Купить Canon Speedlite 320EX

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Canon Speedlite 320EX, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Canon Speedlite 320EX ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Canon Speedlite 320EX интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Canon Speedlite 320EX, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Canon Speedlite 320EX.





    Обзоры

    Характеристики

    Общие характеристики
    ПроизводительCanon
    Параметры для ведущего числаISO 100
    Подробнее о совместимых камерахцифровые фотокамеры
    Совместимые камерыCanon
    Тип вспышкиобычная
    Ведущее число32 м
    Мин. время перезарядки2 с
    Креплениебашмак
    Мин. угол освещения50 мм
    Макс. угол освещения24 мм
    Поддержка режима E-TTLесть
    Поддержка режима E-TTL IIесть
    Количество ламп в одной вспышке1
    Количество вспышек в комплекте1
    Длина78 мм
    Ширина70 мм
    Высота115 мм
    Углы поворота
    Поворотная головкаесть
    Угол поворота вверх90 градусов
    Угол поворота по горизонтали270 градусов
    Управление экспозицией
    Ручная регулировка мощностиесть
    Синхронизация
    FP-синхронизацияесть
    Синхронизация по задней шторке затвораесть
    Режим ведомой вспышкиесть
    Режимы работы
    Стробоскопическая вспышкаесть
    Пилотный светесть
    Подсветка автофокусаесть
    Питание
    Тип элементов питанияAA
    Количество элементов питания4

    Фотографии

    Canon Speedlite 320EXCanon Speedlite 320EX

    Отзывы

    — Количество отзывов 7, Средняя оценка 4
    5,
    Плюсы: Отличная вспышка, по всем функциям аналогична 430й модели, только упрощена эргономика, добавлен видеосвет и пульт дистанционного спуска затвора.
    Ручное управление зумом очень удобно.
    За счёт упрощения меньше энергопотребление - на тех аккумуляторах, от которых 430 уже даже не включается, 320 ещё способна сделать некоторое количество кадров.
    Минусы: Для своего уровня думаю что нету, всё что пишут в недостатках - просто придирки (невозможно сделать идеально прям под каждого человека).
    Отзыв: Для любительской съёмки рекомендую. Для проф съёмки лучше 430я, перезаряжается заметно быстрее и имеет инфракрасную подсветку, которая не слепит людей.
    5,
    Плюсы: - Долгая работа от аккумуляторов
    - Бесшумная
    - Легкая, прекрасно собранная
    Минусы: - Нет индикатора разряда батарей
    - Многие функции поддерживаются только современными фотокамерами.
    Отзыв: Вспышка очень понравилась сразу. Ведущее число 32, возможность поворота головы в 2-х плоскостях, подсветка во время съемки видео (актуально для моделей с хорошими возможностями видеосъемки, вроде Canon 550D), а так же управление вспышкой через wi-fi в режиме ведомой. Было лишь одно "но": завышенная цена (в одном из магазинов предложили привезти ее с 2-х недельным ожиданием за 11300 руб.) и отсутствие данного девайса в магазинах города далеко за МКАДом. После месяца напряженных поисков удалось купить эту вспышку за 6700 рублей. И это - её самая верная цена. Плюс минус 500 рублей.
    Вспышка работает очень быстро, делает 5-7 кадров в серии, мощный стробоскоп*, возможности настройки заряда* (*-относится к использованию с хорошей тушкой, на Canon 400D, к примеру, эти функции недоступны). На устаревших моделях так же не будет работать управление вспышкой по Wi-fi.
    В остальном - одни лишь плюсы. С аккумуляторами 2700 мА/ч делает чуть больше 600 фотографий, очень легкая. Есть режим Zoom. Голова вертится в обеих плоскостях и зряче удобно фиксируется в том или ином положении. Абсолютно бесшумна и моментально включается. Осталось проверить запас прочности. Через год увидим.
    3,
    Плюсы: Подсветка видео, размер.
    Минусы: Нет зума, нет инфрокрасника, нет верхней блокирующей карты, нет уровня зарядки батареи, нет регулировки мощности на самой вспышке. Свет от фонарика полезен только в очень затемнённых помещениях.
    Отзыв: Если надо попонтоваться и делать обычные снимки, то она вполне подойдёт, если нужна нормальная вспышка, то лучше брать 430. Более подробно смотрите тут: http://video.yandex.ru/#search?text=Canon%20Speedlite%20320EX&ampfilmId=ylq1P%2BVUUXI%3D
    3,
    Плюсы: Подсветка видео, размер.
    Минусы: Нет зума, нет инфрокрасника, нет верхней блокирующей карты, нет уровня зарядки батареи, нет регулировки мощности на самой вспышке. Свет от фонарика полезен только в очень затемнённых помещениях.
    Отзыв: Если надо попонтоваться и делать обычные снимки, то она вполне подойдёт, если нужна нормальная вспышка, то лучше брать 430. Более подробно смотрите тут: http://video.yandex.ru/#search?text=Canon%20Speedlite%20320EX&filmId=ylq1P%2BVUUXI%3D
    5,
    Плюсы: - Долгая работа от аккумуляторов <br>- Бесшумная <br>- Легкая, прекрасно собранная
    Минусы: - Нет индикатора разряда батарей <br>- Многие функции поддерживаются только современными фотокамерами.
    Отзыв: Вспышка очень понравилась сразу. Ведущее число 32, возможность поворота головы в 2-х плоскостях, подсветка во время съемки видео (актуально для моделей с хорошими возможностями видеосъемки, вроде Canon 550D), а так же управление вспышкой через wi-fi в режиме ведомой. Было лишь одно но: завышенная цена (в одном из магазинов предложили привезти ее с 2-х недельным ожиданием за 11300 руб.) и отсутствие данного девайса в магазинах города далеко за МКАДом. После месяца напряженных поисков удалось купить эту вспышку за 6700 рублей. И это - её самая верная цена. Плюс минус 500 рублей. <br>Вспышка работает очень быстро, делает 5-7 кадров в серии, мощный стробоскоп*, возможности настройки заряда* (*-относится к использованию с хорошей тушкой, на Canon 400D, к примеру, эти функции недоступны). На устаревших моделях так же не будет работать управление вспышкой по Wi-fi. <br>В остальном - одни лишь плюсы. С аккумуляторами 2700 мА/ч делает чуть больше 600 фотографий, очень легкая. Есть режим Zoom. Голова вертится в обеих плоскостях и зряче удобно фиксируется в том или ином положении. Абсолютно бесшумна и моментально включается. Осталось проверить запас прочности. Через год увидим.
    4,
    Плюсы: + Подсветка для видеосъёмки хорошо помогает в тёмных помещениях на расстоянии до 3-5 метров, для любительских целей очень хорошо.
    + Видеосвет может автоматически срабатывать для помощи при фокусировке (в режиме Life View).
    + Быстро переключается в беспроводной режим (в отличие от 430й, где нужно зажимать кнопку и ждать несколько секунд).
    + Почти все параметры настраиваются в меню камеры (нет неудобных совмещённых кнопок как на 430й). Раз уж экспозиция настраивается в камере, то и коррекцию вспышки удобнее настроить там же.
    + Поддерживает беспроводное управление и может быть ведомой от встроенной вспышки без доп.синхронизаторов.
    + Её можно использовать как пульт к камере для дистанционного спуска затвора (этой функции нет в 430ех, маркетологам Canon 5+).
    + По мощности практически не уступает 430й. При ФР 50мм у 320ex 32 метра, у 430ex 34метра (430ex достигает 43 метра только за счёт зума 105мм).
    + По функциональным возможностям также не уступает 430й, упрощена только эргономика.
    + Ручное управление зумом: ничего внутри само не жужжит и не ездит, угол рассеивания регулируешь сам, что намного удобнее, т.к. вспышка-то обычно направлена в стену или потолок, и автозум как на 430ex был бы бесполезен и зря жрал бы батарею.
    Минусы: - Нет угла наклона 45*, есть только 60, 75 и 90.
    - Отсутствует кнопка Pilot для пробного пыха.
    - По горизонтали крутится только на 270*, что не всегда удобно (на 430ех так же).
    - Светодиод для помощи при фокусировке не включается при фазовом автофокусе (при работе через видоискатель).
    - При включенном видеосвете вспышка не срабатывает (было бы удобно объект подсвечивать видеосветом, а вспышку направлять в потолок например).

    Нет визитки - но это не недостаток, т.к. обычно изготавливается внешняя, из-за того то встроенные работают только при горизонтальной ориентации камеры.
    Нет широкоугольного рассеивателя - тоже особой надобности не вижу. Когда вспышкой бьют в лоб, обычно подсвечивают даже не весь кадр а объекты в центре.
    В общем, это скорей не недостатки а придирки.
    Отзыв: Что сказать, за исключением мелочей вспышкой доволен. По функционалу не уступает 430й, хоть и кнопок меньше но всё настраивается. Идеальна для поездок в отпуск для съёмки фото и видео: не нужно брать с собой дополнительный видеосвет для ночных условий, радиосинхронизаторы и пульт дистанционного управления - всё это уже встроено во вспышке.
    Также, используя беспроводное управление, можно встроенной вспышкой подсвечивать объект "в лоб", а выносной беспроводной 320ex - сбоку, сзади или отражённым светом от потолка, никаких дополнительных аксессуаров для этого не нужно.
    3,
    Плюсы: Подсветка видео, размер.
    Минусы: Нет зума, нет инфрокрасника, нет верхней блокирующей карты, нет уровня зарядки батареи, нет регулировки мощности на самой вспышке. Свет от фонарика полезен только в очень затемнённых помещениях.
    Отзыв: Если надо попонтоваться и делать обычные снимки, то она вполне подойдёт, если нужна нормальная вспышка, то лучше брать 430. Более подробно смотрите тут: http://video.yandex.ru/#search?text=Canon%20Speedlite%20320EX&ampfilmId=ylq1P%2BVUUXI%3D
    Источник отзывов Яндекс Маркет


    Вы смотрели


    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    01.12.2025 22:02
    55
    На рынке премиальных смартфонов разгорается новая конкуренция: Huawei Mate 80 Pro и Google Pixel 10 Pro предлагают пользователям два разных подхода к созданию флагмана. Один делает ставку на мощное Читать далее...
    12.11.2025 19:35
    144
    Компания AOC официально анонсировала новый 27-дюймовый монитор U27U3XD, оснащённый инновационной системой двойного режима отображения. Устройство способно работать как в разрешении 4K при частоте Читать далее...
    24.10.2025 19:14
    222
    Apple называет свой M5 iPad Pro самым мощным планшетом в истории компании — и, судя по результатам свежих тестов, это не просто маркетинг. Известный техноблогер MrMacRight провёл детальный Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.