Купить LG 32LA660V

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить LG 32LA660V, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на LG 32LA660V ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • LG 32LA660V интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на LG 32LA660V, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на LG 32LA660V.





    Характеристики

    Общие характеристики
    ПроизводительLG
    Мощность звука подробнее2х10Вт
    Формат телевизора16:9
    Широкоформатныйесть
    HD-формат1080p Full HD
    LED-подсветкаесть
    Тип светодиодной подсветкиEdge LED
    Технология 3Dполяризационная
    Конвертация 2D в 3Dесть
    Smart TV (доступ в интернет)есть
    Количество страниц телетекста2000
    TV-тюнер (аналоговый)есть
    PALесть
    SECAMесть
    NTSCесть
    DVB-Tесть
    Поддержка DVB-T MPEG4есть
    DVB-T2есть
    DVB-Cесть
    Поддержка DVB-C MPEG4есть
    DVB-Sесть
    DVB-S2есть
    Процессор Dolby Digitalесть
    Суммарная мощность звука20 Вт
    Количество динамиков2
    Выход аудио оптическийесть
    Количество аудиовходов1
    AV-входесть
    Количество композитных видеовходов1
    Вход видео компонентныйесть
    Количество компонентных видеовходов1
    Разъем SCARTесть
    Количество разъемов SCART1
    Вход RGBесть
    Вход HDMIесть
    Количество входов HDMI3
    Вход HDMI на передней или боковой панелиесть
    Поддержка MHLесть
    Интерфейс USBесть
    Количество интерфейсов USB3
    Интерфейс Ethernetесть
    Поддержка WiDiесть
    Поддержка Miracastесть
    Выход на наушникиесть
    Поддержка разрешения 1920x1080 (ПК)есть
    Поддержка MKVесть
    Поддержка WMAесть
    Поддержка MPEG4есть
    Поддержка DivXесть
    Поддержка MP3есть
    Поддержка JPEGесть
    Поддержка формата входного сигнала 480iесть
    Поддержка формата входного сигнала 480pесть
    Поддержка формата входного сигнала 576iесть
    Поддержка формата входного сигнала 576pесть
    Поддержка формата входного сигнала 720pесть
    Поддержка формата входного сигнала 1080iесть
    Поддержка формата входного сигнала 1080pесть
    Голосовое управлениеесть
    Максимальная потребляемая мощность90 Вт
    Ширина725 мм
    Высота501 мм
    Глубина241 мм
    Вес8 кг
    Ширина (без подставки)725 мм
    Высота (без подставки)443 мм
    Глубина (без подставки)37 мм
    Вес (без подставки)7 кг
    Дополнительно
    Дополнительная информацияMotion Clarity Index 400 Гц; Local Dimming; Dual Play; 4 пары 3D-очков в комплекте; процессор Dual Core
    Цветсерый
    Замок Kensingtonесть
    Возможность крепления на стенуесть
    Основные характеристики
    ТипЖК
    Диагональ32 дюйм
    Разрешение1920x1080
    Поддержка 3Dесть
    Частота обновления400 Гц
    Стереозвукесть
    Прием сигнала
    Телетекстесть
    Поддержка стереозвука NICAMесть
    Изображение
    Прогрессивная разверткаесть
    Звук
    Акустическая системаесть
    Объемное звучаниеесть
    Функции
    Поддержка DLNAесть
    Поддержка Skypeесть
    Поддержка 24p True Cinemaесть
    Защита от детейесть
    Интерфейсы
    Поддержка CIесть

    Фотографии

    LG 32LA660VLG 32LA660VLG 32LA660VLG 32LA660V

    Отзывы

    — Количество отзывов 50, Средняя оценка 4
    5,
    Плюсы: замечательный телевизор. Всем доволен. Комплектация богатая: 4 пары очков, пульт magic,обычный пульт. Качество картинки замечательное матрица ips засветов нет, хороший черный, цветопередача естественная, хороший 3D, wi-fi подключился сразу без проблем, качественный звук в отличие от lm, дизайн, smartshare очень удобно, легко подружился со смартфоном.
    Минусы: в smart tv мало,полезных приложений да и вообщем их мало
    Отзыв: покупкой доволен
    5,
    Плюсы: Цена <br>Качество изображения, 400 Гц <br>3D, 4 пары очков в комплекте <br>Smart TV, много виджетов, iptv, сплошное удовольствие <br>Пульт Magic remote <br>Качество звука и так далее...
    Минусы: Пока не заметил
    Отзыв: Очень доволен телевизором, покупал как в роли использования Smart TV и в роли монитора.
    5,
    Плюсы: яркие и сочные цвета 2 пульта отличный дизайн
    Минусы: неудобный кнопочный пульт
    Отзыв: купил за 18990 взамен старому самсунгу выбирал между ним и самсунгами 6 серии когда стали сравнивать то выяснил что у LG картинка более приятная чем у самца такого реалистичного изображения даже у рядом стоящего филипса и сони не оказалось WI-FI ловит отлично никаких нареканий нет звук реально хорош подцепил акустику так долбит очень хорошо так что за эти деньги не жалею за выбор телевизор хорош и функционалом и дизайном советую
    5,
    Плюсы: Всеядный плеер (тянет файлы с битрейтом даже в 150 Мбит/с при разрешении Full HD и через Wi-Fi, воспроизводит видео с частотой 50 кадров/с, на Samsung'ах такого нет), Wi-Fi с поддержкой 5 ГГц, низкое энергопотребление (90 Вт; пользуюсь ТВ через ИБП на 700 ВА вместе с компьютером одновременно), пассивная технология 3D (без мерцания), три HDMI (занято всегда 2) и три USB (занят всегда 1).
    Минусы: DVR практически не существует - запись то идёт, но на компьютере не откроешь, жёсткий диск перестаёт определяться в системе, только на телевизоре и можно смотреть. На Samsung'ах хоть можно выбрать отдельный раздел для форматирования (как-то разбивал внешний HDD на два раздела), а на LG форматируется весь диск полностью. В правом нижнем углу экрана есть засвет, который виден на чёрном фоне и только в темноте. Лично мне совершенно не нравится платформа SMART TV на LG , так как полезных приложений для меня нет, игры все условно-бесплатные. Из полезных для себя я нашёл только YouTube.
    Отзыв: Рискнул купить снова телевизор от LG. Уже с 22 ноября работает без нареканий. Ну, кроме тех недостатков, которые описаны выше.
    5,
    Плюсы: - Бесподобное качество изображения, сверхсочная картинка
    - Частота разверстки - 400 Герц! Абсолютная плавность прорисовки кадров
    - Глубокий и естественный 3D
    - Удобный и полнофункциональный SmartTV
    - Очень точный голосовой поиск и ввод
    - Удобный пульт Magic Remote, после которого мышь кажется пережитком прошлого
    - Функция PureMotion, позволяющая превращать стандартное видео 24-30 кадров в секунду в совершенно плавное представление, когда глазам кажется происходящее на экране реальностью
    - Восхитительный дизайн, который не перестает радовать даже спустя несколько месяцев после приобретения; телевизор становится украшением для комнаты, органично вписываясь в интерьер
    - Функция LG Dual Play, за счет которой становится возможна игра двух (в перспективе до 8) человек на одном экране, когда изображение не разделяется классически на две части, а присутствует у каждого игрока по отдельности. Правда для реализации функции требуются специльные очки и известная игровая приставка
    - Возможность управления телевизором с Android-смартфона при помощи программы LG TV Remote. Функция на мобильном приложении YouTube по управлению телевизором (выбор, поиск, перемотка видео на YouTube)
    - Комплектация: традиционный пульт ДУ, пульт Magic Remote, 4 пары стереоочков
    - 3 разъема USB
    Минусы: - Периодически, может быть, редко и на короткий промежуток времени пропадают цифровые телеканалы
    - Входивших в комплект батареек для пульта Magic Remote хватило на 3 недели! Целесообразность использования такого пульта под вопросом
    - Небольшие зависания и подтормаживания при голосовом поиске и в браузере
    - Субтитры приходится отключать каждый раз при воспроизведении видео
    - Звук не совсем естественный, т.к динамики расположены в нижней части телевизора, рекомендовал бы акустическую систему объемного звучания
    Отзыв: Всем рекомендуется к покупке, но посоветовал бы брать ТВ от 100 см диагонали, чтобы целиком погрузиться в атмосферу фильмов и телепрограмм.
    5,
    Плюсы: одни достоинства)
    3D шикарен,читает почти все,умный,удобный,красивый,ВСЕ СУПЕР)
    Минусы: не удобно общаться в соц сетях.все)
    Отзыв: покупайте не пожалеете,стоит своих денег полностью)
    5,
    Плюсы: Довольно хороший дизайн , засветов не заметил , 3д показывает на отлично , smart шустрый
    Минусы: было трудно настроить спутниковое тв
    Отзыв: Телевизор хороший в своей ценовой категории
    5,
    Плюсы: Качественная и мягкая приятная глазу картинка. Два пульта и 4 очков в комплекте. 3D фильмы неплохо смотрятся. Звук гораздо лучше, чем у моего предыдущего 29" кинескопника. Пассивная технология 3D меньше утомляет зрение. На моём экземпляре битых и "горячих" пикселей нет. Встроенный спутниковый тюнер S2.
    Минусы: Уровень чёрного, контрастность и резкость картинки похуже самсуга, видимо из за разного типа матриц и поляризационной плёнки для 3D наклеенной на матрицу LG. Но, с другой стороны картинка LG мягче и приятнее глазу, более кинематографичная. В левом нижнем углу есть небольшой засвет. При передаче по вай-фай "тяжёлых" full hd фильмов с ноута может "затыкаться" изображение на телевизоре.
    Отзыв: Телевизор достойный, хотя и самый дорогой из 32" у LG. Выбирал между Philips 6008 и LG LA660, самсунги отсеялись из за кислотных цветов, хотя некоторым они нравятся больше. Выбор в пользу LG был сделан из за 2-х пультов и встроенного спутникового тюнера.
    Добавлю новое мнение по истечении 2-х лет эксплуатации - от телевизора только положительные эмоции, показывает отлично. Оценку повысил с 4-х до 5-ти звёзд. Купили недавно ещё 22" телевизор от LG, тоже только положительные эмоции, оба тв российской сборки. Всё таки IPS матрицы от LG гораздо лучше по цветопередаче, чем VA матрицы от Самсунга.
    5,
    Плюсы: Показывает хорошо, вопросов нет
    Минусы: В телевизоре LG, купленном несколько лет назад, устарела настройка каналов. Как настроить? Есть только ролики. По Интернету. Так что, надо конспектировать? Ваши картинки не совпадают с нашими. Откуда скачать нормальную инструкцию? У хозяев нет компьютера. "Пошили красивый костюм, а пуговицы забыли или, что скорее всего, поленились".
    Отзыв: Только один недостаток -нет толковой инструкции, как в советской модели "Горизонта"
    5,
    Плюсы: Цена
    Качество изображения, 400 Гц
    3D, 4 пары очков в комплекте
    Smart TV, много виджетов, iptv, сплошное удовольствие
    Пульт Magic remote
    Качество звука и так далее...
    Минусы: Пока не заметил
    Отзыв: Очень доволен телевизором, покупал как в роли использования Smart TV и в роли монитора.
    5,
    Плюсы: Яркие цвета; хороший современный дизайн; "всеядность" в части форматов видеофайлов; достойная уважения акустическая система для таких размеров; качественная матрица; комплектность: два пульта и 4 единицы очков; отличная цена при таком функционале; "пассивная" (поляризационная) технология 3D-изображения; качественный пластик - нет зазоров разной ширины на корпусе; Smart TV (а именно: халявное IP-телевидение - для меня плюс, ИМХО); пульт Magic Remote - настоящая революция в области Smart TV; возможность управлять устройством с помощью приложения на базе Android / IOS с телефона, что тоже очень удобно; наличие WIFI и direct WIFI; платформа, построенная на Linux, и т.д.
    Минусы: Главный недостаток: ПУЛЬТ ДУ кнопочный - всё скомкано в одну кучу и опущено до уровня однообразных квадратных кнопок, качество изготовления пульта на "3" - кнопки иногда нажимаются с "приплясыванием" и сигнал не передаётся, но это бывает не часто - "лыжи" вечно где-нибудь облажаются! В общем, первые две недели будете мучительно привыкать. Второй пульт Magic Remote на первый взгляд весьма удобен, но кнопка-колёсико в его центре, как мне кажется, при частом использовании может выйти из строя. Справа на матрице виден небольшой засвет, но это настолько незначительно, что я заметил буквально через две недели, т.е. перед написанием отзыва, так что это, можно сказать, не является недостатком - матрицы у LG и Philips качественные. Непонятное меню: всё, что должно быть, в быстром доступе, почему-то запрятано глубоко "в пункты" (особенно это касается настроек качества отображения картинки при просмотре видео). Есть также другие огрехи именно ПО, но они не стоят внимания и встречаются у всех производителей. Законодательством РФ запрещена функция Time Machine, что, на мой взгляд, полная глупость. После просмотра 3D телевизор сам не выключает этот режим, а на обычном пульте такой кнопки нет, приходится использовать другой, а он не всегда поблизости. При отключении питания сбились некоторые настройки очерёдности каналов, которые должны быть закреплены намертво. Если приложение не открывается (ввиду сбоев web-сервера), то телевизор не реагирует некоторое время на команды с пульта, но это не недостаток, а, скорее всего, такой алгоритм ПО. Само наличие 3D на таком размере экрана - эффекта присутствия вы всё же не добьётесь, так как для этого нужно 42' и выше. Здесь эта технология хоть и на уровне, но всё же "для галочки".
    Отзыв: Покупал за 19 650 руб. Использую телевизор чуть более 2 недель. Файлы по 17-18 Гб FullHD в 3D воспроизводит без каких-либо затруднений. Иногда отдельные части изображения как-то странно и дёргано прорисовываются, но это, я думаю, мелкие огрехи при декодировке, которые появляются редко и совершенно не портят просмотр. Качество матрицы на высоте!!! Smart работает хорошо, хоть и с незначительными недостатками, но это всё мелочи - просто сыроваты сами приложения, которые пишутся наспех в старании привлечь покупателей. Кстати, следует описать один случай: на второй день после покупки Smart TV перестал работать - приложения либо открывались очень долго, либо не открывались совсем. Я даже хотел уже сдавать его, но потом выяснилось, что в этот день просто сбоили все интернет-сервисы LG, поэтому телевизор ничего не запускал. Особенность его linux-платформы в том, что на устройство устанавливается не само приложение, а только ярлык от него, а сам файл скачивается с сервера каждый раз, когда его запускаешь, поэтому, когда серверы сбоят, от Smart TV ждать ничего не приходится. Как телевизор хорош - через бесплатную антенну многоэтажки ловит аналоговые и цифровые каналы, а также цифровое радио, (хоть и с небольшими сбоями в виду качества имеющейся антенны). Через IPTV вообще нет никаких проблем: по WIFI-соединению через приложение "SS IP TV" или "Бонус ТВ" можно смотреть множество каналов совершенно бесплатно (хотя не знаю, надолго ли). Есть куча полезных приложений (например, информация о погоде или Яндекс.пробки, что избавляет от необходимости лишний раз включать ноутбук). При всём удобстве и инновационности Magic Remote почти не задействован при просмотре ТВ или блуждании по Smart - мне всё же удобнее кнопками (но это уже кому как). Единственный минус - это размер матрицы при наличии 3D. Для этого нужен скорее 39/40', как минимум, но таких размеров в линейке LG нет, а брать 42' для "однушки" не стал, т.к. уже будут видны пиксели. А так очень хороший телевизор - советую!!!
    4,
    Плюсы: красивый- тонкая рамка и приятный цвет, изображение на весь экран, смарт ТВ - волшебная вещь, невысокая цена, легкая настройка
    Минусы: небольшой размер, но другой нам не подошел (в шкаф)
    Отзыв: редко когда покупка вызывает только положительные эмоции! Думала буду неделю настраивать и учить всех с ним разбираться. Самое сложное было прикрепить подставку. Интернет подключился сразу, меню удобное, даже магическим пультом быстро научились пользоваться (в т.ч. печатать).
    4,
    Плюсы: Качественная и мягкая приятная глазу картинка. Два пульта и 4 очков в комплекте. 3D фильмы неплохо смотрятся. Звук гораздо лучше, чем у моего предыдущего 29 кинескопника. Пассивная технология 3D меньше утомляет зрение. На моём экземпляре битых и горячих пикселей нет. Встроенный спутниковый тюнер S2.
    Минусы: Уровень чёрного, контрастность и резкость картинки похуже самсуга, видимо из за разного типа матриц и поляризационной плёнки для 3D наклеенной на матрицу LG. Но, с другой стороны картинка LG мягче и приятнее глазу, более кинематографичная. В левом нижнем углу есть небольшой засвет. При передаче по вай-фай тяжёлых full hd фильмов с ноута может затыкаться изображение на телевизоре.
    Отзыв: Телевизор достойный, хотя и самый дорогой из 32 у LG. Выбирал между Philips 6008 и LG660, самсунги отсеялись из за кислотных цветов, хотя некоторым они нравятся больше. Выбор в пользу LG был сделан из за 2-х пультов и встроенного спутникового тюнера.
    4,
    Плюсы: - Цена <br>- Хорошее изображение <br>- Всеядный встроенный плеер <br>- Wi-Fi 5ГГц
    Минусы: - Тормозной смарт (а ютубом вообще не реально пользоваться) <br>- Засветы по углам <br>- Неудобная навигация
    Отзыв: В целом если не придираться то ТВ вполне себе ничего. Звук у меня через ресивер выведен на систему 5.1 так что по поводу встроенных динамиков ничего не могу написать. В основном смотрю фильмы через DLNA и играю на ps3. Через DLNA без проблем по Wi-Fi идут 3д фильмы с размером около 30 Гигов - ничего не лагает. Через USB тоже все ок. Только не проигрывает формат iso. Смарт полагивает, подтормаживает, ютуб вообще просто почти мертв (вариант только запускать видео на смартфоне и переводить его на тв). И еще в темноте сильно бесят засветы по углам. Так что выбирайте внимательнее
    4,
    Плюсы: Качественная и мягкая приятная глазу картинка. Два пульта и 4 очков в комплекте. 3D фильмы неплохо смотрятся. Звук гораздо лучше, чем у моего предыдущего 29" кинескопника. Пассивная технология 3D меньше утомляет зрение. На моём экземпляре битых и "горячих" пикселей нет. Встроенный спутниковый тюнер S2.
    Минусы: Уровень чёрного, контрастность и резкость картинки похуже самсуга, видимо из за разного типа матриц и поляризационной плёнки для 3D наклеенной на матрицу LG. Но, с другой стороны картинка LG мягче и приятнее глазу, более кинематографичная. В левом нижнем углу есть небольшой засвет. При передаче по вай-фай "тяжёлых" full hd фильмов с ноута может "затыкаться" изображение на телевизоре.
    Отзыв: Телевизор достойный, хотя и самый дорогой из 32" у LG. Выбирал между Philips 6008 и LG660, самсунги отсеялись из за кислотных цветов, хотя некоторым они нравятся больше. Выбор в пользу LG был сделан из за 2-х пультов и встроенного спутникового тюнера.
    4,
    Плюсы: - Цена
    - Хорошее изображение
    - Всеядный встроенный плеер
    - Wi-Fi 5ГГц
    Минусы: - Тормозной смарт (а ютубом вообще не реально пользоваться)
    - Засветы по углам
    - Неудобная навигация
    Отзыв: В целом если не придираться то ТВ вполне себе ничего. Звук у меня через ресивер выведен на систему 5.1 так что по поводу встроенных динамиков ничего не могу написать. В основном смотрю фильмы через DLNA и играю на ps3. Через DLNA без проблем по Wi-Fi идут 3д фильмы с размером около 30 Гигов - ничего не лагает. Через USB тоже все ок. Только не проигрывает формат iso. Смарт полагивает, подтормаживает, ютуб вообще просто почти мертв (вариант только запускать видео на смартфоне и переводить его на тв). И еще в темноте сильно бесят засветы по углам. Так что выбирайте внимательнее
    3,
    Плюсы: не стану повторять то, что описано ранее, добавлю только с чем столкнулся лично я использую этот телевизор в качестве монитора. <br>1. Качество сборки хорошее, нет ни люфтов пластика ни неприятного запаха (как некоторые пишут). <br>2. Преимущество IPS матрицы - сочные цвета превосходящие sRGB. <br>3. Очень высокая яркость ( можно уменьшить или увеличить под свои нужды). <br>4. Большинство часто используемых разъемов расположены с торца телевизора( HDMI, USB, PCMCIA) в том числе и кнопки управления. Расположение кнопок на тыльной стороне считаю плюсом, так как это не портит фасад и внешний вид-тонкая рамка без излишеств. (ИМХО на других моделях сенсорные кнопки на лицевой панели - это зло, вечно залапанный телевизор.) <br>5. Пассивные 3D очки - не надо менять батарейки на половине фильма. Отдельно хочется остановится на этом свойстве. На данный момент только поляризационная технология позволяет просматривать 3D контент сразу на нескольких мониторах (телевизорах), так как не требует синхронизации очков с матрицей. Этот эффект применим только при создании мультимониторной конфигурации из 3, 6 и более. Три монитора нужны - для создания эффекта периферического зрения в компьютерных играх при разрешении 5940х1080, а шесть мониторов ( 5940х3240) и более для высокоточных панорамных работ (демонстрационные стенды, проектирование-просмотр высокодетализованных масштабных объектов) или идеально для тренировок на симуляторах полетов. Даже банальное включение 2d-3d дает эффект присутствия.<br>6. Тонкая рамка. <br>7. Наличие крепления vesa 200x200 - то, что для телевизоров является обыденным, для мониторов таких размеров не всегда обязательно. Иногда отсутствие возможности крепления на стену или стойку является весьма значимым фактором для отказа в покупке для профессионалов. Крепление позволит закрепить несколько таких мониторов на стойку для создания мультимониторной конструкции. <br>8. Всеядный встроенный плеер.
    Минусы: Как оказалось на практике в данной модели все достоинства телевизора обернулись его недостатками при использовании в качестве монитора для компьютера. <br>1. IPS матрица хороша своей цветопередачей, но совершенна не пригодна для интенсивных работ и динамических игр за счет крайне низкого времени отклика. Для того, чтобы добиться приемлемой скорости необходимо в меню вводов выставить для того входа HDMI, который вы используете для подключения к компьютеру - пункт PC. Также необходимо вручную отключить все настройки по улучшению картинки типа супер разрешение, так как это годится для телевизора и совершенно не подходит в качестве монитора. А также надо будет вручную под себя настроить остальные параметры видео (резкость, яркость, четкость, цветопередачу ...) В этом случае текст станет четче, а время отклика матрицы до минимальных 40 мс, что все равно остается заметным глазу даже в сравнении с 19 монитором 2005 года, у которого время отклика 8 мс. В играх будут печалить только очень динамичные сцены, зато будут радовать насыщенные яркие цвета (как на дорогих профессиональных мониторах за 50-60 т.руб) и станет приемлема работа с видео и фото контентом.<br>2. При том, что разъемы HDMI были убраны на торец телевизора и к ним проще добраться, но теперь куча кабелей торчат из левого края совершенно не эстетично и поделать с этим почти ни чего не возможно, кроме переходников на 90 градусов.<br>3. На самом деле та округлая рамка 7 мм которая обрамляет телевизор - это еще не все. При включении оказывается, что сама матрица, воспроизводящая сигнал, отходит от этой рамки еще приблизительно на 1 см. Но даже при всем при этом рамка все равно меньше чем у других производителей. Конечно для создания мультимониторной системы лишний сантиметр превращается в два и делает разделительную полосу между видимыми частями мониторов жирнее.
    Отзыв: недостатки: <br>4. Поляризационная технология при одном плюсе (пассивные очки) имеет остальные только недостатки - разрешение по вертикали падает в двое, формирование и фокусировка 3d изображения только на определенном расстоянии от телевизора. при изменении положения появляется раздвоение и надо перенастраивать - благо в телевизоре есть расширенные настройки 3d. <br>5. Поддержка skype, заявленная в данном телевизоре возможна только в случае подключения к нему только вебкамеры LG определенной модели, которой в продаже нет. Можно надеяться, что компания выпустит новую прошивку с поддержкой сторонних вебкамер - и тем самым повысит популярность новой линейки телевизоров (ведь своих камер то не хватает).<br>Комментарий: <br>К сожалению протестировать LG 32LA660V в качестве телевизора не могу - в принципе не смотрю телевидение. <br>Как монитор это устройство имеет как значительные плюсы (ранее доступные только сверх дорогим моделям) так и минусы. Если перечисленные мною минусы вам не существенные - то рекомендую берите этот телевизор - картинка и smart tv вас порадует. <br>Также телевизор хорош как проигрыватель медиаконтента. Очень удобно, что поддерживает внешний HDD без необходимости дополнительного питания. Теперь запустить любимые мультики ребенок может сам без включения компьютера и без привлечения родителей. Просмотр 3D фильмов крайне рекомендую также просматривать силами самого телевизора с флешки или HDD - трехмерный эффект гораздо глубже и четче, да и идет без торможений.
    3,
    Плюсы: не стану повторять то, что описано ранее, добавлю только с чем столкнулся лично я использую этот телевизор в качестве монитора.
    1. Качество сборки хорошее, нет ни люфтов пластика ни неприятного запаха (как некоторые пишут).
    2. Преимущество IPS матрицы - сочные цвета превосходящие sRGB.
    3. Очень высокая яркость ( можно уменьшить или увеличить под свои нужды).
    4. Большинство часто используемых разъемов расположены с торца телевизора( HDMI, USB, PCMCIA) в том числе и кнопки управления. Расположение кнопок на тыльной стороне считаю плюсом, так как это не портит фасад и внешний вид-тонкая рамка без излишеств. (ИМХО на других моделях сенсорные кнопки на лицевой панели - это зло, вечно залапанный телевизор.)
    5. Пассивные 3D очки - не надо менять батарейки на половине фильма. Отдельно хочется остановится на этом свойстве. На данный момент только поляризационная технология позволяет просматривать 3D контент сразу на нескольких мониторах (телевизорах), так как не требует синхронизации очков с матрицей. Этот эффект применим только при создании мультимониторной конфигурации из 3, 6 и более. Три монитора нужны - для создания эффекта периферического зрения в компьютерных играх при разрешении 5940х1080, а шесть мониторов ( 5940х3240) и более для высокоточных панорамных работ (демонстрационные стенды, проектирование-просмотр высокодетализованных масштабных объектов) или идеально для тренировок на симуляторах полетов. Даже банальное включение 2d-3d дает эффект присутствия.

    6. Тонкая рамка.
    7. Наличие крепления vesa 200x200 - то, что для телевизоров является обыденным, для мониторов таких размеров не всегда обязательно. Иногда отсутствие возможности крепления на стену или стойку является весьма значимым фактором для отказа в покупке для профессионалов. Крепление позволит закрепить несколько таких мониторов на стойку для создания мультимониторной конструкции.
    8. Всеядный встроенный плеер.
    Минусы: Как оказалось на практике в данной модели все достоинства телевизора обернулись его недостатками при использовании в качестве монитора для компьютера.
    1. IPS матрица хороша своей цветопередачей, но совершенна не пригодна для интенсивных работ и динамических игр за счет крайне низкого времени отклика. Для того, чтобы добиться приемлемой скорости необходимо в меню вводов выставить для того входа HDMI, который вы используете для подключения к компьютеру - пункт "PC". Также необходимо вручную отключить все настройки по "улучшению" картинки типа "супер разрешение", так как это годится для телевизора и совершенно не подходит в качестве монитора. А также надо будет вручную под себя настроить остальные параметры видео (резкость, яркость, четкость, цветопередачу ...) В этом случае текст станет четче, а время отклика матрицы до минимальных 40 мс, что все равно остается заметным глазу даже в сравнении с 19" монитором 2005 года, у которого время отклика 8 мс. В играх будут печалить только очень динамичные сцены, зато будут радовать насыщенные яркие цвета (как на дорогих профессиональных мониторах за 50-60 т.руб) и станет приемлема работа с видео и фото контентом.

    2. При том, что разъемы HDMI были убраны на торец телевизора и к ним проще добраться, но теперь куча кабелей торчат из левого края совершенно не эстетично и поделать с этим почти ни чего не возможно, кроме переходников на 90 градусов.

    3. На самом деле та округлая рамка 7 мм которая обрамляет телевизор - это еще не все. При включении оказывается, что сама матрица, воспроизводящая сигнал, отходит от этой рамки еще приблизительно на 1 см. Но даже при всем при этом рамка все равно меньше чем у других производителей. Конечно для создания мультимониторной системы лишний сантиметр превращается в два и делает разделительную полосу между видимыми частями мониторов жирнее.
    Отзыв: недостатки:
    4. Поляризационная технология при одном плюсе (пассивные очки) имеет остальные только недостатки - разрешение по вертикали падает в двое, формирование и фокусировка 3d изображения только на определенном расстоянии от телевизора. при изменении положения появляется раздвоение и надо перенастраивать - благо в телевизоре есть расширенные настройки 3d.
    5. Поддержка skype, заявленная в данном телевизоре возможна только в случае подключения к нему только вебкамеры LG определенной модели, которой в продаже нет. Можно надеяться, что компания выпустит новую прошивку с поддержкой сторонних вебкамер - и тем самым повысит популярность новой линейки телевизоров (ведь своих камер то не хватает).

    Комментарий:
    К сожалению протестировать LG 32LA660V в качестве телевизора не могу - в принципе не смотрю телевидение.
    Как монитор это устройство имеет как значительные плюсы (ранее доступные только сверх дорогим моделям) так и минусы. Если перечисленные мною минусы вам не существенные - то рекомендую берите этот телевизор - картинка и smart tv вас порадует.
    Также телевизор хорош как проигрыватель медиаконтента. Очень удобно, что поддерживает внешний HDD без необходимости дополнительного питания. Теперь запустить любимые мультики ребенок может сам без включения компьютера и без привлечения родителей. Просмотр 3D фильмов крайне рекомендую также просматривать силами самого телевизора с флешки или HDD - трехмерный эффект гораздо глубже и четче, да и идет без торможений.
    5,
    Плюсы: Очень много
    Минусы: Пока не обнаружено..
    Отзыв: Отличный внешний вид. Практически отсутствующая <br>рамка.СмартТВ, (еще до конца не освоил, но уже <br>нравится):-). Полноценный браузер, похожий на <br>Хром. Великолепная картинка на цифровых <br>каналах. Поддержка DVB-T2, (DVB-T рано или <br>поздно закроют). Без проблем подключение к <br>роутеру по ВиФи как на 2,4 Ггц, так и на 5 Ггц. <br>После включения DLNA в сетевом хранилище без <br>проблем увидел его содержимое. С флешкой, <br>внешним HDD, компьютерами в сети работает без <br>проблем. Стереовидео по ВиФи без тормозов. В <br>комплекте два пульта. Пульт Мейджик, (как <br>только его освоил), просто сказка. Обычный <br>лежит для жены. Звук... ну тут пока трудно <br>сказать... Качество на мой взгляд неплохое, но <br>стереозвук, (на соответствующем контенте), то <br>совершенно плоский, то вдруг вырывается <br>наружу. Может, недостатки самого контента? <br>Будем посмотреть... В общем, на первый взгляд <br>аппарат великолепный.
    5,
    Плюсы: Отличное качество картинки, удобство полноценной эксплуатации не только как классического телевизора, но и smart-функций в интернете, много интернет-сервисов просмотра кино прием российского цифрового наземного сигнала DVB-T2, легкая и понятная настройка, легкое подключение к Wi-Fi, ну и выглядит он отлично. Несравнимое, на мой взгляд, с другими производителями качество воспроизведения 3D формата. Распознает большинство видео-форматов для воспроизведения с внешних носителей.
    Минусы: Пока не хватает оперативной памяти для просмотра больших видео из соцсетей. Но, в принципе, это компенсировано большим количеством легального контента в интернет-кинотеатрах. Не получается перевести картинку из 2D в адекватное 3D, хотя эта функция даже вынесена отдельными кнопками на пультах.
    Отзыв: Считаю, что с учетом громадных достоинств, которые заложены в этот ТВ, мелкими недостатками можно пренебречь. Отличный выбор для тех, кому важно удобство поиска нужных передач и видео в записях в интернете (есть сервисы федеральных каналов), а также для тех, кому, например, не нужно много телеканалов и не хотелось бы вкладываться в спутниковую тарелку или платить за кабельное, но хотелось бы бесплатно смотреть до 20 каналов в отличном цифвровом качестве. В общем, целевая аудитория у этого телека широкая.
    5,
    Плюсы: Качественный, понравилось все!
    Минусы: Телек не для РУССКИХ! Где халявные 3В фильмы? :-) А серьезно, то возможно цена.
    Отзыв: Выбирал между Samsung UE32F6400, UE32F6330. Вышло так, что они стояли рядом и по четкости и яркости LG проигрывал. Но выбрал я все таки LG и очень рад. Той яркости, что есть вполне достаточно (не напряжно для глаз), если конечно у вас дома не софиты для киносъемки. Цветопередача, глубокое 3D, пассивные (дешево-доступные) очки в комплекте, глаза не устают, инет летает, запись интересного на флешку.....сказка! <br> Единственное, считаю возможным рассмотреть вариант 40 дюйм, для просмотра 3Д на расстоянии более 3 м, 32дюйм маловат. <br> А очень даже ВАРИАНТ! Рекомендую.
    5,
    Плюсы: 1) Картинка. Изумительная. Четкая, плавная, приятная глазу. Матрица IPS + 400 Гц - это хорошо! почему про IPS не написано в характеристика не понимаю. <br>2) Всеядность. Всю коллекцию видео с террабайтного Seagate в avi, mkv (DTS, h.264) , t2s скушал без вопросов! Самое интересное, что телевизор читает те файлы, которые не желает воспроизводить медиаплеер Dune HD TV-303D (похоже он теперь нужен будет только для выездов на дачу и в отпуск =) <br>3) Интерфейс и эргономика. Удобный, понятный, красивый, приятный. <br>4) Никаких тормозов! <br>5) Отличный звук... Не понимаю есть ли тут сабвуфер, но реально когда смотришь Трансформеры бахает хорошо!! <br>6) С легкостью подключился по WiFi и сразу же следующий пункт: <br>7) Волшебная вещь - SMART TV. Различные передачи, сериалы - все есть под рукой и в то время когда тебе удобно. <br>8) Оочень удобный пульт Magic
    Минусы: Не заметил. Здесь можно только пошутить, что плохо варит кофе. <br>А еще вспомнил, дописываю - пока не разобрался как передать файлы на ТВ с компа... не знаю куда деть HDD - висит на задней панели в полиэтиленовом пакетике =)))
    Отзыв: ТВ LG 32LA662V в комплекте были 4 пары очков 3D, пульт обычный+Magic. Цвет черный (снизу под экраном вишневая вставка).<br>Данный ТВ куплен изначально как монитор для демонстрации фильмов без рекламы. Повесил в кухне на поворотный кронштейн. Эфирные каналы не интересуют. Цифровое ТВ подключил у своего же оператора кабельного ТВ (за полчаса - вставил просто САМ-карточку и воткнул свой же кабель от старого ТВ). Теперь просмотр в HD Формулы-1, чемпионата мира по легкой атлетики даже спустя третий месяц использования ТВ, доставляет исключительно положительные эмоции всему семейству! Сын с восторгом пересматривает всю коллекцию мультиков от Маши с Медведем до Тачек, ролики про гонки на Ютюбе и все это изумительно четко, ярко и глазки не болят от мерцаний, дерганий и прочего. Жена несмотря на нелюбовь новых технологий с легкостью освоила пульт Мэджик и мы пересматриваем гоблинский перевод Властелина колец и любуемся зрелищами =) Трансформеры, Железный человек. Запоминает на всех фильмах место где вы смотрели последний раз - мелочь, а приятно. <br>Очень удивил режим 3D и у меня и у жены было предубеждение по поводу качества и возможностей 3D, и домашнего в частности, просмотр фильмов про коралловые рифы и Аватар просто изумил - картинка живая, четкая объемная.<br>Единственно Но - при каждом просмотре сбрасывает язык и включает субтитры (странно).<br>РЕКОМЕНДУЮ!!!
    5,
    Плюсы: Телевизор очень неплох в своём сегменте. <br>Сборка хорошая, перегрева задней стенки не заметил. <br>Сочные цвета. <br>Яркость легко варьируется под любого пользователя. <br>Разъемы расположены с торца телевизора ( HDMI, USB). <br>Пассивные очки, можно смотреть кино под любым углом, да и батарейки не надо менять (нет их просто). <br>3D эффект есть (хотя это псевдо 3D), но откровенно говоря впечатлило. <br>Дизайн хороший без вычурности и изысков, всё строго красиво, рамка тонкая респект. Поворотный кронштейн. <br>Крепление vesa. <br>Звук неплохой, хотя и без сабвуфера (с сайта LG).
    Минусы: Медленно переключает каналы. <br>Сброс настроек каналов (иногда). <br>Аналоговый сигнал слабый. <br>Цифровой отлично. <br>Несколько дней был запах пластика. <br>Подключил к стационарному ПК для использования в качестве монитора, обнаружил нечёткое изображение текста, игрушки висят при динамических картинках, наверное из за модной матрицы IPS (низкое время отклика?). Нашёл по вышеописанным отзывам режим Игра. С приставки идёт игра нормально, а с ПК вроде опять подвисает. Видеокарта Radeon 6870. Если у кого нибудь из пользователей были подобные проблемы, отпишитесь плз. И как с этим бороться. Настройки и т.д. <br>Покупать ещё и монитор, а это ~ 10-15 тысяч напряжно.
    Отзыв: Телевизор хороший, среди брендов один из лидеров, а по комплектации на первом месте, SMART TV класс. <br>В общем на сложившемся рынке цена качество, оптимальный вариант. <br>Цены конечно многие магазины заряжают мрак, в сетевиках и в инет магазинах реальная альтернатива.
    5,
    Плюсы: Качество изображения, звук просто на высоте. Wi-Fi,пульт magic,интернет.
    Минусы: Пока не выявлено
    Отзыв: Телевизор отличный.Очень довольны покупкой.Пульт magic просто волшебный . Всем рекомендую. <br>Товарный чек 33120
    5,
    Плюсы: Телевизор очень неплох в своём сегменте.
    Сборка хорошая, перегрева задней стенки не заметил.
    Сочные цвета.
    Яркость легко варьируется под любого пользователя.
    Разъемы расположены с торца телевизора ( HDMI, USB).
    Пассивные очки, можно смотреть кино под любым углом, да и батарейки не надо менять (нет их просто).
    3D эффект есть (хотя это псевдо 3D), но откровенно говоря впечатлило.
    Дизайн хороший без вычурности и изысков, всё строго красиво, рамка тонкая респект. Поворотный кронштейн.
    Крепление vesa.
    Звук неплохой, хотя и без сабвуфера (с сайта LG).
    Минусы: Медленно переключает каналы.
    Сброс настроек каналов (иногда).
    Аналоговый сигнал слабый.
    Цифровой отлично.
    Несколько дней был запах пластика.
    Подключил к стационарному ПК для использования в качестве монитора, обнаружил нечёткое изображение текста, игрушки висят при динамических картинках, наверное из за модной матрицы IPS (низкое время отклика?). Нашёл по вышеописанным отзывам режим "Игра". С приставки идёт игра нормально, а с ПК вроде опять подвисает. Видеокарта Radeon 6870. Если у кого нибудь из пользователей были подобные проблемы, отпишитесь плз. И как с этим бороться. Настройки и т.д.
    Покупать ещё и монитор, а это ~ 10-15 тысяч напряжно.
    Отзыв: Телевизор хороший, среди брендов один из лидеров, а по комплектации на первом месте, SMART TV класс.
    В общем на сложившемся рынке цена качество, оптимальный вариант.
    Цены конечно многие магазины заряжают мрак, в сетевиках и в инет магазинах реальная альтернатива.
    5,
    Плюсы: Отличное качество картинки, удобство полноценной эксплуатации не только как классического телевизора, но и smart-функций в интернете, много интернет-сервисов просмотра кино; прием российского цифрового наземного сигнала DVB-T2, легкая и понятная настройка, легкое подключение к Wi-Fi, ну и выглядит он отлично. Несравнимое, на мой взгляд, с другими производителями качество воспроизведения 3D формата. Распознает большинство видео-форматов для воспроизведения с внешних носителей.
    Минусы: Пока не хватает оперативной памяти для просмотра больших видео из соцсетей. Но, в принципе, это компенсировано большим количеством легального контента в интернет-кинотеатрах. Не получается перевести картинку из 2D в адекватное 3D, хотя эта функция даже вынесена отдельными кнопками на пультах.
    Отзыв: Считаю, что с учетом громадных достоинств, которые заложены в этот ТВ, мелкими недостатками можно пренебречь. Отличный выбор для тех, кому важно удобство поиска нужных передач и видео в записях в интернете (есть сервисы федеральных каналов), а также для тех, кому, например, не нужно много телеканалов и не хотелось бы вкладываться в спутниковую тарелку или платить за кабельное, но хотелось бы бесплатно смотреть до 20 каналов в отличном цифвровом качестве. В общем, целевая аудитория у этого телека широкая.
    5,
    Плюсы: Качественный, понравилось все!
    Минусы: Телек не для РУССКИХ! Где халявные 3В фильмы? :-) А серьезно, то возможно цена.
    Отзыв: Выбирал между Samsung UE32F6400, UE32F6330. Вышло так, что они стояли рядом и по четкости и яркости LG проигрывал. Но выбрал я все таки LG и очень рад. Той яркости, что есть вполне достаточно (не напряжно для глаз), если конечно у вас дома не софиты для киносъемки. Цветопередача, глубокое 3D, пассивные (дешево-доступные) очки в комплекте, глаза не устают, инет летает, запись интересного на флешку.....сказка!
    Единственное, считаю возможным рассмотреть вариант 40 дюйм, для просмотра 3Д на расстоянии более 3 м, 32дюйм маловат.
    А очень даже ВАРИАНТ! Рекомендую.
    5,
    Плюсы: Функциональность,
    3D, +очки в комплекте, +два пульта,
    Цена соответствует качеству,
    Наличие WI-FI и нормального браузера,
    Наличие эфирного приёмника формата DVB-2T
    Минусы: "Засветы" по краям экрана при выкл. освещении,
    Слабое крепление матрицы внутри корпуса,
    Относительно долгое время реагирования на нажатие кнопок.
    Отзыв: Тут у же до меня столько написали!!!Вкратце хочу сказать что покупкой доволен.Очень качественная картинка,хороший звук,уверенный приём эфирных каналов: как цифровых так и аналоговых.WI-FI работает без нареканий,с браузером разбираемся.Заявленные форматы,вроде бы "хавает".Ну понятное дело 3D технологии и всё что с ними связано
    К недостаткам могу отнести засветы по краям экрана(видно в тёмном помещении).Хиленькое крепление матрицы внутри корпуса(скорее всего эта болячка есть у всех аппаратов российской сборки,но только у них есть тюнер DVB-2T,европейские с буковкой "S" этим похвастать не могут).Как по мне замудрённое меню,но это дело привычки(просто до этого было две "соньки",там как-то попроще)
    В целом данный продукт соответствует вложенным в него средствам.Поэтому если вы не собираетесь его тестировать как в НИИ.Я Вам его рекомендую!!!П
    1,
    Плюсы:
    Минусы: Здравствуйте. Телевизор куплен 16.09.2013. Пользуюсь аналоговым кабельным телевидением 36 каналов. Проблема На 3 день начался сбой настроек каналов при переключении каналов:пропадает четкость, горизонтально плывет кадр (скорость разная по каналам), экран белеет и пропадает звук и изображение по всем каналам. В ряде случаев на отдельных программах четкость восстанавливается, и всё ОК.. до следующего переключения. Антенщики приходили со своим ТВ- по их части вопросов нет.
    Отзыв: Видимо пока сырое программное обеспечение для аналогового сигнала.
    4,
    Плюсы: - изображение <br>- ест 99% файлов по usb и dlna <br>- втроенный плеер не тормозит <br>- хорошая сборка (не скрипит, экран плотно прилегает, пластиком не воняет) <br>- 2 пульта <br>- к 3D отношусь скептически, в данном телевизоре глаза совсем не устают <br>- DVB-S2, смотрю НТВ+ без приставок
    Минусы: - бывает, зависает в каком то приложении <br>- приложения вылетают <br>- smarttv подтормаживает
    Отзыв: Пользуюсь почти месяц. В целом, доволен. Пульт magic - баловство: некоторых важных кнопок не хватает на нем (например быстрое меню), приходится открывать их через смарт. Также, magic пульт иногда теряет связь с ТВ. Стандартный пульт удобнее, а надирать текст лучше из приложения для телефона. Сабвуфера сзади не нашел, хотя на коробке написано 2.1
    4,
    Плюсы: Прекрасное качество картинки, достаточно удобное меню, возможность смотреть кино с планшета или ноута без проводов, WI-FI, Интернет, SMART, 3D, игры!!!
    Минусы: Быстрое погасание курсора magic-пульта и необходимость постоянно трясти пульт для его появления. Хотелось бы иметь возможность регулировать время отображения курсора в настройках. Иногда ТВ подвисает, как правило, когда что-то грузит из Интернета. Отсутствие аудио-выхода ( только оптический).
    Отзыв: Отличный аппарат, но все же требующий некоторых незначительных доработок. От компьютера при таком телевизоре я почти отказался.
    4,
    Плюсы: Прекрасное качество картинки, достаточно удобное меню, возможность смотреть кино с планшета или ноута без проводов, WI-FI, Интернет, SMART, 3D, игры!!!
    Минусы: Быстрое погасание курсора magic-пульта и необходимость постоянно трясти пульт для его появления. Хотелось бы иметь возможность регулировать время отображения курсора в настройках. Иногда ТВ подвисает, как правило, когда что-то грузит из Интернета. Отсутствие аудио-выхода ( только оптический).
    Отзыв: Отличный аппарат, но все же требующий некоторых незначительных доработок. От компьютера при таком телевизоре я почти отказался.
    4,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: нормальный телевизор, кто купил левые судя по отзывам- меняйте магазин.
    3,
    Плюсы: Все современные плюшки
    Минусы: Снизу телек толстый, толще моделей 2012 года. Wifi автоматически не подключает, приходится включать вручную. Саба сзади нет, не знаю что это за картинка на оффициальном сайте. 1 пульт, вроде как должно быть 2
    Отзыв:
    3,
    Плюсы: Все современные плюшки
    Минусы: Снизу телек толстый, толще моделей 2012 года. Wifi автоматически не подключает, приходится включать вручную. Саба сзади нет, не знаю что это за картинка на оффициальном сайте. 1 пульт, вроде как должно быть 2
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Шикарная матрица, занимающая всю поверхность телевизора без бортов, удобнейшие пульты, шустрый процессор, мощный встроенный Wi-Fi, стильный современный дизайн, естественная цветопередача.
    Минусы: 3D подойдет не для всех глаз, мало достойных приложений в Smart TV... хотя эти недостатки свойственны всем подобным телевизорам.
    Отзыв: Долго сомневался, стоит ли брать телевизор 32 диагонали за неслабые для нее 19000... И, как оказалось, стоит!
    5,
    Плюсы: Шикарная матрица, занимающая всю поверхность телевизора без бортов, удобнейшие пульты, шустрый процессор, мощный встроенный Wi-Fi, стильный современный дизайн, естественная цветопередача.
    Минусы: 3D подойдет не для всех глаз, мало достойных приложений в Smart TV... хотя эти недостатки свойственны всем подобным телевизорам.
    Отзыв: Долго сомневался, стоит ли брать телевизор 32 диагонали за неслабые для нее 19000... И, как оказалось, стоит!
    5,
    Плюсы: Всеядный плеер (тянет файлы с битрейтом даже в 150 Мбит/с при разрешении Full HD и через Wi-Fi, воспроизводит видео с частотой 50 кадров/с, на Samsung'ах такого нет), Wi-Fi с поддержкой 5 ГГц, низкое энергопотребление (90 Вт; пользуюсь ТВ через ИБП на 700 ВА вместе с компьютером одновременно), пассивная технология 3D (без мерцания), три HDMI (занято всегда 2) и три USB (занят всегда 1).
    Минусы: DVR практически не существует - запись то идёт, но на компьютере не откроешь, жёсткий диск перестаёт определяться в системе, только на телевизоре и можно смотреть. На Samsung'ах хоть можно выбрать отдельный раздел для форматирования (как-то разбивал внешний HDD на два раздела), а на LG форматируется весь диск полностью. В правом нижнем углу экрана есть засвет, который виден на чёрном фоне и только в темноте. Лично мне совершенно не нравится платформа SMART TV на LG , так как полезных приложений для меня нет, игры все условно-бесплатные. Из полезных для себя я нашёл только YouTube. Система шумоподавления немного хуже, чем в Samsung-ах.
    Отзыв: Рискнул купить снова телевизор от LG. Уже с 22 ноября работает без нареканий. Ну, кроме тех недостатков, которые описаны выше.
    5,
    Плюсы: - Бесподобное качество изображения, сверхсочная картинка;
    - Частота разверстки - 400 Герц. Абсолютная плавность прорисовки кадров
    - Глубокий и естественный 3D;
    - Удобный и полнофункциональный SmartTV;
    - Очень точный голосовой поиск и ввод;
    - Удобный пульт Magic Remote, после эксплуатации которого мышь кажется пережитком прошлого;
    - Функция PureMotion, позволяющая превращать стандартное видео 24-30 кадров в секунду в совершенно плавное представление, когда глазам кажется происходящее на экране реальностью;
    - Восхитительный дизайн, который не перестает радовать даже спустя год после приобретения; телевизор становится украшением для комнаты, органично вписываясь в интерьер;
    - Функция LG Dual Play, за счет которой становится возможна игра двух (в перспективе до 8) человек на одном экране, когда изображение не разделяется классически на две части, а присутствует у каждого игрока по отдельности. Правда, для реализации функции требуются специльные очки и известная игровая приставка;
    - Возможность управления телевизором с Android-смартфона при помощи программы LG TV Remote. Функция на мобильном приложении YouTube по управлению телевизором (выбор, поиск, перемотка видео на YouTube)
    - Комплектация: традиционный пульт ДУ, пульт-указка Magic Remote, 4 пары стереоочков;
    - 3 разъема USB.
    Минусы: - Входивших в комплект батареек для пульта Magic Remote хватило на 3 недели! Целесообразность использования такого пульта под вопросом;
    - Небольшие зависания и подтормаживания при голосовом поиске и в браузере;
    - Субтитры приходится отключать каждый раз при воспроизведении видео;
    - При подключении телевизора в качества монитора к ПК возникают проблемы как с изображением, так и со звуком. От идеи использовать ТВ как дисплей отказался.
    Отзыв: Всем рекомендуется к покупке, но посоветовал бы брать ТВ от 100 см диагонали, чтобы целиком погрузиться в атмосферу фильмов и телепрограмм.

    Отписываюсь спустя год после приобретения панели. Стали проявляться задержки при использовании пульта. Цифровое телевещание больше не прерывается вообще никогда (видимо, довели до необходимого количества число спутников), к тому же цифровых каналов теперь стало 20, а не 10, как было в прошлом году. К звуку уже привык, он не кажется таким неестественным, как год назад. Хотя все же установка системы объемного звучания не повредит. Диагональ экрана хотелось бы увеличить примерно до 120 см минимум. Фильмы в 3D смотрю крайне редко. Пультом-указкой Magic Remote не пользуюсь.
    5,
    Плюсы: - Бесподобное качество изображения, сверхсочная картинка;
    - Частота разверстки - 400 Герц. Абсолютная плавность прорисовки кадров
    - Глубокий и естественный 3D;
    - Удобный и полнофункциональный SmartTV;
    - Очень точный голосовой поиск и ввод;
    - Удобный пульт Magic Remote, после эксплуатации которого мышь кажется пережитком прошлого;
    - Функция PureMotion, позволяющая превращать стандартное видео 24-30 кадров в секунду в совершенно плавное представление, когда глазам кажется происходящее на экране реальностью;
    - Восхитительный дизайн, который не перестает радовать даже спустя год после приобретения; телевизор становится украшением для комнаты, органично вписываясь в интерьер;
    - Функция LG Dual Play, за счет которой становится возможна игра двух (в перспективе до 8) человек на одном экране, когда изображение не разделяется классически на две части, а присутствует у каждого игрока по отдельности. Правда, для реализации функции требуются специльные очки и известная игровая приставка;
    - Возможность управления телевизором с Android-смартфона при помощи программы LG TV Remote. Функция на мобильном приложении YouTube по управлению телевизором (выбор, поиск, перемотка видео на YouTube)
    - Комплектация: традиционный пульт ДУ, пульт-указка Magic Remote, 4 пары стереоочков;
    - 3 разъема USB.
    Минусы: - Входивших в комплект батареек для пульта Magic Remote хватило на 3 недели! Целесообразность использования такого пульта под вопросом;
    - Небольшие зависания и подтормаживания при голосовом поиске и в браузере;
    - Субтитры приходится отключать каждый раз при воспроизведении видео;
    - При подключении телевизора в качества монитора к ПК возникают проблемы как с изображением, так и со звуком. От идеи использовать ТВ как дисплей отказался.
    Отзыв: Всем рекомендуется к покупке, но посоветовал бы брать ТВ от 100 см диагонали, чтобы целиком погрузиться в атмосферу фильмов и телепрограмм.

    Отписываюсь спустя год после приобретения панели. Стали проявляться задержки при использовании пульта. Цифровое телевещание больше не прерывается вообще никогда (видимо, довели до необходимого количества число спутников), к тому же цифровых каналов теперь стало 20, а не 10, как было в прошлом году. К звуку уже привык, он не кажется таким неестественным, как год назад. Хотя все же установка системы объемного звучания не повредит. Диагональ экрана хотелось бы увеличить примерно до 120 см минимум. Фильмы в 3D смотрю крайне редко. Пультом-указкой Magic Remote не пользуюсь.
    4,
    Плюсы: да
    Минусы: да
    Отзыв: Несколько раз пытался купить этот смарт ТВ, но всегда останавливало то, что у первых продавцов (даже крупных) странная комплектация. <br>В заводской поставке только 1 пульт управления (Magic) и нет стандартного пульта (инфракрасного) и есть еще сомнение насчет наличия сабвуфера в этой поставке. <br>Яндекс показывает наличие 2 пультов и наличие сабвуфера. <br>На сайте LG информации о моделях 2013 года для России информации нет вообще никакой, хотя на сайте производителя для Казахстана (тоже на русском языке) все модели представлены. Телевизоры сделаны в России, а информации никакой, в интернет магазинах (даже крупных торговых сетей) ошибки с описанием комплектации, характеристик. Бардак полный.
    4,
    Плюсы: Очень достойный ТВ.Своих денег стоит.
    Минусы: Нет.
    Отзыв: За пол года использования не обнаружено.В начале были проблемы с приёмом DTV на комнатную антенну в Ростове(всё время пропадал сигнал).Но потом поставил уличную антенну с усилителем и теперь наслаждаемся цифровым ТВ.
    4,
    Плюсы:
    Минусы: Когда воткнул карту onlime, оказалось, что она торчит из-за корпуса ТВ примерно на полсантиметра.
    Отзыв:
    4,
    Плюсы: Очень достойный ТВ.Своих денег стоит.
    Минусы: Нет.
    Отзыв: За пол года использования не обнаружено.В начале были проблемы с приёмом DTV на комнатную антенну в Ростове(всё время пропадал сигнал).Но потом поставил уличную антенну с усилителем и теперь наслаждаемся цифровым ТВ.
    4,
    Плюсы:
    Минусы: Когда воткнул карту onlime, оказалось, что она торчит из-за корпуса ТВ примерно на полсантиметра.
    Отзыв:
    3,
    Плюсы: Отличный 3D, хорош по сетке, воспроизводит многие файлы. Удобен в обращении. Меню не тормозит.
    Минусы: Не находит все цифровые каналы.. из 10 нашел 8 (хотя сигнал и качество 100%). В поддержке LG проблему не решили (прошивка последняя). Старый монитор-телевизор нашел 10!!! <br>Засветы большие по углам и неравномерно. На старом - нет. <br>Нельзя использовать набор клавиатура-мышь, т.е. мышь то можно, но при вводе данных всплывает экранная клавиатура и ввести с беспроводной клавы данные не возможно! <br>Пахнет пластмассой уже 5 дней.
    Отзыв: Для воспроизведения файлов по DLNA переименуйте mkv в avi и бедет счастье. Для нормальной связи и изображения с компа входу HDMI дайте название PC. <br>Что будет когда количество цифровых каналов возрастет? Потери каналов - увеличаться. ВЫВОД: Менять однозначно. Я ведь не монитор большой покупал?!
    5,
    Плюсы: 1) Картинка. Изумительная. Четкая, плавная, приятная глазу. Матрица IPS + 400 Гц - это хорошо! почему про IPS не написано в характеристика не понимаю. <br>2) Всеядность. Всю коллекцию видео с террабайтного Seagate в avi, mkv (DTS, h.264) , t2s скушал без вопросов! Самое интересное, что телевизор читает те файлы, которые не желает воспроизводить медиаплеер Dune HD TV-303D (похоже он теперь нужен будет только для выездов на дачу и в отпуск =) <br>3) Интерфейс и эргономика. Удобный, понятный, красивый, приятный. <br>4) Никаких тормозов! <br>5) Отличный звук... Не понимаю есть ли тут сабвуфер, но реально когда смотришь Трансформеры бахает хорошо!!
    Минусы: Не заметил. Здесь можно только пошутить, что плохо варит кофе. <br>А еще вспомнил, дописываю - пока не разобрался как передать файлы на ТВ с компа... не знаю куда деть HDD - висит на задней панели в полиэтиленовом пакетике =)))
    Отзыв: ТВ LG 32LA662V в комплекте были 4 пары очков 3D, пульт обычный+Magic. Цвет черный (снизу под экраном вишневая вставка ) <br>Данный ТВ куплен изначально как монитор для демонстрации фильмов без рекламы. Повесил в кухне на поворотный кронштейн. Эфирные каналы не интересуют. Чуть позже подключу HD кабельное, чтобы смотреть Формулу-1 в HD. Пока первая неделя использования доставляет исключительно положительные эмоции всему семейству. Сын с восторгом пересматривает всю коллекцию мультиков от Маши с Медведем до Тачек и все это изумительно четко, ярко и глазки не болят от мерцаний, дерганий и прочего. Жена несмотря на нелюбовь новых технологий с легкостью освоила пульт Мэджик и мы пересматриваем гоблинский перевод Властелина колец и любуемся зрелищами =) Трансфомеры, Железный человек. Запоминает на всех фильмах место где вы смотрели последний раз - мелочь, а приятно. Но при этом каждый раз сбрасывает язык и включает субтитры (странно ) <br>Прошло несколько дней и еще не использовал никаких возможностей по связи с компом, WiFi и прочая - прихожу поздно с работы уже не до опытов..
    5,
    Плюсы: 1) Картинка. Изумительная. Четкая, плавная, приятная глазу. Матрица IPS + 400 Гц - это хорошо! почему про IPS не написано в характеристика не понимаю. <br>2) Всеядность. Всю коллекцию видео с террабайтного Seagate в avi, mkv (DTS, h.264) , t2s скушал без вопросов! Самое интересное, что телевизор читает те файлы, которые не желает воспроизводить медиаплеер Dune HD TV-303D (похоже он теперь нужен будет только для выездов на дачу и в отпуск =) <br>3) Интерфейс и эргономика. Удобный, понятный, красивый, приятный. <br>4) Никаких тормозов! <br>5) Отличный звук... Не понимаю есть ли тут сабвуфер, но реально когда смотришь Трансформеры бахает хорошо!! <br>6) С легкостью подключился по WiFi и сразу же следующий пункт: <br>7) Волшебная вещь - SMART TV. Различные передачи, сериалы - все есть под рукой и в то время когда тебе удобно. <br>8) Оочень удобный пульт Magic
    Минусы: Не заметил. Здесь можно только пошутить, что плохо варит кофе. <br>А еще вспомнил, дописываю - пока не разобрался как передать файлы на ТВ с компа... не знаю куда деть HDD - висит на задней панели в полиэтиленовом пакетике =)))
    Отзыв: ТВ LG 32LA662V в комплекте были 4 пары очков 3D, пульт обычный+Magic. Цвет черный (снизу под экраном вишневая вставка).<br>Данный ТВ куплен изначально как монитор для демонстрации фильмов без рекламы. Повесил в кухне на поворотный кронштейн. Эфирные каналы не интересуют. Цифровое ТВ подключил у своего же оператора кабельного ТВ (за полчаса - вставил просто САМ-карточку и воткнул свой же кабель от старого ТВ), чтобы смотреть Формулу-1 в HD. Пошла вторая неделя использования и ТВ доставляет исключительно положительные эмоции всему семейству. Сын с восторгом пересматривает всю коллекцию мультиков от Маши с Медведем до Тачек, ролики про гонки на Ютюбе и все это изумительно четко, ярко и глазки не болят от мерцаний, дерганий и прочего. Жена несмотря на нелюбовь новых технологий с легкостью освоила пульт Мэджик и мы пересматриваем гоблинский перевод Властелина колец и любуемся зрелищами =) Трансфомеры, Железный человек. Запоминает на всех фильмах место где вы смотрели последний раз - мелочь, а приятно. Но при этом каждый раз сбрасывает язык и включает субтитры (странно).<br>РЕКОМЕНДУЮ!!!
    5,
    Плюсы: Качество изображения, много usb портов, 3D, smart интерфейс
    Минусы: Пульт
    Отзыв: Отличный телевизор. Простой в обращении, за полгода использования еще ни разу не глючил. Очень нравится смотреть фильмы онлайн через смарт-интерфейс и через подключенный жесткий диск на 1Тб. Качество через аналоговую антенну тоже хорошее. Звук устраивает. Очень легок в настройке. К wi fi подключился без проблем опять же очень очень просто. Качество картинки потрясающее. В поставке было ДВА пульта: один обычный, другой magic!<br>В общем, всем довольны.
    5,
    Плюсы: Качество картинки, фильмы в 3д на ура, два пульта в комплекте, 4 очков, на мой взгляд даже лучше чем самсунговские с батарейками, терабайтовый hdd wd читает с легкостью, внешний вид, в достатке всяких входов, вай фай ловит очень даже хорошо, частота в 400 герц решает. взяли за 19400р, с таким функционалом очень даже не дорого.
    Минусы: смарт подлагивает немного, но я привык
    Отзыв: в целом просто отличный телевизор, смарт это не самое важное, покупкой очень доволен, всем советую. Самунги с таким же функционалом дороже тысячи на 3-4, выбор очевиден. сначала смотрели в техно силе там стоил больше 23, закал через интернет на следующий день забрал в этом же магазине только уже за 19к.
    Источник отзывов Яндекс Маркет


    Вы смотрели


    Топ-100 Телевизоры
    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    27.01.2026 20:16
    25
    Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном Читать далее...
    06.01.2026 21:02
    104
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...
    15.12.2025 20:20
    140
    Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.