Все hi-tech статьи

Как перевести деньги на карту в Казахстан - 4 варианта

16.12.2022 20:32
1 665

Из-за того, что Visa и Mastercard прекратили обслуживание карт, выпущенных российскими банками, жители нашей страны стали оформлять себе иностранные карты в  дружественных странах, чтобы иметь возможность беспрепятственно путешествовать и совершать покупки за границей. С апреля 2022 года Казахстан стал самой популярной страной, в которой наши соотечественники получают банковские карты. Однако, кроме того, чтобы оформить банковскую карту в Казахстане, нужно еще понять, как осуществлять перевод с карты России на карту Казахстана. С этим мы и хотим помочь вам разобраться.

Мы предлагаем вашему вниманию 4 самых популярных варианта:

 

RuKzPay

RuKzPay – лучший вариант, он дает возможность сделать онлайн перевод средств на карту банка Казахстана из России по лучшему курсу. Вы моментально получаете деньги на карту банка Казахстана. Без комиссии. Нет никаких скрытых комиссий и ненужных регистраций.

Процесс перевода максимально прост: система выдаст вам номер Российской карты, на которую нужно сделать перевод, затем автоматически обнаружит платеж и сделает перевод на указанную карту банка Казахстана.

Чтобы не платить комиссию своему Банку за перевод с карты на карту, у вас есть возможность выбрать Банк, выпустивший вашу карту. Например, если у вас карта Сбербанка, то выберите в списке «Сбербанк», и система предоставит для перевода карту именно Сбербанка.

Юнистрим

Еще один хороший способ перевести деньги на карту Казахстана – Юнистрим. Моментальное получение наличных в пунктах Юнистрим. Комиссия от 0,95%.

Для осуществления перевода вам необходимо ввести данные для перевода (ФИО отправителя и получателя, страну назначения, сумму, валюту выплаты и тип карты), переслать получателю контрольный номер перевода. Получатель может забрать деньги сразу после отправки перевода в любом пункте выдачи наличных, предъявив паспорт.

Contact

Contact система денежных переводов, которая также поможет вам осуществить перевод денег с карты России на карту Казахстана. Деньги можно положить наличными в российских пунктах Contact или перевести с банковской карты через сайт или приложение сервиса.

Конвертация происходит по курсу Платежной Системы Contact, он может изменяться в течение дня. Также сумма списания зависит от банка-эмитента Вашей карты.

Чтобы оформить перевод, нужно авторизоваться в системе по номеру телефона, далее следовать подсказкам сайта. Для получения нужен паспорт и номер перевода.

Криптовалюта

Перевести криптовалюту удобнее через криптобиржу Binance по системе P2P-переводов. Для этого необходимо зарегистрироваться на бирже Binance, купить USDT за рубли, продать USDT за тенге и указать данные вашего банковского счет в Казахстане. Необходимо внимательно смотреть на условия и учитывать процент успешных сделок у продавца.

Комиссия зависит от суммы и криптобиржи, колеблется в пределах от 0,5% до 2% от суммы.

Итак, максимально выгодно и быстро осуществить перевод с карты России на карту Казахстана вам поможет система онлайн платежей RuKzPay. Преимущества очевидны: лучший курс, моментальное зачисление, нет скрытых комиссий, процесс перевода денег полностью автоматический, нет необходимости регистрироваться.

Все описанное в данной статье не является финансовой рекомендацией. Все риски за использование любых платежных сервисов, способов перевода и распоряжение деньгами лежат на вас.

  • image description
    Мы сравнили 30 цен

     Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

  • Нашли где дешевле

    Сравните цены и сделайте Ваш выбор

    image description
Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.