Все hi-tech статьи

Бесконтактные чаевые в один клик благодаря сервису «Спасибо Мир»

05.09.2021 13:48
1 025

Часто ли вы смотрите по сторонам, когда идете на работу или по делам? Я вставляю наушники и иду вперед, крайне редко оглядываясь по сторонам. Но как-то раз наушники остались дома, и мне пришлось обратить внимание на то, что происходит вокруг. Ничего необычного, в переходе играл музыкант, но меня заинтересовало то, что возле футляра от инструмента, куда благодарные слушатели могли положить деньги, стоял распечатанный на небольшом плакате QR-код. Оказывается, если у вас нет наличных, а хочется отблагодарить музыканта за хорошую игру, вам достаточно лишь отсканировать телефоном этот код и в один клик перевести любую денежную сумму.

Такое я увидел впервые и честно скажу, меня подход заинтересовал. Мой сосед работает в доставке курьером, и в последнее время жаловался, что чаевыми не балуют. Довольно часто клиенты бы и не прочь это сделать, но наличных часто не оказывается на руках.

Придя на работу, я поделился увиденным с коллегами, и мы начали мониторить. Оказывается, безналичная оплата чаевых в последнее время очень популярная штука. В этой сфере работают уже несколько сервисов. Наше внимание привлек один из них – это платформа «Спасибо Мир».

Мы решили сами пройти весь путь и зарегистрировались в сервисе. Для этого зашли на сайт https://spasibomir.ru/, указали телефон и пароль, после чего попали в личный кабинет, где заполнили профиль и тут же смогли получить доступ к своему личному QR-коду. Что дальше? Сотрудники сервиса рекомендовали нам несколько вариантов, размещения наших QR-кодов: тейбл-тенты, визитки, флаера, стрикер-наклеки, печатные чеки. Зависит от вида услуг, которые предоставляет пользователь. И это логично: в ресторане лучше подать печатный чек вместе с основным счетом, а вот парикмахеру лучше оформить тейбл-тент на рабочем месте. По моему совету зарегистрировался здесь и мой сосед, и вскоре у него появились дополнительные доходы, благодаря этой платформе.

Теперь немного о самом сервисе «Спасибо Мир», почему мы остановились именно на нем. Первое, что его заметно выделяет среди аналогов – это то, что он абсолютно бесплатный, никаких скрытых комиссий, налогов и т.п. Вся сумма чаевых поступает на баланс пользователя в полном объеме. Второе – его простота, разберется здесь даже несведущий человек. И третье - компетентные сотрудники, которые уделили нам достаточно времени и внимания. Согласитесь, немаловажные факторы, а в купе с дополнительным доходом делают этот сервис просто незаменимым.

  • image description
    Мы сравнили 30 цен

     Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

  • Нашли где дешевле

    Сравните цены и сделайте Ваш выбор

    image description
Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.