Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.
Купить HP 1910-24
СохранитьИтак, мы решили сравнить, где же дешевле купить HP 1910-24, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на HP 1910-24 ниже.
HP 1910-24 интересное:
Ниже Вы можете прочитать отзывы на HP 1910-24, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на HP 1910-24.
Характеристики
| Общие характеристики | |
| Производитель | HP |
| Тип устройства | коммутатор (switch) |
| Базовая скорость передачи данных | 10/100 Мбит/сек |
| Количество слотов для дополнительных интерфейсов | 2 |
| Возможность установки в стойку | есть |
| Объем оперативной памяти | 128 Мб |
| Объем флэш-памяти | 32 Мб |
| Автоматическое определение MDI/MDIX | есть |
| Поддержка Jumbo Frame | есть |
| Поддержка IEEE 802.1p (Priority tags) | есть |
| Поддержка IEEE 802.1q (VLAN) | есть |
| Поддержка IEEE 802.1d (Spanning Tree) | есть |
| Поддержка IEEE 802.1s (Multiple Spanning Tree) | есть |
| Ширина | 440 мм |
| Высота | 44 мм |
| Глубина | 173 мм |
| LAN | |
| Количество портов коммутатора | 24 |
| Количество uplink/стек/SFP-портов и модулей | 2 |
| Максимальная скорость uplink/SFP-портов | 10/100/1000 Мбит/сек |
| Внутренняя пропускная способность | 8 Гбит/сек |
| Размер таблицы MAC адресов | 8192 |
| Дополнительно | |
| Поддержка IPv6 | есть |
| Вес | 2 кг |
| Управление | |
| Консольный порт | есть |
| Web-интерфейс | есть |
| Поддержка Telnet | есть |
| Поддержка SNMP | есть |
Отзывы
| Плюсы: | Цена |
| Минусы: | Функционал, документация |
| Отзыв: | Как прочитал на каком-то форуме: это либо топовый Л2 свич, либо лайт Л3, т.к. функционал какой-то урезанный, настройка либо через консоль, либо ВЕБ. ССШ/Телнет не про него.
Документация - сложно найти информацию под него в интернете. Гемор с настройкой, например чтобы настроить acl для vlan'ов надо проделать 4-5 шагов. Есть толи баги, толи фичи, например: 1,2 порт агрегированны в один bond0, назначаем vlan 111 портам 1,2,bond0. Веб интерфейс матерится, связь обрывается, виснет все устройство. (а по идеи надо назначать только для bond0) Только почему нет банальной проверки или защиты "от дурака" в прошивке? В общем для офиса <50компов. пс:простите за сумбур |
| Плюсы: | За год работы ни разу не вис (если это можно конечно зачислить в достоинства, т.к. по определению виснуть он и не должен)
Пассивная система охлаждения - не забьётся пылью, не умрут кулеры. |
| Минусы: | Для самого свича можно задать ip адрес но нельзя задать шлюз (либо я тупой и не нашел как) |
| Отзыв: | Какие-то двоякие впечатления. Понятно что это, скажем так, совсем не топовая модель. И покупался он в общем-то для небольшого офиса. От него не нужны были никакие задачи выходящие за рамки функционала даже неуправляемого свича (никакие виланы и тп.). И управляемый брался в общем для случая "мало ли что", что бы можно было удалённо зайти перезагрузить скажем. Но оказалось, что если задавать ему статический IP, то нельзя прописать шлюз. Такими образом доступ к нему можно получить только находясь в той же ip сети. А у меня он стоит в другом городе и сеть там само собой другая. Что будет если адрес он получит по DHCP не проверял.
В остальном никаких нареканий к нему не возникает. |
| Плюсы: | За год работы ни разу не вис (если это можно конечно зачислить в достоинства, т.к. по определению виснуть он и не должен)
Пассивная система охлаждения - не забьётся пылью, не умрут кулеры. |
| Минусы: | Для самого свича можно задать ip адрес но нельзя задать шлюз (либо я тупой и не нашел как)
Upd: не совсем так, см. комментарий |
| Отзыв: | Какие-то двоякие впечатления. Понятно что это, скажем так, совсем не топовая модель. И покупался он в общем-то для небольшого офиса. От него не нужны были никакие задачи выходящие за рамки функционала даже неуправляемого свича (никакие виланы и тп.). И управляемый брался в общем для случая "мало ли что", что бы можно было удалённо зайти перезагрузить скажем. Но оказалось, что если задавать ему статический IP, то нельзя прописать шлюз. Такими образом доступ к нему можно получить только находясь в той же ip сети. А у меня он стоит в другом городе и сеть там само собой другая. Что будет если адрес он получит по DHCP не проверял.
В остальном никаких нареканий к нему не возникает. Upd: На самом деле таки да - я тупой :) Шлюз там прописать можно, но только через CLI (Telnet, SSH, RS232). В WEB-интерфейсе нельзя. Но при этом функционал CLI тоже сильно ограничен. Т.е. по факту придётся настраивать и в командной строке и в WEB-интерфейсе. Так что двоякое впечатление так и осталось. Стабильностью радует - примерно два года работы полёт нормальный. |
Вы смотрели
-
Чулки Schiebler
Средняя оценка —Сохранить
-
Ferm FBH-800K
Средняя оценка —Сохранить
-
Колготки ИНТЕКС
Средняя оценка —Сохранить
-
Колготки ИНТЕКС
Средняя оценка —Сохранить
-
Колготки ИНТЕКС
Средняя оценка —Сохранить
Топ-100 Маршрутизаторы и коммутаторы
-
Коммутатор HUNTER HN-POE208
Средняя оценка —Сохранить
-
Коммутатор Planet GSW-2620VHP
Средняя оценка —Сохранить
-
Коммутатор Hikvision 3E0500 DS-3E0518P-E/PoE 230Вт./Неуправляемый Layer 2
Средняя оценка —Сохранить
-
Маршрутизатор Cisco 2911R-V/K9
Средняя оценка —Сохранить
-
Неуправляемый 6-портовый PoE-коммутатор ORIGO OS1206P/A1A 10/100 Мбит/с
Средняя оценка —Сохранить
Смотрите еще
Статьи от 30 ТОП
06.03.2026 21:45
475
С развитием цифровых технологий сервисы для онлайн чаевых становятся всё более популярными среди работников сферы услуг и самозанятых. Вопрос безопасности и удобства при приёме чаевых через интернет
Читать далее...
27.01.2026 20:16
636
Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном
Читать далее...
06.01.2026 21:02
721
На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка
Читать далее...
-
Мы сравнили 30 цен -
Нашли где дешевле
Сравните цены и сделайте Ваш выбор

Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.










