Купить LG 28LB491U

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить LG 28LB491U, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на LG 28LB491U ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • LG 28LB491U интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на LG 28LB491U, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на LG 28LB491U.





    Характеристики

    Общие характеристики
    ПроизводительLG
    Мощность звука подробнее2x5 Вт
    Формат телевизора16:9
    Широкоформатныйесть
    HD-формат720p HD
    LED-подсветкаесть
    Тип светодиодной подсветкиEdge LED
    Smart TV (доступ в интернет)есть
    Количество страниц телетекста2000
    TV-тюнер (аналоговый)есть
    PALесть
    SECAMесть
    NTSCесть
    DVB-Tесть
    DVB-T2есть
    DVB-Cесть
    Поддержка DVB-C MPEG4есть
    DVB-S2есть
    Процессор Dolby Digitalесть
    Суммарная мощность звука10 Вт
    Количество динамиков2
    Выход аудио оптическийесть
    Количество аудиовходов1
    AV-входесть
    Количество композитных видеовходов1
    Вход видео компонентныйесть
    Количество компонентных видеовходов1
    Разъем SCARTесть
    Количество разъемов SCART1
    Вход RGBесть
    Вход HDMIесть
    Количество входов HDMI2
    Поддержка MHLесть
    Интерфейс USBесть
    Количество интерфейсов USB2
    Интерфейс Ethernetесть
    Поддержка WiDiесть
    Поддержка Miracastесть
    Выход на наушникиесть
    Поддержка CI+есть
    Поддержка разрешения 640x480 (ПК)есть
    Поддержка разрешения 800x600 (ПК)есть
    Поддержка разрешения 1024x768 (ПК)есть
    Поддержка разрешения 1360x768 (ПК)есть
    Поддержка MKVесть
    Поддержка WMAесть
    Поддержка MPEG4есть
    Поддержка DivXесть
    Поддержка MP3есть
    Поддержка JPEGесть
    Поддержка формата входного сигнала 480iесть
    Поддержка формата входного сигнала 480pесть
    Поддержка формата входного сигнала 576iесть
    Поддержка формата входного сигнала 576pесть
    Поддержка формата входного сигнала 720pесть
    Поддержка формата входного сигнала 1080iесть
    Поддержка формата входного сигнала 1080pесть
    Голосовое управлениеесть
    Управление жестамиесть
    Универсальный (мультибрендовый) пультесть
    Автоматическое выравнивание громкостиесть
    Дополнительно
    Дополнительная информацияMCI 100
    Цветсерый
    Возможность крепления на стенуесть
    Основные характеристики
    ТипЖК
    Диагональ28 дюйм
    Разрешение1366x768
    Тип матрицыTFT IPS
    Частота обновления50 Гц
    Стереозвукесть
    Прием сигнала
    Телетекстесть
    Поддержка стереозвука NICAMесть
    Изображение
    Прогрессивная разверткаесть
    Звук
    Акустическая системаесть
    Объемное звучаниеесть
    Интерфейсы
    Версия интерфейса HDMI1.4
    Поддержка Wi-Fiопционально
    Поддержка CIесть
    Функции
    Поддержка DLNAесть
    Поддержка Skypeесть
    Поддержка 24p True Cinemaесть
    Таймер снаесть

    Фотографии

    LG 28LB491ULG 28LB491U

    Отзывы

    — Количество отзывов 9, Средняя оценка 4
    5,
    Плюсы: Внешний вид, функционал, наличие Wi-Fi (о чём не указано в описании) стало приятным сюрпризом, большие углы обзора, хорошее качество картинки, воспроизведение MKV и VOB (от DVD-Video) файлов. Поддержка субтитров. Тянет 2,5" терабайтный жёсткий диск (HDD), вставленный в корпус с выходом USB.
    Минусы: Звук немного на мой взгляд слабоват, да кнопки на пульте расположены слишком близко друг к другу (надеюсь, что к ПДУ таки удастся привыкнуть). На некоторых MKV файлах пишет, что аудио кодек не поддерживается. Внешний блок питания, смонтированный на проводе - втыкаемый в розетку или внутренний были бы удобнее.
    Отзыв: Покупающие, будьте внимательны! Проверяйте телевизор при покупке на битые пикселы (у данной модели они будут чёрными точками при воспроизведении монохромных цветов) - у продавцов бывают соответствующие программы. Если же таковых нет, то всё равно просите включить его - в данной модели есть встроенные картинки, листая которые также можно проверить экран на битые точки. Лично мне первый попался с двумя рядом расположенными. Несмотря на то, что некоторое количество битых пикселей производитель допускает (ему же надо реализовать товар с наименьшими потерями), его я брать не стал - приобрёл другой экземпляр. Битые пикселы не являются основанием для возврата, а глаза и душу раздражают.
    1,
    Плюсы: НИЧЕГО
    Минусы: смарт-тв - отстой!
    wi-fi - слетает постоянно!
    эргономика - отсутствует!
    Отзыв: это капец, товарищи! такого ....... я не ожидал! знал, что лыжи хуже гнусмосов, но НАСТОЛЬКО....
    кабельного ТВ у меня в квартире нет, но есть точка раздачи с хорошей скоростью Интернета. изначально брался Смарт-ТВ для просмотров передач через сеть. но вот чтобы Wi-Fi слетал по 8-10 раз В ДЕНЬ(!!!!) я ну никак не ожидал!
    представляете, что такое набрать 20ти значный пароль стрелочками на пульте телевизора!? да ещё когда буквы пароля не высвечиваются, а сразу обозначаются ***- звёздочками! даже с полноценной клавиатурой это был бы ......! а с пультом и 5-ю функциональными кнопками - это просто АХТУНГ!!!!
    смена прошивки проблему НЕ РЕШИЛА!
    кнопка SMART западает. надо 5 раз нажать, чтобы эта функция включилась на телевизоре! телеканалы иногда включаются смазанные, приходится перезагружать функцию смарт и ждать, пока телевизор снова раздуп-тся (а на это уходит минут 7)!
    на днях пришёл к товарищу на новоселье, а у него Самсунг такого-же размера, я естественно полез в его смарт-тв, и чуть не всплакнул! никаких перескакиваний, всё оформлено красиво и понятно, приложения переключаются быстро и УДОБНО, никаких дополнительных неудобных вкладок, типа "smart премиум" и smart world"... (ну зачем они вообще нужны!?????? прыгай в них как ..... туда-сюда). ВСЁ ЛАКОНИЧНО, интуитивно понятно и ничего лишнего!
    я так пожалел, что начитался тут ахов и охов ......, и так пожалел о "сэкономленных" от покупки 5ю тысячах....
    .... /удалено модераторами/......
    ЗЫ а вкладка "мои приложения" у LG - это вообще взрыв мозга! ну вот какого ... надо было перегружать эту вкладку тридцатью бесполезными подвкладками, которые нельзя даже отредактировать (читай удалить)!???????
    счастья Вам! и не вздумайте даже брать эту .....!
    5,
    Плюсы: IPS - это IPS.
    Минусы:
    Отзыв: Я хотел купить на алиекспрессе телевизор на IPS, но оказалось, что вот этот дешевле, плюс гарантия. Сомнительная, правда, но есть.
    5,
    Плюсы: Яркая, чёткая картинка, хороший звук, простое меню. Можно принимать разные виды сигналов, подключать к сети по проводу и без. Есть USB, HDMI и ещё куча других, даже устаревших портов.
    Минусы: Сборка... неравномерные зазоры, продавливаются порты. Перегружен кнопками пульт. Расположение входа для блока питания. Ну, и блок питания, он внешний.
    Отзыв: Хотел небольшой телевизор, чтобы смотреть с внешнего ХДД видео. В итоге купил чуток побольше, совсем получше, раза в полтора дороже и более интересным цветом. Остался доволен, не пожалел.
    ПС Немного осадок из-за сборки и внешнего блока питания, совсем немного, чуток))
    3,
    Плюсы: 1.Внешний вид ( приятный цвет, и узкая рамка вокруг экрана )
    2.Хорошая цветность и яркость картинки
    3.Наличие функции сглаживания движений ( TruMotion )
    4.Наличие функции Smart-TV
    5.Наличие Wi-Fi модуля
    Минусы: 1.Качество сборки "Сделано в России" ( неравномерные зазоры между экраном и корпусом, скрипит пластик у подставки, что в целом создаёт ощущение ширпотреба )
    2.Качество экрана ( сильные засветы, отсутствие чёрного цвета и малые углы обзора )
    3.Качество звука ( особенно плохо для музыкальных программ, и почти не реагирует на настройки эквалайзера ), как будто поставили самые дешёвые динамики!
    4.Пульт перегружен мелкими и близко расположенными кнопками, неудачная форма джойстика ( классический кругляк был бы намного удобнее ), нет кнопки изменения пропорций экрана
    5.В Smart-TV почти всё платное ( кому это надо? )
    6.Много бесполезных настроек ( пустышек ) в меню
    Отзыв: Вообщем нужен был телевизор с функцией Smart-TV ( в основном из-за YouTube ) в небольшую комнату, 32 дюйма оказался великоват, поэтому другой альтернативы не было как купить эту модель. После всего вышеописанного могу сказать, что эта модель телевизора оказалась очень спорной, т.е. все её достоинства почти перевешиваются недостатками!
    P.S. В другой комнате стоит телевизор Sony 32w653a ( модель 2013 года, сборка Малайзия ), так вот у него нет ни одного(!) из описанных недостатков, которые присутствуют у LG. Поэтому лично я, без раздумий купил бы телевизор этой японской марки, если бы у них в линейке были экраны такого размера!
    3,
    Плюсы: Функционал, удобство настройки и подключения к интернету, очень широкие углы обзора, хорошая картинка на светлых сценах. Все супер, если бы не одно НО:
    Минусы: После того, как подключили обнаружили огромные по площади засветы неправильной формы по бокам и один под углом от нижнего края к левому площадью в две ладони. На темных сценах практически физически резало глаз и жутко раздражало. Попользовались два дня и заменили на LG 28LB498U. Возможно, просто мне не повезло, но слышал, что после переноса производства в РФ количество в телевизорах LG дефектов, связанных с качеством сборки сильно возросло. Так что при покупке нужно особо тщательно их проверять, в частности, с просмотром темных сцен, причем в условиях слабого освещения помещения.
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Диагональ 28. Есть встроенный WiFi. Частота обновления судя по картинке 200Гц. Картинка просто изумительная, углы обзора супер!!!
    Минусы: Российская сборка (у официалов другой не бывает). Есть щели между экраном и корпусом, но с полметра уже не видно. Картинку 4:3 с флешки или Смарт-ТВ показывает с черными полосами по бокам. Приходится пережимать мульты на компе.
    Отзыв: Использую для просмотра мультиков ребенком с флешки и смарт-шара с компа + смарт-тв (Диван ТВ) для просмотра новостей мной.
    5,
    Плюсы: 1. Размер. В 8-ми метровую комнату как раз то, что нужно
    2. Wi-fi
    3. Удобный пульт дистанционного управления.
    4. Спутниковый рессивер уже встроен в телевизор.
    5. Телевизор научили правильно перемещать и сортировать каналы.
    6. Интернет браузер в смарт-тв.
    Минусы: 1. DVB T2 заявлено, но я поймать не смог ни на даче, ни дома. Хотя с приставкой все ловится отлично.
    2. Нужна спутниковая тарелка. Аналоговый сигнал преобразованный из цифрового - это очень плохо.
    3. Аэромышь в комплект не входит. Без нее смарт - тв пользоваться неудобно.
    Отзыв: Хорошо, что купил заранее аэромышь на алиэкспресс за 600 рублей. Иначе бы все было не так радужно. Если жалко времени и денег, то купите любую беспроводную мышь. И будет вам счастье! Проверено! Работает!
    4,
    Плюсы: неплохая картинка, стильная металлич. рамка
    Минусы: дешевая подставка
    Отзыв: куплен на пике ажиотажа 15 декабря "Зина, больше двух ТВ в одни руки не отпускай!". ))
    В целом приятный ТВ, видно, что не дешевка. Главное за эту цену (14500р) есть, смарт, Wi-fi и спутник, легкая настройка на НТВ+ или Триколор.
    Изображение вполне соответствует ближе к лучшему, из того, что можно ожидать от LED.
    Углы не очень хорошие, зато есть черный и цвета неплохие.
    Есть неравномерность засветки по краям -кому как повезет - смотрите при покупке, я не смотрел, но мне удалось исправить самому разборкой и подгибанием мет. декоративной рамки...
    Звук выше среднего с признаками низких частот )). Но динамики дешевые, без фазинверторов. Чтобы выжать звук, используйте эквалайзер (стандарт-пользователь-эквалайзер). 100гц - +5, 300Гц - -7, 1000Гц - -5, 3000Гц - -6, 10000Гц - -8. Clear voice - вкл.
    Внешний блок питания - это плюс - можно запитывать от 12в аккум. (проверено).
    Источник отзывов Яндекс Маркет


    Вы смотрели


    Топ-100 Телевизоры
    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    27.01.2026 20:16
    33
    Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном Читать далее...
    06.01.2026 21:02
    110
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...
    15.12.2025 20:20
    145
    Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.