Купить Alienware 17 R4

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Alienware 17 R4, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Alienware 17 R4 ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Alienware 17 R4 интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Alienware 17 R4, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Alienware 17 R4.





    Обзоры

    Характеристики

    Тип
    Типноутбук
    Игровойесть
    Процессор
    Частота процессора2600 МГц
    Количество ядер процессора4
    Объем кэша L21 Мб
    Объем кэша L36 Мб
    ЧипсетIntel CM236
    ПроцессорIntel Core i7 6700HQ
    Память
    Тип памятиDDR4
    Частота памяти2400 МГц
    Количество слотов памяти2
    Объем оперативной памяти16 Гб
    Максимальный объем памяти32 Гб
    Изображение
    Размер экрана17 дюйм
    Разрешение экрана1920x1080
    Широкоформатный экранесть
    Тип матрицы экранаTFT IPS
    Тип видеокартыдискретная
    ВидеокартаNVIDIA GeForce GTX 1060 / NVIDIA GeForce GTX 1070
    Объем видеопамяти6144 Мб
    Устройства хранения данных
    Тип жесткого дискаHDD+SSD
    Объем первого диска1000 Гб
    Объем второго диска128 Гб
    Интерфейс жесткого дискаSerial ATA
    Оптический приводDVD нет
    Объем жесткого диска1128 Гб
    Связь
    Wi-Fiесть
    Звук
    Наличие микрофонаесть
    Устройства ввода
    Подсветка клавиатурыесть
    Дополнительно
    Веб-камераесть
    Вес4 кг
    Питание
    Тип аккумулятораLi-Ion
    Общие характеристики
    ПроизводительAlienware

    Фотографии

    Alienware 17 R4Alienware 17 R4Alienware 17 R4Alienware 17 R4

    Отзывы

    — Количество отзывов 8, Средняя оценка 4
    5,
    Плюсы: Помесь киберпанка и космического стиля. Эффектно смотрится в темноте, приковывает взгляды на улице/парке, демонстрируя вас как ценителя лучшего. Достаточно мощное игровое железо с запасом на, годика три точно. Кастомизируется, без танцев с бубном, при умении держать паяльник, и познаниях в кибер-технике. Работает на 5 гГц wi-fi, общительные драйвера, все ставится и работает даже без установки доп. драйверов специфического оборудования. Яркий и сочный дисплей. Халявная домашняя windows 10.
    Емкая батарея — 7.2 часа в режиме энергосбережения, и 40 минут — 1.5 часа в максимальной производительности.
    Отличное решение для фотографов, любителей путешествовать, и людей просто любящих таскать 5 килограмм за спиной. Если есть ручка которая не пишет то можно ею писать на софт-тач панели - оставлять заметки или просто что-то написать, всё стирается.
    Звук, благодаря неодимовым динамикам - сочный, басистый и объемный.
    Минусы: При активации и установки обновлений — слетают драйвера технологии трекинга глаз «Tobii eyeX». Решается полным удалением, чисткой реестра от програмы и последующей установки нового драйвера с официального сайта. «Тоби» работает не на всех играх и программах. При покупке с UHD дисплеем будут проблемы с масштабированием и разметкой в программах. Windows 10 home можно назвать «windows еврей». многовато предустановленного мусора в виде мелких приложений.
    Надеялся, что будет предустановленна Про версия. при длительном контакте ладоней остаются жировые отпечатки.
    Покупался за 200 тысяч.
    Отзыв: Многие жалуются на шум - не верьте им. Он начинает "шипеть" только под нагрузкой", ночью в режиме серфинга еле-еле слышим работающий кулер.
    Также все "обзорщики" ноют - что слабая батарея - это ложь под нагрузкой, к примеру, Deus EX Mankind Divided - три часа на ультра держит стабильно.
    Первый попался с браком — на дисплее был дефект в виде полос (отлетел на половину шлейф). Windows 10 home можно назвать «windows еврей».
    Почему?
    Потому что обрезанная, больше половины функций отсутствует по сравнению с «W. 7 и W. 8», для обычных пользователей хватит за глаза, для любителей оверклокинга — это катастрофа. После активации, дайте ей немного обновиться, потом рекомендую отрубить службу обновления. Не жалейте денег обновитесь до PRO версии (покупка pro около 13000, обновление с home на pro — 7000 экономнее) Фпс в GTA V — 93 К/с в ультра настройках и 4к. Очень требовательные игрушки стабильно 60-70 к/с. Про WOT ничего не скажу, потому что не играю в них.
    Драйвера обновляйте в ручную с сайта Dell, предварительно зарегистрируйте продукт.
    1,
    Плюсы: Клавиатура (привык к делловской после m4600)

    Мощное железо

    Неплохое охлаждение
    Минусы: софт
    софт
    софт
    и еще раз софт

    Отзыв: Так нельзя делать. Товарищи из Делла.

    Выпускать на рынок товар, состоящий из мощного железа (в моем случае это была версия 8289, стоимостью 150 т.р.) и при этом "на авось" настроенное программное обеспечение - это свинство.
    Этот ноутбук - Колосс на глиняных ногах. При напускном величии, маленькие прорехи способны очень сильно ему навредить.
    У меня это проявилось в проблеме со встроенным микрофоном. Вроде бы ерунда. Начал искать причину. Перепробовал множество вариантов: скачивал с сайта Dell, realtek и тд - ничего не помогало.
    Привез в сервис центр. Ребята ноут при мне включают, открывают программу записи голоса... Микрофон заработал...
    Ну ок, думаю. Приезжаю домой. Включаю - не работает. После обновления очередного винды, после нажатия ПКМ по рабочему столу стала появляться задержка. Микромягкий новый браузер частенько подтупливает.

    Да. Я соглашусь, что тут больше вопросы к микромягким, к Windows 10. Мягко говоря, ось не подарок.

    Но даже в этом случае, софт на ноутбуке стоимостью 150 тысяч рублей, видимо, не очень добросовестно тестировался. Видимо, задача стояла как можно быстрее выпустить товар на рынок.

    После всего вышеописанного возникает вопрос: в чем конкурентноспособная основа этого ноутбука?

    P.S. Я готов предположить, что это - частный случай, И что статистически на этих аппаратах стоит оптимизированный и стабильный софт. Но исключение в данном случае подтверждает правило.

    4,
    Плюсы: 1. Внешний вид. В дизайне отсутствует "игровая" направленность. Нет ярких элементов, красных клавиш и пр. С таким ноутбуком можно идти на деловую встречу или совещание.
    2. Производительность. Отлично справляется с обработкой графики и рендерингом видео. Многие современные игры позволяет играть в максимальном качестве графики в Full HD 60 кадров в секунду.
    3. Монолитность корпуса. Отсутствуют зазоры, элементы корпуса не прогибаются, не щелкают при нажатиях.
    4. Приятная для рук прорезиненная матовая поверхность.
    Минусы: Ноутбук используется не стационарно, при переноске отправляется в СОН. Выключение и перезагрузка выполняется только при необходимости.

    1. Аномалии с подсветкой. Периодически после выхода из СНА наблюдается очень низкая яркость подсветки (еле заметна в темном помещении, перестает выполнять свою функцию). При этом подсветка зоны дополнительных клавиш слева живет своей жизнью - иногда может быть ярче подсветки остальных клавиш.

    2. Аномалии со звуком. Периодически после выхода из СНА звук становится сильно приглушенный (буд-то ноутбук положили под подушку). Обновление/переустановка софта/драйверов и другие "танцы с бубном" не решили этих проблем. Единственное решение - отключить "Быстрый запуск Windows" и перезагружать при появлении этих аномалий.

    3. Периодически появляются "засветы" экрана по углам. Появляются при открытии крышки ноутбука за углы. Заметны только при практически черной картинке на экране.

    4. Прорезиненная матовая поверхность очень маркая. Периодически 1-2 раза в неделю необходимо протирать салфетками.
    Отзыв: В использовании чуть больше года ноутбук в комплектации Intel Core i7 7700HQ 2800 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/1256Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1070/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home. В целом устройством доволен.
    5,
    Плюсы: Стильный дизайн, ничего красивее никогда не видел, монолитный алюминиевый корпус, ничего не люфтит, все супернадежно сделано, это главный плюс. Rgb-подсветка всего (клавиатура, логотип на крышке, кнопка включения, полоски на корпусе).
    В моей версии (gtx 1070, 6700hq, 17'' full hd) никаких проблем не обнаружено. С драйверами полный порядок, никаких глюков нет, все работает как часы.
    Дисплей неплохой, не бликует, цвета, контрастность на хорошем уровне.
    Холодный и тихий. В моей версии никаких проблем с перегревом нет, при любых нагрузках не раскаляется и не шумит.
    Производительности хватит с запасом года на три. В фуллхд разрешении игры на ультрах 60 фпс (играл в ведьмак 3 без hairworks, последний дум и fallout 4. Про такие игры как ГТА, дотка или DeadByDaylight вообще молчу). В перспективе думаю только процессор будет нуждаться в разгоне.
    Клавиатура и трекпад очень качественные, претензий нет.
    Про встроенный звук ничего сказать не могу (использую гарнитуру), разницы никакой не услышал по сравнению с тем, что когда-то было. Громкость хорошая.
    Минусы: Проблема абсолютно всех ips-матриц - засветы, видны только на черном фоне, в играх их не видно и не мешают абсолютно.
    Маркий корпус, софттач пластик красивый и приятный на ощупь, но быстро пачкается. Я использую внешнюю клавиатуру, поэтому один раз протер и больше не трогаю)
    Огромный корпус, тяжелый, немобильный. Хорошая замена стационарному.
    Всего два юсб-разъема, жлобство, приходится использовать хаб.
    Отзыв: Использовал как замену настольному компу, поэтому работу от аккумулятора не получилось проверить, но думаю проработает недолго. В итоге для меня 17-ти дюймов оказалось очень мало, решил собрать полноценный стационарник, а ноут продать. Но если возникнет необходимость купить именно ноут буду брать только Делл. Был опыт владения MSI на gtx 980, цена та же, но на вид игрушечный, пластиковый. Плюс проблемы с софтом.
    5,
    Плюсы: 1. Внешний вид - наверное главное преимущество этой модели. Нет избыточной агрессивности, свойственной игровым ноутбукам. RGB подсветка повсюду. Как по мне - самый красивый alienware
    2. Очень качественный и прочный корпус, что среди игровых ноутбуков - большая редкость. Также ноутбук имеет сравнительно не большую толщину. Конечно до asus tuf и msi gs тут очень далеко, но и энергопотребление тут гораздо выше.
    3. очень качественная ips матрица. Такой контрастности я еще нигде не видел. Причем уровень черного равномерен по всей поверхности экрана, что для ips - большая редкость.
    4. высокие частоты работы железа. gtx 1070 в данной конфигурации имеет заводской разгон и даже может обгонять некоторые не дорогие десктопные варианты. Да и процессор хоть и отстает от десктопного, но частоты держит, работая на максимуме.
    5. Невероятно удобные органы управления. Не думал, что ноутбучная клавиатура может быть настолько удобной. То же самое можно сказать и про тачпад.
    6. ОЧЕНЬ качественные динамики. Я действительно не ожидал такого звучания от ноутбука. По умолчанию только басов маловато, но их можно подкрутить в эквалайзере. Также есть стерео режим, который лучше помогает понять направление звука(очень актуально в шутерах).
    7. Долгое время автономной работы(если брать батарею на 99ват/час)
    8. Тихая работа СО в простое. Шум шум куллеров в таком режиме вобще не слышен. Шумит только ЖД, и то не всегда.
    9. Хорошие температуры видеокарты. под полной нагрузкой всех компонентов только 78 градусов, а чаще и до 72 не доходит, и это учитывая заводской разгон до 1700-1800 мегагерц. Однако с процессором ситуация чуть сложнее.
    Минусы: 1. Сильный шум СО под нагрузкой. куллеры раскручиваются до 4500 оборотов, что не мало. Хотя есть и более шумные ноутбуки.
    2. Плохой прижим процессора. На очень многих моделях температура 2х ядер на 9-10 градусов выше. У некоторых эта разница доходит и до 20. А все из-за неправильной конструкции СО на процессоре. Но тут уже как повезет. На r5 это частично исправили.
    3. малое количество usb портов. Всего 2 порта. так еще и картридера нет. Так нельзя делать. один порт на мышку и в итоге usb остается только 1.
    4. Только 2 слота под память, и если вам мало 16, то апгрейд будет более сложным.
    5. урезанный tobii. Полноценное отслеживание глаз в наших краях встречается очень редко, однако такие модели все же разыскать можно
    Отзыв:
    4,
    Плюсы: 1. Внешний вид. В дизайне отсутствует "игровая" направленность. Нет ярких элементов, красных клавиш и пр. С таким ноутбуком можно идти на деловую встречу или совещание.
    2. Производительность. Отлично справляется с обработкой графики и рендерингом видео. Многие современные игры позволяет играть в максимальном качестве графики в Full HD 60 кадров в секунду.
    3. Монолитность корпуса. Отсутствуют зазоры, элементы корпуса не прогибаются, не щелкают при нажатиях.
    4. Приятная для рук прорезиненная матовая поверхность.
    Минусы: Ноутбук используется не стационарно, при переноске отправляется в СОН. Выключение и перезагрузка выполняется только при необходимости.

    1. Аномалии с подсветкой. Периодически после выхода из СНА наблюдается очень низкая яркость подсветки (еле заметна в темном помещении, перестает выполнять свою функцию). При этом подсветка зоны дополнительных клавиш слева живет своей жизнью - иногда может быть ярче подсветки остальных клавиш.
    2. Аномалии со звуком. Периодически после выхода из СНА звук становится сильно приглушенный (буд-то ноутбук положили под подушку).

    Обновление/переустановка софта/драйверов и другие "танцы с бубном" не решили этих проблем. Единственное решение - отключить "Быстрый запуск Windows" и перезагружать при появлении этих аномалий.

    3. Периодически появляются "засветы" экрана по углам. Появляются при открытии крышки ноутбука за углы. Заметны только при практически черной картинке на экране.
    4. Прорезиненная матовая поверхность очень маркая. Периодически 1-2 раза в неделю необходимо протирать салфетками.
    Отзыв: В использовании чуть больше года ноутбук в комплектации Intel Core i7 7700HQ 2800 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/1256Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1070/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home. В целом устройством доволен.
    1,
    Плюсы: Мощный ноутбук с 3к дисплеем всего))) за +-165000 р. Не путайте с 4К!!!
    Комплектация i7 7700, видюха 1070 , оперативка 32 Гб, дисплей 17",
    Минусы: 3 новых ноутбука - у всех брак. Надоело искать рабочий: читайте ниже. Пришлось купить MSI за ту же цену, у которого оказался и жесткий больше, и память 2400.
    Отзыв: Заказал ноут, официальный, не серый. Первый пришёл - 6 битых пикселей(гарантия - 1 пиксель на чёрном фоне). Не взял. разумеется.
    Второй заказал - 1 битый пиксель и проблемы с включением, с пятой -десятой попытки(шнур включен, заряжен). Отказался.
    Заказал в другом известном магазине. Всё нормально при осмотре в магазине. Купил. Дома включил Ютьюб. через пару мину стали выскакивать какие-то вспышки: снял на телефон, замедлил, оказалось дисплей выключается на доли секунды. Проблема с видеокартой или чем-то ещё.
    Где-то читал перед покупкой, что DELL начинает сыпаться быстро и часто ещё с R3. Видимо, это так, тем более DELL - Китай. Отказался от его покупки.

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СПУСТЯ 18 ДНЕЙ...

    Необходимо дополнить про MSI, а то не честно будет.
    MSI в тёмном помещении оказался с засветами, т. е. как жёлтая лампа светит с боку. В магазине сказали "Странно!". В поддержке сказали "Уникально"! Магаз привёз второй MSI, сами увидели засветы. Потом привезли третий из другой партии, опять засветы.
    "Хорошо, нужен без засветов, давайте НР с матрицей 1920*1080"
    Мощные засветы в нижних углах!!!

    Итак, 6 ноутов по 170 000 р. и 1 по 150 000, все ни к чёрту. Что происходит?!
    5,
    Плюсы: Это мой второй ноутбук от Alienware. Первый был 15r2. Заменил по причине того, чтобы идти в ногу со временем. 17r4 классный ноутбук, но с некоторыми проблемами.
    Минусы: Проблемы с экраном QHD первой ревизии- всем известные горизонтальные полосы между пикселями. Жду когда переведется гарантия из сша в Россию, буду менять по гарантии.
    Второй досадный промах производителя- охлаждение, точнее термопаста. Она очень низкого качества. Сразу заменил её на жидкий металл, температуры упали на 20-25 градусов- рекомендую для людей с прямыми руками.
    Отзыв: Отличный ноут, для гиков и заядлых геймеров.
    Источник отзывов Яндекс Маркет


    Вы смотрели


    Топ-100 Ноутбуки
    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    06.01.2026 21:02
    66
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...
    15.12.2025 20:20
    111
    Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал Читать далее...
    01.12.2025 22:02
    171
    На рынке премиальных смартфонов разгорается новая конкуренция: Huawei Mate 80 Pro и Google Pixel 10 Pro предлагают пользователям два разных подхода к созданию флагмана. Один делает ставку на мощное Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.