Купить AKG K 44

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить AKG K 44, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на AKG K 44 ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • AKG K 44 интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на AKG K 44, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на AKG K 44.





    Обзоры

    Характеристики

    Общие характеристики
    ПроизводительAKG
    Вид наушниковмониторные
    Минимальная воспроизводимая частота18 Гц
    Максимальная воспроизводимая частота20000 Гц
    Тип акустического оформлениязакрытые
    Тип подключенияс проводом
    Разъемmini jack 3.5 mm
    Основные параметры
    Тип наушниковдинамические
    Импеданс32 Ом
    Чувствительность115 дБ
    Максимальная мощность200 мВт
    Коэффициент гармоник1 %
    Вес190 г
    Конструкция
    Тип крепленияоголовье
    Диаметр мембраны40 мм
    Подключение кабеляодностороннее
    Подключение
    Переходник 6.3 мм в комплектеесть
    Длина кабеля2 м

    Фотографии

    AKG K 44AKG K 44

    Отзывы

    — Количество отзывов 50, Средняя оценка 4
    5,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: 2 года - полет отличный. толстый провод, резиновая дуга облегает голову и отделяет ее от дуги по которой идут провода от одной чашки к другой, соответственно избавляет от необходимости подстраивать наушники под конкретную голову и этим, как на многих других наушниках, все время перегибать провода внутри конструкции, что часто приводит к потере контакта со второй чашкой. эта система лишена таких недостатков. сама резинка может немного деформироваться со временем, но от этого она становится только удобней. про звук настолько детально сказать не могу, устраивает полностью, периодически удается сравнить со звучанием других наушников этого формата и ценового диапазона (sennheiser, АудиоТехника) - акг намного лучше. или я настолько привык. в-целом наушники отлично проработаны, конструкция и звучание отстроены таким образом, что не утомляют даже после многих часов прослушивания чего бы то ни было. Брать или не брать? Брать.
    5,
    Плюсы: из достоинств могу выделить : гармоничность звучания, прочный провод, удобный охват головы
    Минусы: хлипковата конструкция в месте соединения оголовья и чашек
    Отзыв: начну со звука. данная бюджетная модель отличается поистине приятным звучанием. сравнивая со старшими моделями k77, k99 а также с sennheiser hd 202,203,205 хочу отметить довольно четкое воспроизведение на верхах и середине. что касается баса, то в k44 он более выражен в сравнении с 77 и 99ми. поэтому щипковые и струнные воспроизводятся отменно, но не так громко как в сенхах, где нижний регистр особенно силен. (мое субъективное мнение, т.к. занимаюсь звуком давно)
    по моим наблюдениям, данные наушники великолепно подходят для джаза, блюза, транса и даже вокала (картина четкая и без искажений) а вот для мощного бита и классики они не достаточно хороши.
    а что касается корпуса, то за эти деньги желать большего не получится. хотя провод действительно радует своей эластичностью и прочным креплением
    2,
    Плюсы: не хочу придумывать
    Минусы: звук никакой, особенно в НЧ, китайский пластик
    Отзыв: Если бы не название бренда на наушниках, посмотрев на них и прослушав, подумал бы, что это no name. При всем уважении к АКГ, портите себе репутацию не ваш сегмент.
    5,
    Плюсы: Лёгкие, полноразмерные, качество звука из коробки на 4+.
    Минусы: Не выявил.
    Отзыв: Теперь по порядку. Не считаю себя аудиофилом , но слух имею, потому выражу своё личное мнение. Итак, про конструкцию говорить не буду, итак всё сказано до меня - удобные и полноразмерные (ухо целиком влезает в амбушюр), звукоизоляция нормальная! Теперь про звук - прогнал 3 тестовых диска с разнообразной музыкой на родном Пионере RD-S502, качество очень не плохое из коробки, но предполагаю, что со временем будет лучше, поставил на прокачку часиков на 100 и посмотрю, что получится. Отличная детализация, слышимых завалов по частотам не наблюдаю (классические мониторы). Сравнивал с прокаченным Пионером SE-700D, которых считал и считаю неплохими, но с упором на НЧ диапазон, а так же с более старшей моделью AKG K 77, в которых ВЧ немного завышены и на большой громкости рассыпаются. И не нужно забывать, что цена за 44-ю чуть больше 1000 рублей. Так что считаю приобретение весьма удачным и могу советовать к приобретению.
    2,
    Плюсы: Что-то воспроизводят, для игр и онлайн-ТВ что надо
    Минусы: Неадекватность передачи материала. Пропадают целые партии в миксе (в профессиональном аспекте это решающий фактор)
    Отзыв: Занимаюсь написанием музыки как автор, вынужден делать предварительные миксы. Из-за К-44 - много нестыковок со звукорежиссером (в вопросах поднять-опустить уровень партии, особенно страдают средние частоты). Запросто можно не услышать фортепианную партию и по моей просьбе звукач ее выдвинет вперед, испортив микс. Для создателей музыки не рекомендуются.
    5,
    Плюсы: Достоинста этой модели хороший звук, если источник хороший, то все будет слышно и высокие и низкие, длинный провод, короче для этой цены это отличные наушники.
    Нужны были недорогие, закрытые наушники. Хочу с уверенностью сказать, покупкой доволен.
    Я сравнил К44 с Koss UR40 - звучат примерно одинаково.
    Минусы: Плотно сидят, вероятно поэтому от длительного использования потеют уши и немного устает голова, но это ерунда.
    Отзыв: Соотношение цена качество - отличное. Я бы не стал платить в 5-6 раз больше, ради минимального улучшения звучания.
    Однозначно рекомендую к покупке!
    5,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: 2 года - полет отличный. толстый провод, резиновая дуга облегает голову и "отделяет" ее от дуги по которой идут провода от одной чашки к другой, соответственно избавляет от необходимости подстраивать наушники под конкретную голову и этим, как на многих других наушниках, все время перегибать провода внутри конструкции, что часто приводит к потере контакта со второй чашкой. эта система лишена таких недостатков. сама резинка может немного деформироваться со временем, но от этого она становится только удобней. про звук настолько детально сказать не могу, устраивает полностью, периодически удается сравнить со звучанием других наушников этого формата и ценового диапазона (sennheiser, АудиоТехника) - акг намного лучше. или я настолько привык. в-целом наушники отлично проработаны, конструкция и звучание отстроены таким образом, что не утомляют даже после многих часов прослушивания чего бы то ни было. Брать или не брать? Брать.
    5,
    Плюсы: Высокая чувствительность , приемлимая полоса пропускания, не высокий импеданс.
    Для цифрового пианино лучше не нашел в этой ценовой категории(готов был купить и дороже чем 3000 руб, но по характеристикам ничего лучше не нашел). Звук чистый и громкий. Басы достаточные, хотя всегда хочется большего.
    Минусы: При долгом использовании дома( более часа) уши потеют. Мирюсь с этим. Альтернативы не нашел.
    Отзыв: Искал их и использую только на цифровом пианино. До этого брал Sennheiser HD 201. Они звучали тише процентов на 25.
    5,
    Плюсы: Безупречный звук.
    Цена.
    Конструкция.
    Минусы: Амбушюры.
    Субъективно - дизайн.
    Отзыв: Пробовал уши разных типов и производителей на своей Xonar DGX. Понравились Sennheiser HD 215 II и эти уши. Сенхи гораздо удобнее, но в силу того что AKG обошлись мне в 800р в 2015г - лучше и не сравнивать. Не ожидал такого звука за такие деньги)
    Амбушюры не продуманы (либо я слишком лопоухий :) , лично у меня после пары часов в них уши жутко начинали болеть из-за соприкосновения с пластиком внутри чаши. Решилось подкладыванием уплотнителя в несколько слоев под одну из сторон амбушюр. После этого хоть круглые сутки в них можно находиться)

    UPD: спустя столько лет с этими ушами как-то и не думалось их менять, но обстоятельства так сложились, что отдал их матери к концу 2017г, через неделю отказало правое ухо - забавно и жалко, в моем городе их уж не найти. Взял пионеры - жуть неудобные после этих и характер подачи звука совершенно не тот...буду поглядывать на авито в поисках акг)
    5,
    Плюсы: Во-первых, качественный, не окрашиваемый звук. Слышны оттенки звука, не слышимые в менее качественных наушниках. В следствие этого слушать MP3 с битрейтом меньше ~256kbps я уже не могу :)
    Во-вторых, качественная конструкция. За полтора года ничего не сломалось, не потрескалось. Чашки отлично охватывают уши.
    Минусы: - Через год использования (при разных погодных условиях:) немного потрескалась пластинка, которая прижимается к макушке. Впрочем, на звук это никак не влияет :)
    - Сомнительная конструкция =) Вроде, наушники не прижимаются к голове, но и не падают даже при беге. До сих пор полностью не привык.
    - Через несколько часов устают уши. Приходится делать перерыв
    - Нужен довольно мощный плеер, что бы звук был громкий и без искажений
    Отзыв: Для меня качество звука перебивает все недостатки этой модели :) Свою стоимость они отрабатывают с лихвой.

    Дополню отзыв спустя 9 лет :) Те наушники умерли (не помню уже, когда, несколько лет прожили), но я их особо не жалел и свою стоимость они отработали по-полной. Сейчас такие же :) После старших моделей, конечно, слабоваты по качеству звука, но и стоимость заметно меньше. Перепробовал много разных наушников в том же ценовом сегменте, но AKG - one love!
    5,
    Плюсы: Безукоризненный звук, качественное исполнение, продуманная конструкция.
    Минусы: Со времением амбушюры отклеиваются от чашек
    Отзыв: Прекрасно сидят на голове. Практически не ощущаются совсем за счет продуманной конструкции и небольшого веса. Конструкторам браво!
    Использую с хорошей HI-FI аппаратурой, результатом очень доволен. При выборе таких наушников следует учитывать специфику фирмы AKG. Она специализируется именно на студийных мониторных наушниках. Звук у них правильный и честный, поэтому при длительном прослушивании он может утомлять. Особенно если диск грубовато записан с точки зрения звукорежиссуры. Однозначно не рекомендую для mp3. Зато уж если попадется действительно качественная запись 44-е подадут ее во всем блеске! С классической музыкой к сожалению не дружат.
    1,
    Плюсы: Толстый шнур, красивый корпус.
    Минусы: Нет глубоких и плотных басов, отвратительные по характеристикам динамики, неграмотно спроектирован корпус. Заявленные технические характеристики производителем не соответствуют вовсе действительности.
    Отзыв: Плохие наушники и модернизации они не подлежат.Середину можно вытянуть развернув динамики в бок, покрутив дужкой по всей голове и переклеив динамики в нужную сторону. Ватой не заполняйте, испортите даже верхний бас, если уж хотите вытянуть глубину обклейте задние стенки внутри нетолстой тряпкой, но динамики и отдачи на басах вы не вытянете. Кто о них восторженно пишет это сторонники высоких и средних частот с безбасовым звуком. Отдать за них ту стоимость которую они стоят это блеф, в которых одни верха, середину доделывать при том что низы не вытянете до нужного уровня. Мониторные наушники с большими динамиками должны играть низы в противном случае это не мониторы. Низы тонально излишние, при том что самих басов нет. Звучание глухое как в танке с ярко выраженными верхами. Середины нет, она смещена в область низов. Верха не плохие. Сцены нет. Никому не рекомендую эти наушники. Попользовался месяц и продал. Кроме корпуса, толстого шнура и имя производителя в них ничего нет.Мне бы за них было жалко отдать и 300 рублей. Покупал за 1350 рублей.
    1,
    Плюсы: Толстый шнур, красивый корпус.
    Минусы: Нет глубоких и плотных басов, отвратительные по характеристикам динамики, неграмотно спроектирован корпус. Заявленные технические характеристики производителем не соответствуют вовсе действительности.
    Отзыв: Плохие наушники и модернизации они не подлежат.Середину можно вытянуть развернув динамики в бок, покрутив дужкой по всей голове и переклеив динамики в нужную сторону. Ватой не заполняйте, испортите даже верхний бас, если уж хотите вытянуть глубину обклейте задние стенки внутри нетолстой тряпкой, но динамики и отдачи на басах вы не вытянете. Кто о них восторженно пишет это сторонники высоких и средних частот с безбасовым звуком. Отдать за них ту стоимость которую они стоят это блеф, в которых одни верха, середину доделывать при том что низы не вытянете до нужного уровня. Мониторные наушники с большими динамиками должны играть низы в противном случае это не мониторы. Низы тонально излишние, при том что самих басов нет. Звучание глухое как в танке с ярко выраженными верхами. Середины нет, она смещена в область низов. Верха не плохие. Сцены нет. Никому не рекомендую эти наушники. Попользовался месяц и продал. Кроме корпуса, толстого шнура и имя производителя в них ничего нет.Мне бы за них было жалко отдать и 300 рублей. Покупал за 1350 рублей.
    4,
    Плюсы: высокая чувствительность, прочная конструкция (много раз падали нету даже царапины), качественный штекер и провод,приятный бас
    Минусы: через час прослушивание ушные раковины начинают болеть, со временем резинка над головой начинает трескаться и теряет эластичность
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Качественные и неубиваемые, идеальные для своей ценовой категории, корпус сломать нереально, за 12 лет использования никаких серьезных дефектов, лишь потёртости и царапины от множества падений на соревнованиях и от вечных перевозок, очень крепкий провод который выдержал всё, задевал его и пинал ногами случайно, наушники слетали со стола очень много раз и подвисали на проводе, всё ни по чём. В плане удобства лёгкие, не жмут, нигде не давят и ничем не напрягают, сижу в них часами. Очёнь качественный и мощный бас! Не просидает не репит. Качество звука на высоте, сравнивал с более дорогими моделами других производителей и в который раз убедился что не ошибся в AKG. Если вам необходим качественный звук и вы не аудиофил эти наушники идеал
    Минусы: нет
    Отзыв: Пользуюсь с 2001 года, тогда брал за 750 рублей, недавно взял новые, когда увидел что они до сих пор есть в продаже был в шоке, купил прозапас, потому что как никак старым уже 12 лет, но прежнему их использую, новые положил на хранение и для выхода в свет.
    5,
    Плюсы: Цена/качество хороший панорманый звук, открытость звучания <br>Начну отсюда, ибо не помещается)<br>Относительно недавно я имел наглость одолжить сей девайс у своего знакомого. <br>Однажды я спросил его: а какие наушники ты бы посоветовал взять в таком ценовом сегменте любителю музыки?.<br>Его Мнению и опыту как музыканта и человека, отлично разбирающегося в музыке (как в её теоретической, так и практической составляющей - одинаково круто), я доверяю целиком и полностью и ныне. Поэтому, услышав такое имя как AKG, а именно - 44 модель, я захотел их как минимум увидеть. <br>И вот, после довольно интересного случая, я имею честь и удачу насладиться их звучанием на протяжении почти целой недели.<br>Так как я не особо подкован в вопросе звука и технической стороне этой проблемы, я буду опираться лишь на свои ощущения (в прочем - как всегда, но не сказать эти слова я не мог). <br>Также, из-за того, что общение с такими устройствами у меня совсем не на должном уровне и, что называется, в лицо я знаю лишь свои любимые Sehnheiser 202 (далее - зенхи, мои уши, двести вторые), то во многом буду сравнивать данное чудо фирмы AKG со своими заезженными и перепаянными Зенхами.<br>- Эргономика. <br>Первое, что не может не радовать это длина (2,5м - идеальный вариант для музыcunta и любителя вить верёвки из шнура) и качество провода. <br>Его конструкция приятна как на взгляд, так и на ощупь. Из левого уха он изящно простирается на 2,5 метра вниз, - в моём случае - до кармана с телефоном (если честно, то 3 метра на моих ушах после поломки фирменной бухты иногда тяжело таскать с собой...но, как говорится - это обратная сторона медали).
    Минусы: Описываемые накладные ушки являются девайсом полуоткрытого (полузакрытого) типа и очень удобно садятся даже на самую привередливую голову. Также стоит отметить, что прослушивание музыки в течение довольно продолжительного отрезка времени не знаменуется никаким дискомфортом про какую-либо боль говорить тем более не приходится - ты просто наслаждаешься звучанием любимых композиций и совершенно не задумываешься насчёт расположения чего-либо на своей голове. <br>Это является существенным отличием от двести вторых - ничем не пробиваемых и закрытых, одев которые, вы уже почти ничего не слышите вокруг, что не является ни однозначным плюсом, ни однозначным минусом модели. <br>Что касабельно стиля и вида ушек (на что я никогда не обращал пристального внимания, ибо руководствовался лишь звучанием и практичностью), то здесь всё довольно гармонично и слаженно: сами наушники (внутри) выполнены из умеренно плотной (в плане качества на вид и комфорт прослушивания эта черта влияет лишь положительно) кожеобразной материи, снаружи покрывающая поверхность ушей представлена пупырчатым рельефом, довольно приятным для осязания пальцами. <br>Нельзя оставить без внимания удобную и пластичную душку, располагающуюся под основным дугообразным соединением наушников. Благодаря ей наушники держатся на голове слушателя довольно плотно, но компромиссно, позволяя совершать незначительные манёвры без вреда для звучания.<br>Voice of ... <br>Впервые одев 44-ые наушники и запустив проигрыватель своего телефона на громкости 4 из 15 уровней, я был просто поражён. <br>Я недоумевал. <br>Не понимал, как можно хвалить звучание этих наушников - слегка завышенные высокие и обычные низкие частоты без конкретики среднего диапазона.<br>Но некоторое время спустя, я понял окончательно и бесповоротно: я привык к ватному басу 202-ых, к их плотности и закрытости, и теперь не представляю песен, где ярко не выделяется партия баса (а если быть совсем честным - откровенно не выпирает бас и не явно слышна бочка ударных).
    Отзыв: Позже я прочувствовал тот самых эффект разогрева наушников на большей громкости (ибо я привык слушать музыку не совсем громко - на 3-4 палки из 15). Чтобы ощутить всю прелесть звучания AKG-шной пары, мне пришлось поднять звуковую планку до 7 уровня, где в бой вступали довольно серьёзные средние и не ватные и сбалансированные низкие частоты. <br>Я услышал гармонию частот, без скованности и узконаравленности звучания, характерных для ‘зенхов’. Если объёмную картину мелодики в моих наушниках принять за норму, то в тестируемых ушках панорама звучания чувствуется гораздо шире отсутствует “сжатость” и “сдержанность” звука. <br>44-ые выдают более чистый вокал, яснее и отчётливей выражают суть гитар бас почти незаметен, что говорит о сбалансированности. И, даже слушая свою «аццкую» музыку в битрейте 192 кбит/сек (что не является максимумом для формата mp3), я действительно ощутил качество, выражаемое приятным звучанием, можно сказать – ощутил каждый бит, ежесекундно передаваемый наушникам. <br>На практике (в малом помещении, ничуть не оборудованном для подобных муз. извращений) они тоже не дали слабину – даже на максимальной громкости можно услышать как самого себя (звук, который радостно доносится от твоих любимых кастрюлеобразных барабанов), так и саму аранжировку, подаваемую в AKG-динамики.<br>В завершении хочу сказать, что модель K44 является очень достойным представителем фирмы AKG в такой позволительной, немажорной и бюджетной линейке подобных девайсов. <br>Если Вам необходимо качество, открытая и нескованная панорама звучания, правильный баланс (как частотный, так и баланс каналов «лево-право»), если вы любите искать и «прощупывать» партии бас-гитары в общей композиции и Вам просто нужны практичные и недорогие наушники, то с полной уверенностью могу сказать, что AKG 44k – это Ваш выбор.<br>Однозначно – “must_have”! <br>Быть может, когда мои Зенхи в последний раз «помашут» мне своим немецко-китайским амплуа, я пересяду именно на эту пару.
    5,
    Плюсы: Цена/качество; хороший панорманый звук, открытость звучания
    Начну отсюда, ибо не помещается)

    Относительно недавно я имел наглость одолжить сей девайс у своего знакомого.
    Однажды я спросил его: "а какие наушники ты бы посоветовал взять в таком ценовом сегменте любителю музыки?".

    Его Мнению и опыту как музыканта и человека, отлично разбирающегося в музыке (как в её теоретической, так и практической составляющей - одинаково круто), я доверяю целиком и полностью и ныне. Поэтому, услышав такое имя как AKG, а именно - 44 модель, я захотел их как минимум увидеть.
    И вот, после довольно интересного случая, я имею честь и удачу насладиться их звучанием на протяжении почти целой недели.

    Так как я не особо подкован в вопросе звука и технической стороне этой проблемы, я буду опираться лишь на свои ощущения (в прочем - как всегда, но не сказать эти слова я не мог).
    Также, из-за того, что "общение" с такими устройствами у меня совсем не на должном уровне и, что называется, "в лицо" я знаю лишь свои любимые Sehnheiser 202 (далее - "зенхи", "мои уши", "двести вторые"), то во многом буду сравнивать данное чудо фирмы AKG со своими заезженными и перепаянными Зенхами.

    - Эргономика.
    Первое, что не может не радовать это длина (2,5м - идеальный вариант для музы'cunt'a и любителя вить верёвки из шнура) и качество провода.
    Его конструкция приятна как на взгляд, так и на ощупь. Из левого уха он изящно простирается на 2,5 метра вниз, - в моём случае - до кармана с телефоном (если честно, то 3 метра на 'моих ушах' после поломки фирменной бухты иногда тяжело таскать с собой...но, как говорится - это обратная сторона медали).
    Минусы: Описываемые накладные ушки являются девайсом полуоткрытого (полузакрытого) типа и очень удобно садятся даже на самую привередливую голову. Также стоит отметить, что прослушивание музыки в течение довольно продолжительного отрезка времени не знаменуется никаким дискомфортом; про какую-либо боль говорить тем более не приходится - ты просто наслаждаешься звучанием любимых композиций и совершенно не задумываешься насчёт расположения чего-либо на своей голове.
    Это является существенным отличием от "двести вторых" - ничем не пробиваемых и закрытых, одев которые, вы уже почти ничего не слышите вокруг, что не является ни однозначным плюсом, ни однозначным минусом модели.
    Что касабельно стиля и вида ушек (на что я никогда не обращал пристального внимания, ибо руководствовался лишь звучанием и практичностью), то здесь всё довольно гармонично и слаженно: сами наушники (внутри) выполнены из умеренно плотной (в плане качества; на вид и комфорт прослушивания эта черта влияет лишь положительно) кожеобразной материи, снаружи покрывающая поверхность ушей представлена пупырчатым рельефом, довольно приятным для осязания пальцами.
    Нельзя оставить без внимания удобную и пластичную душку, располагающуюся под основным дугообразным соединением наушников. Благодаря ей наушники держатся на голове слушателя довольно плотно, но компромиссно, позволяя совершать незначительные манёвры без вреда для звучания.

    "Voice of ..."
    Впервые одев 44-ые наушники и запустив проигрыватель своего телефона на громкости 4 из 15 уровней, я был просто поражён.
    Я недоумевал.
    Не понимал, как можно хвалить звучание этих наушников - слегка завышенные высокие и обычные низкие частоты без конкретики среднего диапазона.

    Но некоторое время спустя, я понял окончательно и бесповоротно: я привык к ватному басу 202-ых, к их плотности и закрытости, и теперь не представляю песен, где ярко не выделяется партия баса (а если быть совсем честным - откровенно не выпирает бас и не явно слышна бочка ударных).
    Отзыв: Позже я прочувствовал тот самых эффект "разогрева" наушников на большей громкости (ибо я привык слушать музыку не совсем громко - на 3-4 палки из 15). Чтобы ощутить всю прелесть звучания AKG-шной пары, мне пришлось поднять звуковую планку до 7 уровня, где в бой вступали довольно серьёзные средние и не ватные и сбалансированные низкие частоты.
    Я услышал гармонию частот, без скованности и узконаравленности звучания, характерных для ‘зенхов’. Если объёмную картину мелодики в моих наушниках принять за норму, то в тестируемых ушках панорама звучания чувствуется гораздо шире; отсутствует “сжатость” и “сдержанность” звука.
    44-ые выдают более чистый вокал, яснее и отчётливей выражают суть гитар; бас почти незаметен, что говорит о сбалансированности. И, даже слушая свою «аццкую» музыку в битрейте 192 кбит/сек (что не является максимумом для формата mp3), я действительно ощутил качество, выражаемое приятным звучанием, можно сказать – ощутил каждый бит, ежесекундно передаваемый наушникам.
    На практике (в малом помещении, ничуть не оборудованном для подобных муз. извращений) они тоже не дали слабину – даже на максимальной громкости можно услышать как самого себя (звук, который радостно доносится от твоих любимых кастрюлеобразных барабанов), так и саму аранжировку, подаваемую в AKG-динамики.

    В завершении хочу сказать, что модель K44 является очень достойным представителем фирмы AKG в такой позволительной, немажорной и бюджетной линейке подобных девайсов.
    Если Вам необходимо качество, открытая и нескованная панорама звучания, правильный баланс (как частотный, так и баланс каналов «лево-право»), если вы любите искать и «прощупывать» партии бас-гитары в общей композиции и Вам просто нужны практичные и недорогие наушники, то с полной уверенностью могу сказать, что AKG 44k – это Ваш выбор.

    Однозначно – “must_have”!
    Быть может, когда мои Зенхи в последний раз «помашут» мне своим немецко-китайским амплуа, я пересяду именно на эту пару.
    5,
    Плюсы: Качественные и неубиваемые, идеальные для своей ценовой категории, корпус сломать нереально, за 12 лет использования никаких серьезных дефектов, лишь потёртости и царапины от множества падений на соревнованиях и от вечных перевозок, очень крепкий провод который выдержал всё, задевал его и пинал ногами случайно, наушники слетали со стола очень много раз и подвисали на проводе, всё ни по чём. В плане удобства лёгкие, не жмут, нигде не давят и ничем не напрягают, сижу в них часами. Очёнь качественный и мощный бас! Не просидает не репит. Качество звука на высоте, сравнивал с более дорогими моделами других производителей и в который раз убедился что не ошибся в AKG. Если вам необходим качественный звук и вы не аудиофил эти наушники идеал
    Минусы: нет
    Отзыв: Пользуюсь с 2001 года, тогда брал за 750 рублей, недавно взял новые, когда увидел что они до сих пор есть в продаже был в шоке, купил прозапас, потому что как никак старым уже 12 лет, но прежнему их использую, новые положил на хранение и для выхода в свет.
    5,
    Плюсы: Во-первых, качественный, не окрашиваемый звук. Слышны оттенки звука, не слышимые в менее качественных наушниках. В следствие этого слушать MP3 с битрейтом меньше ~256kbps я уже не могу :)
    Во-вторых, качественная конструкция. За полтора года ничего не сломалось, не потрескалось. Чашки отлично охватывают уши.
    Минусы: - Через год использования (при разных погодных условиях:) немного потрескалась пластинка, которая прижимается к макушке. Впрочем, на звук это никак не влияет :)
    - Сомнительная конструкция =) Вроде, наушники не прижимаются к голове, но и не падают даже при беге. До сих пор полностью не привык.
    - Через несколько часов устают уши. Приходится делать перерыв
    - Нужен довольно мощный плеер, что бы звук был громкий и без искажений
    Отзыв: Для меня качество звука перебивает все недостатки этой модели :) Свою стоймость они отрабатывают с лихвой.
    5,
    Плюсы: Безукоризненный звук, качественное исполнение, продуманная конструкция.
    Минусы: не замечено.
    Отзыв: Прекрасно сидят на голове. Практически не ощущаются совсем за счет продуманной конструкции и небольшого веса. Конструкторам браво!
    Использую с хорошей HI-FI аппаратурой, результатом очень доволен. При выборе таких наушников следует учитывать специфику фирмы AKG. Она специализируется именно на студийных мониторных наушниках. Звук у них правильный и честный, поэтому при длительном прослушивании он может утомлять. Особенно если диск грубовато записан с точки зрения звукорежиссуры. Однозначно не рекомендую для mp3. Зато уж если попадется действительно качественная запись 44-е подадут ее во всем блеске! С классической музыкой к сожалению не дружат.
    5,
    Плюсы: Очень крепкие. За несколько лет было очень много наушников в доме, и все ломались. А этим хоть бы хны!
    Минусы: Подушки жёстковаты, но можно привыкнуть.
    Отзыв: Всем без исключения рекомендую
    5,
    Плюсы: Качество звука
    Минусы: габариты
    Отзыв: Свою пару наушников я использую с 2005 года. Доволен звуком из них и менять ни на что не собираюсь. С ними оживает любой аппарат. Nokia n8 к примеру, когда я вставил наушники используемые с айпадом (капельки сони за 800р) выдала просто жесть какой мусор. Если бы не было айпада я выбросил бы эти наушники в ведро. Но он есть и я знаю что звук они дают во всяком случае не плохой, чтобы не завяли уши меломана. А вот нокией был разочарован, но лишь до тех пор пока не вставил akg k44. Вопросы отпали. Звук качественный. Диапазон частот прекрасный. Не выпирают не верхи ни низы, но это , конечно не говорит об их отсутствии. Все в меру, все на месте и это главное! Кстати с айпадом тоже отлично. Весь этот сумбурный пример я написал для того, чтобы показать на реальном примере как оно бывает в жизни. Когда под горячую голову скоро и неверно судим. Наушники отличные.. Для того, чтобы ходить по дому, они более чем хорошие: легкие, они удобные, ни где не жмет. На макушке они держатся не на твердом ободе а очень мягко. Словом, комфортно. Плохого звучания я с них не знаю. Использовал их при сведении, записи. Не пошло.. В них звук лучше чем на мониторах))) и то, что в наушниках звучит хорошо при сведении. Потом может просто провалиться куда-то если перейти на внешний звук, но это скорее разница принципиально методологическая, а неконкретно для подобных наушников. Для меломана и дома того что что в них звучит - просто за глаза. Нет нужды ни более дорогом, ни в более современном. Для тех кто сомневается - брать однозначно. Уже 10 лет они со мной...это к слову о качестве и надежности.. Хотя, последние годы они дома в основном. Не правильно сказать что они лучшие, но что хорошие - говорить можно смело. Ну и фирма за себя говорит). Она ведь веников не вяжет и пылесосов с фенами и телефонами не выпускает. Дело свое знают, но это лирика...
    5,
    Плюсы: Звук
    Минусы: Конструкция
    Отзыв: Итак дорогие друзья.Всем кому хочется качественного звука от портативного источника смело можно приобрести именно эту модель. Но....только после доработки!!! Конструкция наушников имеет закрытый корпус и это правда лишь на половину. Всем тем кто их разбирал известно что чашки имеют приличные отверстия в местах вхождения в них, дужек оголовья. Из коробки играют откровенно плохо ну или скажем на 3, а это не устроит ни одного меломана. Причем при одетых на голову наушниках, звук стремится наружу очень сильно. В обществе вы будете определенным раздражителем. Лекарство есть. О нем написано неоднократно. Лично я "утеплил" свои наушники кусками старой тонкой овчины. Разбираются уши очень легко. Поверьте, звук изменится в разы! Что касается качества звучания конкретно после переделки, тут что кому нравится. Скажу лишь, что звук правильный, с прекрасным тональным балансом. Классические мониторы.
    Несколько слов о качестве материалов и внешнем виде. Все более менее прилично. И качественный пластик и очень крепкий провод. Но вот только пластик внутреннего оголовья имеет жесткие края и подвержен растрескиванию. Причем очень конкретно. Справедливости ради замечу, что трещины не влияют на функционал. Внешний же вид наушников не блещет красотой. Он крайне аскетичен. Блеснуть ими на голове не получится.
    С учетом цены великолепная модель.
    5,
    Плюсы: Вес, удобство использования, длина провода, запас прочности, студийный звук, цена.
    Минусы: Не увидел (исходя из цены, конечно, характеристики нетоповые, но отличные)
    Отзыв: Покупал давно за смешные 1000 рублей. Звук вполне приемлемый для начинающей студийной работы, а для обычного прослушивания однозначно. Дизайн брутальный, качество сборки высокое (много раз падали). В целом, очень рад сей покупке.
    5,
    Плюсы: Безупречный звук.
    Цена.
    Конструкция.
    Минусы: Амбушюры.
    Субъективно - дизайн.
    Отзыв: Пробовал уши разных типов и производителей на своей Xonar DGX. Понравились Sennheiser HD 215 II и эти уши. Сенхи гораздо удобнее, но в силу того что AKG обошлись мне в 800р в 2015г - лучше и не сравнивать. Не ожидал такого звука за такие деньги)
    Амбушюры не продуманы (либо я слишком лопоухий :) , лично у меня после пары часов в них уши жутко начинали болеть из-за соприкосновения с пластиком внутри чаши. Решилось подкладыванием уплотнителя в несколько слоев под одну из сторон амбушюр. После этого хоть круглые сутки в них можно находиться)
    5,
    Плюсы: Чистый, подробный звук. Очень удобная конструкция, от которой не болят уши. Общая неубиваемость %))
    Минусы: Ну... Может иногда не хватает басов, когда охота просто громко включить что-то простое.
    Отзыв: Это мои любимые наушники ^^
    Подключены к компу год с лишним и менять их я не собираюсь. Прекрасный звук, не напрягающий при работе, в играх/кино тоже проблем никаких. При длительном использовании голова не устаёт... Да что там, я их вообще не чувствую на голове.
    В общем - прекрасный выбор от прекрасного производителя ^_^
    5,
    Плюсы: Отличный звук, хорошо сидят, кожаная отделка, удобная резиновая дужка регулирует размер как бы автоматически
    Минусы: Эта самая дужка за 3 года потрескалась в двух местах, повторяя изгиб моей головы :-), но не перестала работать.
    Отзыв: Мои родственники при просмотре сериалов делают звук на максимум и вешают их на шею, или кладут перед собой на стол, получаются компьютерные колонки. Так вот, за 3 года они от этого не умерли. А я их люблю.
    5,
    Плюсы: Безукоризненный звук, качественное исполнение, продуманная конструкция.
    Минусы: не замечено.
    Отзыв: Прекрасно сидят на голове. Практически не ощущаются совсем за счет продуманной конструкции и небольшого веса. Конструкторам браво!
    Использую с хорошей HI-FI аппаратурой, результатом очень доволен. При выборе таких наушников следует учитывать специфику фирмы AKG. Она специализируется именно на студийных мониторных наушниках. Звук у них правильный и честный, поэтому при длительном прослушивании он может утомлять. Особенно если диск грубовато записан с точки зрения звукорежиссуры. Однозначно не рекомендую для mp3. Зато уж если попадется действительно качественная запись 44-е подадут ее во всем блеске! С классической музыкой к сожалению не дружат.
    5,
    Плюсы: Во-первых, качественный, не окрашиваемый звук. Слышны оттенки звука, не слышимые в менее качественных наушниках. В следствие этого слушать MP3 с битрейтом меньше ~256kbps я уже не могу :)
    Во-вторых, качественная конструкция. За полтора года ничего не сломалось, не потрескалось. Чашки отлично охватывают уши.
    Минусы: - Через год использования (при разных погодных условиях:) немного потрескалась пластинка, которая прижимается к макушке. Впрочем, на звук это никак не влияет :)
    - Сомнительная конструкция =) Вроде, наушники не прижимаются к голове, но и не падают даже при беге. До сих пор полностью не привык.
    - Через несколько часов устают уши. Приходится делать перерыв
    - Нужен довольно мощный плеер, что бы звук был громкий и без искажений
    Отзыв: Для меня качество звука перебивает все недостатки этой модели :) Свою стоймость они отрабатывают с лихвой.
    4,
    Плюсы: Невысокая цена
    Минусы: Нуждаются в ручном доведении до ума.
    Отзыв: Как все недорогие наушники, данная модель не сможет поразить вас своим звучанием после извлечения из упаковки.
    Звук глухой и бубнящий, непрозрачный и смазанный.
    Басов чересчур много, такой звук не по мне.

    Все, что вам необходимо, это разобрать их и плотно набить каждую из чашек ватой. Тогда они ПО НАСТОЯЩЕМУ ЗАПОЮТ.
    Глухой бубнящий бас и эхо в чашках исчезнут, звук сразу станет чистым и прозрачным.

    Чтобы разобрать чашки наушников - медленно отклеиваете мягкие накладки и откручиваете под ними пять шурупов.
    Плотно набиваете внутреннее пространство ватой.

    Возможности наушников сознательно занижены производителем. Думаю, для того чтобы продавались более дорогие модели.
    Я знал эту их особенность и специально покупал для переделки.
    Доволен ими.
    4,
    Плюсы: довольно качественные
    нормальный звук
    Минусы: дешевые материалы
    не очень удобно сидят
    уши потеют
    черезмерно длинный шнур
    Отзыв: пользуюсь лет 10. Наушники крепкие, звучат нормально. Эргономика не очень, но за эти деньги приемлемо.
    4,
    Плюсы: 1. Неплохая эргономика. Мне понравилось как наушники сидят. Не слишком давят, но и не болтаются.
    2. Вполне приятно звучат.
    3. Лёгкие.
    Минусы: 1. Как мониторные наушники для работы с музыкой подходят не очень. Некоторые частоты пропадают, некоторые наоборот лезут. картину в целом выдают не слишком адекватную реальности.
    2. Через несколько месяцев использования начались проблемы с проводом в районе разъёма. Отходил контакт, появлялись неприятные потрескивания при движении.
    Отзыв: Для использования с мобильными девайсами для прослушивания музыки, разумеется, не подходят. Слишком громоздкие. Момент очевидный, но это может помочь кому-то в поисках.
    4,
    Плюсы: Качество звука, цена.
    Минусы: эргономичность
    Отзыв: использую уже больше месяца, качество звука для такой цены на отлично, из минусов давят на уши при долгом использовании.
    4,
    Плюсы: Звук
    Минусы: Дизайн
    Отзыв: Купил сегодня. Послушал минут 5 и с удовольствием сказал продавцу: "Слушайте, отличные уши! Беру! Т.к. я год работал звукорежиссёром, то в качестве звучания немного понимаю.
    Беру домой для компьютера, но они неплохо подойдут и для портативного плеера, ибо обладают низким сопротивлением и хорошей чувствительностью, так что громкость выдают достаточную (возможно, конечно, чуть громче, но это уже слух себе убивать, так что ограничение - даже плюс). Задачи, для которых беру, следующие: работать с компьютером ночью, никому не мешая (игрушки, фильмы и иногда сведение звука, с невысокими требованиями). Поэтому присматривался к ушам, которые удовлетворяли бы этим требованиям и минимально облегчали бы кошелёк. Данная модель, сразу, как я её послушал, меня полностью удовлетворила, дальше искать даже мыслей не было.
    4,
    Плюсы: Прочный корпус. Длинный шнур. Неплохое качество звучания
    Минусы: Невнятные СЧ.
    Отзыв: Очень неплохой вариант в своём ценовом диапазоне. Конечно же чудес от них ждать не стоит и например HD515 по звуку стоит на голову выше, но у них и цена совсем другая.
    4,
    Плюсы: Цена,удобные (не жмут), мониторные (хотя для кого-то это минус)
    Минусы: За такую цену как бы и нет. Джек оторвался правда быстро.
    Отзыв: Звук без своих басов и высоких, чистый, такой как есть из усилителя, мониторный. То что мне и надо. У меня они лет 8 наверное. Недавно сдох один динамик. Наверное потому что были подключены к ТВ постоянно (в последнее время). На телеке вход наушников сзади, а телек висит на стене, дёргать не удобно. Когда подключил через удлинитель было уже поздно.
    За свою цену считаю очень неплохой выбор. Всё таки не 150 тысяч как аудиофильские.
    Да... тонкий провод. Ребёнок надев наушники с ними пошёл и джек оторвался, пришлось менять джек, паять. Потом рвалось ещё несколько раз. Хлипкая. Но и цена, повторюсь, не высокая.
    3,
    Плюсы: цена
    Минусы: Провод жестковат. Для игр подойдут но не более. Восторгаться ими можно только если не с чем сравнить.
    Отзыв: Сенхам 598 проигрывают во всем даже с учетом цены
    3,
    Плюсы: Лёгкость. Крепкий материал, хотя создаётся иллюзия хлипкости. Своё назначение отрабатывают на 100%. На голове сидят очень удобно, уши не давят.
    Минусы: Абсолютно не универсальны. Созданы исключительно для одной цели.
    Отзыв: Наушники заточены под реальный звук, инструментальный. Приобретал их специально для подключения к гитарному процессору и тут они работали на 100%. Звук чистый, без каких-то сторонних окрасок, ровно то, что выдаёт процессор. Т.е. как вариант для занятий с гитарой - идеально. Для прослушивания музыки - ужасно. Подключался к компьютеру, звук как из ведра, т.е. фактически не слушабельно.
    Оценка спорная, т.к. своё узкое назначение они отрабатывают.
    5,
    Плюсы: Отличный звук, чистый, внятный, верха, низы, всё без претензий. Слышно всё! <br>Очень хорошее качество изготовления. После более чем полугода жесткой эксплуатации проявили себя стойко, ничего не сломалось, звук не изменился. Надо испытать провод на морозе...
    Минусы: Конечно, нет предела совершенству, и я знаю, что есть уши с лучшим звуком. Но это не мешает мне заявлять, что у этих ушей недостатков нет. <br>Мне с нимим половину папки с музыкой поудалять придется))) <br>Нууууу... Уши потеют, наверное..
    Отзыв: Шикарный звук за сравнительно небольшие деньги. Для не самого искушенного слушателя идеальный вариант. Я использую их в основном с компом - фильмы, музыка, игры, и даже когда поутихли первоначальные эмоции, я все равно радуюсь, погружаясь в атмосферу, которую K44 для меня создают.
    5,
    Плюсы: Качественный и чистый звук, особенно вокал, удобно сидят на голове, материалы и качество сборки на высоком уровне
    Минусы: Болят уши от длительного прослушивания из-за высокого давления, частично помогло прокладывание паралона.
    Отзыв: Хорошая модель за такую цену.
    5,
    Плюсы: Чистое и честное звучание. Внятное звучание как высоких, так и средних с низкими частот. Не задраны низы, в отличии от Сенхов той же ценовой категории. Самые дешёвые наушники из тех, что можно использовать для работы с музыкой.
    Минусы: Недостатки обусловлены ценовой категорией и конструкцией. В них иногда жарко, потеет кожа под чашками. Кожзам амбюшур потрескался за несколько месяцев. Скрипят при движении. Нелепо смотрятся на голове, если носить их на улице.
    Отзыв: Покупал в 2007 за 1200 рублей. Использовал их как мониторные наушники в домашней музыкальной студии (с последующим контролем на мониторах) в ночное время, когда надо было не шуметь и никого не будить громыханием музыки. С этой задачей справлялись на ура. Совсем недавно, увы, расколотил их об пол. Случайно. Проводки из динамиков вывалились, и к ремонту они уже не пригодны. Купил взамен них AKG K99. По сути, те же наушники, но конструкция чашечки усовершенствована, возможно, другие динамики стоят, за счёт этого старший брат звучит на голову выше.
    5,
    Плюсы: Звук,громкие,лёгкие,удобные,шумоизоляция.
    Минусы: Штекер без позолоты.
    Отзыв: Брал в интернет магазине за 900 р.  Самое первое впечатление, это высоко-частотный регистр,  отлично детализирован,не подрезан.                                   На картинке серые а мне принесли чёрные.Вещь явно добротная,не дешёвка.Отлично подошли к телефонам Samsung и S-E Workman, к плееру Sony CD D-NF421,отлично работают даже на половине громкости.На компе особо не тестировал,так,  немного под плеер Kantaris и Foobar ,но уже чувствуется, потенциал у этих ушей есть.Басы на мой слух показались излишне буйными,пришлось  переделывать,открывать и заполнять полусферы ватными тампонами.Теперь басы как бы ушли в низ,стали краткими и если хотите многоуровневыми.Кому интересно,с максимальной осторожностью,медленно отделите мягкий уплотнитель вверху у самого изголовья,там три шурупчика,выверните их,оттяните панельку на которой крепится распылитель, в образовавшуюся щель вкладывайте тампоны при этом не повредите проводки они там где то в центре,заталкивайте тампоны не очень плотно, но чтобы всё пространство было заполнено а панелька, после заполнения,  сама собой, без усилий прилегала к полусфере.Вообще эти уши уникальны в своём ценовом сегменте,слышал что их даже в звукозаписывающих студиях  используют,ближайший конкурент Axelvox HD271.
    5,
    Плюсы: Чистое и честное звучание. Внятное звучание как высоких, так и средних с низкими частот. Не задраны низы, в отличии от Сенхов той же ценовой категории. Самые дешёвые наушники из тех, что можно использовать для работы с музыкой.
    Минусы: Недостатки обусловлены ценовой категорией и конструкцией. В них иногда жарко, потеет кожа под чашками. Кожзам амбюшур потрескался за несколько месяцев. Скрипят при движении. Нелепо смотрятся на голове, если носить их на улице.
    Отзыв: Покупал в 2007 за 1200 рублей. Использовал их как мониторные наушники в домашней музыкальной студии (с последующим контролем на мониторах) в ночное время, когда надо было не шуметь и никого не будить громыханием музыки. С этой задачей справлялись на ура. Совсем недавно, увы, расколотил их об пол. Случайно. Проводки из динамиков вывалились, и к ремонту они уже не пригодны. Купил взамен них AKG K99. По сути, те же наушники, но конструкция чашечки усовершенствована, возможно, другие динамики стоят, за счёт этого "старший брат" звучит на голову выше.
    5,
    Плюсы: Звук,громкие,лёгкие,удобные,шумоизоляция.
    Минусы: Штекер без позолоты.
    Отзыв: Брал в интернет магазине за 900 р.  Самое первое впечатление, это высоко-частотный регистр,  отлично детализирован,не подрезан.                                   На картинке серые а мне принесли чёрные.Вещь явно добротная,не дешёвка.Отлично подошли к телефонам Samsung и S-E Workman, к плееру Sony CD D-NF421,отлично работают даже на половине громкости.На компе особо не тестировал,так,  немного под плеер Kantaris и Foobar ,но уже чувствуется, потенциал у этих ушей есть.Басы на мой слух показались излишне буйными,пришлось  переделывать,открывать и заполнять полусферы ватными тампонами.Теперь басы как бы ушли в низ,стали краткими и если хотите многоуровневыми.Кому интересно,с максимальной осторожностью,медленно отделите мягкий уплотнитель вверху у самого изголовья,там три шурупчика,выверните их,оттяните панельку на которой крепится распылитель, в образовавшуюся щель вкладывайте тампоны при этом не повредите проводки они там где то в центре,заталкивайте тампоны не очень плотно, но чтобы всё пространство было заполнено а панелька, после заполнения,  сама собой, без усилий прилегала к полусфере.Вообще эти уши уникальны в своём ценовом сегменте,слышал что их даже в звукозаписывающих студиях  используют,ближайший конкурент Axelvox HD271.
    5,
    Плюсы: Вполне пристойное качество звука для наушников такого класса.

    Поистине не убиваемая конструкция. Они и падали на бетонный пол раз 5, и шнур выдёргивался со всей силы из гнезда, и что только с ними не было, так и не поломались.

    Работают, даже я бы сказал пашут уже 4 года.
    Минусы: Единственное, к ним нужно привыкнуть, так как первое время они давят на уши и голову при длительном (больше часа) непрерывном прослушивании.

    Несколько избыточные ВЧ, но это на мой взгляд уже скорей придирки...
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Цена, эргономика, вес, звук, качество сборки, 2.5 метра кабель
    Минусы: Дешевый пластик, дизайн с пупырышками, без усилителя сильно не хватает басов.
    Отзыв: Среди закрытх, полноразмерных, за цену в 3к (с учетом доллара за 80) — лучший выбор. Звук ровный, ничего не выпячивается, не звенит, не бубнит. Намного качественнее аналогов у Синхайзера, Панасоника, Филипса. Басы только слабые, глубины не хватает, но это бюджетный сегмент. Прикол, даже такие слабые басы в них сильнее басов старшей модели k77, тк к44 полностью закрытые, а 77 с перфарацией. Некоторые даже колхозят их заклеивая дырки скотчем изнутри, в итоге получая звук 44х, а разнциа в цене у них в 1к. Также сравнивал с audio technica m20x, по мне качество звука был одинаково ровное.

    Второй плюс, эргономика. Сами садятся, амортизатор автоматически регулирует высоту под голову, легкие, можно слушать в очках, меня на часа 2 хватает. Например аудиотехника вообще неюзабельна с очками, сами по себе давят, а в очках просто уши устают за пару минут.

    Хорошее качество изготовления, ничего не люфтит, не скрипит, конструкция выглядет прочно, при этом легко гнется. Но очень не понравился дизайн ушей, материалы сами по себе дешевые, а этот пластик с пупырышками еще сильнее удешвляет и на ощупь и на вид. Причем намного лучше выглядят даже более дешевые модели (k512, k514).

    Амбушеры на ощупь приятные, раньше думал это дефолтный материал, но например в k512 они из жесткого материала сделаны и сильно натирают кожу.

    Отличные уши, ставлю 5. Плохой дизайн на функционал не влияет, а глубины звука в этом сегменте большей всеравно никто не даст.
    5,
    Плюсы: Очень чистый и четкий звук, никакого шипения и свиста в высоких частотах, бас очень мягкий и приятный. На ушах сидят плотно, но не давят. На голове вообще почти не чувствуются. Звук плохого качества (менее 320 kbps) слышно сразу. Но мой плеер воспроизводит лосслесс, так что это не проблема :)
    Минусы: Серьезных недостатков пока не заметил. Единственное, быть может, неудобство - бас действительно не "прокачивает" уши. Но с этим легко справляется эквалайзер, тем более, что мощность наушнков это позволяет.
    Отзыв: Долго искал себе большие закрытые наушники. Все присматривался, приценивался, взгляд сначала остановился на AKG K 514. Через некоторое время зашел в музмаг, там были K 512 и эти наушники. Послушав и те и другие в районе получаса, так и не смог найти разницу в звучании. Эти больше понравились внешним видом, тем, как сидят на голове и, конечно, ценой (на 600 рублей дешевле K 512). Был в восторге от того, как они сразу сели. Дело в том, что уши у меня "проблемные": большие и слегка оттопыреные. Поэтому наушники, в которых амбюшура не обхватывает ухо полностью начинают сильно давить через час-два прослушивания. В этих сразу же проходил три часа - уши чувствуют себя прекрасно. В общем, очень и очень хорошая модель.
    5,
    Плюсы: Звук,громкие,лёгкие,удобные,шумоизоляция.
    Минусы: Штекер без позолоты.
    Отзыв: Брал в интернет магазине за 900 р.  Самое первое впечатление, это высоко-частотный регистр,  отлично детализирован,не подрезан.                                   На картинке серые а мне принесли чёрные.Вещь явно добротная,не дешёвка.Отлично подошли к телефонам Samsung и S-E Workman, к плееру Sony CD D-NF421,отлично работают даже на половине громкости.На компе особо не тестировал,так,  немного под плеер Kantaris и Foobar ,но уже чувствуется, потенциал у этих ушей есть.Басы на мой слух показались излишне буйными,пришлось  переделывать,открывать и заполнять полусферы ватными тампонами.Теперь басы как бы ушли в низ,стали краткими и если хотите многоуровневыми.Кому интересно,с максимальной осторожностью,медленно отделите мягкий уплотнитель вверху у самого изголовья,там три шурупчика,выверните их,оттяните панельку на которой крепится распылитель, в образовавшуюся щель вкладывайте тампоны при этом не повредите проводки они там где то в центре,заталкивайте тампоны не очень плотно, но чтобы всё пространство было заполнено а панелька, после заполнения,  сама собой, без усилий прилегала к полусфере.Вообще эти уши уникальны в своём ценовом сегменте,слышал что их даже в звукозаписывающих студиях  используют,ближайший конкурент Axelvox HD271.
    5,
    Плюсы: Чистое и честное звучание. Внятное звучание как высоких, так и средних с низкими частот. Не задраны низы, в отличии от Сенхов той же ценовой категории. Самые дешёвые наушники из тех, что можно использовать для работы с музыкой.
    Минусы: Недостатки обусловлены ценовой категорией и конструкцией. В них иногда жарко, потеет кожа под чашками. Кожзам амбюшур потрескался за несколько месяцев. Скрипят при движении. Нелепо смотрятся на голове, если носить их на улице.
    Отзыв: Покупал в 2007 за 1200 рублей. Использовал их как мониторные наушники в домашней музыкальной студии (с последующим контролем на мониторах) в ночное время, когда надо было не шуметь и никого не будить громыханием музыки. С этой задачей справлялись на ура. Совсем недавно, увы, расколотил их об пол. Случайно. Проводки из динамиков вывалились, и к ремонту они уже не пригодны. Купил взамен них AKG K99. По сути, те же наушники, но конструкция чашечки усовершенствована, возможно, другие динамики стоят, за счёт этого "старший брат" звучит на голову выше.
    5,
    Плюсы: Качественный и чистый звук, особенно вокал, удобно сидят на голове, материалы и качество сборки на высоком уровне
    Минусы: Болят уши от длительного прослушивания из-за высокого давления, частично помогло прокладывание паралона.
    Отзыв: Хорошая модель за такую цену.
    Источник отзывов Яндекс Маркет


    Вы смотрели


    Топ-100 Наушники и Bluetooth-гарнитуры
    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    06.01.2026 21:02
    39
    На выставке CES 2026 компания TCL официально анонсировала смартфон NxtPaper 70 Pro, ориентированный на комфортное чтение, письмо и повседневное использование без лишней нагрузки на глаза. Новинка Читать далее...
    15.12.2025 20:20
    90
    Компания Vivo официально анонсировала в Китае планшет Vivo Pad 5 Pro Soft Light Edition — обновлённую версию Pad 5 Pro, выпущенного ранее в этом году. Ключевым отличием новинки стал Читать далее...
    01.12.2025 22:02
    146
    На рынке премиальных смартфонов разгорается новая конкуренция: Huawei Mate 80 Pro и Google Pixel 10 Pro предлагают пользователям два разных подхода к созданию флагмана. Один делает ставку на мощное Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.