Купить Xiaomi Mi Notebook Air 13.3" (Intel Core i7 6500U 2500 MHz/13.3"/1920x1080/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home)

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Xiaomi Mi Notebook Air 13.3" (Intel Core i7 6500U 2500 MHz/13.3"/1920x1080/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home), для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Xiaomi Mi Notebook Air 13.3" (Intel Core i7 6500U 2500 MHz/13.3"/1920x1080/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home) ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Xiaomi Mi Notebook Air 13.3" (Intel Core i7 6500U 2500 MHz/13.3"/1920x1080/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home) интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Xiaomi Mi Notebook Air 13.3" (Intel Core i7 6500U 2500 MHz/13.3"/1920x1080/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home), ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Xiaomi Mi Notebook Air 13.3" (Intel Core i7 6500U 2500 MHz/13.3"/1920x1080/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home).





    Характеристики

    Тип
    Типноутбук
    Операционная система подробноWindows 10 Home
    Процессор
    Частота процессора2500 МГц
    Количество ядер процессора2
    Объем кэша L2512 Кб
    Объем кэша L34 Мб
    ПроцессорIntel Core i7 6500U
    Память
    Тип памятиDDR4
    Частота памяти2133 МГц
    Объем оперативной памяти8 Гб
    Изображение
    Размер экрана13 дюйм
    Разрешение экрана1920x1080
    Широкоформатный экранесть
    Светодиодная подсветка экранаесть
    Тип видеопамятиGDDR5
    Тип видеокартыдискретная
    ВидеокартаNVIDIA GeForce 940MX
    Объем видеопамяти1024 Мб
    Устройства хранения данных
    Тип жесткого дискаSSD
    Оптический приводDVD нет
    Объем жесткого диска256 Гб
    Связь
    Wi-Fiесть
    Стандарт Wi-Fi802.11ac
    Bluetoothесть
    Версия Bluetooth4.1
    Выход HDMIесть
    Вход микрофонный/выход на наушники Comboесть
    Количество интерфейсов USB 3.0 Type A2
    Интерфейс USB 3.0 Type-Cесть
    Звук
    Наличие микрофонаесть
    Наличие колонокесть
    Устройства ввода
    Подсветка клавиатурыесть
    Устройства позиционированияTouchpad
    Дополнительно
    Веб-камераесть
    Металлический корпусесть
    Длина309 мм
    Ширина210 мм
    Толщина14 мм
    Вес1 кг
    Питание
    Время автономной работы9 ч
    Общие характеристики
    ПроизводительXiaomi
    Цветсеребристый

    Фотографии

    Xiaomi Mi Notebook Air 13.3" (Intel Core i7 6500U 2500 MHz/13.3"/1920x1080/8Gb/256Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home)

    Отзывы

    — Количество отзывов 50, Средняя оценка 4
    5,
    Плюсы: Лёгкий, эстетичный, не Apple, производительный, быстро загружается, тихий, холодный.
    Минусы: Видеокарта чуть слабее, чем ожидалось. Нет кардридера и сетевого порта.
    Отзыв: Восхитительный рабочий ноутбук. Работает быстро и тихо, экран отличный, места хватает, оперативной памяти тоже.Брался для работы со звуком и немного для игр.

    В играх тестировали на The Witcher 3. Играбельно на низких настройках (1280х720, 30-35 фпс). При нагрузке температура ЦП доходила до 83 градусов. С охлаждающей подставкой выше 62 пока не поднималась (тот редкий случай, когда она реально полезна).

    Звук из колонок хороший и громкий.

    Нет сетевого порта и кардридера.
    5,
    Плюсы: компактный мощный. Китайцам в частности Xiaomi знают что нужно выпускать в мир. отличная сборка. система охлаждения праведно расположена. не чего лишнего USB 3.0 и HDMI.
    Минусы: Розетка китайская. приходится пользоваться переходником
    Отзыв: K аппарату неделю присматривался выбирал между DELL MSI и HP.
    выбрал его насчет металлического корпуса и хороший сборкой.
    5,
    Плюсы: Очень приятная модель. Главное достоинство, общее для большей части продукции Xiaomi - хорошее качество изготовления, неплохой дизайн и адекватная начинка за умеренные в сравнении с конкурентами деньги. на повседневные задачи хватает с лихвой. В играх похуже, но на средне-минимальных можно запустить практически всё, разве что 256 ГБ SSD маловато. Но есть слот для еще одного, да и основной при желани можно поменять.
    Минусы: Как таковых недостатков почти нет. Не очень равномерная подсветка дисплея - заметно только в темноте на черной заливке, под нагрузкой шумноват, но это уже издержки компактности и тонкого корпуса.
    Отзыв: Подробно описал своё мнение и свои комментарии в небольшом обзоре на YT: https://youtu.be/-9EPnX4wOQA
    2,
    Плюсы: Мелкий легкий
    Минусы: Греется. Шумит как скотина. Wifi после спящего не подключается. Корявый в принципе. Садится очень быстро. Нафиг. Жалею, что решил типа сэкономить и взять его вместо эйра
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Отличный экран
    Подсветка клавиш
    Тихое охлаждение
    Мощная начинка
    WiFi 803.11ac + BT4.0
    Малый вес
    Алюминиевый корпус
    Слот под SATA m2 ssd
    Великолепный тачпад
    Хороший звук
    Дискретная видеокарта с оптимальным соотношением мощности и энергопотребления
    Минусы: Изначально на китайском, но это решаемо
    Алюминий боится ударов и изгибов
    Нет русской клавиатуры, надо гравировать
    SSD в дополнительный слот только с односторонней платой (нижняя сторона платы должна быть пуста)
    Официально не поставляется, поэтому нет гарантии
    Отзыв: Очень доволен прибором, жалею только, что купил не старшую версию
    5,
    Плюсы: Легкий
    Тонкий
    Отлично собран (цельнометаллический корпус)
    Быстрый (хороший процессор, хороший ssd и достаточно оперативной памяти)
    Удобный тачпад (говорят, чуть ли не лучший после макбука - пользоваться реально удобнее, чем мышкой)
    Приятная клавиатура
    Экран: узкие рамки, хорошее качество картинки
    Обилие портов: и HDMI, и два USB 3.0
    Есть слот под второй ssd, если вдруг закончится место
    Быстрая зарядка (50% за полчаса)
    Цена!
    Минусы: Производительность дискретной графики оставляет желать лучшего (может быть, дело в софте, но преимущества отдельной видеокарты не заметил ни в видео-редакторах, ни в играх)
    Время автономной работы изначально небольшое (до 4 часов), а спустя год использования и вовсе ничтожное (до 2,5 часов). AIDA64 показывает износ батареи в 43% - правда, я не проверял сразу после покупки
    Короткий провод зарядки, большой и тяжелый адаптер питания (из-за необходимости вставлять через переходник не все розетки подойдут)
    Сочетание с Win10 не совершенное: со временем начались проблемы с выходом из сна или гибернации, взаимодействие с bluetooth-гарнитурой - это боль (программы нужно запускать заново при подключении/отключении), многие драйвера не обновляются автоматически
    Отзыв: Апдейт: спустя всего год и семь месяцев использования начала пухнуть батарея. Хорошо, что ее легко достать, а сам ноут может работать прямо от сети без аккумулятора. Но все-таки это очень быстро, новая на Али стоит не меньше 2К. Неприятно!

    В целом я очень доволен: для повседневной работы в нескольких программах (офис, браузер, iTunes, иногда фото- и видео-редактор, телеграм, вотсап летают) - то, что нужно. Серьезные нагрузки этот компьютер не выдерживает - жужжит, греется, но не тащит, как надо.
    Из мелочей (неприятных) отмечу надоедливую подсветку клавиатуры, которая автоматически выключается спустя несколько секунд и снова включается при нажатии. Ее нельзя перенастроить удобным способом. После каждого включения компьютера приходится совсем отключать (благо, это просто сделать)
    Кроме того, на черном экране (например, при загрузке системы) очень сильные засветы по краям. В работе не видно, но в целом, конечно, это не слишком приятно.
    5,
    Плюсы: Производительность
    Экран
    Звук
    Клавиатура
    Вес
    Минусы: Довольно сильно нагревается во время игр
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Возможность запускать игры, автономность, портативность

    Минусы: не обнаружено
    Отзыв: Тест в играх: www.youtube.com/watch?v=rbRvIus6Fkg&t
    5,
    Плюсы: в сием чуде установлен самый лучший тачпад из всех опробованных мной на windows устройствах! Я ни сколько не слукавлю, сказав, что он по отзывчивости и удобству не уступает макбукам. В браузере edge отзывчивость, плавность просто на высоте, щипки работают без глюков которые есть на очень многих ноутах. Единственное что возвышает тач в маке это наличие форс тача (форс тача это очень удобно). В общем я очень доволен. Быстродействие и запуск молниеносные, быстрый sdd дает о себе знать. Качество материалов и сборки хорошее, но есть небольшие недочеты, которые опишу ниже.
    Минусы: 1) при темной картинке видны какие-то засветы по краям экрана, качество явно уступает макбукам. Но при обычной работе их просто не замечаю, их не видно. Качество экрана по цветам и углам отличное.
    2) неравномерная подсветка Клавы. Это не очень критично, но что есть то есть. при перпендикулярном взгляде все хорошо, но под углом, клавиши в середине заметно затемняются.
    3) цвет клавиатуры светлый, из-за чего иногда буквы сливаются и теряешья где какая.
    4) не очень жестко держится крышка, что не вызывает уверенности в том что она не расшатается через месяц. иногда когда за корпус поднимаю ноут с открытым экраном, он сам отваливается до конца.
    Отзыв: Боже, я в таком восторге, слов нет!!
    4,
    Плюсы: Ощущение добротности
    Хороший экран
    Удобная клавиатура
    Хороший звук
    Производительность
    Довольно тихий
    Компактный
    Минусы: В моем экземпляре микроскопически вертикально люфтит пластина тачпада. Это доли миллиметра, но при использовании чувствуется.
    Под нагрузкой ощутимо греется.
    Реальное время работы поменьше заявленного - часов шесть в режиме овоща и часа полтора под нагрузкой.
    Девайсы из китая надо подвергать специальным процедурам, чтобы русскую винду получить.
    Отзыв: Достоинства перекрывают недостатки. Я пока что доволен.
    4,
    Плюсы: Сочетание производительности и цены
    Очень хороший штатный звук
    Лёгкий и компактный
    Внешний вид (алюминиевый корпус)
    Тихий (мало шума)
    Минусы: Качество сборки
    Батарея держит значительно хуже заявленных параметров
    Отзыв: Брал на Aliexpress за 37 т.р. с учётом кэшбэка.
    Что касается минусов. Китайцы вдохновлялись Маком при производстве этого ноутбука ) но чуда не произошло. У меня на 3-й день выпала клавиша и поставить её на место нормально возможности нет (брак). Сами клавиши сидят как-то криво, это хорошо видно, когда включена подсветка. Экран держится очень слабо, ощущение, что он начнёт падать при определённом угле, но пока не падает. Качество матрицы среднее, но отвращения не вызывает.
    Из плюсов, конечно цена за такую начинку. Хорошая дискретная видеокарта позволит поиграть в игрушки. Очень достойные штатные спикеры.
    В целом ноут понравился. За такие деньги ничего подобного не купишь.
    4,
    Плюсы: Неплохая альтернатива макбуку
    Минусы: Вендор сэкономил на вентиляторах, у меня загремели через неделю. Решение тут: http://avshop.ru/forum/index.php?showtopic=775882&st=4340#entry62356400
    Отзыв: Информация по девайсу: http://avshop.ru/forum/index.php?s=&showtopic=775882&view=findpost&p=51604528
    4,
    Плюсы: Хорошо работает, удобный.
    Минусы: Хотелось бы, чтобы зарядку дольше держал.
    Отзыв: В общем, ноутбуком довольны, удобный, красивый. Единственное - хотелось бы, чтобы заряд подольше держал.
    4,
    Плюсы: Долго искала ноутбук, в итоге купила этот, вроде неплох
    Минусы:
    Отзыв:
    4,
    Плюсы: Красивый, быстрый и лёгкий. Это всё, что мне нужно от ноутбука
    Минусы: В процессе эксплуатации клавиатура немного прогнулась вовнутрь. Заметно несильно, работе не мешает, но приятного мало.
    Также некоторому ряду пользователей потребуется обратиться в сервисный центр или к "дядь Жене" и заказать переустановку ос+гравировку клавиатуры. К счастью я владею слепой печатью и сам в силах переставить винду.
    Отзыв: Ноутбук несомненно хороший! Однако, следует тщательно проверять его перед покупкой на наличие неисправностей. У xiaomi частенько бывает брак, а так этой компании я очень доверяю.
    1,
    Плюсы: - легкий вес
    - приятный металлический корпус
    - привлекательный внешний вид, подсветка
    - неплохое железо для ультрабука
    - если заказывать из китая, более низкая цена чем у аналогичных моделей других производителей
    Минусы: - поставляется с разными типами матриц, какую воткнет производитель узнаете только купив. Если попадется BoE, то эта матрица с ужасным ШИМ. Глаза устают от сильного мерцания, либо приходится вкручивать яркость на максимум, что в вечерне-ночное время убивает глаза

    - сильно греется в требовательных приложениях, так сильно что становится нестерпимо горячо рукам в некоторых зонах ультрабука, есть подозрение что из-за сильного нагрева имеет свойство накрываться видеокарта, поэтому использовать его часто для тяжелых игр и программ не стоит и мечтать, может сломаться

    - поставляется из китая с виндовсом на китайском, приходится тонцевать с бубном чтобы на этот ключ повесить русскую версию / цены в российских магазинах приближаются к аналогам других производителей

    - в сервисах совершенно нет запчастей на эти модели, так как официально по данным представительства Сяоми в Россию эти ноутбуки не поставляются. На форуме 4 pda ветке xiaomi mi air в последнее время пестрят объявления о поломке того или иного ноутбука сяоми и полной невозможностью найти запчасти и сервисы которые бы их починили. Все разводят руками, пользователи остаются с нерабочими ноутами с непонятными надеждами.

    Отзыв: Пока не будет официальных поставок в Россию, и возможности отремонтировать его, не стоит брать. В случае чего не сможете ничего отремонтировать совершенно. Лучше чуть переплатить за ультрабуки от других производителей.
    3,
    Плюсы: Первое впечатление неплохое, быстрая работа, качественный экран, мобильность, вес. Архитектура i7 конечно радует, но и на стареньком Asus Zenbook крошке 11 дюймов с i7 проблем не было, только памяти не хватало 128 гб.
    Минусы: Через пару месяцев начал гудеть вентилятор, даже скрежетать, нужна замена. Отвалилась крышка экрана. Кнопки залипать стали. При частом таскании, весь ноут расхлябился, не для дальних и отважных поездок. По сему, вывод, качество пластика и общей сборки ниже среднего.
    Отзыв: Все же Асус делает качественней, из всех ноутов на Win. Если винда не важна, и позволяет бюджет, то лучше Apple, там всегда к сборке претензий нет.
    5,
    Плюсы: Ноутбук порадовал. Особенно ценой. Производительность - судите по характеристикам.
    Минусы: Отсутствие русских клавиш на клавиатуре (хотя в магазине где я брал, они уже были выгравированы).
    Дурацкая подсветка клавиш клавиатуры.
    Отзыв: Пользуюсь неделю. Кроме вышеуказанных недостатков одни достоинства (да и за такую цену, думаю можно с ними смириться).
    5,
    Плюсы: Качественно сделан, очень тонкий, легкий, приятно брать в руки и работать. Хороший экран, очень шустрый и даже играть можно. Есть второй слот М.2 для SSD, поставил еще 512гб.
    Минусы: Подсветка клавиатуры постоянно выключающаяся напрягает..
    Отзыв: Мне нужна была ОС Windows. Я получил за 50 000 руб современный, мощный ултрабук, который может потягаться по своим характеристикам с маком за 100 000 руб.
    5,
    Плюсы: 1. Очень тонкий, приятно держать в руках
    2. Хорошая сборка
    3. Из алюминия
    4. Сочный экран
    5. Достаточно мощный для своих размеров
    6. Отличная цена
    Минусы: 1. Греется достаточно сильно в играх, но это устройство изначально не для игр. Хотя тянет вполне нормально и Ведьмака на средних и танки на максимальных. Я ставлю вниз вентилятор с повербанком и отлично играю )
    Отзыв: Ультрабук просто отличный, работает шустро, не глючит, собран хорошо, им очень приятно пользоваться. Выглядит супер стильно! Трекпад, работает идеально. В общем считайте это макбук аэр, по более низкой цене, с более мощной начинкой!
    5,
    Плюсы: 1. приятный алюминиевый брусок в руках
    2. производительный
    3. тонкие рамки экрана
    4. чуть теплый при работе
    5. вопрос людей: что это за мак без яблока крышке?? )))
    Минусы: нет сканера пальца
    Отзыв: цена равна стоимости комплектующих плюс очень маленькая наценка.
    отличный проц
    шустрые мозги
    хорошая видюха
    возможность вставить второй ссд
    очень хорошая батарея
    настраиваемый тачпад (на всех без исключения ноутбуках после моего Dell XPS тачпады казалось тупыми и неточными)
    здесь- черт, я был приятно им удивлён
    блок питания компактный, не греется
    Ноут-идеал.
    5,
    Плюсы: Производительный
    Быстрый
    Стильный
    Качественный
    Хорошая цена
    Качество звука
    Изображение
    Легкий
    Минусы: Не знаю
    Отзыв: До этого у меня был MacBook Pro 2012 г. использовала я его больше для серфинга. И поэтому мне нужен был именно универсальный рабочий ноутбук на Windows, чтобы он был такой же эстетичный как Apple, но одновременно универсальный для работы.
    Я долго искала подходящие модели, но ни к каким душа не лежала. Из легких алюминиевых корпусов рассматривала варианты от Леново, НР и Хиаоми (Асусы и Эйсеры просто не нравились).
    В итоге, я купила комп, на сумму, которая в два раза превышала мною запланированную "Lenovo Yoga 910" на Core i7 за 116 т.р. Комп, конечно, крутой, но я была разочарована, когда вместо заявленных 10/15 часов заряда (в зависимости от режима), он продержался 2,5 часа. Разрядился он моментально, зато заряжался он долго.
    Я подумала, что это исправится, что причина в том что он новый, и нужно его несколько раз разрядить-зарядить, но ничего не поменялось, и я его сдала обратно в магазин. Потому что несерьезно за такие деньги покупать ноут, который даже 5 ч не держит.Ну и мелочь, конечно, но зарядка у него похожа на черный кирпич с проводами, как 10 лет назад.
    Вообщем, со второго раза я купила Xiaomi Air 13.3 на Core i7. Обошелся он мне около 60 тыс.
    В нем мне нравится все: звук, экран, скорость нереальная - очень шустрый, все программы поддерживает, ничего не тормозит, перезагружается в миг, - он превзошел все мои ожидания. Кроме того он выглядит очень стильно и красиво, легкий, тонкий, материалы качественные. И все это в совокупе с прекрасной производительностью. Короче, я ни разу не пожалела о своем выборе.
    Кстати, у меня у мужа тоже Xiaomi только 12,5 на Core M3 и он тоже им доволен.
    Вообщем, если кто-то еще сомневается брать или не брать, я могу сказать, что за такую цену я не нашла достойной альтернативы Xiaomi. А дорогой комп - это тоже еще не гарант того, что он будет намного круче, главное для чего он вам и что вы от него хотите. Для моих рабочих и домашних задач Xiaomi предостаточно. Очень надеюсь, что мой отзыв был вам полезен.
    5,
    Плюсы: 1. Батарея. Часов 8 программистской работы может тянуть.
    2. Вес
    3. Качество сборки
    4. Общие мощности: SSD, NVidia, Intel i5. Оперативки, в общем-то, хватает пока.
    5. Linux встаёт почти без проблем (Ubuntu, Mint)
    Минусы: 1. Глянцевый экран, бликует при якром свете.
    2. Есть трудности с нормальной работой видеокарты на Linux, нужно повозиться, ArchWiki в помощь.
    3. Цена высоковата, но он свои деньги уже отбил + после падения рубля просто непривычно. Брал за ~60круб.
    4. Неопытному пользователю может быть непросто снести китайскую винду и установить что-то понятное.
    5. Нет русских букв на клавиатуре. Проблема решается гравировкой, наклейками, маркерами...
    Отзыв: Долго выбирал ноут, чтобы каждый день носить с собой и работать в транспорте. Основными критериями были баланс веса и размера экрана, чтобы не сломать ни спину ни глаза; батарея, наличие дискретной видеокарты с CUDA для работы. Остановился на этой модели, тем более что обзоры хвалили качество сборки на уровне MacBook. До мака не дотягивает, конечно, но сам по себе собран качественно, приятный на ощупь, металлический.
    5,
    Плюсы: 1. Отличный дисплей
    2. Дизайн устройства
    3. Производительность
    4. Возможность добавить еще один SSD
    5. Малый вес
    6. Время автономной работы
    7. Качество сборки
    8. Быстрая зарядка (заряжается полностью за 1ч. - 1ч. 30)
    Минусы: 1. Отсутствие русских букв на клавиатуре (требуется гравировка/наклейки с буквами)
    2. Достаточной большой и неудобный блок питания в комплекте
    3. Тачпад лично меня не устроил (желая нажать правую клавишу мыши иногда нажимается левая)
    4. Невозможность нарастить оперативную память.
    Отзыв: Весьма шустрый и стильный девайс приятный на ощупь. Wi-fi ловит отлично. Заряд держит достаточно долго - от 4х до 5 часов умеренного пользования (в моем понимании "умеренное пользование" означает запущенную постоянно IDE Webstorm для программирования, довольно прожорливую, стоит заметить, и серфинг в интернете, экран обычно использую примерно на 80% яркости). Также пробовал играть без питания от сети - ноутбук продержался 1,5 часа (играл в сталкера, зов Припяти, практически на максимальных настройках, динамическое освещение не удалось выставить на максимум). Покупкой доволен.
    5,
    Плюсы: -скорость работы
    -габариты и вес
    -отличная сборка
    -отличное качество дисплея
    -цена
    Минусы: -нет, ноутбук шикарный
    Отзыв: однозначно рекомендую к покупке, покупал на старте продаж за 42000 рублей, в РФ покупать технику крайне не рекомендую, так как нужно заморочиться, чтобы найти хорошую скидку
    2,
    Плюсы: Дизайн и параметры содрали с макбука, и в целом получилось неплохо НО!
    Минусы: Как всегда китайцы маленькой ложкой дегтя обгадили свой товар. СОВЕРШЕННО НЕЧИТАЕМАЯ кириллица на клавиатуре!!! Невозможно работать, серые буквы на серебристом фоне!! Чем надо было думать?! А когда еще подсветка клавиш включается - не видно кроме латиницы вообще ни буквы. Придется искать наклейки, что при стоимости под штуку баксов просто не комильфо.
    Отзыв: До зафвленного сегмента (макбук) сильно недотягивает
    4,
    Плюсы: Мощный и быстрый
    Минусы: Хлипковат
    Отзыв: У брата такой, пока всем доволен. Единственное - хлипковат на вид и боясь недолго он у него продержится)
    4,
    Плюсы: -Высокая производительность
    -Длительное время автономной работы
    -Отличные материалы
    -Хорошее качество сборки
    -Type C
    -Хорошее охлаждение
    -Красивый цвет корпуса/чёрная клавиатура
    Минусы: -Просто отвратительный экран
    -ШИМ мерцание подсветки если яркость ниже 100%
    -Отвратительная заводская калибровка экрана
    -Есть небольшой засвет в верхнем правом углу
    Отзыв: Пишу отзыв о модели Air 13.3 2018 i5 8250U.
    Xiaomi, обновив дизайн и процессор, абсолютно пренебрегли качеством экрана. В модели 2018г стоит какая-то дешманская матрица BOE NV133FHM N52, что сводит на нет все достоинства ноутбука. Я брал ноутбук для работы с документами, веб сёрфинга, просмотра фильмов, редактирования фото и видео в поездках. В предыдущих ноутбуках серии Air 13.3 более качественные матрицы.
    Разочарован новой моделью. Глаза жутко устают.
    5,
    Плюсы: - Автономность. Не знаю как у остальных, у меня средний показатель жизни аккумулятора 5 часов. Минимальный, при запуске сложных программ, типо фотошопа, вегаса + хром + 90% яркости, в районе 3,5 часов. В игровом режиме 3 часа. При минимальной нагрузке, хром + офис + 50% яркости в районе 6 часов. Максимально в районе 8 часов.
    - Наличие хоть простой, но видеокарты. Иногда хочется и поиграть во что-нибудь. Конкретно я играю только в TF2. Хватает. Видел, что кто-то запускает игры и потяжелее, но мне как-то не надо было тестировать.
    - Удобнейшая клавиатура. По работе приходится много печатать и просто много переписок. Ход клавиш жесткий, приятный. Удобное расположение кнопок - на старом ноутбуке периодически промахивался мимо нужной клавиши, на этом такого практически никогда не происходит.
    - Нормальное количество портов.
    - Ucb-c зарядка. Хвала небесам. Достали мерзские зарядки от асусов и прочих. 2017 год на дворе. Спрашивается почему сяоми может сделать нормальную зарядку в первом же своем ноутбуке, а другие производители с 20 летней и более историей делают эти зарядки с цилиндрическим концом, который постоянно отламываются. К тому же заряжает за час с небольшим.
    - Отличный экран. Конечно не ретина, но вроде бы тоже неплохо.
    - Внешний вид. Строгий кусок алюминия. Не стыдно брать с собой как на переговоры и презентации, так и просто сидеть за ним приятно. Опять же спрашивается, почему сяоми может сделать цельнометалический корпус, а все остальные ноутбуки этой же ценовой категории, это алюминий + пластик.
    - Отличный тачпад, полностью заменяет мышку. Есть небольшие претензии по поводу силы нажатия на него для клика, но чаще всего это и не требуется.
    - Адекватное соотношение цена-качество среди прочих конкурентов этой ценовой категории.
    -Прочный корпус, ничего не гнется, если специально не давить со всей силы, конечно. Но мне кажется, что любой ноутбук так будет гнуться при такой силе нажатия.
    -Нормальные громкие динамики.
    - Лицензионный виндовс после инструкции с 4 пда.
    Минусы: - Маленькие огрехи в сборке. Конкретно у меня пол-миллиметровая разница уровня крепления шарнира, из-за чего с одной стороны, пластик, который прикрывает собственно петли может делать еле слышимый щелочек. А может и не делать :) Некритичная мелочь, потому что не портит петли, но неприятно.
    - Цвет клавиатуры. Все же серое на сером смотрится как-то странно для меня, хотя я особо и не смотрю на клавиатуру когда печатаю.
    - Материал кнопок клавиатуры мог бы быть чууть чуть помягче. Когда проводишь по ней не нажимая, ощущения как будто по бумаге пальцем.
    - Открывание одной рукой хотя и очень удобно, что на маках, что на этом ноутбуке, создает проблему, что когда ноутбук потряхивает в поезде или машине, экран понемногу прикрывается. Так же экран дребезжит, например при печати, когда ноутбук лежит на коленях или на животе.
    - Сам ноутбук очень компактных размеров. И казалось бы, что это очень хорошо, однако есть некоторые проблемы с поиском чехла для него - он что-то среднее между классическими 12,5 и 13,3 ноутбуками, и чаще всего чехлы или слишком большие или слишком маленькие. Казалось бы, что можно просто купить оригинальный чехол и не париться, но я человек беспокойный и мне нужен чехол с защитой от ударов. Кроме того, благодаря компактным размерам болтается в большинстве рюкзаков с отделением для ноутбука. Конкретно у меня рюкзак Xiaomi Uraban, туда он влезает хорошо.
    - Из-за алюминиевого корпуса очень хорошая теплопроводность корпуса. Через час игры (ну конечно смотря во что играть), вашим рукам становится немного горячо. Фича для зимы, но в большинстве случаев это минус.
    - Редко, но бывает такие случае, когда он начинает немного шуметь вне зависимости от нагрузки. Не знаю с чем связано.
    Отзыв: Пользуюсь ноутбуком около года. Выбирал по соотношению цена/качество/прочность. Честно говоря, не видел и не вижу особых конкурентов этому ноутбуку в представленной ценовой категории.
    Не асус потому, что опыт владения асусами говорит о том, что у них очень хрупкие петли. Особенно в зенбуках, а замена их подразумевает полную замену крышку матрицы и переклейку матрицы. Хотя опыт эксплуатации не такой большой, но пока что вселяет уверенность в качестве петель здесь.
    А так очень доволен покупкой, рекомендую.
    5,
    Плюсы: Лёгкий, компактный, условно быстрый, долгоиграющая батарейка, красивый, наконец и при всём этом вполне не дорогой!
    Минусы: Несколько тормозное подключения Wi-Fi. Довольно долго, около минуты ожидаю подключения, в случае слабого сигнала. Потом вполне устойчив.
    Отзыв: Вы таки будете смеяться, я из тех извращенцев, кто продал шестилетний МакБукПро и 27 монитор от Эппл к нему и на эти деньги без доплаты купил нового китайца. Доволен. Полагаю, следующим в топку пойдёт Айфон. Но его пока жалко, всё-таки новая 7. Однако, параллельно использую РэдМиНоут 4 и не понимаю за что я отдал почти полторы тысячи евро за яблоко! Чувствую себя хипстером и лашарой.
    5,
    Плюсы: Производительность, компактность, дисплей с отличной цветопередачей, близкой к идеалу, лучший трекпад из всех виндоус ноутбуков, два слота под ссд.
    Минусы: Металл недостаточно жесткий, ножки дубовые, немного скользит по столу
    Отзыв: Единственное, что хотелось бы пожелать доработать: ножки, использовать металл пожестче и трекпад побольше. Ну и чисто дело вкуса, это серая клавиатура, мне кажется черная смотрелась бы лучше.
    2,
    Плюсы: Отзывов с достоинствами много, не вижу смысла дублировать это. Лучше обосную ниже почему этот ноут барахло.
    Минусы: Совокупность конструктивной особенности и сборки (как повезет) в плане шлейфа на дисплей. Проработал нормально 8 месяцев и начались проблемы с экраном - полосы, черно-белое, изображение "плывет" (крышка не перегибалась сверх угла раскрытия, ноут не ронялся). Поначалу немного, затем уже приходилось по 5-10 минут "ловить" изображение. Запчастей нет, в фирменых сервисах в Москве его тупо не берут на ремонт. Единственный нормальный вариант, это заменять крышку полностью - но, во-первых, это финансово бессмысленно, т.к. дорого, а во-вторых ее реально купить только б/у, которая неизвестно сколько проживет. В профильных ветках форумов такая проблема периодически всплывает у владельцев.
    Отзыв: В итоге нашел сервис, где во-первых согласились его взять, а во-вторых не просто разобрали и вернули, а смогли все-таки воскресить шлейф. Дальше барахло отправилось на барахолку. Китай в очередной раз подтвердил свою репутацию.
    5,
    Плюсы: Компактный, легкий, производительный, тихий. В режиме серфинга 8 часов. Есть дискретное видео, что позволяет поиграть.
    Минусы: В режиме игр всего два-три часа, и слышно охлаждение.
    Беда в том что не полностью поддерживается usb-c по питанию, только 21v. , от повербанка не зарядишь.
    Отзыв: Шикарный агрегат, брал для работы, доволен как слон. Если бы можно было заряжать от повербака QC3 поставил бы 6.
    4,
    Плюсы: 1. Очень тонкий, приятно держать в руках
    2. Хорошая сборка
    3. Из алюминия
    4. Сочный экран
    5. Достаточно мощный для своих размеров
    6. Отличная цена
    Минусы: 1. Греется достаточно сильно в играх, но это устройство изначально не для игр. Хотя тянет вполне нормально и Ведьмака на средних и танки на максимальных. Я ставлю вниз вентилятор с повербанком и отлично играю )
    Отзыв: Ультрабук просто отличный, работает шустро, не глючит, собран хорошо, им очень приятно пользоваться. Выглядит супер стильно! Трекпад, работает идеально. В общем считайте это макбук аэр, по более низкой цене, с более мощной начинкой!
    4,
    Плюсы: Производительность и цена
    Дизайн
    Отличный звук
    Качественное изображение
    Легкий
    Минусы: Держит заряд около 3 часов в рабочем режиме (100% яркость, непрерывная работа в хроме).

    Экран держится слабо, не фиксируется в одном положении. Когда переношу ноутбук экран всегда "падает" и отклоняется назад.

    Ну, и, КЛАВИШИ. Вылетела клавиша, сервиса в России НЕТ. Механизм сделан из очень некачественного пластика, может в руках рассыпаться. Вставили самостоятельно, но долго не продержалась, развалился механизм крепления.
    Отзыв: В целом я довольная ноутбуком, его работой, дизайном, быстродействием. Держалась бы зарядка подольше, была бы оценка 5+. Если будете покупать то это отличный выбор!
    5,
    Плюсы: Экран, память SSD 256, звук. Lightroom, Photoshop - все работает.
    Минусы: Win 10 - тяжелее семёрки. Требует жёсткой оптимизации. В интернете об этом много написано. Зато когда убираешь всякие фонящие на заднем плане приложения, анимацию и др -все убыстряется в разы.
    Я взял с русской клавиатурой и русской же виндой.
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: На убунту 17.04 все железо (тачпад, блютус, вайфай, камера, переключение видеокарт, хайбернейшон) просто работает без дополнительной донастройки, наверное первый раз такое. До этого был макбук эир, на котором куча всего работало плохо, для линукса сяоми на несколько порядков лучше, на макбуке всеже лучше использовать родную ос. Надеюсь скоро забыть про вываливающийся, неконтачащий, распадающийся на части маковский шнур зарядки.
    Минусы: Шнур питания слегка коротковат.
    Отзыв: Не заметил в описании что нет слота для sd карты, но кажется он не так и нужен. Чтобы гном смотрелся нормально пришлось понизить разрешение экрана, читал что над поддержкой hi-dpi в гноме сейчас активно работают. Чтобы переключать видеокарты можно использовать nvidia-prime. Писали, что надо блеклистить другой драйвер вайфай чтобы он не конфликтовал, мне этого делать не пришлось, наверное в убунту уже починили. Ставить убунту следует в UEFI режиме.
    5,
    Плюсы: Экран, память SSD 256, звук. Lightroom, Photoshop - все работает.
    Минусы: Win 10 - тяжелее семёрки. Требует жёсткой оптимизации. В интернете об этом много написано. Зато когда убираешь всякие фонящие на заднем плане приложения, анимацию и др -все убыстряется в разы.
    Я взял с русской клавиатурой и русской же виндой.
    Отзыв: Все работает отлично, да. Но проблема с запчастями. Поменять батарею например. Я сколько не гуглил, ссылок не нашел. Некоторые конторы предлагают, но реальных отзывов не нашел.
    5,
    Плюсы: Обожаю в нем почти все, клавиатуру, качество изображения, компактность, производительность (объем памяти и SSD — это супер, у конкурентных моделей аналогичного размера начинка в разы хуже, а ценник выше), очень чуткий тачпад, возможность ходить на 5 Ггц с WiFi без танцев с бубнами, мне достался с уже сделанной гравировкой русских букв, качество отличное.
    Минусы: Почему-то достаточно мало держит батарея, хотя я не игрун и кино практически не смотрю... Покупался как альтернатива рабочему на время его ремонтов и для работы на выезде — работаю с текстами, не думаю, что это сильно грузит производительность. Изначально было 5 часов, через полгода стала замечать, что примерно 3.
    Отзыв: Радует минималистичность оформления как сама по себе, так и как возможность кастомизировать внешний вид при желании.
    5,
    Плюсы: Очень приятный.
    Быстрый
    Легкий.
    Тихий, Не греется
    Пользоваться - одно удовольствие.
    В дружеских сервисах сказали - что внутри качество сбокри очень хорошее
    Минусы: Через пол-года полетел аккумулятор. Перестал заряжаться до 100%. Останавливается на 30%.
    Действительно сложно найти аккумулятор на замену. Если кто сталкивался - скажите где брать плиз
    Отзыв: В инете много сервисом который представляются сервисами ксаоми, но по факту - развод. Имейте ввиду
    4,
    Плюсы: Легкий, тихий и для меня красивый визуально. Качество картинки достойное, но этим никого не удивишь. Звук действительно очень четкий и ясный, как писали ранее.
    Минусы: 1. Через неделю после загрузки и первого запуска колл оф дюти на второй половине экрана появился засвет - кажется, что-то где-то перегрелось и что-то случилось с матрицей. Так что осторожней с мощными игрушками, он точно не для них. Сейчас мне этот засвет не мешает (с шумом вентилятора и температурой, как на разогретой сковородке удалось пройти миссию) но напрягает, что вообще такое случилось с ноутом за 60К.
    2. Скроллинг функция тачпада в Microsoft Edge работает идеально, но она периодически становится неактивной на Хроме и Ябраузере - бесит.
    3. Я не засекал, но у меня батареи в автономе хватает максимум на 3 часа, конечно же, при активной работе в интернете, но без игр, без изменения яркости экрана и отключения фоновых программ. Где эти 9 часов?
    4. Придется потратить время на установку винды и встретиться с великим и могучим китайским языком, а ведь после работы хочется просто прийти, открыть и чтобы все работало сразу.
    Отзыв: Не могу сказать, что я остался счастлив от покупки, есть более качественные и дешевые аналоги.
    Спасибо Соло на клавиатуре - мышечная память запомнила расположение букв на русской раскладке и проблем с одноязычной клавиатурой не возникло, так как я вообще на неё не смотрю, но могу подозревать, что для кого-то это стало проблемой.
    Фильмы на Нетфликс в оригинале, бесплатно и с качественной картинкой - шик!
    1,
    Плюсы: качество материалов
    Минусы: 1. Тачпад как минус так и плюс - если просто сёрфить в интернете он почти божественен. Если попытаться его настроить чтоб поиграть хотябы в Майнкрафт - ТРЭШ. Просто нельзя и все тут. С драйверами на официальном сайте - нет GUI настроек тачпада, чтоб включить возможность одновременных нажатий на кнопки и чтоб работал хоть как то тачпад. На официальном форуме есть драйвера альтернативные - есть ГУИ настройка, можно сделать чтоб тачпад шевелился в играх одноврменно с клавиатурой. НО! Нет возможности реанимировать КЛИКИ именно на тачпады (жесты работают, но правый клик делать двумя пальцами в игре непозволительно долго и быстро сделать 3-5 правых кликов потом 2 левых невозможно). Во-вторых с альтернативными драйверами нет вообще правого клика! Неисправимо.
    2. ОХЛАЖДЕНИЕ. В этом ноуте сносный процессор и видео адаптер, закос на игры! Но он просто нетерпимо раскаляется в любой игре!
    3. Автономность явно ниже заявленной. Если его просто держать включенным и печатать отзыв этот - пишел 92% заряда, в режиме экономии 5 часов 39 минут. Чуть запускаешь пару приложений время скатывается к 3 часам. Попробую подольше попользоваться...
    Отзыв: УЖАС вообщем, от печатной машинки впечатление приятное, но при i5 + 940MX я ожидал чуть большего чем печатной машинки. Сравнивал с DELL P57G например (мой старый ноут которому 2 года с i3)
    4,
    Плюсы: Цена за core i7, SSD, 8 Гб оперативной памяти. Дизайн. Клавиатура. Размер и вес.
    Минусы: Тачпад не сравнить с маком, обычные кнопки, просто щёлкают под цельной панелью.
    Не игровой (странный минус для малюсенького ноута весом 1.28 кг, но все же)
    Отзыв: Офисная работа с 60 вкладками в браузерах, 3 рабочих стола, 10 документов, 3 из которых летописи, 8 книжки по 300 страниц и 50% яркости для него раз плюнуть: не греется, не виснет и не требует зарядки часов 5.
    5,
    Плюсы: - мощный процессор
    - оперативки много
    - звук просто прекрасен
    - видеокарта тянет Skyrim (!)
    Минусы: - колонки снизу, на коленях звук слегка приглушается
    - всё время боюсь его сломать, очень легкий
    - Win10 :/
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Всё пункты, заявленные в характеристиках - верные
    Минусы: Не съемная батарея
    Отзыв: Брал для видеомонтажа в Premiere Pro. Справляется на ура и быстро обдумывает все, что нужно. Работать одно удовольствие.
    5,
    Плюсы: Покупал в подарок дочери модель i7. Дизайн, функционал, разъемы, качествов сборки - все превосходно. У меня свеженькая Lenovo Yoga 910, но Xiaomi Mi Notebook Air 13.3" нравится больше. Завидую дочери!
    Минусы: Китайская Windows 10, новичку самому будет трудно переустановить на русскую
    Также нужно помнить, что нужна гравировка русской раскладки клавиатуры
    Отзыв: Когда делал гравировку клавиатуры, сделал для дочери гравировку на крышке - получилось очень удачно. Смотрите фото. Стоимость - 1 тыс. руб.

    Несколько смущают функциональные клавиши - работают "наоборот" в сравнении с другими ноутами при нажатии функциональной клавиши. М.б. это настраивается, пока не разобрался.
    5,
    Плюсы: Красивый, лёгкий, реактивный
    Минусы: не подойдёт, если у вас плохое зрение
    Отзыв: Влюбилась в этого малыша с первого взгляда, он эстетичный и при этом работает быстрее моего стационарного компа, модем тоже хороший, высокая скорость скачивания.
    5,
    Плюсы: 1. Отличный дисплей
    2. Эргономика девайса
    3. Производительность
    4. Возможность добавить еще один SSD
    5. Малый вес
    Минусы: 1. Отсутствие русских букв на клавиатуре (требуется гравировка/наклейки с буквами)
    2. Невозможность нарастить оперативную память (планка с 8Гб запаяна, пустых слотов нет)
    Отзыв: Весьма шустрый и стильный девайс приятный на ощупь. Wi-fi ловит отлично. Покупкой более чем доволен.
    5,
    Плюсы: 1. Производительность. Она достаточна для выполнения тех задач, для которых ноутбук и предназначен. Абсолютный баланс между производительностью и энергопотреблением.
    2. Экран. Отличная матрица, яркая и контрастная (в моём случае, это Sharp). Разрешение экрана оптимальное. К сожалению, достался один битый пиксель. Устранить не получилось. Проверяйте внимательнее при покупке.
    3. Вес. Размер. В портфеле совсем не ощущается и не занимает места. Как небольшая папка с документами.
    4. Батарея. В моем режиме использования её хватает 6-7 часов, плюс очень быстрая зарядка.
    5. Дизайн. Торжество минимализма. Рабочий инструмент профессионала.
    6. Цена. Брендовый ноут с такими харатеристиками обойдется существенно дороже.
    7. Возможность вставить дополнительный SSD.
    8. Звук. Он громкий. Звучит как хорошая портативная колонка. Есть даже неглубокая низкочастотная составляющая. Пространственная обработка звука создаёт вполне убедительный эффект присутствия при просмотре фильмов. С наушникового выхода сигнал очень сильный. Прокачивает даже высокоомные наушники. Запас по громкости впечатляет. К сожалению, для прослушивания музыки он всё равно неприемлем, поскольку Realtek остаётся Realtek'om. Конечно, существует огромное количество внешних hi-fi ЦАПов, но, не смотря на это, идея выделенных музыкальных процессоров в портативных ноута не кажется мне совсем уж бредовой.
    Минусы: 1. Недостаточный контроль качества производителем. С одной стороны, единственный битый пиксель не является гарантийным случаем, но с другой, при надлежащем контроле качества на заводе-производителе, этот дефект должны были выловить.
    2. Отсутствие русских букв на клавишах в заводской комплектации. Гравировка решает проблему, но всё равно, качество ее не заменяет заводское нанесение.
    3. Огромный размер блока питания. Для портативного использования не подходит. К счастью, есть портативное решение от того же xiaomi за вполне вменяемые деньги.
    4. Не хватает встроенного картридера.
    Отзыв: Взял модель 2016 года, поскольку посчитал, что мне её будет достаточно. В игры я не играю, а для остальных задач он мне за глаза. Ноут постоянно таскаю с собой. Излишним перфекционизмом не страдаю, потому не стал клеить на него никакие плёнки и уже почти забыл про битый пиксель. Купил только оригинальный чехол из дерматина, блютуз мышь (с таким тачпадом, она возможна даже лишняя), адаптер USB Type С и портативное зарядное устройство.
    Ноутбуком очень доволен. Раньше, переноска ноута была утомительным делом, связанным с излишним весом сумки и постоянным поиском розетки. Теперь же, он всегда со мной и абсолютно меня не напрягает, при этом всегда находясь под рукой.
    5,
    Плюсы: Качественный глянцевый экран, мощное железо, очень приятная и качественная сборка
    Минусы: Требует локализации (переустановки ОС, покупки переходника и гравировки на клавиатуре). Для желающих купить и пользоваться нужно искать поставщика, кто вам все сделает за вас.
    Очень простой BIOS с минимумом настроек (условно недостаток).
    Нет слота для SD карты.
    Зарядка (особенно с переходником) довольно крупная и не удобная. Озаботился покупкой неоригинальной (еще не пришла).
    Отзыв: Главное что меня расстроило - это отсутствие выделенных кнопок Home, End, PgDn и PgUp. Я это специально не указывал в недостатках, так как это дело привычки (работаю на нем около 2 недель и уже начинаю привыкать использовать клавишу Fn совместно со стрелками. Кроме того, как я понял сейчас все ультрабуки такие :(
    Глянцевый экран: некоторые пишут, что бликует, возможно, но мне это не мешает, а картинка просто сказочная.
    Разрешение (Full HD): это и плюс и минус одновременно. Для офисных приложений (MS Office, интернет и пр.) - это прекрасно, все четко, сглаженно. Но в профессиональном софте (Photoshop, Altium Designer...) получается что-то кривенькое - ожидал, что будет полно место на рабочем столе, но получилось наоборот, т.к. Windows масштабирует все кнопки, менюшки и пр. И внешний дисплей, возможно, не решит эту проблему, т.к. если у него будет такое же разрешение, то и на нем масштаб будет тот же что и на маленьком. Но пока еще не обзавелся.
    Звук в обзорах очень хвалят, но я ничего особенного в нем не вижу. Еще там же часто сетуют на скрип тачпада, у меня с этим нет проблем. Тачпад очень нравится.
    Подсветка клавиатуры - давно мечтал, теперь у меня это есть ;)
    Поначалу убивало, что функциональные клавиши работали наоборот, т.е. без кнопки Fn они управляли яркостью экрана, громкостью и пр. А что бы, например, обновить браузер, нужно было нажать Fn+F5. Лечится очень просто: Fn+Esc
    Источник отзывов Яндекс Маркет




    Топ-100 Ноутбуки
    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    27.01.2026 20:16
    121
    Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном Читать далее...
    06.01.2026 21:02
    189
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...
    15.12.2025 20:20
    226
    Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.