Купить Ноутбук MSI GL75 Leopard 10SDK

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Ноутбук MSI GL75 Leopard 10SDK, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Ноутбук MSI GL75 Leopard 10SDK ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Ноутбук MSI GL75 Leopard 10SDK интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Ноутбук MSI GL75 Leopard 10SDK, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Ноутбук MSI GL75 Leopard 10SDK.





    Характеристики

    Общие характеристики
    ПроизводительMSI
    Типигровой ноутбук
    Операционная системаDOS
    Установленная ОСDOS (без Windows)
    Процессор
    Частота процессора2500 МГц
    Количество ядер процессора4
    Объем кэша L21 МБ
    Объем кэша L38 МБ
    ПроцессорIntel Core i5
    Оперативная память
    Тип памятиDDR4
    Частота памяти2666 МГц
    Количество слотов памяти2
    Объем оперативной памяти8 Гб
    Максимальный объем памяти64 Гб
    Оперативная память8 ГБ
    Экран
    Разрешение экрана1920x1080
    Широкоформатный экранесть
    Светодиодная подсветка экранаесть
    Тип матрицы экранаIPS
    Диагональ экрана17 "
    Видео
    Тип видеопамятиGDDR5
    Тип видеокартыдискретная
    ВидеокартаNVIDIA GeForce GTX 1660 Ti
    Объем видеопамяти6 Мб
    Накопитель
    Интерфейс жесткого дискаM.2
    Оптический приводDVD нет
    Конфигурация накопителейHDD+SSD
    Общий объем накопителей512 ГБ
    Общий объем накопителей SSD128 ГБ
    Общий объем накопителей HDD1000 ГБ
    Подключение
    Wi-Fiесть
    Стандарт Wi-Fi802.11ax
    Bluetoothесть
    Встроенная сетевая картаесть
    ИнтерфейсыUSB 3.2 Gen1 Type A x 3
    Звук
    Наличие микрофонаесть
    Наличие колонокесть
    Клавиатура
    Подсветка клавиатурыесть
    Устройства позиционированияTouchpad
    Функциональные возможности
    Веб-камераесть
    Питание
    Тип аккумулятораLi-Ion
    Прочее
    Длина398 мм
    Ширина272 мм
    Толщина28 мм
    Вес2 кг
    Конструкция
    Слот для замка Kensingtonесть
    Слоты
    Слоты расширения/карты памятиSD

    Фотографии

    Ноутбук MSI GL75 Leopard 10SDKНоутбук MSI GL75 Leopard 10SDKНоутбук MSI GL75 Leopard 10SDKНоутбук MSI GL75 Leopard 10SDKНоутбук MSI GL75 Leopard 10SDKНоутбук MSI GL75 Leopard 10SDK

    Отзывы

    — Количество отзывов 42, Средняя оценка 5
    5,
    Плюсы: очень быстрый и производительный. Брал для работы, справляется на УРА
    Минусы: Батарея держит немного более 2-х часов. Хотелось бы больше
    Отзыв: Тестирую меньше 2-х недель. Пока критичных нареканий нет.
    5,
    Плюсы: мне всё понравилось
    Минусы:
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Комплектация: MSI GL75 Leopard 10SDK-252XRU Black 9S7-17E722-252 (Intel Core i7-10750H 2.6 GHz/8192Mb/512Gb SSD/nVidia GeForce GTX 1660Ti 6144Mb/Wi-Fi/Bluetooth/Cam/17.3/1920x1080/DOS)

    Возможность расширить память и поставить hdd без потери гарантии.

    Тачпад с двумя функциональными кнопками (да, это нынче достоинство)

    Добротный матовый ips экран. Для работ с цветом и графикой не годится, но для всего остального самое то!

    Работа системы охлаждения*

    Качественная клавиатура. Корпус не прогибается. Рисунок выглядит надежно. Но, посмотрим на нее через год.

    Приемлемый пластик+сборка. Ничего не юзит, не кряхтит и не прогибается (крышка экрана немного ходит. Не критично, видали и хуже)



    Минусы: Если берете версию без ОС, то «покупайте» нормальные сборки винды. Без всяких твикеров. Все эти упрощенные/урезанные от слежки недосборки не дадут нормально установить родной msi совт. Проблемы при установке msi dc гарантированы. Решения конечно есть, но это +пару часов их поиска.

    Два Usb порта с правой стороны. Мышку можно воткнуть в один порт слева, но вот внешняя аудиокарта (в моём случае) или что-то еще уже будет мешать. Это не недостаток, решается покупкой Г-образного переходника. Это скорее неудобство с которым либо мириться, либо тратиться еще.

    Тоже скорее неудобство, но можно записать как технический недостаток: петли крышки не внушают доверия. Открывать лучше держась за середину, а не по краям. (Тест макбука не проходит)

    Отзыв: Во всех отзывах и все обзорщики первым пунктом яро выделяют маркий корпус... Если вы выбираете ноутбук под интерьер, а не по железу, то этот вариант не для Вас! Потливым и любителям поесть сальца за ноутом придется не сладко, ибо, да, на корпусе остаются следы. Но вопрос решается регулярным мытьём рук и гигиеной самого ноутбука:)!
    Выбор был между i5 с ssd+ терабайтом hdd и i7 только с ssd. взял i7 и доволен. Хотя i5 грелся бы поменьше, но тут уж вопрос в целое поколение процессоров! А hdd можно взять свой и даже сэкономить.

    Некоторые еще ругают динамики (но есть и те, кто хвалит). Даже не знаю что написать. Имея внешнюю звуковуху и арсенал наушников/мониторов, не смогу прокомментировать их качество)) скорее всего я их никогда и не услышу!

    *Еще видел отзыв, где пишут о громкой работе кулера в режиме турбо буст... громче, чем микроволновка, но тише, чем пылесос. Если шумно, то значит быстро, а быстро = эффективно!!! Проблем с перегревом нет!

    Работу от батареи даже не вижу смысл пробовать. Я считаю такие ноутбуки стационарно-мобильными. То есть он привязан к розетке, но не к одной:)

    Купил за 88к? (02.21), из самых «страшных» отзывов увидел только маркий корпус.... У аналогов за те же деньги недостатки описывают пострашнее.

    P.s. Для геймеров.
    Поставьте чашечку с чаем за ноутбук, рядом с воздуховодами и до конца работы ваш напиток не остынет;)
    5,
    Плюсы: Экран
    Клавиатура
    Тихий
    Быстрый
    Мощный
    Минусы: Батарея
    Отзыв: Итак!
    Охотилась я за этой красотой очень долго.
    Моя марка ноутбука MSI GL75 Leopard 10SDK-251RU (9S7-17E722-251).
    Цены по всему интернету разнились в такие несусветные дали, что становилось страшно! На ЯндексМаркет нашла не только нужную комплектацию модели но и очень хорошую цену, к которой, плюсом ко всему шла большая скидка.
    Комплектация у ноутбука стандартная. Сам ноутбук, куча бумажек с инструкциями по эксплуатации, зарядное устройство и! держатель для жесткого диска в форм-фактора 2.5".
    Упакован ноутбук в две коробки: обычную и фирменную. Много защитного пенопласта, так что о сохранности самой машинки можно не беспокоиться.
    Картинка экрана яркая, сочная, смотреть одно удовольствие.
    Очень непривычен тот факт, что в коробку 15.6 запакован экран в 17.3. По сравнению с моим старым динозавриком (тоже от фирмы MSI), ноутбук выглядит очень маленьким и компактным.
    Если не включать кулер-буст, то компьютер очень тихий, его вообще не слышно.
    DragonCenter, любимое ПО от MSI поможет и в настройках и в разгоне нужных компонентов.
    Клавиатура на высоте, как и все в SteelSeries. Клавиши очень приятные на ощупь, не шумные, плавно нажимаются. Подсветка просто шикарна!
    У меня, как видно на фото, любимый фиолетовый, который я сама настроила в палитре. Так же под каждую игру можно настроить клавиши, и это очень удобно.
    Встроенная оперативка внутри вроде неплохая, хотя тайминги могли бы быть и поменьше. В любом случае, если заниматься разгоном, из нее можно выжать больше. 8gb мало, так что я заказала себе еще одну планку и HDD на терабайт, а так, если вы берете сию красоту для работы, текущей комплектации будет достаточно. Я брала для игр и рисования.
    Батарея довольно быстро теряет заряд, но для меня это не критично, потому что я ноут практически не выношу из дома. Если подкрутить настройки энергосбережения, продержится долго.
    Покупкой довольна и если вы хотите качественный ноутбук, без сомнений выбирайте этот!
    5,
    Плюсы: Качество сборки, хороший экран, клавиатура-топ
    Минусы: Покрытие, но это никакого отношения не имеет к характеристикам, просто не очень нравится что видно насколько жирные твои пальцы)))
    Отзыв: Офигенный ноутбук, очень понравилось качество сборки, винда за 5 минут поставилась, дрова - минута.
    5,
    Плюсы: Очень мощный, прекрасно справляется с любой задачей, от моделирования, до игр (даже VR)
    Экран огонь, огромный, очень яркий, четкий, а 144Гц, при том что он почти в любой игре или редакторе выдает 120-150FPS, это сказка... Но от 2K разрешения я бы тоже не отказался за такие деньги
    Клавиатура в целом хорошая, крутая настраиваемая подсветка и раскладка от SteelSeries, но не без минусов
    Охлаждение, вот тут прям вышка, еще и есть кнопка максимального обдува, это классно (в майнинге на Octupus если все правильно сделать можно сбить температуру до 55, при максимальной нагрузке)
    Минусы: Блок питания по стандартам игровых ноутбуков весит половину от всего ноутбука, а без него живет не очень долго и работает не всю мощность, но это все понятно, не осуждаю!
    Ужасный пробел, на втором купленном ноутбуке начал залипать и срабатывать только на середине через неделю работы, на моем ноуте пару раз эта проблема тоже проявлялась, не знаю к кому тут вопросы к MSI или SteelSeries?
    Отвратительный тачпад, пользоваться очень тяжко, тем более с механической левой и правой кнопкой мыши...
    Бесящая литая с корпусом кнопка выключения, сколько раз я ее нажимал когда делал курсач...
    Отзыв: В целом ноутбук очень даже неплохой, наверное кому-то даже бы посоветовал, но только из-за мощности, мне он нужен был для моделирования и создания игр при институте, с этим он справляется на 5+. Но сам себе бы я взял, что то от DELL аккуратнее и менее громоздкое, пожертвовав при этом мощностью.
    4,
    Плюсы: Покупал в основном для игр. Экран 17,3 дюйма, довольно мощная видеокарта даже по меркам 2021 года, хороший процессор, можно играть в любые современные игры, предустановленная Winows 10, которая грузится за несколько секунд, а выключается вообще секунды за 3-4
    Минусы: 1) Неоправданно мало ОЗУ - всего 8 Гб, что для такой системы неудовлетворительно. Кроме того, они поделены на две плашки по 4 ГБ и занимают оба слота. Т.е. чтобы апгрейдить до 16 Гб, надо тупо купить 16 Гб и вставить либо вместо одной из родных плашек и получить 20 Гб, либо родные вообще выкинуть (продать на авито как вариант). Так что к самому ноуту придётся докупать ОЗУ.
    2) Когда экран чёрный, то он... совсем не чёрный. Какие-то дикие засветы по углам. Цветное изображение показывает корректно, никаких засветов нет.
    3) Очень маркий корпус, весь в жирных пальцах, которые с трудом оттираются.
    4) Очень тонкая крышка с экраном. Если, например, открываешь её за один угол, то экран прям визуально деформируется, гнётся. Открывать надо аккуратно и только за оба угла либо за середину широким хватом. Первый раз такое вижу.
    5) Зачем-то присутствует переключаемая подсветка клавиатуры. Как ёлочная гирлянда, моргает всеми цветами и переливами. Куча разных моргающих режимов. По-любому это стоит приличных денег. Я, лично, пользуюсь только однотонной жёлтой подсветкой, когда сижу ночью без света. Остальные режимы абсолютно бесполезны.
    6) Довольно дорогой: я покупал за 86,5 т.р.
    Отзыв: Итог: производитель сэкономил на материале корпуса (как на качестве, так и на толщине), матрице экрана и оперативной памяти, но зачем-то установил абсолютно ненужную ёлочную подсветку клавиатуры и даже вынес на корпус специальную кнопку для переключения режимов. Однако, в целом, компьютер очень хороший, производительный, современный и отвечающий всем потребностям (по крайней мере моим). Я не жалею, что купил его. Чуть более мощные машины или чуть более сбалансированные уже значительно дороже.
    5,
    Плюсы: Высокая производительность, качественная сборка. По сравнению с другим 17" и даже с 15", очень легкий. Два кулера, интересный совт. Много портов. От батареи не пробовал, но судя по коротким отключениям от сети, держит хорошо. Мощный звук.
    Минусы: Цена высоковата. Совт хороший, но сложноват. Не смог подключить мониторинг с телефона. Возможно нужно больше времени разбираться. Ноут шумноват при нагрузке, видимо сказывается 2 кулера. В наушниках нормально. Необходимо докупать HDD и RAM. Чтобы их установить, нужно полностью снимать нижнюю крышку.
    Отзыв: Ноутбук очень понравился. Ожидания оправдал. Недостатки RAM и HDD можно докупить по своему усмотрению. В принципе и так хватает. Машина для геймера со стажем. И новое прилично тянет и на старые игрушки смотришь с лучшей стороны.
    5,
    Плюсы: Мощный, с хорошей видеокартой и наличием SSD и HDD. Отличное соотношение цены и производительности.
    Минусы: Нет
    Отзыв: Покупал в NB Computers со скидкой. В итоге вышло 84 тысячи плюс рюкзак в подарок от производителя.
    Очень доволен покупкой
    5,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Купил жене, она довольна))))
    5,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Я еще его не получил
    5,
    Плюсы: Память, цена, удобство, скорость
    Минусы: Нет
    Отзыв: Прекрасный ноутбук, советую
    4,
    Плюсы: Вес, размеры, экран, клавиатура. производительность, батарея
    Минусы: Маркий корпус, звук на 3, пластиковый корпус прогибается (особенно в области тачпада), проблемы с софтом при запуске.
    Отзыв: MSI GL75 Leopard 10SDK-250RU. До этого 6 лет пользовался ASUS N76VB, сравнивать буду с ним.
    Софт.
    При запуске и настройке системы начались проблемы с родным софтом (dragon center), пришлось лезть на форумы, лечить. Так себе первое впечателение)) Дальше были еще проблемы c установкой софта, но это уже скорее из-за обновлений win 10 и eset nod32.
    Корпус и клавиатура.
    Корпус маркий, но в принципе вытирается и норм, тем более, что подстветка клавиатуры просто волшебная, смотришь на нее, а не на пятна )) Но вот после металического корпуса у асуса, смотреть как под нажатем прогибается пластиковый корпус на ноуте за 120к просто больно. Еще небольшой минус это то, что кнопки делит и виндоус находятся непривычно.
    Экран.
    Экран просто волшебный, вот день и ночь, очень приятно глазам.
    Звук.
    Звук заметно хуже, но из динамиков родных я не очень часто слушаю, надеюсь привыкну. Еще по началу расстроился что в наушниках через блютс звук гораздо хуже, чем через кабель, но разобравшись с профилями и настройками софтин стало хорошо.
    В целом ноут с этими небольшими минусами очень хорош и радует, но, имхо, цена его в районе 90-100к, но никак не 120к (октябрь 2020)
    4,
    Плюсы: Отличное соотношение цена-производительность. Хорошее охлаждение.
    Минусы: При загрузках на чёрном экране странные засвесты. На максимальном охлаждение похож на пылесос.
    Отзыв: Ну, что сказать...В 2021 году за 85 тыс. Вы получаете MSI ! , 1660Тi, i7-10750, Отличное охлаждение из 7 трубок и двух кулеров, дующих в четыре стороны. 8Гб ddr4 , экран 144Гц и хороший ssd на 500Гб. По-моему отличный вариант.
    Ps Киберпанк, на высоких, идёт без лагов на стабильных 60фпс.
    5,
    Плюсы: мощный, быстрый, вобщем класс!
    Минусы: нет
    Отзыв: я в восторге
    5,
    Плюсы: Производительность, вес, качество сборки, клавиатура.
    Минусы: Можно было бы памяти по больше, цену чуть ниже, маркий корпус.
    Отзыв: В целом покупкой доволен, т.к. перед покупкой прочитал много о данном ноутбуке и понимал что покупаю. Указанные недостатки особо на выбор не влияют.
    Ноутбук очень достойный.
    5,
    Плюсы: Производительный бук в своей ценовой группе. Порадовала клавиатура, качество звука и экран
    Минусы: RAM 8gb, решается установкой другой вплоть до 64
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Мощь, стиль, лёгкость, подсветка клавы.
    Минусы: Засветы по углам экрана, видны в темноте. Цена норм, но капиталисты могли бы и забить на рост цен, доллара, свои широкие карманы и дать нам хорошие вещи по их реальной стоимости. Ну, это утопическое отступление.
    Отзыв: Ноут Мси GL75. Отличный ноут по начинке, цене и качеству. Мощная лошадка на несколько лет вперёд. Да, на экране в углах есть засветы. К сожалению, это недостаток данной модели, на который сетуют многие покупатели. Заметен он лишь при пользовании ноутом в темноте, например, при просмотре фильмов. Я просто снижал свой уровень критичности и переставал обращать внимание на эти засветы, погружаясь в сюжет картины. В остальном он хорош, быстрый, от включения до использования загружается секунд за 7-8, Винда на ССД решает. Да, слышны кулеры при нагрузке в играх. Готов списать это на мощность железа, и всё-таки это ноут. Недавно прислушался к системнику у другана в гостях. По сравнению с ним, мой ноут тихоня. Так что, если вы хотите игровой ноут с ай7 и 1660 Ти, и у вас не безграничный бюджет, берите Леопард. По отзывам в инете, он самый чётенький среди свой ценовой группы. А! Ещё многие пишут, что маркий корпус. Либо у меня всегда чистые руки, либо мне попалась модель с другим корпусом) Да, следы периодически остаются, но не так, чтобы отвлекать моё педантичное внимание к мелочам. Тем более так же легко они и убираются. Тем же пальцем. Всем спасибо. С наступающим. Будьте счастливы!
    5,
    Плюсы: Очень качественный ноут по всем позициям: производительное железо, хорошая сборка, достойный экран и кайфовая для печати клавиатура (молчу о настраиваемой подсветке)
    Минусы: 1. скудные и несоответствующие характеристики в описании, что на страницах продавцов, что на официальном сайте. На оф.страничке MSI даже нет упоминания моей модификации. Перед апгрейдом необходимо предварительно разобрать ноут (процедура несложная, но занудная - очень много пластиковых клипс), чтобы не ошибиться.
    2. В моей модификации кроме ссд на 256 есть HDD на 1ТБ, который ну оч медленный... или мне так кажется после нескольких лет использования только SSD - его, определенно, под замену.
    3. С разрекламированным Nahimic что-то нахимичили, или я не разобрался, но драйвера так и не завелись, а фирменная утилита ругалась - удалил и живу спокойно.
    Отзыв: Просто кайфово работать на этом ноуте (я почти не играю), все очень шустро. На IPS экране 144Гц (на сайте MSI написано 120) красивая и гладкая картинка, засветов нет.
    Заменил дополнительный HDD на SSD, добавил планку оперативной памяти DDR4-3200. Кстати, по спецификации оперативка должна быть DDR4-2666, но под капотом установлена планка Samsung 8Gb с частотой 3200, на которой она полноценно и работает, если верить cpu-z
    5,
    Плюсы: -экран
    -система охлаждения
    -управление вентиляторами через Dragon Center
    -подсветка клавиатуры
    Минусы: -хлипкий корпус.
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Отличный дисплей в сравнении с похожими Acer и Lenovo недавно купленными.Хороший процессор 10-го поколения,хотя я фанат AMD.Видекарта сильна в среднем сегменте и в средних настройках fps.Обратная связь клавиш,это нечто.
    Минусы:
    Отзыв: MSI это про качество.Вскрыл для добавления ssd и ddr 4., качество исполнения внутренностей на пять баллов в сравнении с вышеуказанными конкурентами.
    5,
    Плюсы: -Качественная система охлаждения. В изобилии теплотрубки и хорошая перфорация дна ноутбука. Если не хватает, то в биосе можно разблокировать андерволтинг. Присутствует отдельная кнопка, раскручивающая кулера на полную.
    -Отличный 144гц(зависит от модификации) дисплей. Я, конечно, не художник, но мне цвета понравились. Прекрасные углы обзора, надо сильно постараться, сидеть чуть ли не сбоку от него, чтобы начала искажаться яркость или цвета. Благодаря высокой герцовке дисплея пользоваться системой одно удовольствие.
    -Удобные регулировки подсветки клавиатуры. Отдельное приложение steelseries позволяет настроить подсветку как угодно, также есть предустановленные режимы на выбор. При нажатии клавиши Fn начинают подсвечиваться только функциональные клавиши, не видел такого, удобно. Подсветка сама по себе яркая и сочная.
    -Качественный и чистый звук из динамиков. Никогда не ожидал от ноутбуков какого-либо вменяемого звучания (кроме линейки Legion у Lenovo со звуком harman kardon), но тут он оказался неожиданно хорошим. Звучит приятно и без посторонних шумов, довольно громкий, ни разу не выкручивал на 100%.
    -Тихая клавиатура, четкое срабатывание нажатий, клавиши расположены удобно. Полноразмерная цифровая панель и стрелочки.
    -Тачпад тоже не вызвал никаких негативных эмоций, в его функциях я еще до конца не разобрался (пару раз случайно получилось переключиться с помощью него между приложениями, надо почитать инструкцию). Имеет две полноценные клавиши, правда левая довольно громкая, кажется, что это сделали специально, так как правая значительно тише.
    -Хороший процессор. В моем случае i7 10750h, хотел модель на Ryzen 7, но к сожалению, таких модификаций не было в наличии (Ryzen будет похолоднее и производительнее). Но для моих нужд этого хватает за глаза, грелся максимум до 90 градусов при сильной нагрузке (без подставки) и до 80 на подставке.
    -Хоть и устаревшая, но все еще хорошая видеокарта 1660ti, не вижу смысла про нее расписывать, все и так все знают.
    Минусы: -В моем случае небольшие засветы по углам (на фотографиях видел, что бывает куда больше), но это присуще большинству ноутбуков на рынке, так что был не удивлен, и негативных эмоций это не вызвало.
    -Цена, но не стоит даже добавлять это к недостаткам данного ноутбука. Цены на рынке сейчас неадекватно высоки, купил сейчас так как давно хотел хороший ноутбук и боялся еще большего роста цен. Стоит сказать, что в сравнении с аналогами по характеристикам, цена у него немного меньше.
    Отзыв: Моя комплектация:
    MSI GL75 Leopard 10SDK-250RU Black 9S7-17E722-250 (Intel Core i7-10750H 2.6 GHz/16384Mb/512Gb SSD/nVidia GeForce GTX 1660Ti 6144Mb/Wi-Fi/Bluetooth/Cam/17.3/1920x1080/Windows 10 Home 64-bit)

    Долго думал какую бы модель мне выбрать. Остановился сначала на Lenovo Legion, тоже 17 дюймовый, только на Ryzen 5 3600 и RTX 2060 за 103 тысячи, но, к сожалению, их очень быстро раскупили и сейчас их цена сильно выше, поэтому было решено подобрать что-нибудь другое. После долгих поисков по маркету наткнулся на эту модель. Так как ранее имел дело с игровыми ноутбуками от MSI на работе, имею некоторое доверие к этой марке и тут могу с уверенностью сказать, что не прогадал. Надеюсь, что и в дальнейшем он меня не разочарует. Заказывал я в магазине Плеер.ру, если кому интересно.
    5,
    Плюсы: быстрый мощный
    Минусы: не выявилось
    Отзыв:
    4,
    Плюсы: Достаточно мощный, красивый, компактный почти как 15 дюймов.
    Минусы: Шумит как и должен игровой ноут . Экрану чуть не хватает яркости ( не критично). Цена . Хотя пока конкурентов нет.
    Отзыв:
    4,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: На самом деле ноут ещё не куплен, но отзыв убедительно просят оставить. Поскольку у меня уже два MSI могу сказать, что это лучшие ноутбуки данного класса.
    4,
    Плюсы: Мощная машинка. Видео хорошо обрабатывает.
    Минусы: 1. Экран яркий. Но засветы на чёрном фоне - это ужас просто.
    2. Шум при загрузке очень сильный. Как будто бук пошёл на взлёт и собирается улететь.
    Отзыв: Мало оперативной памяти, и жесткого диска. (Оперативка при средних задачах загружена полностью) Но добавить не так дорого, и то что хочешь сам. Это наверное удобнее чем переплачивать при покупке, а потом ставить что нужно.
    5,
    Плюсы: Мне нужен был ноутбук, сбалансированный на 5 лет, искал цену до 80к рублей и нашел тот вариант. Пользовался неделю, что могу сказать? Отличный ноутбук для меня, радуется экран 144 Гц и новая видеопамять GDDR6, очень радуется. Процессор мало чего знаю, новый, но неплохо работает, это то что нужно для любые задачи. Тут стоит 8 Гб оперативной памяти на одной планки, надо ещё добавить хотя бы до 16 или 32 Гб. Экран, есть немного странно, когда темная заставка, видно, как по угле белетит, но во время работы, браузер, отличный экран показывает. Звук приятный, но слишком громкий, сижу до сих пор 30% громкости, не хочу больше. Как раз можно устроить кино с друзьями и во, звук то что надо))) Аккумулятор держит 2-4 часа, смотря как пользуешься. Клавиатура очень приятная, мембраны обожаю, только вот, заметил, то что когда запустил некоторые онлайн игр, подсветки притупились и было не приятно во время ночью. Я пока ещё не разобрался с подсветкой, но есть решение, их всегда можно исправить.
    Охлаждение реально шумные, лучше пользоваться в наушниках. Но, она очень эффективно охлаждается!
    Минусы: Темная заставка при игре и запуск ноутбука. И нехватки памяти в 2020 году, 8 Гб это слишком.
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Отличный помощник в работе и отдыхе!
    Минусы: не выявлено
    Отзыв: советую
    5,
    Плюсы: Я считаю, для игрового ноута в данном ценовой категорий он отличен.У меня MSI GL75 10SDK
    Охлаждение топовое по сравнению с аналогами. Можете смело покупать сжатый воздух , если у вас за столом бывает грязно , чтобы продувать пылинки в куллерах.
    Минусы: 1)Ночью нормально не поиграть, шумит.( в gta v , R6 , Pubg и других требовательных игр). А игр типа dota2, csgo можно поставить тихий режим и темп будут держать до 88 градусов.
    2)И считаю главный недостаток , а именно клавиатуры -это лаги в играх от валв.Думаю со временем пофиксят данный лаг.
    3)8gb в 2020 считаю мало.
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: все
    Минусы: нету
    Отзыв: хорошо
    4,
    Плюсы: Вес, размеры, экран, клавиатура
    Минусы: Маркий корпус, звук на 3, пластиковый корпус прогибается (особенно в области тачпада), проблемы с софтом при запуске.
    Отзыв: MSI GL75 Leopard 10SDK-250RU. До этого 6 лет пользовался ASUS N76VB
    Софт.
    При запуске и натсройке системы анчались проблемы с родным софтом (dragon center), пришлось лезть на форумы, лечить. Так себе первое впечателение)) Дальше были еще проблемы c установкой софта, но это уже скорее из-за win 10 и eset nod32.
    Корпус и клавиатура.
    Корпус маркий, но в принципе вытирается и норм, тем более, что подстветка клавиатуры просто волшебная, смотришь на нее, а не на пятна )) После металического корпуса у асуса, смотреть как под нажатем прогибается пластиковый корпус на ноуте за 120к просто больно. Еще небольшой минус - кнопки делит и виндоус находятся непривычно.
    Экран.
    Экран просто волшебный. вот день и ночь. очень приятно глазам.
    Звук.
    Звук по сравнению с асусом заметно хуже, но из динамиков родных я не очень часто слушаю, надеюсь привыкну. Еще по началу расстроился что в наушниках через блютс звук гораздо хуже, чем через кабель, но разобравшись с профилями и настройками софтин стало в целом хорошо.
    В целом ноут с этими минусами очень хорош, но по цене в 100к, за 120 ждешь большего.
    4,
    Плюсы: Покупал в основном для игр. Экран 17,3 дюйма, довольно мощная видеокарта даже по меркам 2021 года, хороший процессор, можно играть в любые современные игры, предустановленная Winows 10, которая грузится за несколько секунд, а выключается вообще секунды за 3-4
    Минусы: 1) Неоправданно мало ОЗУ - всего 8 Гб, что для такой системы неудовлетворительно. Кроме того, они поделены на две плашки по 4 ГБ и занимают оба слота. Т.е. чтобы апгрейдить до 16 Гб, надо тупо купить 16 Гб и вставить либо вместо одной из родных плашек и получить 20 Гб, либо родные вообще выкинуть (продать на авито как вариант). Так что к самому ноуту придётся докупать ОЗУ.
    2) Когда экран чёрный, то он... совсем не чёрный. Какие-то дикие засветы по углам. Цветное изображение показывает корректно, никаких засветов нет.
    3) Очень маркий корпус, весь в жирных пальцах, которые с трудом оттираются.
    4) Очень тонкая крышка с экраном. Если, например, открываешь её за один угол, то экран прям визуально деформируется, гнётся. Открывать надо аккуратно и только за оба угла либо за середину широким хватом. Первый раз такое вижу.
    5) Зачем-то присутствует переключаемая подсветка клавиатуры. Как ёлочная гирлянда, моргает всеми цветами и переливами. Куча разных моргающих режимов. По-любому это стоит приличных денег. Я, лично, пользуюсь только однотонной жёлтой подсветкой, когда сижу ночью без света. Остальные режимы абсолютно бесполезны.
    6) Довольно дорогой: я покупал за 86,5 т.р.
    Отзыв: Итог: производитель сэкономил на материале корпуса (как на качестве, так и на толщине), матрице экрана и оперативной памяти, но зачем-то установил абсолютно ненужную ёлочную подсветку клавиатуры и даже вынес на корпус специальную кнопку для переключения режимов. Однако, в целом, компьютер очень хороший, производительный, современный и отвечающий всем потребностям (по крайней мере моим). Я не жалею, что купил его. Чуть более мощные машины или чуть более сбалансированные уже значительно дороже.
    4,
    Плюсы: Серьёзная начинка в компактном корпусе с достойным экраном и с достаточным временем автономии.
    Минусы: Как всегда у MSI идёт цена прямо впритык по верхнему уровню разумного.
    Отзыв: Ноутбук MSI GL75 Leopard 10SDK-252XRU это комплектация, как указано на моём фото. Все комментарии про другие варианты – это всё про какие-то другие модификации ноута MSI GL75.
    Я покупал этот GL75 ноут 16.03.2021г. за 87 тыс. руб. после долгих выборов в течение 3-х месяцев.
    В качестве SSD установлен Western Digital SN530 (NVMe PCI-e 3x 4). В моей сборке стоял 8Гб модуль памяти SK Hynix HMA81GS6DJR8N-XN (готов продать его, т.к. заменил память на 2х 32Гб).
    Я покупал GL75 абсолютно осознано в качестве рабочей станции для работы с 3D-графикой и с программами 3D-моделирования.

    (+) Мощная начинка по процессору (CPU) и по графике (GPU).
    (+) Хорошая достаточная система охлаждения, с кнопкой быстрого принудительного запуска "максимального охлаждения". В обычном офисном режиме вообще нету никакого шума, кроме редких включений вентиляторов.
    (+) Очень неплохая матрица дисплея IPS.
    (+) Отличная упругая клавиатура с крупными кнопами с подсветкой (все цвета и 3 уровня яркости).
    (+) Отличный фирменный единый софт настройки и мониторинга Dragon Center.
    (+) Windows 10 самостоятельно устанавливает все необходимые дополнительные компоненты и панели управления Intel, Nvidia, Realtek, Nahimic, а также прошивки BIOS.
    (+) Прочный пластиковый корпус. (-) Корпус конечно маркий, но это не напрягает, т.к. следы легко удаляются.
    (+) Цикличный заряд батареи с выбором разных режимов для ещё большего сохранения срока жизни батареи.
    (+) Есть пустой слот SATA-3 для установки 2.5" SSD или HDD.

    После долгих выборов опять остановился на продукции MSI, т.к. имею только положительный 3-летний опыт владения ноутом MSI GP72M 7RDX-1021XRU с декабря 2017г., который продолжает быть в строю. Надеюсь, что он дотянет до 10-летнего возраста.
    4,
    Плюсы: Серьёзная начинка в компактном корпусе с достойным экраном и с достаточным временем автономии.
    Минусы: Как всегда у MSI идёт цена прямо впритык по верхнему уровню разумного.
    Отзыв: Ноутбук MSI GL75 Leopard 10SDK-252XRU это комплектация, как указано на моём фото. Все комментарии про другие варианты – это всё про какие-то другие модификации ноута MSI GL75.
    Я покупал этот GL75 ноут 16.03.2021г. за 87 тыс. руб. после долгих выборов в течение 3-х месяцев.
    В качестве SSD установлен Western Digital SN530 (NVMe PCI-e 3x 4).
    В моей сборке стоял 8Гб модуль памяти SK Hynix HMA81GS6DJR8N-XN (готов продать его, т.к. заменил память на 2х 32Гб).
    Я покупал GL75 абсолютно осознано в качестве рабочей станции для работы с 3D-графикой и с программами 3D-моделирования.

    (+) Мощная начинка по процессору (CPU) и по графике (GPU).
    (+) Хорошая достаточная система охлаждения, с кнопкой быстрого принудительного запуска "максимального охлаждения". В обычном офисном режиме вообще нету никакого шума, кроме редких включений вентиляторов.
    (+) Очень неплохая матрица дисплея IPS.
    (+) Отличная упругая клавиатура с крупными кнопами с подсветкой (все цвета и 3 уровня яркости).
    (+) Отличный фирменный единый софт настройки и мониторинга Dragon Center.
    (+) Windows 10 самостоятельно устанавливает все необходимые дополнительные компоненты и панели управления Intel, Nvidia, Realtek, Nahimic, а также прошивки BIOS.
    (+) Прочный пластиковый корпус. (-) Корпус конечно маркий, но это не напрягает, т.к. следы легко удаляются.
    (+) Цикличный заряд батареи с выбором разных режимов для ещё большего сохранения срока жизни батареи.
    (+) Есть пустой слот SATA-3 для установки 2.5" SSD или HDD.

    После долгих выборов опять остановился на продукции MSI, т.к. имею только положительный 3-летний опыт владения ноутом MSI GP72M 7RDX-1021XRU с декабря 2017г., который продолжает быть в строю. Надеюсь, что он дотянет до 10-летнего возраста (батарейка состарилась менее чем на 5% благодаря режиму циклической зарядки, при этом ноут постоянно включен в сеть).
    5,
    Плюсы: Отличный экран. Тихий. Игры на ультра фпс 100-130.
    Минусы: Пока нет
    Отзыв: Рекомендую к покупке
    5,
    Плюсы: Пока все
    Минусы: Нет
    Отзыв: Приобретён для работы в автокаде. Пользуюсь неделю пока без особой нагрузки в офисных приложениях, все летает.
    5,
    Плюсы: Хороший ноут за свои деньги
    Минусы: Мало оперативки пришлось заменить на 2 по 16г, SSD samsung лучше заменить на более скоростной.
    Отзыв: В общем очень удобный и мощный ноут.
    5,
    Плюсы: В целом все гуд!
    Минусы: Мощность аккумулятора. Быстро разряжается. Нагрев.
    Отзыв: 5 звёзд, хороший комп, цена качество.
    5,
    Плюсы: Ноутбук MSI GL75 Leopard 10SDK-252XRU/
    Майнит у меня 28,4 хэшей на постоянку, его верхний передел 28,6 хэшей. По вечерам стримлю на нём. Хорошее охлаждение. MSI отписались, что ноутбук можно спокойно вскрывать и добавлять память и HDD без потери гарантии, пока сам не вскрывал.
    Клавиатура SteelSeries, за что я полюбил и их, и MSI. Реально крутое приложение Dragon Center, в котором можно настроить держание батареи на уровне 50-60% и регулировать вращение кулеров в зависимости от температуры CPU и GPU.
    Экран выше всяких похвал - сочный IPS 144герца, реально другие ощущения о игр, даже просто от скроллинга страниц в интернете.
    Минусы: Ужасная подсветка клавиатуры, нельзя выбрать один цвет и регулировать уровень подсветки, если на нём печатать, то это ппц, проще просто выключить эту переливочную подсветку.
    Intel Core i7 10750H - горячий процессор. Такое ощущение, что у вас пушка в руках, готовая расстрелять всех при малейшей нагрузке. В то же время процессор работает в играх на полную, что не понятно, т.к. внутри всего лишь 1660ti, мне казалось, что процессор долен сильно простаивать тут, но это не так.
    Засветы, куда уж без них. IPS... засветы сильные, при включении ноутбука хочется плакать, но, как только в Windows заходишь, это уже не видно.
    Отзыв: Брал за 86 000 рублей, сейчас стоят дороже, ибо майнеры всё выгребли, даже ноутбуки на 1660ti.
    5,
    Плюсы: Соотношение цена / содержимое.
    Звук (многие говорят что хреновый, но они не слышали действительно хреновый звук в ноутах).
    Под нагрузкой CPU прогревался до 70, GPU 65-68.
    В простое используется встроенная графика, поэтому вентиль видюхи молчит.
    Минусы: Предустановленная Win10, с её настройкой ещё нужно повозиться, предустановлено куча всякого шлака висящего в трее.
    Есть засветы на экране, но не критично.
    Ну и конечно же маркий корпус, с которым вы поймёте на сколько у вас жирные ладошки.
    Отзыв: Ноут подбирался компромиссом
    производительность / охлаждение для использования в основном в поездках. В претендента были GL65 и GL75, в итоге выбор пал на 17", так как имеется доп выход горячего воздуха и 7 теплоотводящих трубок.
    Сразу докидывал планку оперативы Kingston и второй SSD. Всего с аппом вышла цена бука в 88к. Думаю на сегодняшний день это нормальная цена.
    5,
    Плюсы: Все,высший уровень
    Минусы:
    Отзыв:
    4,
    Плюсы: Вес.
    Компактный корпус для своей диагонали.
    Отличная производительность за свою стоимость.
    Минусы: Температурный режим.
    Экран (засветы, цветовой охват, время отклика, яркость). Матрица B173HAN04.9 (AUO978F).
    Скорость работы техподдержки.
    Отзыв: С температурой все понятно, состояние индустрии сейчас такое, что все мощные ноуты как кипятильники. Развитая система охлаждения выливается в увеличение толщины и стоимости. Так что тут компромисс.
    Но вот экран в данной модели (у меня 10SDK-253XRU) крайне плох. Начиная от засветов по углам матрицы, которые MSI (а точнее сервисные центры от их лица) не считает дефектом или браком сборки и заканчивая охватом цветового пространства и временем отклика.
    Направил в MSI письмо с фотографией "являются ли гарантийным случаем засветы матрицы". Техподдержке MSI потребовалось 11 дней (!) чтобы написать "точно не знаем, отнесите в сервисный центр, там скажут".
    Источник отзывов Яндекс Маркет


    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    05.02.2025 21:16
    120
    Серия Realme P3 скоро будет запущена в Индии. Realme RMX5070, который, как ожидается, будет называться Realme P3, появился на Geekbench, раскрыв ключевые характеристики. Данные тестов показывают, Читать далее...
    15.01.2025 21:54
    270
    Lenovo анонсировала три дополнения к своей линейке портативных игровых консолей Legion Go на выставке CES 2025. Новые модели включают Legion Go S, доступную как в версиях Windows, так и SteamOS, а Читать далее...
    20.12.2024 07:00
    409
    Honor готовится расширить свою флагманскую серию Magic 7 по всему миру после ее первоначального дебюта в Китае в октябре этого года. Перед официальным анонсом в сети появились утечки, раскрывающие Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.