Купить Sony HVL-F60M

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Sony HVL-F60M, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Sony HVL-F60M ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Sony HVL-F60M интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Sony HVL-F60M, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Sony HVL-F60M.





    Обзоры

    Характеристики

    Общие характеристики
    ПроизводительSony
    Параметры для ведущего числаISO 100, 105 мм
    Совместимые камерыMinolta/Sony
    Тип вспышкиобычная
    Ведущее число60 м
    Наличие дисплеяесть
    Креплениебашмак
    Поддержка режима ADI-TTLесть
    Количество ламп в одной вспышке1
    Количество вспышек в комплекте1
    Длина102 мм
    Ширина80 мм
    Высота150 мм
    Углы поворота
    Поворотная головкаесть
    Питание
    Тип элементов питанияAA
    Количество элементов питания4
    Дополнительная информация
    Вес450 г

    Фотографии

    Sony HVL-F60MSony HVL-F60M

    Отзывы

    — Количество отзывов 11, Средняя оценка 3
    2,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Не буду описывать все положительные стороны данной вспышки - их можно прочесть и в магазине компании Sony. Но есть один существенный недостаток, который перечёркивает все её сильные стороны - это частый перегрев. За 1 час работы данная модель перегревалась 4 раза. Делайте выводы самостоятельно, нужно вам такое или нет.
    4,
    Плюсы: Комплектация, сильные светодиоды
    Минусы: Большая, эргономика чехла
    Отзыв: Новичок, первая вспышка. Вспышка выбиралась как бы раз и навсегда. Выбор пал на 60, из за башмака, т,к. в ближайшем будущем планируется полно кадровая сонька, след модель за А99, на новом чипе и матрице, на 99 и 58 уже другие башмаки. На 57 через переходник (в комплекте). Выглядит громоздко (на 2см выше), но сидит жестко, и как то не комфортно с переходником. Вспышка реально большая и тяжелая, нацепленная больше и тяжелее фотика. На шее фотик таскать не с ней не реально, под весом вспышки фотик переворачивается вверх, вспышка к низу, все это путается и цепляется за ремешок ... не понравилось.<br>Отрабатывает все нормально, информативный экран, с подсветкой, все что мне нада было подсветить подсвечивала.<br>В другом отзыве было про беспроводной режим. В беспроводном режиме поджигается штатной от А57.<br>Не понравилась эргономика чехла. Светорассеиватель производитель предлагает хранить отдельно от вспышки, в своем чехле (может оно и правильно), но не 10 чехлов же носить, я считаю все должно быть в одном чехле. У меня получилось разместить пыху и светорассеиватель в одном чехле, при такой раскладе приходиться немного повозиться дабы достать все это дело. Был бы чехол на 5мм глубже, и шире, таких проблем бы не было (может растянется ? =) )<br>Как любитель жалею о покупке. Повелся из за смены башмака. Думаю о приобретении 43 т.к. в любом случае 57 останется в семье и пыха будет нужна.
    4,
    Плюсы: Комплектация, сильные светодиоды
    Минусы: Большая, эргономика чехла
    Отзыв: Новичок, первая вспышка. Вспышка выбиралась как бы раз и навсегда. Выбор пал на 60, из за башмака, т,к. в ближайшем будущем планируется полно кадровая сонька, след модель за А99, на новом чипе и матрице, на 99 и 58 уже другие башмаки. На 57 через переходник (в комплекте). Выглядит громоздко (на 2см выше), но сидит жестко, и как то не комфортно с переходником. Вспышка реально большая и тяжелая, нацепленная больше и тяжелее фотика. На шее фотик таскать не с ней не реально, под весом вспышки фотик переворачивается вверх, вспышка к низу, все это путается и цепляется за ремешок ... не понравилось.

    Отрабатывает все нормально, информативный экран, с подсветкой, все что мне нада было подсветить подсвечивала.

    В другом отзыве было про беспроводной режим. В беспроводном режиме поджигается штатной от А57.

    Не понравилась эргономика чехла. Светорассеиватель производитель предлагает хранить отдельно от вспышки, в своем чехле (может оно и правильно), но не 10 чехлов же носить, я считаю все должно быть в одном чехле. У меня получилось разместить пыху и светорассеиватель в одном чехле, при такой раскладе приходиться немного повозиться дабы достать все это дело. Был бы чехол на 5мм глубже, и шире, таких проблем бы не было (может растянется ? =) )

    Как любитель жалею о покупке. Повелся из за смены башмака. Думаю о приобретении 43 т.к. в любом случае 57 останется в семье и пыха будет нужна.
    2,
    Плюсы: Действительно яркая вспышка. LED подсветка для видео хороша.
    Минусы: Вспышка быстро греется - в сравнении, с той же Canon SpeedLite такого же ведущего числа. Переходник ломкий, хрупкий. У меня в нём раскручивались болтики, вспышка начинала болтаться.
    Очень громоздкая - в т.ч. благодаря переходнику.
    Отзыв: Использую с A77.
    1,
    Плюсы:
    Минусы: Очень недоволен вспышкой из-за постоянного перегрева.
    Отзыв:
    4,
    Плюсы: Мощная, хорошая светодиодная подсветка
    Минусы: Перегрев, башмак
    Отзыв: У меня две пыхи - 43я и 60я. У обоих проблема с перегревом + открыта контактная группа башмака и это очень механически уязвимая вещь.
    2,
    Плюсы: Все достоинства перечеркиваются одним огромным недостатком
    Минусы: Постоянный перегрев
    Отзыв: Вспышка - просто ужас. Взяла в подарок по акции при покупке а99 и уже семь раз пожалела. До этого все свои свадьбы снимала на старушку F42 и больше 2-лет она мне служила верой и правдой. Потом начала периодически перегреваться. Думала, что купив F60, отложу 42-ю в долгий ящик, но не тут то было. Это 60-я в основном лежит, а старушка F42 продолжает служить. К новому свадебному сезону планирую прикупить третью вспышку - F43. Надеюсь, что хоть она меня не подведет. Led-подсветка для фотосъемки слабовата на мой взгляд. В общем, не советую.
    5,
    Плюсы: Отличная вспышка, снимаю больше года свадьбы, никаких проблем, заряжается быстро, полный пых 1\1 использовать в реальных условиях не приходится, от этого большой запас на срабатывание!
    Чаще всего использую 1\32, 1\64, и редко TTL, обычно в загсе, когда нет особо времени настроиться.
    Sony a7
    Минусы: Поначалу кажется, что она ненадежно сидит в башмаке. Но на самом деле с этим полный порядок! Если планируется использовать через синхронизатор - то придется немного доработать контакты на нем, ищите в интернете, есть статьи
    Отзыв: Первые батарейки использовал обычные, очень долго заряжалась!
    Замените их на аккумуляторы металл-гибрид и все будет замечательно - вспышку не узнать, работает бесперебойно!!
    4,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: F60M:вспышка-праздник
    Я купил данную вспышку так как занимаюсь фотографированием профессионально. Сразу порекомендую приобрести под эту вспышку штатив и аккумуляторное зарядное устройство, так как вспышка прожорливая до источников питания. Зато все это компенсируется качеством фотосъемки.
    4,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Вспышка F60M, первые впечатления.
    Приобрел сей дывайс в этом месяце, поэтому могу поделится только первыми впечатлениями. В общем-то нареканий пока нет, кроме одного, наверное типичного для вспышек Сони, это - частый перегрев. Надеялся, что хоть флагманская вспышка лишена этого недостатка, ан нет, он и тут присутствует.
    3,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: HVL-F60M
    Всем доброго дня, я являюсь "счастливым" обладателем данной вспышки с 2015 года. Сама вспышка меня только радовала, но после двух лет эксплуатации сломался фиксатор крапления на башмаке (рычаг "LOCK") и вспышка слетела с фотоаппарата на асфальт и, как следствие, разбился башмак. Обратился в сервисный центр в Краснодаре"Таймсервис" мне поменяли башмак на новый за четверть стоимости вспышки (6000р.), но через год на этом новом башмаке вновь сломался фиксатор, в этом же сервисном центре мне предложили снова поменять башмак за 9500р. Что будет дальше остается только гадать.
    Источник отзывов Яндекс Маркет


    Вы смотрели


    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    06.03.2026 21:45
    678
    С развитием цифровых технологий сервисы для онлайн чаевых становятся всё более популярными среди работников сферы услуг и самозанятых. Вопрос безопасности и удобства при приёме чаевых через интернет Читать далее...
    27.01.2026 20:16
    822
    Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном Читать далее...
    06.01.2026 21:02
    927
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.