Купить AEG STEP 80

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить AEG STEP 80, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на AEG STEP 80 ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • AEG STEP 80 интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на AEG STEP 80, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на AEG STEP 80.





    Обзоры

    Характеристики

    Общие характеристики
    ПроизводительAEG
    Тип инструментаручной
    Регулировка маятникового хода4 ступени
    Тип рукояткискобовидная
    Обрезиненная рукояткаесть
    Сдув опилокесть
    Возможность подключения пылесосаесть
    Тип подошвыштампованная
    Производительность
    Потребляемая мощность700 Вт
    Частота движения пилки (макс.)3200 ходов/мин / 1000 ходов/мин
    Длина хода20 мм
    Глубина пропила дерева80 мм
    Глубина пропила алюминия20 мм
    Глубина пропила стали10 мм
    Режимы работы
    Маятниковый ходесть
    Регулировка частоты ходаесть
    Питание
    Длина сетевого кабеля4 м
    Дополнительно
    Защитный щитокесть
    Вес2 кг

    Фотографии

    AEG STEP 80

    Отзывы

    — Количество отзывов 5, Средняя оценка 5
    5,
    Плюсы: Выбирал строительный лобзик с мощностью 700 W. Выбор пал на этот. Оптимальная цена и качество.Достоинства:Мощность 700 W (У старого лобзика мощность 450W. Реально не хватало).Штампованная стальная станина.(Алюминиевую приходилось очищать от заусенцев после резки металла.)Угол резки не надо выравнивать по угольнику.Есть зубья фиксации. Есть вставка для чистого реза без сколов. Проверил. Эффективна! Отличный сдув опилок. Резиновый кабель 4 метра!Блокиратор пусковой кнопки.Низкая вибрация.Ровный угол распила.Проверял на доске 2,5 см.
    Минусы: Нет плавного пуска на пусковой кнопке.Большой электромагнитный импульс при включении и выключении лобзика.Моргает светодиодная подсветка на кухне вставленная в тот же блок розеток.(Стиральная машина 2,5 кв.на работу света не влияет.)
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Функциональность.
    Инструмент выполняет свою работу.
    Длинна сетевого шнура.
    Минусы: С самого момента издавал сухой трещащий звук при работе. Вскрыл, оказалось, что вся смазка находится в двух местах на корпусе, как-будто её намазали ложкой прямо из банки с густой смазкой. Конечно, её я убрал и смазал все трущиеся элементы хорошей редукторной смазкой Makita. Звук стал журчащий, скорость увеличилась, вся выдаваемая мощность пошла на достижение полезного результата - увеличение КПД.
    Никаких предпродажных увещеваний на тему смазать инструмент имеющейся на внутренних стенках лобзика смазкой я не получал. Видимо, это минус качества сборки, нежели, запас смазки для конечного пользователя на внутренних стенках корпуса.
    Странно, если продаваны не в курсе.
    Предполагаю, что быстро выйдет из строя пластиковый элемент, закрывающий отсек крепежа замены пилки. Уже несколько микротрещин на пластиковом элементе с указателем вектора движения на подошве. За время эксплуатации несколько раз вылетали пилки: при правильном закреплении - в чем причина - не знаю.
    Отзыв: Искал ящичек/кейс для него, фирменных не смог найти, а те, что нашел - не очень. Так что вопрос по домику для этого инструмента - актуален.
    5,
    Плюсы: Работает, пока не ломается.
    Минусы: Не обнаружено.
    Отзыв: Качественный аппарат, никаких люфтов, работает как надо. И на вид приятный.
    4,
    Плюсы: Длинный кабель 4м., его изоляция резиновая, в спецификации на vde h05rn-f указана подвижность от -25 до +60 градусов, надеюсь что он не будет задубевать на холоде. Лобзик качественно собран, ручка прорезинена, выемка для пилки в опорном ролике глубокая - пилка отлично фиксируется, шток крепления пилки практически без люфта, есть маятниковый механизм, сдув опилок хороший - место пропила всегда видно. Качество реза хорошее.
    Минусы: Подошву бы не помешало потолще сделать, как у Makita 4329, указатель места пропила находится на насадке защиты от сколов, который выполнен из плексигласа, есть небольшой люфт опорного ролика.
    Остальные перечисленные минуса являются мелкими недостатками или отсутствие желаемых аксессуаров: нет фонарика, стандартная гарантия 1 год, которую можно увеличить до 3-х лет, если в течении 1 месяца зарегистрируешь покупку на сайте производителя, отсутствие в комплекте пластиковой насадки на подошву, отсутствие параллельного упора, нет ящика для инструмента.
    Отзыв: Выбирал долго, т.к. сейчас качество многих инструментов совсем упало - Макита, Метабо, Бош уже не те. Раньше Хитачи был классным инструментом по соотношению цены к качеству, но и у него оно так же упало, поэтому стал искать другой инструмент обладающим лучшим соотношением.
    Поначалу начитавшись хвалебных отзывов, думал, что оптимальным соотношением цены к качеству будет Зубр с его 5 летней гарантией. Но купив его и повертев в руках - он вызвал у меня, как бы помягче сказать, отторжение, что даже их маркетинг не помог :), поэтому я от него сразу избавился, а после него приобрел AIG.
    А вот этот аппарат оказался хорошим и годным инструментом, которым приятно пользоваться. Опять же отсутствие быстрозажимного крепления пилки конечно же напрягает, особенно если учесть, что на предыдущем Hitachi он у меня был, но надеюсь, что привыкну и к шестиграннику.
    PS: Не стал брать с быстрозажимным креплением пилки, т.к. в последнее время с ними какая то беда, даже на Метабо они стали какими то не долговечными и тут как повезет, поэтому взял с шестигранником, надеюсь что привыкну.
    Не знаю на сколько качественной и долговечной будет насадка защита от сколов, но выглядит она хлипко, т.к. выполнена из плексигласа. Гораздо лучше было бы, если бы данную насадку сделали бы металлической.
    Попробовал пилить с пылесосом, опилки все равно разлетаются, но у меня диаметр патрубка на пылесосе чуть больше, чем у лобзика, поэтому возможно и происходит такой эффект, т.к. не создается должного разряжения. Т.е. проблема с опилками при использовании пылесоса возможно временная и при подходящем патрубке она решится.

    При цене в 3,2тыс, за который мне удалось его взять по акции, пока, на мой взгляд, оказался самым лучшим инструментом от именитого производителя по соотношению цены и качества.

    PS: По мере работы буду дополнять отзыв. Потом напишу как он будет пилить 40мм. дуб. столешницу.

    5,
    Плюсы: удобно держать в руке. сдув опилок. хорошее качество сборки.
    Минусы: Нет подсветки зоны пропила.
    Отзыв: До этого был лобзик СКИЛ. У него была подсветка. Работать удобнее. Но СКИЛ разорился. выбирал аналог. АЕГ устроил. но с подсветкой он был бы вне конкуренции
    Источник отзывов Яндекс Маркет


    Вы смотрели


    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    06.01.2026 21:02
    44
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...
    15.12.2025 20:20
    92
    Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал Читать далее...
    01.12.2025 22:02
    151
    На рынке премиальных смартфонов разгорается новая конкуренция: Huawei Mate 80 Pro и Google Pixel 10 Pro предлагают пользователям два разных подхода к созданию флагмана. Один делает ставку на мощное Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.