Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.
Купить TP-LINK CPE510
СохранитьИтак, мы решили сравнить, где же дешевле купить TP-LINK CPE510, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на TP-LINK CPE510 ниже.
TP-LINK CPE510 интересное:
Ниже Вы можете прочитать отзывы на TP-LINK CPE510, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на TP-LINK CPE510.
Обзоры
Характеристики
| Общие характеристики | |
| Производитель | TP-LINK |
| Тип связи | Wi-Fi |
| Тип устройства | точка доступа |
| Частотный диапазон устройств Wi-Fi | 5 ГГц |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11n |
| Макс. скорость беспроводного соединения | 300 Мбит/с |
| Поддержка MIMO | есть |
| Метод шифрования данных WEP | есть |
| Метод шифрования данных WPA | есть |
| Метод шифрования данных WPA2 | есть |
| Количество портов коммутатора | 1 |
| WDS | есть |
| Коэффициент усиления внутренней антенны | 13 dBi |
| Поддержка Power over Ethernet | есть |
| Ширина | 224 мм |
| Высота | 79 мм |
| Глубина | 60 мм |
| Опции точки доступа/моста | |
| Режим репитера (повторителя) | есть |
| Скорость портов | 100 Мбит/сек |
| Режим моста | есть |
| Маршрутизатор | |
| DHCP-сервер | есть |
| Поддержка Dynamic DNS | есть |
| Мониторинг и конфигурирование | |
| Web-интерфейс | есть |
| Поддержка SNMP | есть |
| Поддержка Telnet | есть |
| Антенна | |
| Количество внутренних антенн | 1 |
| Прием/передача | |
| Мощность передатчика | 27 dBM |
| Дополнительно | |
| Возможность установки вне помещения | есть |
Отзывы
| Плюсы: | Простота настройки, POE, отличный линк на расстоянии 1,5 км |
| Минусы: | нет |
| Отзыв: | Так как возможности провести проводной высокоскоростной в частный дом нет, купил 2 таких устройства для создания беспроводного моста на расстояние 1,5 км. Одно устройство повесил на 5 этаже пятиэтажки, второе на крышу дома, видимость прямая. провайдер Ростелеком выделенка 100 Мб/с. Точки доступа соединились между собой на 240 Мб/с, спид тест скорости интернет 94-95 Мб/с входящая, 97-98 Мб/с исходящая, очень доволен. Пользуюсь с августа, сейчас декабрь, скорость не проседает ни в дождь, ни в снег, ни в туман. мороз -20 пережила, дальше будем посмотреть ))
З.Ы. при настройке столкнулся со следующий тонкостью, сперва в настройках точек поставил максимальное расстояние 20+ Км, точки соединились только на 6 Мб/с и больше не выдавали, пинг был стабильный, но спид тест скорости интернет выдавал только 1 Мб/с входящей и столько исходящий скорости, после того как в настройках точек выставил расстояние 2 км точки соединились на 240 Мб/с и соответственно инет пошел на 100%. З.Ы.Ы. мне кажется что с моей задачей справились бы и cpe210, они чуть дешевле, но так как делал все в первый раз хотелось получить 100% результат брал cpe с запасом мощности, планирую знакомым ставить такой же линк только на 2,2 км буду использовать cpe210. |
| Плюсы: | Всё |
| Минусы: | Не знаю |
| Отзыв: | Работает |
| Плюсы: | Цена, доступность, качество связи |
| Минусы: | Для меня не существенные, как писали в отзывах админка зависает, так я ей не пользуюсь) но она и правда тормозит))) |
| Отзыв: | Покупал родителям в деревню, провести оптику от Ростелекома в частный дом тем более в сельской местности задачи не из самых легких, как не пытался не получилось все бросил и стал смотреть в сторону Wi-Fi моста так как в многоэтажках оптоволокно есть, хоть там и 8 квартир. Нашел один такой дом который смотрит в мою сторону, антенну разместил на крыше на небольшой мачте . монтаж происходил летом и на пути антенн в зону Френеля попала береза, пока листья не опали связь конечно была с перебоями, но спидтест на уровне 30 мб, из возможных 100. сейчас по осени когда листья почти все опали, связь без перебоев, скорость на уровне 50 мб, но думаю если убрать все препятствия, то скорость вырастет еще, расстояние между антеннами 1 км. В принципе покупкой доволен, так как старый интернет adsl имел скорость в 6мб, а мобильный там плохо работает, данный мост стал глотком свежего воздуха. |
| Плюсы: | Простая и понятная настройка |
| Минусы: | Только в режиме 5Ггц |
| Отзыв: | Стреляет далеко, но из-за того что только в 5G - нужна только прямая видимость. Малейшее препятствие, и сигнал гаснет в ноль |
| Плюсы: | Стабильный сигнал, идеальное решения для создания беспроводного моста |
| Минусы: | Отсутствие кронштейна в комплекте, слабая герметизация разъема, домазывал герметиком |
| Отзыв: | Брал пару, уже не в первый раз, отличное решение там где нет возможности прокинуть провода, ставил мост на 3 км в прямой видимости, все работает, тянет видеонаблюдение спокойно! Рекомендую! |
| Плюсы: | Простота настройки на русском, есть контакт отдельно на заземление, крепление |
| Минусы: | Цена! Другие компании производят дешевле. |
| Отзыв: | Хорошая альтернатива другим устройств внешних исполнения, да и продается в любом компьютерном маркете в отличии от Ubnt или Microtik. Так, что своего покупателя найдет, кому не важна стоимость. Работали как мост (ТД + клиент) две такие 6 месяцев на 2 км, сейчас, передислокация на 200 метров, посмотрим сколько проработает еще... Дополню отзыв по возможности. |
| Плюсы: | — |
| Минусы: | Очень малое расстояние качественного приема WiFI, в кирпичном доме на расстоянии 30м хороший сигнал только у окна выходящее на антену. Ранее стояла такая же антена только на 2GHz сигнал начинал ухудшаться только в самой дальней комнате. |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Простота настройки на русском, есть контакт отдельно на заземление, крепление. |
| Минусы: | Цена! Другие компании производят дешевле. ПО. Тесты скорости не возможно провести. |
| Отзыв: | Хорошая альтернатива другим устройств внешних исполнения, да и продается в любом компьютерном маркете в отличии от Ubnt или Microtik. Так, что своего покупателя найдет, кому не важна стоимость. Работали как мост (ТД + клиент) две такие 6 месяцев на 2 км, сейчас, передислокация на 200 метров, посмотрим сколько проработает еще...
Нет возможности протестить скорость между устройствами, админка либо зависает, либо ничего не тестит. |
| Плюсы: | — |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | работает стабильно сама поднимает инет сама его передаёт!!! wan честные 100 Мбит проверял спид тестом через лан скорость не режет , но вот по Wifi сигнал принимающей Тд (такой же) на уровне -56 dBm выше 40 на прием и 50 на отдачу не поднимается расстояние 450 метров.
пока не разобрался с пробросом портов, что то ей не нравится но думаю разберусь. |
| Плюсы: | — |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | Отличная возможность увеличить линию фронта вашего вайфая. Единственный минус смотеть должен друг на друга, что в свою очередь достаточно затруднительно при установке. |
Вы смотрели
-
Norman Rustica
Средняя оценка —Сохранить
-
Cisco WAP581
Средняя оценка —Сохранить
-
Коврик Lubby
Средняя оценка —Сохранить
-
Lattafa Raees
Средняя оценка —Сохранить
-
CPE903-3
Средняя оценка —Сохранить
Топ-100 Оборудование Wi-Fi и Bluetooth
-
Двухдиапазонный WiFi роутер AC1200 Tenda AC6
Средняя оценка —Сохранить
-
MikroTik Беспроводной маршрутизатор Mikrotik NetMetal 5 (RB921UAGS-5SHPacD-NM)
Средняя оценка —Сохранить
-
Сетевое оборудование Wi-Fi и Bluetooth Cisco AIR-AP1010
Средняя оценка —Сохранить
-
ZYXEL Wi-Fi роутер Keenetic Viva (KN-1910)
Средняя оценка —Сохранить
-
LB-Link BL-WR712ND
Средняя оценка —Сохранить
Смотрите еще
Статьи от 30 ТОП
06.03.2026 21:45
474
С развитием цифровых технологий сервисы для онлайн чаевых становятся всё более популярными среди работников сферы услуг и самозанятых. Вопрос безопасности и удобства при приёме чаевых через интернет
Читать далее...
27.01.2026 20:16
636
Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном
Читать далее...
06.01.2026 21:02
721
На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка
Читать далее...
-
Мы сравнили 30 цен -
Нашли где дешевле
Сравните цены и сделайте Ваш выбор

Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.









