Все hi-tech статьи

Xiaomi запатентовала странный смартфон с гибкой флип-камерой

20.03.2020 13:56
386

Компании патентуют самые разные вещи, включая дизайн, технологии и брендинг. Xiaomi также не новичок в этом отношении. Недавно компания получила патент на смартфон со странным механизмом флип-камеры.

Производители смартфонов предлагают странные идеи для создания полноэкранных дисплеев в своих продуктах. На данный момент мы видели телефоны с выемками, дырками, всплывающими окнами и слайдерами.

Как видно из изображений, в отличие от ASUS 6Z и Galaxy A80, дизайн флип-камеры Xiaomi будет включать гибкий дисплей. На прежних телефонах модуль камеры поворачивался только вверх и вниз. Теперь же камеры встроены в дисплей, а сам экран переворачивается как складной смартфон.

На боковых сторонах смартфон имеет качели громкости и клавишу включения. На правой стороне есть специальная клавиша для вызова AI-помощника, на левой стороне - порт USB Type-C, а также решетки динамиков внизу. Поскольку нет никаких признаков сканера отпечатков пальцев, мы можем предположить, что он будет интегрирован в дисплей

В любом случае, мы не можем быть уверены, что Xiaomi запустит коммерческий смартфон с этим причудливым дизайном дисплея с флип-камерой. Возможно, этот дизайн никогда не увидит мир как готовый продукт.

  • image description
    Мы сравнили 30 цен

     Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

  • Нашли где дешевле

    Сравните цены и сделайте Ваш выбор

    image description
Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.