Купить Ноутбук HP Envy x360 13-ay

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Ноутбук HP Envy x360 13-ay, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Ноутбук HP Envy x360 13-ay ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Ноутбук HP Envy x360 13-ay интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Ноутбук HP Envy x360 13-ay, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Ноутбук HP Envy x360 13-ay.





    Обзоры

    Характеристики

    Общие характеристики
    ПроизводительHP
    Типтрансформер
    Операционная системаWindows 10 Home
    Установленная ОСWindows 10
    Процессор
    Частота процессора2000 МГц
    Количество ядер процессора4
    Объем кэша L22 МБ
    Объем кэша L34 МБ
    ПроцессорAMD Ryzen 3 3300U
    Оперативная память
    Тип памятиDDR4
    Частота памяти3200 МГц
    Объем оперативной памяти8 Гб
    Оперативная память8 ГБ
    Экран
    Разрешение экрана1920x1080
    Широкоформатный экранесть
    Сенсорный экранесть
    Мультитач-экранесть
    Светодиодная подсветка экранаесть
    Тип матрицы экранаIPS
    Тип покрытия экранаглянцевый
    Диагональ экрана13 "
    Видео
    Производитель видеопроцессораAMD/ATI
    Тип видеопамятиSMA
    Тип видеокартывстроенная
    Накопитель
    Интерфейс жесткого дискаM.2
    Оптический приводDVD нет
    Конфигурация накопителейSSD
    Общий объем накопителей256 ГБ
    Общий объем накопителей SSD256 ГБ
    Подключение
    Wi-Fiесть
    Стандарт Wi-Fi802.11ac
    Bluetoothесть
    Версия Bluetooth5.0
    ИнтерфейсыUSB 3.2 Gen1 Type A x 2
    Звук
    Наличие микрофонаесть
    Наличие колонокесть
    Клавиатура
    Подсветка клавиатурыесть
    Устройства позиционированияTouchpad
    Функциональные возможности
    Веб-камераесть
    Сканер отпечатков пальцевесть
    Питание
    Время работы11 ч
    Количество ячеек батареи3
    Тип аккумулятораLi-Ion
    Прочее
    Длина306 мм
    Ширина194 мм
    Толщина16 мм
    Вес1 кг
    Слоты
    Слоты расширения/карты памятиmicroSD

    Фотографии

    Ноутбук HP Envy x360 13-ayНоутбук HP Envy x360 13-ayНоутбук HP Envy x360 13-ayНоутбук HP Envy x360 13-ayНоутбук HP Envy x360 13-ayНоутбук HP Envy x360 13-ay

    Отзывы

    — Количество отзывов 13, Средняя оценка 5
    5,
    Плюсы: + Мультисенсорный FHD экран 13,3'
    + AMD Ryzen 3 4300U 2,7 ГГц
    + SSD 512 Gb M.2 PCIe NVMe
    + Сканер отпечатка пальца
    + Алюминиевый корпус
    + Малый вес
    + Переходник USB Tupe-C - HDMI в комплекте
    Минусы: - Работа от батареи меньше заявленной производителем. Субъективный минус.
    - Не самое удобное расположение сканера отпечатка пальца.
    Отзыв: Модель HP Envy x360 13-ay0040ur. Ультрабук покупался в подарок. Требования были довольно серьезные. Малый вес + хорошая производительность + большая автономность. По первому критерию на рынке очень много предложений, есть и полегче варианты. По производительности очевидные плюсы. 4 ядра AMD Ryzen 3 4300U по 2,7 ГГц. Оперативки 8 Гб DDR4-3200. В качестве накопителя - 512 Gb M.2 PCIe NVMe. Загрузка до рабочего стола "голой" Windows 10 - около 10 секунд. Протестировал систему уже после наката Office 2019 и базовых программ для интернета, просмотра видео и прослушивания музыки. При 10 открытых вкладках в Chrome, одна из которых транслировала ролик Youtube, запущенном VLC с фильмом в формате mkv, установкой игры в Steam и работающем офисе, никаких лагов или фризов в работе системы обнаружено не было. Для целей офисной работы данный ультрабук подойдет идеально. Сенсорный FHD экран с автоповоротом картинки в этом будет только плюсом. Поиграть на ультрабуке также возможно. Графическое ядро - Radeon RX Vega 5. Дополнительным плюсом выглядят размеры и вес устройства. По размерам - лист бумаги А4 (31х20) и толщиной всего 16,5 мм. Несмотря на алюминиевый корпус, имеет вес всего 1,3 кг. Не могу не сказать про автономность ультрабука. Производителем заявлено до 13,5 часов без подзарядки. Но я уверен, что данный показатель был получен в идеальных условиях. При минимальной яркости экрана в условиях минимальной нагрузки на вычислительные мощности устройства. Я же провел эксперимент, стараясь приблизить условия к тем, которые могут возникнуть при обычном использовании устройства. На полном заряде удалось посмотреть два фильма по 3 часа каждый, около часа полистать ленту ВКонтакте и еще пару часов послушать музыку фоном. В целом, на рабочий день должно хватать. Минус субъективный, спорить не стану. И еще одно. В комплекте с ультрабуком идет переходник USB Tupe-C - HDMI. Вроде мелочь, а приятно.

    Вердикт. Ультрабук - отличный. Хорошая автономность + высокая производительность.
    5,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Был приятно удивлен скоростью загрузки, Включается практически мгновенно, работает быстро. Качество сборки на уровне. Сенсорный экран не то чтобы необходим, но может пригодится. Качество картинки вполне себе неплохое. В среднем ценовом диапазоне однозначно можно рекомендовать
    5,
    Плюсы: Размеры, вес, клавиатура, сенсорный экран, производительность, автономность, биометрический сенсор
    Минусы: Через некоторое время панель под клавиатурой "под дерево" начинает смотреться по-дурацки
    Отзыв: Покупал на замену прикроватного планшета, теперь таскаюсь с ним везде, оптимальное для меня сочетание габаритов и возможностей
    2,
    Плюсы: Легкий и плоский для размеров экрана.
    Клавиатура приятно отзывается.
    Вполне шустрый.
    Нормально тянет 100500 открытых у меня вкладок - да я так люблю работать.
    Минусы: Маркая поверхность. Сразу весь облапанный становится.
    Сильно нагревается во время зарядки. И вообще при зарядке сплошные приключения.
    Мной был приобретен нотбук HP envy в марте прошлого года. Нотбук меня всем устраивал. Но спустя полгода начались проблемы, с которыми я уже регулярно обращаюсь в сервисный центр. Уже очень устала выгружать файлы в другой нотбук и обратно, чтобы таскать его в сервисный центр. Есть ощущение, что починить его невозможно. Хочу поставить вопрос о возврате изделия.
    Потому что сколько можно! Из-за всего этого приходится переустанавливать программы, пересохранять данные, какие-то файлы теряются...
    Сначала он перегревался при зарядке в спящем режиме, да так, что вырубался. Поменяли мат.плату, переустановили виндоуз... проблема вроде бы была решена. Если сильно греться он не перестал, то хотя бы прекратились несанкционированные перезагрузки. Но теперь при одновременной с зарядкой работой стала глючить клавиатура - плохо работают клавиши, некорректно, выключается подсветка. При обращении в сервисный центр и тестировании проблема не проявилась. Пришлось забрать нотбук, поймать проблему, снять ее на видео и отправить видео в сервисный центр.
    Ничего не смогли придумать кроме того, что во всем виноваты установленные мной программы. Чушь! проблема проявляется то в хроме, то в мозилле, а то и вовсе при обращении к калькулятору. Главное, чтобы нот стоял на зарядке в это время.
    Зацепились просто за тот факт, что при сдаче нота в сервисный центр я снесла несколько программ и все файлы - хотела облегчить им задачу и убрала пароль на вход, чтобы было больше возможностей для тестирования. Ха-ха. Программы виноваты оказались.
    Теперь поддержка рекомендует обратиться в другой сервисный центр.
    Отзыв: Если его невозможно уже починить, хотя все проблемы возникают в процессе зарядки и явно проблема в ней, считаю нецелесообразным дальнейшее использование. И хотя я потеряю в деньгах (нотбуки сильно подоражали с прошлого года), с учетом ремонтонепригодности уж лучше сдать и купить новый другой, совсем другой.
    4,
    Плюсы: Легкий, быстрый, красивый.
    Обнаружил, что сенсорный экран - это очень удобно даже в режиме ноутбука, а не только в режиме планшета. Экран глянцевый яркий и сочный, киношки смотреть очень приятно.
    Клавиатура с приятным ходом клавиш.
    Минусы: Конечно, 8Гб памяти - это на сегодняшний день впритык, что будет через пару лет? Модели с 16Гб сильно дороже. Так что можно сказать, что модельный ряд не сбалансирован. При этом, к сожалению, память везде распаяна, добавить не удастся.

    Удивило отсутствие клавиши Insert. Иногда она все-таки нужна.
    Отзыв: Нет выхода HDMI, так что для работы с внешним монитором придется купить переходник с USB-C.
    4,
    Плюсы: Производительность, вес, качество сборки, габариты, сканер отпечатков, хороший экран

    Минусы: Нехватка кнопок на корпусе, настроек видеопамяти в биосе, узкие рамки, баги софта (иногда перестает переворачиваться экран, отваливается скролл и тд. перезагрузка всегда помогает)
    Отзыв: По функциональности/цене на сегодня 03.21 это топ вариант. Брал его как дополнение к макбуку так как внезапно захотелось поводить стилусом по экрану. Решил, что айпад не хочу, хочу что-то на винде, чтобы можно было поработать при необходимости. Соответственно основные критерии: компактность, производительность за цену и качество сборки. Ну и взял вариант с Ryzen 5. На сегодня в наличии были только графитовый цвет (прикольный, но с доской на тачбаре) и белый, который подороже из-за цвета почему-то. Брал в Мвидео.

    В целом гаджет хороший. Экран из аналогичного ценового сегмента, думаю, один из лучших, но все равно хуже чем у макбуков. Я бы сказал что приемлемо.

    Процессор мощный, а вот к встроенному видео есть вопросы.

    Из недостатков. Самое главный в том, что когда ноут находится в режиме планшета, его невозможно никаким образом разбудить, так как все органы управления находятся на клавиатуре, которая становится заблокирована. В том числе кнопка включения. Это недостаток дизайна, рабочего решения кроме как включать кортану или какое-то блютус устройство вроде мыши нет на сегодня. Это официальная позиция поддержки HP и сообщества.

    Также нет кнопок громкости, когда сидишь в планшете хочется подрегулировать звук и можно это сделать только через ползунок винды. Из-за узких рамок постоянно происходят ложные нажатия по краям (руки задевают). То есть пользоваться им преимущественно в режиме планшета не вариант.

    Пера в комплекте нет, подходит перо HP 1MR94AA.

    Попробовал порендерить видео в 4к davinci resolve и столкнулся с тем что при использовании кодека H.264 давинчи стабильно вылетает. Решения тоже нет, ошибка связана с GPU. Возможно, дело в нехватке видеопамяти, которой по умолчанию выделяется всего 512 мб и настроить выделение по-другому в биосе нельзя. Выделение должно происходить динамически, но по факту это происходит не всегда.

    Итог такой: как вспомогательный компактный комп в этой цене рекомендую. Как развлекательный планшет не уверен.
    5,
    Плюсы: Шустрый, отличный экран, неплохое время работы , в дорогу и как рабочий самое то. Прекрасно собран с высоким качеством.
    Минусы: Нет.
    Отзыв:
    4,
    Плюсы: Речь идёт о конфигурации HP Envy x360 13-ay0025ur
    1) Производительность.
    Для такого малыша она очень достойная, 16GB DDR4, процессор Ryzen 7 4700U с восемью ядрами и графикой Vega 7 делают своё дело
    2) Режим планшета и сенсорный экран.
    Это очень удобно.
    Также есть информация, что он поддерживает активные стилусы Microsoft Pen. Проверить не могу, т.к нет стилуса
    3) Автономность.
    Мне его хватает на 6-7 часов работы.
    4) Экран.
    В моей конфигурации яркость экрана составляет 1000нит, это просто супер.
    Также радует цветовой охват 100% sRGB.
    5) Физическая шторка камеры и отключение микрофона, что понравится любителям конфиденциальности
    Минусы: 1) Низкое качество сборки.
    Мне попался ноутбук со вмятиной на нижней панели экрана.
    Мелочь, но крайне неприятно за такую стоимость.
    2) Троттлинг.
    Да, я понимаю что при таком форм-факторе это нормально, но факт остаётся фактом, троттлинг присутствует.
    3) Система охлаждения.
    Система охлаждения тут крайне шумная.
    Хорошо, что в HP Command Center есть пресет "Бесшумный", но даже с ним в режиме планшета этот ноутбук крайне шумный... Речь идёт об обычном использовании а не о стресс-тесте.
    4) Нельзя в биосе выделить 2GB под графику Vega 7, такой настройки там просто нет.
    5) Нет стилуса в комплекте, за такую цену могли бы и положить(ну это уже придирки)
    6) Проприетарный разъём зарядки, при условии что ноутбук можно заряжать через Type-C. С другой стороны это сделано для того чтобы не занимать единственный порт Type-C
    Отзыв: Я взял модель HP Envy x360 13-ay0025ur за 75тыс. рублей
    На мой взгляд, ноутбук своих денег не стоит.
    А покупать вам его или нет решать только вам.
    5,
    Плюсы: Производительность
    Время автономной работы
    Достаточно презентабельный ноутбук
    Очень хороший режим планшета
    Качества экрана, сравнивал экран с другими ноутбуками данной ценовой категории и у него самые насыщенные цвета, у Huawei d14 экран намного хуже, но когда сравнил с MacBook pro 2019, то всё стало на свои места, но всё равно экран этого ноутбука оставляет только очень приятные эмоции.
    Веб камера, у неё очень хорошие углы обзора (градусов 120-140), и очень хорошее качество изображения, также классная кнопка на клавиатуре с блокировкой камеры, оно не только отключает её, но и закрывает белой шторкой (также заметил, что камера отключается даже в диспетчере устройств, так что параноики могут быть спокойны).

    Минусы: Не работает камера Windows Hello (нет возможности разблокировать ноутбук через камеру), я долго пытался разобраться в чем дело и понял, что это программное ограничение, это зависит от ревизий ноутбука (также очень зависит от Вашего везения, у кого-то будет работать, у кого-то нет), аппаратно данная камера поддерживает Windows Hello.
    Очень странное решение ставить кнопку включения ноутбука рядом с кнопкой delete ("странное" потому что в режиме планшета если заблокировать экран, то вот не будет возможности его разблокировать, ну вот вообще никак, потому что клавиатура блокируется, в следствии чего приходится разворачивать ноутбук в "режим ноутбука" и нажимать на кнопку включения (простите за тавтологию, не понимаю почему не поставить эту кнопку сбоку), но само расположении кнопки в таком месте не беспокоит, за 4 месяца после покупки не было случайных блокирований.
    Звук, нет к качеству звучания вообще никаких претензий нету, звук очень насыщенный, но через 2 недели меня ждало "приятное удивление", потому что левый динамик спустя 10 минут начинает играть намного громче, чем правый, всё решилось переустановкой драйверов, Утилиты от Hewlett-Packard не помогли, но о них отдельно.
    Встроенные программы это прям отдельная песня, я когда купил ноутбук, то сразу решил удалить эти программы, но когда я удалил какую-то из них, то ноутбук решил, что ему незачем жить и ушел в BSOD, после чего не загружался, и пришлось восстанавливать его через режим восстановления Windows. Также удивительным открытием было, что встроенная программа HP JumpStarts может нагрузить процессор на 100%, так-то вообще все равно, но это показывает отношение отдела разработки компании Hewlett-Packard к своим покупателям.
    Отзыв: Был куплен ноутбук на Ryzen 5 4500u, 16ГБ ОЗУ, 512 ssd. Всю свою жизнь я относился с неприязню к ноутбукам данного бренда, но рискнул и купил, сначала меня очень обрадовало время автономной работы, его полностью хватает на рабочий день (8 часов работы), после чего может остаться от 20 до 40% заряда АКБ, качество сборки очень хорошее. Но так как это ноутбук имеет надпись HP, то без недостатков не обойтись, но главное к ним подготовиться заранее, но вот кнопку Включения, расположенную на этом месте, это вот настолько же глупое решение, насколько было . Хоть в ноутбуке недостатки, но они все не столь сильные, за свою цену вы не найдете нормальных 13 дюймовых ноутбуков, а в этом имеется очень хороший режим трансформера.
    Ноутбук покупался не для игр, но пару раз запускал MudRunner, чтобы поиграть с друзьями вечером, ноутбук в играх очень сильно греется (доходит до 100 градусов в высокопроизводительном режиме вентиляторов), но ясное дело, что ноутбук не для игр, что поэтому в недостатки указывать не стал, если нагружать чисто процессор без видеоядра, то ноутбук не нагревался выше 80, что приемлемый уровень, вентиляторы в офисных задачах практически не слышно.
    p.s. В фотографиях есть скриншот с количеством встроенных программ, которые лучше не удалять, чтобы не пришлось потом восстанавливать этот ноутбук. Если этот комментарий прочитает хоть один сотрудник HP, то вот дайте этот ноутбук дизайнеру этого замечательного устройства в режиме планшета и пусть он им пользуется сутки.
    Я всю жизнь был против данного бренда, но дал слабину и решил купить, так как альтернатив за данную стоимость не было, и в принципе я им очень доволен, но вот решения с кнопкой включения и динамиками меня очень огорчили, ведь в остальном это отличная рабочая машина, если у меня спросят "могу ли я советовать его другим людям?" я отвечу, что да.
    5,
    Плюсы: Маленький, лёгкий,шустрый, тихий. Работает долго без подзаряда. Трансформер
    Минусы: Не выявили
    Отзыв: Брали в подарок отцу,как компактный удобный в дороге, производительный(для маленького трансформера) ноут. Покупкой полностью довольны.
    Ноут очень красивый и удобный. Хоть и не дешёвый, конечно) но если вам важна динамичность, статус и автономность-открыть такую машинку перед клиентами или партнёрами-одно удовольствие!
    5,
    Плюсы: Производительность, размеры, тач.
    Минусы: Слишком придираюсь, вероятно, и за идеальным качеством сборки надо было идти в сторону Spectre, но как-то и за 90 тысяч могли бы подогнать панели так, чтобы светодиод питания не просвечивал через их стык.
    Так и не понял работает или нет Privacy Guard. По ощущениям меняется только яркость экрана.
    Отзыв: Люто мощный ультрабук. Производительность на уровне со старым десктопным i7. У меня специфичный сценарий использования, без проблем тянет суммарно сотни (не фигура речи) вкладок в трех разных браузерах.
    5,
    Плюсы: компактность; дизайн; скорость работы; сенсорный экран ; качество сборки ; экран ; металлический корпус ; ноутбук открывается одной рукой
    Минусы: нет
    Отзыв: позже ещё дополню свой отзыв, но на данный момент это определённо лучший ноутбук в своей ценовой категории!
    5,
    Плюсы: Сборка,качество материалов,технические характеристики,цена в магазине.
    Минусы: Яркость экрана
    Отзыв:
    Источник отзывов Яндекс Маркет


    Вы смотрели


    Топ-100 Ноутбуки
    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    27.01.2026 20:16
    129
    Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном Читать далее...
    06.01.2026 21:02
    195
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...
    15.12.2025 20:20
    232
    Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.