Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.
Купить TP-LINK TL-WPA4220
СохранитьИтак, мы решили сравнить, где же дешевле купить TP-LINK TL-WPA4220, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на TP-LINK TL-WPA4220 ниже.
TP-LINK TL-WPA4220 интересное:
Ниже Вы можете прочитать отзывы на TP-LINK TL-WPA4220, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на TP-LINK TL-WPA4220.
Обзоры
Характеристики
| Общие характеристики | |
| Производитель | TP-LINK |
| Тип связи | Wi-Fi+Powerline |
| Тип устройства | точка доступа |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11n |
| Макс. скорость беспроводного соединения | 300 Мбит/с |
| Режим репитера (повторителя) | есть |
| Метод шифрования данных WEP | есть |
| Метод шифрования данных WPA | есть |
| Метод шифрования данных WPA2 | есть |
| Поддержка 802.1x | есть |
| Количество портов коммутатора | 2 |
| Ширина | 94 мм |
| Высота | 40 мм |
| Глубина | 54 мм |
| Опции точки доступа/моста | |
| Скорость портов | 100 Мбит/сек |
| Мониторинг и конфигурирование | |
| Web-интерфейс | есть |
Отзывы
| Плюсы: | Адаптеры TP-Link – одни из самых удобных в настройки и дают уверенный прием при трансляции Wi-Fi. Использую уже третий добавочный модуль. Расстояние уверенный передачи по электро сети – 50 м точно.? |
| Минусы: | Немного греется. И все равно слабоват вайфай передатчик. Очень хочется больше. Но.? |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Супер |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Нормальное устройство |
| Минусы: | Единственный большущий недостаток- неадекватная цена 3000рублей!!!! Комплект AV600 из PA-4010 и WPA4220 стоит сейчас везде 3550руб . Есть смысл взять второй комплект за 3550руб переплатив всего чуть больше 500руб, чем один 4220. Будет запасной 4010 в конце концов... |
| Отзыв: | нормуль |
| Плюсы: | — |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | Купил неисправный. Через полдня решил вернуть, но не тут то было. Ждал решения три недели и, потом, с очень большим скандалом признали неисправность потом вернули деньги. У меня больше нет желания покупать этот товар |
| Плюсы: | 1. Встроенная точка доступа <br>2. Два RJ-45 порта <br>3. небольшой размер |
| Минусы: | 1. Скорость по электросети крайне далека от теоретически возможных 500Мбит <br>2. Нестабильность работы при сравнительно небольшом количестве клиентов |
| Отзыв: | В-общем по порядку. Железка приятная на вид, хорошо упакована. Ни о какой дешевой китайщине и речи нет. Покупалась в дополнение к уже имеющейся паре девайсов WPA4010. С ними снюхалась без проблем. В принципе с достоинствами все понятно: работает, есть 2 езернет порта и встроенная точка доступа вайфай типа N. Чуть поподробнее остановлюсь на недостатках: про скорость по электросети - тут недостаток не конкретно этой железки а всех их. При обещаных 500мбит реальная скорость будет порядка 40. Пробовал хоть рядом хоть на расстоянии - в пределах квартиры скорость почти всегда одна. в среднем 40мегабит. Это как бы и недостаток потому что обещали 500. (пусть даже предположим что 500 полудуплексных, т.е. 250 фулл, ну пусть условия не идеальны.. и от этих 250 оставим половину. 125.. ну короче для морального удовлетворения мне хотелось бы видеть ну если не 100 то хотябы 80-90мбит честных). И второе - при подключении к встроенной точке доступа 4-5 устройств (в основном айфоны айпады) иногда ему сносит крышу.. интернет может начать работу нестабильно... переодически можно вообще недостучаться до вебинтерфейса самой железки... короче прошивку бы еще попилить немного..<br>Короче пока рекомендовать к покупке с чистой совестью не могу. Оценка 3+/5. |
| Плюсы: | 1. Встроенная точка доступа
2. Два RJ-45 порта 3. небольшой размер |
| Минусы: | 1. Скорость по электросети крайне далека от теоретически возможных 500Мбит
2. Нестабильность работы при сравнительно небольшом количестве клиентов |
| Отзыв: | В-общем по порядку. Железка приятная на вид, хорошо упакована. Ни о какой дешевой китайщине и речи нет. Покупалась в дополнение к уже имеющейся паре девайсов WPA4010. С ними снюхалась без проблем. В принципе с достоинствами все понятно: работает, есть 2 езернет порта и встроенная точка доступа вайфай типа N. Чуть поподробнее остановлюсь на недостатках: про скорость по электросети - тут недостаток не конкретно этой железки а всех их. При обещаных 500мбит реальная скорость будет порядка 40. Пробовал хоть рядом хоть на расстоянии - в пределах квартиры скорость почти всегда одна. в среднем 40мегабит. Это как бы и недостаток потому что обещали 500. (пусть даже предположим что 500 полудуплексных, т.е. 250 фулл, ну пусть условия не идеальны.. и от этих 250 оставим половину. 125.. ну короче для морального удовлетворения мне хотелось бы видеть ну если не 100 то хотябы 80-90мбит честных). И второе - при подключении к встроенной точке доступа 4-5 устройств (в основном айфоны айпады) иногда ему сносит крышу.. интернет может начать работу нестабильно... переодически можно вообще недостучаться до вебинтерфейса самой железки... короче прошивку бы еще попилить немного..
Короче пока рекомендовать к покупке с чистой совестью не могу. Оценка 3+/5. |
| Плюсы: | Лёгкость настройки поражает. У меня раньше были TrendNet и Huawei, их настройка была целой историей, для каждого устройства в отдельности. Здесь же есть приложение и десктопное, и мобильное, и настраивать можно, сидя за столом. Причём большинство настроек дублируются на все устройства, достаточно на одном из ввести. Соединяются друг с другом быстро, скорость связи хорошая. |
| Минусы: | Некоторые незначительные странности веб-интерфейса. Не всегда интуитивно понятен. |
| Отзыв: | По сравнению с предыдущими устройствами - просто небо и земля. Пока очень доволен. Посмотрим, как долго прослужат. Обычно у меня они летят года через три. |
| Плюсы: | упрошает "логистику" интернета, позволяет "масштабировать" покрытие (например для загородного участка), надёжность, простота подключения |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Всё!! Расширение зоны WiFi с передачей сигнала по электро линии. На качество влияет только состояние электропроводки. Настройка 1 минута чтения инструкции. 15 секунд действий. |
| Минусы: | Недостатков НЕТ!! |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Удобная настройка -- воткнул в розетку, где уже работает TP-Link через PowerLine, нажал на кнопку, все подхватилось и заработало. Никаких дополнительных подключений через веб интерфейс или настроек через приложение не нужно. Даже ключ безопасности для сети указан на наклейке на корпусе -- можно просто подключаться по нему ничего не настраивая. |
| Минусы: | Довольно крупный корпус. И совершенно неадекватная работа. То сеть видна, то куда-то исчезает. Соединение иногда держится долго на хорошем уровне, а потом в той же комнате при тех же условиях внезапно пропадает. После выключения и включения обратно в розетку сеть всегда появляется, но через случайный промежуток времени пропадает. |
| Отзыв: | До крайности глючное устройство. Две точки TP-Link через PowerLine у меня стабильно по проводу держат 80 Мбит, думал к ним в комплект добавить беспроводную точку, чтобы покрыть квартиру более равномерно, но ничего не получилось. Перетыкал в разные розетки -- соединение сначала есть, скорость нормальная, потом постепенно начинает работать нестабильно, с большими лагами, после чего и беспроводная сеть полностью исчезает. Покупать не рекомендую. |
| Плюсы: | решила Проблемы с интернетом в дальней комнате |
| Минусы: | Нет |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Подключение в сеть без проблем |
| Минусы: | Не заметил |
| Отзыв: | Нормальный рабочий аппарат |
| Плюсы: | Удобная штука для Wi-Fi в квартире с бетонными стенами, где сигнал не приходит. |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Отличный plc роутер, с раздачей wifi |
| Минусы: | Нет |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Позволяет расширить сеть там, где не пробивает WiFi роутер |
| Минусы: | Иногда перестаёт работать WiFi. Приходится вытаскивать прибор из розетки и снова вставлять. |
| Отзыв: | — |
Вы смотрели
-
Unistrip1 тест-полоски
Средняя оценка —Сохранить
-
Трафарет Polyform Пейзаж
Средняя оценка —Сохранить
-
Мангал "Замок"
Средняя оценка —Сохранить
-
Маска Микролиз
Средняя оценка —Сохранить
-
Крем Kapous Professional
Средняя оценка —Сохранить
Топ-100 Оборудование Wi-Fi и Bluetooth
-
Двухдиапазонный WiFi роутер AC1200 Tenda AC6
Средняя оценка —Сохранить
-
MikroTik Беспроводной маршрутизатор Mikrotik NetMetal 5 (RB921UAGS-5SHPacD-NM)
Средняя оценка —Сохранить
-
Сетевое оборудование Wi-Fi и Bluetooth Cisco AIR-AP1010
Средняя оценка —Сохранить
-
ZYXEL Wi-Fi роутер Keenetic Viva (KN-1910)
Средняя оценка —Сохранить
-
LB-Link BL-WR712ND
Средняя оценка —Сохранить
Смотрите еще
Статьи от 30 ТОП
06.03.2026 21:45
472
С развитием цифровых технологий сервисы для онлайн чаевых становятся всё более популярными среди работников сферы услуг и самозанятых. Вопрос безопасности и удобства при приёме чаевых через интернет
Читать далее...
27.01.2026 20:16
633
Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном
Читать далее...
06.01.2026 21:02
720
На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка
Читать далее...
-
Мы сравнили 30 цен -
Нашли где дешевле
Сравните цены и сделайте Ваш выбор

Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.










