Купить Philips 40PFT4100

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Philips 40PFT4100, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Philips 40PFT4100 ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Philips 40PFT4100 интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Philips 40PFT4100, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Philips 40PFT4100.





    Обзоры

    Характеристики

    Общие характеристики
    ПроизводительPhilips
    ТипЖК
    Диагональ40 дюйм
    Формат телевизора16:9
    Широкоформатныйесть
    HD-формат1080p Full HD
    Разрешение1920x1080
    LED-подсветкаесть
    Яркость250 кд/м2
    Телетекстесть
    Количество страниц телетекста1000
    Прогрессивная разверткаесть
    TV-тюнер (аналоговый)есть
    Количество независимых TV-тюнеров1
    PALесть
    SECAMесть
    NTSCесть
    DVB-Tесть
    Поддержка DVB-T MPEG4есть
    DVB-T2есть
    DVB-Cесть
    Поддержка DVB-C MPEG4есть
    Акустическая системаесть
    Стереозвукесть
    Суммарная мощность звука16 Вт
    Выход аудио оптическийесть
    Количество аудиовходов1
    Разъем SCARTесть
    Количество разъемов SCART1
    Количество входов VGA1
    Вход VGAесть
    Вход HDMIесть
    Количество входов HDMI2
    Интерфейс USBесть
    Количество интерфейсов USB1
    Выход на наушникиесть
    Поддержка CIесть
    Поддержка CI+есть
    Поддержка разрешения 640x480 (ПК)есть
    Поддержка разрешения 800x600 (ПК)есть
    Поддержка разрешения 1024x768 (ПК)есть
    Поддержка разрешения 1280x768 (ПК)есть
    Поддержка разрешения 1360x768 (ПК)есть
    Поддержка разрешения 1920x1080 (ПК)есть
    Поддержка MKVесть
    Поддержка WMAесть
    Поддержка MPEG4есть
    Поддержка MP3есть
    Поддержка JPEGесть
    Поддержка формата входного сигнала 480iесть
    Поддержка формата входного сигнала 480pесть
    Поддержка формата входного сигнала 576iесть
    Поддержка формата входного сигнала 576pесть
    Поддержка формата входного сигнала 720pесть
    Поддержка формата входного сигнала 1080iесть
    Поддержка формата входного сигнала 1080pесть
    Поддержка 24p True Cinemaесть
    Запись видеона USB-накопитель
    Функция Time Shiftесть
    Таймер снаесть
    Защита от детейесть
    Ширина918 мм / 918 мм
    Высота570 мм / 531 мм
    Глубина257 мм / 77 мм
    Вес9 кг / 8 кг
    Дополнительно
    Цветчерный
    Возможность крепления на стенуесть
    Прием сигнала
    Поддержка стереозвука NICAMесть
    Звук
    Объемное звучаниеесть
    Автоматическое выравнивание громкостиесть

    Фотографии

    Philips 40PFT4100Philips 40PFT4100Philips 40PFT4100

    Отзывы

    — Количество отзывов 24, Средняя оценка 4
    5,
    Плюсы: Чудо телевизор
    Минусы: ничего
    Отзыв: Когда-нибудь, я обязательно куплю этот телевизор. И обязательно повешу его на стену напротив моей кровати. Пусть это будет ещё одно окно в моей комнате. Волшебное окно в другой мир. Представляете, за окном снег и стужа. Ветер воет в ветках деревьев. А в моём окне - телике солнце, пальмы, бесконечные белые пляжи и кристально-прозрачный океан. На душе сразу становится тепло. Рождается надежда, что и до нас дойдёт тепло, и мы оттаем душой и телом.
    Или наоборот – приходишь летом домой после работы. На улице + 35, асфальт раскалён до +60-ти. Усталый плюхаюсь на кровать, и включаю своё волшебное теле-окно. А, там: горные пики покрытые снегом. Сияющие на солнце ледники. Бегущие по склонам бешенные горные реки и гроза, настоящая горная гроза с громом и молниями и потоками воды. В воздухе реально пахнет озоном спутником дождя. Пыльный и душный город забывается. Я отдыхаю и засыпаю, а просыпаюсь только в темноте, когда жара уже спала, и на улице прошёл настоящий ливень. При чём тут телевизор и дождь прошедший после программы? Скажу честно, я не знаю. Может дело в древних обрядах, при помощи которых вызывали дождь? И в моём телевизоре это будет дополнительная опция. Ну, во всяком случае, я так хочу.
    Когда-нибудь я обязательно куплю этот телевизор. Обязательно сорока дюймовый, и повешу его на стену. Он будет как окно в другой мир, где всё по-другому. Тонкая чёрная рамочка с аккуратной , блестящей надписью PHILIPS очень украсит мою неинтересную стену. И для меня это будет отдушиной. А пока, я коплю деньги на это чудо окно, может, накоплю, а, может, дождусь скидки
    5,
    Плюсы: Отличная цена. За эти деньги недостатков нет.
    Минусы: Изображение могло быть почетче. Плоский звук.
    Отзыв: Отличный ящик за свои деньги. Фильмы смотрятся, по hdmi с компа кинчик самое оно. Музон на нем не послушаешь, басов нет. Это тоже отражается в фильмах и немного напрягает поэтому купил спецом колонки к тв тоже марки PHILIPS всем доволен.
    5,
    Плюсы: Естественная цветопередача.
    Есть обратный канал звука HDMI-ARC
    Минусы: Долго включаются цифровые каналы (аналоговые не настраивал)
    Очень маленькие цифровые кнопки на пульте и нет их подсветки.
    Один USB.
    Два HDMI и расположены с сзади, неудобно подключаться.
    Отзыв: Звук вывожу на домашний кинотеатр, т. к. на ТВ не очень.
    После очень долгого включения ТВ и появления картинки еще некоторое время ТВ не реагирует на команды с пульта. Попал в дурацкую ситуацию: вечером выключил ТВ не убавив звук, а утром перебудил весь дом.
    5,
    Плюсы: качество изображения, цена.
    Минусы: -
    Отзыв: четкое изображение, сочные цвета. Большое количество настроек картинки и звука. С флешки читает все файлы. Пульт простой, но удобный.
    Простой, хороший ТВ без наворотов, по низкой цене.
    4,
    Плюсы: 1) Цена, одно из главных преимуществ (купил за 22,5к). По соотношению цена/диагональ не приходится сравнивать с Sony, LG или Samsung. Среди конкурентов скорее JVC, Thomson. Сложно сказать, намного ли Philips лучше этих фирм и лучше ли вообще, с ними я не сравнивал.
    2) Отличный, "всеядный" плеер. Все популярные форматы видео воспроизводит, шустро переключает, удобное управление, перемотка, но не запоминает время остановки последнего воспроизведения, что конечно, не удобно.
    3) Минималистичный внешний вид и меню. Кому то вероятно не хватит настроек звука или видео, но вряд ли какими то настройками можно исправить существующие проблемы.
    4) Для игр на приставках вполне пригоден, лаги отсутствуют.
    Минусы: 1) Звук. И мне не понятно, почему нельзя на 16 Вт поставить толковый ЦАП (он не дорого сейчас стоит) и получить звук на порядок лучше. Казалось бы, можно подключить внешнюю аудиосистему, но колокольчиков нет, а значит придется подключать через 3,5 мм, что я и сделал. Родного аудио хватит только для просмотра новостей.
    2) Матрица. В целом она не плоха: честно выдает 60 Гц (не 100 Гц!), программно, возможно, конвертирует (с помощью процессора) до 100 Гц (это сложно проверить), но выглядит движение так же сглаженно или не сглаженно как аналоги у Samsung 5-й серии с 100 Гц (там, если не ошибаюсь, тоже идет конвертация с 50 Гц до 100, но стоит значительно дороже); цвета вполне приемлемые; проблема в другом, в движении, белые объекты оставляют за собой шлейф, что говорит о низкой скорости поворота кристаллов в панели. Не катастрофично, но имеет место быть.
    3) Воткнул тв кабель в телевизор, произвел настройку (ранее не смотрел тв каналы, поэтому мнение по этому вопросу субъективное), обнаружил несколько цифровых и достаточно много аналоговых каналов. Так вот цифровые в HD (их всего 3 оказалось) каналы отображает очень хорошо, остальные (не HD, не знаю цифра они или аналог) отвратительного качества, не возможно смотреть. Я бы решил что дело не в телевизоре, а в вещании, но до этого я видел Samsung в моем доме (источник сигнала такой же) и он показывал значительно лучше.
    Отзыв: Качество сборки, дороговизна материалов средние, не выше. Покупал для игр, с этой задачей справляется. Просмотр тв каналов только в HD. Если бы не низкая цена, выше "3" не поставил бы.
    4,
    Плюсы: Внешний вид, качество изображения, простой и удобный в использовании, цена
    Минусы: Если вставлена флэшка, то при включении сразу начинает её загружать и не реагирует на другие команды, пока не загрузит. Иногда не читает неосновные аудио дорожки при просмотре через USB, настройка телеканалов
    Отзыв: Использую почти год. Искал недорогой, но хороший телевизор с минимумом наворотов для просмотра фильмов через USB.
    Корпус имеет тонкую рамку и выглядит весьма здорово, отверстия для кронштейна стандартные, поэтому подобрать его было легко. Разъём USB только сбоку, а HDMI только сзади, немного универсальности было бы нелишним, но у меня выдвижной кронштейн и телевизор висит на удалении от стены, так что с этим проблем нет.
    Пульт не имеет утолщения в нижней части, что немного неудобно, поэтому сначала частенько берёшь его не той стороной, но к этому я быстро привык, сам пульт приятный в использовании, кнопки для меня расположены удобно, т.к. переключение каналов снизу, а управление воспроизведением сверху.
    Интерфейс меню, настроек и воспроизведения простой и понятный. Из минусов нашёл только отсутствие русских букв при переименовании каналов и невозможность поменять последовательность каналов или удалить повторяющиеся. Но я телевидение не смотрю и для меня это неважно.
    Изображение хорошее, разница между 50 Гц и 100 Гц заметна. Качество картинки и цветопередачи радует, так же есть настройки цвета. На экране нет засветов ни по углам, ни по центру, т.к. здесь тип подсветки DirectLED.
    В отзывах встречал жалобы на звук, но я звук абсолютно нормальный, как по громкости, так и по качеству, а для того, чтобы звук был отличный, к любому телевизору нужны внешние динамики. Есть одно неудобство со звуком, и оно заключается в том, что некоторые звуковые дорожки в видеофайлах тихие и приходится делать громкость 40-50 (телевидение громкое уже на 25) и, если ты включишь телевизор, забыв снизить громкость до выключения, то будет очень громко, т.к. после использования USB изначально включается ТВ, а если ты не вытащил флэшку, то снизить громкость сразу ты не сможешь, т.к. во время загрузки USB телевизор не реагирует на пульт. Функция громкости по умолчанию была бы кстати.
    Читает все необходимые форматы видео. Смотрю кино 5 раз в неделю и пока лишь 3 раза он не смог прочитать файл.
    4,
    Плюсы: Цена, хорошая картинка.
    Минусы: Маленькие кнопки на пульте, для сортировки каналов нужны танцы с бубном, при просмотре фильма с флешки после любого переключения не помнит место окончания просмотра. Звук никакой, нужны либо наушники, либо дополнительная акустика. В верхних углах на белом фоне видны затемнения, но на картинке не заметно.
    Отзыв: Для меня нормальный телевизор. Для упрощения сортировки каналов нужно при ручном поиске записывать частоту каналов и потом устанавливать нужную программу на нужный канал, используя ранее записанную частоту программы, при чем сначала на телевизоре выбираете номер канала, а потом на этот канал устанавливаете частоту нужной программы.
    1,
    Плюсы: Цена. Лаконичный дизайн. Удобный пульт. На том всё.
    Минусы: Ужасный звук. Все разговоры приглушенные, приходится увеличивать громкость, при этом все остальные звуковые эффекты сразу бьют по ушам. Картинка неестественная, все темные элементы слишком черные. Цвета неестественные.
    Но самое главное, внимание! Дважды перезагрузился во время просмотра фильма на второй день после покупки. В итоге - вернул в магазин (о счастье!!!).
    Отзыв: Полное разочарование. Покупался как простой и недорогой телевизор просто, чтобы был, поскольку нет привычки залипать перед телевизором.
    В итоге лучший момент - когда обратно вернул в магазин и получил назад деньги.
    Однозначно не покупать. Редко пишу отзывы, но этот "шедевр" не оставил равнодушным.
    5,
    Плюсы: Нейтральный дизайн, ничего лишнего, рамочки вокруг экрана тонкие, нет навязчивых лампочек. Очень удобный и простой пульт управления. Картинка четкая, звук нормальный, оценку ставить не берусь. Понравилось меню, настойки.
    Минусы: Пока не замечено, если появятся, напишу.
    Отзыв: Покупали телевизор на ДР матери, 3D и смарт не нужны, у нее билайновская приставка для телевизора.

    Так же хочу отметить, что сравнивать есть с чем.

    Перед покупкой очень насторожили отзывы про долгое переключение каналов и долгое включение, ничего подобного НЕТ! Возможно это было на первых версиях модели со старой прошивкой.

    К покупке рекомендую тем, кому нужен хороший телевизор без 3D и интернета.

    Осталось только проверить, как покажет себя со временем.
    5,
    Плюсы: Шикарная картинка, отличный звук
    Минусы: нет таких
    Отзыв: Он прекрасен во всем
    5,
    Плюсы: Большой экран.
    С нынешними реалиями - дешевый..
    Full HD.
    LED-подсветка.
    Минусы: Всего 2 HDMI.
    Отзыв: Покупал для того, чтобы воткнуть в него Chromecast и смотреть кино онлайн. С данной задачей справляется отлично.
    Про звук сказать ничего не могу - у меня он подключен всегда к системе 5.1.
    Изображение отличное, куча всяких режимов, есть из чего выбрать.
    Тонкий, легкий, раньше был 37PFL4606H, так этот и компактнее кажется визуально, а экран кажется громадным (из-за тонких рамок).
    3,
    Плюсы: Почти все параметры хорошего изображения в норме. Почти.
    Минусы: Жуткие ореолы на матрице.
    Не ахти какой звук.
    Небольшая частота обновления изображения.
    Отзыв: -Цветовые тинты имеются, но в норме, не критичные
    -Засветы тоже самое
    -Бандингов небыло
    -Длинные затемнения по углам(но это не страшно) и небольшая неравномерность по левой части.
    -Искажения под углом стандартные для IPS - небольшой уход в фиолетовый. Нормально.
    -Темные тона не проваливаются.
    -Шлейфов от движения небыло, но заметна маленькая частота обновления изображения.
    -Яркость ниже чем у других тв
    -Очень сильные ореолы на матрице. Сбоку от указателя мыши бьет свет, как будто там белый контур. Очень очень плохо.Исчезал при снижении четкости до 0, но все изображение становилось очень размытым. То есть убрать, сохранив нормальное изображение, никак.

    Если берете в качестве телевизора, может не хватить яркости.
    В качестве монитора не советую брать из-за наличия сильнейших ореолов.
    Если б не они, это был бы телевизор с отличным изображением, потому что все параметры отображения статичной картинки на порядок выше чем у других фирм.

    Учитывая, что показывать нормальное изображение - основная функция телевизора, оценку выше 3 поставить нельзя.
    5,
    Плюсы: Купил сегодня в эльдорадо все хорошо,за эти деньги врятли лучше найти
    Минусы:
    Отзыв:
    2,
    Плюсы: Стоит сравнительно не дорого. Поддерживает цифровое телевидение. Есть USB и HDMI.
    Минусы: Плохое качество изображения (размытое) и звука (глухой). Неудобная сортировка каналов. После включения телевизор секунд 5-10 не реагирует на нажатие кнопок пульта.
    Отзыв: Покупку делал основываясь на отзывах. К сожалению плохие отзывы, которых меньше, оправдались. Перед покупкой посмотрел качество изображения на витрине магазина, показалось что оно хорошее (на ТВ крутили ролики в HD качестве). Дома подключил цифровое телевидение и понял что приемлемо телевизор показывает только HD каналы. Не HD цифровые каналы показывали размыто (сравнивал с ТВ LG 42" 2012 года). Настройки не помогли. Звук такой как будто динамик лежит в закрытой коробке. Вообщем не понравилось. Хотя если брать такой ТВ взамен какого нибудь старого ЭЛТ телевизора, может показаться ничего. В итоге через день сдал ТВ обратно в магазин.
    5,
    Плюсы: цена за такой бренд и диагональ, full hd, тонкая рамка, хорошая картинка в hd качестве
    Минусы: не работает с другими фирменными пультами от Philips
    Отзыв: я обычный пользователь, использую этот тв для спутникового телевидения (нтв ). Мне всё очень нравится, картинка хорошая, звук тоже. Пульт непривычен, но для регулировки громкости и вкл/выкл сойдет. Не вижу смысла использовать такую диагональ для кабельного тв, дабы потом не жаловаться на трудную настройку каналов и плохую картинку. Люди, это не кинескопный тв!!! Это ЖК-телевизор, и предназначен он для качественной картинки напрямую со спутника, а не для кабельной дряни!
    5,
    Плюсы: картинка, цена.
    Минусы: -
    Отзыв: четкое изображение, натуральные цвета. Настроился быстро, прост в управлении, пульт удобный. Подключение наушников, с флешки читает все форматы. Можно использовать в качестве монитора.
    Хороший ТВ по низкой цене.
    5,
    Плюсы: очень хотела телевизор с небольшой рамкой. Остановилась на данном. Цена и качество удивили. Осталась довольна моделью.
    Минусы: Пока не выявила
    Отзыв:
    4,
    Плюсы: -Цена
    -Качество изображения
    -Частота обновления
    -Подключение компьютера, флешки
    -Full HD
    -Выход AUX
    -Поддержка русского языка
    -Достаточно легкий
    -Интуитивно понятный пульт и меню
    Минусы: -Нет smart TV
    -Долго думает после включения
    -Звук
    -Слабоватая яркость (на некоторых аналоговых каналах)
    Отзыв: Самая бюджетная качественная модель с поддержкой Full HD, просто подключается, проблема с плохим звуком решается подключением хороших колонок или домашнего кинотеатра, для того чтобы повесить на стену достаточно будет двух точек крепления.
    Если бюджет ограничен и нет необходимости в smart TV идеальная модель.
    4,
    Плюсы: full hd, скорость работы, 40 дюймов, интуитивно понятный интерфейс, качество матрицы
    Минусы: неудобное управление звуком акустической системы, качество сборки
    Отзыв: за свои деньги телевизор хороший, есть небольшие зазоры между экраном и пластиковым корпусом, неудобное управление звуком подключенной акустической системы, необходимо заходить в меню выбирать регулировку звука наушников и там регулировать. В остальном телевизор нареканий не вызывал, работает шустро, недостатки, которые описывают в отзывах не заметил, включается и выключается очень быстро, звук хороший, каналы переключаются без зависаний. Покупкой доволен. В соотношении цена\качество один из самых лучших вариантов. Так же есть поддержка в виде обновления прошивок.
    3,
    Плюсы: Картинка не вызывает желания что-то в ней регулировать. Звук тоже ничем не напрягает. Пульт приятный.
    Минусы: Вопреки характеристикам, нет входа VGA. В низких разрешениях типа 640х480 картинка имеет вид маленького прямоугольника в середине экрана. Мой старый ЖК-телевизор растягивал ее на весь экран.
    Отзыв: Зато имеется аналоговый аудио-вход, не указанный в спецификации. Поэтому компьютер подключается парой кабелей: DVI-HDMI и miniJack-miniJack. Но вот старый ноутбук к нему я подключить затрудняюсь.
    5,
    Плюсы:
    Минусы: Отсутствуют
    Отзыв: Данная модель имеет классический дизайн экрана и потрясающее изображение благодаря функции digital crystal clear. Это лучшее соотношение цены/качества на данный момент.
    5,
    Плюсы: - Поддерживает необходимые форматы видео
    -USB и HDMI вход
    -Высокое разрешение
    -Чистый звук
    Минусы: Нет
    Отзыв: Хороший телевизор для домашнего просмотра. Красивый дизайн, удобный пульт и возможность просмотра файлов с usb накопителя.
    5,
    Плюсы: тонкие рамки
    легкий
    вполне приличное изображение
    Минусы: медленно переключает каналы, во всяком случае цифровые
    Отзыв: Я старый ценитель плазмы, ЖК изображение не нравится в принципе, даже у свежих самсунгов, но тут оказалось на мой глаз поприятнее. При просмотре хорошего качества фулхд через хдми прямо нормально, но главное при подключении китайской активной комнатной антенны заработали 20 цифровых каналов, при чем изображение вполне смотрибельно, хотя далеко не фулхд. Поскольку летом буду вывозить его на дачу - вариант просто супер. Смарт тв на самсунге смотрелось гораздо противнее в плане изображения.
    5,
    Плюсы: дизайн звук картинка наличие смарт тв и многое многое
    Минусы: медленно работает с пульта смарт тв
    Отзыв:
    Источник отзывов Яндекс Маркет


    Вы смотрели


    Топ-100 Телевизоры
    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    06.01.2026 21:02
    83
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...
    15.12.2025 20:20
    125
    Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал Читать далее...
    01.12.2025 22:02
    186
    На рынке премиальных смартфонов разгорается новая конкуренция: Huawei Mate 80 Pro и Google Pixel 10 Pro предлагают пользователям два разных подхода к созданию флагмана. Один делает ставку на мощное Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.