Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.
Купить Alienware 14 (Core i7 4800MQ 2700 Mhz/14.0"/1920x1080/16.0Gb/1006Gb HDD+SSD/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 765M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64)
СохранитьИтак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Alienware 14 (Core i7 4800MQ 2700 Mhz/14.0"/1920x1080/16.0Gb/1006Gb HDD+SSD/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 765M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64), для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Alienware 14 (Core i7 4800MQ 2700 Mhz/14.0"/1920x1080/16.0Gb/1006Gb HDD+SSD/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 765M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64) ниже.
Alienware 14 (Core i7 4800MQ 2700 Mhz/14.0"/1920x1080/16.0Gb/1006Gb HDD+SSD/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 765M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64) интересное:
Ниже Вы можете прочитать отзывы на Alienware 14 (Core i7 4800MQ 2700 Mhz/14.0"/1920x1080/16.0Gb/1006Gb HDD+SSD/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 765M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64), ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Alienware 14 (Core i7 4800MQ 2700 Mhz/14.0"/1920x1080/16.0Gb/1006Gb HDD+SSD/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 765M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64).
Характеристики
| Тип | |
| Тип | ноутбук |
| Операционная система | Win 8 64 |
| Общие характеристики | |
| Производитель | Alienware |
| Тип процессора | Core i7 |
| Частота процессора | 2700 МГц |
| Код процессора | 4800MQ |
| Размер оперативной памяти | 16 Гб |
| Тип памяти | DDR3L |
| Частота памяти | 1600 МГц |
| Максимальный размер памяти | 16 Гб |
| Количество слотов памяти | 2 |
| Размер экрана | 14 дюйм |
| Разрешение экрана | 1920x1080 |
| Широкоформатный экран | есть |
| Светодиодная подсветка экрана | есть |
| Производитель видеопроцессора | NVIDIA |
| Размер видеопамяти | 2048 Мб |
| Тип видеопамяти | GDDR5 |
| Объем накопителя | 1006 Гб |
| Тип жесткого диска | HDD+SSD |
| Объем первого диска | 750 Гб |
| Объем второго диска | 256 Гб |
| Интерфейс жесткого диска | Serial ATA |
| Скорость вращения | 7200 об/мин |
| Размещение оптического привода | внутренний |
| Поддержка SD | есть |
| Wi-Fi | есть |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11n |
| Bluetooth | есть |
| Версия Bluetooth | 4.0 |
| Встроенная сетевая карта | есть |
| Макс. скорость адаптера LAN | 1000 Мбит/с |
| Количество интерфейсов USB 3.0 | 3 |
| Выход HDMI | есть |
| Выход Mini DisplayPort | есть |
| Вход микрофонный | есть |
| Выход аудио/наушники | есть |
| Вход микрофонный/выход на наушники Combo | есть |
| Наличие микрофона | есть |
| Наличие сабвуфера | есть |
| Наличие колонок | есть |
| Кенсингтонский замок | есть |
| Металлический корпус | есть |
| Количество ячеек батареи | 6 |
| Длина | 334 мм |
| Ширина | 258 мм |
| Толщина | 41 мм |
| Процессор | |
| Ядро процессора | Haswell |
| Количество ядер процессора | 4 |
| Объем кэша L2 | 1 Мб |
| Объем кэша L3 | 6 Мб |
| Чипсет | Intel HM87 |
| Изображение | |
| Тип экрана | матовый |
| Тип видеоадаптера | дискретный |
| Видеопроцессор | NVIDIA GeForce GTX 765M |
| Устройства хранения данных | |
| Оптический привод | DVD-RW |
| Слоты расширения | |
| Устройство для чтения флэш-карт | есть |
| Устройства ввода | |
| Подсветка клавиатуры | есть |
| Устройства позиционирования | Touchpad |
| Дополнительно | |
| Веб-камера | есть |
| Вес | 2 кг |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
Отзывы
| Плюсы: | Качественная сборка, отличный экран, хорошее железо |
| Минусы: | Вес (что очевидно для подобных ноутбуков) |
| Отзыв: | Многим мой обзор может показаться немного не в тему, потому что этот, по сути, игровой ноутбук, был мною куплен вовсе не для игр, а для профессиональной походно-офисной работы в программах, чувствительных к вычислительной мощности. Хорошие ноутбуки класса Workstation с хорошим железом стоят весьма дорого. При этом игровой ноутбук с аналогичным железом стоит несколько (не существенно, а именно несколько) дешевле. При этом вдогонку вы получаете еще кое-какие бонусы. <br>До покупки данного аппарата несколько лет был владельцем двух поколений HP Elitebook с такой же диагональю. <br>Купил среднюю модель с 4800 процессором и 16 гигами оперативы. <br>Впечатения: <br>1. Качество сборки - на высоте. Все детали плотно подогнаны, нигде ничего не люфтит, в руках ощущается как монолитная цельная вещь. Снизу индивидуальный номер на стальной пластинке. Экран хорошо фиксируется также без намека на люфт (крышка не болтается). <br>2. Клавиатура не островного типа, а классического. Тут дело вкуса, мне нравится именно классический вариант. Четкий ход клавиш, нигде не прогибается. <br>3. Тачпад удачного размера, чувствительной хорошая, с жестами не разобрался пока. <br>4. Экран откровенно роскошный. Вроде как и матовый, и глянцевый. Что-то вроде антибликового покрытия. Углы обзора хорошие. <br>5. Звук неплохой, ничего особенного. Хотя пишут что-то про Klipch. <br>6. Корпус типа soft-touch, приятный на ощупь, надеюсь не затрется со временем. <br>7. Подсветка элементов корпуса выглядит эффектно. <br>8. Жесткий диск это два диска - 256 SSD и 750 жесткий обычный. В системе представлены как два диска - система и данные. <br>9. Батарейки хватает часа на три-четыре. <br>10. Внешний вид - угрожающе-захватывающий!<br>В целом модель очень удачная, советую! |
| Плюсы: | Монитор, клавиатура, дизайн, качество сборки, удачное сочетание технических характеристик |
| Минусы: | Звук, толщина, нереально громко шумит под нагрузкой |
| Отзыв: | Брал как полевую монтажную станцию для видеомонтажа и создания интерактивных панорам, поэтому, в основном использовал Adobe Premiere, After Effects, Photoshop, Kolor Autopano Giga + Panotour Pro. С основной задачей справляется на 5 баллов, поэтому считаю покупку удачной.
Теперь об "особенностях": Итак, звук. - Встроенные динамики дают совершенно отвратительный звук, хотя и громкий. Низких частот нет (ну и откуда им взяться, если динамики 2-3 см в диаметре), верхов тоже нет, стандартные звуки Windows хрипят, если выставить максимальную громкость. - Если слушать через наушники, то и здесь подстерегает разочарование: соотношение сигнал/шум очень плохое (вне зависимости от выставленного уровня громкости система тихо шипит) Я понимаю, что это скорее всего проблема драйверов, но мне лично лень гуглить на эту тему. Шум под нагрузкой. Это не субъективное мнение, поверьте, я работал на огромном количестве ноутбуков. И Alienware 14, к огромному сожалению, оказался самым шумным ноутбуком из всех, что я когда-либо использовал. Еще раз повторю, что громко шумит он только под максимальной нагрузкой, однако, уровень этого шума такой, что, например музыка или речь, воспроизводимые на 10% громкости вообще не различимы. Так что делайте выводы. Единственная игра, которую я ставил на этого зверька - World of tanks (0.8.9) На ультра настройках выдает всего 25-30 fps с просадками до 10-15 во время выстрелов и т.д.. Комфортно играть можно только на средних настройках с половиной отключенных эффектов - тогда fps около 60. И опять же: играть ночью в квартире, где остальные спят без наушников не получится из-за сильного шума - вам придется увеличить громкость до 20-30%, а это уже достаточно громко. К слову, шум вентилятора тоже прекрасно слышен в соседней комнате. :-) Спасибо за внимание, надеюсь, мой мини-обзор вам помог составить впечатление об этом продукте. |
| Плюсы: | все идеально |
| Минусы: | цена |
| Отзыв: | Отличный ноутбук за хорошую, я бы даже сказал большую цену. А что делать если качественное железо в наше время стоит недешево. Ноутбук подходит как для офисной работы, так и для "стрелялок". Качественное изображение экрана, сразу идет пакет офисных программ, работает очень быстро, удобная клавиатура. Набираю сейчас отзыв кстати с него:)) |
Вы смотрели
-
Вентилятор SUNON MF50151V1-A99-A, Вентилятор осевой, 12В DC, 50x50x15мм, подшипник Vapo, 28,73куб.м/ч, 33дБА, 1шт
Средняя оценка —Сохранить
-
Фактурная штукатурка Maitre Deco «Travertin» известковая эффект травертина 15 кг
Средняя оценка —Сохранить
-
Садовый измельчитель ESH-2500 Ресанта, (70/13/36 СадовыйизмельчительИС-2500Ресанта, шт) Ресанта
Средняя оценка —Сохранить
-
Фондю чугунное с эмалированным покрытием SL Home, d=17 см, h=10 см, цвет бежевый
Средняя оценка —Сохранить
-
Vitex Vitex Ultra Chain Winter Red Масло Для Смазки Цепи Бензопил Зимнее (1Л) -45
Средняя оценка —Сохранить
Топ-100 Ноутбуки
-
HP 15-ay546ur (Intel Core i3 5005U 2000 MHz/15.6"/1366x768/8Gb/500Gb HDD/DVD нет/AMD Radeon R5 M430/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)
Средняя оценка —Сохранить
-
Ноутбук MSI Summit E14Evo A12M-066RU, 9S7-14F121-066, черный
Средняя оценка —Сохранить
-
MSI GL62M 7REX
Средняя оценка —Сохранить
-
Ноутбук Acer A515-45-R958 (NX. A82SA.00C)
Средняя оценка —Сохранить
-
HP OMEN 15-ax009ur (Intel Core i7 6700HQ 2600 MHz/15.6"/1920x1080/8.0Gb/1000Gb/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 960M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home)
Средняя оценка —Сохранить
Смотрите еще
Статьи от 30 ТОП
27.01.2026 20:16
110
Компания iQOO официально подтвердила запуск смартфона iQOO 15R в Индии — презентация состоится 24 февраля 2026 года. Производитель называет новинку «мощным флагманом в идеальном
Читать далее...
06.01.2026 21:02
176
На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка
Читать далее...
15.12.2025 20:20
214
Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал
Читать далее...
-
Мы сравнили 30 цен -
Нашли где дешевле
Сравните цены и сделайте Ваш выбор

Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.







