Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.
Купить Ноутбук ASUS ROG Strix G17 G713QR-HG021T (AMD Ryzen 7 5800H/17.3/1920x1080/16GB/1TB SSD/NVIDIA GeForce RTX 3070 8GB/Windows 10 Home)
СохранитьИтак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Ноутбук ASUS ROG Strix G17 G713QR-HG021T (AMD Ryzen 7 5800H/17.3/1920x1080/16GB/1TB SSD/NVIDIA GeForce RTX 3070 8GB/Windows 10 Home), для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Ноутбук ASUS ROG Strix G17 G713QR-HG021T (AMD Ryzen 7 5800H/17.3/1920x1080/16GB/1TB SSD/NVIDIA GeForce RTX 3070 8GB/Windows 10 Home) ниже.
Ноутбук ASUS ROG Strix G17 G713QR-HG021T (AMD Ryzen 7 5800H/17.3/1920x1080/16GB/1TB SSD/NVIDIA GeForce RTX 3070 8GB/Windows 10 Home) интересное:
Ниже Вы можете прочитать отзывы на Ноутбук ASUS ROG Strix G17 G713QR-HG021T (AMD Ryzen 7 5800H/17.3/1920x1080/16GB/1TB SSD/NVIDIA GeForce RTX 3070 8GB/Windows 10 Home), ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Ноутбук ASUS ROG Strix G17 G713QR-HG021T (AMD Ryzen 7 5800H/17.3/1920x1080/16GB/1TB SSD/NVIDIA GeForce RTX 3070 8GB/Windows 10 Home).
Обзоры
Характеристики
| Общие характеристики | |
| Производитель | ASUS |
| Тип | игровой ноутбук |
| Операционная система | Windows 10 Home |
| Установленная ОС | Windows 10 |
| Процессор | |
| Частота процессора | 3200 МГц |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Объем кэша L2 | 4 МБ |
| Объем кэша L3 | 16 МБ |
| Оперативная память | |
| Тип памяти | DDR4 |
| Частота памяти | 3200 МГц |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Объем оперативной памяти | 16 Гб |
| Максимальный объем памяти | 32 Гб |
| Оперативная память | 16 ГБ |
| Экран | |
| Разрешение экрана | 1920x1080 |
| Широкоформатный экран | есть |
| Тип матрицы экрана | IPS |
| Тип покрытия экрана | антибликовый |
| Диагональ экрана | 17 " |
| Частота обновления экрана | 300 Гц |
| Видео | |
| Производитель видеопроцессора | NVIDIA |
| Тип видеопамяти | GDDR6 |
| Тип видеокарты | дискретная |
| Объем видеопамяти | 8 Мб |
| Накопитель | |
| Оптический привод | DVD нет |
| Конфигурация накопителей | SSD |
| Общий объем накопителей | 1000 ГБ |
| Подключение | |
| Wi-Fi | есть |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| Bluetooth | есть |
| Встроенная сетевая карта | есть |
| Звук | |
| Наличие микрофона | есть |
| Наличие колонок | есть |
| Клавиатура | |
| Подсветка клавиатуры | есть |
| Устройства позиционирования | Touchpad |
| Питание | |
| Количество ячеек батареи | 4 |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Прочее | |
| Длина | 282 мм |
| Ширина | 395 мм |
| Толщина | 23 мм |
| Вес | 2 кг |
Отзывы
| Плюсы: | 1. Не смотря на обильное количество пластика, корпус ноутбука собран хорошо (не считая небольшого недостатка, о котором ниже);
2. Отличный экран с хорошей цветопередачей; 3. Отличная производительность, не считая ОЗУ (об этом ниже); 4. При высоких температурах клавиши WASD немного теплые, что очень радует; 5. Адекватные температуры ЦП и ГП (при отключении турбо буста ЦП); 6. Масса настроек подсветки; 7. Весьма быстрый комплектный SSD M.2; 8. Массивный и приятный на ощупь тачпад; 9. Зарядка по type-c. |
| Минусы: | 1. Отсутствие USB портов с правой стороны (пока не перешёл на полностью беспроводную периферию, это был серьезный недостаток)
2. Люфт не проклеенных рамок экрана 3. Стоковые планки ОЗУ просто ужасны. Очень высокие тайминги для такой ценовой категории. Исходя из отзывов людей с 4PDA производительность, при замене, вырастает весьма заметно 4. В моем экземпляре при нагрузке на ГП (например, в играх) начинают трещать дросселя, что первое время очень раздражало, пока регулярно не стал пользоваться наушниками, однако при увеличении нагрузки ближе к 80-100% шум становится еле заметным и полностью перекрывается шумом кулеров. 5. Символы на клавиатуре смещенные от центра практически полностью или вовсе не подсвечиваются 6. Забудьте о подключении хороших VR очков к этому ноутбуку. Отсутствие displayport лишило меня этой возможности. Имеется шанс (около 50%) запустить их через переходник на thunderbolt, но это технология ЦП intel. 7. Абсолютно неадекватный турбо буст процессора, который включается по поводу и без повода. С ним, при далеко не самой высокой загруженности, температуры находились в районе 95 градусов, даже не смотря на наличие жидкого металла. Избавиться от неё удалось отключением турбо буста через настройки реестра с последующим их появлением в настройках питания. Теперь температуры не выше 75 градусов, а потерь в производительности для себя не заметил. 8. На низких оборотах (около 2200) кулера издают противный и навязчивый гул. Наверное, это особенность строения системы охлаждения, поскольку такая проблема, по-моему, у всех моделей этого ноутбука. Избавиться можно либо тихим режимом, либо ручной настройкой скорости вращения. 9. Звук из динамиков весьма посредственный, но я ничего не делал для того чтобы он был лучше. 10. Г-образный вывод с блока питания выглядит весьма ненадежно, поэтому приходится постоянно следить за тем чтобы не было изломов. 11. Асус никак не может сделать стабильно работающее ПО, каждое обновление какие-то косяки в работе, но не критично. |
| Отзыв: | 12. Символов для описания недостатков не хватило, поэтому дополню здесь. Это 300 Гц, которые нельзя реализовать даже в простых шутерах из-за волшебного Optimus от Nvidia, который сжирает без подключения внешнего монитора, массу ФПС. В итоге в cs go не удалось получить порой даже близкие к значению обновления частоты экрана кадры.
13. Ноутбук тяжелый и постоянно перемещать его проблематично. Ноутбук приобрел в январе ещё до официального старта продаж с ryzen 5900HX и 3070. Первый месяц использования не покидала мысль вернуть его обратно в магазин, поскольку шум дросселей и завывание кулеров, когда надо было поработать в тихой обстановке сильно раздражало. Да и производительность из-за еще сырого ПО оставляла желать лучшего. Постоянно возникал вопрос, за что была отдана такая крупная сумма. Но не было ни сил, ни времени, ни желания заниматься возвратом (учитывая, что ЗОЗПП в данном случае не на нашей стороне) и я рискнул его оставить, но боялся, что вылезут еще какие-нибудь косяки. Со временем новых проблем я не обнаружил и привык к почти всем недостаткам этого ноутбука, некоторые удалось устранить при помощи шаманства с ПО. В целом, не смотря на массу недостатков, я остался довольным этим аппаратом и на данный момент не жалею, что оставил его. Он дарит массу приятных впечатлений в игрушках, которые я раньше не мог позволить себе запустить. |
| Плюсы: | Очень производительный, качество сборки , экран..
Тестировал в паре игр Cyberpunk 2077 ,всё ультра RTX on - 50-70 ФПС, на очень загруж местах 40+- Warzone - 100+ ФПС Witcher 3 - 100-140 ФПС Rust - 90 +- ФПС при макс настр. |
| Минусы: | При комнатной температуре +-25С в Turbo режиме
Гп +- ,ЦП +- Cyberpunk,всё ультра RTX on-80С, 85С Warzone Ultra-85С, 93С Witcher 3 макс.- 85С , 88С Rust макс. - 78C, 75C в настройки не лазил, простой Турбо режим , не знаю как у обзорщиков получаются +-75С ... может нужно вручную шаманить, если есть у кого совет то пишите... |
| Отзыв: | Ноут очень радует каждым аспектом, хотел взять Легион 5, но выбор пал ибо 17", и не пожалел, очень крутая подсветка, 300 HZ экран , алюминиевая крышка- холодненькая , приятна на ощупь), wi-fi 6 , клавиатура очень приятная , шум куллеров думал будет раздражать , но до Турбо режима комфортно , а дальше наушники в помощь) , стремают только температуры , но не во всех играх ( хоть и стабильно держит , но может я привык к десктопным) , клавиатура еле нагревается, WASD в топ нагрузках еле теплая.
Это мой 1й ноут , и в целом пока очень доволен! Советую |
| Плюсы: | Производительность, цена |
| Минусы: | Мало памяти, пришлось докупать |
| Отзыв: | — |
Топ-100 Ноутбуки
-
HP 15-ay546ur (Intel Core i3 5005U 2000 MHz/15.6"/1366x768/8Gb/500Gb HDD/DVD нет/AMD Radeon R5 M430/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)
Средняя оценка —Сохранить
-
Ноутбук MSI Summit E14Evo A12M-066RU, 9S7-14F121-066, черный
Средняя оценка —Сохранить
-
MSI GL62M 7REX
Средняя оценка —Сохранить
-
Ноутбук Acer A515-45-R958 (NX. A82SA.00C)
Средняя оценка —Сохранить
-
HP OMEN 15-ax009ur (Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/15.6"/1920x1080/8.0Gb/1000Gb/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 960M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home)
Средняя оценка —Сохранить
Смотрите еще
Статьи от 30 ТОП
27.01.2026 20:16
99
Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном
Читать далее...
06.01.2026 21:02
165
На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка
Читать далее...
15.12.2025 20:20
202
Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал
Читать далее...
-
Мы сравнили 30 цен -
Нашли где дешевле
Сравните цены и сделайте Ваш выбор

Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.










