Купить ASUS Zenfone 5 LTE 16Gb

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить ASUS Zenfone 5 LTE 16Gb, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на ASUS Zenfone 5 LTE 16Gb ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • ASUS Zenfone 5 LTE 16Gb интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на ASUS Zenfone 5 LTE 16Gb, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на ASUS Zenfone 5 LTE 16Gb.





    Обзоры

    Характеристики

    Общие характеристики
    ПроизводительASUS
    Форматы видеозаписиMPEG4, 3GPP
    Дополнительная информациядисплей Gorilla Glass 3; поддержка технологии GloveTouch
    Типсмартфон/коммуникатор
    Тип корпусаклассический
    ПлатформаAndroid
    Операционная системаAndroid 4.4
    Память16 Гб
    Тип SIM-картыmicro SIM
    Количество SIM-карт1
    Цветной экранесть
    Диагональ экрана5 дюйм
    Разрешение экрана по горизонтали720
    Разрешение экрана по вертикали1280
    Число пикселей на дюйм294
    Количество цветов экрана16777200
    Сенсорный экранесть
    Multitouchесть
    Bluetoothесть
    Стандарт Bluetooth4.0
    GPS-модульесть
    Wi-Fiесть
    A-GPSесть
    ГЛОНАССесть
    Wi-Fi Directесть
    Слот для карты памятиесть
    Максимальный объем карты памяти64 Гб
    Тип карты памятиmicroSD (TransFlash)
    Частота процессора1200 МГц
    Количество мегапикселей фотокамеры8
    Разрешение фотокамеры3264x2448
    Автофокусировкаесть
    Вспышкатыловая
    Разрешение при видеосъемке, макс1920x1080
    Частота кадров при видеосъемке, макс30 кадров/с
    Количество мегапикселей фронтальной камеры2
    FM-радиоесть
    MP3-проигрывательесть
    Поддержка AACесть
    Поддержка WAVесть
    Поддержка WMAесть
    Выход на наушники3.5 мм
    GSM 900есть
    GSM 1800есть
    GSM 1900есть
    3G (UMTS)есть
    LTEесть
    GPRSесть
    EDGEесть
    HSDPAесть
    HSUPAесть
    HSPA+есть
    HTMLесть
    POP / SMTP-клиентесть
    IMAP4есть
    Интерфейс USBесть
    Органайзер/календарьесть
    Калькуляторесть
    SMS: ввод со словареместь
    MP3-мелодииесть
    Будильникесть
    Обмен между телефонными книжкамиесть
    Компасесть
    Датчик освещенностиесть
    Датчик приближенияесть
    Кнопки управлениясенсорные
    Ширина72 мм
    Высота148 мм
    Толщина10 мм
    Вес145 г
    Записная книжка и органайзер
    Поиск по книжкеесть
    Экран
    Тип экранаIPS
    Тип сенсорного экранаемкостный
    Устойчивое к царапинам стеклоесть
    Автоматический поворот экрана (акселерометр)есть
    Другие функции
    Профиль A2DPесть
    Память и процессор
    ПроцессорQualcomm Snapdragon 400 MSM8926
    Количество ядер процессора4
    Объем оперативной памяти2048 Мб
    Питание
    Емкость аккумулятора2110 мА*ч
    Время разговора20 ч
    Время ожидания395 ч
    Мультимедийные возможности
    Фотокамераесть
    Фронтальная камераесть
    Диктофонесть
    Сообщения
    MMSесть
    Звонки
    Виброзвонокесть

    Фотографии

    ASUS Zenfone 5 LTE 16GbASUS Zenfone 5 LTE 16GbASUS Zenfone 5 LTE 16GbASUS Zenfone 5 LTE 16GbASUS Zenfone 5 LTE 16Gb

    Отзывы

    — Количество отзывов 50, Средняя оценка 4
    5,
    Плюсы: Лаконичный дизайн. Ничего лишнего нет ни на самом аппарате, ни в его программном обеспечении. Графический интерфейс вполне на высоте. Быстро работает. Быстро листает. Быстрый интернет. Я не заметил никакого зависания.
    Минусы: Если притягивать за уши, то, может, отсутствие hdmi разъема немного испортило настроение. Но это совершенно спокойно переживается.
    Отзыв: Компания www.paddington.ru старается снабжать достойными устройствами своих работников. Потому что работы много. Часто проводятся выезды. Для этого важна скорость работы и хорошая батарея. У этого аппарата батареи хватает на сутки при нещадном использовании. Если вам неохота таскать с собой ноутбук - это достойная замена. Всю работу можно сделать на нем.
    2,
    Плюсы: лаунчер, быстродействие, 2 Гб ОЗУ
    Минусы: Камера, Батарея, Надежность
    Отзыв: После покупки был в восторге от аппарата, очень удобный ZENUI, работал шустро, 2Гб оперативной памяти хватало на кучу открытых приложений и переключение без тормозов. Спустя год перестал видеть симку, непоказывал IMEI, не работал bluetooth и WI-Fi, вылечил перепрошивкой. Спустя еще пол года начала глючить кнопка блокировки, не нажималась с первого раза. Затем стали сыпаться ошибки всех установленных приложений, после хард резета перестал включаться. На 4пда многие жалуются на это. Проблемы с флеш-памятью телефона. Лечится заменой мат.платы. Разочарован в ASUS. К приобретению не рекомендую.
    5,
    Плюсы: Отличный телефон,работает уже 4 год,любые игры тянет,прочный,с хорошим экраном и производительностью
    Минусы:
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Камера, производительность, внешний вид.
    Минусы: Качество сборки. Кнопки громкости и включения залипли через несколько месяцев использования.
    Отзыв: В своей ценовой категории телефон очень даже замечательный. Прожил ровно 2 года, после перестал включаться. Считаю, что за 8 тысяч рублей срок службы вполне адекватный.
    5,
    Плюсы: Начинка
    Минусы: Батарейка слабовата
    Отзыв: Юзаю недельку этот аппарат,до этого юзал иксперия мини ST 15i.Аппарат очень шустрый,4G работает как вай фай практически,доволен как собака после 3 дюймовой тормозной и глючной Соньки.Покупал 14 января за 10700 в белом цвете,сразу чехольчик оригинальный надел на него,коробка была не вскрытой и пленку сам снимал что очень радует,а то мне в последнее время очень часто доставали последние экземпляры с витрины.Советую всем,за такие деньги с 2048мб оперативкой и 4 ядра 1200Мгц и 16Gb памяти вариантов я не нашел.Были похожие по характеристикам но только с 1024Мб,и Глонасс не у многих телефонов есть.Вот америкосы наложат санкции на Нас и выключат нам GPS сигнал,а тут опа и пригодится наш Глонасс.Звук на Соньке получше был,но меня и этот вполне устраивает,звучит достаточно громко и не дребезжит вроде,я боялся как бы мне такой не попался ненароком.Камера вполне нормально снимает для телефона .Вроде повезло,все зашипись работает,все устраивает в нем,даже придраться не к чему за такие деньги то.

    Прошло пол года после гарантии и телефон умер,накрылась флеш-память.Не стал востанавливать его,купил другой телефон(LG).Больше с телефонами Asus не буду связываться,11000 на полтора года и в топку ,да и батарея дохлая там,до вечера не хватало,по сравнению с нынешним LG X POWER,на два дня хватает LG.
    5,
    Плюсы: Быстрый, удобный, эргономичный. Хороший проц, 2 гига оперативки. Камера отличная (для смартфонной). Заряд держит при средней нагрузке около суток. Очень качественный экран. ZenUI, оптимизированный интерфейс (это, пожалуй мой первый телефон на котором после покупки не возникло желание рутовать и удалять мусор). Грядущее обновление до android 5.
    Минусы: Стильный дизайн иногда отвлекает от чтения, ловишь себя на любовании смартфоном(
    Отзыв: Недавно приобрел, до сих пор нарадоваться немогу. Никакого брака, 100 раз перепроверил и протестировал (не виснет, не вылетает, крышка не скрипит, оба динамика и микрофон работают отлично, звук в наушниках и через стереогарнитуру на высоте, оригинальный флип-чехол сидит как влитой). То что кнопки не светятся, для меня это плюс а не недостаток. Взял односимочную версию с ЛТЕ и квалкомом осознанно и не жалею.
    1,
    Плюсы: Подарили на ДР. Телефон шустрый, очень хороший уровень сигнала. Пользовался один день пока добавить не чего
    Минусы: Не работает разговорный микрофон, разговаривать можно только через громкую связь. Телефон поедет в СЦ
    Отзыв: Впечатления от телефона хорошие, если бы не проблемы с микрофоном. Поэтому пока двоечка, посмотрим как будет работать дальше, оценку можно будет и повысить, но пока есть толика разочарования от продукта одного из лидеров по производству электроники.
    P.S. Телефон в начале марта уехал в СЦ, неделю ему чего то меняли, когда пришло время забрать телефон из ремонта, оказалось, что микрофон не работает. Не понял, что делали с телефоном, что меняли, что диагностировали, если проблему не устранили. Хотя так прикольно наблюдать за статусом ремонта, с описанием манипуляций происходящего с телефоном. в общем одно разочарование. Оценку снижаю до 1.
    Скоро уйдем в минус
    4,
    Плюсы: +Хороший дисплей и сенсор
    +Защитное стекло на дсиплее
    +Достаточно хороший звук через наушники
    +Хорошая камера
    +Обновление до андроид 5
    +Хорошая сборка
    +16гб памяти + 2гб оперативки
    +Хорошо работает gps
    +Индикатор событий
    Минусы: -Интерфейс ZenUI
    -Разблокируется не сразу после нажатия клавиши
    -Фронтальная камера слабовата
    -Неудобная форма. Когда лежит на столе - качается, если нажимать края. Выпуклость посередине на задней крышке.
    -Нет подсветки нижних клавиш
    -Очень и очень посредственный звук из разговорного динамика. Основной динамик так же не блещет качеством звука.
    -Огромное количество предустановленных приложений от Asus, которые жрут память и батарейку.
    -Маркость дисплея
    -Посредственная производительность (Antutu ~21000)
    -В щели скраю передней панели забивается очень много пыли
    Отзыв: Порадовал дисплей - большой диапазон яркостей и красивая цветопередача с хорошими углами обзора. Сенсор очень отзывчивый, никаких случайных нажатий. За два месяца использования ни одной царапинки на дисплее.
    Звук - спорный момент. Через наушники мне понравился. Во всяком случае в связке с PowerAmp и Sennheiser CX200. А вот через динамик уже не супер. Но в целом нормально. Но что касаемо разговорного динамика... Тут большие проблемы. Если тихо - собеседника не слышно, потому что тихо. Если громко, то голос будто рассеивается и трещит и тоже ничего не слышно толком. Приходится часто переспрашивать. Дома на средней громкости можно говорить нормально. А вот на улице возникают проблемы - либо тихо, либо с треском. Ладно хоть есть выбор. Пусть и сомнительный.
    Камера здесь очень неплохая. Большое количество режимов. Видео снимает тоже в приличном качестве. Но фронтальная не так хороша. Хотя свои 2 мегапикселя тоже отрабатывает вполне.
    Обещают скоро обновление до Lollipop. С нетерпением ждем. Но фирменный интерфейс ZenUI довольно спорный момент в телефоне. С одной стороны, есть свои плюсы и удобство, но иногда раздражает.
    Сборка. Ничего не скрипит. Удобно держать в руке. Есть маленькие щели по краями передней панели - в них забивается пыль и все что угодно. Так же неудобно пользоваться телефоном, когда он лежит. Т.к. середина задней панели выпуклая, он болтается как матрешка при нажатии по левой или правой части дисплея.
    Производительность телефона тоже довольно спорный момент. 2гб оперативки это хорошо, но процессор и видеоускоритель слабоваты.
    Батарейка. И опять же спорный момент. С одной стороны, для такой емкости, ее хватает достаточно надолго. Но с другой, этой емкости очень мало для нашего времени. При умеренном использовании - сутки.
    В целом, телефон очень хорош, несмотря на все спорные моменты. Лично я рад покупке. Надеюсь, проработает долго.
    Дополнение от 27 мая. Недавно уронил телефон в раковину под струю горячей воды. Вода бежала прямо на дисплей секунды 3. Спустя сутки телефон включился и продолжает работать как положено.
    4,
    Плюсы: - Красивый, выглядит солидней своей стоимости
    - Быстрый, не вызывает раздражения при работе с несколькими программами
    Минусы: - Немного мусорного софта, не удаляемого(Всякие смайлики и софт АЗУС)
    - После обновления до 5.0 андроида появилась проблема с самопроизвольным включением экрана в покое. Откатился на 4.0, все стало на свои места.
    - Камера не очень, но знал на что шел.
    Отзыв: Хорошая модель, упал углом на мрамор, чуть поцарапался но работает.
    Новый беру потому что этот случайно перегрел и экран пошел пятном.
    В игры не играл про производительность не скажу.
    4,
    Плюсы: Привык к нему, третий год разменял.
    Минусы: Слабоватая батарейка, ведройд прекратил обновления на 4.4.1. Остальное для меня вылилось в 2 тыщ. руб.
    Отзыв: В целом не плохо. Покупал серый. Через пол года начала облуплятся краска с задней крышки. Со временем начали откалыватся куски корпуса т.к. часто падал. Падал на асфальт, бетон, плитку, стекло держалось до тех пор пока не уронил на ламинат. Т.к. Стекло меняется только со скрином, в ремонте мне объявили 2500 за запчасти и 500 за работу, позже к этим деньгам добавили 2000 за замену побитого корпуса, типа стекло не приклеется. Жабка придушила, полез на авито, купил практически новый за 2000, умерший при попытке вскрытия рута. Пилкой для ногтей перекрутил мамку за 15 минут. И это при условии, что делал подобное в первый раз.
    4,
    Плюсы: Цена, прошивка, прикольные украшения для рабочего стола (Есть как платные так и бесплатные)
    Минусы: Телефон стал сыпаться через 3 года. Начал отключатся 1 слот сим карты, появились сильный шумы (при разговоре собеседник не может понять меня), стал очень часто перезагружаться.
    Отзыв: На самом деле телефоном доволен. Прослужил 3 года без проблем. Жаль, что теперь начал сыпаться. Думаю, что придется покупать другой, т.к. много чего нужно исправлять.
    Кстати думаю взять тоже Асус )
    3,
    Плюсы: Скажу что лучше я бы купила Samsung galaxy grand prime чем Acus zenfone 5 lte...
    Минусы: В первую очередь мне не понравился динамик, во время разговора в трубке слышно бульканье да и прислушиваться надо к собеседнику... Тихий вызов, не слышно звонка когда находишься в общественных местах... Маленький минус что нельзя на вызов сообщения поставить свою мелодию...Но самый огромный минус, БЫСТРО РАЗРЯЖАЕТСЯ... Сидела через WI-FI в интернете не успела и глазом моргнуть как телефон быстро разрядился, приходится постоянно таскать зарядное устройства и по возможности заряжать телефон...
    Отзыв: Вывод один, пожалела что купила этот телефон...
    5,
    Плюсы: Отличное качество сборки (придирок нет);
    Быстрая работа интернета (благодаря LTE);
    Приятный и удобный лаунчер (однако есть минусы!(см.ниже (!));
    Передняя и фронтальная камера (причем фронтальная довольно неплохо снимает!);
    Экран;
    Довольно шустрая работа смартфона.
    Возможность изменение цвета (просто покупается и заменяется задняя крышка)
    Минусы: (!)Здесь наверное главным недостаток можно отнести стоковую прошивку Zenfon'а. На мой взгляд, компания Asus напихала своих ненужных приложений, которые, прошу заметить, нельзя удалить! (ну если вы не приобрели root:). С одной стороны, они интересные и могут оказаться нужными (для кого-то...), но с другой, я понимаю, что они мне не нужны и просто занимают память устройства, а также работают в фоновом режиме и "жрут" батарейку(например, Amazon Kindle). Так же здесь установлен эквалайзер для музыки в виде приложения( а не встроенного в проигрыватель). Все б ничего, если не одно но! - эквалайзер "заглушает" динамик смартфона(т.е при сносе этого приложения, звук на телефоне станет громче).
    Так что винить аккумулятор Zenfone 5 не стоит, во всем виновна прошивка. Но надеюсь, с выходом Android 5.0 Lollipop (выход запланирован на Апрель 2015) проблемы с энергопотреблением смартфона будут устранены.
    ----------------------------------
    Других минусов здесь я лично не наблюдаю)
    Отзыв: ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ данный аппарат. Лично я взял в красном цвете:).
    5,
    Плюсы: Яркий экран с хорошими цветами.
    Хороший звук в нашуниках
    И по мне, громкий динамик звонка.
    Нормальная батарея.
    Связь ловит хорошо.
    Отличный телефон
    Хорошая камера
    Минусы: За две недели таковых не заметил. Разве что может большеват, но это только если сравнивать с другими телефонами. Определенно дороговат, но в целом своих денег стоит.
    А вот, вибро слабовато, но это почти у всех так.
    Отзыв: Многие жалуются что мол динамик звонка тихий, у меня он орет так, что я просыпаюсь с первых звуков, вызовы тоже не пропускаю, Голосовой динамик тоже громкий, нигде не хрипит. Батарея в 2000 с чемто нормальная, да мог ли бы поставить поболее, но что уж тут. Для статистики за первые дни пользования, со звонками, общениями в соц сетях, постоянно работающем интернете и часто это не вифи, к вечеру оставалось 50%. За ночь с вифи кушает не более 3% (смотря сколько длится ночь). Батареи будет хватать ровно настолько, насколько вы будете юзать зверька.
    Аппаратом очень доволен.
    Всем добра
    5,
    Плюсы: недорогой, функциональный
    Минусы: хотелось бы батарею побольше
    Отзыв: Конечно при выборе телефона одним из главных факторов была цена. Я пересматривал много моделей, читал много отзывов и обзоров и в итоге решил выбрать золотую середину: телефон не самыйдешевый и не с самой бедной функциональность, так чтобы он был наиболее универсальным для любых моих нужд в течении ближайших нескольких лет. Так что я хочу сказать так это то что я действительно не ошибся. Телефон стоит своих денег: пользоваться очень удобно, все работает как часы, качество фотогафий хорошее, производительности хватает с запасом. Хорошо что выбрал этот телефон.
    5,
    Плюсы: Производительность, LTE, поддержка производителя, качество изготовления. Прекрасная оболочка zenGUI. Дефолтно может устанавливать приложения на сд-карту (собственный механизм обхода ограничений андроида 4.4)
    Минусы: Звук чуть погромче-бы. Батарея несьемная. Камера средняя, но неплохая. Размеры чуть поменьше тоже-бы неплохо...крупноват.
    Отзыв: Очень сбалансированный смарт, достаточно производительный. Инет в 4g не просто летает, а невероятно быстрый. Батарея хоть и несьемная, до довольно долго держит заряд (при умеренной нагрузке хватит и на пару дней, после "раскачки"), что очень неплохо. Производительность интеловской версии будет немного повыше, но там графика тоже другая. Не сильно отличается, не принципиально. Дело вкуса. В плане оптимизации питания - Интел проигрывает наглухо. Если станет выбор...да, из-за лте модель может дороже, но смарт стоит своих денег. Ну и прекрасная и великолепная поддержка приложениями производителем. Аппарату даже и Рут не требуется...даже и удалять особо нечего)
    5,
    Плюсы: Быстрый,стильный,удобно и не тяжело лежит в руке несмотря на диагональ экрана.
    Минусы: Хрипловаты оба динамика.Особо не мешает,но это расстроило...
    Отзыв: Покупал еще до повышения цен за 9999,так что доволен как удав.Советую тем,кто не желает переплачивать за яблофоны и более весомые бренды.Отличный телефон за свои деньги.
    5,
    Плюсы: lte, размер экрана, внешний вид, киткат
    Минусы: батарея, размер рамки(
    Отзыв: телефоном очень довольна, но батарея не порадовала( после филипса ксениум 737 сложно привыкнуть к аккуму который не выживает 1 день в моем ритме. Много звонков и интернет, очень редко навигация. Очень порадовало наличие глонас, видит 24 спутника и не меньше 15 активных. Установлен Апус. радует производительность и внешний вид)
    я не играю в игры и на тему игр ничего сказать не могу, но я активно пользуюсь интернетом и lte радует! Без телефона свою жизнь не представляю, а этот аппарат неудобств не доставляет)!! спасибо asus
    5,
    Плюсы: 2Gb оперативной, 5 дюймов экран, 4G просто супер, удобное ПО, классный виджет "что дальше" т.к. часто пользуюсь календарем с напоминаниями, два меню выкатывающихся сверху
    Минусы: Рамки вокруг дисплея большие из-за чего не так удобно лежит в руке, нет сенсорной кнопки меню, вместо нее кнопка работающие приложения с которой раньше справлялась кнопка домой. интернет трафика на тарифе теперь не хватает)))
    Отзыв: Купил т.к. нужен мобильный интернет и нравится большой дисплей. В игры не играю. Покупкой очень доволен! Интернет просто супер с 3G не сравнить плюс с двумя гигами оперативы в браузере с большим количеством открытых страниц ничего не тормозит. Дома теперь реже пользуюсь компьютером. Спустя два месяца использования дискомфорта от большого размера аппарата уже не ощущаю, привык к расположению неподсвечиваемых сенсорных кнопок и к боковым под большой палец. Заряда батареи хватает на полтора дня, для меня достаточно. Аппаратом доволен на 100%, идеальных смартфонов не бывает. Спустя год -аппаратом доволен, он просто супер.
    5,
    Плюсы: 1) Камера. Хотя здесь и 8 МП, но она позволяет делать очень качественные снимки. Имеет множество полезных функций - позволяет регулировать баланс белого, экспозицию, ISO. Возможность изменения разрешения камеры, есть вариации режимов съёмки.
    2) Аккумулятор. 2110 mah - явно не для игроманов, но мне его вполне хватает для звонков, ВК и музыки.
    3) Экран. Качественное изображение. Есть режим чтения. Можно выбрать "температуру" цвета, его насыщенность.
    4) Процессор. Нормальный для такого смартфона. На средних настройках, потянул GTA San Andreas с минимальными "тормозами".
    5) Внешний вид. 5ти дюймовый экран может показаться большим, однако, через некоторое время вы к нему привыкнете (возможно, он будет казаться даже маленьким). Смартфон хорошо лежит в руке, благодаря своей "дугообразной" крышке. В нижней части есть приятная металлическая накладка в стиле дзен.
    Минусы: 1) Экран. А именно Gorilla Glass 3. На Ютубе есть ролик, как тестируют это покрытие. Бьют по нему отвёрткой, забивают гвоздь и т.п. Однако, полежав в кармане с ключами, появилась парочка небольших и не особо мешающих царапин.
    2) Цена. Брал я его до повышения курса доллара, и стоил он тогда 7990. Сейчас значительно выше. В данной ситуации лучше посмотреть его китайские аналоги.
    3) Динамик. Его громкость звучания огорчает. Музыку лучше слушать в наушниках.
    Отзыв: В целом, очень хороший смартфон. Жалко, что он подорожал, но не на столько, чтобы дорого. Сейчас мало смартфонов по такой цене, имеющих такие характеристики. Асус постарались на славу.
    5,
    Плюсы: Хорошее соотношение цена/качество, 4 ядерный проц снэпдрагон и оператива 2 гига, быстродействие, отклик, дизайн, качество картинки, сборка, эргономика (ничего лишнего), громкий звук, связь на хорошем уровне, мощная антенна вайфай. Считаю что версия с лте и одной сим более качественная.
    Минусы: За год пользования менялся разьем юсб (отвалился самопроизвольно), нет элементарной пыле или влагозащиты, батарею можно было б чуть больше поставить. Камера сильно зависит от хорошего освещения.
    Отзыв: Впечатления от телефона приятные, если удалить весь мусор. В целом телефоном доволен, свою цену отрабатывает полностью.
    2,
    Плюсы: Как у всех за эту цену.
    Минусы: Купила ASUS Zenfone 5 в декабре 2014, через пол года начала самопроизвольно загораться подсветка при выключенном дисплее, это особо не мешало. Но за месяц до окончания гарантии подсветка стала загораться все чаще, так например ложусь спать, заряд полный, ночью соответственно телефоном никто не пользуется, просыпаюсь, телефон выключен, потому-что заряд кончился. Отнесла по гарантии в авторизованный сервисный центр, поменяли материнскую плату, через 1,5 месяца опять та же проблема.
    Отзыв: Телефон прослужил без проблем всего лишь пол года.
    5,
    Плюсы: Начинка
    Минусы: Батарейка слабовата
    Отзыв: Юзаю недельку этот аппарат,до этого юзал иксперия мини ST 15i.Аппарат очень шустрый,4G работает как вай фай практически,доволен как собака после 3 дюймовой тормозной и глючной Соньки.Покупал 14 января за 10700 в белом цвете,сразу чехольчик оригинальный надел на него,коробка была не вскрытой и пленку сам снимал что очень радует,а то мне в последнее время очень часто доставали последние экземпляры с витрины.Советую всем,за такие деньги с 2048мб оперативкой и 4 ядра 1200Мгц и 16Gb памяти вариантов я не нашел.Были похожие по характеристикам но только с 1024Мб,и Глонасс не у многих телефонов есть.Вот америкосы наложат санкции на Нас и выключат нам GPS сигнал,а тут опа и пригодится наш Глонасс.Звук на Соньке получше был,но меня и этот вполне устраивает,звучит достаточно громко и не дребезжит вроде,я боялся как бы мне такой не попался ненароком.Камера вполне нормально снимает для телефона .Вроде повезло,все зашипись работает,все устраивает в нем,даже придраться не к чему за такие деньги то.
    5,
    Плюсы: Не зависает в интернете, хорошая оперативка, процессор, камера, яркие цвета дисплея и все это вкупе с доступной ценой.
    Минусы: Быстро садится батарея, но это минус всех смартфонов, если постоянно серфить.
    Отзыв: Приятно держать в руке, качественное горилла глас.
    4,
    Плюсы: отличный аппарат.LTE на высшем уровне,звук и экран очень радуют.с 2 мя гигами оперативы забыл про тормоза.спасибо Asus!
    Минусы: хотелось бы батарею большей емкости.
    Отзыв: рекомендую!!!
    4,
    Плюсы: Начинка, экран, цена, LTE
    Минусы: Аккумулятор (8-10 часов при нагрузке), Разговорный динамик (при средней и высокой громкости трещит), Размер (рамки вокруг экрана большеваты) - одной рукой тяжело управлять.
    Отзыв: Этот телефон хвалят много и во всех обзорах, поэтому о плюсах лучше почитать мнение экспертов, я с ними согласен.
    За эти деньги-это отличный аппарат, но ждешь от него больше.
    Батарея реально маленькая. Если активно использовать моб. интернет (чаты, браузер, музыка, немного блютуф и вайфай) батарея улетает за 8-10 часов до 15-20 %, т.е. без внешнего аккумулятора не обойтись или нужен доступ к розетке. При такой нагрузке 2-3 зарядки в день, интересно, сколько проживет несъемный аккумулятор.
    Заметил при разговоре по тел дребезжит динамик на средней и высокой громкости, напрягло, но не сильно. Посмотрим, что будет дальше. Интересно , как это проверить при покупке с доставкой, коробка запечатана, пока активируешь тел и попробуешь позвонить пройдет время, курьер ждать не будет.
    Размер: я бы не обратил внимание на габариты, если бы батарея была 2600+, но с таким запасом длины\ширины вывод один, см. цена, которая ниже на порядок конкурентов. Да, кстати, с таким размером как найти чехол, смартфон с чехлом просто огромный, а без чехла у тел жизнь будет не долгой.

    С мыслью, что динамик подведет и тел придется сдать, пытался выбирать аналог, и за эти деньги ничего не нашел. Раньше можно было до нексуса 5 дотянуть парой тройкой тыс, а теперь цена космос.
    4,
    Плюсы: Качество сборки, красивый дизайн, версия Android 4.4.2, LTE, защитное стекло Gorilla Glas 3, интересное меню ZenUI поверх Androida, яркий экран, цена.
    Минусы: В комментарии
    Отзыв: Долго выбирала телефон по параметрам цена-качество, заказывала через интернет, так как в наличии в нашем городе именно данной модели с ЛТЕ нет. Телефон прислали в коробке в заводской пленке, вскрывали при мне.... и в коробке не оказалась гарнитуры. Не возвращать же из-за этого телефон после долгого ожидания, да может я наушниками и не пользовалась бы, но впечатление от покупки, да и о производителе изрядно подпортились. Как может известная уважаемая фирма пустить в продажу недокомплект(((

    Что еще меня сильно расстроило это звук динамика, основная функция подобного аппарата - это телефон и данный аппарат с этой функцией справляется ну очень плохо, как будто на 20 лет в прошлое попадаешь, что бы слышать собеседника приходиться напрягаться, вслушиваться - и это при установке звука на максимум!! Ушной динамик очень сильно фонит, даже после всех обновлений и настроек.

    В общем, вроде хороший смартфон со многими достоинствами против конкурентов; приятно пользоваться интернетом, навигатором, играми, но только не как телефоном.
    4,
    Плюсы: шустрый, приятно/тяжело лежит в руке, хороший экран
    Минусы: все же крупноват. Нет подсветки кнопок (я за несколько недель так и не приноровилась. управлять в темноте, конечно, можно, но на автомате у меня это делать пока не получается). Странный глюк динамика (см. комментарий).
    Отзыв: Динамик иногда начинает работать очень тихо. Ни с того ни с сего громкость падает на треть, а то и на половину, при этом бегунок остается на максимуме. Потом может так же внезапно врубиться на всю (особенно достает, когда включаешь ребенку аудиосказку на засыпание, а телефон вдруг посреди сказки начинает орать и хрипеть как ненормальный). Обновление системы не спасло. Но в СЦ не понесу, пусть уж так.
    В целом я телефоном очень и очень довольна. Батареи лично мне хватает (для игр аппаратом практически не пользуюсь).
    1,
    Плюсы: Цена, быстрота, память, корпус, камера. Все хорошо
    Минусы: Нерементопригоден, массовый брак, что подтверждают не только наши, но и китайские форумы.
    Отзыв: Говорить про плюсы смысла нет - там все хорошо, начиная с корпуса и камеры до быстродействия. Минус один - массовый брак как и у всех и не это не лечится. Постепенно начинают вылетать программы (началось с gmail), потом сразу все дают сбой, после этого телефон не загружается вообще. Приговор у всех один - замена материнской платы, так как это сгорела флеш память и она не меняется.
    3,
    Плюсы: Цена
    Минусы: Спустя год тач еле работает. Не входит в интернет при связи h и h+
    Отзыв:
    3,
    Плюсы: Хороший экран, удобный размер, хорошо лежит в руке. Неубиваемый, после падений ни царапинки.
    Минусы: Батарея, хватает часов на 5. Тормозит, греется. Слабенькая камера.
    Отзыв: При покупке данной модели нужно держать в голове, что это телефон на ГОД. После года использования и без того слабенькая батарея умирает. После 30 минут разговора в скайпе сильно нагревается и вырубается.
    Недавно начала заедать кнопка разблокировки, приходится раз 10 нажимать, чтобы телефон включился. Геолокация включена, но я нахожусь в Италии, хотя из отпуска вернулась месяц назад.
    Уже ищу замену.
    5,
    Плюсы: Тонкий, легкий,удобный,быстрый,4g.
    Минусы: Качество звука, камера.
    Отзыв: Выбирал телефон соотношение цена-качество. Не думал не гадал что выберут этого зверька (так я поклонник HTC ,но у них сейчас печаль, выбора нет). Пришел увидел купил. Asus оказался очень послушным зверьком. Шустрый, быстрый. Много интересных фишек(режим чтения,режимы экономии энергии,мастер настойки звука, режим в перчатках и т.д.).Приложения собственной разработки(их очень много). Лаунчер - просто блеск. Экран шикарен. Служба поддержки Asus любят своих пользователей. Вообщем писать можно бесконечно, но эмоции передать невозможно. Я очень доволен покупкой. Спасибо Вам, ребята из Asus, за положительные эмоции.
    2,
    Плюсы: Экран.Оперативная память.Быстродействие. 4G
    Минусы: Очень быстро разряжается батарея,на день с трудом хватает. На 14 день самопроизвольно выключился и больше не включается.
    Отзыв: На 14 день,полностью заряженный телефон сам по себе выключился. При попытке включить появляется надпись ASUS,через 5 сек. гаснет и все. В магазине забрали на диагностику. ASUS больше не возьму.
    5,
    Плюсы: Аккумулятор, процессор, встроенные "фишки от АСУС", камера
    Минусы: Кабель USB
    Отзыв: Смартфон отличный! Думаю все понимают, нет ничего идеального. Пользуюсь техникой от АСУС, как только она электроника появилась в моей жизни. Хочу сказать, что аппарат свои деньги оправдывает. АСУС не устранили свои незначительные ошибки в этой модели, за исключением аккумулятора, только добавили новых функций, которые работают безупречно. Остался тихий динамик, по сравнению с конкурентами, но мне хватает и я за долгие годы привык. Работает не со всеми microUSB, либо родной, либо финской компании. То что меня положительно шокировало: аккумулятор, он теперь заряжается от зарядных блоков, а не только от розетки, также с 400ым процессором аккумулятор действительно долго держит заряд, мне при постоянном использование хватает на день, полностью! Отличная камера! Опровержения: Динамик не хрипит! Наушников в комплекте и не должно быть, радуйтесь(из опыта говорю, они их не умеют делать)!
    5,
    Плюсы: 2Gb оперативной, 5 дюймов экран, 4G просто супер, удобное ПО, классный виджет "что дальше" т.к. часто пользуюсь календарем с напоминаниями, два меню выкатывающихся сверху
    Минусы: Рамки вокруг дисплея большие из-за чего не так удобно лежит в руке, нет сенсорной кнопки меню, вместо нее кнопка работающие приложения с которой раньше справлялась кнопка домой, на полной громкости хрипит разговорный динамик при вызове, при разговоре все нормально. интернет трафика на тарифе теперь не хватает)))
    Отзыв: Купил т.к. нужен мобильный интернет и нравится большой дисплей. В игры не играю. Покупкой очень доволен! Интернет просто супер с 3G не сравнить плюс с двумя гигами оперативы в браузере с несколькими вкладками ничего не тормозит. Дома теперь реже пользуюсь компьютером. Спустя два месяца использования дискомфорта от большого размера аппарата уже не ощущаю, привык к расположению неподсвечиваемых сенсорных кнопок и к боковым под большой палец. Заряда батареи хватает на полтора дня, для меня достаточно. Аппаратом доволен на 100%, идеальных смартфонов не бывает
    2,
    Плюсы: приятный внешний вид, легкий,
    Минусы: сырой, много брака,
    Отзыв: Дабы не растекаться мыслью по древу предостерегу тех, кто надумывает купить данный аппарат: не рискуйте! Я купился на тот факт, что предлагаемая начинка и весьма стильный внешний вид продаются по более чем привлекательной цене, мол "конкуренты за марку накручивают"- фиг там плавал! На моем аппарате оказалась плохая, "глухая" слышимость собеседника, плюс вместе с голосом я слышал шум, подобный шуму радио на заднем плане. Дальше-больше: мой приятель также соблазнился на цену и подумал, что второго брака быть не может: ошибся. У него глючит весь андроид-выдает ошибки, отказывается работать ни с того ни с сего. Порылся на форумах- пишут, мол, весьма часто встречается брак из-за бракованной поставки в Россию. Люди, не рискуйте и доплатите, чем с первых дней портить себе нервы и мучиться в дальнейшем с этим барахлом.
    2,
    Плюсы: lte, 2 гига оперы, ips
    Минусы: звук разговорного динамика - ужасен и фонящ. Толст. Кнопка назад расположена как для левшей - очень неудобно тянуться до него, пользуясь одной рукой. На коробке большая наклейка navitel, однако нет ни установленного навигатора, ни кода его активации.
    Отзыв: к сожалению, перечисленные недостатки не являются браком - иначе бу вернул, и взял что-нибудь другое.
    5,
    Плюсы: Стоимость.
    Отличный экран.
    Хорошая сборка.
    Качественные материалы сборки.
    Минусы: Какое-то запредельное количество стороннего софта от Asus, которое дублирует функционал сервисов Google.
    Совсем чуть-чуть люфтит задняя крышка.
    Тусклый светодиод. Даже ночью мало сложно заметить.
    Отзыв: За 10ооо р. просто отличный функционал и качество. В данном ценовом диапазоне просто нет конкурентов.
    Аккумулятор держит заряд хорошо. На день хватает, если не играть в игры и не смотреть видео.
    Просто отличная рабочая лошадка с 4G.
    5,
    Плюсы: Цена-качество.
    Минусы: Недостатков нет скорее придирки к подсветке кнопок и к широким полям по краям.
    Отзыв: Пользуюсь им почти год. Главное достоинство цена-качество за скромные деньги мы получаем вполне себе достойный аппарат, с достаточной производительностью с достойной камерой и приличным ашди экраном. Хотя в игры я не играю, для соц сетей телефона хватает с головой. Про подсветку скажу так, потыкав пальцами недельку, в темноте сам попадаешь куда надо. Телефон очень достойный!
    2,
    Плюсы: Красивый, стекло (почти не покоцалось за два года ношения без чехла)
    2 года гарантии
    Минусы: Приложения глючат (например запись звонков вообще не работала).
    За два года три раза сдавал в ремонт, каждый раз обозначали проблемной системную плату. Вины моей не было: поломки происходили в обычных условиях использования. Два раза поменяли бесплатно (примерно с месяц ждал) на третий сказали что гарантия слетела и запросили 8-9 тысяч (предварительная стоимость)... попрощался с телефоном.
    Отзыв: Кабы не сломался - носил бы и на другие не глядел...
    5,
    Плюсы: Шустрый, хорошо сделанный смартфончик...по тестам у меня набрал 17374 балла..собран хорошо ничего не скрипит..
    Минусы: рамка могла бы быть и поменьше..после 4,5 дюйма не очень удобно держать в руке..тихий внешний динамик
    Отзыв: За 10к и 2 Гбайт и лте и HD..это лучшее что есть щас на рынке ...
    2,
    Плюсы: Шустрый, Экран хороший, Удобный в больших руках.
    Минусы: Сборка, внешний динамик, качество, надежность.
    Отзыв: При максимальной громкости в наушниках выбивает правое ухо, испытывал на 4 парах и в авто. ( Без эконом режима) . Несколько раз выключился при использовании функции фонаря. Материалы отвратительные, вокруг входа все задралось, после 3-5 зарядок. Пластик по бокам как пластилин, за 2 дня использования зацепки. В общем , если использовать как боевой снаряд , то годится.
    5,
    Плюсы: Цена-качество,качество сборки: ничего не люфтит и не скрепит даже при диагональном давленнии.
    Качество связи как показалось на высоте, всех слышно прекрасно и меня тоже, ед. иногда бывает динамик рябит входящего голоса, но кажется после обновления все пропало.
    Дисплэй качественный по изображению ( ранее юзал HD Super AMOLED )
    Замеры 4G: в центре Москвы 31МБ прием/18Мб аплоэд, в области 18Мб прием / 7 аплоэд (оператор мегафон)
    Неверостяно бытрый поиск спутников, холодный старт с позиционированием за 1-2 минуты, даже навигатор в авто отдыхает.
    Задняя крышка не скользит что хорошо
    Дополнительный слот карты памяти,хоть и своя 16ГБ
    Порадовали фичи от ASUS касательно энергопотребления и другое.
    Первые 3 дня аккум был никакой... держал ровно 1 день с трудом... Сейчас спустя 2 недели держит уже по 3 дня при умеренном пользовании (GPS,интернет,звонки)
    Оочень шустрый в работе.
    Хорошо держит и ловит связь в области, по сравнению с предыдущим телефоном.
    !! 2 ГБ оперативной памяти.... далеко не у всех даже дорогих моделей.
    Минусы: Все таки маленькая емкость аккумулятора для такого аппарата,особенно при пользовании Wi-Fi необоснованно много ест.
    Системные кнопки снизу без подсветки это не лучшая идея, но уже привык,это мелочь.
    Динамик немного слабоват.
    Отзыв: Весьма доволен аппаратом, тем более за такие смешные деньги, ни чуть не хуже бестселлеров, в чем то даже лучше.
    К размеру особо не пришлось привыкать после 4,7 " диспл.

    P.S: основанием приобретения именно ASUS'а стал опыт владения другой моделью.. которая прослужила 6 лет и до сих пор работает.
    Купил взамен google galaxy nexus (что-то с питанием приключилось)

    Добавление к отзыву спустя 4 года:
    Работает по сей день, ничего не отказало, экран целый без единой царапины без пленки и чехла, корпус ударопрочный (ронял много раз), аккумулятор еще тянет по 3 дня с учетом пользования GPS и интернета. Глюков ОС не наблюдалось. След. телефон будет однозначно ASUS!
    4,
    Плюсы: функционал, ценник, внешний вид, производительность
    Минусы: не было пока
    Отзыв: Покупал на этой неделе. Пока не могу полностью судить о нём, но уже уверен, что выбор сделал правильный. Смарт стоит капейки, так что копить не пришлось. Очень стильный и надёжный. Уже разок его хорошенько уронил, даже царапинки не появилось. Экран большой, удобно играть и видео смотреть. В основном использую его в качестве читалки и интернет сёрфера. В общем классный девайс. Много памяти и батарея отличная.
    4,
    Плюсы: низкая цена. хорошая камера. android 4.4.2.
    Минусы: тихий динамик и звонок.
    Отзыв: разряжается при среднем использовании за 2.5 дня. после глубокого разряда (до нуля и автоотключения) заряжать надо родной зарядкой, чужие не заряжают. тормозной gsm-модуль: едешь в метро, пока поезд на станции, не успевает найти сеть (москва, мтс); когда поезд въезжает в тоннель, очень медленно обнаруживает её отсутствие. встроенные асусовские приложения довольно дурные, включая клавиатуру. от навитела одна наклейка на коробке и один ярлык, предлагающий скачать программу. яндекс.карты не работают, выдают ошибки при запуске. встроенные гугль-карты красивые.
    4,
    Плюсы: не смотря на легкость и пластиковый корпус хорошо держит удар.
    Минусы: звук очень тихий, пришлось искать мелодию погромче и пострашней, что бы слышать на улице. ну и батарейка слабовата, приходится заряжать каждые 15-17 часов.
    Отзыв: об нижнюю понельку можно поточить сломанный ноготь))
    4,
    Плюсы: Красивый, удобный, быстрый
    Минусы: Батарея
    Отзыв: Пользуюсь пару месяцев.
    Плюсы:
    1. Красивый
    2. Удобный
    3. Быстро работает
    Минусы:
    1. Главный минус это батарея. Вроде 2400, но уже к 15-00 остаток 50% при не самом активном использовании только в качестве звонилки и работы с почтой. При том что все какие можно лишние приложения отключил. Что будет если юзать для игр даже не представляю.
    2. Огромное количество предустановленного программного мусора.
    1,
    Плюсы: Камера, 2 сим карты
    Минусы: Работал исправно 9 месяцев, потом стала пропадать связь , слоты для сим карт были отремонтированы по гарантии и стали работать еще хуже. Батарейки через год хватало на 1,5 часа активного пользования, стал подвисать, даже временно не спасало возвращение к заводским настройкам, дозвониться до меня с первого раза было невозможно. Не рекомендую , если хотите пользоваться им больше 6 месяцев. И это не берется во-внимание тихий звук
    Отзыв:
    4,
    Плюсы: Качество сборки, материалы корпуса ,шустрый все игры идут хорошо , экран супер
    Минусы: Очень тихий внешний динамик на улице легко пропустить вызов ,слабая камера , , скользкий плохо лежит в руке рамки слишком широкие
    Отзыв: Покупкой в целом доволен 2 гига оперативы, LTE, Gorilla Glass 3,по, ASUS бренд заряда хватает на сутки 2 часа интернета 15 мин звонков 1.5 часа игрI
    1,
    Плюсы: Сразу говорю, что телефоном пользуюсь уже 3ий год, скоро будет четвёртый. И почему же я пишу негативный отзыв? Обо всём по порядку:
    Достоинства, конечно же:
    -Экран с хорошим разрешением и яркость всегда можно настроить самому.
    -Очень хорошая и прочная сборка, при падениях выдерживает всё.
    -Экран за 2 года совсем с мизерными царапинами, таскала всегда без чехла.
    -Приятный на вид дизайн.
    -Достаточно быстрая работа.
    -понравилась функция разблокировки двойным нажатием и много ещё всяких крутых наворотов, а-ля "технологии будущего".
    -Динамик неплохой.
    -Все еще работает. Не могу дождаться, когда он уже сломается окончательно, чтобы с чистой совестью купить себе нормальный телефон
    -Заставил меня забыть про лень и написать отзыв
    Минусы: Здесь всё гораздо печальнее:
    -Батарея. Приходится заряжать по разу, а то и по 2 в день. Телефон проходил цикл разрядки-зарядки от 0 до 100, ничего не помогает. Если активно использовать, заряд тает просто на глазах, а на морозе он тает хоть и не на глазах, но тает.
    -Камера. В других отзывах её расхваливали так, что чуть ли не заменяет зеркалку. А по факту: для 2007 года она была бы в самый раз (и то не факт). Порой кажется, что у моей бабушки на её раскалудшке нокии камера получше будет.
    8 мп? Не смейтесь, там 5, да и то с натяжкой. Асусовая камера даже при нормальном освещении снимает отвратительно, добавили кучу ненужных режимов. Автофокус наитупейший, медленный, снимки получаются смазанными, даже если переснимать раза по 3 и вообще не дышать даже. Фотографии по краям почему-то размазаны от малейшего дуновения ветерка, очень заметно становится, когда фотографируешь текст. Всё какое-то всегда замыленное, пунцовое получается. Если фотографируешь слайды в аудитории издалека, то ничего не разберёшь 100%, будет просто белый экран, всё уйдёт в засвет, либо всё будет просто змейками и неразборчиво. Про фронтальную камеру вообще молчу.
    -Отвал сети и симки -это бич зенфонов от асус. Это настигло и меня, проблема массовая. Телефон не может выполнить функцию телефона - смешно. Сдавала на диагностику по гарантии, перепрошили, вроде как проблема решилась.
    -Зависнуть для асуса - раз плюнуть.
    -Иногда и перезагружается сам. Раньше такое случалось очень часто, сейчас реже. Но это от того, что я пользуюсь телефоном по минимуму.
    -Очень долгая перезагрузка добивает.
    -для того, чтобы перенести какие-то приложения на карту памяти и запустить потом их с неё, нужно танцевать с бубном. Ну или танцевать с рут-правами. А для справочки: рут-права - прощай гарантия.
    -Вместо 16 гб у нас на руках всего 11. Куда остальные 5 подевали - не знаю. Видимо, забиты системой. В итоге даже не обновить ничего, ибо нет памяти, но это уже не столь важно.
    Отзыв: 1 оценочная звезда для данного аппарата - это много, будь моя воля - поставила бы 0. Сама долго колебалась прежде чем его купить, "да конкуренты просто завышают цену"- казалось мне и привлекало всё: начинка, как мне тогда казалось, вполне неплохая камера, (до этого тоже была на другом телефоне камера 8мп) дизайн, фирма "асус"... Разочаровалась во всём. Телефоны асус очень не надёжные, НЕ рискуйте.
    Источник отзывов Яндекс Маркет


    Вы смотрели


    Топ-100 Мобильные телефоны
    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    01.12.2025 22:02
    52
    На рынке премиальных смартфонов разгорается новая конкуренция: Huawei Mate 80 Pro и Google Pixel 10 Pro предлагают пользователям два разных подхода к созданию флагмана. Один делает ставку на мощное Читать далее...
    12.11.2025 19:35
    138
    Компания AOC официально анонсировала новый 27-дюймовый монитор U27U3XD, оснащённый инновационной системой двойного режима отображения. Устройство способно работать как в разрешении 4K при частоте Читать далее...
    24.10.2025 19:14
    219
    Apple называет свой M5 iPad Pro самым мощным планшетом в истории компании — и, судя по результатам свежих тестов, это не просто маркетинг. Известный техноблогер MrMacRight провёл детальный Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.