Купить Compaq Mini 311c-1010ER (Atom N270 1600 Mhz/11.6"/1366x768/1024Mb/160.0Gb/DVD нет/Wi-Fi/WinXP Home)

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Compaq Mini 311c-1010ER (Atom N270 1600 Mhz/11.6"/1366x768/1024Mb/160.0Gb/DVD нет/Wi-Fi/WinXP Home), для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Compaq Mini 311c-1010ER (Atom N270 1600 Mhz/11.6"/1366x768/1024Mb/160.0Gb/DVD нет/Wi-Fi/WinXP Home) ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Compaq Mini 311c-1010ER (Atom N270 1600 Mhz/11.6"/1366x768/1024Mb/160.0Gb/DVD нет/Wi-Fi/WinXP Home) интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Compaq Mini 311c-1010ER (Atom N270 1600 Mhz/11.6"/1366x768/1024Mb/160.0Gb/DVD нет/Wi-Fi/WinXP Home), ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Compaq Mini 311c-1010ER (Atom N270 1600 Mhz/11.6"/1366x768/1024Mb/160.0Gb/DVD нет/Wi-Fi/WinXP Home).





    Характеристики

    Тип
    Типнетбук
    Операционная система подробноWindows XP Home
    Процессор
    Частота процессора1600 МГц
    Количество ядер процессора1
    Объем кэша L2512 Кб
    ПроцессорIntel Atom N270
    Память
    Тип памятиDDR3
    Количество слотов памяти1
    Объем оперативной памяти1 Гб
    Изображение
    Размер экрана11 дюйм
    Разрешение экрана1366x768
    Широкоформатный экранесть
    Светодиодная подсветка экранаесть
    Тип видеопамятиSMA
    Тип видеокартывстроенная
    ВидеокартаNVIDIA ION LE
    Устройства хранения данных
    Тип жесткого дискаHDD
    Интерфейс жесткого дискаSerial ATA
    Оптический приводDVD нет
    Объем жесткого диска160 Гб
    Слоты расширения
    Поддержка SDесть
    Связь
    Wi-Fiесть
    Стандарт Wi-Fi802.11g
    Встроенная сетевая картаесть
    Макс. скорость адаптера LAN100 Мбит/с
    Количество интерфейсов USB 2.03
    Выход VGA (D-Sub)есть
    Выход HDMIесть
    Звук
    Наличие микрофонаесть
    Наличие колонокесть
    Устройства ввода
    Устройства позиционированияTouchpad
    Дополнительно
    Веб-камераесть
    Длина289 мм
    Ширина204 мм
    Толщина30 мм
    Вес1 кг
    Питание
    Тип аккумулятораLi-Ion
    Общие характеристики
    ПроизводительCompaq

    Фотографии

    Compaq Mini 311c-1010ER (Atom N270 1600 Mhz/11.6"/1366x768/1024Mb/160.0Gb/DVD нет/Wi-Fi/WinXP Home)

    Отзывы

    — Количество отзывов 13, Средняя оценка 5
    5,
    Плюсы: Компактность и производительность - это основные параметры определяющие эту модель.
    Минусы: И здесь не без этого, субъективные недостатки: дизайн и глянцевая крышка, Объективные (где они?) ан нет, вот тачпад бывает перескакивает, когда печатаешь.
    Отзыв: Пользуюсь с ноября, меня всё устраивает. Глянцевая крышка и 1 гиг оперативы конечно недостатки, но поправимые, хороший кожаный чехол и еще одна планка на 2 гига решают эти проблемы раз и навсегда.
    А к тачпаду привыкаешь через два дня, и печатаешь его не задевая.
    5,
    Плюсы: Другие ораторы все перечислили. Убер-нетбук во всех отношениях.
    Минусы: Flash не ускоряется графическим чипом, поэтому интернет-сёрфинг и просмотр youtube-а связан с небольшими тормозами. Здесь Atom заметнее всего. Согласен с тем, что не помешала бы функция программного отключения тачпада (чтобы не мешал во время набора текста). Помимо этого, его "умная мультитачность" дает маааленькую, но некомфортную задержку реакции на прикосновение. Но привыкнуть можно.

    p.s. Последние обновления BIOSа добавили функцию откючения тачпада через Fn+F12. Flash video уже местами ускоряется. Так что недостатки устраняются:)
    Отзыв: Отзывы товарищей, пользующих 311-й с winXP и 1Гб оперативки можете даже не читать, люди явно не понимают, подо что заточена эта машинка. "Семерка" на нем работает В РАЗЫ быстрее XP. Atom был бы серьезным недостатком, если бы не CUDA, с помошью которой много каких вычислений можно отдать видеочипу. Для непосвященных, здесь стоит ядро geforce 9400. Вы вообще видели нетбуки с видеоакселератором? Вот он, любуйтесь:) intel-овское убожество позвольте видеоакселераторами не считать, MHD4500 проигрывает IONу в черыте раза!Внешний вид 311-го пять с плюсом! Изящные, округлые обводы, приятный гладкий пластик. Кому не нравится глянец - купите замшевую тряпочку и чаще мойте руки!
    5,
    Плюсы: Отличный аппарат, если докупить плашку памяти на 1333 частоте в 2 гб. Фалаут третий без тормозов на средних. На сам деле этот нетбук перевернул мои представления о нетбуках )
    Машинка шустрая. С ним полностью забил на ноутбук.
    Минусы: Про маркость люди прально пишут.
    Мне не доставляет подключение питания сбоку,удобей когда сзади, но это мелочи.
    Смотреть видео в BDRip - дискомфортно. притормаживает. В общем не радует только на обработке видео (с 3D графикой всё отлично)
    - притормаживает (
    Отзыв: Яркие индикаторы сети/зарядки батареи/подклбчения к сети/беспроводных сетей.
    Быстрый доступ к жёсткому диску, модулю WI-FI, слоту расширения оперативной памяти. два шурупчика крестовых всего.
    Но чтоб до охлаждения добраться - придётся весь разбирать, но пылью практически не забивается. Хорошая акустика. Выход для микрофона и наушников - один.общий.впервые такое вижу ) Есть гнездо для сим-карт, и свободный слот внутри для 3g модема.
    5,
    Плюсы: Малые размеры.
    Мощности, которых хватает что бы смотреть HD-видео
    HDMI выход
    Слот для симкарты
    мультитач
    Минусы: На удивление слабый Вайфай..
    Отзыв: Докупал планку памяти на 2гб и поставил Вин7.
    После установки драйверов и настройки программ, смог спокойно смотреть фильмы в высоком разрешении(нужно ставить кодеки с поддержкой CUDA) и работать в фотошопе(нужно включить аппаратное ускорение).
    Ну а благодаря компактности и долгому заряду, могу постоянно носить его с собой.
    Планирую купить 3Г модем и установить его внутри, т.к. вход для симкарты тут есть.
    Если нужна помощь, пишите nekich at gmail.com
    5,
    Плюсы: Небольшие размеры, чёткий экран, долгое время работы от одной зарядки, наличие HDMI, воспроизведение Full HD.
    Минусы: Atom немного тормознутый процессор.
    Отзыв: Прекрасно выполняет функцию медиацентра, качественно воспроизведит видео. Отличный ноутбук за свои деньги - один из немногих с аппаратной видеокертой.
    4,
    Плюсы: соотношение компактность/цена/производительность/продолжительность работы
    хорошее разрешение экрана
    можно запускать игрушки: ИЛ-2, Стальная ярость, Блицкриг-2
    Минусы: Предустановленная ХР... явно заточен под WIN 7 - в ней все будет гораздо удобней...
    - глянцевый дисплей
    - греется левая нижняя часть при долгом просмотре видео и играх
    - буквы на кнопках на клавиатуре в темноте плохо различимы
    - громкий вентилятор охлаждения
    Отзыв: установил win7 базовую, +1ГБайт оперативки... отличная машинка!
    4,
    Плюсы: Разрешение экрана и диодная подсветка, HDMI, габариты, удобая клавиатура и достаточно качественная сборка, свободный слот оперативы и miniPCI-e. После установки k-lite и media player classic без тормозов тянет fullHD. Дополнение: Путём нехитрых манипуляций с драйверами ION LE Превращается в полноценный ION, с лучшей производительностью и DX10!
    Минусы: ГЛЯНЕЦ повсюдю. Очень маркий, чистым держать нереально. Проц слаб. Шумновата система охлаждения. Комплектная винда на нём медленно работает. Тачпад таки мешается при работе с клавой, ищу нормальные драйвера, которые это исправят.
    Отзыв: Купил вместо плеера fullHD, для подключения к домашнему кинотеатру и просто таскать с собой везде, в машине, опять же, киношку глянуть.Аккумулятор держит прилично. Если бы был ещё и матовый монитор, было бы вообще шикарно. Слабый проц нивелируется чипсетом,берущим тяжелые графические задачи на себя. Как поставил семёрку и добил память до 3-х гигов, стал работать ощутимо быстрее, осталось с вентилятором разобраться, на мой слух шумноват. А вообще, своих денег машинка однозначно стоит! Доволен!
    5,
    Плюсы: Великолепный ноутбук за свои деньги. Удобная клавиатура, богатый набор разъемов с их удобным расположением. Неплохо тянет игрушки и при это не греется. Дизайн в духи HP - стильно и красиво. Батарейка держит 4-5 часов.
    Минусы: Маркая крышка, немного шумный вентилятор, нет антенны для WAN слота.
    Отзыв: Докупил плашку на 2 гигабайта и винт поменял на 250 Гб. Железо практически полностью (за исключением wi-fi) подходит для установки Mac OS X Snow Leopard. Рекомендую.
    5,
    Плюсы: Симпатичный и в то же время строгий дизайн. Есть все необходимое для повседневной работы и развлечений. Проц достаточно быстр+ видяха нормальная стоИт + HDMI+камера встроенная
    Минусы: Если сравнивать по производительности со стационарными компами, то конечно немного подтормаживает открытие нет-страниц и приложений. ОП 1гб-мало.
    Отзыв: Нэтбук приятен в работе, сразу докупил еще планку оп на 2 гб, хард на 320гб и мыша. Теперь радуюсь)))
    4,
    Плюсы: HDMI выход. Разрешение 1366х768.
    Дизайн. Время работы около 5 часов. Проигрывает FullHD фильмы.
    Можно играть в игрушки.
    Играюсь в Pro Evolution Soccer 2010.
    Минусы: Глянцевый экран, всё отражается.
    Глянцевая, очень маркая крышка, остаются все отпечатки.
    Клавиатура плохая. Оба шрифта нанесены черным цветом, небольшого размера на сером фоне. Для дизайна хорошо для использования плохо.
    Греется гораздо сильнее нетбуков на интеловском чипсете, вентилятор гораздо громче и почти не останавливается.
    Отзыв: До этого был Samsung NC10 10" белого цвета, решил прикупить вместо него сабж.
    У самсунга гораздо лучше и удобнее клавиатура, она белая, что очень повышает удобство печания (в любое время) и работы в темноте, ну и функциональные клавиши поудобнее размещены.
    На НР не могу привыкнуть к шуму, который издает вентилятор, все время крутиться, в то время как у Самсунга если он стоит на столе, а не лежит на пузе, вентилятор вообще не включается.
    Зато можно играться в ненаворочаные игрушки!
    Вообщем красивая и уникальная по своим характеристикам машинка.
    4,
    Плюсы: шустрый, свободный слот под память, 92% от обычно клавиатуры - очень удобноб норм матрица 1366 на 768б тонкий лёгкий.
    Минусы: глянцевая крышка, мелкий хард, всего 1 гиг штатной памяти.
    Отзыв: Убийца нетбуков прошлого покаления и части ультрамобильных ноутбуков.
    Хороший выбор для студента и разьездов.
    Заменил хард, добил до 2Гб память, поставил виндоус7 .
    Теперь самое оно :)
    5,
    Плюсы: Малые габариты - один из самых главных плюсов для меня, при этом полный функциональный компьютер весом всего 1,5 кг!
    Видеокарта NVidia ION - на нем можно поиграть почти в самые современные игры (на низких настройках - GTA 4). На играх попроще (Fallout 3 - система XP или 7)- вполне играбильно на средних настройках 5-40 FPS. Правда оперативной памяти 3 Гб. Также можно работать в фотошопе, и др. ресурсоемких приложениях без затруднений.
    Наличие HDMI-разъема позволяет подключить этого малыша к большой панели и смотреть Full-HD (на XP тормозит - он не умеет направлять видеопоток на видеокарту, лечится установкой Windows 7 (лично проверял) или Vista (не проверял) Качественный экран.
    Наличие камеры (можно устраивать видеоконференции).
    Весьма громкие динамики (для подобного устройства).
    Реально долго держится на аккумуляторе.
    Минусы: На голых коленях греется сильно. Выдержать до 10 минут еще можно, дальше - пытка. Плохой мультитач и точпад. Не знаю из какого материала он сделан - но похоже именно из-за материала складывается ощущение что сенсор подобно ластику или резинке, как-то с запазданием реагирует на перемещения пальца - с какой-то натяжкой, неудобно. Может надо привыкнуть? К мультитачу надо привыкать. Отсутствует подсветка клавишь - с ней было бы лучше, а то ночью приходится всматриваться.
    Мало горячих комбинаций (отсутствует переключение режимов энергопотребления, отключение точпада).
    Слабый процессор - иногда хочется побыстрее - приходится привыкать.
    И самый главный недостаток - ночью, для спящего рядом шумновата система охлаждения - работает всегда. Не отключается.
    Отзыв: Если бы был такой же, но с Core 2 Duo - взял бы, доплатив 3-5 тысяч, не раздумывая. Сейчас думаю, что немного поторопился с покупкой, хотя, мощный проц быстрее сажает батарею, так что есть две стороны медали.
    5,
    Плюсы: небольшой размер и вес.
    очень яркий led экран с нормальным разрешением 1366, что критично в работе, а не 1024 как у большинства нетбуков.
    удобное расположение ctrl слева в углу, до этого у меня был samsung, у него была там клавиша fn что всегда напрягало. Очень живучая батарея. Ноут работает почти весь день без подзярядки, на работу даже не беру сетевой адаптер :)
    Минусы: пока только один, компьютер зависает при перезагрузке с беспроводными мышками logitech. Суппорт HP и Logitech уже месяц не может решить проблему и задают тупые наводящие вопросы, вместо того чтобы самим проверить все :(
    Отзыв: Хорошая машинка, которую я брал как замену большому офисному ноуту весом 3 кг. На hp 311 отлично работают все офисные приложения и можно даже сносно работать в фотошопе и других специализированных программах (только системный шрифт увеличьте в настройках :)
    Источник отзывов Яндекс Маркет




    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    27.01.2026 20:16
    173
    Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном Читать далее...
    06.01.2026 21:02
    251
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...
    15.12.2025 20:20
    279
    Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.