Купить Samsung 700Z3A

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Samsung 700Z3A, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Samsung 700Z3A ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Samsung 700Z3A интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Samsung 700Z3A, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Samsung 700Z3A.





    Характеристики

    Тип
    Типноутбук
    Операционная системаWin 7 Home Premium
    Общие характеристики
    ПроизводительSamsung
    Тип процессораCore i5
    Частота процессора2500 МГц
    Код процессора2450M
    Размер оперативной памяти6 Гб
    Тип памятиDDR3
    Частота памяти1333 МГц
    Количество слотов памяти1
    Размер экрана14 дюйм
    Разрешение экрана1600x900
    Производитель видеопроцессораAMD/ATI
    Размер видеопамяти1024 Мб
    Тип видеопамятиGDDR5
    Объем накопителя500 Гб
    Тип жесткого дискаHDD
    Скорость вращения5400 об/мин
    Размещение оптического приводавнутренний
    Стандарт Wi-Fi802.11n
    Версия Bluetooth3.0 HS
    Макс. скорость адаптера LAN1000 Мбит/с
    Количество интерфейсов USB 2.01
    Количество интерфейсов USB 3.01
    Количество пикселей веб-камеры1.3 млн пикс.
    Количество ячеек батареи8
    Длина325 мм
    Ширина226 мм
    Толщина23 мм
    Процессор
    Ядро процессораSandy Bridge
    Количество ядер процессора2
    Объем кэша L2512 Кб
    Объем кэша L33 Мб
    ЧипсетIntel HM65
    Изображение
    Тип экранаматовый
    Тип видеоадаптерадискретный и встроенный
    ВидеопроцессорATI Radeon HD 6490M
    Устройства хранения данных
    Оптический приводDVD-RW
    Устройства ввода
    Количество клавиш клавиатуры86
    Устройства позиционированияTouchpad
    Дополнительно
    Вес2 кг

    Фотографии

    Samsung 700Z3A

    Отзывы

    — Количество отзывов 5, Средняя оценка 4
    5,
    Плюсы: + удобная клавиатура
    + дисплей хорош, хотя я бы глянец взял себе
    + корпус алюминий
    + не сильно шумит при большой нагрузке
    + подсветка клавиатуры!!
    + 6 гиг оперативки
    + большой тачпад без отдельных кнопок, это очень прикольно
    + клавиатура имеет все те же стандартные кнопки и расположение как на моем старом тошиба, за исключением отсутствия кнопки Pause - использовал для пунто свитчера, а теперь пришлось на F12 назначить (А вот в sony vaio - с раскладкой была беда, чтобы тот же End или Page Down нажать - надо использовать Fn, очень неудобно было)
    + мультитач на тачпаде
    Минусы: - только два USB
    - нужен переходник для VGA
    - нет кнопки Pause
    - HDD на 5200 оборотов, могли бы и на 7 тыс поставить
    - сильно греется адаптер на зарядке
    - Немного поскрипывает кое-где, хотя сам очень плотно сложен, в отличие от 15-дюймового собрата по серии - я заходил в магазин самсунг, щупал пятнашку - это небо и земля, пятнашка вся ходуном ходит! тут вроде все плотно и крепко, за малым исключением (крышка памяти и у с краю у тачпада слегка поскрипывает если надавливать)
    - нижняя крышка - пластик
    Отзыв: Отличный ноут, доволен как слон, время работы пока не засек. ноут немного тяжеловат - но это благодаря аккумулятору и HDD.
    Понравился набор софта, Easy Software Manager и т.д.
    К дисплею долго подстраивался, но когда поставил контрастность 40, яркость 25 - стало хорошо! :)
    Тачпад очень чувствительный, иногда даже кажется чересчур, надо подстроиться еще, но работать им не устаешь, это большой плюс.

    звук колонок - сначала хотелнаписать что он ужасен :) но потом нашел опции эквалайзера, сделал там провал в районе частоты 1 кГц (сам 1 кГц вообще убран вниз) + включил Sound Alive - и звук преобразился! теперь не стыдно послушать что-нибудь :)
    4,
    Плюсы: 1)Долгая жизнь батареи(7 часов)
    2)Мощная начинка - оперативная память и видюха, диск на 500Гб - мне зватает и устраивает все
    3)Есть подсветка клавиатуры
    Минусы: 1)Постоянно отваливается wifi. Насколько я понял проблема в драйвере на windows 7 (На ubuntu таких проблем нет)
    Отзыв: Отзыв написан по S02RU - купленного в известном магазине незадолго перед новым годом. По поводу wifi буду нести в сервис пусть разбираются
    4,
    Плюсы: - отличная клавиатура. Приятный ход, нормальное расстояние между клавишами, подсветка, индикация включенных CapsLock, FnLock, Wifi, Mute.
    - дисплей с высоким разрешением 1600х900 и яркостью. По выбору пользователя можно задействовать дискретный видеоадаптер или встроенный в чипсет (смотря что важнее, экономия или производительность)
    - хороший, качественный корпус, металлическая крышка дисплея с отличной жесткостью, цельное металлическое покрытие вокруг клавиатуры и тачпада.
    - в "офисных режимах" практически бесшумный (если не крутить DVD), есть принудительное включение тихого режима.
    - есть твердотельный диск на 8 Гб, что ускоряет выход из спящего режима и различные операции с файлами.
    - отличный живучий аккумулятор. Есть опции по продлению срока его службы.
    - Самсунг не забывает обновлять ПО, драйверы, БИОС (увы такой грех замечен при поддержке не топовых продуктов).
    - неплохая производительность для своих размеров (лучше любого ультрабука, хотя до действительно игровых ноутов не дотягивает).
    Минусы: - дисплей все же обычный TFT с небольшими (типичными для этого класса) углами обзора.
    - жесткость корпуса не идеальная. В открытом состоянии при диагональном вывешивании - левый задний угол\правый передний - прогибается и поскрипывает.
    - мало разъемов USB (2), VGA только через переходник из комплекта. Все разъемы расположены близко друг от друга - широкую флешку можно и не воткнуть.
    - датчик освещенности расположен крайне неудачно (у клавиши F12), а время реакции на изменение освещенности выбрано не оптимально. В итоге - любое движение руки к клавишам Home, Insert, Backspace и др. рядом может приводить к скачку яркости экрана. Проще этой опцией не пользоваться вообще.
    - иногда при работе от батареи в полностью темном помещении не хочет включать подсветку клавиш.
    Отзыв: В общем, это качественно исполненный ноутбук с неплохой производительностью при достаточно компактном и стильном исполнении с весьма живучей батареей.
    Для работы - отлично, для игрушек - так себе.
    Аппаратом доволен, хотя сейчас все меняется очень быстро и достойных конкурентов не уступающих по производительности и времени работы от батареи найти будет не сложно. И цена может оказаться более демократичной...
    2,
    Плюсы: Удобный тачпад и клавиатура
    Минусы: Плохой экран, ужасные углы обзора, слишком яркий.
    Тяжелый.
    Мало время автономной работы.
    Дорогой для таких характеристик.
    Отзыв: Крайне неудачная покупка.
    4,
    Плюсы: разумный вес.
    яркий дисплей.
    матовый дисплей.
    матовый корпус.
    подсветка клавиатуры.
    наличие кнопки Fn lock.
    большой бескнопочный тачпад.
    все разъёмы - слева.
    компактный.
    приятная внешность (навеяна Mac book Pro 13").
    работа от батареи - около 4 часов (видео, интернет, с уровня 80% зарядки, большая яркость).
    греется слабо - поэтому вентиляторы почти всегда выключены, т.е. он работает бесшумно.
    динамики громкие и не дребезжат.
    Минусы: днище греется немного слишком, чтобы держать на голом теле, нужна подставочка (например, детская азбука и т.д.).
    Активация кнопки Fn lock (а это очень удобно) превращает часто используемую кнопку Delete в редко используемую кнопку извлечения диска. Big Mistake.
    Тачпад чуть меньше, чем у Mac book Pro и не является стеклянным, т.е. шершавость и требования к сухости рук выше.
    Драйвер тачпада (последний от 9 мая 2012г.) очень плохой (регулярно тачпад отваливается полностью; а также после включения ноутбука с нуля всегда первые 2 минуты не работает правый клик (ну или его заменяющий двойной удар); zoom работает крайне некорректно, а иногда и не работает вовсе!)
    винты, держащие днище, имеют нестандартный крестовой шлиц - ОЧЕНЬ легко их сорвать при снятии днища.
    Стандартный 9,5 мм HDD или SSD не встают на место установленного 9,5 мм 500 ГБ диска Samsung - только 7 мм.
    По факту поддерживается только SATA II интерфейс для всех внутренних дисков, даже если они SATA III, хотя мамка рассчитана на SATA III.
    Самсунговская программа для выставления различных параметров работы (яркость, звук, блютус, режимы экономии энергии и пр.) Easy settings не пересиливает некоторых уставок Windows, Intel и ATI, так что приходится разные уставки выставлять в разных местах.
    не понимает некоторые внешние жёсткие диски (причём мало того, что все остальные компьютеры их прекрасно открывают, но и другой такой же ноутбук-близнец этот диск открывает).
    Отзыв: Ну что сказать про нашего Андропа...
    Большой талант.
    Но вдвое больше ХХХХ.

    Это шутка. Несмотря на перечисленные недостатки, иногда совершенно дикие и детские, очень доволен этой машиной.
    Установил на неё SSD вместо основного жёсткого диска. Отлично.
    Скоро сменю CDROM на дополнительный HDD и тогда совсем хорошо станет.
    Этот ноутбук очевидным для меня образом скопирован с ноутбука Apple, и, в принципе, неплохо вышло. Дешевле во всяком случае.
    Но корейцы забыли (или не смогли) скопировать также и философию Apple - включил и сразу всё работает.
    Как бы то ни было, среди Windows машин 13-14 дюймов (не ультрабуков), это сейчас номер один, по-моему.
    Sony - дорого и перемудрено (как обычно, Sony считает себя умнее своих пользователей; неудивительно, что они в убытке все последние годы).
    Dell XPS 14z - все разъёмы сделаны сзади, что феноменально.
    Ну и т.д.
    Подсветку клавиатуры и матовый экран считаю обязательными вещами для подобных ноутбуков, но практически все производители ноутбуков почему-то считают по-другому. Каждому своё.
    Кстати, Яндекс-маркет по прежнему пишет, что у этой модели нет подсветки клавиатуры, я сигнализировал об этом, но был проигнорирован.
    Эта неразбериха возникла из-за того возмутительного факта, что первая партия ноутбуков 7-й серии (700Z3A-S01RU и 700Z5A-S01RU) пришла в Россию без анонсированной подсветки. Samsung после этого исправился. Яндекс нет.
    Подытоживая скажу, что после того, как жена увидела и попользовала этот ноутбук, пришлось и ей такой же покупать.
    Пока все довольны.
    Чего и вам желаю.
    Источник отзывов Яндекс Маркет


    Вы смотрели


    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    27.01.2026 20:16
    96
    Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном Читать далее...
    06.01.2026 21:02
    164
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...
    15.12.2025 20:20
    201
    Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.