Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.
Купить ASUS RP-AC55
СохранитьИтак, мы решили сравнить, где же дешевле купить ASUS RP-AC55, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на ASUS RP-AC55 ниже.
ASUS RP-AC55 интересное:
Ниже Вы можете прочитать отзывы на ASUS RP-AC55, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на ASUS RP-AC55.
Обзоры
Характеристики
| Общие характеристики | |
| Производитель | ASUS |
| Тип связи | Wi-Fi |
| Тип устройства | точка доступа |
| Частотный диапазон устройств Wi-Fi | 2.4 / 5 ГГц |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac |
| Макс. скорость беспроводного соединения | 867 Мбит/с |
| Опции точки доступа/моста | |
| Режим репитера (повторителя) | есть |
| Скорость портов | 1000 Мбит/сек |
| Режим моста | есть |
| Количество портов Ethernet | 1 |
| Прием/передача | |
| Метод шифрования данных WEP | есть |
| Метод шифрования данных WPA | есть |
| Метод шифрования данных WPA2 | есть |
| Мониторинг и конфигурирование | |
| Web-интерфейс | есть |
| Антенна | |
| Количество внешних антенн | 2 |
| Тип внешней антенны | несъемная |
| Дополнительно | |
| Ширина | 93 мм |
| Высота | 57 мм |
| Глубина | 32 мм |
| Вес | 140 г |
Отзывы
| Плюсы: | Работает в связке с Asus rt-88, прошивка последня, обновил автоматом. За всё время отвалов не наблюдалось. Достойный аппарат за свои деньги. |
| Минусы: | Пока не выявил |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Компактен и включается прямо в розетку, якобы может быть узлом AIMesh |
| Минусы: | При начальной настройке с android телефона уходит в ресет, неважно через фирменное приложение Asus extender или браузер. С айфона или компьютера настроить можно.
При настройке в качестве повторителя периодически проблемы с выдачей IP адреса, то есть устройства не могут подключиться к WiFi. Пробовал настроить два устройства в режиме AiMesh для меш сети. Наблюдал прикольную картину - по очереди каждые две минуты устройства уходят в reset, перезагружаются и опять по кругу. |
| Отзыв: | Как точка доступа в принципе если преодолеть все сложности с настройкой - справляется. Но за эту цену - есть гораздо более интересные аналоги. |
| Плюсы: | Настраивается реально просто. Подключил кабелем или без (но тогда рядом с роутером расположить надо) и нажал "Добавить узел" через приложение или веб-интерфейс. |
| Минусы: | Интерфейс родного приложения просто ужасный, да и скупой, лучше настраивать через веб-морду роутера. Даже кабеля нет в комплекте. У TP-Link за такие же деньги есть Wi-Fi 6 решения, где скорость намного выше. Нельзя выбрать узел сети, к которому будет привязано устройство, только к основному роутеру можно привязать. |
| Отзыв: | Пожалел, что впрягся в эту экосистему от Asus! Ощущение, что все бабки тратятся тупо на рекламу и создание образа элитной техники, хотя по факту ничем не лучше других. |
| Плюсы: | Очень компактный, относительно просто настраивается. |
| Минусы: | Низкое качество связи с источником.
Нет возможности отключить диоды |
| Отзыв: | Установлен довольно близко к основному роутеру - расстояние между ними метров 5, но отделены одной стеной. Сигнал принимает и отдаёт. Однако есть очень странная проблема:
- Если ты подключился к вайфай рядом с основным роутером - сеть работает по всей квартире и всё норм. - Если ты пытаешься подключиться рядом с этим ресивером - телефон постоянно пишет "Получение IP адреса" и, сколько ты не перезагружай на нём вайфай и сколько не жди - к сети он не подключится - придётся идти к основному роутеру. Я хз с чем связана эта проблема, но в устройстве за 6000, которое выполняет функции устройства за 1500 - таких проблем быть попросту не должно. Плюс очень неприятным сюрпризом стала полная невозможность отключения диодов. Обидно - на моделях дешевле такая опция есть. |
| Плюсы: | Все как написано в характеристиках. |
| Минусы: | Не смог настроить по инструкции. |
| Отзыв: | Настроил через телефон просто подключившись к передатчику. |
| Плюсы: | Повторяет Wi-Fi в труднодоступных и заэкранированных стенами местах. Подключение к основному роутеру по Ethernet, что позволяет поставить репитер, например, на другом этаже без потери скорости.
Стабильная скорость, качественный роуминг при перемещении между репитерами. |
| Минусы: | Пока не обнаружено (опыт использования 2 месяца). |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Хороший сигнал, стильный внешний вид |
| Минусы: | Периодически перестает пробрасывать DNS для подключающихся устройств в режиме репитера. Т.е. если подключить устройство к основному роутеру и потом пойти к репитеру, то все работает как часы. А вот если попытаться включить Wi-Fi в зоне действия только репитера, то устройства пытаются получить IP-адрес и отваливаются. Проверял на нескольких ноутах (винда, мак) и телефонах с Андроидом. Ресет обычно помогает, но только на пару дней. |
| Отзыв: | Очень странное устройство от компании ASUS, пытающуюся продвигать свою чудо-сеть AiMesh, на что я и купился. Кажется, что подобные устройства должны часто покупать именно для усиления сигнала и облажаться в основной функциональности - это не совсем то, что нужно для привлечения покупателей.
Техподдержка вроде даже пытается помочь, просит отправлять вывод сетевых команд, новые версии прошивок выходят достаточно регулярно, но проблема никуда не девается. И это прямо обидно, учитывая далеко не самую бюджетную стоимость устройства. |
| Плюсы: | Хорошая дальность, простота настройки. |
| Минусы: | Пока не обнаружил. |
| Отзыв: | — |
| Плюсы: | Оптимальное соотношение цена-качество. Привез курьер домой. Качество сборки и упаковки на достойном уровне. Брэнд Asus говорит за себя. В комплекте подробная инструкция по настройке. Преимуществом является поддержка высокоскоростного соединения wi-fi 5G AC до 866 Мбит/с. Также есть порт Ethernet. Используется в качестве усилителя сигнала от основного роутера Asus RT-AX58U, в дальнюю комнату сигнал от него проходил очень слабо. Соединен по технологии AirMesh (https://www.asus.com/Microsite/AiMesh/ru/). Тариф интернета 300 Мбит/с. Выдает около 100 Мбит/с, считаю хорошим результатом, через 2 бетонных стены. |
| Минусы: | Довольно сложная процедура настройки, если нет соответствующего навыка в понимании построения ЛВС. Нельзя изменить положение сетевой вилки(штепселя), если бы менялся было бы намного практичнее в установке.
Стандартная установка в качестве повторителя (репитера) не принесла результата. Только по AirMesh удалось настроить сеть. |
| Отзыв: | За такую стоимость рекомендую для расширения охвата сети. Подключение протестировано, перерывов и сбоев при переключении не обнаружено. |
| Плюсы: | Стабильное и качественное соединение. Режимы повторителя, точки доступа, моста. Простая, доступная любому, настройка |
| Минусы: | После включения долго загружается и выходит на рабочий режим (до 2-3 минут) |
| Отзыв: | Взял для использования в качестве моста (а-ля адаптер Wi-Fi для компьютера, только не с USB, а с гигабитным Ethernet). Работает с роутером 867 Мбит на 5 ГГц. Полностью оправдал ожидания - через 2 капитальных стены и потолок удалось добиться -63 дБм и стабильных 270 Мбит/с. Пинг тоже отличный - от 0 до 4 мс максимум.
В режиме повторителя не использовал, думаю тоже будет неплох. |
| Плюсы: | Ничего |
| Минусы: | Два дня бился с этим @#%, не работает. Ни как AiMesh его роутер (тоже Asus) не может подключить, ни как репитер не работает. Сдал обратно в магазин. |
| Отзыв: | — |
Вы смотрели
-
Крем The Saem
Средняя оценка —Сохранить
-
Лак LaQ
Средняя оценка —Сохранить
-
Крем Scinic
Средняя оценка —Сохранить
-
Cisco SF112-24
Средняя оценка —Сохранить
-
Колготки Medi
Средняя оценка —Сохранить
Топ-100 Оборудование Wi-Fi и Bluetooth
-
Двухдиапазонный WiFi роутер AC1200 Tenda AC6
Средняя оценка —Сохранить
-
MikroTik Беспроводной маршрутизатор Mikrotik NetMetal 5 (RB921UAGS-5SHPacD-NM)
Средняя оценка —Сохранить
-
Сетевое оборудование Wi-Fi и Bluetooth Cisco AIR-AP1010
Средняя оценка —Сохранить
-
ZYXEL Wi-Fi роутер Keenetic Viva (KN-1910)
Средняя оценка —Сохранить
-
LB-Link BL-WR712ND
Средняя оценка —Сохранить
Смотрите еще
Статьи от 30 ТОП
06.03.2026 21:45
483
С развитием цифровых технологий сервисы для онлайн чаевых становятся всё более популярными среди работников сферы услуг и самозанятых. Вопрос безопасности и удобства при приёме чаевых через интернет
Читать далее...
27.01.2026 20:16
644
Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном
Читать далее...
06.01.2026 21:02
729
На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка
Читать далее...
-
Мы сравнили 30 цен -
Нашли где дешевле
Сравните цены и сделайте Ваш выбор

Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.










