Купить NETGEAR DGN2200

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить NETGEAR DGN2200, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на NETGEAR DGN2200 ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • NETGEAR DGN2200 интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на NETGEAR DGN2200, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на NETGEAR DGN2200.





    Характеристики

    Общие характеристики
    ПроизводительNETGEAR
    Тип связиWi-Fi
    Тип устройствароутер
    Поддержка ADSL2+есть
    Стандарт Wi-Fi802.11n
    Макс. скорость беспроводного соединения300 Мбит/с
    ADSLесть
    Опции точки доступа/моста
    Режим репитера (повторителя)есть
    Гостевая сетьесть
    Режим мостаесть
    Количество разъемов USB 2.0 Type A1
    Количество портов Ethernet4
    Прием/передача
    Метод шифрования данных WEPесть
    Метод шифрования данных WPAесть
    Метод шифрования данных WPA2есть
    Поддержка 802.1xесть
    Маршрутизатор
    Межсетевой экран (Firewall)есть
    DHCP-сервересть
    Демилитаризованная зона (DMZ)есть
    Поддержка Dynamic DNSесть
    NATесть
    SPIесть
    Поддержка RIP v2есть
    Статическая маршрутизацияесть
    Поддержка RIP v1есть
    Мониторинг и конфигурирование
    Web-интерфейсесть
    VPN
    Поддержка VPN-туннелей (VPN Endpoint)есть
    Антенна
    Количество внешних антенн2
    Тип внешней антеннынесъемная
    Дополнительно
    Ширина173 мм
    Высота33 мм
    Глубина128 мм
    Вес300 г

    Фотографии

    NETGEAR DGN2200NETGEAR DGN2200NETGEAR DGN2200NETGEAR DGN2200

    Отзывы

    — Количество отзывов 13, Средняя оценка 4
    5,
    Плюсы: В общем впечатлений много... <br>По порядку: <br>1) Открыл коробку, удивился комплекту...все необходимые провода, сплиттер (как положено), диск, и к тому же какие-то переходники...я так понял к другим вариантам телефонных розеток... Весь глянец устройства покрыт защитной плёнкой, так что до потребителя дойдёт всё в надлежащем качестве. <br>2) Настройка ну просто ооооооочень простая! У меня ЮТК (теперь РосТелеком) и многие знают какие проблемы по настройке оборудования возникают у пользователей... А тут просто вставил диск, подключил кабеля, включил в сеть, и всё...отдыхай...через пару минут выбираешь страну, потом пишешь логин-пароль и интернет работает!!! Это для меня было дико, я не ожидал такой простой установки))) <br>3) Сила сигнала WiFi на высоте. Там где предыдущие точки доступа даже не вещали, на этой больше половины ноутом ловлю. <br>4) Скорости закачки и выкачки увеличились (сравнительно с предыдущим модемом (D-link 500T)): <br>было: закачка (650-700 КБ/с), выкачка (30-40 КБ/с) <br>стало: закачка (850-950-до1000 КБ/с), выкачка (100-120 КБ/с) <br>p.s. пинг ещё не проверял. <br>5) С лицевой стороны можно отключить/включить WIFI и сделать быстрое подключение по wifi.
    Минусы: Их не много, но они имеются: <br>- В комплекте нет инструкции есть на диске, и то не на русском (может плохо искал, но не нашёл). Это не критично, всё интуитивно понятно. Если есть базовые знания Английского или хотя бы словарь то париться не стоит. В любом случае думаю в Инете можно найти что нибудь для этого устройства. <br>- Полностью английский WEB-интерфейс устройства, но не это недостаток, а то, что есть возможность выбрать русский, но кнопка не работает... Причиной может быть мой браузер или прошивка. Тоже не критично, т.к. есть словарь или Google))) <br>Других недостатков пока не заметил, в связи с тем что не успел всё опробовать и осмотреть.<br>Добавляю: спустя несколько дней использования из недостатков могу сообщить, что принтер пока подключить не удастся...возможно с выходом новой прошивки появится возможность это сделать.
    Отзыв: По поводу USB-порта. Устройство брал с расчётом на то, что ещё смогу подключить к нему принтер и расшарить его в сеть для печати с любого устройства. Но пока этим не занимался, нет времени. Так же сюда можно подключить флешку или жёсткий диск для сетевого хранилища. Возможно можно и 3G-модем (хотя по совместимости лучше советую уточнить, ибо не все модемы могут подойти). <br>Антенны действительно несъёмные и пытаться снимать не стоит)). <br>Цена, на мой взгляд, не завышена. За аппарат такого качества не жалко отдать 2500 (купил за 2590). <br>Если бы можно было поставить оценку 10 поставил бы 12)) А так 6 из 5-ти)))) <br>Советую брать всем тем, кто хочет видеть качественный девайс на своём столе!)))<br>Добавляю: По поводу Web-интерфейса...так вот кнопка, про которую я писал, всё таки работает! Просто надо немного подождать пока он скачает русский язык и поставит его)) <br>Во время использования столкнулся с проблемой существенного снижения скорости. Но решением было изменение режима соединения (было Авто, поставил ADSL) и проблема ушла.
    2,
    Плюсы: Прекрасно настраивается и держит ADSL. Пожалуй лучше всех модемов, которые проходили через мои руки. Снимаю шляпу!
    Минусы: Заявленная поддержка WDS не работает вообще. Техническая поддержка никакая. Сначала спрашивают, читали ли вы мануал, потом несут бред, абсолютно противоположный мануалу (видимо сами не читали), в конце концов пол дня прячутся под разными предлогами, а далее тупо отправляют всех в сервис. Типа наш брак - это ваши проблемы.
    Отзыв: Хотел отдать кому-нибудь, но потом решил, что с таким гуано еще кому мучиться не стоит. Ближайший сервис оказался в 400 км., да потом еще сколько-то ждать, а потом еще раз ехать за результатом! В итоге отнес в ближайшую помойку. Буду подбирать отдельные ADSL модем и роутер (скорее всего Ubiquiti). <br>Да, еще низкий поклон и орден Сутулова компании Netgear.
    5,
    Плюсы: n-ая скорость, дизайн, достаточно богатый комплект(сам роутер, подставка(делает его вертикальным), два кабеля, адаптер питания и два переходника на причудливые розетки), так же с задней стороны имееться USB порт для сетевого хранилища(как мне сказали сам я не имел с этим дела)
    Минусы: корпус выполнен из глянцевого пластика на котором хорошо видны отпечатки пальцев, но не критично и может я просто придираюсь. греется сильно
    Отзыв: этот роутер второй с Wi-Fi который я покупаю, до этого был ASUS WL-520GC ужасный и проблем много, NETGEAR купил по рекомендации продавца и не пожалел. Wi-Fi великолепно ловит( на iPod touch 4G через 3 стены показывает 2/3)
    2,
    Плюсы: Прекрасно настраивается и держит ADSL. Пожалуй лучше всех модемов, которые проходили через мои руки. Снимаю шляпу!
    Минусы: Заявленная поддержка WDS не работает вообще. Техническая поддержка никакая. Сначала спрашивают, читали ли вы мануал, потом несут бред, абсолютно противоположный мануалу (видимо сами не читали), в конце концов пол дня прячутся под разными предлогами, а далее тупо отправляют всех в сервис. Типа наш брак - это ваши проблемы.
    Отзыв: Хотел отдать кому-нибудь, но потом решил, что с таким гуано еще кому мучиться не стоит. Ближайший сервис оказался в 400 км., да потом еще сколько-то ждать, а потом еще раз ехать за результатом! В итоге отнес в ближайшую помойку. Буду подбирать отдельные ADSL модем и роутер (скорее всего Ubiquiti).
    Да, еще "низкий поклон" и орден Сутулова компании Netgear.
    5,
    Плюсы: Легко настроился для работы с ЮТК, вручную ввёл только логин и пароль, всё остальное сделал сам аппарат. Хорошая дальность, уверенный приём на расстоянии 60 метров через две кирпичные стены толщиной по 50 см.
    Минусы: Глянцевый, немного припахивает горячей пластмассой. Несъёмные антенны. Сплитер у моего экземпляра не подходит для наших телефонных розеток
    Отзыв: Пластмассой перестал пахнуть. За 2 месяца работы перезагружал 3 раза.
    5,
    Плюсы: Легко настроился для работы с ЮТК, вручную ввёл только логин и пароль, всё остальное сделал сам аппарат. Хорошая дальность, уверенный приём на расстоянии 60 метров через две кирпичные стены толщиной по 50 см.
    Минусы: Глянцевый, немного припахивает горячей пластмассой. Несъёмные антенны. Сплитер у моего экземпляра не подходит для наших телефонных розеток
    Отзыв: Пластмассой перестал пахнуть. За 2 месяца работы перезагружал 3 раза.
    5,
    Плюсы: 1) За полтора года использования не пришлось перезагружать ни разу !! и это при том что из сети, да притом ещё и без сетевого фильтра его вообще ни разу не вытаскивали !! так что честно раздаёт Wi-Fi от телефонного провода уже полтора года и ни разу даже не чихнул ! <br>2) Веб морда сразу на куче языков включая русский причём для чайников каждая кнопка расписанна прямо в интефейсе - что и для чего) <br>3) Для тех у кого проблемы с настройкой, или кто просто не знает что делать - есть мастер, который делает практически все настройки подключения в авторежиме (около 8 минут правда, но честно делает, причём так что потом всё действительно работает))
    Минусы: 1) На заводской прошивке небыло передачи IP TV (сейчас прошился на новую версию, но и IP TV ещё не проверял - может и сделали, но мне вобщет она нафиг не нужна))) <br>2) Нет ограничения максимальной скорости на каждый конкретный подключённый MAC адрес - только общее либо приоритет по макам, но не жёсткий потолок для каждого конкретного
    Отзыв: Отличная точка доступа - надёжая (просто бессмертная какая то)) и легко настраеваемая с режимом для чайников и вполне неплохой силой сигнала (через 4 железобетонных стены панельного дома пробивает с сигналом достаточным для комфортного интернет сёрфинга) Жалко только что нет пары функций от более дорогих моделей (IP-TV по Wi-Fi и ограничение скорости на каждый мак в отдельности), но это уже видимо просто слишком много за такую цену - за ними к старшим моделям. Отличная точка доступа и за такую цену лучше не найти - я бы купил ещё раз если бы пришлось выбирать)
    5,
    Плюсы: Очень хороший сигнал, с авангардом работает без проблем. Можно расшарить флешку. Греется не сильно.
    Минусы: Пока все здорово.
    Отзыв: Пользую 3 дня, пока всем доволен.
    2,
    Плюсы: Прекрасно настраивается и держит ADSL. Пожалуй лучше всех модемов, которые проходили через мои руки. Снимаю шляпу!
    Минусы: Заявленная поддержка WDS не работает вообще. Техническая поддержка никакая. Сначала спрашивают, читали ли вы мануал, потом несут бред, абсолютно противоположный мануалу (видимо сами не читали), в конце концов пол дня прячутся под разными предлогами, а далее тупо отправляют всех в сервис. Типа наш брак - это ваши проблемы.
    Отзыв: Хотел отдать кому-нибудь, но потом решил, что с таким гуано еще кому мучиться не стоит. Ближайший сервис оказался в 400 км., да потом еще сколько-то ждать, а потом еще раз ехать за результатом! В итоге отнес в ближайшую помойку. Буду подбирать отдельные ADSL модем и роутер (скорее всего Ubiquiti). <br>Да, еще низкий поклон и орден Сутулова компании Netgear.
    5,
    Плюсы: В общем впечатлений много... <br>По порядку: <br>1) Открыл коробку, удивился комплекту...все необходимые провода, сплиттер (как положено), диск, и к тому же какие-то переходники...я так понял к другим вариантам телефонных розеток... Весь глянец устройства покрыт защитной плёнкой, так что до потребителя дойдёт всё в надлежащем качестве. <br>2) Настройка ну просто ооооооочень простая! У меня ЮТК (теперь РосТелеком) и многие знают какие проблемы по настройке оборудования возникают у пользователей... А тут просто вставил диск, подключил кабеля, включил в сеть, и всё...отдыхай...через пару минут выбираешь страну, потом пишешь логин-пароль и интернет работает!!! Это для меня было дико, я не ожидал такой простой установки))) <br>3) Сила сигнала WiFi на высоте. Там где предыдущие точки доступа даже не вещали, на этой больше половины ноутом ловлю. <br>4) Скорости закачки и выкачки увеличились (сравнительно с предыдущим модемом (D-link 500T)): <br>было: закачка (650-700 КБ/с), выкачка (30-40 КБ/с) <br>стало: закачка (850-950-до1000 КБ/с), выкачка (100-120 КБ/с) <br>p.s. пинг ещё не проверял. <br>5) С лицевой стороны можно отключить/включить WIFI и сделать быстрое подключение по wifi.
    Минусы: Их не много, но они имеются: <br>- В комплекте нет инструкции есть на диске, и то не на русском (может плохо искал, но не нашёл). Это не критично, всё интуитивно понятно. Если есть базовые знания Английского или хотя бы словарь то париться не стоит. В любом случае думаю в Инете можно найти что нибудь для этого устройства. <br>- Полностью английский WEB-интерфейс устройства, но не это недостаток, а то, что есть возможность выбрать русский, но кнопка не работает... Причиной может быть мой браузер или прошивка. Тоже не критично, т.к. есть словарь или Google))) <br>Других недостатков пока не заметил, в связи с тем что не успел всё опробовать и осмотреть. <br> <br> <br>Добавляю: спустя несколько дней использования из недостатков могу сообщить, что принтер пока подключить не удастся...возможно с выходом новой прошивки появится возможность это сделать.
    Отзыв: По поводу USB-порта. Устройство брал с расчётом на то, что ещё смогу подключить к нему принтер и расшарить его в сеть для печати с любого устройства. Но пока этим не занимался, нет времени. Так же сюда можно подключить флешку или жёсткий диск для сетевого хранилища. Возможно можно и 3G-модем (хотя по совместимости лучше советую уточнить, ибо не все модемы могут подойти). <br>Антенны действительно несъёмные и пытаться снимать не стоит)). <br>Цена, на мой взгляд, не завышена. За аппарат такого качества не жалко отдать 2500 (купил за 2590). <br>Если бы можно было поставить оценку 10 поставил бы 12)) А так 6 из 5-ти)))) <br>Советую брать всем тем, кто хочет видеть качественный девайс на своём столе!))) <br> <br> <br>Добавляю: По поводу Web-интерфейса...так вот кнопка, про которую я писал, всё таки работает! Просто надо немного подождать пока он скачает русский язык и поставит его)) <br>Во время использования столкнулся с проблемой существенного снижения скорости. Но решением было изменение режима соединения (было Авто, поставил ADSL) и проблема ушла.
    5,
    Плюсы: Легко настроился для работы с ЮТК, вручную ввёл только логин и пароль, всё остальное сделал сам аппарат. Хорошая дальность, уверенный приём на расстоянии 60 метров через две кирпичные стены толщиной по 50 см.
    Минусы: Глянцевый, немного припахивает горячей пластмассой. Несъёмные антенны. Сплитер у моего экземпляра не подходит для наших телефонных розеток
    Отзыв: Пластмассой перестал пахнуть. За 2 месяца работы перезагружал 3 раза.
    5,
    Плюсы: n-ая скорость, дизайн, достаточно богатый комплект(сам роутер, подставка(делает его вертикальным), два кабеля, адаптер питания и два переходника на причудливые розетки), так же с задней стороны имееться USB порт для сетевого хранилища(как мне сказали сам я не имел с этим дела)
    Минусы: корпус выполнен из глянцевого пластика на котором хорошо видны отпечатки пальцев, но не критично и может я просто придираюсь. греется сильно
    Отзыв: этот роутер второй с Wi-Fi который я покупаю, до этого был ASUS WL-520GC ужасный и проблем много, NETGEAR купил по рекомендации продавца и не пожалел. Wi-Fi великолепно ловит( на iPod touch 4G через 3 стены показывает 2/3)
    5,
    Плюсы: Устойчивая связь, мощный сигнал, русский интерфейс с подсказками.
    Минусы: Торрент конечно его вводит в ступор, без перезагрузки не обойтись.
    Отзыв: До этого был D-@ink, радостно выбросил его в мусор, где этой продукции и место. Работает на 3 этажа, все к нему подключается быстро.
    Рекомендую.
    Источник отзывов Яндекс Маркет


    Вы смотрели


    Топ-100 Оборудование Wi-Fi и Bluetooth
    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    27.01.2026 20:16
    80
    Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном Читать далее...
    06.01.2026 21:02
    146
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...
    15.12.2025 20:20
    184
    Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.