Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.
Купить Wi-Fi точка доступа Ubiquiti UniFi nanoHD
СохранитьИтак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Wi-Fi точка доступа Ubiquiti UniFi nanoHD, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Wi-Fi точка доступа Ubiquiti UniFi nanoHD ниже.
Wi-Fi точка доступа Ubiquiti UniFi nanoHD интересное:
Ниже Вы можете прочитать отзывы на Wi-Fi точка доступа Ubiquiti UniFi nanoHD, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Wi-Fi точка доступа Ubiquiti UniFi nanoHD.
Характеристики
| Общие характеристики | |
| Производитель | Ubiquiti |
| Тип связи | Wi-Fi |
| Тип устройства | точка доступа |
| Частотный диапазон устройств Wi-Fi | 2.4 / 5 ГГц |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac |
| Макс. скорость беспроводного соединения | 1733 Мбит/с |
| Поддержка MIMO | есть |
| Прием/передача | |
| Метод шифрования данных WEP | есть |
| Метод шифрования данных WPA | есть |
| Метод шифрования данных WPA2 | есть |
| Мощность передатчика | 26 dBM |
| Опции точки доступа/моста | |
| Скорость портов | 1000 Мбит/сек |
| Гостевая сеть | есть |
| Количество портов Ethernet | 1 |
| Дополнительно | |
| Поддержка IEEE 802.1q (VLAN) | есть |
| Поддержка Power over Ethernet | есть |
| Ширина | 160 мм |
| Высота | 33 мм |
| Глубина | 160 мм |
| Вес | 300 г |
| Антенна | |
| Коэффициент усиления внутренней антенны | 3 dBi |
Отзывы
| Плюсы: | Централизованное управление
Нормальная работа с большим количеством клиентов (больше 30-40 работает норм) |
| Минусы: | первоначальная установка unifi на сервер довольно интересная процедура (поставить старый mongodb, даунгрейдить libssl) если вы не хотите тратиться на unifi контроллер.
А если решили потратиться (~$120) то самый дешевый контроллер это платформа MTK + SD карта (буква Н в SD для надежность /sarcasm). А следующего поколения контроллер стоит несколько дороже. |
| Отзыв: | Это точка доступа все же больше для офиса. У меня просто довольно специфичные требования для домашнего wifi. Приобретал для уже купленной unifi HD чтобы покрыть недостающую площадь.
прежде чем покупать лучше посмотрите на этот топик (минимум маркетинга для простого сравнения точек доступа) https://help.ui.com/hc/en-us/articles/115005212927-UniFi-UAP-Antenna-Radiation-Patterns |
| Плюсы: | Отменная скорость передачи на 5Ghz |
| Минусы: | Отвратительная скорость передачи на 2.4Ghz |
| Отзыв: | Приобрел данную точку на замену уставшим роутерам. До этого имел опыт только с Edgerouter X и остался очень впечатлен производительностью и надежностью устройства. Выбор упал на NanoHD как на самый современный продукт, быстрая скорость 4x4 MIMO и все такое.
Настраивается легко, что через приложение, что через контроллер. А дальше... настройка из коробки через приложение мне дала такие результаты: Дано Интернет 500 мб/с 2.4 Ghz: 4 мб/с 5 Ghz: 300 мб/с Мистика? Открыв форум Ubnt я понял что не один такой. Начались танцы с бубном, установкой и настройкой контроллера, в итоге скорость на 2.4 Ghz я разогнал до 50 Мб/с, а 5 Ghz выдавал 447 мб/с. Ситуация омрачилась тем, что Xiaomi Router 4, в том же месте, выдает 100 Мб/с на 2.4 Ghz Саппорт Ubnt отвечает очень интересно: "Мы фокусировались на 5 Ghz" Устройство мне конечно никто не заменит. В итоге отключил 2.4 радио, оставил для клиентов только 5. Нужно покупать вторую точку, смотрю в сторону проверенной модели AC Pro, у меня же теперь контроллер и эко-система... |
| Плюсы: | Очень компактные по сравнению с AP-AC-LR.Вроде как сильнее |
| Минусы: | Цена, но они того стоят |
| Отзыв: | Это не первые такие точки мною купленные для постройки бесшовного вай фай для использования на частоте 5 ГГц |
| Плюсы: | Меньший размер! Дальность действия больше чем про версия!!!
Легко подключил в систему за 1 минуту!!! Все настроилось автоматически!!! ( наличие клауд кей!) |
| Минусы: | Нет |
| Отзыв: | Дополнил систему в доме с легкостью!!! И без бубнов))) |
Вы смотрели
-
Управляемый коммутатор D-link WebSmart DGS-1210-28P /F3A
Средняя оценка —Сохранить
-
Мангал-барбекю-гриль электрический 2000W. Черный
Средняя оценка —Сохранить
-
Браслет-цепочка SOKOLOV, серебро, 925 проба
Средняя оценка —Сохранить
-
Рюкзак молодежный Grizzly RQL-317-1 Бордовый
Средняя оценка —Сохранить
-
Браслет для шармов SOKOLOV из серебра 94051044
Средняя оценка —Сохранить
Топ-100 Оборудование Wi-Fi и Bluetooth
-
Двухдиапазонный WiFi роутер AC1200 Tenda AC6
Средняя оценка —Сохранить
-
MikroTik Беспроводной маршрутизатор Mikrotik NetMetal 5 (RB921UAGS-5SHPacD-NM)
Средняя оценка —Сохранить
-
Сетевое оборудование Wi-Fi и Bluetooth Cisco AIR-AP1010
Средняя оценка —Сохранить
-
ZYXEL Wi-Fi роутер Keenetic Viva (KN-1910)
Средняя оценка —Сохранить
-
LB-Link BL-WR712ND
Средняя оценка —Сохранить
Смотрите еще
Статьи от 30 ТОП
06.03.2026 21:45
475
С развитием цифровых технологий сервисы для онлайн чаевых становятся всё более популярными среди работников сферы услуг и самозанятых. Вопрос безопасности и удобства при приёме чаевых через интернет
Читать далее...
27.01.2026 20:16
636
Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном
Читать далее...
06.01.2026 21:02
721
На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка
Читать далее...
-
Мы сравнили 30 цен -
Нашли где дешевле
Сравните цены и сделайте Ваш выбор

Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.









