Все hi-tech статьи

Компания Google предупреждает об опасности установки своих приложений на новых смартфонах Huawei

24.02.2020 15:22
455

Напомним, 16 мая 2019 года вступило в силу постановление от правительства США, запрещающее американским компаниям сотрудничать с Huawei.  В результате этих санкций приложения Google не могут быть установлены на новые смартфоны Huawei. Таким образом, на смартфонах Honor и Huawei, выпущенных после 16 мая 2019 года, не будут предустановлены приложения и сервисы Google.
 
В последние месяцы пользователи данных устройств нашли несколько обходных путей для использования сервисов Google Play, Play Store и Gmail.  Все это время Google не предпринимал каких-либо действий со своей стороны, однако теперь он активно предупреждает об опасности загрузки своего программного обеспечения из сторонних источников, поскольку не может гарантировать, что они не изменены и не содержат вредоносное ПО.

Huawei и Honor должны в ближайшие дни представить новые смартфоны в Европе. Ни один из них не будет сертифицирован Google, поэтому нет официального пути установки GMS. Это будет означать, что большинство людей ограничатся установкой приложений из галереи приложений Huawei и будут довольствоваться использованием мобильных служб Huawei (HMS).

  • image description
    Мы сравнили 30 цен

     Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

  • Нашли где дешевле

    Сравните цены и сделайте Ваш выбор

    image description
Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.