Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.
Купить Колун ВИХРЬ К3600Ф
СохранитьИтак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Колун ВИХРЬ К3600Ф, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Колун ВИХРЬ К3600Ф ниже.
Колун ВИХРЬ К3600Ф интересное:
Ниже Вы можете прочитать отзывы на Колун ВИХРЬ К3600Ф, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Колун ВИХРЬ К3600Ф.
Характеристики
| Общие характеристики | |
| Производитель | ВИХРЬ |
| Тип | колун |
| Материал ручки | стеклопластик |
| Вес обуха | 3 кг |
| Длина ручки | 900 мм |
Отзывы
| Плюсы: | Тяжелый, прочный. |
| Минусы: | Резиновая душка, трескается от удара о дрова, но это не мешает работать. |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Всё хорошо только надо сразу заточить |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | колит норм , жаль что не сам |
| Минусы: | нет |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Разваливает полено по 50 см в диаметре! |
| Минусы: | Резинка сразу лопнула и отвалилась! |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Колет. Вес. |
| Минусы: | Нет |
| Отзыв: | Хороший колун. |
| Плюсы: | Качесво |
| Минусы: | Нет |
| Отзыв: | Колит чурки в клочья |
| Плюсы: | все отлично. |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Колет дрова |
| Минусы: | Не сам |
| Отзыв: | Впечатление, как от колки дров |
| Плюсы: | Все свои функции выполняет, как колун. |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Хороший тяжёлый колун |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Лютый топор и всё путём |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Удобная длинная стекловолоконная рукоять с резиновыми накладками.
Отлично гасит отдачу от удара и не передаёт его в руки (и спину). Принципиально не сможет соскочить с рукояти (в распор). Пока (после пары десятков здоровенных полешков) ручка сидит как влитая и не болтается. Резиновые накладки (оранжевые) впаяны в стеклопластик - не должны слететь. Металл и заточка для колуна - вполне нормальные. Обух ровный - сойдёт за небольшую кувалду. |
| Минусы: | Резиновый амортизатор у топорища много промахов не выдержит - на него надежды мало, но пока справляется хоть уже приходится поправлять. |
| Отзыв: | К длине после старого колуна с деревянной рукояткой надо привыкать, но с огромными комелями расправляется отлично. Сильно ни разу не клинил - в особо неудачных попаданиях только острие застревало - легко раскачкой вынимается. А вот "фокус" с переворотом застрявшего топора и ударом обухом как с простым топориком может и не получиться: вес целого полена с которым он работает рукоять уже может не выдержать (хотя если взяться рядом с топорищем... но тогда уже спину жалко). Лучше совсем суровые полешки обкалывать по краям.
Вес топора около 5 кг (довольно ощутимый - явно не для "стандартных" полешек), топорище 3,6. Хотя сойдёт и как спортивный инвентарь :) |
| Плюсы: | Разбивает всё в пух и прах |
| Минусы: | Всё-таки тяжеловат |
| Отзыв: | Не было ориентира, взял потяжелее.
Переколол кучу здоровых чурок на ура. Практически любую берет с одного удара. Сейчас понимаю, что для домашних и походных условий хватит и бойка 1.5-2.5 Что ж, этот оставлю на даче, а для походов возьму полегче фискарь |
| Плюсы: | Удобный |
| Минусы: | Не нашел |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Все супер! Муж доволен! Сказал что как по маслу))) |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | — |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | Колуны с бойком на 3.6кг хорошо раскалывают крупные чурки, но мелочь колоть не удобно. Из-за длинной рукоятки и большой массы можно легко промазать мимо полешка и ударить рукояткой по дереву, либо бойком по земле/бетону/гравию и то и то плохо. Перехватить рукоять ближе к бойку не сильно поможет - масса никуда не исчезнет, а махать 4кг инструментом в такой положении ещё и одной рукой - вообще не удобно. Такой массой работать физически тяжело. Для крепких людей и больших поленьев отлично подходит, как универсальный же колун или для мелких полешек - нет, лучше взять дорогой и сбалансированный, скажем, фискарь. Однако, за свои деньги задачу выполняет на 5 баллов: если хорошо размахнутся и точно попасть - сдаются даже большие берёзовые комели и свилеватые чурбаки |
| Плюсы: | все |
| Минусы: | нет |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Ну колун и колун. Увесистый. |
| Минусы: | Мне колуны с "ушками" больше нравятся |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Эргономичная рукоять |
| Минусы: | Не нашёл |
| Отзыв: | Отличный колун, работать удобно |
| Плюсы: | — |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | Очень тяжёлый расколет |
| Плюсы: | Колит проблемные пни, ровный лес и подавно, да и цена адекватная для такого колуна. |
| Минусы: | Не уверен в крепости рукояти для такого тяжелого колуна, но пока все в порядке |
| Отзыв: | Цена/ качество, свои функции обрабатывает на все 100%. |
| Плюсы: | Вид. |
| Минусы: | Тяжёлый, может застрять в пеньке (острая форма). Из-за веса долго не по работаешь |
| Отзыв: | Удобен, можно использовать как кувалду. Как колун не практичен и не эффективен |
| Плюсы: | Не нашёл |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | — |
| Минусы: | — |
| Отзыв: | Огонь |
Вы смотрели
-
Колун Труд Вача 46493
Средняя оценка —Сохранить
-
Pioneer DVH-P5950MP
Средняя оценка —Сохранить
-
Универсальный топор NEO Tools 27-032
Средняя оценка —Сохранить
-
Сумка через плечо Brialdi Cave Черный
Средняя оценка —Сохранить
-
Колун Труд Вача 21846
Средняя оценка —Сохранить
Топ-100 Топоры
-
Колун DDE Dynamic AXE28 (647-796)
Средняя оценка —Сохранить
-
Топор японский MIZUNO 010-002 (сталь Аогами), рукоять дуб, кожаный чехол
Средняя оценка —Сохранить
-
Топор туристический подарочный с чехлом
Средняя оценка —Сохранить
-
Топор колун 2кг
Средняя оценка —Сохранить
-
Топор-колун 3,0кг клиновой с дер. рукояткой STARTUL "MASTER"
Средняя оценка —Сохранить
Смотрите еще
Статьи от 30 ТОП
06.03.2026 21:45
505
С развитием цифровых технологий сервисы для онлайн чаевых становятся всё более популярными среди работников сферы услуг и самозанятых. Вопрос безопасности и удобства при приёме чаевых через интернет
Читать далее...
27.01.2026 20:16
665
Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном
Читать далее...
06.01.2026 21:02
751
На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка
Читать далее...
-
Мы сравнили 30 цен -
Нашли где дешевле
Сравните цены и сделайте Ваш выбор

Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.







