Купить MSI GS73VR 6RF Stealth Pro (Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/2256Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home)

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить MSI GS73VR 6RF Stealth Pro (Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/2256Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home), для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на MSI GS73VR 6RF Stealth Pro (Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/2256Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home) ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • MSI GS73VR 6RF Stealth Pro (Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/2256Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home) интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на MSI GS73VR 6RF Stealth Pro (Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/2256Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home), ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на MSI GS73VR 6RF Stealth Pro (Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/2256Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home).





    Характеристики

    Тип
    Типноутбук
    Общие характеристики
    ПроизводительMSI
    Частота процессора2600 МГц
    Тип памятиDDR4
    Количество слотов памяти2
    Размер экрана17 дюйм
    Разрешение экрана1920x1080
    Широкоформатный экранесть
    Светодиодная подсветка экранаесть
    Производитель видеопроцессораNVIDIA
    Тип видеопамятиGDDR5
    Тип жесткого дискаHDD+SSD
    Объем первого диска2000 Гб
    Объем второго диска256 Гб
    Интерфейс жесткого дискаSerial ATA
    Поддержка SDесть
    Wi-Fiесть
    Стандарт Wi-Fi802.11ac
    Bluetoothесть
    Версия Bluetooth4.1
    Встроенная сетевая картаесть
    Макс. скорость адаптера LAN1000 Мбит/с
    Количество интерфейсов USB 2.01
    Выход HDMIесть
    Выход Mini DisplayPortесть
    Вход микрофонныйесть
    Выход аудио/наушникиесть
    Выход аудио цифровой (S/PDIF)есть
    Наличие микрофонаесть
    Наличие сабвуфераесть
    Наличие колонокесть
    Металлический корпусесть
    Количество ячеек батареи3
    Длина411 мм
    Ширина284 мм
    Толщина19 мм
    Количество интерфейсов USB 3.0 Type A3
    Количество интерфейсов Thunderbolt 31
    Слот для замка Kensingtonесть
    Установленная ОСWindows 10
    Операционная система подробноWin 10 Home
    ВидеокартаNVIDIA GeForce GTX 1060
    Объем жесткого диска2256 Гб
    Объем оперативной памяти16 Гб
    Максимальный объем памяти32 Гб
    Объем видеопамяти6144 Мб
    Игровойесть
    Процессор
    Количество ядер процессора4
    Объем кэша L21 Мб
    Объем кэша L36 Мб
    ЧипсетIntel HM170
    ПроцессорIntel Core i7 6700HQ / Core i7
    Устройства хранения данных
    Оптический приводDVD нет
    Устройства ввода
    Подсветка клавиатурыесть
    Устройства позиционированияTouchpad
    Дополнительно
    Веб-камераесть
    Вес2 кг
    Питание
    Тип аккумулятораLi-Pol
    Изображение
    Тип матрицы экранаTFT IPS
    Тип видеокартыдискретная и встроенная

    Фотографии

    MSI GS73VR 6RF Stealth Pro (Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/2256Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home)MSI GS73VR 6RF Stealth Pro (Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/2256Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home)MSI GS73VR 6RF Stealth Pro (Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/2256Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home)MSI GS73VR 6RF Stealth Pro (Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/2256Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1060/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home)

    Отзывы

    — Количество отзывов 5, Средняя оценка 4
    5,
    Плюсы: 1) Память SSD (у меня 256 Гб) + 1000 гб hd работают четко
    2) Клавиатура ( прямо просто супер )
    3) Дизайн ( мне лично нравится )
    4) Качество корпуса отличное ( алюминий )
    5) Тачпад

    Минусы: 1) Экран - на черном фоне по краям и снизу экрана белые засветы. Особенно раздражает при в включении, неприятно смотреть, сразу плохие мысли лезут в голову. Что полетела подсветка матрицы. Но это так у них задумано типа.
    2) Клавиатура оставляет силуэты кнопок на экране, даже если ложить их фирменную тряпочку на клавиатуру.
    3) Клавиатура с обновление ПО - тоже изрядно поднадоела.
    4) Так же не совсем удобное переключение звука, камеры для skype пришлось потратить 20 минут чтобы настроить работу микрофона и камеры. Так как это все включается в настройках skype вручную. Другие программы так же надо настраивать вручную.
    5) В играх кулеры заметно шумят. Но не критично.
    6) Вроде пока все
    Отзыв: Об этом чуть позже
    1,
    Плюсы: дизайн
    Минусы: 1. при установлении на ноутбуке черного фона, обнаружилось. что при взгляде на экран слева видно было огромное красное пятно,
    2. грелся без нагрузки, просто со включенным браузером, на колени поставить было невозможно, т к обжигало.
    3. при уходе в сон - выключался
    4. периодически что-то скрипело внутри (как харды прошлого века)
    5. при установке обновления виндоус что-то стало с динамиками. на все звуки получала дикий скрежет. пробовала установить драйвера с официального сайта на звук, не вышло, вылетала ошибка. срежет в звуках удалось убрать только откатив систему назад.
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Очень тонкий курпус и крышка
    Быстро бутится (что ожидаемо с ssd)
    Хорошая клавитура (с классными настройками в SteelSeries)
    Материалы (скорее всего алюминиевый сплав)
    Качество корпуса в целом, нет ощущения, что сэкономили
    Система охлаждения эффективная
    Минусы: В играх кулеры заметно шумят, но меня это не волнует, учитывая что они охлаждают процессор и видеокарту хорошо
    Отзыв: Выглядит ноут солидно и стильно, совсем не как игровой. Корпус почти целиком из какого-то сплава, скорее всего алюминиевого (из-за веса). Из пластика только рамка дисплея. Дисплей, кстати, матовый. Углы довольно приличные, если смотреть сбоку. Cooler Boost с нагрузкой справляется, играл в Rainbow Six Siege и Dark Souls 3. В Rainbow Six FPS был больше 110, даже где-то 115. В Dark Souls не проверял, но все было гладко и без просадок.
    5,
    Плюсы: О достоинствах данного ноутбука можно говорить много и долго, назову некоторые из них:
    1. Внешний вид - был один из моих главных критериев при выборе ноутбука. Тонкий, холодный на ощупь корпус со стильным, подсвечивающимся логотипом на передней части.
    2. Клавиатура - клавиши нажимаются очень приятно, возможность обширной настройки цветовой гаммы. За полгода использования никаких проблем с кнопками.
    3. И теперь наверное самое главное достоинство - это аппаратная часть ноутбука. Великолепные характеристики, позволяющие решать самые высокопроизводительнфе задачи.
    4. Поддержка VR. Будущее близко)
    5. Экран 120 Гц. Тут больше и добавить нечего.
    Минусы: Недостатки, к сожалению тоже есть, как и у любого товара на рынке, но не считаю их очень критичными. Среди них:
    1. Конечно же цена - кусается, но за такие характеристики каждый рубль оправдан.
    2. Шум куллеров при использовании высокотребовательных приложений. Это особенность тонкого корпуса. Однако для меня внешний вид перевешивает этот небольшой недостаток.

    В целом наверное по недостаткам и все.
    Отзыв: За полгода использования ноутбука впечатления исключительно положительные, рекомендую к покупке!
    4,
    Плюсы: Несомненные плюсы:
    1) Память SSD (у меня 128Гб) оказалась NVMe PCIe х 3 - скорость чтения 2150, запись - 600. все обзоры которые смотрел перед покупкой - говорили о простом SSD со скоростью чтения 500+. Думал докупать и ставить быстрый SSD.
    2) Все игры летают!!!
    3) Клавиатура просто шикарна!
    Минусы: теперь о грустном, при том, этого не видел ни где в инете:
    Исполнение ноута просто АД:
    а) Экран - на черном фоне по краям и снизу экрана белесые засветы как на дешевых китайских TN-ах.
    б) Тачпад - левая клавиша утоплена в корпус и вообще не нажимается, т.е. без мыши комп неуправляем. Т.к. сижу с мышью заметил только на 3-ю неделю сей косяк.
    в) У клавиатуры в некоторых цветовых режимах часть диодов (нижний ряд где пробел) горит не тем цветом. Для примера - фиолетовый - в 2-3 местах идет синяя подсветка. Когда бирюзовый - часть диодов зеленая и голубая.
    г) ПО работает отвратно. Из коробки криво стояли драйвера Nvidia. Стим при запуске ругался. В итоге сам сносил и ставил по новой. Теперь эта часть работает нормально.
    д) ПО работает отвратно 2!!! - комп не уходит в спящий режим. Пошерстив в инете вышел на проблему - 2 ЮСБ порта не отключаются от питания (есть отчет винды в отдельном файле). Решить пока проблему не сумел. По совокупности - после НГ в сервис на ремонт всего перечисленного выше - по гарантии.
    Отзыв: Из других особеностей - дыра между экраном и клавой. Смотриться непривычно и непонятно зачем сие сделано (на любителя - мне не нравится). Перед покупкой на это не обратил внимания.

    В целом даже несмотря на все нюансы, комп достойный. Все так или иначе починю и буду пользоваться. жаль что по сути премиальный ноут (не бюджетных серий от MSI) настолько криво сделан (уровень китайского NO NAME).

    Паралельно брал ноут ASUS Zenbook UX330 - так к нему у меня вообще ни одного замечания. Все отлично, все летает, батарея живет долго и т.д. но только для работы (нет дискретной видеокарты).

    Еще пара замечаний, которые не встречал в обзорах до покупки MSI GS73VR- производительность видеокарты от батареи ноутбука по ощущениям 10-20% от её потенциала. Так что без подключения к сети играть в тяжелые игры не получится. Даже Shogun 2 (правда на макс. настройках) тормозит.

    Также очень сильно влияет режим производительности ECO / comfort / SPORT. Первый - для интернета, последний - для игр при подключении к сети. В режиме SPORT, при подключенном блоке питания - шумит сильно и греется сильно (на коленях ноут не удержать), но в хороших наушниках его не слышно.
    Источник отзывов Яндекс Маркет




    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    27.01.2026 20:16
    96
    Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном Читать далее...
    06.01.2026 21:02
    164
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...
    15.12.2025 20:20
    201
    Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.