Купить Jika Vega 824514000242

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Jika Vega 824514000242, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Jika Vega 824514000242 ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Jika Vega 824514000242 интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Jika Vega 824514000242, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Jika Vega 824514000242.





    Обзоры

    Характеристики

    Общие характеристики
    ПроизводительJika
    Конструкцияпристенная
    Материал корпусасанфарфор
    Смывпрямой
    Режим смывадвойной
    Выпусккосой
    Установка бачкана унитаз
    Комплектация
    Бачок в комплектеесть
    Особенности
    Формаовальная
    Высота чаши40 см / 78 см
    Ширина36 см
    Глубина68 см

    Фотографии

    Jika Vega 824514000242

    Отзывы

    — Количество отзывов 50, Средняя оценка 4
    5,
    Плюсы: 1. Отличный слив! Смывает все с бумагой за один раз, отсюда существенная экономия воды.
    2. Эргономичный. Подошел не дорогой стульчак с микролифтом из Леруа.
    3. Все легко собралось и установилось.
    Минусы:
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Удобный. Хорошее качество
    Минусы: Нет ободка в комплекте
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Удобный
    Минусы:
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Качественный фарфор, арматура.
    Минусы: Нет
    Отзыв: Всем доволен.
    2,
    Плюсы: Нет
    Минусы: Прибыл без крышки. Сиденья
    Отзыв: Вообще с поддержкой не договорится.
    4,
    Плюсы: Простота установки (см. ниже)
    Тихий при наборе воды (после унитаза известного конкурента, который тоже есть на маркете).
    Минусы: На текущий момент не обнаружил.
    Отзыв: Аппарат куплен 09.2017.
    Итак, скажу сразу - установкой унитаза занимался впервые. Понятное дело, перед этим насмотрелся всяких обучающих видео, благо их море. Что хочу сказать:
    1. Поверхность установки не идеальная. Вопрос решается средне-мелкой наждачной бумагой и герметиком.
    2. Проблема прокладки. Да, тоже опасался и приобрел заранее, но как показала установка, если затягивать болты равномерно и не теребить бачок, то и та прокладка, что есть в комплекте-справляется. У меня протечек на ней нет. Хотя, может, и производитель исправился, дата производства моего унитаза 08.2017.
    3. Была проблема с механизмом забора воды - по окончании забора в бачок он издавал пронзительный скрипо-свист на весь дом. Помучался, но понял что просто неправильной стороной прикрепил запорный механизм поплавка (качельку). В итоге всё работает прекрасно.
    4. Приобретал в известном французском гипермаркете, и вот что заметил: там стояло две модели, одна из которых с двойным спуском. Соответственно она и стоит дороже почти на тысячу. Я взял первую коробку что попалась под руку и ушел к кассе. Оплачивая покупку увидел разницу в цене в меньшую от ожидаемой сторону. Каково же было мое удивление, когда разобрав дома коробку, я понял что приобрел более дешёвую модель с одинарным сливом, при этом кнопка в комплекте двойная и весь унитаз уклеен наклейками с рекламками двойного слива. В общем, приобретая эту модель смотрите на информацию на коробке касательно слива. А по большому счету - не нажимайте кнопку до конца если не хотите слить все шесть литров сразу!

    Если в ближайший месяц что-то изменится, дополню отзыв и оценку.
    Удачи!
    4,
    Плюсы: Комфортно, симпатиШно. Смывает хорошо, ёршик, со времени установки унитаза, томится в углу.
    Минусы: 1 - Кривое литьё, шатается, как детский коник. Ибо произведён не в Чехии, а в Чувашии.
    2- Известная проблема с прокладкой между бочком и унитазом, производителю на неё плевать. Прокладка в комплекте на 1-2 см в диаметре уже стандартной и при установке сползает, мнётся и в итоге течёт.
    Отзыв: Помучавшись с установкой пару дней (выравнивал хорошим слоем герметика и менял прокладку) всё таки, в итоге, остался доволен и даже готов рекомендовать к покупке. Но! Рекомендую перед покупкой пощупать, убедиться в отсутствии кривизны литья, с нашим производством случается. И даже если устанавливать будет мастер, лучше бы заблаговременно прикупить под установку прокладку - на будущее меньше шансов протечки. Прокладка около 12см внешн. диаметр. Во что превращается прокладка из комплекта и размер нормальной [url] https://yadi.sk/i/IC2UJpcC38zQXp[/url]
    1,
    Плюсы: Смыв, по виду конструкция на смыв внушает доверие, легко устанавливается.
    Минусы: Сделано в России!! В России всегда на всем экономят!, внутренняя кромка унитаза от куда идет слив по пириметру Не обработана эмалью! (спустя время туда набивается и вьедается грязь, которую очень сложно вымыть Неужели в Чехии тоже так же делают. Крышка с микролифтом - одно из креплений треснуло, произносилось, крышка уже закрываеться не так как раньше. Сам бочек снаружи видно не весь обработан эмалью.,крышка сидит не равномерно.
    Отзыв: Никогда и ни за что.!
    4,
    Плюсы: хорошее качество и дизайн
    Минусы: плохо работает сливная система
    Отзыв: унитаз хороший, но если покупаете будьте готовы сразу менять систему смыва
    4,
    Плюсы: Качество товара и цена
    Минусы: Долгая доставка. Товар шёл неделю.
    Отзыв:
    1,
    Плюсы: Не могу сказать, не пользовалась, очень ждала,хотела именно такой
    Минусы: Был доставлен с глубокой трещиной, видимо курьеры неправильно везли, так как нужно было везти в горизонтальном м положении, а привезли в вертикальном, из-за чего сиденье раздавило бачок унитаза. Сразу не обнаружили, так как не вскрыли при доставке, а только через две недели. Очень разочарованы
    Отзыв: Больше заказывать по доставке не буду, невнимательные курьеры
    4,
    Плюсы: Смывает отлично.
    Антивсплеск работает замечательно.
    Минусы: Каждый раз остаются черкаши.
    Отзыв: Смывает отлично. За смыв пять баллов из пяти.
    Антивсплеск, так же, со своей задачей справляется очень хорошо.
    Минусы тоже есть: без черкашей пользоваться невозможно от слова совсем.
    Сиденье не идёт в комплекте, пришлось докупать отдельно.
    Странная двойная кнопка смыва в комплекте, я заменил на другую арматуру с одинарной кнопкой. Подачу и поплавок оставил оригинальные, потому что новая не вошла, из-за того, что бачок сужается к верху. Учитывайте это при замене арматуры.
    5,
    Плюсы: При установке не возникло никаких проблем. Глазированная и внутренняя часть ободка.
    Минусы:
    Отзыв: Установил за час с перекурами, хотя делал это в первый раз. Все отлично встало. На всякий случай прокладку между бачком и унитазом намазал герметиком. Система слива работает идеально- НИЧЕГО не регулировал!!! На мой взглад отличный унитаз.
    5,
    Плюсы: Просто отличный унитаз. Уже давно нужно было поменять старый, но отзывы почитаешь - так они все плюхают, текут, кривые, косые, причём какой бы цены не смотрел. Потом вроде выбрал, так уже и денег нет. Наконец в который раз опять стал выбирать и остановился просто на этом из-за цены + стальная ванна этой же фирмы.
    Минусы:
    Отзыв: Не очень понимаю, что за проблема у людей с прокладкой, ведь запорную арматуру вы зажимаете кольцом, которое в свою очередь и центрирует прокладку. 1 раз зажал и больше не трогаешь её по сути и всё отлично.
    5,
    Плюсы: Удобный, простой в дизайне, на 100% выполняет свои функции
    Минусы: Задержали доставку, но Яндекс Маркет исправил данный недочет, купоном на скидку, на следующую покупку.
    Отзыв: Унитазом давольна на все 100% Долго читала форумы, искала унитаз с хорошим сливом, бюджетный и удобный, в итоге нашла на Яндекс Маркет с очень большой скидкой! Доставили все в целостности и сохранности, спасибо!
    5,
    Плюсы: Good
    Минусы:
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Отлично смывает просто
    Поцелуя Посейдона нет
    Система двойного слива работает
    Минусы: Нет
    Отзыв: Говорят что унитаз приходит неровный, но я ставил на жидкие гвозди и все нормально стоит.
    У кого то были проблемы со сборкой, у меня проблем небыло, все собрал на раз- два, первый опыт в замене унитаза, проблем не возникло
    5,
    Плюсы: Очень удобный, комфортный, хороший слив. Довольны покупкой.
    Минусы:
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Считаю лучшим из бюджетных унитазов. Ставлю 7-ой, ни каких нареканий.
    Минусы: Хочу что бы не писали, что он работает с в режиме "эконом", маленькая кнопка не задействована.
    Отзыв:
    2,
    Плюсы: Унитаз хороший
    Минусы: В комплекте нет сидения.
    Отзыв:
    4,
    Плюсы: Очень удобная и продуманная конструкция,выглядит симпатично,прост в установке,система антивсплеск 100% работает,прокладка между бачком и унитазом в моем случае подошла.Так же к достоинствам можно отнести цену и возможность доукомплектации аксессуарами того же бренда такими как сиденье,крепеж,арматура и прочее
    Минусы: Унитаз категорически не подойдет перфекционистам качество литья безобразно,практически все скрытые части не имеют покрытия и не ровные,на функциональность это думаю не очень то влияет.Второй момент комплектация,ни в одном магазине не нашел описания какой арматурой комплектуется унитаз,отзывы крайне противоречивы от Geberit Jika до непонятно чего,точной информации нет нигде.В моем случае арматура была именно непонятно какая,вложена бумажка что производитель Ole и сделано в Москве,а так же скудное руководство по ее подключению.На сайте данного производителя такой арматуры нет,на самой арматуре так же нет никаких маркировок,наверно в дальнейшем её поменяю.Двойной слив тоже толком не настроил,работает раз через три примерно,исправить планирую сменой арматуры благо это просто.Пластиковый шток входного клапана воды случайно сорвал металлической гайкой,пришлось заменить,заменил на купленный в ближайшем магазине дешевый отечественный,купил что было в наличии.Это не претензия к производителю,но у того же бренда Ole наиболее похожий клапан имеет металлическую резьбу в месте крепления гибкой подводки.
    Отзыв: Выбирал замену старому давно отслужившему свой срок унитазу,хотелось не очень дорого и наиболее функционально,выбор был ограничен косым выпуском в фановую трубу,решил остановиться на Jika,впечатления от выбора противоречивые,устанавливал все сам,сложностей не возникло,минусы и плюсы описал выше и унитаз скорее нравится,двойной слив на той арматуре что была в моём комплекте можно сказать не работает,про утопленный штырёк если что знаю,арматуру плнанирую заменить что увеличивает общую стоимость.По поводу шума набора воды входящим клапаном,нужно сильнее закручивать,от руки не всегда получается,нужен инструмент,от недотяга гудело очень сильно при этом ничего не подтекало.Докупил сиденье с микролифтом и дополнительно фирменный крепеж для установки Jika,возможно переплатил,но не жалею.Видимые части нормальные,невидимые без эмали и следами литья,возможно для цены 3500р это не так плохо,если бы выбирал сейчас,уже после того как залез внутрь и столкнулся со всеми нюансами возможно выбрал бы что то другое,интересно что стоит внутри бачка у других пользователей и все ли нормально настроили двойной слив.
    4,
    Плюсы: Цена. Симпатичный.
    Минусы: При монтаже замучились устранять течь бачка. Действительно прокладки дурацкие, нужно очень чётко попасть в центр отверстий как центральной прокладкой, так и крепежами бачка к унитазу. Вроде сделали, а нажимаешь спуск и протекает. Пришлось ещё. Раз центральную большую прокладку центровать. Пока все держит. И про двойную клавишу смыва вообще не понял прикол. По-моему это бутафория. У кнопки с обратной всего один толкатель и нажать кнопку малого слива невозможно отдельно.
    Отзыв: Купите заранее несколько прокладок перед монтажом.
    4,
    Плюсы: Хорошая конструкция атнивсплеска, достаточно тихо набирает воду
    Минусы: Бочек попался с браком, из-за чего полтора месяца бегал за рекламаций на обмен
    Отзыв: Сервисных центров которые работают, по факту, гораздо меньше чем в гарантийном талоне.
    ставлю 4, за то что на производстве поленились осмотреть на брак литья
    В остальном, вполне доволен.
    Оставил комментарий здесь ( я покупал с бочком), т.к. это единственная запись от яндекс маркета, остальные ведут сразу на сайт магазинов, и отзыв можно оставить только там
    4,
    Плюсы: Внешний вид, качество смыва. Большое О для любой задницы.
    Минусы: Брыжжжет не по децки. Арматура Oli Atlas, та самая, двухрежимная. Крышка у бачка покатая - рулон бумаги не положить...
    Отзыв: Моделька мне попалась ровная и красивая. Крышку с микролифтом брал там же в Кастораме универсальную, подошла как родная.
    Скачал с сайта инструкцию по настройке арматуры. Настраивается идеально - можно настроить любой объем слива на обе кнопки - мне понравилось. Однако, через месяц вернувшись с суток насторожила меня странный холод в коридоре. Оказалось, что клапан завис в открытом положении и убыток составил семь кубов чистой родниковой воды от Водоканала. После этого по той же инструкции большой слив был перенастроен на слив только при удержании кнопки. Малый слив работает без нареканий, но ввиду странной конструкции арматуры качалка выключателя может заклинить в открытом положении. Клинит, как я только ее ни крутил...
    Ну и самое приятное. Как бы ты не него ни сел, Посейдон со своими русалками будут нежно целовать твой зад. Тут два выхода - или спать прямиком на задний ободок или в лунку с водой и получать наслаждение.
    Два года он меня любит, но вот у меня к нему чувства охладели...
    Сейчас залез в интернет в поисках другого унитаза, ну и для вас отзыв оставить.
    4,
    Плюсы: Сам унитаз
    Минусы: Сливная фурнитура и прокладки не качественные
    Отзыв:
    4,
    Плюсы: Качество исполнения, демократичная цена. Мне попался сделанный в Чехии, литьё ровное, отверстия нормально стыкуются. Заполнение водой почти бесшумное
    Минусы: за эту цену нет.
    Отзыв: брал 2 унитаза, этого производителя, второй в России сделан - отличаются как небо и земля - отечественный был кривой с не совпадающими отверстиями... Трещин не было и на том спасибо.
    1,
    Плюсы: Нет
    Минусы: Бачек разбит в дребезги, обмотан изолентой чтобы не рассыпался в дороге не стала доставать скоробки понадеялась на внешний вид, унитаз в порядке, привезли привязанный к поддон, что очень удивило курьера, отказались менять, но даже на прожажу нового бочка отказались, нисама и никаму не посоветую эту фирму.
    Отзыв: Я пенсионерка, инвалидка осталась без 5000 т. И унитаза, даже не предложили что делать, скверная фирма никому бы не предложила связыватьца.
    5,
    Плюсы: Унитаз отличный и система АНТИВСПЛЕСК в нём присутствует ,хотя выполнена иначе = просто всё расположено на своих местах! Прост в монтаже . А что бы нигде не текло ,мы в отличии от остальных ,всё посадили на герметик .Так надежнее !!!Отличный слив , 2 кнопки 6 и 3 литра,но даже это регулируется,о ёршике уже забыли давно,Такой же шустрый набор воды. Не подозревала что так бывает ,всё в одном !!!
    Минусы: Через полгода ,стал чуток ,совсем капельку ,стал пропускать воду через сливной сифон. Арматура там установлена наша ,изготовленная в Троицке по лицензии Португальской фирмы OLIVEIRA,весьма популярной у нас и стоит 800 руб . Пока менять её не собираемся ,мужет быть мусорок, из воды какой прилип )))
    Отзыв: За такие деньги = ТОЛЬКО ХОРОШИЙ ОТЗЫВ
    5,
    Плюсы: Микролифт - мелочь, а приятно. Встал на место "муниципального" с косым выпуском на ура. Зазор между стеной и унитазом уменьшился на 10 см. Монтаж занял час вместе с демонтажом старого. Но это если по-быстрому, а как "правильно" описано в инструкции. Так как к полу притягивается двумя, а не четырьмя болтами, необходимо под основание добавить цементный раствор, иначе слегка будет играть. Крепление с белыми колпачками в комплектацию входит. Слив двойной - это точно.
    Минусы: Пока не замечено.
    Отзыв: Двойной слив - не фикция. Тоже не верил, глядя на конструкцию арматуры, шток-то один! Зато на практике работает. Нажимаешь на узкую кнопку до упора, большая кнопка при этом в конце приподнимается. Сливается ровно половина. Некоторые консультанты утверждают, что материал санфаянс. Тут спорно опровергнуть. Для меня фаянс и фарфор одно и тоже, только цвет глины разный. Тут всё зависит от качества глины, рецепта её приготовления и производственного цикла. А эмаль сверху у всех одинаковая. В общем не пинайте, если что:). Ах да, забыл добавить, при монтаже бачка родную прокладку не испортил.
    5,
    Плюсы: Все параметры, что искал при выборе из многочисленной группы подобных изделий, нашел в одной модели. Цена не завышена.
    Минусы: Кнопки слива не явственно раздельно четко срабатывают при выборе режима малый слив или большой слив. Иногда нет понимания что именно нажалось.
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Удобный компактный унитаз.
    Минусы: Нет
    Отзыв: Спасибо
    1,
    Плюсы: Издалека достаточно элегантен. Все
    Минусы: Качество литья не выдерживает никакой критики.
    Заказанная крышка с микролифтом тупо не подходит к этому унитазу по неизвестной причине - на мой вопрос в Roсa-Jika я вменяемого ответа не получил.
    Отзыв: Не знаю кто пишет положительные отзывы об этом унитазе но они явно спонсированы производителем.
    4,
    Плюсы: Очень удобная и продуманная конструкция,выглядит симпатично,прост в установке,система антивсплеск 100% работает,прокладка между бачком и унитазом в моем случае подошла.Так же к достоинствам можно отнести цену и возможность доукомплектации аксессуарами того же бренда такими как сиденье и крепеж.
    Минусы: Унитаз категорически не подойдет перфекционистам качество литья безобразно,практически все скрытые части не имеют покрытия и не ровные,на функциональность это думаю не очень то влияет.Второй момент комплектация,ни в одном магазине не нашел описания какой арматурой комплектуется унитаз,отзывы крайне противоречивы .Комплектуется унитаз арматурой Ole сделано в Москве с напечатанной на ксероксе бумажкой типа руководство по ее подключению.На сайте данного производителя такой арматуры нет,на самой арматуре так же нет никаких маркировок,наверно в дальнейшем её поменяю.Двойной слив тоже толком не настроил,работает раз через три примерно,иногда застревает кнопка,особенно у гостей которые зачем то её жмут до упора,исправить планирую сменой арматуры .
    Отзыв: Выбирал замену старому давно отслужившему свой срок унитазу,хотелось не очень дорого и наиболее функционально,выбор был ограничен косым выпуском в фановую трубу,решил остановиться на Jika,впечатления от выбора противоречивые,устанавливал все сам,сложностей не возникло,минусы и плюсы описал выше и унитаз скорее нравится,двойной слив на той арматуре что была в моём комплекте можно сказать не работает,про утопленный штырёк если что знаю,арматуру плнанирую заменить что увеличивает общую стоимость.По поводу шума набора воды входящим клапаном,нужно сильнее закручивать,от руки не всегда получается,нужен инструмент,от недотяга гудело очень сильно при этом ничего не подтекало.Докупил сиденье с микролифтом и дополнительно фирменный крепеж для установки Jika,возможно переплатил,но не жалею.Видимые части нормальные,невидимые без эмали и следами литья,возможно для цены 3500р это не так плохо,если бы выбирал сейчас,уже после того как залез внутрь и столкнулся со всеми нюансами возможно выбрал бы что то другое,
    Дополню через два месяца эксплуатации,заменил арматуру из комплекта на AlcaPlast А08 и на этом претензий у меня больше нет,двойной слив работает идеально,кнопка не застревает как бывало с комплектной,итог;сам унитаз чаша-бачок за эту цену отличный выбор,замените со временем арматуру будет идеальный унитаз на уровне более дорогих моделей,не замените пользоваться тоже можно.
    1,
    Плюсы: Качество исполнения,но до чехов ещё г плыть.
    Минусы: Наполнение вложили крепёж для сидения отжали один саморез кому-то понадобится или фитишисты просторались. Арматура г прокладка между бочком и сиденияем пористая резина так и не поставил буду менять сначала подумал что нано потом вспомнил что Чубайс.
    Отзыв: При приёмке тщательно проверьте вложения особенно арматуру. Которую на фото не берети жаль что не Петра времена а то в этой хринме работали только одни инвалиды без привлечения со стороны.
    1,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Пришёл разбитый
    4,
    Плюсы: удобный
    Минусы: арматура
    Отзыв:
    3,
    Плюсы: Современный, тихий, доступный по цене
    Минусы: Качество изготовления ни в какие ворота!
    Отзыв: Только закончил установку, еще не знаю как поведет себя в процессе эксплуатации. Решил написать отзыв, чтобы покупатели знали на что идут. Как и у многих здесь отписавшихся у меня возникла проблема с центрированием прокладки, но причина этой проблемы в моем конкретном случае меня поразила - после трех попыток присоединить бачок к унитазу без течи я измерил расстояния между отверстиями для крепежных болтов и отверстием для сливного механизма и оказалось, что они ОТЛИЧАЮТСЯ НА САНТИМЕТР. То есть, для того, чтобы прокладка не съезжала пришлось фиксировать сливной механизм как можно ближе к краю, чтобы пытаться компенсировать разницу. Такая безалаберность знакома по советским сантехническим продуктам, но зачем вводить в заблуждение и прилеплять чешский бренд. В общем, будьте готовы к отвратительным сюрпризам, которые заставят помучиться как непрофессионального, так и профессионального установщика. Ну а в целом, нормальный унитаз.
    3,
    Плюсы: Внешний вид. Компактный, аккуратный , удобный.
    Смывает с одного раза .
    Цена.
    Минусы: 1.В комплекте не досчитались двух деталей. Пришлось колдовать.
    2. Обман с двойным режимом смыва- от него только кнопка. Сам механизм однорежимный.
    3. Архитектоника чаши такова, что без ершика не обойтись совсем.


    Отзыв: В целом , нормальный унитаз.
    5,
    Плюсы: Устойчивое продуманное основание, элегантный дизайн, очень тихий бачок, удобство сборки, качественный материал.
    Минусы: Недостаток только в том, что я его раньше не купил.
    Отзыв: Впечатлений масса. Привезли в большой картонной коробке и вручили, огорошили новым имуществом.
    Начал собирать, всё продуманно до каждой мелочи, всё ставится легко и точно, просто отлично.
    Бачок изящный, ухо ласкает. Арматура вся ставится легко.
    Цвет только один, но он такой что, другого и не надо.
    5,
    Плюсы:
    Минусы: Производителем заявлена инсталяция двойного смыва, на 3 и на 6 литров. В прошлом унитазе так и было, а в этом наклейка есть, а инсталяцию упаковали другую, на одну кнопку.
    Отзыв:
    5,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Самый лучший пожиратель какашек
    5,
    Плюсы: отличный унитаз
    Минусы: долгая доставка
    Отзыв: рекомендую
    5,
    Плюсы: У родителей такой стоит 10 лет. Без нареканий.
    Минусы: Нет.
    Отзыв: Очень нравится.
    5,
    Плюсы: Гладкая эмаль, антивсплеск, хорошая арматура
    Минусы:
    Отзыв: Несколько раз брал такие в квартиры на продажу, хорошее качество для этой цены
    5,
    Плюсы: Качество
    Минусы: Недостатков не обнаружил
    Отзыв: Покупаю эту модель уже не первый раз, не только себе в дом, но и знакомым тоже рекомендую, все довольны, продуман как положено, ничего не брызгает и не доставляет дискомфорта.
    2,
    Плюсы: Доставка через Яндекс Маркет, быстро, относительно недорого, с заносом товара в квартиру. Все достоинства унитаза читайте в заказных хвалебных отзывах, а я их не смог оценить.
    Минусы: Унитаз привезли в запакованной пленкой коробке в перевернутом виде, с серьезным заводским браком, который хорошо виден даже невооруженным глазом. Выходное отверстие слива неправильной формы, герметичность соединения с общей канализацией будет нарушена, а будет обеспечена постоянная вонь из общей канализации. С внутренней стороны слива имеется несколько участков с полным отсутствие глазури, а так же прочие дефекты поверхности (неровности, бугры), замазанные каким то составом желтого цвета. Все это будет препятствовать свободному проходу фекалий через слив, и наоборот способствовать их задержанию и накоплению. Что в итоге неизбежно приведет к постоянным засорам и размножению вредоносных бактерий. С наружной стороны слива так же имеются дефекты поверхности, замазанные герметиком (производитель или продавец?), а так же не замазанное сквозное отверстие. И есть серьезные подозрения, что это будет течь в районе слива. Геометрия самого унитаза так же нарушена, что хорошо заметно при его проверке строительным уровнем. Между основанием унитаза и ровным полом есть зазор около 1 см с одной стороны. Что несомненно приведет к нарушению его устойчивости и отсутствию герметичности при установке. Унитаз уже заметно качается на ровной поверхности.
    Отзыв: От чешской марки унитаза осталось только одно название. Крышку требуется заказывать отдельно (пр-во Беларусь), насколько она по размерам подойдет к унитазу - непонятно. По ее качеству очень плохие отзывы, но других в продаже нет.
    Брак унитаза по причине нарушения технологии при его производстве. Продавец указывает в описании этого унитаза - срок службы 1 год!!! После покупки сомнений в этом не возникло, хорошо если и 1 год прослужит. Понятие совести у производителя и продавца видимо полностью отсутствуют. Написал претензию Маркету на его возврат, жду ответа.
    4,
    Плюсы: Стоит своих денег
    Минусы: На картинке нарисован с сиденьем . Читать описание как обычно не стал и заказал. А оригинальное сиденье ещё 1600 обошлось. (((
    Отзыв:
    1,
    Плюсы:
    Минусы: Заедает при смывании
    Отзыв:
    1,
    Плюсы: Доставка через Яндекс Маркет, быстро, относительно недорого, с заносом товара в квартиру. Все достоинства унитаза читайте в заказных хвалебных отзывах, а я их не смог оценить.
    Минусы: Унитаз привезли в запакованной пленкой коробке в перевернутом виде, с серьезным заводским браком, который хорошо виден даже невооруженным глазом. Выходное отверстие слива неправильной формы, герметичность соединения с общей канализацией будет нарушена, а будет обеспечена постоянная вонь из общей канализации. С внутренней стороны слива имеется несколько участков с полным отсутствие глазури, а так же прочие дефекты поверхности (неровности, бугры), замазанные каким то составом желтого цвета. Все это будет препятствовать свободному проходу фекалий через слив, и наоборот способствовать их задержанию и накоплению. Что в итоге неизбежно приведет к постоянным засорам и размножению вредоносных бактерий. С наружной стороны слива так же имеются дефекты поверхности, замазанные герметиком (производитель или продавец?), а так же не замазанное сквозное отверстие. И есть серьезные подозрения, что это будет течь в районе слива. Геометрия самого унитаза так же нарушена, что хорошо заметно при его проверке строительным уровнем. Между основанием унитаза и ровным полом есть зазор около 1 см с одной стороны. Что несомненно приведет к нарушению его устойчивости и отсутствию герметичности при установке. Унитаз уже заметно качается на ровной поверхности.
    Отзыв: От чешской марки унитаза осталось только одно название. Крышку требуется заказывать отдельно (пр-во Беларусь), насколько она по размерам подойдет к унитазу - непонятно. По ее качеству очень плохие отзывы, но других в продаже нет.
    Брак унитаза по причине нарушения технологии при его производстве. Продавец указывает в описании этого унитаза - срок службы 1 год!!! После покупки сомнений в этом не возникло, хорошо если и 1 год прослужит. Понятие совести у производителя и продавца видимо полностью отсутствуют. Написал претензию Маркету на возврат бракованного товара.
    Яндекс Маркет почти 2 месяца тянул с возвратом унитаза: в течении 3-х дней я бесполезно ждал ждал курьера, еще несколько раз просто переносили приезд курьера. Истрепали кучу моих нервов. И вот по прошествии почти 2-х месяцев наконец официально сообщили, что за качество проданного товара они не отвечают, бракованный товар забирать не будут и деньги не вернут.
    Никому не рекомендую связываться с этой интернет-шарашкой и ее мошенническими схемами продажи. Буду заказывать независимую экспертизу бракованного унитаза через общество защиты потребителей и подавать в суд на продавца - Яндекс Маркет.
    3,
    Плюсы:
    Минусы: Родная прокладка между бачком и унитазом дает течь. Пришлось менять на более жесткую резиновую. Двойной слив фикция
    Отзыв:
    Источник отзывов Яндекс Маркет


    Вы смотрели


    Топ-100 Унитазы, писсуары, биде
    Статьи от 30 ТОП
    27.01.2026 20:16
    131
    Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном Читать далее...
    06.01.2026 21:02
    197
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...
    15.12.2025 20:20
    237
    Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.