Купить Игровая клавиатура Logitech G G413

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Игровая клавиатура Logitech G G413, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Игровая клавиатура Logitech G G413 ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Игровая клавиатура Logitech G G413 интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Игровая клавиатура Logitech G G413, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Игровая клавиатура Logitech G G413.





    Фотографии

    Игровая клавиатура Logitech G G413Игровая клавиатура Logitech G G413Игровая клавиатура Logitech G G413Игровая клавиатура Logitech G G413Игровая клавиатура Logitech G G413Игровая клавиатура Logitech G G413

    Отзывы

    — Количество отзывов 50, Средняя оценка 3
    5,
    Плюсы: Отличная клавиатура
    Минусы: Кнопка esc давольно легко отваливается
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: тихая клавиатура
    Минусы: не нашел все устраивает
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: отлично выглядит, отлично звучат клавиши, очень комфортная. USB разъём в клавиатуре полноценный, а не как у многих, непонятно зачем существующий
    Минусы:
    Отзыв:
    2,
    Плюсы: Красивый дизайн, подсветка всех клавиш, устойчивая.
    Минусы: Клавиша ctrl работает через раз по истечении двух лет.
    Отзыв: Сочетания с клавишей ctrl позволяют мне быстрее работать. А теперь, когда ctrl то работает, то нет, приходится задуматься о замене всей клавиатуры.
    5,
    Плюсы: Качество, +usb port
    Минусы: Нет RGB подсветки, только один красный цвет
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Качество,отзывчивость,внешний вид. ПО
    Минусы:
    Отзыв:
    2,
    Плюсы: Вес, монолитность конструкции
    Минусы: Качество изготовления
    Отзыв: Сломалось сие поделие аккурат через два года использования. Поломка заключалась в том, что сначала у какой-то клавиши рандомно перестаёт срабатывать нажатие и со временем это прогрессирует. Сначала начала глючить кнопка "С" или "М" я перепаял свитч на неё на другую с допклавы, а потом глюк словил пробел - после этого уже на свалку.
    2,
    Плюсы: Приятная клавиатура, ход клавиш, тактильные ощущения, подсветка, внешний вид. Приходится перестраиваться, когда пользуешься обычными.
    Минусы: Это какой-то позор, не прошло и года использования, как появились проблемы. Не срабатывания некоторых клавиш (как вам, например, не работающий Ctrl или Win?) или, напротив, рандомные двойные срабатывания некоторых букв или цифровых клавиш.
    Отзыв: Если бы клавиатура работала как положено, оценка - хорошо, однако, качество все портит. Тем более, за такую цену.
    2,
    Плюсы: 1. Цена
    2. Дизайн
    3. Два года гарантии
    Минусы: 1. Через год начались двойные нажатия на пробеле, после двух лет использования двойное нажатие появилось ещё у 4-х клавиш
    2. Гарантией сложно воспользоваться
    Отзыв: В итоге сам разобрал её и починил пробел, но со временем полетели другие клавиши, но уже в лом её разбирать.
    У пробела оторвался припой вместе с дорожкой на плате. Надеюсь у других клавиш оторвался только припой, т.к. восстановить дорожку сложнее, чем просто подпаять.
    5,
    Плюсы: Эксплуатация ребёнком больше года. Постоянно играет. Всё работает отлично. Нареканий нет.
    Минусы: Жаль подсветка однотонная.
    Отзыв: Отлично смотриться вскопе с мышкой и ушами.
    5,
    Плюсы: В клавиатуре меня устроило большинство её позиций и функционала:
    -Цена/качество.
    -Звучание нажатий, хотя они и громкие, но звук клавиши меня очень даже устраивает.
    -Работка подсветки (Цвет только красный, но лично мне другой и не нужен)
    -Доп. функционал в качестве отображения значков Capslock, блокировка клавиши windows, что мне, как истинному ценителю, оказалось как нельзя кстати и наличие входа USB на САМОЙ клавиатуре.
    -Скорость отклика никаких нареканий также не вызывает.
    Минусы: Единственное, к чему вообще можно придраться, так это к тому, что одна из "подставочек" снизу клавиатуры оказалась меньше чем другие, и поэтому сама клавиатура, если стоит не на встроенной подставке, немного кривит.
    Отзыв: Использую данную клавиатуру уже больше года, и, очевидно, доволен покупкой до сих пор.





    P.S. После двух лет использования сломалась клавиша w, нажимается через раз.
    2,
    Плюсы: + Достаточно тихая
    + Уверенно лежит на столе, не скользит
    Минусы: - Двойные нажатия клавиш появились спустя 1.5 года использования (если они появились, то уже ничего не спасёт. Чистил несколько раз, продувал, пытался даже протереть спиртом - помогает буквально на пару дней, потом они снова появляются. Постепенно это проявляется всё на большем числе клавиш, приходится вводить пароль по несколько раз, смотря на количество появляющихся звездочек в поле - очень неудобно)
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Всем доволен!
    Минусы: Нет.
    Отзыв: Увесистая, очень приятный ход клавиш! Подсветка хорошая!
    2,
    Плюсы: Эргономичная, симпатичная на мой вкус. Выделены игровые кнопки. Есть подсветка. Удобный USB выход для зарядки.
    Минусы: Залипают клавиши, т. К кнопки отклеиваются от основания, самому починить не удалось. Продукт не рекомендую. Logitec очень разочаровала, буду переходить на другие фирмы. Очень расслабились с тестированием на качество.
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Топовая клавиатура!
    Минусы: Возможно цена, но меня всё устраивает
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Качественная подсветка и сборка, алюминиевый корпус, фирменное приложение, надёжность
    Минусы: Клавиатура достаточно тяжёлая, подсветка только красного цвета
    Отзыв: Очень надёжная клавиатура
    5,
    Плюсы: Дизайн, цена.
    Минусы: Двойные нажатия клавиш.
    Отзыв: Очень нравится эта модель, но как только начнутся двойные нажатия клавиш, бегите менять по гарантии.
    2,
    Плюсы: Строгий дизайн, шершавый металл. Кому-то понравится звук.
    Минусы: Дабл клик пробела и escape через год. Тонкие ножки-фиксаторы клавиш, они рвутся и навсегда застревают в лунке, из-за этого страшно чистить, ремонт невозможен. Острый металлический край делал неумный человек.
    Отзыв: Казалось бы прекрасная мышь g403 от logitech. Клавиатура - отстой, как и цена в 7к. Цена ей 3к от силы.
    5,
    Плюсы: Чёткие клавиши, приятный вид, качество сборки, качество пластика, вес, подсветка.
    Минусы: Провод (хотя мне особо не мешает)
    Отзыв: Сдохла очередная "мягкая" клавиатура от майкрософт, пошёл в магазин и выбрал эту, предварительно почитав разницу между мембранными и механическими клавиатурами. До этого много лет были мембранные.
    Мне понравилось.
    Смущало что нет подставки для рук, так как на прежней была и я привык, но оказалось и без неё всё удобно. На клаве как играю так и работаю дома. Очень доволен. Рекомендую
    2,
    Плюсы: Минималистичный дизайн, алюминиевый корпус, полноценный цифровой блок.
    Минусы: Через примерно год использования начались двойные нажатия на пробел. Пока проблема затрагивает только его, но судя по отзывам - скоро проблема будет и на других клавишах. Моя прошлая клавиатура прожила почти 6 лет без поломок, а тут...
    Отзыв: Не рекомендую.
    2,
    Плюсы: Внешний вид, более тихий звук нажатия на клавиши, по сравнению с механическими клавиатурами на других переключателях.
    Минусы: Кейкапы! (Пластиковые насадки клавиш на переключатели)
    Сами переключатели Romer-G!
    ОЧЕНЬ маркая, постоянно собирает даже мелкую пыль, грязь и тд

    Обо всём этом более подробно в комментарии ниже.
    Отзыв: Опыт использования 3 года. Этот отзыв пишу уже с другой Logitech клавы (не G-серии) - ей очень доволен!

    1. Кейкапы - это боль! Они вставляются в переключатели на четырёх хлюпеньких маленьких пластмассовых ножках в четыре дырочки переключателя. Я не знаю, из какого такого пластика они сделаны, но эти ножки ломаются буквально от лёгкого прикосновения к клавишам! И если у вас сломалась хотя бы одна ножка из четырёх - кнопка начинает болтаться, быть крайне неустойчивой и может просто вылететь при повторных нажатиях на неё. Плюс, т.к. она держится уже не прочно, при нажатии на неё, вероятность того, что вы сломаете ещё одну, а то и две ножки - выростает в геометрической прогрессии! На двух ножках кнопка перестаёт держаться и вылетает почти при каждом нажатии на неё, просто выпрыгивает из клавиатуры! То есть становится просто неюзабельной, при каждом вылетании вы останавливаетесь - подбираете её, ставите обратно...Печатаете дальше, а потом всё повторяется. Бесит! И потом у неё ломаются и остальные две ножки.. В таком состоянии кнопка не держится на клаве от слова СОВСЕМ! То есть, если даже просто слабо подуть в сторону клавиатуры, то все такие кнопки поотлетают от малейшего дуновения воздуха!

    По кнопкам я не долбил, в игры на ней не играл, печатал мало.. Брал просто из-за внешнего вида, для работы с графическим софтом.

    2. Romer-G периодически похрустывают, как будто туда забился песок (нет). Сломанные ножки ломаются в дырках под них под ноль, то есть вытащить их оттуда практически нереально!

    3. Из-за того, что очень быстро пачкается и забивается пылью, приходится часто чистить, снимая кейкапы - в итоге они ломаются ещё чаще.

    Итог:

    Купить другие кейкапы Romer-G для G-413 практически нереально, а если найдёте, то ОДНА кнопка стоит ~450-500р! Ctrl и Shift ещё дороже, а пробел ваще как 2 или 3 кнопки по цене! Набор около 3к без русских букв.

    Короче, достоинства - только дизайн (за стеклом на витрине), но пользоваться нереально, выброшенные деньги!
    Крайне не рекомендую!
    2,
    Плюсы: Хороший дизайн, приятные переключатели первые 2 года.
    Минусы: Кончился срок гарантии и клавиатура сошла с ума. Даблклики, не срабатывают нажатия, но самое интересное что благодаря интернету нашел способы как это можно исправить, но не на долго.
    1 способ это брызгать внутрь переключателей очиститель контактов (на выключенной) - помогает дней на 6
    2 способ это всю ее разобрать и мыть с моющим стредством. В моем случае было средство для мытья окон. Замачивал в пакете , все щелкал, сушил феном. Все отлично работало после. Дня 3.
    Дебильное устройство кейкапов с этими 4 ножками. Со временем изсыхают что ли и ломаются даже при аккуратном снятии.
    Я считал фирму Logitech лучшей, до этой клавиатуры. Ах у меня еще была мышка g102. 3 месяца и даблклики.
    Не берите эту клаву если не хотите менять ее после 2 лет.
    Кстати за столом не ем, часто чищу. Пишу с этой клавиатуры и вы бы знали как я замучался....
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Тихая работа, как для механики. Может у меня свичи какие-то особенные))). Надежность. Не скрепит, не люфтит. Дополнительный USB-разъем. Подсветка. Дополнительные клавиши в комплекте. Гарантия.
    Минусы: По большому счету их нет.
    Отзыв: Только в одной игре заметил какую фишку. Когда в тебя попадают противники клавиатура "кричит" в тебя попали. Я подразумеваю это на уровне ПО. Logitech почему бы не добавить эту фичу в другие игры. А я не сказал. Это игра Borderlands the pre-sequel.
    2,
    Плюсы: Приятно печатать, классно выглядит - кажется качественный товар
    Минусы: Спустя два месяца работы сломался пробел. Сервисы от меня далеко, и в текущих условиях решил посмотреть где сломалось.

    Чтобы разобрать клавиатуру вам придётся снять все клавиши, так как под ними корпус фиксируется на около 30 болтах!

    Поломка оказалась простой, от площадки где находится механизм кнопки отвалился кусочек олова, снова напаял кнопку заработало.

    Но общее качество платы и распайки остальных кнопок на очень низком уровне. Вероятно в ближайшем будущем сломаются и другие кнопки.
    Отзыв:
    2,
    Плюсы: Удобная, красивая. Хорошая поддержка логитек
    Минусы: Спустя пол года уже у восьми клавиш то двойное срабатывание то вообще не работают.
    Отзыв: Очень жаль что не попалась качественная вещь.
    5,
    Плюсы: - Скелетон, удобно чистить от пыли;
    - Стильно выглядит;
    - Приятно печатать, хорошо продумано расстояние между клавишами, не промахиваешься;
    - Яркость подсветки регулируется;
    - Тяжелая, уверенно стоит на столе;
    - Эргономика - даже без подставки для рук кисти не не устают при печати или при игре;
    - В меру шумная, звук при этом приятный;
    - Встроенный порт USB, внезапно, очень удобен, все флешки и геймпад втыкаю именно туда.
    Минусы: - Очень быстро изначально матовые клавиши слизываются и становятся глянцевыми;
    - Проблемы с конструкцией, которые уже не раз были обозначены во всех отзывах (нулевая ремонтопригодность, очень хрупкие ножки у кейкапов, низкое качество элементной базы).
    Отзыв: Беру эту клавиатуру во второй раз, первая вышла из строя по причине попадания в один из свитчей сломанной ножки кейкапа и последующей неудачной экстракции этой самой ножки кривыми руками (проще говоря, сломал свитч и спалил дорожки на плате).

    Считаю, что вина за выход первой клавиатуры из строя полностью на мне, хотя, конечно, качество пластика, из которого изготовлены кейкапы и их крепление к свитчу вызывает оторопь. Logitech, не надо так! Если по какой-либо причине будете вынимать кейкапы, вытягивайте их только съемником (не пальцами!), строго вертикально вверх и съемник по возможности располагайте вдоль клавиатуры (ну то есть щупы съемника смотрят как бы в сторону боков клавиатуры). Так у вас не будет перекоса кейкапа при снятии из-за его скошенной формы внизу.

    Почему взял такую же? Да просто не увидел аналогов за сравнимую цену. Не знаю как сейчас, но на момент покупки полгода назад можно было взять либо эту, либо что-то сильно дороже, за 15к и выше; либо китайцев, но экспериментировать как-то не захотелось, когда знаешь, что есть вариант, который полностью устаивает, а нюансы уже известны. На самом деле больше всего расстроила нулевая износоустойчивость поверхности кейкапов – через полгода использования новая клавиатура не отличается внешне от старой, которой 4 года.

    В сторону SE версии даже не посмотрел, когда осознал, что в ней нет USB-порта, подсветки и заменены свитчи.

    Двойное срабатывание клавиш я не встречал ни у старой, ни у новой клавиатуры.

    В целом, на мой взгляд очень хорошая механическая клавиатура, если не трогать кейкапы, LOL ))) Для чистки обзавелся длинной кисточкой, которая легко проникает между клавишами, и раз в неделю вычищаю оттуда пыль; надеюсь, теперь снимать кейкапы для чистки никогда не потребуется.

    В разрезе использования для игр клавиатура вполне удобна, на WASD кисть не устаёт, пальцы тоже, все нажатия очень четко ощущаются, здесь проблем нет.

    Считаю, что за 7-8к рублей это очень выгодная покупка, рекомендую!
    5,
    Плюсы: монолитность
    качественные материалы
    удобный плагин для программирования
    Минусы: нет дополнительных клавиш для макросов(но если это не требуется то это лучший девайс в своём сегменте)
    Отзыв: пользуюсь меньше месяца косяков и недостатков пока не выявлено
    5,
    Плюсы: Качество сборки/материалов, именитый производитель, продвинутое программное обеспечение, тяжёлая - что в совокупности с прорезиненными ножками не даёт ей скользить по столу, яркая и равномерная подсветка, в комплекте идут заспанные клавиши , 2 года гарантии.
    Минусы: Толстый кабель
    Отзыв: Моя первая механика. Брал её для игр - но, вот сейчас понимаю, что скорее всего она станет моим основным инструментом и для всего остального.
     Влюбился в неё с первого взгляда. Сделана очень качественно и добротно - - -ни чего ни где не люфтит и не скрипит, с первой секунды использования понимаешь за что платишь деньги. Подкупает её красная подсветка - выглядит она -"просто космос"!)
    Отличная клавиатура -однозначно рекомендую к покупке.
    2,
    Плюсы: Строгий внешний вид, приятные материалы и ход клавиш.
    Минусы: Всё-таки, слишком шумная. Подсветка начала тупить через 3-4 месяца, а спустя полтора года неактивного использования (в основном работаю на ноуте) начались уже проблемы с самими клавишами, описанные другими пользователями: некоторые не с первого раза срабатывают, другие - по 2 раза. Не ожидал за эти деньги такой хлам от такого именитого производителя.
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: классная вещь, уже вторая ))) первая залита неоднократно кофе)))
    Минусы:
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Красивая, металл и пластик клавиш хороший, приятный. Хорошая подсветка, но только красная, есть 4 уровня яркости. Русские буквы адекватные, и светятся так же, как и английские.
    Большой шифт и энтер. Клавиши не громко звучат.
    Есть доп usb на клаве для периферии.
    Тяжелая, не скользит по столу.
    Есть доп сменные клавиши с углубленной формой для игр.
    Минусы: Кабель очень толстый и жесткий. Нет подставки для рук.
    Клавиши нажимаются мягко, возможно даже слишком, без четкого понимания уровня срабатывания. Хотя в играх всё достаточно хорошо, без особых нареканий.
    Отзыв: Зарубежные обзорщики говорят, что это лучшая игровая клава за свои деньги.
    5,
    Плюсы: Клавиатура сделана качественно и из дорогих материалов,ничего не скрипит и не люфтит,фирменные переключатели Romer G достаточно быстрые и тихие для механики,клавиатура компактная и клавиши расположены самым удобным образом
    Минусы: Нет индикации numlock и scrlk,не нужный usb разъем на задней части клавиатуры из за которого еще и пострадал провод,который достаточно толстый,нет подставки под руку
    Отзыв: В целом клавиатура получилась годной,даже не смотря на недостатки,она превосходит конкурентов по соотношению цены к качеству,всем советую
    2,
    Плюсы: Отличная удобная клавиатура.
    Классический дизайн, приятная подсветка, удобные нажатия.
    Присутствует Numpad и все необходимые мультимедийные клавиши (через Fn)
    Минусы: Примерно через 10 месяцев использования появились двойные нажатия клавиш.
    При игре в starcraft такие мисклики могут быть фатальными.
    При вводе паролей, где нет возможности сделать введенные символы видимыми, может довести до истерики.
    Отзыв: Покупал вместе с мышкой G403.
    Негативных эмоций добавил тот факт, что примерно одновременно с глюками клавиатуры появился глюк колесика мышки - 1 прокрутка из 10 срабатывает не в ту сторону. Несу весь комплект в гарантию.
    2,
    Плюсы: Работает пполгода
    Минусы: Потом не работает
    Через полгодаа начитают дублироваться нажатия на клавиаатуре и выппадают кейкапы, отзывв ппишу с неее
    Отзыв: Никому не рекомендую к ппокупке
    2,
    Плюсы: Классный дезайн, приемлемая цена!
    Минусы: После нескольних месяцев использования, клавиша enter начала нажиматься самопроизвольно! Играю я в Overwatch, а тут нажимается enter и открывается чат, в итоге вместо управления, начинаю печатать в чат что-ито вроде "wwsad", пипец как напрягает!!! В других играх вроде норм!
    Отзыв: Кроме проблемы с enter, клава просто огонь!
    4,
    Плюсы: Тихие клавиши (за исключением некоторых). Очень комфортный переход с клавиатуры ~2008г. Крутые эффекты подсветки: пульсирующий, пульсация, визуализация звука.
    Минусы: Очень шумный люфт кнопок: shift (шифт), space (пробел), Backspace.
    https://youtu.be/CPifgbEsKA8
    Отзыв: Logitech, данный недостаток есть у всех g413 carbon?
    4,
    Плюсы: не елозит по столу за счёт веса и резиновых вставок снизу (если они конечно резиновые), хороший отклик, нешумная работа клавиш (если не долбить по ним)
    Минусы: пока всё хорошо
    была первая клавиатура такая же, у неё, через несколько лет стали дублироваться клавиши (при нажатии 2 или даже 3 раза печатался символ или буква), было бы хорошо сей косяк исправить (всё таки не 100 р. стоит клавиатура), но это уже к разработчикам.
    Отзыв:
    1,
    Плюсы: Массивная, с удобным желобом под провод на бэкплейте
    Минусы: Кейкапы крошатся как хлебушек чуть ли не сами по себе. Не пропользовавшись и года, часть кекайпов поотлетало, а свитчи от логитечей... Ммм.. Вкусно. Залипание, дабл клики, игнорирование нажатие это наше все. Ну и конечно же великолепный звук как будто у жигулей дверь захлопнул. Захотел сдать через год по гарантии. Магазин просто игнорят. Яндекс тянет время и не хочет принимать ответственность на себя. Жду, пока решают вопрос.
    Отзыв:
    4,
    Плюсы: Приятно удивили ромеры, работать было комфортно, отклик, шум, все хорошо. Скелетон. Подсветка (жаль только красная). Сменные клавиши и зажим для снятия клавиш в комплекте. USB на клавиатуре.
    Минусы: Очень не вынослива, правда отработала более 2х лет. со временем появились ложные двойные нажатия, очень хрупкие и ненадежные крепления клавиш. маркая алюминиевая пластина, вся пыль к ней так и липла.
    Отзыв: В целом клавиатурой был доволен пока она не сломалась не отработав и трех лет...
    4,
    Плюсы: Внешний вид
    Дизайн
    Минусы: Двойное нажатие или несрабатывание клавиш
    Отзыв: Спустя два с половиной года использования клавиатуры начались двойные нажатия или несрабатывания клавиш. Грешил на свое плохое использование клавиатуры пока не зашел в отзывы и не увидел аналогичную ситуацию у других.

    С другой стороны клавиатуре было более двух лет.
    1,
    Плюсы: -дизайн вроде как норм
    Минусы: -очень, прямо ОЧЕНЬ быстро ломается (задвоение клавиш)!
    Отзыв: Был намного лучшего мнения о Logitech до вот этой чудоклавы. Клава проработала всего года 2!!! (практически как раз когда кончилась гарантия) Играю немного, но после двух лет началось задвоение клавиш! За компом не ем, ничего не проливал. У меня до этого мембранная клавиатура за 500р проработала в разы дольше. А тут уже слой краски начал стираться. В общем считаю Logitech опускается на дно, за такие деньги делать такой хлам...
    1,
    Плюсы: Внешний вид
    Минусы: Сломался свитч на пробеле. Пришлось разбирать клавиатуру и перепаивать свитч с другой клавиши. Делается не тяжело, но часа 2 точно убьёте. В итоге пробел починил, но взял свитч с другой клавиши и приклеил на клей. Эстетика не нарушена, пробел работает, но КАЧЕСТВО у клавиатуры страдает!
    Отзыв: И кстати при разборе клавиатуры увидел перепаянный shift и alt(не на заводе видно), хотя клавиатуру брал абсолютно новую в магазине.
    И кстати, кто покупает именно для игр, берите укороченную версию, без цифр с боку, а то мышка частенько упирается, но это лично у меня. И мышь g502, через пол года начала залипать ПКМ, надо сдавать по гарантии и сидеть без мышки .....
    1,
    Плюсы:
    Минусы: При быстром нажатии, кнопки не прожимаются, особенно плохо в мобах и ммо, где постоянно и активно надо нажимать кнопки (1234, wasd)
    Отзыв:
    1,
    Плюсы: Год работала нормально. Сейчас постоянные двойные щелчки. Уважаемая компания Logitech вы потеряли своего постоянного и преданного клиента, всю жизнь покупал только продукцию Logitech, больше не буду( Зачем переплачивать в 2 раза если качество такое же как и у "китайцев"?
    Минусы: Сломалась через год.
    Отзыв:
    1,
    Плюсы: Основательная, тяжелая клавитура
    Хорошая подсветка не только латиницы, но и кириллицы (на asus k70 латиница яркая, а кириллица подсвечена кое-как), стандартный шрифт на клавишах
    приятная отдача от нажатия клавиш
    Минусы: подсветка - красный цвет не самый удачный для работы в темное время суток, но это вкусовщина
    самая печаль - спустя несколько месяцев рабочего использования (без игр) стали скрипеть клавиши как будто в них закончилась смазка. За последнюю неделю ситуация усугубилась от скрипа пары клавишь, до практически всей основной рабочей зоны
    UPD: спустя примерно месяц с первой версии отзыва перестала работать подсветка.
    Отзыв: не хватает индикатора работы NumPad`a
    UPD: скрип, не самая удачная красная подсветка которая достаточно бысто сломалась... я разочарован. Не рекомендую
    1,
    Плюсы: Нету
    Минусы: Ломаются кейкапы при использовании, первый раз встречаю такое. При обломе ножки кейкапа, обломок остаётся внутри паза свитча куда кейкап вставляется, если кто не понимает о чем речь, то у логитек свои свитчи (romer g). Остатки кейкапа, которые застревают при обломе приходиться булавкой или иголкой выковыривать.
    Клавиатура громкая с характерным металлическим отзвуком после нажатия клавиш. Не верьте тем, кто говорит, что она тихая
    Отзыв: Ошибся с выбором клавиатуры, надо было лучше мониторить рынок, т.к. выбор был.
    upd: 29.03.21
    Проблемная клава, ломается быстро, долго не прослужила. Не берите.
    1,
    Плюсы: Первый год работала как часы
    Минусы: Примерно через год, появились двойные клики, отсутствие реакции на нажатие. При попытке обратится в "самый лучший" сервисный центр получил отписку, про то что гарантия кончилась и хорошо бы вам найти где нибудь чек (да некоторые хранят чеки годами, видимо в Logi думают, что некоторые это все) и написать еще раз или попытаться отремонтировать за свой счет. Итог, клава за 5к в мусор.
    Отзыв:
    1,
    Плюсы: ВВнешне красивая, тяжелая, произодит ввид качестввенно сделанной, есть юсб порт для приблуды ввсякой. Дизайн не новвогодней ёлки, однотонная подсвветка. Нормальное ПО для ввинды и мака, с хорошими возможностями, но не без недостатков.
    Минусы: Год использования и дввойные нажатия начались, ненадежные свитчи, для такой ццены и бренда это наглость и позор. И до сих пор эту поделку на говвносвитчах продают по конской ццене. Красная цена этой клавке 1000 рублей, чтоб каждый год менять. На каких-нибудь китайских свитчах типа калих я мог бы купить дешевле с тем же успехом.
    Отзыв: Жалею, что не купил клавиатуру hyper x на свитчах проверенных временем cherry.
    1,
    Плюсы: Одна из самых низких цен на рынке механических клавиатур в брендовом сегменте.
    Минусы: Спустя год и 10 месяцев начались проблемы с цифровыми клавишами. Дальше проблема начала распространяться на все остальные клавиши. Двойные нажатия. Для срабатывания нужно прилагать усилия. За клавиатурой следил(чистил воздухом, протирал тряпкой).

    P.S.
    Пользовался продукцией компании 3 раза и всё время очень маленькое время жизни. 2 МХ 518 не проживали и двух лет(перетирался провод). Дальше 2 камеры ХД720 - в одной сгорела матрица в другой опять провод отошёл.
    Отзыв: Не советую к покупке продукцию компании логитек - вообще. Ужасный Китай.
    P.S.
    Зато после этой клавиатуры точно понимаю, что на мембранку никогда не вернусь.
    Почитав серьёзно о механиках понял, что самое важное это переключатели. Переключатели фирмы Logitech( фирменные Romer-G ) это очень низкокачественное решение в сравнении с Kalih/Cherry/Topre.
    1,
    Плюсы: Механика
    Минусы: Свитчи собственной разработки не выдерживают никакой критики: дабл клики, пропуски нажатий, поломка кейкапов. Через пару месяцев половина клавиш не работает!
    Отзыв: Никогда не покупайте механику на свитчах собственной разработки.
    romer-g - шляпа!
    Источник отзывов Яндекс Маркет




    Топ-100 Клавиатуры
    Смотрите еще
    Игровая клавиатура Logitech G G413

    5 400 ₽

    Игровая клавиатура Logitech G G413

    Клавиатура Logitech G413 Carbon черный (920-008309)

    6 800 ₽

    Клавиатура Logitech G413 Carbon черный (920-008309)

    Клавиатура Logitech G413 Carbon черный (920 008309)

    12 820 ₽

    Клавиатура Logitech G413 Carbon черный (920 008309)

    Клавиатура проводная Logitech G413 USB USB черный 920-008309

    10 177 ₽

    Клавиатура проводная Logitech G413 USB USB черный 920-008309

    Logitech Игровая клавиатура Logitech G413 Mechanical Gaming Keyboard (920-008309)

    7 699 ₽

    Logitech Игровая клавиатура Logitech G413 Mechanical Gaming Keyboard (920-008309)

    Клавиатура игровая Logitech G413 [920-008309] CARBON, USB, черная, RTL {4} (072510)

    10 294 ₽

    Клавиатура игровая Logitech G413 [920-008309] CARBON, USB, черная, RTL {4} (072510)

    Игровая клавиатура Logitech G413 Mechanical Gaming Keyboard (920-008309)

    7 399 ₽

    Игровая клавиатура Logitech G413 Mechanical Gaming Keyboard (920-008309)

    Клавиатура Logitech G413 Carbon, USB, черный [920-008309]

    12 590 ₽

    Клавиатура Logitech G413 Carbon, USB, черный [920-008309]

    Клавиатура LOGITECH G413 Mechanical Gaming Keyboard Carbon (920-008309)

    8 350 ₽

    Клавиатура LOGITECH G413 Mechanical Gaming Keyboard Carbon (920-008309)

    Клавиатура Logitech G413 Carbon черный USB 2.0 Multimedia Gamer LED

    11 970 ₽

    Клавиатура Logitech G413 Carbon черный USB 2.0 Multimedia Gamer LED

    Клавиатура Logitech G413 CARBON

    11 220 ₽

    Клавиатура Logitech G413 CARBON

    Logitech G413 (черный)

    10 110 ₽

    Logitech G413 (черный)

    Клавиатура проводная механическая Logitech G413 CARBON, USB, Черный, 920-008309

    6 200 ₽

    Клавиатура проводная механическая Logitech G413 CARBON, USB, Черный, 920-008309

    Клавиатура Logitech G413 Black

    9 801 ₽

    Клавиатура Logitech G413 Black

    Клавиатура игровая Logitech G413 CARBON

    7 331 ₽

    Клавиатура игровая Logitech G413 CARBON

    Игровая клавиатура Logitech G G413 Romer-G, черный

    5 890 ₽

    Игровая клавиатура Logitech G G413 Romer-G, черный

    Клавиатура Logitech G413 Carbon (920-008310_ru)

    7 930 ₽

    Клавиатура Logitech G413 Carbon (920-008310_ru)

    Клавиатура Logitech G413 Carbon, механическая, проводная, USB, черный (920-008309)

    10 976 ₽

    Клавиатура Logitech G413 Carbon, механическая, проводная, USB, черный (920-008309)

    Клавиатура игровая Logitech G413 Carbon (механическая, красная подсветка) (арт. 920-008310 с гравиро

    10 059 ₽

    Клавиатура игровая Logitech G413 Carbon (механическая, красная подсветка) (арт. 920-008310 с гравиро

    Клавиатура Logitech G G413 Romer-G, черный, английская/русская (ISO)

    10 990 ₽

    Клавиатура Logitech G G413 Romer-G, черный, английская/русская (ISO)

    Механическая клавиатура Logitech G413 Carbon Black USB

    6 985 ₽

    Механическая клавиатура Logitech G413 Carbon Black USB

    Клавиатура Logitech G413 (чёрный)

    13 428 ₽

    Клавиатура Logitech G413 (чёрный)

    Клавиатура Logitech G413 Carbon механическая черный USB Multimedia for gamer LED (920-008310)

    11 680 ₽

    Клавиатура Logitech G413 Carbon механическая черный USB Multimedia for gamer LED (920-008310)

    Статьи от 30 ТОП
    01.12.2025 22:02
    32
    На рынке премиальных смартфонов разгорается новая конкуренция: Huawei Mate 80 Pro и Google Pixel 10 Pro предлагают пользователям два разных подхода к созданию флагмана. Один делает ставку на мощное Читать далее...
    12.11.2025 19:35
    122
    Компания AOC официально анонсировала новый 27-дюймовый монитор U27U3XD, оснащённый инновационной системой двойного режима отображения. Устройство способно работать как в разрешении 4K при частоте Читать далее...
    24.10.2025 19:14
    205
    Apple называет свой M5 iPad Pro самым мощным планшетом в истории компании — и, судя по результатам свежих тестов, это не просто маркетинг. Известный техноблогер MrMacRight провёл детальный Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.