Купить Arctic Cooling ARCTIC F12 PWM

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Arctic Cooling ARCTIC F12 PWM, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Arctic Cooling ARCTIC F12 PWM ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Arctic Cooling ARCTIC F12 PWM интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Arctic Cooling ARCTIC F12 PWM, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Arctic Cooling ARCTIC F12 PWM.





    Обзоры

    Характеристики

    Общие характеристики
    ПроизводительArctic Cooling
    Назначениедля корпуса
    Количество вентиляторов1
    Диаметр вентилятора120 мм
    Высота вентилятора25 мм
    Тип подшипникагидродинамический
    Максимальная скорость вращения1350 об/мин
    Минимальная скорость вращения300 об/мин
    Максимальный воздушный поток74 CFM
    Цвет подсветкиотсутствует
    Дополнительно
    Тип коннектора4-pin PWM
    Регулятор оборотовотсутствует
    Вес108 г

    Фотографии

    Arctic Cooling ARCTIC F12 PWMArctic Cooling ARCTIC F12 PWM

    Отзывы

    — Количество отзывов 30, Средняя оценка 5
    5,
    Плюсы: тишина, воздушный поток, 4пин разъем
    Минусы: попался немного кривой, но вибрации все равно не было, нет антивибрационных гвоздей в комплекте
    Отзыв: брал вместо штатного в блок питания, подключил в один разъем с процессорным куллером. в комплекте есть переходник. при оборотах 800 воздушный поток вдвое больше чем у стокового 140-го при 2000. если поставить пару на вдув и на выдув в корпус на антивибрационные гвозди, то получим абсолютно бесшумный и очень мощный продув корпуса и тишину.
    5,
    Плюсы: Выполнение своего предназначения
    Минусы: Не заметил
    Отзыв: Цена качество, а большего и не нужно
    5,
    Плюсы: Отличный кулер
    Минусы:
    Отзыв:
    4,
    Плюсы: Хороший воздушный поток, PWM.
    Минусы: Начинают тихонько гудеть где то с 700об/мин, с увеличением оборотов, гул увеличивается. Скудный комплект, нет силиконовых пинов; нет накладок для уменьшения вибрации.
    Отзыв: За эти деньги (660р.) наверное норм вариант. Выставил на 650об/мин, дуют не плохо, при нагрузке увеличивают обороты, но уже начинают гудеть, терпимо.
    5,
    Плюсы: Очень тихий, работают от 500 оборотов. <br>Качество изготовления, приятный внешний вид, фирменное разветвление на несколько PWM вентиляторов, хороший воздушный поток.
    Минусы: Не обнаружил.
    Отзыв: Стоит уже 3 штуки таких в системе и один F12Pro PWM. <br>Один на радиаторе кулера Zalman X10 Quite, остальные на вдув на корпусе. <br>Уже год слишним работают в круглосуточном режиме. Никаких проблем с ними нет, работают отлично. Подключены все к одному разъёму CPU PWM на ASUS P8P67. Управление скоростью автоматическое по температуре.<br>Всем советую, отличные вентиляторы!
    5,
    Плюсы: 1. Отличный воздушный поток <br>2. Отсутствие вибраций в вертикальном положении (видимо, благодаря стальной пластине под валом...) <br>3. Бесшумен на 700 оборотах при хорошем потоке <br>прилично вытягивает воздух из радиатора при низком уровне шума <br>4. Очень тихий моторчик <br>5. Разветвитель
    Минусы: 1. Довольно сильная вибрация в горизонтальном положении (что не характерно для гидродинамических подшипников) <br>2. Нет защиты от обратного тока (не путайте красный и желтый провода от самопального переходника на 7 вольт :D) <br>3. Плохая PWM-регулировка - на видео карте MSI и мат. плате Asus на 40% в горизонтальном положении выдаёт 1000 оборотов в минуту - шумнова-то... <br>4. При установке на выдув турбулентный шум, если есть преграда рядом с концами лопастей <br>5. Экономят на проводах и защите от обратного тока
    Отзыв: Лучше, чем Scythe Kaze-Jyuni (SY1225SL12LM-P). <br>Не трясите его: если сместится пластина в основании ротора будет шуметь в вертикальном положении, но исчезнет вибрация при горизонтальном монтаже ) (у меня так...)
    2,
    Плюсы: удобное подключение цепочкой
    Минусы: стали стучать через пол года...
    Отзыв: по началу радовали своей работой,было тихо и хорошо,но спустя пол года начал стучать один вентилятор...спустя пару недель второй и так по цепочке.Щас валяются 9 штук таких и все с одной проблемой.
    5,
    Плюсы: Тихий
    Мощный поток
    Минусы: Пока нет
    Отзыв: Сравнивал с Deepcool GS120. В процессе теста оба подключались к гнезду на матплате, поэтому основной тест проводился не на максимальных оборотах.

    Также для сравнения по одному разу подключал оба напрямую к БП - на максимуме поток у обоих очень хороший. При этом шумят естественно заметно оба, но это скорее из-за сильного потока - шумит больше воздух чем подшипник - при высоких оборотах это в любом случае будет слышно.

    На низких оборотах (1155RPM по SpeedFan) Arctic F12 не издаёт никаких звуков, а Deepcool GS120 имеет еле заметный призвук. Хотя шумомер не видит между ними разницы (скорее всего потому что в режиме dBa высокие частоты меньше учитываются), на слух разница всё же есть. Поэтому в итоге в блок поставил Arctic F12.

    Некоторые пишут что Arctic F12 у них через полгода начал шуметь. Могу лишь посоветовать использовать воздушные фильтры. Даже древний Zalman ZP1225AFL проработал у меня лет семь и шуметь начал только под конец.

    Во вложении фотографии шумомера с открытым блоком без тестируемого вентилятора и с ним. Чтобы была понятна разница - это очень тихие звуки, на расстоянии метр от компа при закрытом корпусе уровень шума выше 28 dBa не поднимается. Все эти звуки можно заметить лишь при закрытом окне ночью. Покупалось всё ради бесшумного компа, поэтому для меня критично.

    Если Arctic F12 начнёт шуметь в ближайшие полгода - отпишу сюда.
    5,
    Плюсы: Хороший напор воздуха, тихий.
    Минусы: Нет
    Отзыв: Конкурентов за эту цену мало.
    5,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Кулер, как кулер, сунул в корпус для нижнего поддува и забыл, пока работает.
    5,
    Плюсы: Дуют как нужно и куда нужно
    Минусы: Могли бы быть и подешевле
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Очень тихий, работают от 500 оборотов.
    Качество изготовления, приятный внешний вид, фирменное разветвление на несколько PWM вентиляторов, хороший воздушный поток.
    Минусы: Не обнаружил.
    Отзыв: Стоит уже 3 штуки таких в системе и один F12Pro PWM.
    Один на радиаторе кулера Zalman X10 Quite, остальные на вдув на корпусе.
    Уже год слишним работают в круглосуточном режиме. Никаких проблем с ними нет, работают отлично. Подключены все к одному разъёму CPU PWM на ASUS P8P67. Управление скоростью автоматическое по температуре.

    Всем советую, отличные вентиляторы!
    5,
    Плюсы: 1. Отличный воздушный поток
    2. Отсутствие вибраций в вертикальном положении (видимо, благодаря стальной пластине под валом...)
    3. Бесшумен на 700 оборотах при хорошем потоке
    прилично вытягивает воздух из радиатора при низком уровне шума
    4. Очень тихий моторчик
    5. Разветвитель
    Минусы: 1. Довольно сильная вибрация в горизонтальном положении (что не характерно для гидродинамических подшипников)
    2. Нет защиты от обратного тока (не путайте красный и желтый провода от самопального переходника на 7 вольт :D)
    3. Плохая PWM-регулировка - на видео карте MSI и мат. плате Asus на 40% в горизонтальном положении выдаёт 1000 оборотов в минуту - шумнова-то...
    4. При установке на выдув турбулентный шум, если есть преграда рядом с концами лопастей
    5. Экономят на проводах и защите от обратного тока
    Отзыв: Лучше, чем Scythe Kaze-Jyuni (SY1225SL12LM-P).
    Не трясите его: если сместится пластина в основании ротора будет шуметь в вертикальном положении, но исчезнет вибрация при горизонтальном монтаже ;) (у меня так...)
    3,
    Плюсы: Хороший воздушный поток, первые пол-года реально очень тихие.
    Минусы: Спустя год даже полностью очищенные стали шуметь больше, чем комплектные корпусные вертушки от qs-200, которым уже 2 года.
    Отзыв:
    3,
    Плюсы: Хороший воздушный поток, первые пол-года реально очень тихие.
    Минусы: Спустя год даже полностью очищенные стали шуметь больше, чем комплектные корпусные вертушки от qs-200, которым уже 2 года.
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: - очень хороший поток воздуха
    - цена. аналогичные по характеристикам модели от других производителей на 20-30% дороже.
    - разветвитель для подключения дополнительных вентиляторов. Экономит разъемы на материнке.
    Минусы: - нет антивибрационных гвоздей в комплекте
    - в горизонтальном положении шумноваты
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Бесшумные. Большая дельта регулировки оборотов. У меня вращается даже на 105 об/мин. Судя по характеристикам 5 лет гарантии не зря дают.
    Минусы:
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Отличный вентилятор
    Минусы: тихий
    Отзыв: Отлично!
    4,
    Плюсы: Соотношение цена/качество, тишина, фирменный разветвитель. <br>В комплектации 4 болта для крепления
    Минусы: Спустя несколько месяцев появился шум в электродвигателе (тактового оттенка, как в ДВС) Сидя за столом не слышно. Слышно с расстояния менее 20 см. Но все равно неприятно
    Отзыв: В системе стоят 4 таких кулера, соединенные фирменной технологии и подключенные к 1 Процессорному разъему , который управляется фирменной утилитой easy tune 6 (gigabyte). <br>Один из четырех стал тарахтеть(в недостатке описано). <br>Один из четырех повесил на процессорный кулер - с охлаждением справляется на ура. <br>Стартуют с низкого напряжения. <br>Например вентилятор от кулера Cooler Master hyper 212 plus отказался запускаться на том напряжении, на котором ARCTIC F12 PWM без проблем запустился. <br>За эту цену вы вряд ли найдете лучше :) <br>В целом я очень доволен.
    4,
    Плюсы: Соотношение цена/качество, тишина, фирменный разветвитель.
    В комплектации 4 болта для крепления
    Минусы: Спустя несколько месяцев появился шум в электродвигателе (тактового оттенка, как в ДВС) Сидя за столом не слышно. Слышно с расстояния менее 20 см. Но все равно неприятно
    Отзыв: В системе стоят 4 таких кулера, соединенные фирменной технологии и подключенные к 1 Процессорному разъему , который управляется фирменной утилитой easy tune 6 (gigabyte).
    Один из четырех стал тарахтеть(в недостатке описано).
    Один из четырех повесил на процессорный кулер - с охлаждением справляется на ура.
    Стартуют с низкого напряжения.
    Например вентилятор от кулера Cooler Master hyper 212 plus отказался запускаться на том напряжении, на котором ARCTIC F12 PWM без проблем запустился.
    За эту цену вы вряд ли найдете лучше :)
    В целом я очень доволен.
    4,
    Плюсы: Соотношение цена/качество, тишина, фирменный разветвитель.
    В комплектации 4 болта для крепления
    Минусы: Спустя несколько месяцев появился шум в электродвигателе (тактового оттенка, как в ДВС) Сидя за столом не слышно. Слышно с расстояния менее 20 см. Но все равно неприятно
    Отзыв: В системе стоят 4 таких кулера, соединенные фирменной технологии и подключенные к 1 Процессорному разъему , который управляется фирменной утилитой easy tune 6 (gigabyte).
    Один из четырех стал тарахтеть(в недостатке описано).
    Один из четырех повесил на процессорный кулер - с охлаждением справляется на ура.
    Стартуют с низкого напряжения.
    Например вентилятор от кулера Cooler Master hyper 212 plus отказался запускаться на том напряжении, на котором ARCTIC F12 PWM без проблем запустился.
    За эту цену вы вряд ли найдете лучше :)
    В целом я очень доволен.
    5,
    Плюсы: Тихий,тихий, ТИИИХИИИИЙ!!!!
    Мощный (поток то, что надо!!!)
    Достаточно качественный!!!
    Совсем недорогой!!!
    Минусы: пока не выявил...надеюсь раньше чем через 2 года не выявлю...
    Отзыв: пока ничего не стучит и не гудит....покупкой ооочень доволен!!! Заменил все корпусные вертушки на эти в zalman z11 plus и теперь реальная тишина!!! И температуры упали!!!
    Берите! не пожалеете!!! Таких не найдёте потом нигде....
    5,
    Плюсы: Тихий,тихий, ТИИИХИИИИЙ!!!!
    Мощный (поток то, что надо!!!)
    Достаточно качественный!!!
    Совсем недорогой!!!
    Минусы: пока не выявил...надеюсь раньше чем через 2 года не выявлю...
    Отзыв: пока ничего не стучит и не гудит....покупкой ооочень доволен!!! Заменил все корпусные вертушки на эти в zalman z11 plus и теперь реальная тишина!!! И температуры упали!!!
    Берите! не пожалеете!!! Таких не найдёте потом нигде....
    5,
    Плюсы: Практически бесшумный, на гидроподшипнике, есть ШИМ.
    Минусы: Не подошёл по отверстиям в старый Asus-корпус. Пришлось посадить на силиконовые гвозди.
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Всё как заявлено.
    Минусы:
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Классные венты за свой прайс. Отсутствие вырвиглазной ЛГБТ подсветки. Юзаются в открытом сечении. Даже на 700-800 оборотах ощутимый поток, при этом их не слышно от слова совсем. На макс. 1350 оборотах слышен только шелест воздуха. В качестве корпусного отличный вариант, но если на радиатор, особенно толстый , то я бы взял P серию.
    Минусы:
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: вентиля для корпуса, тихие и мощные
    Минусы: нет недостатков
    Отзыв: топ за свои деньги
    5,
    Плюсы: Пользуюсь уже около 5-6 месяцев. Хороший воздушный поток, есть запас по скорости. Довольно тихий.
    Минусы: стоимость, на мой взгляд высокая, но если скидки и с применением бонусов, то вполне себе адекватная получается.
    Отзыв: Брал несколько штук на затягивание воздуха и на выдув. Температура на процессоре в нагрузке опустилась на 5-9 градусов, если на средних оборотах, если в максимум обороты выставлять, то температура в сравнении опускается на 10-15 градусов.
    5,
    Плюсы: качество изготовления, шумовые характеристики, внешний вид))), возможность посадить до 5ти таких кулеров на 1 PWM разьем на материнской плате.
    Минусы: моя материнка(asus p7p55d не отображает обороты кулера, но все умные режимы работы заданные через биос, кулер отрабатывает честно...
    Отзыв: отменный карлсон,отлично подойдет для тихих но производительных систем.. я его использую на процессорном пассивном радиаторе HYPER Z600. до этого использовал 120ки от Glacial Tech (HDLA серия тоже на гидродинамике), F12 оказался на голову выше по всем пораметрам, но и цена у него тоже выше...
    5,
    Плюсы: качество изготовления, шумовые характеристики, внешний вид))), возможность посадить до 5ти таких кулеров на 1 PWM разьем на материнской плате.
    Минусы: моя материнка(asus p7p55d не отображает обороты кулера, но все "умные" режимы работы заданные через биос, кулер отрабатывает честно...
    Отзыв: отменный карлсон,отлично подойдет для тихих но производительных систем.. я его использую на процессорном пассивном радиаторе HYPER Z600. до этого использовал 120ки от Glacial Tech (HDLA серия тоже на гидродинамике), F12 оказался на голову выше по всем пораметрам, но и цена у него тоже выше...
    Источник отзывов Яндекс Маркет




    Топ-100 Кулеры и системы охлаждения
    Смотрите еще
    Вентилятор для корпуса ARCTIC F12 PWM (Black) retail ACFAN00203A

    590 ₽

    Вентилятор для корпуса ARCTIC F12 PWM (Black) retail ACFAN00203A

    Вентилятор для корпуса Arctic F12 черный 1 шт.

    610 ₽

    Вентилятор для корпуса Arctic F12 черный 1 шт.

    Вентилятор для корпуса Arctic F12 F12 PWM

    786 ₽

    Вентилятор для корпуса Arctic F12 F12 PWM

    Вентилятор Arctic Cooling F12 F12 PWM (ACFAN00203A)

    1 753 ₽

    Вентилятор Arctic Cooling F12 F12 PWM (ACFAN00203A)

    Вентилятор для корпуса ARCTIC F12 PWM (Black) - retail (ACFAN00203A)

    1 290 ₽

    Вентилятор для корпуса ARCTIC F12 PWM (Black) - retail (ACFAN00203A)

    Вентилятор 120x120x25 Arctic F12 PWM PST Value pack (3pc)ACFAN00259A

    2 220 ₽

    Вентилятор 120x120x25 Arctic F12 PWM PST Value pack (3pc)ACFAN00259A

    Вентилятор для корпуса Arctic F12 PWM (Black) retail Acfan00203a Acfan00203a .

    1 150 ₽

    Вентилятор для корпуса Arctic F12 PWM (Black) retail Acfan00203a Acfan00203a .

    Вентилятор корпусной Arctic F12 PWM (Black) - retail (acfan00203a) Acfan00203a .

    1 320 ₽

    Вентилятор корпусной Arctic F12 PWM (Black) - retail (acfan00203a) Acfan00203a .

    Вентилятор 120x120x25 Arctic F12 PWM (черный ) ACFAN00203A

    1 050 ₽

    Вентилятор 120x120x25 Arctic F12 PWM (черный ) ACFAN00203A

    Вентилятор Arctic F12 PWM Black ACFAN00203A

    604 ₽

    Вентилятор Arctic F12 PWM Black ACFAN00203A

    Вентилятор ARCTIC F12 PWM Black - retail ACFAN00203A

    1 161 ₽

    Вентилятор ARCTIC F12 PWM Black - retail ACFAN00203A

    Case fan Arctic F12 PWM (Black) - retail (acfan00203a) .

    1 295 ₽

    Case fan Arctic F12 PWM (Black) - retail (acfan00203a) .

    Вентилятор для корпуса Arctic F12 PWM Black retail (ACFAN00203A)

    760 ₽

    Вентилятор для корпуса Arctic F12 PWM Black retail (ACFAN00203A)

    Вентилятор для корпуса Arctic F12 PWM Acfan00203a .

    1 307 ₽

    Вентилятор для корпуса Arctic F12 PWM Acfan00203a .

    Вентиляторы для корпуса ARCTIC F12 PWM PST Value pack (Black) (3pc) ACFAN00259A

    1 490 ₽

    Вентиляторы для корпуса ARCTIC F12 PWM PST Value pack (Black) (3pc) ACFAN00259A

    Вентилятор для корпуса Arctic F12 PWM, черный

    1 290 ₽

    Вентилятор для корпуса Arctic F12 PWM, черный

    Вентилятор 120x120x25 Arctic F12 PWM PST Value Pack Black 3 шт (ACFAN00194A)

    2 079 ₽

    Вентилятор 120x120x25 Arctic F12 PWM PST Value Pack Black 3 шт (ACFAN00194A)

    Статьи от 30 ТОП
    27.01.2026 20:16
    80
    Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном Читать далее...
    06.01.2026 21:02
    146
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...
    15.12.2025 20:20
    184
    Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.