Купить Compaq Mini 311c-1110ER (Atom N270 1600 Mhz/11.6"/1366x768/1024Mb/160Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/WinXP Home)

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Compaq Mini 311c-1110ER (Atom N270 1600 Mhz/11.6"/1366x768/1024Mb/160Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/WinXP Home), для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Compaq Mini 311c-1110ER (Atom N270 1600 Mhz/11.6"/1366x768/1024Mb/160Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/WinXP Home) ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Compaq Mini 311c-1110ER (Atom N270 1600 Mhz/11.6"/1366x768/1024Mb/160Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/WinXP Home) интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Compaq Mini 311c-1110ER (Atom N270 1600 Mhz/11.6"/1366x768/1024Mb/160Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/WinXP Home), ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Compaq Mini 311c-1110ER (Atom N270 1600 Mhz/11.6"/1366x768/1024Mb/160Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/WinXP Home).





    Характеристики

    Тип
    Типнетбук
    Операционная система подробноWindows XP Home
    Процессор
    Частота процессора1600 МГц
    Количество ядер процессора1
    Объем кэша L2512 Кб
    ПроцессорIntel Atom N270
    Память
    Тип памятиDDR3
    Частота памяти1066 МГц
    Количество слотов памяти1
    Объем оперативной памяти1 Гб
    Максимальный объем памяти3 Гб
    Изображение
    Размер экрана11 дюйм
    Разрешение экрана1366x768
    Широкоформатный экранесть
    Светодиодная подсветка экранаесть
    Тип видеопамятиSMA
    Тип покрытия экранаглянцевый
    Тип видеокартывстроенная
    ВидеокартаNVIDIA ION LE
    Устройства хранения данных
    Тип жесткого дискаHDD
    Интерфейс жесткого дискаSerial ATA
    Оптический приводDVD нет
    Объем жесткого диска160 Гб
    Слоты расширения
    Поддержка SDесть
    Связь
    Wi-Fiесть
    Стандарт Wi-Fi802.11n
    Bluetoothесть
    Встроенная сетевая картаесть
    Макс. скорость адаптера LAN100 Мбит/с
    Количество интерфейсов USB 2.03
    Выход VGA (D-Sub)есть
    Выход HDMIесть
    Вход микрофонныйесть
    Выход аудио/наушникиесть
    Звук
    Наличие микрофонаесть
    Наличие колонокесть
    Устройства ввода
    Устройства позиционированияTouchpad
    Дополнительно
    Веб-камераесть
    Длина289 мм
    Ширина204 мм
    Толщина30 мм
    Вес1 кг
    Питание
    Количество ячеек батареи6
    Тип аккумулятораLi-Ion
    Общие характеристики
    ПроизводительCompaq

    Фотографии

    Compaq Mini 311c-1110ER (Atom N270 1600 Mhz/11.6"/1366x768/1024Mb/160Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/WinXP Home)

    Отзывы

    — Количество отзывов 12, Средняя оценка 5
    5,
    Плюсы: 1) Дизайн на 5 с плюсом
    2) Время автономной работы
    3) Качество материалов, сборки
    4) Функциональность (начинка)
    5) Быстродействие с ION (по сравнению с другими нетбуками)
    6) Удобные большие кнопки
    Минусы: 1) 1Гб оперативки - явно недостаточно даже для комфортного НО ИНТЕНСИВНОГО вебсерфинга
    2) угол откидывания экрана (крышки)
    3) недостаточно качественный разъем питания (+ гораздо удобней сзади а не сбоку)
    Отзыв: Отличная рабочая лошадка, ни грамма не жалею о выборе. Друзья и коллеги, выбравшие более ранние нетбуки других фирм грызут локти. 2 знакомых не устояли: друг, а позже коллега с работы приобрели такой же - также не жалеют о выборе. ION работает отлично, причём даже этот (обрезанный LE), который на борту. Открывать десятый DirectX через модифицирование файла драйвера, считаю, незачем: разлоченный 10й директ откроет более ресурсоемкие шейдеры и видеоэффекты (что совсем не нужно нетбуку, который тянет большинство игр на СРЕДНИХ настройках). Игры 2007 года идут вполне сносно, чем могут похвастаться не многие нетбуки. С воспроизведением FULL HD никаких проблем - НО НУЖНО поставить 2 галочки в настройках ffdshow DXVA (есть в klite codecs Pack) Огорчило что не пошёл MirrorsEdge, но это уже совсем другая история.

    Использую в связке с FULL HD телевизором - именно тогда появляется возможность смотреть FULL HD кино через HDMI-выход нетбука.
    5,
    Плюсы: Достаточно быстр и мощен. Невысокая цена. Большая и удобная клавиатура. Наличие современных беспроводных технологий (WiFi, BT). Возможность просмотра HD-фильмов просто подключив к телевизору через HDMI-кабель. Матовая рабочая поверхность (там где клавиатура): не залапывается.
    Минусы: Глянцевая крышка и внутренния обклад экрана. Экран мог быть защищен стеклом. Корпус крышки не придает уверенности в прочности. Нет быстрого отключения точпада, иногда очень не хватает. Одновременное выключение WiFi и BT нажатием кнопки (кнопки должно быть две). Когда напрягается - злобно шипит вентилятором.
    Отзыв: Хороший аппарат способный вполне заменить для работы стационарный агрегат. Есть конечно вопросы к производителям вкратце изложенные выше, но в целом приятнейшее впечатление от обращения.
    5,
    Плюсы: Шустрый. недавно накрылся стационарный комп, ноут смело его заменил. Шикарный выбор, то что надо.
    Минусы: Слабый аккумулятор. Кое-где поскрипывает (ближе к тачпаду, слева).
    Отзыв: Не знаю на счет люфта аккумулятора, у меня работает все нормально.Дома использую его от сети. По с равнению с моим компом, который жутко гудит, этот ноут - тихоня. сижу в полной тишине.
    5,
    Плюсы: Отличный дизайн, удобная клавиатура, стал верным помощником для пользования интернетом, skype, просмотра фильмов ( очень четкая картинка и качество изображения), музыки, работы с документами ( высокое разрешение позволяет полноценно просматривать документы)и торговыми платформами. Покупала как 2й ноутбук- первый acer travelmate, но стал полноценной заменой и бренд compaq мне лично намного приятнее в обращении :)
    Минусы: вес выше, чем у некоторых моделей, появившихся на рынке;
    время работы от батареи тоже не поражает воображение, но всего в одной модели не уместишь
    Отзыв: ни разу не пожалела о покупке и уже присмотрела на ebay красивые чехольчики,полноценно дополняющие образ :)
    5,
    Плюсы: Яркий дисплей,оперативная память нового поколения DDR3, которая работает быстрее,удобная клавиатура, большой тачпад, небольшие габариты самого устройства, запускаются многие современные игры и воспроизводится видео в разрешении 1080р, невысокая стоимость!!!
    Минусы: В последнее время не хватает DVD привода, но легко исправляется покупкой внешнего
    Отзыв: Этот нетбук вполне может заменить настольный компьютер, причем при такой высокой производительности он потребляет всего 65 Вт!
    5,
    Плюсы: Конечно же, это наличие встроенной видеокарты nVidia GeForce 9400M (частота ГП - 450 МГц и использование до 512 Мб видеопамяти из ресурсов достаточно быстрой оперативной памяти SO-DIMM DDR3 - 1066 МГц). Это пожалуй, самое удачное на сегодняшний день техническое решение для нетбука. Последняя 5-я по счету игра Silent Hill Homecoming идет на нем вполне нормально, правда со средними настройками. Если с максимальными, то выбрасывает :(
    Винчестера на 160 Гб мне лично хватает за глаза.
    Минусы: 1 Гб встроенной оперативной памяти недостаточно. Пришлось докупать еще одну планку на 1 Гб. Теперь с 2 Гб - полет нормальный.
    Процессор Intel Atom N270 с тактовой частотой в 1600 МГц, честно признаться, слабоват. Но вот проц то, как раз, и не проапгрейдишь :(
    Еще бывает глюк, правда редко. Связан он с тем, что USB-мышь не определяется, пока её не вставишь в другой свободный разъем. Проблема, думаю, в софте. Впрочем, это пока меня не парит.
    Отзыв: В общем и целом, данная модель нетбука меня радует. Маленький, а по тех.характеристикам сопоставим со средними ноутами, за исключением единственного - это слабоватый проц. Я купил его в Иркутске в марте 2010 года за 18 тысяч рублей. В принципе, цена соответствует качеству. Хотя, конечно, хотелось бы подешевле :)
    5,
    Плюсы: Воспроизведение видео любого формата, аккумулятор прекрасно держит заряд, отличный зеркальный экран с четкой яркой цветопередачей... НРcompaq, как всегда на достойном уровне по качеству сборки и работоспособности...
    Минусы: нареканий не имею
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Мелкий и шустрый лаконичный дизайн!!!
    Габариты корпуса продуманы, все компактно и удобно. Минимум светодиодов, те что есть не отвлекают (индикатор питания, индикатор активности жесткого диска) скрываются рукой при вводе текста. Очень удобная клавиатура! большие текстовые кнопки! нижняя крышка: все необходимое под ней.
    Видео: FullHD видео смотрел - тянет на ура), игры- 2х-3х летней давности спасибо NVIDIA ION LE..
    Прикольный матрица, очень хороша здесь глянец играет в плюс.
    Звук: шикарный не ожидал! Я люблю классику, до этого были ноуты не сравнить!
    Минусы: Глянец, глянец, глянец... еще и черный!
    комплект поставки просто ничтожно мал! хоть чехол бы дали, пришлось шить на заказ кожаный.
    Легкая вибрация и гул жесткого диска, но это при полной тишине и потом привыкаешь,
    Провод питания, что от сети, просто жесть!!! такой кабелище..., как будто то стиральная машинка толстый длинный и трехконтактный ----неудобно!!!
    Отзыв: Ну, а что комментировать...покупай и радуйся поставил Windows 7 проблем при установки не было вообще, единственное что, это запихнуть винду на флешку в инете полно способов, а так с легкостью загрузил с флэхи и поставил, дрова все есть на оф. сайте проблем тоже нет, а добавил оперативы двоечку
    5,
    Плюсы: Отличный экран, возможность просмотра HD-видео в любом разрешении без тормозов, великолепные динамики Altec Lansing, качественное изготовление, приятный тачпад, малая толщина, очень красивый.
    Минусы: Глянцевая крышка, немного продавливается клавиатура, тугой ход кнопок тачпада при нажатии на края
    Отзыв: Выбирая нетбук, прочитал все отзывы на Яндекс Маркете и остановился на mini 311: высокая производительность благодаря nVidia Atom (для просмотра фильмов в высоком разрешении сейчас лучшее решенее), небольшая толщина, яркий дизайн, разрешение 1366х768, качественное исполнение. Взял как универсальное мобильное устройство: просмотр HD-фильмов, прослушивание музыки в flac, интернет-сёрфинг через Yota (у меня отдельный модем), в метро можно поиграть в стратегию. Не знал, что здесь динамики Altec Lansing - звук прекрасный, без искажений и громкий - можно спокойно обойтись без активных колонок и брать нетбук с собой на природу, слушать интернет-радио:) Батарея разряжается медленно. Считаю, что на сегодняшний день - лучший нетбук и своих денег однозначно стоит!
    5,
    Плюсы: Главное достоинство, это компактность, для работы самое то, ну и можно по играть благодоря ION.
    Минусы: Стоит XP. Чтоб поменять на Windows 7, нужно моленько по потеть, т.к система встает нормально жесткие диски определяются нормально, но после установки винды она просто не загружается а пишет стоп ошибку, исправляется скачиванием дров, с офицеального сайта, чтобы было удобнее на сайте дрова называются (Драйвер набора микросхем NIVDIA). После этого должно все за работать. Ну и главный минус это то что один слот памяти в паян больше 3 гб поставить не получиться, но и этого хватает за глаза!!!
    Отзыв: Моделька очень хорошая при нормальных руках, все работает на 5. Советовать брат или не брать не буду. Каждый решает сам. Мои ожидания моделька оправдала. Так что те кто возмет сносите XP и ставте 7, и добавте 2гб планочку.
    4,
    Плюсы: Несомненно большой экран для столь маленького нетбука. Также удобство клавиатуры, достаточно большой. наличие нескольких портов usb.
    Минусы: Не очень удобный тачпад, а именно-находится внизу самой мащины. Нет подсветки клавиатуры ночью. Экран если откинуть более чем на 130 градусов относительно клавиатуры можно сломать. проще говоря-на 180 градусов экран не откидывается.
    Отзыв: В целом неплохой нетбук для работы и использования в качестве небольшой печатной машинки. Сразу же хотелось бы предупредить покупателей-через 3 недели у меня отказал тачпад-решилась проблема так-отнес в сервис и там переподключили тачпад.
    !Под windows 7 оооочень сильно нагревается.
    4,
    Плюсы: Быстрый среди остальных нетбуков на базе Intel Atom (особенно c Linux OS) благодаря Nvidia ION, тихий и холодный жесткий диск (при 5200 оборотов скорость чтения 78Мб/сек на ext4), удобная клавиатура, отличная чувствительность тачпада (без задержек и прочего), тонкий корпус, проблем с драйверами под linux нет, свободный слот pci и слот для оперативной памяти, возможность добавить/сменить RAM/HDD не теряя гарантии.
    Минусы: Ужасный глянец, который легко царапается (особенно внутренняя поверхность монитора, при легком давлении крышка прогинается и соприкасается с корпусом, оставляя потертости), максимальный угол открытия дисплея мал, корпус поскрипывает, недостаточное время автономной работы (5 часов при низкой яркости дисплея и инета по wifi), при отключении wifi кнопкой на панели отключается и bluetooth, со временем аккумулятор начинает люфтить, сильный нагрев корпуса ввиду тесного контакта оного с графическим ядром 9400M (в играх греется до 75 градусов), хорошо слышна работа системы охлаждения. Для пользователей windows необходимо обновление BIOS-a.
    Отзыв:
    Источник отзывов Яндекс Маркет




    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    27.01.2026 20:16
    110
    Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном Читать далее...
    06.01.2026 21:02
    176
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...
    15.12.2025 20:20
    214
    Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.