Все hi-tech статьи

Redmi Note 7 Pro взрывается в Индии!

19.03.2020 09:33
341

В большинстве случаев смартфоны взрываются из-за неисправных аккумуляторов. Самым часто взрываемым смартфоном стал злополучный Galaxy Note 7. Но в последнее время все чаще и чаще поступают сообщения о смартфоне Redmi Note 7 Pro, который взрывается в Индии.

Согласно отчету TechRadar, Redmi Note 7 Pro принадлежал Викешу Кумару и, как сообщается, был приобретен в декабре 2019 года. Таким образом, устройству всего три месяца. После покупки телефон был постоянно в эксплуатации, и никаких проблем с ним не было. До тех пор пока владелец телефона не почувствовал, что смартфон в кармане стал необычно горячим. Когда Викеш Кумару достал его, то он увидел, что устройство уже все в дыму, и он сразу отбросил телефон. Смартфон тут же взорвался.

Кумар выразил разочарование от приема, который он получил от поддержки Xiaomi. Он утверждал, что компания подозревала, что он что-то сделал с телефоном до взрыва. Но мужчина настаивает на том, что телефон был в идеальном состоянии и был заряжен оригинальным зарядным устройством с момента покупки. На момент взрыва оставалось до 90% заряда батареи.

Компания Xiaomi заявила, что взрыв был вызван предыдущим повреждением устройства, которое могло повлиять на целостность литий-полимерной батареи. Как обычно, не было упомянуто никаких подробностей о том, что могло привести к взрыву батареи.

Мы вспоминаем похожий случай в Индии, в котором участвовал  Redmi Note 7S, который загорелся. Xiaomi и тогда не желала брать на себя ответственность за поврежденный телефон. В октябре 2019 года модель Redmi Note 7 Pro, купленная в июле, также загорелась, и Xiaomi отказалась от ответственности, заявив, что причиной послужило не качество телефона.

  • image description
    Мы сравнили 30 цен

     Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

  • Нашли где дешевле

    Сравните цены и сделайте Ваш выбор

    image description
Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.