Купить Fly DS105D

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Fly DS105D, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Fly DS105D ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Fly DS105D интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Fly DS105D, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Fly DS105D.





    Обзоры

    Характеристики

    Общие характеристики
    ПроизводительFly
    Типтелефон
    Тип корпусаклассический
    Материал корпусапластик
    Тип SIM-картыобычная
    Количество SIM-карт2
    Режим работы нескольких SIM-картпопеременный
    Ширина45 мм
    Высота110 мм
    Толщина14 мм
    Вес73 г
    Разрешение основной камеры0 Мпикс
    Экран
    Цветной экранесть
    Диагональ экрана1 дюйм
    Разрешение экрана по горизонтали128
    Разрешение экрана по вертикали160
    Число пикселей на дюйм114
    Количество цветов экрана262144
    Тип матрицы экранаTFT
    Связь
    Bluetoothесть
    GSM 900есть
    GSM 1800есть
    Интерфейс USBесть
    Память и процессор
    Слот для карты памятиесть
    Максимальный объем карты памяти32 Гб
    Питание
    Емкость аккумулятора900 мА*ч
    Тип аккумулятораLi-Ion
    Время работы в режиме ожидания276 ч
    Время работы в режиме разговора9 ч
    Другие функции
    Использование в качестве USB-накопителяесть
    Громкая связьесть
    Фонарикесть
    Мультимедийные возможности
    FM-радиоесть
    Встроенная антенна для радиоесть
    MP3-проигрывательесть
    Поддержка WAVесть
    Диктофонесть
    Игрыесть
    Основная камераесть
    Разрешение фотографий352x288
    Сообщения
    MMSесть
    Звонки
    MP3-мелодииесть
    Виброзвонокесть
    Записная книжка и органайзер
    Будильникесть

    Фотографии

    Fly DS105DFly DS105D

    Отзывы

    — Количество отзывов 50, Средняя оценка 4
    5,
    Плюсы: Цена-качество
    Минусы: За эту цену-нет...770руб.
    Отзыв: Не знаю,может мне какой-то особый экземпляр достался))) <br>Памяти не 8кб как пишут,а 105кб-хватает для картинок и рингтонов <br>Будильников 5,и они настраиваються по всем дням недели... <br>В плеере есть перемотка в процессе песни... <br>Работает,как флэшка... <br>Аккум 900мАмп... <br>Звук звонка громкий,слышимость собеседника то-же... <br>Что ещё нужно?
    4,
    Плюсы: Легко лежит в руке.
    Очень долгая батарея.
    Читает Micro SD до 16 ГБ
    Приемлемая цена
    Радио без наушников
    Минусы: Нет Java
    Нет выхода в интернет
    Отзыв: Купил год назад за 900 рублей, вполне подходит по цене.
    4,
    Плюсы: цена, множество функций, фонарик мощный, аккумулятор держит неделю почти
    Минусы: УЖАСНЫЙ Т9, собеседник говорит что на другой стороне линии слышны помехи, хотя собеседника слышно достаточно хорошо, будильник недоработан(поставил на 8.20, а он сработал в 15.28! где логика!?-из-за этого проспал)
    Отзыв: как аппарат для разговоров сойдет, ронял его об асфальт-остались царапины, сам телефон живой. пересмотрел множество моделей, перед покупкой, остановился на этой, пока не жалею, но кажется начинаются люфты в корпусе
    4,
    Плюсы: цена, множество функций, фонарик мощный, аккумулятор держит неделю почти
    Минусы: УЖАСНЫЙ Т9, собеседник говорит что на другой стороне линии слышны помехи, хотя собеседника слышно достаточно хорошо, будильник недоработан(поставил на 8.20, а он сработал в 15.28! где логика!?-из-за этого проспал)
    Отзыв: как аппарат для разговоров сойдет, ронял его об асфальт-остались царапины, сам телефон живой. пересмотрел множество моделей, перед покупкой, остановился на этой, пока не жалею, но кажется начинаются люфты в корпусе
    5,
    Плюсы: радио без гарнитуры. громкий динамик. включаю магнитофон и телефон дак с телефона звук с радио гораздо четче класный опарат
    Минусы: нет
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: 2 сим-карты, удобные большие клавиши, возможность прослушивания радио без гарнитуры, установка на вызов (звук сообщения, будильник) мелодии с флешки.
    Минусы: За такую цен их просто нет.
    Отзыв: Отличный телефон для своей цены. Отличное качество сборки. Простой и удобный, как раз для тех, кому только звонить.
    5,
    Плюсы: 2 сим-карты, удобные большие клавиши, возможность прослушивания радио без гарнитуры, установка на вызов (звук сообщения, будильник) мелодии с флешки.
    Минусы: За такую цен их просто нет.
    Отзыв: Отличный телефон для своей цены. Отличное качество сборки. Простой и удобный, как раз для тех, кому только звонить.
    4,
    Плюсы: 1.Небольшой вес. <br>2.Неплохой звук внешнего динамика за такую цену и для такого телефона. <br>3.Можно поставить на звонок, будильник и смс свою мелодию с флешки. <br>4.Удобный с большими кнопками. <br>5.Зарядки хватает очень на долго, дней на пять.
    Минусы: Плохо слышно собеседника при разговоре, считаю это важным недостатком для телефона. <br>А так...за такую цену очень даже не плохой мобильник. <br>Писать смс - это катастрофа, Т9 наверное около половины слов русского языка не знает!
    Отзыв: За такую цену неплохой мобильник, вполне можно пользоваться.
    1,
    Плюсы: Дешевый двухсимочник.
    Минусы: Отвратительное качество.
    Отзыв: Купила этот телефон в августе прошлого года.
    Мне нужна была просто хорошая связь, а не какие-то прибамбасы. Но и этим не могу воспользоваться. Через пару месяцев использования: выбираю имя из адресной книжки, нажимаю вызов, а мне выдает "невозможно соединиться", даже не набирает номер, даже не пытается дозваниваться, не говорит "занято" или "абонент-не абонент", а "невозможно соединиться". То есть кого хочет набирает, кого не хочет - не набирает! Я же телефон не ради фонарика купила! Я разговариваю достаточно мало, зарядка не держит, сколько обещали.
    Люди не ведитесь на заказные хвалебные отзывы, коих полно на этом сайте!!!!
    Никому не советую покупать такой телефон. Китайская дешевка и есть китайская дешевка.
    Как детская пластмассовая игрушка - одноразовая.
    4,
    Плюсы: 1.Небольшой вес.
    2.Неплохой звук внешнего динамика за такую цену и для такого телефона.
    3.Можно поставить на звонок, будильник и смс свою мелодию с флешки.
    4.Удобный с большими кнопками.
    5.Зарядки хватает очень на долго, дней на пять.
    Минусы: Плохо слышно собеседника при разговоре, считаю это важным недостатком для телефона.
    А так...за такую цену очень даже не плохой мобильник.
    Писать смс - это катастрофа, Т9 наверное около половины слов русского языка не знает!
    Отзыв: За такую цену неплохой мобильник, вполне можно пользоваться.
    5,
    Плюсы: Все достоинства даже трудно и перечислить, такое ощущение, что он состоит из одних достоинств. Раньше брал бюджетные телефоны известных марок, но качество их последнее время заметно упало.В общем надоело выбрасывать по 1000 рублей, за новый бюджетный телефон с раскрученным брендом. Решил, что неизвестный мне Fly - за ту же 1000 вряд ли будет хуже. Ведь мне нужна просто звонилка (две Сим карты для меня не принципиально, но раз уж есть, то пусть будут).
    Телефон поразил меня сразу хорошей сборкой (не люфтит, не скрипит) - отличные кнопки - нажимаются не туго не слабо - как раз то что нужно.
    Сразу не купил карту памяти.
    Поэтому того что есть в самом телефоне маловато будет, да и тиховато (ну тут правда кому как). Правда картинку на заставку в его память (8,5 Кб) загрузить удалось легко - размер сжал до 128х160 вес картинки стал где то 3,5Кб, растянулась на весь экран. Короткое MIDI загрузить тоже удалось, но телефон его почему то не увидел (с карты памяти MIDI видит и проигрывает отлично) (ну да и фиг с ней с MIDI). В общем вызывных сигналов и картинок в стандартной поставке маловато (картинка всего одна).
    Купил карту на два Гига (мне больше и не нужно - так загрузить 3 - 4 мелодии для вызова и пару картинок на заставку.
    В общем с картой памяти телефон представляется совсем в другом свете.
    Мелодии играют громко (MIDI тоже воспроизводятся с карты). Словом доплатив 200 руб за карту + 990 сам телефон.
    Итого 1190 - получил отличный полнофункциональный аппарат. Ну раз он с двумя симками - купил еще одну - обе работают пока без глюков (пользуюсь две недели).
    С компьютером телефон соединяется без каких либо проблем (если не соединяется - скорее всего дело в кабеле - попробуйте проверенный - кабель то стандартный - наверняка у многих таких не по одному, например от фотоаппарата.
    И еще - вижу есть кто не знает как включить фонарик - очень просто - из обычного состояния нажать вниз центральную клавишу и не отпускать пока не загорится (думается секунды 3 - 4)
    Минусы: Пока не выявил.
    Камеру в 0,1 Мп - вряд ли можно считать недостатком за эту цену.
    Отзыв: Собеседника слышу хорошо, как впрочем и он меня - какого то слишком уж особенного баса в динамиках не заметил.
    Если найду что нибудь еще (неважно положительное или отрицательное) постараюсь найти время и написать.
    5,
    Плюсы: телефон чисто для разговоров, ни чего лишнего. за такую цену нет смысла требовать больше.
    Минусы: нет
    Отзыв: если нужна поддержка 2 симок...то телефон оптимален по цене и качеству. нет вай фая... но за такую цену глупо требовать большего.
    5,
    Плюсы: 1. НЕ ГЛЮЧИТ И НЕ ЛАГАЕТ!!! Не ожидал такого от Флая. Просто чудеса какие-то. Все открывается за доли секунд!!!
    2. Не маркий и очень красивый!
    3. Функциональность поражает - за 1000 рублей и плеер и радио без гарнитуры, картинки.
    4. 2-сим карты, хотя для меня это не так важно.
    5. Радио и Плеер работают в фоновом режиме, что для меня очень важно.
    6. Есть блютус, работает как часы, но ВАЖНО, сменить место сохранения с "Телефона" на "Карту памяти", а то перепугаетесь когда он скажет что нет места:)
    7. Мини-USB старого образца. Со старой Моторолки C350 остались несколько шнуров.
    8. ЗУ и Шнур идут отдельно друг от друга в комплекте, но стоит их соеденить - опля и зарядное устройство готово! Это очень удобно в поездках.
    9.Клавиатура удобная. Похожая на Нокию 101, издалека никто не поймет)))
    10.Прекрасный фонарик.
    11. Яркии и многоцветный экран. Буквы читаются очень легко. Меню тоже не маленькое.
    12. Очень похожа на Нокии 100-й серии. Никто не подумает что у вас дешевый Флай:)
    Минусы: Их не много но они есть...
    1.Своя память в 8 кб - лучше бы вообще не давали к ней доступа.
    2. Камера 0.1 мп - ни чего не видно.
    3. Нет возможности настроить комфортабельно стандартный экран.
    4.Будильник надо каждый раз включать заново, непривычно.
    5. Как и в предыдущем отзыве - клавиатура воняет не духами а дешевой китайской резиной, но на весь дом не пахнет, если телефон в нос не сувать, ни че и не поймете.
    Отзыв: В целом это копирайт Нокии с большим функционалам - лучше 101 и главное дешевле!
    Что бы полностью почувствовать всю прелесть телефона - покупайте карту памяти! Без нее он становится Нокией 101!

    P.S.
    Если хотите посмотреть меню и функции этого телефона - гляньте обзор Fly DS105C - прошивка у них одинаковая.
    5,
    Плюсы: 1. НЕ ГЛЮЧИТ И НЕ ЛАГАЕТ!!! Не ожидал такого от Флая. Просто чудеса какие-то. Все открывается за доли секунд!!!
    2. Не маркий и очень красивый!
    3. Функциональность поражает - за 1000 рублей и плеер и радио без гарнитуры, картинки.
    4. 2-сим карты, хотя для меня это не так важно.
    5. Радио и Плеер работают в фоновом режиме, что для меня очень важно.
    6. Есть блютус, работает как часы, но ВАЖНО, сменить место сохранения с "Телефона" на "Карту памяти", а то перепугаетесь когда он скажет что нет места:)
    7. Мини-USB старого образца. Со старой Моторолки C350 остались несколько шнуров.
    8. ЗУ и Шнур идут отдельно друг от друга в комплекте, но стоит их соеденить - опля и зарядное устройство готово! Это очень удобно в поездках.
    9.Клавиатура удобная. Похожая на Нокию 101, издалека никто не поймет)))
    10.Прекрасный фонарик.
    11. Яркии и многоцветный экран. Буквы читаются очень легко. Меню тоже не маленькое.
    12. Очень похожа на Нокии 100-й серии. Никто не подумает что у вас дешевый Флай:)
    Минусы: Их не много но они есть...
    1.Своя память в 8 кб - лучше бы вообще не давали к ней доступа.
    2. Камера 0.1 мп - ни чего не видно.
    3. Нет возможности настроить комфортабельно стандартный экран.
    4.Будильник надо каждый раз включать заново, непривычно.
    5. Как и в предыдущем отзыве - клавиатура воняет не духами а дешевой китайской резиной, но на весь дом не пахнет, если телефон в нос не сувать, ни че и не поймете.
    Отзыв: В целом это копирайт Нокии с большим функционалам - лучше 101 и главное дешевле!
    Что бы полностью почувствовать всю прелесть телефона - покупайте карту памяти! Без нее он становится Нокией 101!

    P.S.
    Если хотите посмотреть меню и функции этого телефона - гляньте обзор Fly DS105C - прошивка у них одинаковая.
    5,
    Плюсы: телефон чисто для разговоров, ни чего лишнего. за такую цену нет смысла требовать больше.
    Минусы: нет
    Отзыв: если нужна поддержка 2 симок...то телефон оптимален по цене и качеству. нет вай фая... но за такую цену глупо требовать большего.
    4,
    Плюсы: Отличное соотношение цена/качество, есть поддержка 2-х сим-карт (хотя пользуюсь только 1), камера, bluetooth, слот для карт памяти, mp3-проигрыватель и радиоприемник, качество звука в стандартных наушниках, долго работает без подзарядки, быстро заряжается, не убиваем
    Минусы: Мало памяти для смс (можно хранить всего 50 сообщений), поскрипывает корпус, нет таймера/секундомера, можно установить только 3 будильника, камера (лучше бы её вообще не было), наушники не 3,5 мм а Mini USB (B), нельзя использовать как флешку
    Отзыв:
    4,
    Плюсы: Соотношение цена/функционал;
    Dual-SIM;
    Качественно изготовленный, приятный на ощупь корпус;
    Довольно приличный внешний вид;
    Фонарик;
    FM-радио работает даже без гарнитуры;
    Ёмкость аккумулятора
    Минусы: Фактическое отсутствие вибровызова (об этом ниже);
    Крайне неудобный ввод текста и SMS;
    Отсутствие разъёма под наушники 3,5 мм
    Отзыв: Телефон покупался в качестве второго аппарата, для использования служебной сотовой связи и иногородних симок в командировках. В нём есть всё, что нужно для обычных телефонных разговоров, плюс ещё несколько приятностей, обычно отсутствующих в бюджетных моделях: bluetooth, поддержка MicroSD, MP3. Порадовало наличие фонарика и способность принимать FM-радио даже при отключенной гарнитуре.
    Телефон хорошо держит связь, громкость вызова и разговорного динамика неплохие. Корпус изготовлен довольно качественно: ничего не люфтит, не скрипит, приятно держать в руке. Внешне аппарат смотрится выиграшнее многих конкурентов в своей ценовой категории. Кнопки на ощупь приятные, нажатия тактильно воспринимаются тоже приятно, но при этом издают щелчки, которые могут кому-то не понравиться.
    Теперь о недостатках. Самый главный косяк - отсутствие вибровызова. То есть вибровызов есть, но реализован он низкочастотными колебаниями динамика вызова (он же разговорный). Вибрация, хоть и ощущается, но весьма слабо. Если телефон лежит, например, в кармане джинсов, то вибра чувствуется, но только не при ходьбе. А если положить аппарат в карман, не прижатый к телу или, тем более, в сумку, то никакой вибрации вообще не чувствуется. Это приводит к тому, что периодически случаются пропущенные вызовы, в основном, на улице. По этой же причине, т.к. вибра реализована динамиком, нельзя включить одновременную вибрацию и воспроизведение рингтона. Можно только выбрать режим вибрация-затем-звук.
    Второй недостаток - режимы ввода текста. Переключение между ними сделано неудобно, словарь Т9 практически бесполезен, т.к. довольно маленький. Заглавные буквы автоматически не ставятся, а чтобы переключиться на заглавную букву и обратно, требуется 7 нажатий клавиши переключения режима. Вобщем, любителям SMS не советую этот аппарат.
    Отсутствие разъёма 3,5 мм и плохую камеру к минусам не отношу: не та ценовая категория.
    В целом, если бы не кривой вибровызов, был бы идеальный телефон, который не жалко потерять :)
    4,
    Плюсы: Дешёвый, двухсимочный, с bluetooth. Есть режим USB-накопителя, радио работает без гарнитуры
    Минусы: Гарнитура - говно, и цепляется по mini-usb. Аккумулятор держит меньше чем у Fly DS150. Bluetooth работает коряво в режиме hands-free посадил аккумулятор и телефона и bluetooth-гарнитуры за день.
    Отзыв: В принципе, нормальный рабочий телефон, хотя bluetooth себя не оправдал(см. недостатки).
    4,
    Плюсы: 2 сим хороший звук не такой тормозной как не такой тормозной как 105 да и кнопки по мягче блютус и камера работают есть диктофон причем можно записывать и радио. можно поставить мелодию на смс
    Минусы: выбор режима работы сим карт только при включении теефона те если у вас работают обе сим и вам захотелось одну отключить то прийдется телефон выключить и включить это раз. нет возможности установить будильник по дням недели да и в добавок его еще и каждый день его придется активировать по новой гемор редкосный далее нет вожможности установить разные мелодии на сим карты(обидно уменя рабчая вторая) нет черного списка нет разъёма 3.5 мм собственно наличие его в описании и сподвигло на покупку камера не сниает в формате обоев на экран сверху и снизу остаются полосы не дает сделать вызов при низком заряде батареи а радио и другое сколько угодно
    Отзыв: если уж апгрейдить старую модель то хотябы не не добавлять новых не достатков а то получилось на смену одних недостатков пришли другие в итоге звонилка как телефон втала все таки лучше но...
    4,
    Плюсы: Дешёвый, двухсимочный, с bluetooth. Есть режим USB-накопителя, радио работает без гарнитуры
    Минусы: Гарнитура - говно, и цепляется по mini-usb. Аккумулятор держит меньше чем у Fly DS150. Bluetooth работает коряво в режиме hands-free посадил аккумулятор и телефона и bluetooth-гарнитуры за день.
    Отзыв: В принципе, нормальный рабочий телефон, хотя bluetooth себя не оправдал(см. недостатки).
    4,
    Плюсы: Соотношение цена/функционал;
    Dual-SIM;
    Качественно изготовленный, приятный на ощупь корпус;
    Довольно приличный внешний вид;
    Фонарик;
    FM-радио работает даже без гарнитуры;
    Ёмкость аккумулятора
    Минусы: Фактическое отсутствие вибровызова (об этом ниже);
    Крайне неудобный ввод текста и SMS;
    Отсутствие разъёма под наушники 3,5 мм
    Отзыв: Телефон покупался в качестве второго аппарата, для использования служебной сотовой связи и иногородних симок в командировках. В нём есть всё, что нужно для обычных телефонных разговоров, плюс ещё несколько приятностей, обычно отсутствующих в бюджетных моделях: bluetooth, поддержка MicroSD, MP3. Порадовало наличие фонарика и способность принимать FM-радио даже при отключенной гарнитуре.
    Телефон хорошо держит связь, громкость вызова и разговорного динамика неплохие. Корпус изготовлен довольно качественно: ничего не люфтит, не скрипит, приятно держать в руке. Внешне аппарат смотрится выиграшнее многих конкурентов в своей ценовой категории. Кнопки на ощупь приятные, нажатия тактильно воспринимаются тоже приятно, но при этом издают щелчки, которые могут кому-то не понравиться.
    Теперь о недостатках. Самый главный косяк - отсутствие вибровызова. То есть вибровызов есть, но реализован он низкочастотными колебаниями динамика вызова (он же разговорный). Вибрация, хоть и ощущается, но весьма слабо. Если телефон лежит, например, в кармане джинсов, то вибра чувствуется, но только не при ходьбе. А если положить аппарат в карман, не прижатый к телу или, тем более, в сумку, то никакой вибрации вообще не чувствуется. Это приводит к тому, что периодически случаются пропущенные вызовы, в основном, на улице. По этой же причине, т.к. вибра реализована динамиком, нельзя включить одновременную вибрацию и воспроизведение рингтона. Можно только выбрать режим вибрация-затем-звук.
    Второй недостаток - режимы ввода текста. Переключение между ними сделано неудобно, словарь Т9 практически бесполезен, т.к. довольно маленький. Заглавные буквы автоматически не ставятся, а чтобы переключиться на заглавную букву и обратно, требуется 7 нажатий клавиши переключения режима. Вобщем, любителям SMS не советую этот аппарат.
    Отсутствие разъёма 3,5 мм и плохую камеру к минусам не отношу: не та ценовая категория.
    В целом, если бы не кривой вибровызов, был бы идеальный телефон, который не жалко потерять :)
    3,
    Плюсы: Купил как очередной дополнительный, второстепенный 2-х СИМочный дешевый аппарат.Прием сигналов нормальный, передача тоже.Радио и диктофон не глючат. Звук не противный. Остальными функциями не пользуюсь. На это есть другие марки телефонов.
    Минусы: Не знаю, как в других местах, но в Воронеже аккумуляторов на Fly купить не смог.
    Отзыв: Конечно, есть дешевле и качественнее телефоны.
    Но данная модель имеет побольше дисплей и посовременнее дизайн, и долгоиграющий аккумулятор. У кого имеется много второстепенных СИМок, то данный телефон, пожалуй, будет к месту.
    5,
    Плюсы: легкий вес ,хорошая камера ,32гига память,прочный корпус НИЗКАЯ ЦЕНА 950 РУБ <br>зарядки хватает до 15 дней компактный МОЛОДЕЖНЫЙ , в нем 2 симкарты что полезно для зваков в другие регионы
    Минусы: слегка маловат экран но на это можно закрыть глаза унего еще в 10000000 раз больше достоинств
    Отзыв: покупайте эту модель советую высшее качество
    5,
    Плюсы: -Радио нормально работает без гарнитуры. Когда я забываю дома мордочку от автомагнитолы,то спасает этот телефон. <br>-Довольно крупный и добротный динамик, выдаёт очень приличный звук в качестве мини магнитолы/радиоприёмника. <br>Причём, если прижать телефон к плоскости(стеклу, столу), то появляются басы за счёт микровибраций динамика. Реальный конкурент Нокиевским Экспресс-Мюзикам.(Столкнулся с тем , что в новой модификации поставили другой,маленький динамик и отдельный виброзвонок .Звук стал намного хуже.Отличить его можно по обоям: какие-то коричневатые занавески, вместо балончиков с краской на пацанской версии) <br>-Можно записывать на карточку радио, телефонные и внешние разговоры, правда, только в AMR или WAV. <br>-Детали подогнаны с микронной точностью. Внешний вид и материалы - на пять баллов. <br>-ОЧЕНЬ прочный корпус.Если сможете его сломать голыми руками пополам, то,вероятнее всего, Вы -- губернатор Калифорнии. <br>-В режиме фонарика влёгкую проработает всю ночь, и ещё останется на разговоры. <br>-Зарядка и передача данных через мини-юсб. Такой кабель есть, наверное, в каждом доме.
    Минусы: Непроработанный функционал, который можно было бы улучшить в новой прошивке: <br>-БУДИЛЬНИК:Не регулируется по громкости,может разбудить соседей за стенкой, не говоря уже о соседях по комнате. Нельзя назначить радиоприёмник в качестве будильника. <br>-БЛЮТУЗ:Каждый раз просит подтверждения при соединении с автомагнитолой. Большинство моих телефонов соединялись с ней автоматически. <br>-- <br>Наушники в метро почти вообще не слышно, только какое-то ВЧ-сопение.Переходник под нормальные наушники я найти не смог в телефонных магазинах Москвы (на Гобушку/Митино/Савёлу специально за этим я не поеду,да и не факт , что он там есть).
    Отзыв: Телефон отличный за свои деньги, но надо понимать , что здесь отсутствуют некоторые привычные функции: <br>Нельзя принять и отправить ММS Нет никакого GPRS,WAP Нет никакой JavaНе пишет и не воспроизводит никакое видео T9 малопригоден из-за крошечного словаря Для сохранения SMS используется только 10(у мегафона 15) ячеек памяти самой симки. <br>-Передаваемый по Блютуз звук сильно пожат: качество , как на средних волнах радио(AM).Воспроизводить его через магнитолу или BT-гарнитуру нет смысла. <br>-Блокируется вручную он теми же нажатиями, что и для разблокировки, до этого надо было допереть методом тыка, меню ничего не подсказывает. <br>В плеере надо выключить автосписок, тогда можно будет выбрать любые папку и файл. <br> Фотки для пейзажей не годятся, но переснять объявление, расписание, или чей то фэйс можно .Качество фото в максимальном качестве смотрите здесь: http://fotki.yandex.ru/users/al-qz/album/140084/
    5,
    Плюсы: Одни сплошные достоинства, как то:
    фонарик, радио без проводов, батарея держит 5 дней при очень активных звонках, блютуз не жрет батарею, есть возможность вставить карту памяти, и проигрывать, довольно громко любую музыку опять же без наушников.
    Минусы: Конечно не без них. Самый главный для меня, это малое количество контактов в самой трубке ( их 150) больше нельзя. Приходится хранить что то на трубке, что то на сим картах.
    Потом неудобно искать контакты. Допустим вы в нокиа забили: Саша Петров МГУ. И вам надо из тысячи контактов ( допустим на нокиа) наити этого Петрова, а вы не помните ни имя ни фамилию, но помните, что из МГУ. Вы набиваете МГУ и он вам вытаскивает эти буквы из тела контакта. Здесь же такого нет. Вам надо вспомнить, то что вы написали в начале контакта, те Саша ( а их допустим 20 шт) далее вспоминаем фамилию итд Вообщем это самый большой минус. Но к нему можно привыкнуть. И еще маленький минус нет напоминалки в календаре, иногда нужен ну да бог с ним....
    Отзыв: Имею несколько телефонов, в каждом свое меню те или иные функции - плюсы и минусы. Этот телефон был приобретен мною почти год назад, для использования в экстренном случае, а именно в случае разряда батареек на других трубках. Закинут в бардачок и благополучно забыт... Но не надолго. Находясь 2 дня в гостях, и не имея с собой зарядок, благополучно разрядил все трубки. В пнд на работу и о чудо в бардачке лежит неприметный флай. Вставил симки - вроде работает ну и слава богу! Качество общения не плохое, во всяком случае меня слышат и я слышу. Вообщем описывать не буду, скажу одно, сейчас я в портфеле таскаю другие трубки, а этот у меня постоянно в руке. Он безотказен и прекрасен в своей простоте. Большего мне не надо! Тем более за такие деньги... Моя оценка твердая пятерка, за отличную звонилку!

    ПС. Интернет, СМС и ММС не пишу. Нужно только звонить.
    5,
    Плюсы: -цена
    -2симкарты
    -долгая жизнь аккумулятора (мой 11 дней протянул)
    -крупные кнопки да и вообще всё крупно и видно
    -фонарь полезен бывает частенько
    -радио работает без гарнитуры
    -не глючит и загружается за 3 секунды
    Минусы: за такую сумму конечно стыдно выявлять недостатки, но всё же они имеются:
    функционал аппарата урезан до минимума. Информацию о контакте можно записать только имя фамилию и номер, даже два номера на один контакт не записать. Плеер может только воспроизводить музыку, перемотать трек на пару минут назад вперёд нельзя. Русский шрифт в названиях песен не понимает поэтому просто не воспроизводит файл,приходится переименовывать английским шрифтом. Клавиатуру самому не заблокировать, только автоблокировка. памяти под смс мало только 25 смс запомнить может. фотокамера с таким разрешением вообще ни к чему 0,1 мега. вибромоторчик в аппарате отсутствует и его имитирует динамик. Разъём для зарядки и гарнитуры можно было в исполнении микроюсб сделать. флешка прячется под аккумуляторм. а передавать через кабель очень долго. походу тут usb 1.1 версии
    Отзыв: Подводя итоги об использовании данного телефона хочу сказать, что если Вы берёте его для звонков то это правильный выбор, как звонилка он безупречен. по этому критерию Я его и оцениваю в отзыве. если Вы хотите в большинстве случаев слушать на нём музыку то лучше не покупайте.Кстати забыл сказать, при загрузке телефона предоставляется выбор работы телефона с только сим 1, только сим 2 или же режим Dual SIM
    5,
    Плюсы: -цена
    -2симкарты
    -долгая жизнь аккумулятора (мой 11 дней протянул)
    -крупные кнопки да и вообще всё крупно и видно
    -фонарь полезен бывает частенько
    -радио работает без гарнитуры
    -не глючит и загружается за 3 секунды
    Минусы: за такую сумму конечно стыдно выявлять недостатки, но всё же они имеются:
    функционал аппарата урезан до минимума. Информацию о контакте можно записать только имя фамилию и номер, даже два номера на один контакт не записать. Плеер может только воспроизводить музыку, перемотать трек на пару минут назад вперёд нельзя. Русский шрифт в названиях песен не понимает поэтому просто не воспроизводит файл,приходится переименовывать английским шрифтом. Клавиатуру самому не заблокировать, только автоблокировка. памяти под смс мало только 25 смс запомнить может. фотокамера с таким разрешением вообще ни к чему 0,1 мега. вибромоторчик в аппарате отсутствует и его имитирует динамик. Разъём для зарядки и гарнитуры можно было в исполнении микроюсб сделать. флешка прячется под аккумуляторм. а передавать через кабель очень долго. походу тут usb 1.1 версии
    Отзыв: Подводя итоги об использовании данного телефона хочу сказать, что если Вы берёте его для звонков то это правильный выбор, как звонилка он безупречен. по этому критерию Я его и оцениваю в отзыве. если Вы хотите в большинстве случаев слушать на нём музыку то лучше не покупайте.Кстати забыл сказать, при загрузке телефона предоставляется выбор работы телефона с только сим 1, только сим 2 или же режим Dual SIM
    4,
    Плюсы: крепко скроен долгая работа аккумулятора зарядка от ПК по ЮСБ удобная работа с 2-ми сим картами экран читабельный на солнце
    Минусы: нет? ММС планировщик блокнот отдельного разъема для гарнитуры
    Отзыв: брал за 950 р.
    4,
    Плюсы: Низкая цена, работа радио без наушников, наличие слота под флэшку, фонарик.
    Минусы: Отсутствие возможности записать в телефонной книге на один контакт несколько номеров. Не возможность задать отдельному абоненту свою мелодию.
    Отзыв: Купил несколько дней назад по причине поломки старенького Самсунга Дуос, которому нужно поставить памятник за его безотказную работу на протяжении нескольких лет. Поэтому изначально думал остановится на брэнде Самсунг, а Флаям никогда не доверял. Но когда пришел выбирать телефон (порядка 250 грн)Самсунги за эту цену не впечатлили, хотя требования предъявлялись как для простой звонилки-говорилки. Собирался уходить, тогда продавец как положено расхваливать альтернативные товары. Им оказался Флай. Я не слушал и не верил, пока он не дал мне его в руки. И вот тогда я замыслился. Радио без работает без наушников, хотя в комплекте идут. Можно поставить флэшку, еще и фонарик. Ну думаю цена небольшая рискну купить. Когда начал его гонять оказалось что на нем с радио можно записывать песни, и разговоры с обонентами (этого точно не ожидал, хотя если честно оно и не надо, но все таки). Фонарик не прожектор, но в темноте поможет здорово. Слышимость во время разговора средняя. Меня говорят слышат хорошо. Обе симки видит хорошо. Что еще надо для такого бюджетничка не знаю. Стабильность работы покажет время. Подведя итог могу сказать что использование этого телефона по его прямому назначению по такой цене оставляет пока положительное мнение. Хотя плохо что нельзя в один контакт записать несколько номеров, и поставить на отдельных абонентов свою мелодию.
    1,
    Плюсы: легкий,лишняя только камера,все есть.все,что есть,если работает,замечательно.
    Минусы: в комментариях
    Отзыв: Купил вчера.подключил вт-гарнитуру.Поразился -работает лучше,чем с кпк самунг в7300.Звонков через 10 меня перестали слышать.Отключил гарнитуру-результата нет.Перезагрузил.1 звонок нормально,потом опять не слышат.Вернул заводские настройки,подключил гарнитуру.Наслаждался почти сутки.Снова меня не слышат.Отнес в магазин,где покупал.Послушали,заменили.Новый продержался звонка 3-4.и все повторилось.Снова забрал первый.5 звонков.понес в магазин,написали бумагу.Будет проверка качества-21 день.
    2 аппарата с одинаковой проблемой-непонятно.
    Надеюсь,лечится.Тут писали,что Флайские ,возможно,читают все это,поэтому ставлю одну звезду,чтобы обратили внимание.Если бы не этот глюк,-модель просто великолепна.
    4,
    Плюсы: Две Сим-карты.
    Хорошое качество связи, динамик громкий собиседника хорошо слышно, сборка качественная, зарядка от usb, по габаритам практически как nokia 1280, во Fly экран больше и он цветной. Можно синхранизировать с компьтером. Есть bluetooth, слот для microSD и камера.
    Минусы: разЪем не 3.5 под наушники, а mini usb. Хотя в комплекте идет гарнитура к нему. Знаю что за такие деньги от нее требовать, что другое нельзя, но всеравно ганитура очень грубая, некрасиваю и качество звука посредственное.
    Нет функции памятки, так же нету не в меню не в инструкции, как активизировать фонарик, это просто остается главной загадкой. Мб с прашивкой исправят.
    Отзыв: Как недорогой телефон на две сим-карты, с четким динамиком и со стильным дизайном довольно-таки хороший вариант.
    1,
    Плюсы: легкий,лишняя только камера,все есть.все,что есть,если работает,замечательно.
    Минусы: в комментариях
    Отзыв: Купил вчера.подключил вт-гарнитуру.Поразился -работает лучше,чем с кпк самунг в7300.Звонков через 10 меня перестали слышать.Отключил гарнитуру-результата нет.Перезагрузил.1 звонок нормально,потом опять не слышат.Вернул заводские настройки,подключил гарнитуру.Наслаждался почти сутки.Снова меня не слышат.Отнес в магазин,где покупал.Послушали,заменили.Новый продержался звонка 3-4.и все повторилось.Снова забрал первый.5 звонков.понес в магазин,написали бумагу.Будет проверка качества-21 день.
    2 аппарата с одинаковой проблемой-непонятно.
    Надеюсь,лечится.Тут писали,что Флайские ,возможно,читают все это,поэтому ставлю одну звезду,чтобы обратили внимание.Если бы не этот глюк,-модель просто великолепна.
    4,
    Плюсы: Хорошее соотношение: цена-качество.
    Для такой цены наилучшая комплектация.
    Минусы: Один разъём для зарядки и наушников.
    Отзыв: Норм телефон.
    3,
    Плюсы: 1. Цена. Брал за 990 р.
    2. 2 Сим
    3. быстро откликается на нажатя клавиш. Не заметил тормозов.
    4. флэшку 8 Гб съел нормально.
    5. яркий фонарик
    6. удобные кнопки, легко нажимаются.
    Минусы: 0. Разъем зарядки! MiniUSB 10-pin!
    1. зачем они засунули камеру! лучше не ставили ее вообще.
    2. тонкий шрифт (об этом уже писали)
    3. динамик воспроизводит звук какой-то неестественный
    4. меня слышат с эхом.
    5. если пальцем слегка стукнуть по задней крышке в районе камеры и динамика, то звук, будто мембрану какую-то дергают и она вибриует некоторое время.
    6. так и не нашел, есть ли функция ставить отдельную меодию на каждого абонента.
    7. заявленные 9 часов разговора не выдержал, умер на 5 часу (специально тестировал на безлимитке после полной зарядки); заявленные 276 ч ожидания не выдержал, умер на седьмые сутки, лежал в месте с наилучшим приемом обоих операторов.
    8. некоторые песни не воспроизводит, если не может разобрать кодировку названия. пришлось в ручную переименовывать на компе.
    Отзыв: Так телефончик ничего, свои деньги отрабатывает на все 100. Но звуком беда конечно.
    3,
    Плюсы: Не дорогой,красивый,есть наушники, две SIM-карты,вставляется карта памяти.
    Минусы: Через 1,5 лет часто садилась батарея,а через 6 месяцев он уже не работал.
    Отзыв: Мне телефон нравится,но качество не очень
    5,
    Плюсы: -Радио нормально работает без гарнитуры. Когда я забываю дома мордочку от автомагнитолы,то спасает этот телефон. <br>-Довольно крупный и добротный динамик, выдаёт очень приличный звук в качестве мини магнитолы/радиоприёмника. <br>Причём, если прижать телефон к плоскости(стеклу, столу), то появляются басы за счёт микровибраций динамика. Реальный конкурент Нокиевским Экспресс-Мюзикам.(Столкнулся с тем , что в новой модификации поставили другой,маленький динамик и отдельный виброзвонок .Звук стал намного хуже.Отличить его можно по обоям: какие-то коричневатые занавески, вместо балончиков с краской на пацанской версии) <br>-Можно записывать на карточку радио, телефонные и внешние разговоры, правда, только в AMR или WAV. <br>-Детали подогнаны с микронной точностью. Внешний вид и материалы - на пять баллов. <br>-ОЧЕНЬ прочный корпус.Если сможете его сломать голыми руками пополам, то,вероятнее всего, Вы -- губернатор Калифорнии. <br>-В режиме фонарика влёгкую проработает всю ночь, и ещё останется на разговоры. <br>-Зарядка и передача данных через мини-юсб. Такой кабель есть, наверное, в каждом доме.
    Минусы: Непроработанный функционал, который можно было бы улучшить в новой прошивке: <br>-БУДИЛЬНИК:Не регулируется по громкости,может разбудить соседей за стенкой, не говоря уже о соседях по комнате. Нельзя назначить радиоприёмник в качестве будильника. <br>-БЛЮТУЗ:Каждый раз просит подтверждения при соединении с автомагнитолой. Большинство моих телефонов соединялись с ней автоматически. <br>-- <br>Наушники в метро почти вообще не слышно, только какое-то ВЧ-сопение.Переходник под нормальные наушники я найти не смог в телефонных магазинах Москвы (на Гобушку/Митино/Савёлу специально за этим я не поеду,да и не факт , что он там есть).
    Отзыв: Телефон отличный за свои деньги, но надо понимать , что здесь отсутствуют некоторые привычные функции: <br>Нельзя принять и отправить ММS Нет никакого GPRS,WAP Нет никакой JavaНе пишет и не воспроизводит никакое видео T9 малопригоден из-за крошечного словаря Для сохранения SMS используется только 10(у мегафона 15) ячеек памяти самой симки. <br>-Передаваемый по Блютуз звук сильно пожат: качество , как на средних волнах радио(AM).Воспроизводить его через магнитолу или BT-гарнитуру нет смысла. <br>-Блокируется вручную он теми же нажатиями, что и для разблокировки, до этого надо было допереть методом тыка, меню ничего не подсказывает. <br>В плеере надо выключить автосписок, тогда можно будет выбрать любые папку и файл. <br> Фотки для пейзажей не годятся, но переснять объявление, расписание, или чей то фэйс можно .Качество фото в максимальном качестве смотрите здесь: http://fotki.yandex.ru/users/al-qz/album/140084/
    5,
    Плюсы: Одни сплошные достоинства, как то: <br>фонарик, радио без проводов, батарея держит 5 дней при очень активных звонках, блютуз не жрет батарею, есть возможность вставить карту памяти, и проигрывать, довольно громко любую музыку опять же без наушников.
    Минусы: Конечно не без них. Самый главный для меня, это малое количество контактов в самой трубке ( их 150) больше нельзя. Приходится хранить что то на трубке, что то на сим картах. <br>Потом неудобно искать контакты. Допустим вы в нокиа забили: Саша Петров МГУ. И вам надо из тысячи контактов ( допустим на нокиа) наити этого Петрова, а вы не помните ни имя ни фамилию, но помните, что из МГУ. Вы набиваете МГУ и он вам вытаскивает эти буквы из тела контакта. Здесь же такого нет. Вам надо вспомнить, то что вы написали в начале контакта, те Саша ( а их допустим 20 шт) далее вспоминаем фамилию итд Вообщем это самый большой минус. Но к нему можно привыкнуть. И еще маленький минус нет напоминалки в календаре, иногда нужен ну да бог с ним....
    Отзыв: Имею несколько телефонов, в каждом свое меню те или иные функции - плюсы и минусы. Этот телефон был приобретен мною почти год назад, для использования в экстренном случае, а именно в случае разряда батареек на других трубках. Закинут в бардачок и благополучно забыт... Но не надолго. Находясь 2 дня в гостях, и не имея с собой зарядок, благополучно разрядил все трубки. В пнд на работу и о чудо в бардачке лежит неприметный флай. Вставил симки - вроде работает ну и слава богу! Качество общения не плохое, во всяком случае меня слышат и я слышу. Вообщем описывать не буду, скажу одно, сейчас я в портфеле таскаю другие трубки, а этот у меня постоянно в руке. Он безотказен и прекрасен в своей простоте. Большего мне не надо! Тем более за такие деньги... Моя оценка твердая пятерка, за отличную звонилку! <br> <br>ПС. Интернет, СМС и ММС не пишу. Нужно только звонить.
    5,
    Плюсы: 2 сим-карты, удобные большие клавиши, возможность прослушивания радио без гарнитуры, установка на вызов (звук сообщения, будильник) мелодии с флешки.
    Минусы: За такую цен их просто нет.
    Отзыв: Отличный телефон для своей цены. Отличное качество сборки. Простой и удобный, как раз для тех, кому только звонить.
    5,
    Плюсы: -цена <br>-2симкарты <br>-долгая жизнь аккумулятора (мой 11 дней протянул) <br>-крупные кнопки да и вообще всё крупно и видно <br>-фонарь полезен бывает частенько <br>-радио работает без гарнитуры <br>-не глючит и загружается за 3 секунды
    Минусы: за такую сумму конечно стыдно выявлять недостатки, но всё же они имеются: <br>функционал аппарата урезан до минимума. Информацию о контакте можно записать только имя фамилию и номер, даже два номера на один контакт не записать. Плеер может только воспроизводить музыку, перемотать трек на пару минут назад вперёд нельзя. Русский шрифт в названиях песен не понимает поэтому просто не воспроизводит файл,приходится переименовывать английским шрифтом. Клавиатуру самому не заблокировать, только автоблокировка. памяти под смс мало только 25 смс запомнить может. фотокамера с таким разрешением вообще ни к чему 0,1 мега. вибромоторчик в аппарате отсутствует и его имитирует динамик. Разъём для зарядки и гарнитуры можно было в исполнении микроюсб сделать. флешка прячется под аккумуляторм. а передавать через кабель очень долго. походу тут usb 1.1 версии
    Отзыв: Подводя итоги об использовании данного телефона хочу сказать, что если Вы берёте его для звонков то это правильный выбор, как звонилка он безупречен. по этому критерию Я его и оцениваю в отзыве. если Вы хотите в большинстве случаев слушать на нём музыку то лучше не покупайте.Кстати забыл сказать, при загрузке телефона предоставляется выбор работы телефона с только сим 1, только сим 2 или же режим Dual SIM
    5,
    Плюсы: -Цена 990р. <br>-2 sim-карты <br>-Легкий <br>-Красивый <br>-Громкий в принципе <br>-Фонарик <br>-Радио работает без гарнитуры <br>-Громкий <br>-Открывает большие фото
    Минусы: -Громкие щелчки кнопок <br>-Нет интернета <br>-Не всегда понимает Mp3 <br>-Скудное меню <br>-Странная вибрация <br>-Не понятное переключение станций в радио <br>-Нет входа 3,5!
    Отзыв: Купила этот телефон, т.к. всегда было 2 телефона и я совсем разломала свой второй Nokia 6300 (ровно 5 лет верой и правдой отслужил)! <br> <br>Телефон очень легкий и приятный, а так же напоминает мне Nokia :) Пройдусь по описанию Яндекса и откомментирую пункты характеристики:) <br> <br>Общие характеристики: <br>Да вес маленький и по сравнению с моими старыми телефонами очень легкий (явно легче Nokia 6300 и Nokia C6-00). Размер как оказался большеват :)Хотя из-за округлостей телефона не заметно :) <br> <br>Экран: <br>Есть 5 типов яркости экрана (поставила самый минимум, видно хорошо), глаз режет, что мало цветов особенно когда более 5 лет пользуешься более лучшими экранами. <br> <br>Звонки: <br>Поддерживает MP3, я как фанатик Nokia скачала стандартные мелодии и засунула в этот телефон в формате аас:) теперь у меня сообщения как на Nokia 6300 <br> <br>Мультимедийные возможности: <br>Камера в телефоне за 990р. это круть :) ну и пусть что не видать не чего :) там для вида очень представительно телефон смотрится с задней стороны :)Радио работает без гарнитуры :) очень это радует и даже как то шарашит, что даже вроде бы в Nokia C6-00, которому правда уже 2 года, но такого нет :)А вот разъем наушников не 3,5 самый большой косяк телефона! Буду искать переходник :) гарнитурка стандартное полное фуфло :) но работает в принципе, собеседник не почуял подмены при разговоре через гарнитуру, но звук не слыхать совсем...Игра есть! Целая одна.... гонки :D Диктофон не видела, да и не искала... <br> <br>Связь: <br>Блютуз работает телефон находит и телефон находит окружающих, телефон можно использовать как флешку, но для меня дико что телефон когда подключаешь к компу он выключается и прикидывается просто флешкой! <br> <br>Память и процессор: <br>не знаю как до 32 гигов, но 1 гиг видит, долго думала как вставить флешку в этот аппарате, но он сдался под натиском моего пытливого мозга :) <br> <br>Сообщения: <br>Сообщения читаемые :) что тут еще сказать. <br> <br>Питание: <br>Не знаю сколько работает честно купила вчера :) <br> <br>Другие функции: <br>Фонарик!!! очень хорошо светит :)
    5,
    Плюсы: Цена, сбока, вес, фонарик,простота.
    Минусы: мелкий текст в смс.
    Отзыв: Мне достался белый. Выглядит необычно, верхняя панель ярко белая, задняя крышка типаслоновая кость на просвет. Пользую неделю, пока не заметно никаких следов. Аппарат понравился, глюков нет, только не работает автопоиск в плеере(он и не нужен). Звук чистый, но резко фанерный. После покупки с трудом посадил батарею за двое суток (при покупке половина заряда. радио не выключал, фонарик около двух часов,плеер) За такие деньги 990р. очень радует. Легкий,ладно скроеный телефон, думаю не совсем мужской но подкупила цена. Блютуз работает стабильно, перебросил со старого телефона кучу фоток и музыки. Фонарик отличный, луч около 15м. правильный овал в ширину 3-4м.Конечно всё бюджетно, обрезанно и по минимуму, но есть и работает. А это главное, неработающие и глючные навороты раздражают и утомляют...да вот ещё разьема на джек 3,5мм нет, наушники через usb, там же и зарядка. Ммс нет. Если год отработает, куплю такой же.
    5,
    Плюсы: Все достоинства даже трудно и перечислить, такое ощущение, что он состоит из одних достоинств. Раньше брал бюджетные телефоны известных марок, но качество их последнее время заметно упало.В общем надоело выбрасывать по 1000 рублей, за новый бюджетный телефон с раскрученным брендом. Решил, что неизвестный мне Fly - за ту же 1000 вряд ли будет хуже. Ведь мне нужна просто звонилка (две Сим карты для меня не принципиально, но раз уж есть, то пусть будут). <br>Телефон поразил меня сразу хорошей сборкой (не люфтит, не скрипит) - отличные кнопки - нажимаются не туго не слабо - как раз то что нужно. <br>Сразу не купил карту памяти. <br>Поэтому того что есть в самом телефоне маловато будет, да и тиховато (ну тут правда кому как). Правда картинку на заставку в его память (8,5 Кб) загрузить удалось легко - размер сжал до 128х160 вес картинки стал где то 3,5Кб, растянулась на весь экран. Короткое MIDI загрузить тоже удалось, но телефон его почему то не увидел (с карты памяти MIDI видит и проигрывает отлично) (ну да и фиг с ней с MIDI). В общем вызывных сигналов и картинок в стандартной поставке маловато (картинка всего одна). <br>Купил карту на два Гига (мне больше и не нужно - так загрузить 3 - 4 мелодии для вызова и пару картинок на заставку. <br>В общем с картой памяти телефон представляется совсем в другом свете. <br>Мелодии играют громко (MIDI тоже воспроизводятся с карты). Словом доплатив 200 руб за карту + 990 сам телефон. <br>Итого 1190 - получил отличный полнофункциональный аппарат. Ну раз он с двумя симками - купил еще одну - обе работают пока без глюков (пользуюсь две недели). <br>С компьютером телефон соединяется без каких либо проблем (если не соединяется - скорее всего дело в кабеле - попробуйте проверенный - кабель то стандартный - наверняка у многих таких не по одному, например от фотоаппарата. <br>И еще - вижу есть кто не знает как включить фонарик - очень просто - из обычного состояния нажать вниз центральную клавишу и не отпускать пока не загорится (думается секунды 3 - 4)
    Минусы: Пока не выявил. <br>Камеру в 0,1 Мп - вряд ли можно считать недостатком за эту цену.
    Отзыв: Собеседника слышу хорошо, как впрочем и он меня - какого то слишком уж особенного баса в динамиках не заметил. <br>Если найду что нибудь еще (неважно положительное или отрицательное) постараюсь найти время и написать.
    5,
    Плюсы: телефон чисто для разговоров, ни чего лишнего. за такую цену нет смысла требовать больше.
    Минусы: нет
    Отзыв: если нужна поддержка 2 симок...то телефон оптимален по цене и качеству. нет вай фая... но за такую цену глупо требовать большего.
    5,
    Плюсы: 1. НЕ ГЛЮЧИТ И НЕ ЛАГАЕТ!!! Не ожидал такого от Флая. Просто чудеса какие-то. Все открывается за доли секунд!!! <br>2. Не маркий и очень красивый! <br>3. Функциональность поражает - за 1000 рублей и плеер и радио без гарнитуры, картинки. <br>4. 2-сим карты, хотя для меня это не так важно. <br>5. Радио и Плеер работают в фоновом режиме, что для меня очень важно. <br>6. Есть блютус, работает как часы, но ВАЖНО, сменить место сохранения с Телефона на Карту памяти, а то перепугаетесь когда он скажет что нет места:) <br>7. Мини-USB старого образца. Со старой Моторолки C350 остались несколько шнуров. <br>8. ЗУ и Шнур идут отдельно друг от друга в комплекте, но стоит их соеденить - опля и зарядное устройство готово! Это очень удобно в поездках. <br>9.Клавиатура удобная. Похожая на Нокию 101, издалека никто не поймет))) <br>10.Прекрасный фонарик. <br>11. Яркии и многоцветный экран. Буквы читаются очень легко. Меню тоже не маленькое. <br>12. Очень похожа на Нокии 100-й серии. Никто не подумает что у вас дешевый Флай:)
    Минусы: Их не много но они есть... <br>1.Своя память в 8 кб - лучше бы вообще не давали к ней доступа. <br>2. Камера 0.1 мп - ни чего не видно. <br>3. Нет возможности настроить комфортабельно стандартный экран. <br>4.Будильник надо каждый раз включать заново, непривычно. <br>5. Как и в предыдущем отзыве - клавиатура воняет не духами а дешевой китайской резиной, но на весь дом не пахнет, если телефон в нос не сувать, ни че и не поймете.
    Отзыв: В целом это копирайт Нокии с большим функционалам - лучше 101 и главное дешевле! <br>Что бы полностью почувствовать всю прелесть телефона - покупайте карту памяти! Без нее он становится Нокией 101! <br> <br> P.S. <br>Если хотите посмотреть меню и функции этого телефона - гляньте обзор Fly DS105C - прошивка у них одинаковая.
    5,
    Плюсы: Хорошо ловит связь, удобные кнопки, две сим-карты, батарея!!!(стандартная батарея от нокиа, найдется в любом магазине, можно вставить усиленную), удобно пользоваться, куча плюшек, правда кроме блютуза и поддержки флеш-карт остальные не нахожу полезными, но все же это классно. И чуть не забыл, цена.
    Минусы: 1.Практически отсутствует вибро. <br>2. неудобно набирать СМС, плохо реализован ввод больших и малых букв( япросто ввожу большими) <br>3. Зачем-то стоит стеклышко, которое по ошибке именуют камерой=)
    Отзыв: Был куплен этот этот агрегат только потому, что срочно нужен был телефон, а денег в кармане было в обрез, по сему была выбрана сея модель, о чем ни дня не пожалел. Пользуюсь им на работе. Не маркий, хоть и белый. Очень крепкий. <br>Советую тем, кому нужен хороший телефон для звонков и работы.
    5,
    Плюсы: Цена, 2 сим, большой цветной дисплей, microSD, mp3, большие удобные кнопки, яркий фонарик, наличие хоть какой-то камеры, пусть и 0,1 мпикс. Хороший не царапающийся за счет ребристости корпус. Хорошо ловит сигнал. Отличный звук в динамике, слышно четко всех. Очень долго держит аккумулятор (не заряжал ещё с момента покупки, уже почти месяц) и это при звонках, смс и просто навигации по меню.
    Минусы: скудный словарь т9 (тут он как-то иначе называется, но суть одна), приходится обучать каждому второму слову. Отсутствие поддержки java и gprs (да, я раскатал губу, но всё же с процессором, способным воспроизводить mp3 встроить такую поддержку можно, хотя она и выльется в некоторое удорожание девайса. Оценку за это не снижаю) <br>Еще маленький минус - не выставляет время по сети оператора.
    Отзыв: Покупал взамен разочаровавшему nokia 1280. Не прогадал ни разу. Отличный телефон.
    5,
    Плюсы: Хорошо ловит связь, удобные кнопки, две сим-карты, батарея!!!(стандартная батарея от нокиа, найдется в любом магазине, можно вставить усиленную), удобно пользоваться, куча плюшек, правда кроме блютуза и поддержки флеш-карт остальные не нахожу полезными, но все же это классно. И чуть не забыл, цена.
    Минусы: 1.Практически отсутствует вибро. <br>2. неудобно набирать СМС, плохо реализован ввод больших и малых букв( япросто ввожу большими) <br>3. Зачем-то стоит стеклышко, которое по ошибке именуют камерой=)
    Отзыв: Был куплен этот этот агрегат только потому, что срочно нужен был телефон, а денег в кармане было в обрез, по сему была выбрана сея модель, о чем ни дня не пожалел. Пользуюсь им на работе. Не маркий, хоть и белый. Очень крепкий. <br>Советую тем, кому нужен хороший телефон для звонков и работы.
    5,
    Плюсы: Хорошо ловит связь, удобные кнопки, две сим-карты, батарея!!!(стандартная батарея от нокиа, найдется в любом магазине, можно вставить усиленную), удобно пользоваться, куча плюшек, правда кроме блютуза и поддержки флеш-карт остальные не нахожу полезными, но все же это классно. И чуть не забыл, цена.
    Минусы: 1.Практически отсутствует вибро.
    2. неудобно набирать СМС, плохо реализован ввод больших и малых букв( япросто ввожу большими)
    3. Зачем-то стоит стеклышко, которое по ошибке именуют камерой=)
    Отзыв: Был куплен этот этот агрегат только потому, что срочно нужен был телефон, а денег в кармане было в обрез, по сему была выбрана сея модель, о чем ни дня не пожалел. Пользуюсь им на работе. Не маркий, хоть и белый. Очень крепкий.
    Советую тем, кому нужен хороший телефон для звонков и работы.
    5,
    Плюсы: Цена, 2 сим, большой цветной дисплей, microSD, mp3, большие удобные кнопки, яркий фонарик, наличие хоть какой-то камеры, пусть и 0,1 мпикс. Хороший не царапающийся за счет ребристости корпус. Хорошо ловит сигнал. Отличный звук в динамике, слышно четко всех. Очень долго держит аккумулятор (не заряжал ещё с момента покупки, уже почти месяц) и это при звонках, смс и просто навигации по меню.
    Минусы: скудный словарь т9 (тут он как-то иначе называется, но суть одна), приходится обучать каждому второму слову. Отсутствие поддержки java и gprs (да, я раскатал губу, но всё же с процессором, способным воспроизводить mp3 встроить такую поддержку можно, хотя она и выльется в некоторое удорожание девайса. Оценку за это не снижаю)
    Еще маленький минус - не выставляет время по сети оператора.
    Отзыв: Покупал взамен разочаровавшему nokia 1280. Не прогадал ни разу. Отличный телефон.
    5,
    Плюсы: Цена, сбока, вес, фонарик,простота.
    Минусы: мелкий текст в смс.
    Отзыв: Мне достался белый. Выглядит необычно, верхняя панель ярко белая, задняя крышка типа"слоновая кость" на просвет. Пользую неделю, пока не заметно никаких следов. Аппарат понравился, глюков нет, только не работает автопоиск в плеере(он и не нужен). Звук чистый, но резко фанерный. После покупки с трудом посадил батарею за двое суток (при покупке половина заряда. радио не выключал, фонарик около двух часов,плеер) За такие деньги; 990р. очень радует. Легкий,ладно скроеный телефон, думаю не совсем мужской; но подкупила цена. Блютуз работает стабильно, перебросил со старого телефона кучу фоток и музыки. Фонарик отличный, луч около 15м. правильный овал в ширину 3-4м.Конечно всё бюджетно, обрезанно и по минимуму, но есть и работает. А это главное, неработающие и глючные навороты раздражают и утомляют...да вот ещё; разьема на джек 3,5мм нет, наушники через usb, там же и зарядка. Ммс нет. Если год отработает, куплю такой же.
    Источник отзывов Яндекс Маркет


    Вы смотрели


    Топ-100 Мобильные телефоны
    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    06.03.2026 21:45
    680
    С развитием цифровых технологий сервисы для онлайн чаевых становятся всё более популярными среди работников сферы услуг и самозанятых. Вопрос безопасности и удобства при приёме чаевых через интернет Читать далее...
    27.01.2026 20:16
    823
    Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном Читать далее...
    06.01.2026 21:02
    931
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.