Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.
Купить Wi-Fi адаптер Tenda U10
СохранитьИтак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Wi-Fi адаптер Tenda U10, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Wi-Fi адаптер Tenda U10 ниже.
Wi-Fi адаптер Tenda U10 интересное:
Ниже Вы можете прочитать отзывы на Wi-Fi адаптер Tenda U10, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Wi-Fi адаптер Tenda U10.
Обзоры
Характеристики
| Общие характеристики | |
| Производитель | Tenda |
| Стандарт Wi-Fi 802.11 | b, a, g, n, ac |
| Интерфейс подключения адаптера | USB |
| Тип связи | Wi-Fi |
| Тип устройства | адаптер |
| Частотный диапазон устройств Wi-Fi | 2.4 / 5 ГГц |
| Макс. скорость беспроводного соединения | 433 Мбит/с |
| Стандарт USB | 2.0 |
| Поддержка MIMO | есть |
| Прием/передача | |
| Метод шифрования данных WEP | есть |
| Метод шифрования данных WPA | есть |
| Метод шифрования данных WPA2 | есть |
| Мощность передатчика | 20 dBM |
| Антенна | |
| Количество внешних антенн | 1 |
| Тип внешней антенны | несъемная |
| Коэффициент усиления внешней антенны | 6 dBi |
| Дополнительно | |
| Ширина | 48 мм |
| Высота | 8 мм |
| Глубина | 20 мм |
| Умный дом | |
| Тип соединения устройств | беспроводное |
| Протокол связи | Wi-Fi |
Отзывы
| Плюсы: | Поддерживает два диапазона, Mu-mimo, простая установка- plug and play, хорошая мощная антенна, качественно собран, цена. |
| Минусы: | нет |
| Отзыв: | По всей 80 метровой квартире на ноутбуке устойчивый сигнал, конечно в дальних помещениях немного подает, но для просмотра фильмов в высоком качестве –хватает, wi-fi держит стабильно, обрывов нет, скорость от 30 до 54 мб\с в зависимости от используемого диапазона. А так как 5 ггц 5 хорошо ловит практически везде, то и им в большинстве случаев пользуюсь, и можно не боятся падения скорости в вечернее время. За счет антенны габариты больше обычных свистков, зато радиус приема и дальность действия так же более хорошие, системой подхватывается моментально. Доволен. |
| Плюсы: | Отлично всё работает, драйвера встроены! |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Легко устанавливается, антенна вращается, пробивает 2 стены |
| Минусы: | Драйвер лучше скачивать сразу из инета, он более стабильный. |
| Отзыв: | Адекватный адаптер. Сразу думал замарачиваться и брать PCIe, но в итоге взял этот и пока не пожалел. Работает сразу в двух диапазонах, что удивительно для такого мелкого адаптера. Есть большая антенна,которая стабильно пробивает 2 стены не сильно теряя в скорости. Драйвер желательно сразу качать с сайта последний, на первоначальном дравере были отвалы. |
| Плюсы: | все супер |
| Минусы: | их нету |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Хороший сигнал, антенна с коэффициентом усиления, два диапазона, не требует дополнитльного ПО |
| Минусы: | Ярковатый светодиод, если включать адаптер в передние гнезда UBS |
| Отзыв: | Свои функции выполняет. На 10 виндовсе сам подхватил и установил драйвера. Я поставил его в задние порты, чтобы в глаза не светил. С другими переферийными устройствами не конфликтует. Роутер стоит через стену, сигнал практически полный, скорость не проседает, в онлайн играх пинг не прыгает. Чтобы уйти от сетевых проводов нормальный вариант. |
| Плюсы: | На Вин 10 подключился без проблем. Работает на заявленном уровне по скорости. 200 Мбит/сек с небольшим на ноутбуке (на десктопе стоит более продвинутая модель - те же 200 Мбит/сек). Быстрее, видимо, не даёт тарифный план провайдера интернета. Цена адекватная (более дешевые варианты брать побоялся), к тому же здесь есть режим MIMO (одновременная приём/отдача), что характерно для более дорогих моделей. |
| Минусы: | Немного болтается в USB-разъёме, неплотно держится. Надеюсь, что проблем не будет (за 2 дня активного использования проблем не было). |
| Отзыв: | Скачал фирменную программу инстралляции с официального сайта, но разницы по скорости и работе с обычным драйвером Виндоус не заметил. Работает отлично. |
| Плюсы: | Не требует установки драйверов, два диапазона, антенна, нормальный сигнал |
| Минусы: | Нету |
| Отзыв: | Не требует установки драйверов, по крайней мере на 11 винде. Стоит в задних портах системного блока и другие провода не цепляет. Работает вполне себе ок, стену пробивает, скорость не просаживается, да и пинг в играх низкий. По деньгам не сильно дорого вышел, примерно как обычный адаптер без антенны от других производителей, но тут сигнал намного лучше и стабильней. При перезапуске системы определяется нормально, отвалов замечено не было. |
| Плюсы: | 5ггц |
| Минусы: | При каждом включении ПК приходится извлекать устройство из разъёма и снова подключать, иначе не работает интернет |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Товар в упаковке |
| Минусы: | Нет |
| Отзыв: | Хорошая доставка |
| Плюсы: | Неплохая конструкция с мощной антенной и работой в двух диапазонах.
Установка драйверов предусмотрена непосредственно с устройства (setup-файл). Драйвера действительно просто установить. |
| Минусы: | В технических характеристиках на Яндекс-маркете указано, что устройство работает, практически, на всех ОС, начиная с Windows XP.
Это не так. Что подтверждено ответом специалиста фирменной техподдержки Tenda: работа в диапазоне 5 ГГц гарантированно поддерживается только начиная с Windows 10. Обращение в техподдержку было связано с тем, что в среде Windows 7 адаптер уверенно подключается к роутеру лишь на частоте 2,4 ГГц (в конкретном случае использовался двухдиапазонный роутер от МТС) |
| Отзыв: | Хотелось бы более ответственного подхода к размещению важной для потребителя технической информации на официальном Яндекс-маркете. |
| Плюсы: | Заявленную скорость не обеспечивает |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Вставил установил тут же драйвера и работает
Через две стенки скорость скачивания 8мб |
| Минусы: | Не нашел |
| Отзыв: | 5ггц работает хорошо, для онлайн шутеров сойдет |
| Плюсы: | Отличный адаптер. Брал для ресивера ТРИКОЛОР. Подключился без проблем. Функционал ресивера расширился. Рекомендую. |
| Минусы: | Нет |
| Отзыв: | После испытания заказал второй адаптер для второго ресивера. |
| Плюсы: | Хорошая железка с поддержкой стандарта AC. Ловит хорошо, работает быстро |
| Минусы: | Ну не пишите PLUG-AND-PLAY. Да установка драйверов элементарная и занимает 20 секунд, но все равно это не PLUG-AND-PLAY. Претензия только в этом. |
| Отзыв: | Тестировал ее в связке с ASUS RT-AC1200L - при 100 мегабитном канале через стенку выдает 94 на прием и 95 на отдачу. Можно было бы конечно заморачиваться и выкручивать больше но смысла не вижу. Работает неплохо, дальность на прямом расстоянии цепляет до 150 метров (видит сетки соседнего дома). Доволен, рекомендую, советую. Не прогадаете |
Вы смотрели
-
Tenda F300
Средняя оценка —Сохранить
-
Нож универсальный Samura
Средняя оценка —Сохранить
-
Фигурка GLOREX 61215104
Средняя оценка —Сохранить
-
SKRAB Профи BASF 28374 2.4 мм
Средняя оценка —Сохранить
-
Cisco AIR-LAP1252AG
Средняя оценка —Сохранить
Топ-100 Оборудование Wi-Fi и Bluetooth
-
Двухдиапазонный WiFi роутер AC1200 Tenda AC6
Средняя оценка —Сохранить
-
MikroTik Беспроводной маршрутизатор Mikrotik NetMetal 5 (RB921UAGS-5SHPacD-NM)
Средняя оценка —Сохранить
-
Сетевое оборудование Wi-Fi и Bluetooth Cisco AIR-AP1010
Средняя оценка —Сохранить
-
ZYXEL Wi-Fi роутер Keenetic Viva (KN-1910)
Средняя оценка —Сохранить
-
LB-Link BL-WR712ND
Средняя оценка —Сохранить
Смотрите еще
Статьи от 30 ТОП
06.03.2026 21:45
472
С развитием цифровых технологий сервисы для онлайн чаевых становятся всё более популярными среди работников сферы услуг и самозанятых. Вопрос безопасности и удобства при приёме чаевых через интернет
Читать далее...
27.01.2026 20:16
633
Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном
Читать далее...
06.01.2026 21:02
720
На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка
Читать далее...
-
Мы сравнили 30 цен -
Нашли где дешевле
Сравните цены и сделайте Ваш выбор

Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.









