Купить Samsung RC530 (Core i3 2350M 2300 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 540M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB 64/черный)

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Samsung RC530 (Core i3 2350M 2300 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 540M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB 64/черный), для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Samsung RC530 (Core i3 2350M 2300 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 540M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB 64/черный) ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Samsung RC530 (Core i3 2350M 2300 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 540M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB 64/черный) интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Samsung RC530 (Core i3 2350M 2300 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 540M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB 64/черный), ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Samsung RC530 (Core i3 2350M 2300 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 540M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB 64/черный).





    Характеристики

    Тип
    Типноутбук
    Операционная системаWin 7 Home Basic 64
    Общие характеристики
    ПроизводительSamsung
    Тип процессораCore i3
    Частота процессора2300 МГц
    Код процессора2350M
    Размер оперативной памяти4 Гб
    Тип памятиDDR3
    Количество слотов памяти2
    Размер экрана15 дюйм
    Разрешение экрана1366x768
    Широкоформатный экранесть
    Светодиодная подсветка экранаесть
    Производитель видеопроцессораNVIDIA
    Тип видеопамятиGDDR3
    Объем накопителя1000 Гб
    Тип жесткого дискаHDD
    Интерфейс жесткого дискаSerial ATA
    Скорость вращения5400 об/мин
    Размещение оптического приводавнутренний
    Поддержка SDесть
    Поддержка SDHCесть
    Поддержка SDXCесть
    Wi-Fiесть
    Стандарт Wi-Fi802.11n
    Bluetoothесть
    Версия Bluetooth3.0 HS
    Встроенная сетевая картаесть
    Макс. скорость адаптера LAN1000 Мбит/с
    Количество интерфейсов USB 2.04
    Выход VGA (D-Sub)есть
    Выход HDMIесть
    Вход микрофонныйесть
    Выход аудио/наушникиесть
    Наличие микрофонаесть
    Наличие колонокесть
    Количество пикселей веб-камеры1.3 млн пикс.
    Кенсингтонский замокесть
    Количество ячеек батареи6
    Длина379 мм
    Ширина255 мм
    Толщина37 мм
    Процессор
    Ядро процессораSandy Bridge
    Количество ядер процессора2
    Объем кэша L33 Мб
    ЧипсетIntel HM65
    Изображение
    Тип экранаглянцевый
    Тип видеоадаптерадискретный и встроенный
    ВидеопроцессорNVIDIA GeForce GT 540M
    Устройства хранения данных
    Оптический приводDVD-RW
    Слоты расширения
    Устройство для чтения флэш-картесть
    Устройства ввода
    Количество клавиш клавиатуры104
    Устройства позиционированияTouchpad
    Дополнительно
    Веб-камераесть
    Вес2 кг
    Питание
    Тип аккумулятораLi-Ion

    Фотографии

    Samsung RC530 (Core i3 2350M 2300 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 540M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB 64/черный)

    Отзывы

    — Количество отзывов 50, Средняя оценка 4
    2,
    Плюсы:
    Минусы: Не качественный Жесткий Диск и год гарантии.А отдельно Диски продают с гарантией 2 года.
    Отзыв: Разочарован в качестве ВАШЕЙ продкции. <br>Мне 31.12.11г. подарили Ноут Samsung RC530. В течении 2012г. у меня не было никаких претензий. В феврале 2013 Ноут начал зависать и потом Жесткий диск вообще перестал реагировать, как будто его и нет. А прошло всего 14 месяцев эксплуатации. Гарантия же всего 1 год. Пришлось искать новый Ж.Д. Установили мне его и установили новую Win7.Обошлось это в 4,5 тыс. И приходится теперь кувыркаться: то 1 не хватает, то другого.Попытался позвонить на 88000-55-55-555. Там мне ответили:Обращайтесь на сайты производителей Вот такая помошь.Дешевле махнуть рукой на ВАШУ продукцию и приобрести дешевый НЕТбУК.
    5,
    Плюсы: Core I7
    GT 540M
    Цена
    Удобная клавиатура
    Качественный аккумулятор
    4 USB
    Система охлаждения на высочайшем уровне
    Минусы: Расположение микрофона
    Глянец
    Отзыв: Очень доволен ноутбуком.
    Пользуюсь 1 год и 1 месяц, батарея не подводит.
    Выдержал около 4 падений со стола.
    К сожалению разболталась крышка экрана, и плохо держут крепления аккумулятора.
    5,
    Плюсы: Достоинств масса! Это, кроме скоростных процессора и видео, удобная клавиатура с мягким ходом, яркий дисплей со светодиодной подсветкой (LED), очень экономичный - держится при просмотре интернета на батарее 4,5ч (против моего старого Roverbook Nautilus W551WH - всего час). Очень тихий, не греется, как вышеназванный ноутбук - Интел всё-таки не АМД, оттого и на батарее живёт дольше. Замечательная система охлаждения - выхлоп и назад, и влево, часто пользуюсь, держа ноут на коленях - при работе в сети и в мелкомягком офисе охлаждение изредка запускается на низких оборотах. Полная поддержка Win XP (кроме дискретного видео) с завода. ОТЛИЧНАЯ СБОРКА - здесь, в отличие от большинства ноутбуков, твёрдая крышка, хорошие крепкие петли, практически несгибаемый корпус - можно свободно поднять ноутбук за любой угол, даже за угол с дисководом, и не бояться, что что-нибудь треснет или сломается. Кстати, довольно лёгкий - 2,6 кг. Отличные разъёмы USB - частенько подключаю телефон для выхода в сеть + флэшки - за месяц с небольшим полёт нормальный, никаких болтаний и плохих контактов. Вобщем, для практичных людей - Добротная машинка, и дети не соскучатся, и взрослому не в тягость поработать, да фильмец посмотреть :) !
    Минусы: Есть небольшие недостатки - можно было бы не использовать глянец на крышке и клавишах тачпада, было бы практичнее, а так приходится носить с собой тряпочку (благо, в сумку всегда кинуть можно), хорошо видны отпечатки.
    Абсолютно не порадовал так нахваливаемый на странице производителя и в обзорах звук устройства - довольно тоненький звук без любого намёка на басы (ХОТЯ БЫ КАК У nokia 3250 - было бы супер), даже хвалёная SoundAlive не поправляет толком дело. Лечится заменой внутренних динамиков (для радиолюбителей и энтузиастов с прямыми руками!) на оригинальные динамики (buzzer) той же nokia 3250 с надёжной герметизацией корпусов - и вот оно, СЧАСТЬЕ! Ну и третье - жаль, что под ХР НВидиа не стали делать поддержку гибридного видео. Будьте внимательны - при установке ХР у Вас будет работать только встроенная видеокарта Intel HD3000 с памятью 1 ГБ, NVidia Optimus абсолютно не поддерживает работу в ХР. И напоследок - вырубила программа настройки тачпада Elan, вернее, её перевод - такое ощущение, что его делали пьяные кытайцi у подвале (быстрА, медленнА). Но программа работает отлично. НО, по сути, это недостатки только с моей точки зрения, возможно кому-то они и вовсе не покажутся таковыми.
    Отзыв: У меня был трудный месяц на выбор самого практичного ноутбука, ведь покупка не на месяц и не на день. Обошёл все магазины Новоалтайска. Вывел при этом резюме - начинка сейчас у всех ноутов стандартная, ещё прошлогодний набор, новинок толком нет. Разные только корпуса, качеством сборки которых не блещет практически ни один ноутбук. Выбирал в итоге из двух - Lenovo b570 и данный Samsung NP-RC530. первый даже немножечко попрочнее в плане крышки, но начинка была слабже и внешний вид, как мне показалось, совсем уж неказистый. И вот в итоге являюсь счастливым обладателем 530-го! Вобщем, рекомендую всем, кому не слишком важны мелкие недостатки, как компьютер это достаточно мощная машина из средней ценовой категории. Выше только на процессоре Core i7 со всеми вытекающими последствиями, типа "ну совсем игровой" видеосистемы (высшей ценовой категории)! Берите - и не пожалеете!
    5,
    Плюсы: Мощный процессор i7 новый, две видеокарты( в интернете батарея 5 часов держит), нашёл с матовым экраном - супер! Кстати, на офф. сайте в описании этой модели заявлен матовый экран, а в м-видео из 8 шт 7 - глянцевые.
    Минусы: Клавиатура неочень удобная - русский шрифт тёмный( сейчас почему-то у всех моделей), клавиша делете не с краю.
    Отзыв: Для игр конечно пойдёт, но не забывайте что это ноутбук, а не системник - охлаждающая подставка нужна. У жены самсунг r525 - батареи в 2 раза меньше хватает ( процессор athlon).
    5,
    Плюсы: -хорошая начинка
    -удобная, не громкая клавиатура
    -цена, если считать что тут i7
    -дизайн
    -звук (я по крайней мере доволен)
    -быстрое включение ноута
    -батарея долго держит
    -есть даже какой то разъем сбоку справа для того чтобы пристегнуть ноут на цепь-замок, прям как велосипед)
    Минусы: -экран
    -греется прилично
    -глянцевая крышка снаружи
    Отзыв: Пишу с сей устройства)
    Производительность виндус показывал сначала 4,9, но после обновления драйверов на видюху и всего прочего стало 5,8:
    -процессор*************7,4
    -память(RAM************5,9
    -графика***************5,8
    -графика для игр*******6,7
    -основной жесткий диск*5,9

    Скажу сразу что самый большой минус это монитор. Их бывает два вида, матовый (у меня такой) и глянцевый, на коробке с торца смотрите внимательнее, там написано какой. Качество оставляет желать лучшего, но никаких битых и мигающих пикселей у меня не обнаружилось, так же как и фиолетового оттенка белого цвета.

    С тачпадом все в порядке, он отключается нажатием Fn+F10 и не отклеивается в углу, по крайней мере у меня.

    Клава супер, никакого дискомфорта при переходе с комповской.

    При сильной нагрузке сильновато греется слева, в районе клавиш ASD. При слабой нагрузке бесшумен, при сильной слышен не шум вентилятора, а звук выдуваемого воздуха, как то так) Кто то писал что вай-фай урезанный какой то, но лично я этой урезанности в скорости не ощущаю никак. Снаружи корпус да, очень маркий, внутри лучше. Как по мне, динамики замечательные, не хрипят, звук по центру.
    Сама начинка замечательная, можно поиграть в хорошие игры, но жалко его становится когда он греться начинает, так и накрыться может. Пора задуматься об охлаждающей подставке...
    5,
    Плюсы: Мощный процессор i7 новый, две видеокарты( в интернете батарея 5 часов держит), нашёл с матовым экраном - супер! Кстати, на офф. сайте в описании этой модели заявлен матовый экран, а в м-видео из 8 шт 7 - глянцевые.
    Минусы: Клавиатура неочень удобная - русский шрифт тёмный( сейчас почему-то у всех моделей), клавиша делете не с краю.
    Отзыв: Для игр конечно пойдёт, но не забывайте что это ноутбук, а не системник - охлаждающая подставка нужна. У жены самсунг r525 - батареи в 2 раза меньше хватает ( процессор athlon).
    5,
    Плюсы: Core I7
    GT 540M
    Цена
    Удобная клавиатура
    Качественный аккумулятор
    4 USB
    Система охлаждения на высочайшем уровне
    Минусы: Расположение микрофона
    Глянец
    Отзыв: Очень доволен ноутбуком.
    Пользуюсь 1 год и 1 месяц, батарея не подводит.
    Выдержал около 4 падений со стола.
    К сожалению разболталась крышка экрана, и плохо держут крепления аккумулятора.
    2,
    Плюсы:
    Минусы: Не качественный Жесткий Диск и год гарантии.А отдельно Диски продают с гарантией 2 года.
    Отзыв: Разочарован в качестве ВАШЕЙ продкции.
    Мне 31.12.11г. подарили Ноут Samsung RC530. В течении 2012г. у меня не было никаких претензий. В феврале 2013 Ноут начал зависать и потом Жесткий диск вообще перестал реагировать, как будто его и нет. А прошло всего 14 месяцев эксплуатации. Гарантия же всего 1 год. Пришлось искать новый Ж.Д. Установили мне его и установили новую Win7.Обошлось это в 4,5 тыс. И приходится теперь "кувыркаться": то 1 не хватает, то другого.Попытался позвонить на 88000-55-55-555. Там мне ответили:"Обращайтесь на сайты производителей" Вот такая помошь.Дешевле махнуть рукой на ВАШУ продукцию и приобрести дешевый НЕТбУК.
    4,
    Плюсы: Соотношение цена/качество.
    Железо очень достойное.
    Вес - для такого аппарата вполне приемлемый.
    Минусы: Про глянец все уже написали: крышка - да, царапается. Не понравился кабель питания: от вилки до адаптера питания меньше метра :о(
    Отзыв: Владею данным аппаратом 4 месяца. Покупал для работы с графикой, ну и раз в год поиграть. Игры - да, все летает. Для работы с графикой не сильно подходит - монитор врет по цветам! Откалибровать или хоть как-то настроить цвета нереально. Подключаю внешний монитор.
    Батарея держит, в среднем, 3 фильма. Серфинг в инете с wifi порядка 5 часов.
    Производительность вполне адекватная, все современные графические приложения ни разу не потребовали доп. памяти или более быстрого процессора.
    Покупкой доволен. Рекомендую к покупке.
    4,
    Плюсы: - Красивый строгий и неповторимый дизайн
    - i5 2.5 МГЦ (2.9 МГц Turbo) не самый мощный, однако всё же
    - 6 Гб при покупке (расширил до 8 Гб) тоже приятно
    - nVidia GeForce 540M 2 Гб
    - Стандартный HDD 500 Гб тоже не самый быстрый, однако сойдёт
    - Тихий, даже при нагрузках "не идёт на взлёт"
    - Терпимая конструкция в плане разборки и обслуживания (чистка, замена термопасты)
    - Удобная тихая клавиатура
    - Хорошая камера для видеозвонков
    Минусы: - Задняя крышка глянцевая, легко царапается и т.д.
    - Система охлаждения не очень, при нагрузках падает производительность
    - USB 2.0
    Отзыв: В целом ноутбуком очень доволен. Приобретал 4 апреля 2012 года и до сих пор держится молодцом. Греется во время игр, зараза! Термопасту менял на MX-4, сделал столик и вентилятор на выдув. Помогает плохо. Покупал в основном для игр, при нагреве начинает падать производительность, однако если дома нет отопления, ноутбук чувствует себя хорошо! Так что если он холодный, то тянет очень даже! Ноутбук эксплуатировался на полную. Жесткий диск имеет пока что хорошие Smart-показатели, уже 15 000 часов отработал и продолжает работать, впрочем как и ноутбук в целом! Стараюсь беречь.
    3,
    Плюсы: Достоинств тут впринципе хватает:
    - Бесшумность работы в целом всех кулеров.Даже при серьезной нагрузки кулера видут себя тихо.
    -раздельная клавиатура,тоже плюс,проще чистить.
    - ну и конечно же цена.на что я и купился
    Минусы: -первый недостаток - это экран,ну как то не впечатляет,пробовал настроить,в итоге забил....
    -нет usb3.0 очень грустно,и расположение 4х ЮЗБ очень близко друг к другу,2 флешки уже с одной стороны не подключишь,ну смотря какие конешно.)
    Отзыв: так впринципе доволен всем,за такую цену, советую.не желею о покупке.
    5,
    Плюсы: Очень хороший ноутбук. Довольно мощный процессор,хорошая видеокарта,удобное расположение клавиш.Возможность использования специальных комбинаций кнопок.Множество USB разъемов и разъем HDMI.
    Минусы: Если не менять термопасту,то будет сильно нагреваться.Не самое удобное расположение микрофона,и TouchPad.
    Отзыв: Очень хороший ноутбук,не пожалел своих денег.Тянет все игры если на нагружать процессор различными программами.Пользуюсь более полутора лет.
    5,
    Плюсы: Очень хороший ноутбук. Довольно мощный процессор,хорошая видеокарта,удобное расположение клавиш.Возможность использования специальных комбинаций кнопок.Множество USB разъемов и разъем HDMI.
    Минусы: Если не менять термопасту,то будет сильно нагреваться.Не самое удобное расположение микрофона,и TouchPad.
    Отзыв: Очень хороший ноутбук,не пожалел своих денег.Тянет все игры если на нагружать процессор различными программами.Пользуюсь более полутора лет.
    5,
    Плюсы: -Отдельные клавиши на клавиатуре, т.к. монолитная для меня очень неудобна
    -Прекрасная цена
    -Удобный тачпад
    -4 слота USB(в основном на других ноутбуках за такую цену их 3)
    -Программа Samsung Recovery Solution 5,которая предоставляет автоматические обновления устройства
    Минусы: Я не мажор меня за такую цену все утраивает
    Отзыв: Пользуюсь 9 месяцев,все утраивает.Моя модель:
    Samsung RC530 (Core i7 2630QM 2000 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB)
    5,
    Плюсы: -Красивый дизайн. Глянцевая крышка смотрится очень престижно. Но отсюда минус- пачкается.
    -Процессор i7 2-го поколения.
    -Хорошая видеокарта NVidia
    -Оптимизирован расход батарейки в играх
    и многое другое
    Минусы: -USB 2.0 хотелось бы 3...
    -Греется при нагрузке. Хотя температура не поднимается выше 60 градусов
    -Микрофон. Надо привыкнуть.
    ну собственно все
    Отзыв: купил нутик за 26т.р. Покупал для игр. Игры он тянет на ура. МФ3,БФ3,Crysis2 на максимальных. Скайрим на максимальных подгружает (на средних играть можно). Ну в общем ноутбуком доволен. Советую покупать.
    5,
    Плюсы: конечно i7
    Минусы: nvidia улетела через полгода. но я и не заморачиваюсь. intel тянет нормально
    Отзыв: Брал в 11-м году за 25 000. Не жалею что взял самсунг ни капли. за все время пару раз чистил,менял жд(уронил),ну и сейчас надо заменить клав(кнопки поистерлись и от игр некоторые ослабли),да и пасту думаю сменю. В свое время в WoT засыпали вопросами что у меня за комп,так как я всегда всех ждал) и когда узнавали что не комп ,а ноут то приходили в недоумение. В свое время летал просто,но сейчас на дворе16-й год и если и играть в норм игры,то только на низких настройках( А проблем с охлаждением не было и нет. Надо вовремя чистить.
    5,
    Плюсы: Отличная матрица экрана, качество фильмов очень даже радует. батарею держит 4-5 часов при просмотре кино при включенном wi fi(на играх не тестировал). Неплохая видеокарта, в игрушки играть приятно. Греется не сильно и то только в играх. Приятная web камера, достаточно шустрая. Удобная клавиатура, малый вес, наличие 3х USB портов.
    Минусы: собственно Win 7 Home Basic.. .все её недостатки и напрягают (сильно урезана по сравнению с Ultimate версией. Но это опять же на любителя.). Недостатков самого ноута не замечено, кроме того что много глянца: глянцевый экран может бликовать, глянцевая крышка слишком быстро пачкается. За что платил то и получил.
    Отзыв: Отличный ноутбук, тем более за такую цену. Рекомендую.
    5,
    Плюсы: -Красивый дизайн. Глянцевая крышка смотрится очень престижно. Но отсюда минус- пачкается.
    -Процессор i7 2-го поколения.
    -Хорошая видеокарта NVidia
    -Оптимизирован расход батарейки в играх
    и многое другое
    Минусы: -USB 2.0 хотелось бы 3...
    -Греется при нагрузке. Хотя температура не поднимается выше 60 градусов
    -Микрофон. Надо привыкнуть.
    ну собственно все
    Отзыв: купил нутик за 26т.р. Покупал для игр. Игры он тянет на ура. МФ3,БФ3,Crysis2 на максимальных. Скайрим на максимальных подгружает (на средних играть можно). Ну в общем ноутбуком доволен. Советую покупать.
    5,
    Плюсы: -Отдельные клавиши на клавиатуре, т.к. монолитная для меня очень неудобна
    -Прекрасная цена
    -Удобный тачпад
    -4 слота USB(в основном на других ноутбуках за такую цену их 3)
    -Программа Samsung Recovery Solution 5,которая предоставляет автоматические обновления устройства
    Минусы: Я не мажор меня за такую цену все утраивает
    Отзыв: Пользуюсь 9 месяцев,все утраивает.Моя модель:
    Samsung RC530 (Core i7 2630QM 2000 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB)
    4,
    Плюсы: 1)Хороший процессор <br>2)Видеокарта <br>3)6GB Оперативной памяти если ещё SSD поставить то работать всё будет превосходно <br>4)Легко разберется, чтобы заменить HDD нужно потратить 2 минуты <br>5)Индикатор заряда на батареи просто превосходно!! нажимаешь на кнопку на самой батареи и загораются лампочки с процентами
    Минусы: 1)Просто ужасный жесткий диск, тормозит всю систему меняется сразу на SSD или более быстрой HDD хотя бы 7200 оборотов <br>2)Клавиатуры не съемная меняется только заменой всей панелью <br>3)Весь глянцевый лапается ужасно <br>4)Оочень неудобное расположение клавиш на клавиатуре стрелки на ощупь не найти
    Отзыв: Купил Б.У. с нерабочей клавиатурой <br>В играх не побывал? но в программах вроде AutoCAD или Photoshop работает уверенно
    4,
    Плюсы: 1)Хороший процессор
    2)Видеокарта
    3)6GB Оперативной памяти если ещё SSD поставить то работать всё будет превосходно
    4)Легко разберется, чтобы заменить HDD нужно потратить 2 минуты
    5)Индикатор заряда на батареи просто превосходно!! нажимаешь на кнопку на самой батареи и загораются лампочки с процентами
    Минусы: 1)Просто ужасный жесткий диск, тормозит всю систему меняется сразу на SSD или более быстрой HDD хотя бы 7200 оборотов
    2)Клавиатуры не съемная меняется только заменой всей панелью
    3)Весь глянцевый лапается ужасно
    4)Оочень неудобное расположение клавиш на клавиатуре стрелки на ощупь не найти
    Отзыв: Купил Б.У. с нерабочей клавиатурой
    В играх не побывал? но в программах вроде AutoCAD или Photoshop работает уверенно
    4,
    Плюсы: Хороший середнячок:
    1. i7 со всеми его вкусностями
    2. Клавиатура островного типа
    3. Выход горячего воздуха назад (а не вниз)
    4. USB слева и справа
    5. Легкий (и сам, и блок питания) - удобно в поездках.
    6. Тихий. В офисном режиме вообще не слышно никакого шума.
    7. Есть модель с матовым экраном
    8. Мощи хватает практически на всё - от 3D дизайна до современных игр.
    Минусы: 1. Кнопки управления курсора не выделены в отдельную секцию. В результате постоянно промахиваюсь, когда надо быстро переместить курсор. Частично лечится налепливанием на кнопки наклеек - пальцы чувствуют различие поверхности.
    2. Кнопка Enter маленькая и не отделена от "серой" клавиатуры более широким отступом, что делает крайне сложным "слепое" по ней попадание.
    3. Нет подсветки клавиатуры.
    4. Задняя крышка залапывается мгновенно.
    Отзыв: В общем - доволен. Вот только клава расстраивает. Надеюсь, что привыкну.
    4,
    Плюсы: Достаточно мощный для своей цены (брал за 25500 и расширил оперативку, вышло на 27400)
    Качество сборки на высоте.
    Игры какие не ставил все идут на максимальных параметрах без тормозов. Единственное что Crysis пришлось на средние ставить, но и то от этого ничего не потерял.
    Минусы: Отметил для себя два недостатка. Первый это нагревание при нагрузке. Достаточно сильно греется в области кулера, когда играешь. Скорее всего придется приобретать дополнительное охлаждение. Второй недостаток это расположение микрофона. При общении в скайпе невольно и по случайности закрываешь его левой рукой когда что нибудь печатаешь и от этого собеседник начинает тебя плохо слышать. Качество микрофона на высоте, достаточно чётко слышит собеседник.
    Отзыв: В целом очень доволен аппаратом не смотря на эти два недостатка. (Дополняю отзыв спустя лет семь наверно. До сих пор пашет у мамы и ничего не умерло, кроме аккума)
    3,
    Плюсы: хорошая батарея, тихий, не греется
    Минусы: экран ужасный (цветность, угол обзора), после тошибы можно глаза сломать. <br>не хвавтает множества кнопочек как у тошибы, хотя-бы регулировки громкости. <br>кстати, динамики тоже отвратительные. это не звук, а писк и скрип.
    Отзыв: купил из-за того что раздолбал тошибу, а на новую нормальную тошибу денег не хватает. <br>да, тошиба грелась, и батарейка слабая была. но то был НОУТБУК. <br>а самсунг.... неуклюжий и невзрачный.
    3,
    Плюсы: хорошая батарея, тихий, не греется
    Минусы: экран ужасный (цветность, угол обзора), после тошибы можно глаза сломать.
    не хвавтает множества кнопочек как у тошибы, хотя-бы регулировки громкости.
    кстати, динамики тоже отвратительные. это не звук, а писк и скрип.
    Отзыв: купил из-за того что раздолбал тошибу, а на новую нормальную тошибу денег не хватает.
    да, тошиба грелась, и батарейка слабая была. но то был НОУТБУК.
    а самсунг.... неуклюжий и невзрачный.
    3,
    Плюсы: в большинство игрушек можно поиграть нормально, хотя например в skyrim ток на минимальных без тормозов идет, зато со всякими mmorpg и сетевыми играми неплохо справляется, клавиатура хорошая.
    Тач средненький, можно пользоваться, но про мультитач можно забыть. Звук очень хорош для ноутбука, микрофон тоже, но он без шумоподавления нормального, так что использовать его лучше только дома, иначе ваши собеседники очень огорчатся)
    Минусы: экран не айс вообще(
    очень огорчен отсутствием usb 3.0
    если ноутбук преносить, то следы от клавиш остаются на дисплее, это сильно огорчает
    Отзыв: ноутбук очень хороший, но придется поменять, т. к. дисплей невыносим, плохие углы, неравномерная подсветка, если таскать с собой тяжеловат:(
    3,
    Плюсы: в большинство игрушек можно поиграть нормально, хотя например в skyrim ток на минимальных без тормозов идет, зато со всякими mmorpg и сетевыми играми неплохо справляется, клавиатура хорошая.
    Тач средненький, можно пользоваться, но про мультитач можно забыть. Звук очень хорош для ноутбука, микрофон тоже, но он без шумоподавления нормального, так что использовать его лучше только дома, иначе ваши собеседники очень огорчатся)
    Минусы: экран не айс вообще(
    очень огорчен отсутствием usb 3.0
    если ноутбук преносить, то следы от клавиш остаются на дисплее, это сильно огорчает
    Отзыв: ноутбук очень хороший, но придется поменять, т. к. дисплей невыносим, плохие углы, неравномерная подсветка, если таскать с собой тяжеловат:(
    5,
    Плюсы: Очень быстрый, хороший тачпад, качественный экран, тянет практически любые игры
    Минусы: Спустя год использования начал пищать биос, расшифровка показала что проблемы с блоком питания, хотя видимых никаких проблем нет. Вот в принципе и все
    Отзыв: Отличный игровой ноут, очень удобный
    5,
    Плюсы: 1)Начинка - неплохо идут современные игры, но Dx 11 эффекты не тянет. <br>2)Матовый экран - не отсвечивает <br>3)хорошая сборка - нигде не скрипит, нет люфта, <br>4)Удобная клавиатура - за день привык <br>5)много портов и разьемов <br>6) отличный дисковод, записываю двуслойные болванки для xbox 360
    Минусы: 1)Малые углы обзора дисплея, но это не критично - можно регулировать наклон дисплея, подстраивая под любое положение <br>2)Плохие динамики - ими пользуюсь редко, да и всегда можно подключить акустику свою
    Отзыв: В целом положительные впечатления, ноут подойдёт и для работы и для игр, цену свою думаю вполне оправдывает. Советую
    5,
    Плюсы: Очень быстрый, хороший тачпад, качественный экран, тянет практически любые игры
    Минусы: Спустя год использования начал пищать биос, расшифровка показала что проблемы с блоком питания, хотя видимых никаких проблем нет. Вот в принципе и все
    Отзыв: Отличный игровой ноут, очень удобный
    5,
    Плюсы: Очень быстрый, хороший тачпад, качественный экран, тянет практически любые игры
    Минусы: Спустя год использования начал пищать биос, расшифровка показала что проблемы с блоком питания, хотя видимых никаких проблем нет. Вот в принципе и все
    Отзыв: Отличный игровой ноут, очень удобный
    3,
    Плюсы: Производительность
    Минусы: Качество, Видеокарта GDDR3.
    Отзыв: В целом хорошо, но господи, уже второй раз ломается порт зарядки. Но это и свойственно, он уже не молодой. 6 год. GTA 5 на минимуме в 30 кадров поиграть можно, с просадками до 15.
    5,
    Плюсы: Надёжная рабочая лошадка. <br>Отличная, полноразмерная клавиатура с цифровым блоком. <br>Мощный процессор. <br>Не тяжелый. <br>Батарея долго держит (до 5 часов)
    Минусы: 1. экран - глянец (сначала глаза болели, потом, правда, привык) <br>2. крышка - глянец
    Отзыв: С сентября 2011 года никаких нареканий, сразу добавил оперативки до 8 Гигов. Поставил Win 7 Максимальную. <br>Проблем с драйверами видеокарты и прочего никогда не было. <br>Весной 2012 года поставил SSD Intel 320-й серии на 128 Гиг, родной HDD через адаптер вместо оптического привода. Оценка Win7 - 7,2 (графика слабину даёт - не критично). Ноут используется в основном для работы (MS Office, MS SQL Server 2010, WEB программы) и дома как основной (интернет, иногда запись и обработка видеоуроков по работе). В игры не играю. Режим работы 12-15 часов в сутки. В мае 2013 для профилактики разобрал полностью продул пыль и дальше работает. Ни разу не подводил. Ноутбуком очень доволен. <br>Если бы вопрос стоял: какой ноут брать следующий? <br>- Взял бы снова его. Не задумываясь!
    2,
    Плюсы: Хорошее соотношение цены и комплектации.
    Минусы: НЕНАДЕЖНЫЙ. Или мне попался брак...
    Отзыв: Купил почти сразу после выхода, цена показалась приемлемой для неплохой начинки. В общем то был доволен покупкой, но потом случилось страшное... <br>Ненадежный. Через год с небольшим вышла из строя видеокарта по неизвестным причинам. Хотя в игры вообще не играю, видео в HD не смотрю...в общем непонятно. Стоимость ремонта 7000р. Очень разочарован в Самсунге. Всегда считал эту марку хорошей и надежной. <br>Еще из недостатков отмечу качество корпуса и в целом клавиатура, тачпад и т.д. ....Качество уже не то, что несколько лет назад. Пластик плохой, кнопки нажимаются через раз...И кнопка тачпада левая начала западать.
    5,
    Плюсы: Надёжная рабочая лошадка.
    Отличная, полноразмерная клавиатура с цифровым блоком.
    Мощный процессор.
    Не тяжелый.
    Батарея долго держит (до 5 часов)
    Минусы: 1. экран - глянец (сначала глаза болели, потом, правда, привык);
    2. крышка - глянец
    Отзыв: С сентября 2011 года никаких нареканий, сразу добавил оперативки до 8 Гигов. Поставил Win 7 Максимальную.
    Проблем с драйверами видеокарты и прочего никогда не было.
    Весной 2012 года поставил SSD Intel 320-й серии на 128 Гиг, родной HDD через адаптер вместо оптического привода. Оценка Win7 - 7,2 (графика слабину даёт - не критично). Ноут используется в основном для работы (MS Office, MS SQL Server 2010, WEB программы) и дома как основной (интернет, иногда запись и обработка видеоуроков по работе). В игры не играю. Режим работы 12-15 часов в сутки. В мае 2013 для профилактики разобрал полностью продул пыль и дальше работает. Ни разу не подводил. Ноутбуком очень доволен.
    Если бы вопрос стоял: какой ноут брать следующий?
    - Взял бы снова его. Не задумываясь!
    5,
    Плюсы: Отличная производительность battlefield 3 на ультра играю, приятный дизайн,для таких характеристик очень доступная цена.В целом ноутбуком очень доволен берите не пожалеете.
    Минусы: играя в игры нагревается довольно сильно, но это в принципе не удивительно.
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: производительность
    не греется в играх
    не шумный
    удобная клава
    мужской дизайн
    звук
    Минусы: глянцевая крышка, до сих пор в пленке у меня
    глянцевый экран и углы обзора....это у всех ноутов среднего звена
    Отзыв: до этого был hp dv6.... небо и земля, во всем выигрывает самсунг, возможно дизайн был у hp поинтереснее....
    5,
    Плюсы: + Лицензия win 7(всегда можно переустановить)
    + Яркая и качественная картинка
    + Bluetooth 3.0
    + 5 разъёмов USB
    + Аккумалятор может долго держаться(если не играть в игры)
    + Процессор Core i7, и видяха улёт
    + Соотношение цена\качество
    + Вебка вполне приемлемая
    Минусы: Экран глянцевый и это очень плохо, потому что чтобы посмотреть фильм надо идти в место где нет света. USB 2.0( А так недостатков нет, кроме того что он сильно нагревается, когда играешь в современные игры.
    Отзыв: Как веб-дизайнеру устраивает. А то обычно я всегда за ним сижу, где-то в 4-5 часов, когда солнце не греет. Вообщем меня ноут устраивает)
    5,
    Плюсы: - цена, цена и ещё раз цена;
    - качество;
    - производительность;
    - качество изображения, антибликовый экран;
    - качественный звук, даже на стандартных динамиках;
    - удобная клавиатура;
    - вшитый начальный софт;
    - низкий шум;
    - оптимальное энергопотребление;
    - красивый дизайн.
    Минусы: - оттенки изображения меняются в зависимости от угла обзора.
    Отзыв: У меня спецификация Intel Core I5, 6 Гб оперативной памяти, 500 Гб жёсткий диск, видеокарта GeForce GT 540 M с объёмом памяти 2 Гб
    Покупкой очень доволен: производительность в играх запредельная для его ценовой категории (на ультра играл в скайрим - при солидном нагреве на динамических эффектах наблюдаются небольшие подтормаживания, тоже самое в NFS The RUN и Deus Ex Human Revolution, но проблема решаема покупкой охлаждающей подставки), качество изображения колосальное, но из-за матового экрана приходится искать оптимальный угол обзора, чтобы не искажались оттенки. Звук тоже приятно радует - если ноутбук снабдить хорошей акустической системой или хотя бы нормальными наушниками, то думаю звук будет удовлетворять требованиям даже изысканных гурманов. К слову о звуке - стандартные динамики тоже звучат весьма не плохо, но конечно басы в них вы не почувствуете... Клавиатура весьма удобна - при переходе со стационарного ПК неудобство не ощущается. Самое главное конечно, что с нарастанием температуры внутри ноутбука - клавиатура греется, но не ощутимо.
    Технологии Intel и Nvidia рассчитаны для оптимального энергопотребления.
    Множество различных "мелочей" в "подарок" от Samsung, в числе которых камера 1.3 Mpx HD, Bluetooth 3.0, функция Fast Srart для быстрого выхода из спящего режима, функция подзарядки устройств с интерфейсом USB при выключенном ноутбуке.
    Стоит отметить зашитое ПО в закрытой области диска - вам не придётся качать драйвера для ноутбука, некоторое начальное ПО тоже. К слову для тех, кто сетует на Windows 7 HB - систему всегда можно прошить до более полной версии за отдельную плату. Вообще ноутбуки,даже с Windows 7 HP, уже не в этой ценовой категории...
    Для любителей красивого стиля - отмечу, что над дизайном ноутбука поработали тоже, как говориться, на славу...

    Мой вердикт: отличный ноутбук за приемлемую цену!
    5,
    Плюсы: + Большой угол обзора без искажения цвета
    + При работе с программами греется слабо
    + Высокая производительность
    + Хорошая передача цвета
    + Долго держит батарею
    + Приятный дизайн
    + Тихо работает
    Минусы: - Глянцевая крышка легко царапается
    - Достаточно сильно греется в играх
    Отзыв: С тех пор как он у меня появился - я очень рад. В отличие от старого компьютера успевает работать и не раздражать меня))
    5,
    Плюсы: - система охлаждения на высоте, ноутбук нагревается только если задействована видеокарта в современных играх(сравнивал с аналогичным по параметрам ноутом HP у коллеги, тот частенько шумит и сильно греется в процессе выполнения офисных задач)
    - бесшумный
    - отличный дизайн
    - матовый экран, в связи с этим отсутствие бликов, не сильно напрягает глаза, хорошая цветопередача(многие пишут про то, что белый цвет имеет синеватый оттенок и т.п., если так и есть меня это абсолютно не парит, сравнивал с предыдущим ноутом dell inspiron 1501), нет неудобств и нареканий при просмотре видео
    - быстро запускается система(на моем windows 7 Home Basic) : не засекал сколько по времени, но быстро)
    - за месяц работы тормозов не замечено
    - удобное расположение динамиков и хороший звук
    - качественная клавиатура(хоть и после dell-овской непривычно так как в ней нет цифровой панели, но как убедился при выборе перед покупкой сейчас практически на всех ноутбуках такие клавиатуры с цифровыми панелями)
    - небольшой вес(опять же в сравнение с предыдущим dell inspiron)
    - одна 4-х гигабайтная планка оперативной памяти, т.е. можно купить еще одну и расширить до 8 гигабайт.
    - удобный функциональные клавиши, нет лишних кнопок как у моделей sony
    Минусы: - web камера, хоть для меня это и малозначительный фактор, но качество передачи цвета на ней не очень
    - заляпанность панели тачпада и крышки от прикосновений(меня опять же не сильно парит)
    Отзыв: в целом рад покупке, хотя изначально даже не думал смотреть в сторону samsung-ов.
    недостатков за срок использования не выявлено.
    5,
    Плюсы: - система охлаждения на высоте, ноутбук нагревается только если задействована видеокарта в современных играх(сравнивал с аналогичным по параметрам ноутом HP у коллеги, тот частенько шумит и сильно греется в процессе выполнения офисных задач)
    - бесшумный
    - отличный дизайн
    - матовый экран, в связи с этим отсутствие бликов, не сильно напрягает глаза, хорошая цветопередача(многие пишут про то, что белый цвет имеет синеватый оттенок и т.п., если так и есть меня это абсолютно не парит, сравнивал с предыдущим ноутом dell inspiron 1501), нет неудобств и нареканий при просмотре видео
    - быстро запускается система(на моем windows 7 Home Basic) : не засекал сколько по времени, но быстро)
    - за месяц работы тормозов не замечено
    - удобное расположение динамиков и хороший звук
    - качественная клавиатура(хоть и после dell-овской непривычно так как в ней нет цифровой панели, но как убедился при выборе перед покупкой сейчас практически на всех ноутбуках такие клавиатуры с цифровыми панелями)
    - небольшой вес(опять же в сравнение с предыдущим dell inspiron)
    - одна 4-х гигабайтная планка оперативной памяти, т.е. можно купить еще одну и расширить до 8 гигабайт.
    - удобный функциональные клавиши, нет лишних кнопок как у моделей sony
    Минусы: - web камера, хоть для меня это и малозначительный фактор, но качество передачи цвета на ней не очень
    - заляпанность панели тачпада и крышки от прикосновений(меня опять же не сильно парит)
    Отзыв: в целом рад покупке, хотя изначально даже не думал смотреть в сторону samsung-ов.
    недостатков за срок использования не выявлено.
    5,
    Плюсы: + Большой угол обзора без искажения цвета
    + При работе с программами греется слабо
    + Высокая производительность
    + Хорошая передача цвета
    + Долго держит батарею
    + Приятный дизайн
    + Тихо работает
    Минусы: - Глянцевая крышка легко царапается
    - Достаточно сильно греется в играх
    Отзыв: С тех пор как он у меня появился - я очень рад. В отличие от старого компьютера успевает работать и не раздражать меня))
    5,
    Плюсы: - цена, цена и ещё раз цена;
    - качество;
    - производительность;
    - качество изображения, антибликовый экран;
    - качественный звук, даже на стандартных динамиках;
    - удобная клавиатура;
    - вшитый начальный софт;
    - низкий шум;
    - оптимальное энергопотребление;
    - красивый дизайн.
    Минусы: - оттенки изображения меняются в зависимости от угла обзора.
    Отзыв: У меня спецификация Intel Core I5, 6 Гб оперативной памяти, 500 Гб жёсткий диск, видеокарта GeForce GT 540 M с объёмом памяти 2 Гб
    Покупкой очень доволен: производительность в играх запредельная для его ценовой категории (на ультра играл в скайрим - при солидном нагреве на динамических эффектах наблюдаются небольшие подтормаживания, тоже самое в NFS The RUN и Deus Ex Human Revolution, но проблема решаема покупкой охлаждающей подставки), качество изображения колосальное, но из-за матового экрана приходится искать оптимальный угол обзора, чтобы не искажались оттенки. Звук тоже приятно радует - если ноутбук снабдить хорошей акустической системой или хотя бы нормальными наушниками, то думаю звук будет удовлетворять требованиям даже изысканных гурманов. К слову о звуке - стандартные динамики тоже звучат весьма не плохо, но конечно басы в них вы не почувствуете... Клавиатура весьма удобна - при переходе со стационарного ПК неудобство не ощущается. Самое главное конечно, что с нарастанием температуры внутри ноутбука - клавиатура греется, но не ощутимо.
    Технологии Intel и Nvidia рассчитаны для оптимального энергопотребления.
    Множество различных "мелочей" в "подарок" от Samsung, в числе которых камера 1.3 Mpx HD, Bluetooth 3.0, функция Fast Srart для быстрого выхода из спящего режима, функция подзарядки устройств с интерфейсом USB при выключенном ноутбуке.
    Стоит отметить зашитое ПО в закрытой области диска - вам не придётся качать драйвера для ноутбука, некоторое начальное ПО тоже. К слову для тех, кто сетует на Windows 7 HB - систему всегда можно прошить до более полной версии за отдельную плату. Вообще ноутбуки,даже с Windows 7 HP, уже не в этой ценовой категории...
    Для любителей красивого стиля - отмечу, что над дизайном ноутбука поработали тоже, как говориться, на славу...

    Мой вердикт: отличный ноутбук за приемлемую цену!
    5,
    Плюсы: + Лицензия win 7(всегда можно переустановить)
    + Яркая и качественная картинка
    + Bluetooth 3.0
    + 5 разъёмов USB
    + Аккумалятор может долго держаться(если не играть в игры)
    + Процессор Core i7, и видяха улёт
    + Соотношение цена\качество
    + Вебка вполне приемлемая
    Минусы: Экран глянцевый и это очень плохо, потому что чтобы посмотреть фильм надо идти в место где нет света. USB 2.0( А так недостатков нет, кроме того что он сильно нагревается, когда играешь в современные игры.
    Отзыв: Как веб-дизайнеру устраивает. А то обычно я всегда за ним сижу, где-то в 4-5 часов, когда солнце не греет. Вообщем меня ноут устраивает)
    5,
    Плюсы: производительность
    не греется в играх
    не шумный
    удобная клава
    мужской дизайн
    звук
    Минусы: глянцевая крышка, до сих пор в пленке у меня
    глянцевый экран и углы обзора....это у всех ноутов среднего звена
    Отзыв: до этого был hp dv6.... небо и земля, во всем выигрывает самсунг, возможно дизайн был у hp поинтереснее....
    2,
    Плюсы: Хорошее соотношение цены и комплектации.
    Минусы: НЕНАДЕЖНЫЙ. Или мне попался брак...
    Отзыв: Купил почти сразу после выхода, цена показалась приемлемой для неплохой начинки. В общем то был доволен покупкой, но потом случилось страшное...
    Ненадежный. Через год с небольшим вышла из строя видеокарта по неизвестным причинам. Хотя в игры вообще не играю, видео в HD не смотрю...в общем непонятно. Стоимость ремонта 7000р. Очень разочарован в Самсунге. Всегда считал эту марку хорошей и надежной.
    Еще из недостатков отмечу качество корпуса и в целом клавиатура, тачпад и т.д. ....Качество уже не то, что несколько лет назад. Пластик плохой, кнопки нажимаются через раз...И кнопка тачпада левая начала западать.
    2,
    Плюсы: Тихий.
    Минусы: Температура,видюха,поломка порта зарялки usb и т.д,
    Отзыв: Купил 2 года назад.По началу было все нормально но потом начал греться почти до 100 C , через полтора года лаги в играх даже 2005-2009 года на минималках.
    4,
    Плюсы: Стоимость, начинка
    Минусы: Часто попадается брак (на первых ревизиях), нет USB3.0
    Отзыв: Отличный ноутбук, был куплен ещё первой ревизии RC530-S01, поработал пару месяцев и отвалилась дискретка :) На форумах чаще всего эта проблема встречается у S01 и S02, более поздние модели уже стали лучше... В остальном претензий нет, разве что русские символы красного цвета, которые в темноте вообще не видно :)
    4,
    Плюсы: Железо/цена
    Минусы: Купил ноутбук для сотрудника на работе, опирался на отзывы тут и соотношение производительность/цена. Работает все прилично. Не буду повторятся про экран и отсутствие ЮСБ 3.0 и так много написано. Меня больше всего поразило это ужаснейшее качество пластика, по мимо того что он смотрится очень дешого, он еще и залапывается на раз два. Сначала рассматривал для покупки ноут Асер, но у него панель под запястья вообще глянцевая, посчитал это не приемлемым, увидив этот вариант думал что пластик софт тач, но оказалось он заляпывается не хуже глянца...не говоря уже про сам тач пэд, который так же очень заляпывается, вместе с хромовыми клавишами...
    Отзыв: Для себя бы такой ноут не купил... У меня ноут Асус N-серии (не реклама), купленный 1,5 года назад, очень нравится, почти весь в пластике софт тач. Через 1,5 года активной работы, по 8-10 часов в день не потерял вида нового ноутбука...<br>Тем кто хочет производительность по не высокой цене, и не запаривается на отделке, рекомендую брать.
    Источник отзывов Яндекс Маркет




    Топ-100 Ноутбуки
    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    27.01.2026 20:16
    111
    Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном Читать далее...
    06.01.2026 21:02
    178
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...
    15.12.2025 20:20
    216
    Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.