Купить Ноутбук Lenovo Yoga S740

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Ноутбук Lenovo Yoga S740, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Ноутбук Lenovo Yoga S740 ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Ноутбук Lenovo Yoga S740 интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Ноутбук Lenovo Yoga S740, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Ноутбук Lenovo Yoga S740.





    Обзоры

    Характеристики

    Общие характеристики
    ПроизводительLenovo
    Типноутбук
    Ultrabookесть
    Установленная ОСWindows 10
    Операционная система подробноWindows 10 Home
    Процессор
    Частота процессора1100 МГц
    Ядро процессораIce Lake
    Количество ядер процессора4
    Объем кэша L36 МБ
    Оперативная память
    Тип памятиLPDDR4X
    Частота памяти3733 МГц
    Объем оперативной памяти8 Гб
    Оперативная память8 ГБ
    Экран
    Разрешение экрана1920x1080
    Широкоформатный экранесть
    Светодиодная подсветка экранаесть
    Тип матрицы экранаTFT IPS
    Тип покрытия экранаглянцевый
    Диагональ экрана14 "
    Видео
    Производитель видеопроцессораIntel
    Тип видеопамятиSMA
    Тип видеокартывстроенная
    ВидеокартаIntel Iris Plus Graphics
    Накопитель
    Интерфейс жесткого дискаM.2
    Оптический приводDVD нет
    Объем жесткого диска256 Гб
    Тип накопителяSSD
    Форм-фактор накопителя2280
    Подключение
    Wi-Fiесть
    Стандарт Wi-Fi802.11ac
    Bluetoothесть
    Версия Bluetooth4.1
    Вход микрофонный/выход на наушники Comboесть
    Количество интерфейсов USB 3.1 Type A2
    Количество интерфейсов Thunderbolt 31
    Звук
    Наличие микрофонаесть
    Наличие колонокесть
    Клавиатура
    Подсветка клавиатурыесть
    Устройства позиционированияTouchpad
    Функциональные возможности
    Веб-камераесть
    Конструкция
    Металлический корпусесть
    Питание
    Время работы15 ч
    Количество ячеек батареи4
    Тип аккумулятораLi-Ion
    Прочее
    Длина322 мм
    Ширина212 мм
    Толщина18 мм
    Вес1 кг

    Фотографии

    Ноутбук Lenovo Yoga S740Ноутбук Lenovo Yoga S740Ноутбук Lenovo Yoga S740Ноутбук Lenovo Yoga S740Ноутбук Lenovo Yoga S740Ноутбук Lenovo Yoga S740

    Отзывы

    — Количество отзывов 16, Средняя оценка 5
    5,
    Плюсы: Один из лучших экранов на рынке (сравним с MacBook Pro 16), лучше большинства обычных настольных экранов
    Великолепная производительность
    Отличное качество сборки
    По цене качество - идеально
    Минусы: А йога то стала не трансформером... а просто премиум
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Для задач работы в том числе автономной в поездках полностью подходит. Видеокарта скорее всего не подойдет для серьезных вещей, но покупал не для этого. Загружается с нуля при открытии крышки мгновенно, как и выходит из режима сна. Материал и сборка качественный, тачпад и клавиатура удобные, хоть и ход клавиш небольшой. Автономность на уровне: на полный рабочий день хватит, если яркость не выкручивать и не 8+8 часов сидеть за ним, то может хватить и на два.
    Минусы: Немного маркий (мой темно-серый). Для особо замороченных на эстетике сообщу, что одной рукой крышку поднять можно, но ноутбук слегка приподнимется при переходе центра масс, но тут либо небольшой вес, либо крышку поднимать мизинцем. Также при раскрытии есть небольшой щелчок - звук здорового крепкого механизма, противных скрипов нет.
    Отзыв: Выбирал между ним и Карбоном/или старым 480s, выбрал его, так как привык к глянцевому экрану и металлический корпус понравился. Экран действительно хороший и по яркости, и по углам обзора, и по картинке, но под рукой нет мак бука, чтобы сравнить... Скажу лишь, что какого-то особенного ВАУ-эффекта от экрана и возможностей видеокарты у меня нет.
    5,
    Плюсы: 4К разрешение экрана для обработки видео.
    Невероятная передача цветовой линейки.
    Мощный процессор последнего поколения с новым графическим ядром.
    16ГБ ОЗУ на борту сразу - не нужно ничего снимать, доставлять.
    Очень шустрый SSD М.2
    Качественная сборка!
    Минусы: Звук. Ожидал больше от этой акустики. Не самый плохой, но я не понимаю, почему производители ноутбуков не добавят немного низких частов в динамики, как-то изменят конструкцию аудио, чтобы хоть немного было басов)
    Отзыв: Хороший 4К за приемлимые деньги тяжело найти. Но мне удалось и меня все устраивает!!!
    5,
    Плюсы: Компактный, шустрый, долгоиграющий
    Минусы: пока не обнаружил
    Отзыв: отличный выбор если нужно что то компактное, чтобы был всегда с собой, и вывозил любую задачу.
    Играть на нем точно не получиться, но все остальное сделает без проблем.
    выбирал между 14 и 13 диагональю, 13 компактнее, но работать на 13 не удобно, да и экран маловат, поэтому 14.
    Выбор пал на леново, так как знал, что у них высокое качество, что ноут приятно держать в руках.
    Сборка как в часах, ни каких лишних мелочей, все подогнано до миллиметра.
    Отдельная ода экрану - четко и насыщенно, дома или на улице - видно все.
    По железу брал среднее железо, но с хорошим запасом.под мои задачи с головой.
    5,
    Плюсы: топ ноут yoga
    Минусы: ничего
    Отзыв: топ класс супер
    4,
    Плюсы: — Комплектация! Intel I7 1065G7, 16, 512, Full HD за такую цену — очень приятный набор.
    — Лёгкий.
    — Яркость экрана.
    — Звук.
    Минусы: — Петли немного скрипят при открытии-закрытии крышки.
    Отзыв: Единственный косяк Lenovo это конечно скрип петель. В целом это не очень мешает, поскольку по ощущениям никак не влияет на прочность сборки. Ничего не люфтит, углы не отходят. Ну то есть... Да, качество сборки и материалов хуже, чем у MacPro 13 (я именно с него и перешёл), но в целом всё вполне достойно. Будут разочарованы те, кто ждёт, что эта машинка будет такая же "литая" как Mac. Нет, тут всё попроще, корпус сделан из алюминия, но по сравнению с Mac хлипковат... и эти вот скрипы... Но! Меня больше "качеством" Mac не разведёшь. Он сыпется гораздо чаще PC. За 7 лет 4 раза я его носил в мастерскую, тогда как ASUS пластиковый, который был перед ним, ни разу за 5 лет не ломался. Все эти рекламные заявления о надёжности Mac — чушь собачья! Там бывают такие косяки, что на PC в жизни не найдёте. Чего стоила одна проблема с видеокартой, перегружавшей комп, о которой они долго замалчивали. А блок питания?! Все вот ругают PC за громоздкие блоки, но они зато никогда не ломаются, а на Mac они так сделаны, что дрянной провод у штекера всегда на изломе, и будете раз в год-два новый покупать. Если покупать родной, то за 7 лет выйдет четверть стоимости самого ноута. В жизни я больше не куплю себе Mac! Из-за красивенькой ОС и литого корпуса переплачивать 40%, да ещё всю эту шнягу терепеть. PC попроще, скрипит, но крепкая рабочая лошадка, а Mac больше для понтов, в кафе засветиться, чтобы "как у всех", с яблочком на крышке... В общем тут классический случай — вам шашечки, или ехать?
    2,
    Плюсы: 1. Прекрасный глянцевый экран - по моему мнению, у данного ноутбука он один из лучших в данной ценовой категории.
    2. Высокая производительность - особенно порадовало наличие samsung-овского ssd диска.
    3. Шикарный стеклянный тачпад - до этого был старый ноутбук hp с пластиковым тачпадом, которым было очень неудобно пользоваться, из-за чего приходилось использовать мышку. Во время использования этого ноутбука ни на секунду о ней не задумывался.
    4. Прочный корпус
    Минусы: Многие минусы в моем отзыве это больше личные предпочтения, однако все же опишу их:
    1. Наличие нампада - т.к. практически никогда им не пользовался, считаю, что он только занимает лишнее место.
    2. Тачпад сильно сдвинут влево - до покупки считал, что это будет сильно сказываться при работе, но во время пользования особых неудобств не испытывал.
    3. Также стоит отметить, что иногда при практически нулевой нагрузке кулеры начинали работать на полную мощность
    4. После закрытия крышки не выходил из сна (возможно, это последствия моей основной проблемы, которая описана ниже)
    Основной минус моего экземпляра опишу в следующем пункте.
    Отзыв: Выбирал ноутбук между тремя моделями - Lenovo Yoga S740, MSI Prestige 15 A10SC и Dell XPS 7590. В итоге остановился на этом из-за более хорошего экрана и качества сборки по сравнению с MSI Prestige, и более низкой ценой по сравнению с Dell XPS. И в итоге был сильно огорчен...
    Купил его в комплектации - I7 9750H + GTX 1650 Max-Q + 16GB + 1TB SSD. В магазине проверил, попробовал включить - все работало нормально. Однако по приезду домой ноутбук перестал включаться простым нажатием на кнопку питания. Единственный способ, которым удавалось его включить - это зажать ее на 15-20 секунд, а потом нажать еще 1-2 раза. При первом его включении (при настройке Windows) я подумал, что это просто какой-то баг и не обратил на это должного внимания. Однако в дальнейшем при каждом его выключении и закрытии/открытии крышки (если крышку не трогать, то можно было включать и выключать хоть 100 раз) приходилось проделывать описанную выше манипуляцию. Писал в техподдержку Lenovo - мне прислали список драйверов, которые надо было обновить, но это не помогло. В итоге сдал его в магазин и мне вернули деньги.
    Второй раз решил не рисковать и купил себе Dell XPS 7590. Однако в целом, считаю, что за исключением того брака, который попался мне - ноутбук очень хороший
    4,
    Плюсы: Четкость мелких элементов на экране
    Колонки
    Минусы: По сравнению с Макбук про 2013, который был до этого
    - такой же по весу и производительности (впечатление) при меньших характеристиках
    - корпус немного гнется при искривлении руками
    - кулеры часто включаются и их слышно даже когда ничего серьезного не делаешь. Это не нравится.
    - Виндовс10 не такой удобный как МакОС и где в Маке просто все работает, там в Виндовс надо что-то настраивать. После Виндовс ХР они решили все запутать как следует ...
    Отзыв: Мак лучше, но на Мак не все ПО можно поставить ((
    Так чтобы ВАУ! от впечатления, такого нет. Но не разочарован.
    5,
    Плюсы: Проц просто супер-шустрый! 10й виндовс изначально мне не понравилась, однако, сейчас, когда вынужденно с ней столкнулся обнаружил кучу достоинств! Ноут оччч лёгкий и в меру компактный, при этом достаточно большой монитор! Металлический корпус придаёт дополнительной уверенности в неубиваемости! На сегодняшний день это лучшее, чем я владел! Рекомендую к покупке/использованию!
    Минусы: Офис требует доп активации и почему-то говорит, что пакет офис не предустановлен в десятку! ?Типа покупайте отдельно! ? Что вообще довольно странно, если новый ноут "укомплектован" десятков! ?
    Отзыв: Брал ноут в кредит и оформил доставку. Когда курьер привёз заказ, я вознамерился проверить работоспособность обновки. На мой взгляд вполне естественно убедиться, что аппарат работает. Однако курьер завопил нечеловеческим голосом, что ни он, ни его фирма ответственности за работоспособность ноута не несёт. Сделал фоту, как я вскрывают коробку и СБЕЖАЛ!!!!!!!! ????????
    5,
    Плюсы: Цена кусалась, но взял и не пожалел, использую в основном для Фотошопа иногда в игры играю со всем справляется на ура нареканий нет.Классный дизайн, тонкий очень приятно держать в руках
    Минусы: Хотелось бы процессор помощнее, но впринципе нынешний со всем справляется
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Привлекательный внешний вид,тонкий прочный, легкий, долго держит батарею, не тормозит.
    Минусы: не обнаружил
    Отзыв: Брал для работы в фото и видео редакторах. Работает отлично, качество картинки очень высокое. Под нагрузкой достаточно долго держит батарею. Ещё очень понравился звук.
    5,
    Плюсы: Легкий, маленький. По размерам такой-же как 13,3 HP ProBook (мне на работе выдали). Так HP и толще и вентиляторы шумят неравномерно, как будто стонут. Асус же тихий, если под нагрузкой и начинают вентиляторы шуметь, то ровным звуком.
    Удобная клавиатура, очень удобно печатать.
    Ноут напоминает, что долго смотрите в экран и предлагает сделать зарядку для глаз на 20 секунд)))
    Удобная фишка при работе с двумя мониторами- куда глазами посмотрите, на тот экран и указатель мыши перейдет)
    Подключил через Type-C разветвитель в нем и порт для второго монитора и наушники, флэшки, мышки.
    Минусы:
    Отзыв:
    4,
    Плюсы: Легкий, компактный, быстрый - SSD винт - всё летает.
    Подсветка клавиш, все что мне было нужно.
    Прикольная авторизация по морде лица.
    Минусы: Время автономной работы не соответствует и половине заявленного!
    Проблемы с вайфаем первое время. Экран яркий, но бликует на свете.
    Клавиатура "двоит" буквы, не понимаю почему. Печатаю вслепую - наверное она слишком плоская, хотелось бы другое устройство - но что имею то имею.
    Нужно привыкать к отсутствию нумпада, а особенно грустно отсутствие физических кнопок HOME и END - они очень часто нужны (
    Отзыв: Чтож, пришлось написать отзыв.
    Долго мучил комп - сначала вайфай после спящего режима не подключался, пока не перезагрузишь. Купил новый роутер, обратился в поддержку, - сделал перезаливку компа из стандартного образа - что то из этого помогло ) думаю что всё же был роутер старый, и не потянул 1 лишнее устройство в сети.
    НО. Главная "проблема" - время работы.
    Каждый раз открываю комп, вижу наклейку "Мощный аккумулятор" и плююсь.
    Где 16 часов автономности?? Где даже те 12, что я вижу в отзывах?? Экран - не фулл ХД, обычный 1920х1080
    Заряжаю до 100%, захожу в батарейку, жду - 9 часов.
    Реально - садится за 3-4 часа. Это просто жесть.
    Поддержка отпихивается - мол меряли в условиях вакуума, без вайфая, с мин. подсветкой - разумные доводы не действуют. Ну или отвечают по скрипту.
    ОК - выключил, сделал энергосбережение - все равно 9 часов, ничего не поменялось. Мало того, включил все сети и браузер - это все чем пока пользуюсь + мессенджеры - 8.5 часов.
    Батарейка нулевая, тесты проходит.
    Я разочарован, буду обращаться в сервис.
    5,
    Плюсы: Отзыв про 14 дюймовую версию (1065G7 + Iris plus)

    - Металлический корпус
    - Можно открыть одной рукой
    - Отличный яркий экран
    - Производительность нового 10нм 15 ваттного процессора около 90% от 91 ваттного 7700k, если верить CPU-Z, а не верить причин нет. Система летает.
    - Встроенное видео Intel Iris Plus в паре с распаянной памятью на 3733 МГц вполне адекватно. По тестам получается около половины 1050ti, чего хватит для поиграть во многое
    - SSD не 970 Evo plus, но весьма не плох. Стоит Samsung 981p. Это nvme без SLC кэша, насколько понимаю. Чтение на уровне 970-го, запись раза в два медленнее. Для ультрабука производительность заведомо избыточная. SSD подлежит замене.
    - Полноценный Thunderbolt 3 с зарядкой. С полпинка завёлся с внешней 2070. В этой конфигурации полноценный игровой ПК.
    - Больше 12 часов жизни на заряде батареи. У меня вариант с FullHD. 4K уменьшает срок жизни в полтора раза, если верить сайту Lenovo.
    - Инфракрасная камера и вход по скану лица. Работает в очках.

    В целом, это мое первое знакомство с серией Yoga от Lenovo. Явно видно, что в отличии от Thinkpad, это прямой конкурент MacBook Pro. Если в Thinkpad можно открыть и поменять почти все, то в Yoga философия вылизанной бытовой техники, все компоненты распаяны аналогично MacBook. И по первому впечатлению Apple жестко проигрывает.

    Эргономика реально продумана. Долго не мог понять, почему не сделали зарядку только через Thunderbolt, т.к. мощности более чем достаточно. Потом понял, что иначе с одним портом не получится вывести картинку на внешний монитор и решение оптимальное для тонкого ноутбука без лишних разъемов. И таких мелочей не мало.
    Минусы: - Битый пиксель на экране. Покупал запаянным, причин менять нет. Яркость пикселя за три дня использования упала до невидимой, но осадок остался. Самое весёлое, что это уже не первый недешёвый ноутбук Lenovo с подобной проблемой. На X1 Extreme пиксель тоже был. Производителю явно стоит подумать над качеством экранов, т.к. впечатление от весьма недешевых устройств страдает.
    - Скорее ною, но после серии X1 Yoga тяжелая)
    Отзыв: Купил жене для целей учебы и иногда поиграть. Выглядит идеальным выбором для современного ультрабука с хорошими возможностями подключения периферии за счёт Thunderbolt и мощным железом, при длительной работе. При этом цена на 30-50% ниже адекватных конкурентов (X1 Carbon или MacBook Pro 13).
    5,
    Плюсы: Размером с мак (чуть длиннее, но при этом чуть уже)
    Тест на мак проходит (открытие одной рукой)
    Пока вроде не шумит, почти совсем (но я особо на нём еще не работал, только видосики смотрел и по сайтам шерстил, возможно при обработки фоток или когда буду прогать всё станет только хуже, но посмотрим)
    Отличное качество экрана (ощутимо даже когда с мака на него пересаживаешься)
    Регулируемая подсветка клавиатуры.
    Легкий, корпус приятный на ощупь, не пластиковый.
    Минусы: Клавиатура отпечатывается на мониторе, если постоянно закрывать и носит с собой
    Тачпад хорош, но уступает маковскому
    По умолчанию стоит винда, яркость почти не регулируется, а зарядка расходуется за час - два просто при включенном компе, без включенных программ. Установил убунту, диапазон яркости стал адекватным, а батарея стала держаться часов до 6 где-то.
    Заявленной долгой работы нет и в помине.
    Отзыв: Ощутимо другая глубина клавиш после мака 14 года.
    Поставил убунту 20, постоянно отваливается тачпад и убунту иногда не включается (load the kernel first error), простого способа решения этих проблем не нашел.
    Полноценно прогать пока не пробовал.
    UPD: камера чертовски не удобная, если работаешь со стола, то чтобы собеседник нормально тебя видел нужно очень сильно наклонить монитор. В итоге наклон такой сильный, что становится не удобно смотреть и что-то делать.
    4,
    Плюсы: Глянцевый экран 72% NTSC. Запаса по яркости нет, но для внутри помещения ок. Приятные клавиатура и тачпад. Отличный звук. Корпус темно-серый алюминий, не маркий. Производительности для браузера 10+ вкладок, просмотра 4К, офисных дел более чем достаточно.
    Минусы: Сразу выявился брак - мерцание экрана. Возврат девайса и общение со службой поддержи Lenovo прошли положительно: подтверждение дефекта в течение недели, возврат денег за 1 день.
    Отзыв: Отзыв про 81RS0072RU, цена с учетом скидок 64624.
    После возврата денег был заказан Yoga Slim 7 14IIL05 (82A100H8RU), чуть дешевле и без сюрпризов.
    Источник отзывов Яндекс Маркет




    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    27.01.2026 20:16
    94
    Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном Читать далее...
    06.01.2026 21:02
    163
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...
    15.12.2025 20:20
    199
    Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.