Купить Xerox WorkCentre 3045NI

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Xerox WorkCentre 3045NI, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Xerox WorkCentre 3045NI ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Xerox WorkCentre 3045NI интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Xerox WorkCentre 3045NI, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Xerox WorkCentre 3045NI.





    Обзоры

    Характеристики

    Общие характеристики
    ПроизводительXerox
    Тип устройстваМФУ
    Типлазерный/светодиодный
    Функция копированияесть
    Функция сканированияесть
    Функция факсаесть
    Количество страниц в месяц30000
    Область применениямалый офис
    Размещениенастольный
    Цветность печатичерно-белая
    Технология печатисветодиодная
    Максимальное разрешение по X для ч/б печати1200
    Максимальное разрешение по Y для ч/б печати1200
    Скорость ч/б печати (A4)24 стр/мин
    Минимальное значение масштаба25 %
    Максимальное значение масштаба400 %
    Максимальное разрешение копира по X (ч/б)600 dpi
    Максимальное разрешение копира по Y (ч/б)600 dpi
    Скорость ч/б копирования (A4)24 стр/мин
    Разрешение сканера по Х1200 dpi
    Разрешение сканера по Y1200 dpi
    Разрешение сканера по Х (улучшенное)9600 dpi
    Разрешение сканера по Y (улучшенное)9600 dpi
    Поддержка TWAINесть
    Поддержка WIAесть
    Минимальная плотность бумаги60 г/м2
    Максимальная плотность бумаги163 г/м2
    Печать на карточкахесть
    Печать на этикеткахесть
    Печать на глянцевой бумагеесть
    Печать на конвертахесть
    Печать на матовой бумагеесть
    Максимальный объем памяти128 Мб
    Максимальная скорость передачи данных факса33.6 Кбит/с
    Интерфейс Ethernet (RJ-45)есть
    Интерфейс USBесть
    Версия USB2.0
    Интерфейс Wi-Fiесть
    Поддержка Windowsесть
    Поддержка Linuxесть
    Поддержка Mac OSесть
    Потребляемая мощность (при работе)332 Вт
    Потребляемая мощность (в режиме ожидания)51 Вт
    Ширина410 мм
    Высота318 мм
    Глубина389 мм
    Принтер
    Максимальный форматA4
    Время разогрева25 с
    Время выхода первого отпечатка (ч/б)8 с
    Копир
    Время выхода первой копии24 с
    Максимальное количество копий за цикл99
    Сканер
    Тип сканерапланшетный/протяжный
    Максимальный формат оригиналаA4
    Глубина цвета24 бит
    Оттенки серого256
    Устройство автоподачи оригиналоводностороннее
    Емкость устройства автоподачи оригиналов15 листов
    Отправка изображения по e-mailесть
    Лотки
    Подача бумаги (стандартная)160 листов
    Подача бумаги (максимальная)160 листов
    Вывод бумаги (стандартный)100 листов
    Вывод бумаги (максимальный)100 листов
    Емкость лотка ручной подачи10 листов
    Расходные материалы
    Ресурс ч/б картриджа/тонера1000 страниц
    Количество картриджей1
    Память/Процессор
    Объем памяти128 Мб
    Частота процессора300 МГц
    Факс
    PC Faxесть
    Интерфейсы
    Прямая печатьесть
    Дополнительная информация
    Отображение информацииЖК-панель
    Уровень шума при работе54 дБ
    Уровень шума в режиме ожидания15 дБ
    Вес9 кг

    Фотографии

    Xerox WorkCentre 3045NI

    Отзывы

    — Количество отзывов 48, Средняя оценка 3
    5,
    Плюсы: Достаточно компактный, привлекательный дизайн, многофункциональный, удобный в использовании. Выбирал среди аналогов с интерфейсом Wi-Fi. Можно подключить через роутер несколько компьютеров и по Wi-Fi печатать из любого места без проводов. Для меня это удобно. Хорошая скорость печати — 24 стр./мин. Низкая стоимость оригинальных картриджей ,чуть больше 1000р. за 1000 стр. и 2000 р. за 2300 стр. Также порадовала функция сканирования на флешку (разъем на передней панели) и на электронную почту, можно запускать без участия компьютера. Функция копирования, обычная. Удобные кнопки, русифицированное меню. <br>Сравнивал с аналогами по характеристикам лучше и дешевле по стоимости.
    Минусы: Пока мне не удалось настроить сетевой сканер через wi-fi, надо еще внимательно почитать инструкцию. Неудобная ,многоязычная инструкция.Лотки для бумаги не очень удобные, крышка хлипкая и не фиксируется.
    Отзыв: Покупкой доволен, рекомендую.
    1,
    Плюсы:
    Минусы: МФУ не предназначен для пользования даже в небольшом офисе. При выходе из спящего режима тупит, при распечатывании более 10 листов начинает тормозить (каждый последующий лист выводит по 5 минут, а то и вообще зависает). Может хватать по несколько листов одновременно и жевать их.
    Отзыв: Ужасная модель, не пригоден для использования!
    4,
    Плюсы: Лоток автоподачи, скорость печати
    Минусы: Нестабильный WiFi, Маленький картридж!
    Отзыв: Деньги на ветер
    4,
    Плюсы: Лоток автоподачи, скорость печати
    Минусы: Нестабильный WiFi, Маленький картридж!
    Отзыв: Деньги на ветер
    1,
    Плюсы:
    Минусы: очень медленно печатает, если надо напечатать больше 10 листов зависает, пищит и начинает по одному листу выдавать. Недавно пошла черная полоса сбоку, в мастерских по ремонту не берут, нет запчастей, сказали одноразовый. Очень недовольна! Отработал 1,5 года
    Отзыв:
    1,
    Плюсы: цвет
    Минусы: Ресурс принтера примерно 30 тыс. копий. После этого загорается ошибка 191-310 XERO Life Over The Printer has reached the replacement time Дальше принтер на выброс.
    Отзыв:
    1,
    Плюсы:
    Минусы: очень медленно печатает, если надо напечатать больше 10 листов зависает, пищит и начинает по одному листу выдавать. Недавно пошла черная полоса сбоку, в мастерских по ремонту не берут, нет запчастей, сказали одноразовый. Очень недовольна! Отработал 1,5 года
    Отзыв:
    1,
    Плюсы: нет
    Минусы: Ужасен в работе.
    Отзыв: Принтер спустя 1 год начал тупить и вонять горелым, после напрочь отказался сканировать и печатать с компьютера, пробывал переставить на другой, не помогло
    5,
    Плюсы: Цена, простота настройки, качество печати
    Минусы: Иногда не просыпается, вследствии чего по WIFI меняется его IP адрес, и адрес снова приходится прописывать в свойствах принтера.
    Отзыв: Купил данное МФУ в мае этого года. За пол года эксплуатации использовал первый картридж на 500 страниц. Работает он уменя по WiFi через WPS, коннектится к точке доступа элементарно - удержанием в течении 2 секунд кнопки WPS на точке. Работает относительно стабильно. Бывают случаи, когда принтер от долгого бездействия не просыпается. Лечится отключением и включением тумблера. В результате этого, не редки случаи, когда принтер меняет свой IP адрес и приходится в свойствах его менять (перед этим посмотрев на точке какой IP у принтера в настоящий момент). <br>Что касается высказываний выше типа: Заправке он НЕ подлежит, то не верьте криворуким профанам. Даже на картридже стоит значек 10 перезаправок. Для этого нужно: <br>1. купить чип картриджа за 150 рублей на 2300 копий. <br>2. купить порошок черный для Phaser 6000/6010 WC 6015 за 400 рублей <br>3. посмотреть ролик в youtube как менять порошок <br>Или обратиться в специализированную фирму за 900 рублей. <br>Таким образом, стоимость одной копии равна 40 копеек при втором затратном способе. <br>В целом данным МФУ я доволен и не жалею о потраченых средствах
    2,
    Плюсы: Не плохое качество печати, на уровне аналогов.
    Минусы: Отзыв ниже сообщает о том, что автор сравнивал и что эта модель лучше и дешевле по стоимости... тут даже сказать не знаю что. Для тех кто размышляет о покупке хочу дать совет, не брать эту модель и ксероксы вообще. Посчитайте стоимость принтера и стоимость печати! Получается первая тысяча страниц Вам обойдётся по 4 рубля 60 копеек за страницу. потом вы покупаете новый картридж за 1200 рублей и Вам дают ещё 1000 страниц. Сумма вложенных денег увеличивается. Стоимость страницы остаётся практически на уровне относительно вложений. Заправке он НЕ подлежит. У него двух компонентный тонер. Тоесть даже если его заправить, то это выйдет дороже чем купить новый картридж. Лимит устройства 30 тысяч страниц. В то время как допустим HP печатает в офисе уже 150 тысяч, заправляем, не требует чипов и т.д. Вообще с ксераксами постоянные проблемы. Очень часто приносят, не видят бумагу и т.д. Эта модель не исключение. Поверьте, купив это устройство вы ощутите всё что я перечислил. :)
    Отзыв: Не стоит он того.
    5,
    Плюсы: Цена, простота настройки, качество печати
    Минусы: Иногда не просыпается, вследствии чего по WIFI меняется его IP адрес, и адрес снова приходится прописывать в свойствах принтера.
    Отзыв: Купил данное МФУ в мае этого года. За пол года эксплуатации использовал первый картридж на 500 страниц. Работает он уменя по WiFi через WPS, коннектится к точке доступа элементарно - удержанием в течении 2 секунд кнопки WPS на точке. Работает относительно стабильно. Бывают случаи, когда принтер от долгого бездействия не "просыпается". Лечится отключением и включением тумблера. В результате этого, не редки случаи, когда принтер меняет свой IP адрес и приходится в свойствах его менять (перед этим посмотрев на точке какой IP у принтера в настоящий момент).
    Что касается высказываний выше типа: "Заправке он НЕ подлежит", то не верьте криворуким профанам. Даже на картридже стоит значек 10 перезаправок. Для этого нужно:
    1. купить чип картриджа за 150 рублей на 2300 копий.
    2. купить порошок черный для Phaser 6000/6010 WC 6015 за 400 рублей;
    3. посмотреть ролик в youtube как менять порошок;
    Или обратиться в специализированную фирму за 900 рублей.
    Таким образом, стоимость одной копии равна 40 копеек при втором затратном способе.
    В целом данным МФУ я доволен и не жалею о потраченых средствах
    5,
    Плюсы: Цена, простота настройки, качество печати
    Минусы: Иногда не просыпается, вследствии чего по WIFI меняется его IP адрес, и адрес снова приходится прописывать в свойствах принтера.
    Отзыв: Купил данное МФУ в мае этого года. За пол года эксплуатации использовал первый картридж на 500 страниц. Работает он уменя по WiFi через WPS, коннектится к точке доступа элементарно - удержанием в течении 2 секунд кнопки WPS на точке. Работает относительно стабильно. Бывают случаи, когда принтер от долгого бездействия не "просыпается". Лечится отключением и включением тумблера. В результате этого, не редки случаи, когда принтер меняет свой IP адрес и приходится в свойствах его менять (перед этим посмотрев на точке какой IP у принтера в настоящий момент).
    Что касается высказываний выше типа: "Заправке он НЕ подлежит", то не верьте криворуким профанам. Даже на картридже стоит значек 10 перезаправок. Для этого нужно:
    1. купить чип картриджа за 150 рублей на 2300 копий.
    2. купить порошок черный для Phaser 6000/6010 WC 6015 за 400 рублей;
    3. посмотреть ролик в youtube как менять порошок;
    Или обратиться в специализированную фирму за 900 рублей.
    Таким образом, стоимость одной копии равна 40 копеек при втором затратном способе.
    В целом данным МФУ я доволен и не жалею о потраченых средствах
    1,
    Плюсы: Удобно, что на флэш-накопитель может сканировать. И печатать с него сразу.
    Минусы: Используем 10 штук. <br>Регулярно жуют бумагу. Представитель херокса в Ростове-на-Дону предложил вначале использовать бумагу производства Mondi. Когда выяснилось, что снегурочку производит Mondi, взял свои слова обратно. Извлечение бумаги производства сторонней компании - не гарантийный случай! Бумагу не всегда можно извлечь без разбора аппарата, частенько лист складывается гармошкой прямо перед выходом. <br>После заправки на бумаге появляется довольно отчетливый фон. Отходы тонера крутятся где-то внутри, со временем возможно выйдут. <br>Таким образом, для комфортной работы требуется закупка картриджей и бумаги от херокс.
    Отзыв: Деньги на ветер, головная боль в подарок.
    4,
    Плюсы: Бренд. Достаточно компактен (хотя пишут об обратном :) ). Низкая стоимость расходки. Отличная софтверная комплектация. Вэб интерфейс. Сканирование на флэшку.
    Минусы: WIFI только 802.11g и медленное (видимо, как следствие) сканирование по WIFI (лечится сканированием на флешку, в почту и т.п) за что и снял бал. Относительный недостаток, отсутствие в комплекте интерфейсного кабеля. Внимание! Ресурс принтера ограничен 30000 тыс. копий.
    Отзыв: Покупался по промо акции за 3.500(!) + ещё пачку бумаги давали :) МФУ отлично разместился на верхней полке над столом, окончательно пропали опасения, что он громоздкий. Настройка на сеть по WIFI не вызвала затруднений (настраивал в ручном режиме). Были затыки с настройками для сканирования в почту, но всё разрешилось. По мимо прочего софта, в комплекте идёт лицензионный(!) Finereader. В целом, очень добротный дивайс с богатым функционалом. Что касается ресурса в 30000 тыс. - для дома хватит, для офиса врядли (обязательно прикиньте). И даже за полную рыночную стоимость, у него минимум конкурентов (а по стоимости расходки, наличию своих фич и вовсе нет, ИМХО).
    4,
    Плюсы: Бренд. Достаточно компактен (хотя пишут об обратном :) ). Низкая стоимость расходки. Автоподача оригиналов для копирования и сканирования. Отличная софтверная комплектация. Вэб интерфейс. Сканирование на флэшку и почту.
    Минусы: WIFI только 802.11g и медленное (видимо, как следствие) сканирование по WIFI ("лечится" сканированием на флешку, в почту и т.п) за что и снял бал. Относительный недостаток, отсутствие в комплекте интерфейсного кабеля. Внимание! Ресурс принтера ограничен 30000 тыс. копий.
    Отзыв: Покупался по промо акции за 3.500(!) + ещё пачку бумаги давали :) МФУ отлично разместился на верхней полке над столом, окончательно пропали опасения, что он громоздкий. Настройка на сеть по WIFI не вызвала затруднений (настраивал в ручном режиме). Были затыки с настройками для сканирования в почту, но всё разрешилось. По мимо прочего софта, в комплекте идёт лицензионный(!) "Finereader". В целом, очень добротный дивайс с богатым функционалом. Что касается ресурса в 30000 тыс. - для дома хватит, для офиса врядли (обязательно прикиньте). И даже за полную рыночную стоимость, у него минимум конкурентов (а по стоимости расходки, наличию своих "фич" и вовсе нет, ИМХО).
    UPD 10.01.2015
    Сейчас стОит нереальных денег и за такие деньги его просто нет смысла покупать. А так, пока работает без проблем (печатаю мало).
    UPD 10.09.2015
    Заменил оригинальный стартовый картридж альтернативным (цена вопроса около 350 руб.) Никаких проблем. К тому же, появились альтернативные (по-прежнему дешёвые) картриджи увеличенной ёмкости. Единственно, что по-настоящему расстраивает, невозможность печати напрямую из Андроид ОС (но продолжаю искать варианты).
    UPD 28.04.2016
    Напрямую печать с Андроид устройств не настроить, но через работающий ПК (к которому он подключён) можно (долгое время не получалось добиться и этого). Следуйте инструкциям по настройке софта Xerox® PrintBack , НО(!) в качестве агента печати выбирайте электронную почту, а не "дропбокс", как рекомендует Xerox по умолчанию (по крайней мере, у меня не получилось настроить).
    1,
    Плюсы: Функционал МФУ.
    Минусы: 1) Лютый тормоз, тупит даже на печать инфо из собственного меню.
    2) Ресурс - 30000 и привет, МФУ говорит enf of life, и тупо не дает ничего сделать. Вариант один - перепайка флешки с заливкой дампа с другого устройства. Штатных средств сброса счетчика нет, можете не искать.
    3) 6000-12000 и забивается отработкой драм узел принтера. Начинается черная полоса. Требует ПОЛНОГО РАЗБОРА!!! для прочистки отработки. Это часов на 5 развлекухи (и это с опытом) + все кругом в тонере. Сервис мануал убогий, сплошное издевательство. И не вздумайте почистить блок подачи тонера (со шнеками), а то придется бежать еще и за девелопером.
    4) Запчастей штатных нет - сколько он проживет после 30к если его перешить, думаю не знает жаде бог.
    Отзыв: Перебирал много принтаков HP на работе, но когда притащили это чудо .... после первого общения при переборке было одно желание выкинуть его в окно. Тоже самое мне сказали во всех сервисах где я искал девелопер на него ...
    ПыСы: при первой возможности избавляйтесь от этого офна.
    5,
    Плюсы: хорошее качество печати бумагу не комкает малошумный всё в идеале
    Минусы: не обнаружил
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: хорошее качество печати бумагу не комкает малошумный всё в идеале
    Минусы: не обнаружил
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Компактный, функциональный, белый
    Минусы: Чуть шумноват, сравнительно дорогая расходка
    Отзыв: Использую дома, более 2-х лет, за это время отпечатано не более 3-х тысяч листов.
    Проблем практически не было. Не могу настроить сканирование в почту, но это уже больше мои проблемы, а не принтера. Иногда слетает с вайфая, редко. Немного шумноват на печати, но это ощущается только поздним вечером, когда все дома спят.
    Домой самое то, в офис - под вопросом.
    1,
    Плюсы: Нет
    Минусы: С четырех фирменых картриджей распечатал 2 600 листов. Со следующей страницы, бледная печать. Испробованы все возможные методы по устранению возникшего дефекта, эффект нулевой. Принтер тугодум.
    Отзыв: Данный принтер одноразовый на 2600 листов. При этом фирма не выполняет своих обязательств по качеству картриджей (продают пустые ёмкости).
    1,
    Плюсы: Быстро печатает, когда печатает.
    Минусы: Капризный, по wi-fi не работает в принципе. Не стоит этих денег (7000).
    Отзыв: Деньги на ветер, отвратительная модель. постоянно жалуется - то ему бумага не того размера, то надо дополнительную кнопку нажать, чтобы печать началась, то еще что-то. Работает только по USB, с WI-FI никак.
    1,
    Плюсы: Нет
    Минусы: Полный геморой ожидает их счастливых владельцев за их деньги
    Отзыв: Случайно послушал менеджера и приобрел сей девайс, принес домой, распаковал, установил ПО, положил в оба лотка бумагу, а принтер не работает. Как в бубен не стучи, как стекло на сканере не протирай. Не видит бумагу, ослеп. Очень обидно, работать надо, а не на чем. Бренд затух, откровенная китайчатина покрепче будет, лучше бы я их пяток купил. И не имел теперь гемора с экспертизами, возвратами, гарантийными ремонтами...
    4,
    Плюсы: Бренд. Достаточно компактен (хотя пишут об обратном :) ). Низкая стоимость расходки. Автоподача оригиналов для копирования и сканирования. Отличная софтверная комплектация. Вэб интерфейс. Сканирование на флэшку и почту.
    Минусы: WIFI только 802.11g и медленное (видимо, как следствие) сканирование по WIFI (лечится сканированием на флешку, в почту и т.п) за что и снял бал. Относительный недостаток, отсутствие в комплекте интерфейсного кабеля. Внимание! Ресурс принтера ограничен 30000 тыс. копий.
    Отзыв: Покупался по промо акции за 3.500(!) + ещё пачку бумаги давали :) МФУ отлично разместился на верхней полке над столом, окончательно пропали опасения, что он громоздкий. Настройка на сеть по WIFI не вызвала затруднений (настраивал в ручном режиме). Были затыки с настройками для сканирования в почту, но всё разрешилось. По мимо прочего софта, в комплекте идёт лицензионный(!) Finereader. В целом, очень добротный дивайс с богатым функционалом. Что касается ресурса в 30000 тыс. - для дома хватит, для офиса врядли (обязательно прикиньте). И даже за полную рыночную стоимость, у него минимум конкурентов (а по стоимости расходки, наличию своих фич и вовсе нет, ИМХО).
    1,
    Плюсы: Нет
    Минусы: Полный геморой ожидает их счастливых владельцев за их деньги
    Отзыв: Случайно послушал менеджера и приобрел сей девайс, принес домой, распаковал, установил ПО, положил в оба лотка бумагу, а принтер не работает. Как в бубен не стучи, как стекло на сканере не протирай. Не видит бумагу, ослеп. Очень обидно, работать надо, а не на чем. Бренд затух, откровенная китайчатина покрепче будет, лучше бы я их пяток купил. И не имел теперь гемора с экспертизами, возвратами, гарантийными ремонтами...
    4,
    Плюсы: Бренд. Достаточно компактен (хотя пишут об обратном :) ). Низкая стоимость расходки. Автоподача оригиналов для копирования и сканирования. Отличная софтверная комплектация. Вэб интерфейс. Сканирование на флэшку и почту.
    Минусы: WIFI только 802.11g и медленное (видимо, как следствие) сканирование по WIFI ("лечится" сканированием на флешку, в почту и т.п) за что и снял бал. Относительный недостаток, отсутствие в комплекте интерфейсного кабеля. Внимание! Ресурс принтера ограничен 30000 тыс. копий.
    Отзыв: Покупался по промо акции за 3.500(!) + ещё пачку бумаги давали :) МФУ отлично разместился на верхней полке над столом, окончательно пропали опасения, что он громоздкий. Настройка на сеть по WIFI не вызвала затруднений (настраивал в ручном режиме). Были затыки с настройками для сканирования в почту, но всё разрешилось. По мимо прочего софта, в комплекте идёт лицензионный(!) "Finereader". В целом, очень добротный дивайс с богатым функционалом. Что касается ресурса в 30000 тыс. - для дома хватит, для офиса врядли (обязательно прикиньте). И даже за полную рыночную стоимость, у него минимум конкурентов (а по стоимости расходки, наличию своих "фич" и вовсе нет, ИМХО).
    4,
    Плюсы: Бренд. Достаточно компактен (хотя пишут об обратном :) ). Низкая стоимость расходки. Автоподача оригиналов для копирования и сканирования. Отличная софтверная комплектация. Вэб интерфейс. Сканирование на флэшку и почту.
    Минусы: WIFI только 802.11g и медленное (видимо, как следствие) сканирование по WIFI ("лечится" сканированием на флешку, в почту и т.п) за что и снял бал. Относительный недостаток, отсутствие в комплекте интерфейсного кабеля. Внимание! Ресурс принтера ограничен 30000 тыс. копий.
    Отзыв: Покупался по промо акции за 3.500(!) + ещё пачку бумаги давали :) МФУ отлично разместился на верхней полке над столом, окончательно пропали опасения, что он громоздкий. Настройка на сеть по WIFI не вызвала затруднений (настраивал в ручном режиме). Были затыки с настройками для сканирования в почту, но всё разрешилось. По мимо прочего софта, в комплекте идёт лицензионный(!) "Finereader". В целом, очень добротный дивайс с богатым функционалом. Что касается ресурса в 30000 тыс. - для дома хватит, для офиса врядли (обязательно прикиньте). И даже за полную рыночную стоимость, у него минимум конкурентов (а по стоимости расходки, наличию своих "фич" и вовсе нет, ИМХО).
    UPD 10.01.2015
    Сейчас стОит нереальных денег и за такие деньги его просто нет смысла покупать. А так, пока работает без проблем (печатаю мало).
    1,
    Плюсы: Нет
    Минусы: Полный геморой ожидает их счастливых владельцев за их деньги
    Отзыв: Случайно послушал менеджера и приобрел сей девайс, принес домой, распаковал, установил ПО, положил в оба лотка бумагу, а принтер не работает. Как в бубен не стучи, как стекло на сканере не протирай. Не видит бумагу, ослеп. Очень обидно, работать надо, а не на чем. Бренд затух, откровенная китайчатина покрепче будет, лучше бы я их пяток купил. И не имел теперь гемора с экспертизами, возвратами, гарантийными ремонтами...
    1,
    Плюсы: Нет
    Минусы: Полный геморой ожидает их счастливых владельцев за их деньги
    Отзыв: Случайно послушал менеджера и приобрел сей девайс, принес домой, распаковал, установил ПО, положил в оба лотка бумагу, а принтер не работает. Как в бубен не стучи, как стекло на сканере не протирай. Не видит бумагу, ослеп. Очень обидно, работать надо, а не на чем. Бренд затух, откровенная китайчатина покрепче будет, лучше бы я их пяток купил. И не имел теперь гемора с экспертизами, возвратами, гарантийными ремонтами...
    1,
    Плюсы: не заметил
    Минусы: очень ненадежный аппарат
    Отзыв: Ровно через год и 1 месяц лопнула термопленка на барабане. Диагноз -
    неремонтопригоден. Напечатал 1400 стр за всю свою недолгую жизнь. постоянно зажевывал и мял посередине бумагу. Сканирует крайне медленно. Никому не советую не то что для использования в офисе но и дома тоже.
    5,
    Плюсы: Цена, простота настройки, качество печати
    Минусы: Иногда не просыпается, вследствии чего по WIFI меняется его IP адрес, и адрес снова приходится прописывать в свойствах принтера.
    Отзыв: Купил данное МФУ в мае этого года. За пол года эксплуатации использовал первый картридж на 500 страниц. Работает он уменя по WiFi через WPS, коннектится к точке доступа элементарно - удержанием в течении 2 секунд кнопки WPS на точке. Работает относительно стабильно. Бывают случаи, когда принтер от долгого бездействия не просыпается. Лечится отключением и включением тумблера. В результате этого, не редки случаи, когда принтер меняет свой IP адрес и приходится в свойствах его менять (перед этим посмотрев на точке какой IP у принтера в настоящий момент). <br>Что касается высказываний выше типа: Заправке он НЕ подлежит, то не верьте криворуким профанам. Даже на картридже стоит значек 10 перезаправок. Для этого нужно: <br>1. купить чип картриджа за 150 рублей на 2300 копий. <br>2. купить порошок черный для Phaser 6000/6010 WC 6015 за 400 рублей <br>3. посмотреть ролик в youtube как менять порошок <br>Или обратиться в специализированную фирму за 900 рублей. <br>Таким образом, стоимость одной копии равна 40 копеек при втором затратном способе. <br>В целом данным МФУ я доволен и не жалею о потраченых средствах
    2,
    Плюсы: Не плохое качество печати, на уровне аналогов.
    Минусы: Отзыв ниже сообщает о том, что автор сравнивал и что эта модель лучше и дешевле по стоимости... тут даже сказать не знаю что. Для тех кто размышляет о покупке хочу дать совет, не брать эту модель и ксероксы вообще. Посчитайте стоимость принтера и стоимость печати! Получается первая тысяча страниц Вам обойдётся по 4 рубля 60 копеек за страницу. потом вы покупаете новый картридж за 1200 рублей и Вам дают ещё 1000 страниц. Сумма вложенных денег увеличивается. Стоимость страницы остаётся практически на уровне относительно вложений. Заправке он НЕ подлежит. У него двух компонентный тонер. Тоесть даже если его заправить, то это выйдет дороже чем купить новый картридж. Лимит устройства 30 тысяч страниц. В то время как допустим HP печатает в офисе уже 150 тысяч, заправляем, не требует чипов и т.д. Вообще с ксераксами постоянные проблемы. Очень часто приносят, не видят бумагу и т.д. Эта модель не исключение. Поверьте, купив это устройство вы ощутите всё что я перечислил. :)
    Отзыв: Не стоит он того.
    5,
    Плюсы: Достаточно компактный, привлекательный дизайн, многофункциональный, удобный в использовании. Выбирал среди аналогов с интерфейсом Wi-Fi. Можно подключить через роутер несколько компьютеров и по Wi-Fi печатать из любого места без проводов. Для меня это удобно. Хорошая скорость печати — 24 стр./мин. Низкая стоимость оригинальных картриджей ,чуть больше 1000р. за 1000 стр. и 2000 р. за 2300 стр. Также порадовала функция сканирования на флешку (разъем на передней панели) и на электронную почту, можно запускать без участия компьютера. Функция копирования, обычная. Удобные кнопки, русифицированное меню. <br>Сравнивал с аналогами по характеристикам лучше и дешевле по стоимости.
    Минусы: Пока мне не удалось настроить сетевой сканер через wi-fi, надо еще внимательно почитать инструкцию. Неудобная ,многоязычная инструкция.Лотки для бумаги не очень удобные, крышка хлипкая и не фиксируется.
    Отзыв: Покупкой доволен, рекомендую.
    5,
    Плюсы: Поддерживает Wi-Fi!! Все работает стабильно, управление интуитивно понятно
    Минусы: С полминуты выходит из спящего режима, но его можно в него не отправлять, тогда и вопрос отадет
    Отзыв: Использую дома, выбирал по наличию поддержки W-Fi, т.к. он довольно таки большой и на столе много места занимает. стоит отдельно на тумбочке, только питание требуется. Дешевый по сравнению с samsung и hp тонер!
    5,
    Плюсы: Поддерживает Wi-Fi!! Все работает стабильно, управление интуитивно понятно
    Минусы: С полминуты выходит из спящего режима, но его можно в него не отправлять, тогда и вопрос отадет
    Отзыв: Использую дома, выбирал по наличию поддержки W-Fi, т.к. он довольно таки большой и на столе много места занимает. стоит отдельно на тумбочке, только питание требуется. Дешевый по сравнению с samsung и hp тонер!
    5,
    Плюсы: Для меня решающими достоинствами при покупке были WiFi и цена за МФУ c WiFi.
    Минусы: Не сильно пытался, но не смог настроить сканирование в сетевую папку.
    Отзыв: Немного шокирован множеством отрицательных отзывов. Видимо, недовольство связано с определенными сценариями использования устройства (объемами печати, заправкой и т.д). Мой экземпляр покупался домой родителям для нечастой печати и копирования. Подключен к домашней беспроводной сети, после выключений и включений сеть не теряет. В общем устройство пока что вполне себя оправдывает. 30 тысяч экземпляров, видимо, пока не отпечатал, поэтому живой. Картриджи используются оригинальные. Бумага не знаю какая.
    1,
    Плюсы: Удобно, что на флэш-накопитель может сканировать. И печатать с него сразу.
    Минусы: Используем 10 штук. <br>Регулярно жуют бумагу. Представитель херокса в Ростове-на-Дону предложил вначале использовать бумагу производства Mondi. Когда выяснилось, что снегурочку производит Mondi, взял свои слова обратно. Извлечение бумаги производства сторонней компании - не гарантийный случай! Бумагу не всегда можно извлечь без разбора аппарата, частенько лист складывается гармошкой прямо перед выходом. <br>После заправки на бумаге появляется довольно отчетливый фон. Отходы тонера крутятся где-то внутри, со временем возможно выйдут. <br>Таким образом, для комфортной работы требуется закупка картриджей и бумаги от херокс.
    Отзыв: Деньги на ветер, головная боль в подарок.
    1,
    Плюсы: По качеству печати такой же как все.
    Минусы: Принтер у меня где-то полгода. Жаль что в своё время не прочитал отзывы тут. )) Мнение Алексея радует конечно )) Поздравляю Вас с покупкой, видимо желание оправдать потраченные деньги превыше всего )) Общее описание ниже.
    Отзыв: Принтер не подлежит заправке, как было сказано ниже )) т.е. чёрный порошок за 400 рублей это не тот порошок. Алексей пока не знает что заправка обычным тонером убивает принтер. Я отдавал ребятам, заправляли мне за 600 рублей. Сразу предупреждали что заправлять будут обычным тонером и менять чип. Правильный порошок стоит дороже картриджа. Читаем это на офф сайте и на любых проф форумах! Ниже отписавший пряморукий товарищ так легко пишет про чипы за 150 рублей... ну ну )) вперёд. Представляю как пол Москвы покупает чипы за 150 рублей... какие? где?? я когда картридж достал - первая мысль что я таких в глаза не видел ) круглый как банка тушёнки ) Обратиться в фирму за 900 рублей?? да у меня все кого я знаю заправляют за 300, собственно зачем мне за 900 рублей? Зачем мне чипы? Зачем мне всё это? Я принтером пользуюсь, ибо выбора у меня нет. Но вот рекомендовать его кому-либо - язык не повернётся. Самое забавное, что в инструкции по принтеру написано пояснение к ошибке на 30 тысяч страниц. Написано что Вам надо заменить принтер ))). В жизни такого не видел в офф документации )) У меня в офисе принтеры уже по 100 тысяч отпечатали... В общем каждому решать за себя. Купившие данную модель минусуют, пока не купившие - плюсуют )) А вообще читайте форумы, там всё расписано. Эта модель в Европе стоит всего лишь на 10 баксов дороже картриджа )) а у нас цены как всегда. Друзья, читайте форумы по печати и заправке. Там всё расписано. <br>Я не рекомендую вам покупать данную модель. Сам о покупке жалею.
    1,
    Плюсы:
    Минусы: МФУ не предназначен для пользования даже в небольшом офисе. При выходе из спящего режима тупит, при распечатывании более 10 листов начинает тормозить (каждый последующий лист выводит по 5 минут, а то и вообще зависает). Может хватать по несколько листов одновременно и жевать их.
    Отзыв: Ужасная модель, не пригоден для использования!
    1,
    Плюсы: По качеству печати такой же как все.
    Минусы: Принтер у меня где-то полгода. Жаль что в своё время не прочитал отзывы тут. )) Мнение Алексея радует конечно )) Поздравляю Вас с покупкой, видимо желание оправдать потраченные деньги превыше всего )) Общее описание ниже.
    Отзыв: Принтер не подлежит заправке, как было сказано ниже )) т.е. чёрный порошок за 400 рублей это не тот порошок. Алексей пока не знает что заправка обычным тонером убивает принтер. Я отдавал ребятам, заправляли мне за 600 рублей. Сразу предупреждали что заправлять будут обычным тонером и менять чип. Правильный порошок стоит дороже картриджа. Читаем это на офф сайте и на любых проф форумах! Ниже отписавший пряморукий товарищ так легко пишет про чипы за 150 рублей... ну ну )) вперёд. Представляю как пол Москвы покупает чипы за 150 рублей... какие? где?? я когда картридж достал - первая мысль что я таких в глаза не видел ) круглый как банка тушёнки ) Обратиться в фирму за 900 рублей?? да у меня все кого я знаю заправляют за 300, собственно зачем мне за 900 рублей? Зачем мне чипы? Зачем мне всё это? Я принтером пользуюсь, ибо выбора у меня нет. Но вот рекомендовать его кому-либо - язык не повернётся. Самое забавное, что в инструкции по принтеру написано пояснение к ошибке на 30 тысяч страниц. Написано что Вам надо заменить принтер ))). В жизни такого не видел в офф документации )) У меня в офисе принтеры уже по 100 тысяч отпечатали... В общем каждому решать за себя. Купившие данную модель минусуют, пока не купившие - плюсуют )) А вообще читайте форумы, там всё расписано. Эта модель в Европе стоит всего лишь на 10 баксов дороже картриджа )) а у нас цены как всегда. Друзья, читайте форумы по печати и заправке. Там всё расписано. <br>Я не рекомендую вам покупать данную модель. Сам о покупке жалею.
    1,
    Плюсы:
    Минусы: Тормоз и тугодум
    Отзыв: Без расшивания копирует 1 страницу 50 сек. Даже в маленьком отделе работать невозможно.
    1,
    Плюсы:
    Минусы: 26299 копий и на выброс.
    Отзыв: проработал более 1,5 лет. Больших нареканий не было. Умер (ошибка 191-310) через 26299 копий, хотя качество печати было нормальным.
    1,
    Плюсы: Сканирование в сетевую папку и на почту. В web интерфейсе можно быстро прописывать адресную книгу.
    Минусы: - ресурс всего принтера 30 000 , в характеристиках написано в месяц ))) на самом деле это вранье, после отпечатывания 30 000 страниц принтер выдает ошибку - замените принтер. Да, думаю за месяц он сможет отпечатать 30 000 страниц но это будет единственный его месяц работы. <br>- драйвер сетевой принтера... все время вешает порты... приходится включать группировку в пул и заранее делать кучу одинаковых IP с разными именами и давать ему - один порт зависает: печатает на следующем. <br>- кассета бумаги маленького объема и что самое худшее не фиксируется адекватно, в результате бумага идет с диагональным смещением и принтер зажевывает бумагу. Объяснение сотрудникам что нужно контролировать как лежит бумага - бесполезно. На самом деле впервые сталкиваюсь с отсутствием фиксации бумаги. Хотя кажется 15 лет назад в принтерах HP что то такое было... <br>- у меня в компании 25 таких устройств... страдаю каждый день. После 15 000 (примерно год работы) отпечатанных страниц - пошла светлая печать. Ремонт гемморойный и стоит 2500 - продляет жизнь на год, после чего принтер идет на помойку, т.к. появляется ошибка на 30 000 страниц - замените принтер. 2 шт уже просто валяется как хлам - чинить не рентабельно. так как 2 ремонта = одному новому нормальному. <br>- нормально работать по WI-Fi не удалось. Постоянно теряет сеть.
    Отзыв: Диагноз: одноразовый принтер <br>Полтора года страданий с 25 этими жуткими устройствами.<br>Лучше взять Ricoh SP 202SN обладает теми же функциями, стоит дешевле, картридж имеет отверстия с пробкой для заправки, блок подачи оригиналов сам закрывается, кассета подачи бумаги внутри и нормально фиксируется. По сети работает адекватно в папки сохраняет, почту отправляет и тд.
    1,
    Плюсы: нет
    Минусы: куча, зависает, зажовывает бумагу, тормозит по страшному, напечатает 10 листов а остальные может печатать каждый лист по минуте а то и две за 1 лист!!!!! вообщем никому не брать!!!!!!!!!
    Отзыв: УЖАСНО!!!!!!!! Никому не советую......... он даже для домашнего использования не подойдет!!!!!!!!!!!!!!!!!
    P.S.: никогда не оставляла отзывы, но этот агрегат вывел из себя - поверьте !!
    1,
    Плюсы: Сканирование в сетевую папку и на почту. В web интерфейсе можно быстро прописывать адресную книгу.
    Минусы: - ресурс всего принтера 30 000 , в характеристиках написано в месяц ))) на самом деле это вранье, после отпечатывания 30 000 страниц принтер выдает ошибку - "замените принтер". Да, думаю за месяц он сможет отпечатать 30 000 страниц но это будет единственный его месяц работы.
    - драйвер сетевой принтера... все время вешает порты... приходится включать группировку в пул и заранее делать кучу одинаковых IP с разными именами и давать ему - один порт зависает: печатает на следующем.
    - кассета бумаги маленького объема и что самое худшее не фиксируется адекватно, в результате бумага идет с диагональным смещением и принтер зажевывает бумагу. Объяснение сотрудникам что нужно контролировать как лежит бумага - бесполезно. На самом деле впервые сталкиваюсь с отсутствием фиксации бумаги. Хотя кажется 15 лет назад в принтерах HP что то такое было...
    - у меня в компании 25 таких устройств... страдаю каждый день. После 15 000 (примерно год работы) отпечатанных страниц - пошла светлая печать. Ремонт гемморойный и стоит 2500 - продляет жизнь на год, после чего принтер идет на помойку, т.к. появляется ошибка на 30 000 страниц - "замените принтер". 2 шт уже просто валяется как хлам - чинить не рентабельно. так как 2 ремонта = одному новому нормальному.
    - нормально работать по WI-Fi не удалось. Постоянно теряет сеть.
    Отзыв: Диагноз: одноразовый принтер
    Полтора года страданий с 25 этими жуткими устройствами.


    Лучше взять Ricoh SP 202SN обладает теми же функциями, стоит дешевле, картридж имеет отверстия с пробкой для заправки, блок подачи оригиналов сам закрывается, кассета подачи бумаги внутри и нормально фиксируется. По сети работает адекватно в папки сохраняет, почту отправляет и тд.
    1,
    Плюсы:
    Минусы: 26299 копий и на выброс.
    Отзыв: проработал более 1,5 лет. Больших нареканий не было. Умер (ошибка 191-310) через 26299 копий, хотя качество печати было нормальным.
    1,
    Плюсы: По качеству печати такой же как все.
    Минусы: Принтер у меня где-то полгода. Жаль что в своё время не прочитал отзывы тут. )) Мнение Алексея радует конечно )) Поздравляю Вас с покупкой, видимо желание оправдать потраченные деньги превыше всего )) Общее описание ниже.
    Отзыв: Принтер не подлежит заправке, как было сказано ниже )) т.е. чёрный порошок за 400 рублей это не тот порошок. Алексей пока не знает что заправка обычным тонером "убивает" принтер. Я отдавал ребятам, заправляли мне за 600 рублей. Сразу предупреждали что заправлять будут обычным тонером и менять чип. Правильный порошок стоит дороже картриджа. Читаем это на офф сайте и на любых проф форумах! Ниже отписавший "пряморукий" товарищ так легко пишет про чипы за 150 рублей... ну ну )) вперёд. Представляю как пол Москвы покупает чипы за 150 рублей... какие? где?? я когда картридж достал - первая мысль что я таких в глаза не видел ) круглый как банка тушёнки ) Обратиться в фирму за 900 рублей?? да у меня все кого я знаю заправляют за 300, собственно зачем мне за 900 рублей? Зачем мне чипы? Зачем мне всё это? Я принтером пользуюсь, ибо выбора у меня нет. Но вот рекомендовать его кому-либо - язык не повернётся. Самое забавное, что в инструкции по принтеру написано пояснение к ошибке на 30 тысяч страниц. Написано что Вам надо заменить принтер ))). В жизни такого не видел в офф документации )) У меня в офисе принтеры уже по 100 тысяч отпечатали... В общем каждому решать за себя. Купившие данную модель минусуют, пока не купившие - плюсуют )) А вообще читайте форумы, там всё расписано. Эта модель в Европе стоит всего лишь на 10 баксов дороже картриджа )) а у нас цены как всегда. Друзья, читайте форумы по печати и заправке. Там всё расписано.
    Я не рекомендую вам покупать данную модель. Сам о покупке жалею.
    4,
    Плюсы: Бренд. Достаточно компактен (хотя пишут об обратном :) ). Низкая стоимость расходки. Автоподача оригиналов для копирования и сканирования. Отличная софтверная комплектация. Вэб интерфейс. Сканирование на флэшку и почту.
    Минусы: WIFI только 802.11g и медленное (видимо, как следствие) сканирование по WIFI ("лечится" сканированием на флешку, в почту и т.п) за что и снял бал. Относительный недостаток, отсутствие в комплекте интерфейсного кабеля. Внимание! Ресурс принтера ограничен 30000 тыс. копий.
    Отзыв: Покупался по промо акции за 3.500(!) + ещё пачку бумаги давали :) МФУ отлично разместился на верхней полке над столом, окончательно пропали опасения, что он громоздкий. Настройка на сеть по WIFI не вызвала затруднений (настраивал в ручном режиме). Были затыки с настройками для сканирования в почту, но всё разрешилось. По мимо прочего софта, в комплекте идёт лицензионный(!) "Finereader". В целом, очень добротный дивайс с богатым функционалом. Что касается ресурса в 30000 тыс. - для дома хватит, для офиса врядли (обязательно прикиньте). И даже за полную рыночную стоимость, у него минимум конкурентов (а по стоимости расходки, наличию своих "фич" и вовсе нет, ИМХО).
    UPD 10.01.2015
    Сейчас стОит нереальных денег и за такие деньги его просто нет смысла покупать. А так, пока работает без проблем (печатаю мало).
    UPD 10.09.2015
    Заменил оригинальный стартовый картридж альтернативным (цена вопроса около 350 руб.) Никаких проблем. К тому же, появились альтернативные (по-прежнему дешёвые) картриджи увеличенной ёмкости. Единственно, что по-настоящему расстраивает, невозможность печати напрямую из Андроид ОС (но продолжаю искать варианты).
    1,
    Плюсы: нет
    Минусы: куча, зависает, зажовывает бумагу, тормозит по страшному, напечатает 10 листов а остальные может печатать каждый лист по минуте а то и две за 1 лист!!!!! вообщем никому не брать!!!!!!!!!
    Отзыв: УЖАСНО!!!!!!!! Никому не советую......... он даже для домашнего использования не подойдет!!!!!!!!!!!!!!!!!
    P.S.: никогда не оставляла отзывы, но этот агрегат вывел из себя - поверьте !!
    Источник отзывов Яндекс Маркет


    Вы смотрели


    Топ-100 Принтеры и МФУ
    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    01.12.2025 22:02
    47
    На рынке премиальных смартфонов разгорается новая конкуренция: Huawei Mate 80 Pro и Google Pixel 10 Pro предлагают пользователям два разных подхода к созданию флагмана. Один делает ставку на мощное Читать далее...
    12.11.2025 19:35
    134
    Компания AOC официально анонсировала новый 27-дюймовый монитор U27U3XD, оснащённый инновационной системой двойного режима отображения. Устройство способно работать как в разрешении 4K при частоте Читать далее...
    24.10.2025 19:14
    217
    Apple называет свой M5 iPad Pro самым мощным планшетом в истории компании — и, судя по результатам свежих тестов, это не просто маркетинг. Известный техноблогер MrMacRight провёл детальный Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.