Купить Acer Aspire TimelineX 4830TG-2313G50Mnbb (Core i3 2310M 2100 Mhz/14"/1366x768/3072Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP)

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Acer Aspire TimelineX 4830TG-2313G50Mnbb (Core i3 2310M 2100 Mhz/14"/1366x768/3072Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP), для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Acer Aspire TimelineX 4830TG-2313G50Mnbb (Core i3 2310M 2100 Mhz/14"/1366x768/3072Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP) ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Acer Aspire TimelineX 4830TG-2313G50Mnbb (Core i3 2310M 2100 Mhz/14"/1366x768/3072Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP) интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Acer Aspire TimelineX 4830TG-2313G50Mnbb (Core i3 2310M 2100 Mhz/14"/1366x768/3072Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP), ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Acer Aspire TimelineX 4830TG-2313G50Mnbb (Core i3 2310M 2100 Mhz/14"/1366x768/3072Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP).





    Обзоры

    Характеристики

    Тип
    Типноутбук
    Операционная системаWin 7 Home Premium
    Общие характеристики
    ПроизводительAcer
    Тип процессораCore i3
    Частота процессора2100 МГц
    Код процессора2310M
    Размер оперативной памяти3 Гб
    Тип памятиDDR3
    Частота памяти1333 МГц
    Максимальный размер памяти8 Гб
    Количество слотов памяти2
    Размер экрана14 дюйм
    Разрешение экрана1366x768
    Широкоформатный экранесть
    Светодиодная подсветка экранаесть
    Производитель видеопроцессораNVIDIA
    Размер видеопамяти1024 Мб
    Тип видеопамятиGDDR3
    Объем накопителя500 Гб
    Тип жесткого дискаHDD
    Интерфейс жесткого дискаSerial ATA
    Скорость вращения5400 об/мин
    Размещение оптического приводавнутренний
    Поддержка SDесть
    Поддержка Memory Stickесть
    Поддержка xD-Picture Cardесть
    Wi-Fiесть
    Стандарт Wi-Fi802.11n
    Bluetoothесть
    Версия Bluetooth3.0 HS
    Встроенная сетевая картаесть
    Макс. скорость адаптера LAN1000 Мбит/с
    Количество интерфейсов USB 2.03
    Количество интерфейсов USB 3.01
    Выход VGA (D-Sub)есть
    Выход HDMIесть
    Вход микрофонныйесть
    Выход аудио/наушникиесть
    Выход аудио цифровой (S/PDIF)есть
    Наличие микрофонаесть
    Наличие колонокесть
    Количество пикселей веб-камеры1.3 млн пикс.
    Кенсингтонский замокесть
    Время работы9 ч
    Количество ячеек батареи6
    Длина339 мм
    Ширина239 мм
    Толщина30 мм
    Процессор
    Ядро процессораSandy Bridge
    Количество ядер процессора2
    Объем кэша L2512 Кб
    Объем кэша L33 Мб
    Изображение
    Тип экранаглянцевый
    Тип видеоадаптерадискретный
    ВидеопроцессорNVIDIA GeForce GT 540M
    Устройства хранения данных
    Оптический приводDVD-RW
    Слоты расширения
    Устройство для чтения флэш-картесть
    Устройства ввода
    Устройства позиционированияTouchpad
    Дополнительно
    Веб-камераесть
    Вес2 кг
    Питание
    Емкость аккумулятора6000 мАч
    Тип аккумулятораLi-Ion

    Фотографии

    Acer Aspire TimelineX 4830TG-2313G50Mnbb (Core i3 2310M 2100 Mhz/14"/1366x768/3072Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP)

    Отзывы

    — Количество отзывов 25, Средняя оценка 4
    5,
    Плюсы: Отличный ноутбук! Относительно небольшой вес и толщина, батарея не перестаёт радовать - после покупки тренировал её пару раз, так уставал ждать когда она разрядится,- 6 ч 720p держит спокойно. Отличная по качеству картинка дисплея, цвета сочные и яркие, когда рядом стоит мой старый asus k52jr разница в картинке сразу бросается в глаза (не в пользу асуса). Игры идут на ура хоть я и играю в основном только в онлайн (WoT,L2),но ради теста поганял 3ий FEAR и DeadSpace 2 на полных. Греется при максимальных нагрузках сравнительно мало, поток воздуха не такой горячий как у того же асуса. Тишина - синоним этого ноутбука!
    Минусы: Звук хоть и качественный с системой dolby home theater но довольно тихий
    Отзыв:
    4,
    Плюсы: 1) время авономной работы
    2) производительность
    3) размеры, дизайн
    4) температура (почти не греется даже в играх)
    Минусы: 1) сборка (остаются следы от пробела на экране)
    2) клавиатура
    3) тачпад
    Отзыв: Большой плюс - время автономной работы. Мог на работе весь день без зарядки. В поездах по паре фильмов можно посмотреть и еще процентов 40 останется.
    Также нравится дизайн (тонкий, металл). Хотя косяк в нем - глянцевая рамка экрана.
    Большой минус - сборка. При закрытии крышки пробел цепляет экран и остаются следы.
    Клавиатура хоть и красивая - не очень удобная, клавиши при нажатии не в центр могут не сработать. При печати процентах в 20 получаются ошибки из-за пропуска букв.
    Тачпад. Пользуюсь им активно. После несколькиз месяцев работы расшаталась левая кнопка.
    Если бы не косяк с клавиатурой и экраном - остался бы на нем. Сейчас подумывают о Lenovo 470Y.
    4,
    Плюсы: 1) время авономной работы
    2) производительность
    3) размеры, дизайн
    4) температура (почти не греется даже в играх)
    Минусы: 1) сборка (остаются следы от пробела на экране)
    2) клавиатура
    3) тачпад
    Отзыв: Большой плюс - время автономной работы. Мог на работе весь день без зарядки. В поездах по паре фильмов можно посмотреть и еще процентов 40 останется.
    Также нравится дизайн (тонкий, металл). Хотя косяк в нем - глянцевая рамка экрана.
    Большой минус - сборка. При закрытии крышки пробел цепляет экран и остаются следы.
    Клавиатура хоть и красивая - не очень удобная, клавиши при нажатии не в центр могут не сработать. При печати процентах в 20 получаются ошибки из-за пропуска букв.
    Тачпад. Пользуюсь им активно. После несколькиз месяцев работы расшаталась левая кнопка.
    Если бы не косяк с клавиатурой и экраном - остался бы на нем. Сейчас подумывают о Lenovo 470Y.
    3,
    Плюсы: Приятная клавиатура <br>Легкий <br>Долго работает от батареи <br>Тонкий <br>Тихий(холодный) <br>Приличный звук <br>Цена-качество одно из лучших.
    Минусы: Спорный дизайн <br>Отвратительный точпад <br>Неадекватный Wi-fi адаптер <br>Невозможность полноценно использовать Windows XP <br>Экран 14 ещё и 16:9 - очень плохо подходит для работы.
    Отзыв: Очень спорный ноутбук, замечательная по тактильным ощущением клава, дополнена отвратительным точпадом, который умеет путать перемещение и дабл клик, в результате он делает и то и другое, т.е. дабл клик, но не там, где вы остановили курсор. <br>Дизайн кому-то кажется свежим, а я нахожу его совершенно не солидным, предъидущий вариант 4820 - лучше. <br>Любители Win XP в обломе, использовать в нём видяшку от NVidia не получится, нет драйверов, а ещё приложение для снижения электропотребление под ХР установить не получится, как результат, под ХР ноут отработает максимум 5 часов в режиме чтения с экрана(Win 7 может похвастать 7 часами работы). <br>Wi-fi адаптер под W7 умеет в упор не замечать сети стандарта G, под ХР всё видит, драйвер? Дальность приёма, хуже чем у Acer Aspire модельного ряда 2009ого года, там где старичок спокойно ловит ХОРОШИЙ уровень сигнала Х4830 не может даже подключиться!
    3,
    Плюсы: Приятная клавиатура;
    Легкий;
    Долго работает от батареи;
    Тонкий;
    Тихий(холодный);
    Приличный звук;
    Цена-качество одно из лучших.
    Минусы: Спорный дизайн;
    Отвратительный точпад;
    Неадекватный Wi-fi адаптер;
    Невозможность полноценно использовать Windows XP;
    Экран 14" ещё и 16:9 - очень плохо подходит для работы.
    Отзыв: Очень спорный ноутбук, замечательная по тактильным ощущением клава, дополнена отвратительным точпадом, который умеет путать перемещение и дабл клик, в результате он делает и то и другое, т.е. дабл клик, но не там, где вы остановили курсор.
    Дизайн кому-то кажется свежим, а я нахожу его совершенно не солидным, предъидущий вариант 4820 - лучше.
    Любители Win XP в обломе, использовать в нём видяшку от NVidia не получится, нет драйверов, а ещё приложение для снижения электропотребление под ХР установить не получится, как результат, под ХР ноут отработает максимум 5 часов в режиме чтения с экрана(Win 7 может похвастать 7 часами работы).
    Wi-fi адаптер под W7 умеет в упор не замечать сети стандарта G, под ХР всё видит, драйвер? Дальность приёма, хуже чем у Acer Aspire модельного ряда 2009ого года, там где старичок спокойно ловит "ХОРОШИЙ" уровень сигнала Х4830 не может даже подключиться!
    5,
    Плюсы: 1. Очень долгая разрядка при работе с офисными приложениями, порядка 6 часов <br>2. Полноразмерная клавиатура, что удобно для слепой печати. <br>3. Хорошая графика в играх, благодаря второй дискретной видеокарте.
    Минусы: 1. Клавиатура достаточно громкая. При слепом наборе и быстрой скорости щелчки примерно как на стационарном ПК. <br>2. Батарею нельзя легко извлечь, так как она прикручена на шуруп.
    Отзыв: В целом ноутбуком доволен, пользуюсь уже более года. Использую преимущественно в университете для набирания лекций под диктовку. Также использую при подключении через hdmi к телику, здесь то и проявляется небольшой минус этих двух видеокарт, пришлось вручную настроить, чтобы не урезал картинку, поскольку изначально работает от интеловской карты, а не gforce.
    5,
    Плюсы: 1) Батарея. При небольшой нагрузке (сёрфинг, просмотр фильмов, работа с документов) работает 6-10 часов в экономном режиме. Это самый главный плюс. <br>2) Сбалансированная система. i3 на новой архитектуре, не уступающий 4-ядерникам от AMD + дискретная графика выше начального уровня = отличная производительность. Игровые возможности : http://retera.ru/catalog/acer/aspire/4830/3460.html <br>3) Корпус - тонкий, стильный, лёгкий, матовый - заслуживает высших похвал. Дизайн, конечно, - дело вкуса, но лично мне понравился + выделяется среди серых/чёрных ноутбуков. <br>4) Клавиатура - привычное расположение клавиш, приятная отдача, чёткие надписи. Минус - низкий и неудобный стрелочный блок. <br>5) Порты и коммуникации. Удобное расположение портов, USB 3.0, Wi-Fi 802.11n. Минус - всего 3 USB
    Минусы: 1) Экран. Впервые столкнулся с глянцевым экраном - был неприятно удивлён множеством бликов и весьма плохими углами обзора по вертикали (горизонтальные вполне хороши). Однако матовый или хороший глянцевый экран за такую цену найти очень непросто + после месяца активного использования полностью привык. <br>2) Nvidia optimus. Несмотря на все преимущества которые даёт эта технология, реализация довольно печальная. Во-первых, официально поддерживается только Win7 =&gt если вы задумаете поставить linux придётся побродить по форумам, чтобы найти хоть какие-то драйвера (об адекватном переключении видеокарт речи не идёт). Во-вторых, ручное переключение добавлено задним числом и сделано максимально неинтуитивно. Плюсы: то самое автоматическое переключение видеокарт понравится ленивым и в большинстве случаев будет стабильно работать. <br>3) Тачпад. Здесь я буду не очень объективен, т.к. до этого почти не сталкивался с тачпадами, однако, даже после постоянного использования оного я не ощущаю <br>4) Комплектация - минимальная, даже диски восстановления придётся записывать самому. Всё пространство жёсткого диска находится на одном разделе - пришлось переразбивать сразу после покупки, чтобы не мучиться с восстановлением данных при переустановке системы. 2 скрытых раздела, предназначенных для восстановления имеют метку основной =&gt не удаляя их больше одной системы не поставить.
    Отзыв: Все минусы, кроме дисплея, либо не существенны, либо решаемы и с лихвой перекрываются плюсами<br>Изначально искал ноутбук с наилучшим показателем (производительность + время работы) / цена. Рассматривал такие модели, как Lenovo y470 (+ производительность), asus n53sv (+ экран), hp dv6-6050er (+ цена). Однако в итоге сделал ставку на автономное время работы, имея печальный опыт использования MSI WIND U90, который не протягивал больше 1.5 часов, и ни разу не пожалел.<br>PS: 802.11g работает без единого сбоя - дома именно такой wifi. Проблем с дальностью приёма замечено также не было - во всех кафе/фастфудах стабильно хороший уровень сигнала.<br>PPS: Полный обзор ноубука: http://retera.ru/reviews/acer-aspire-timelinex-4830tg-2313g50mnbb.html
    5,
    Плюсы: 1) Батарея. При небольшой нагрузке (сёрфинг, просмотр фильмов, работа с документов) работает 6-10 часов в экономном режиме. Это самый главный плюс.
    2) Сбалансированная система. i3 на новой архитектуре, не уступающий 4-ядерникам от AMD + дискретная графика выше начального уровня = отличная производительность. Игровые возможности : http://retera.ru/catalog/acer/aspire/4830/3460.html
    3) Корпус - тонкий, стильный, лёгкий, матовый - заслуживает высших похвал. Дизайн, конечно, - дело вкуса, но лично мне понравился + выделяется среди серых/чёрных ноутбуков.
    4) Клавиатура - привычное расположение клавиш, приятная отдача, чёткие надписи. Минус - низкий и неудобный стрелочный блок.
    5) Порты и коммуникации. Удобное расположение портов, USB 3.0, Wi-Fi 802.11n. Минус - всего 3 USB
    Минусы: 1) Экран. Впервые столкнулся с глянцевым экраном - был неприятно удивлён множеством бликов и весьма плохими углами обзора по вертикали (горизонтальные вполне хороши). Однако матовый или хороший глянцевый экран за такую цену найти очень непросто + после месяца активного использования полностью привык.
    2) Nvidia optimus. Несмотря на все преимущества которые даёт эта технология, реализация довольно печальная. Во-первых, официально поддерживается только Win7 => если вы задумаете поставить linux придётся побродить по форумам, чтобы найти хоть какие-то драйвера (об адекватном переключении видеокарт речи не идёт). Во-вторых, ручное переключение добавлено задним числом и сделано максимально неинтуитивно. Плюсы: то самое автоматическое переключение видеокарт понравится ленивым и в большинстве случаев будет стабильно работать.
    3) Тачпад. Здесь я буду не очень объективен, т.к. до этого почти не сталкивался с тачпадами, однако, даже после постоянного использования оного я не ощущаю
    4) Комплектация - минимальная, даже диски восстановления придётся записывать самому. Всё пространство жёсткого диска находится на одном разделе - пришлось переразбивать сразу после покупки, чтобы не мучиться с восстановлением данных при переустановке системы. 2 скрытых раздела, предназначенных для восстановления имеют метку "основной" => не удаляя их больше одной системы не поставить.
    Отзыв: Все минусы, кроме дисплея, либо не существенны, либо решаемы и с лихвой перекрываются плюсами

    Изначально искал ноутбук с наилучшим показателем (производительность + время работы) / цена. Рассматривал такие модели, как Lenovo y470 (+ производительность), asus n53sv (+ экран), hp dv6-6050er (+ цена). Однако в итоге сделал ставку на автономное время работы, имея печальный опыт использования MSI WIND U90, который не "протягивал" больше 1.5 часов, и ни разу не пожалел.

    PS: 802.11g работает без единого сбоя - дома именно такой wifi. Проблем с дальностью приёма замечено также не было - во всех кафе/фастфудах стабильно "хороший" уровень сигнала.

    PPS: Полный обзор ноубука: http://retera.ru/reviews/acer-aspire-timelinex-4830tg-2313g50mnbb.html
    5,
    Плюсы: 1) Батарея. При небольшой нагрузке (сёрфинг, просмотр фильмов, работа с документов) работает 6-10 часов в экономном режиме. Это самый главный плюс.
    2) Сбалансированная система. i3 на новой архитектуре, не уступающий 4-ядерникам от AMD + дискретная графика выше начального уровня = отличная производительность. Игровые возможности : http://retera.ru/catalog/acer/aspire/4830/3460.html
    3) Корпус - тонкий, стильный, лёгкий, матовый - заслуживает высших похвал. Дизайн, конечно, - дело вкуса, но лично мне понравился + выделяется среди серых/чёрных ноутбуков.
    4) Клавиатура - привычное расположение клавиш, приятная отдача, чёткие надписи. Минус - низкий и неудобный стрелочный блок.
    5) Порты и коммуникации. Удобное расположение портов, USB 3.0, Wi-Fi 802.11n. Минус - всего 3 USB
    Минусы: 1) Экран. Впервые столкнулся с глянцевым экраном - был неприятно удивлён множеством бликов и весьма плохими углами обзора по вертикали (горизонтальные вполне хороши). Однако матовый или хороший глянцевый экран за такую цену найти очень непросто + после месяца активного использования полностью привык.
    2) Nvidia optimus. Несмотря на все преимущества которые даёт эта технология, реализация довольно печальная. Во-первых, официально поддерживается только Win7 => если вы задумаете поставить linux придётся побродить по форумам, чтобы найти хоть какие-то драйвера (об адекватном переключении видеокарт речи не идёт). Во-вторых, ручное переключение добавлено задним числом и сделано максимально неинтуитивно. Плюсы: то самое автоматическое переключение видеокарт понравится ленивым и в большинстве случаев будет стабильно работать.
    3) Тачпад. Здесь я буду не очень объективен, т.к. до этого почти не сталкивался с тачпадами, однако, даже после постоянного использования оного я не ощущаю
    4) Комплектация - минимальная, даже диски восстановления придётся записывать самому. Всё пространство жёсткого диска находится на одном разделе - пришлось переразбивать сразу после покупки, чтобы не мучиться с восстановлением данных при переустановке системы. 2 скрытых раздела, предназначенных для восстановления имеют метку "основной" => не удаляя их больше одной системы не поставить.
    Отзыв: Все минусы, кроме дисплея, либо не существенны, либо решаемы и с лихвой перекрываются плюсами

    Изначально искал ноутбук с наилучшим показателем (производительность + время работы) / цена. Рассматривал такие модели, как Lenovo y470 (+ производительность), asus n53sv (+ экран), hp dv6-6050er (+ цена). Однако в итоге сделал ставку на автономное время работы, имея печальный опыт использования MSI WIND U90, который не "протягивал" больше 1.5 часов, и ни разу не пожалел.

    PS: 802.11g работает без единого сбоя - дома именно такой wifi. Проблем с дальностью приёма замечено также не было - во всех кафе/фастфудах стабильно "хороший" уровень сигнала.

    PPS: Полный обзор ноубука: http://retera.ru/reviews/acer-aspire-timelinex-4830tg-2313g50mnbb.html
    5,
    Плюсы: 1. Очень долгая разрядка при работе с офисными приложениями, порядка 6 часов
    2. Полноразмерная клавиатура, что удобно для слепой печати.
    3. Хорошая графика в играх, благодаря второй дискретной видеокарте.
    Минусы: 1. Клавиатура достаточно громкая. При слепом наборе и быстрой скорости щелчки примерно как на стационарном ПК.
    2. Батарею нельзя легко извлечь, так как она прикручена на шуруп.
    Отзыв: В целом ноутбуком доволен, пользуюсь уже более года. Использую преимущественно в университете для набирания лекций под диктовку. Также использую при подключении через hdmi к телику, здесь то и проявляется небольшой минус этих двух видеокарт, пришлось вручную настроить, чтобы не урезал картинку, поскольку изначально работает от интеловской карты, а не gforce.
    4,
    Плюсы: Относительно лёгкий, производительность-выше ожидаемого (игру кризис 2 тянет на ура). Клава удобна, привык за день. Экран бликует. Цвета приятны для глаз. После работы с вистой, семёрка порадовала производительностью. Вначале подтормаживал, при загрузке приложений, теперь летает. Звук,после соньки, приятно порадовал. Батарея - 90мин. фильм с dvd, остаток 75%.
    Минусы: Не удобное подключение провода питания(справа над дисководом), мудрёно отключается вафля, у соньки включался ползунком. Бесит сочетание синего и черного цветов в отделке корпуса, и пальцы остающиеся на крышке. Во время игры прилично греется, но не критично.
    Отзыв: Очень доволен аппаратом. Для повсеместного использования самое то.
    4,
    Плюсы: Относительно лёгкий, производительность-выше ожидаемого (игру кризис 2 тянет на ура). Клава удобна, привык за день. Экран бликует. Цвета приятны для глаз. После работы с вистой, семёрка порадовала производительностью. Вначале подтормаживал, при загрузке приложений, теперь летает. Звук,после соньки, приятно порадовал. Батарея - 90мин. фильм с dvd, остаток 75%.
    Минусы: Не удобное подключение провода питания(справа над дисководом), мудрёно отключается вафля, у соньки включался ползунком. Бесит сочетание синего и черного цветов в отделке корпуса, и пальцы остающиеся на крышке. Во время игры прилично греется, но не критично.
    Отзыв: Очень доволен аппаратом. Для повсеместного использования самое то.
    4,
    Плюсы: Относительно лёгкий, производительность-выше ожидаемого (игру кризис 2 тянет на ура). Клава удобна, привык за день. Экран бликует. Цвета приятны для глаз. После работы с вистой, семёрка порадовала производительностью. Вначале подтормаживал, при загрузке приложений, теперь летает. Звук,после соньки, приятно порадовал. Батарея - 90мин. фильм с dvd, остаток 75%.
    Минусы: Не удобное подключение провода питания(справа над дисководом), мудрёно отключается вафля, у соньки включался ползунком. Бесит сочетание синего и черного цветов в отделке корпуса, и пальцы остающиеся на крышке. Во время игры прилично греется, но не критично.
    Отзыв: Очень доволен аппаратом. Для повсеместного использования самое то.
    5,
    Плюсы: 1. Очень долгая разрядка при работе с офисными приложениями, порядка 6 часов <br>2. Полноразмерная клавиатура, что удобно для слепой печати. <br>3. Хорошая графика в играх, благодаря второй дискретной видеокарте.
    Минусы: 1. Клавиатура достаточно громкая. При слепом наборе и быстрой скорости щелчки примерно как на стационарном ПК. <br>2. Батарею нельзя легко извлечь, так как она прикручена на шуруп.
    Отзыв: В целом ноутбуком доволен, пользуюсь уже более года. Использую преимущественно в университете для набирания лекций под диктовку. Также использую при подключении через hdmi к телику, здесь то и проявляется небольшой минус этих двух видеокарт, пришлось вручную настроить, чтобы не урезал картинку, поскольку изначально работает от интеловской карты, а не gforce.
    5,
    Плюсы: Для использования - портативная печатная машинка+игровой ноут - очень даже неплохо. <br>При играх греется, но терпимо. <br>Использовать удобно и не напряжно. <br>Почти отсутствует левый софт, который убивает тот же Vaio
    Минусы: Довольно хрупкий (из-за того, что мало весит)
    Отзыв: На удивление хорошо. За 29000 купить машинку, лишь немного отстающую по параметрам от игровых Toshiba довольно трудно, тем не менее Acer работает прекрасно и за 6 месяцев я с ним ни разу не мучался.
    5,
    Плюсы: Отличный ноутбук! Относительно небольшой вес и толщина, батарея не перестаёт радовать - после покупки тренировал её пару раз, так уставал ждать когда она разрядится,- 6 ч 720p держит спокойно. Отличная по качеству картинка дисплея, цвета сочные и яркие, когда рядом стоит мой старый asus k52jr разница в картинке сразу бросается в глаза (не в пользу асуса). Игры идут на ура хоть я и играю в основном только в онлайн (WoT,L2),но ради теста поганял 3ий FEAR и DeadSpace 2 на полных. Греется при максимальных нагрузках сравнительно мало, поток воздуха не такой горячий как у того же асуса. Тишина - синоним этого ноутбука!
    Минусы: Звук хоть и качественный с системой dolby home theater но довольно тихий
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Аккомулятор, отличная клавиатура и тачпад, тонкий, холодный, превосходный звук, небольшой.
    Минусы: Экран (Углы обзора), корпус поскрипывает с некоторых местах, 3 USB порта, технология Nvidia Optimus, плохая комплектация.
    Отзыв: Просто отличный ноутбук для тех, кому важно время работы. 5 часов воспроизведения HD 720p - это просто потрясающе! Очень неплохая производительность в играх. Почти все игры идут на средних настройках. Неплохой дизайн, меня не бесят сочетания синего и серебристых цветов. Единственное замечание к корпусу - в некоторых местах поскрипывает. Углы обзора у экрана просто отвратительные, чуть в сторону и цвета блекнут! Очень мудрёная технология Nvidia Optimus. Очень запутанное переключение между дискретной и встроенной графикой. В автоматическом режиме не распознает когда надо переключатся на дискретную карту. Странный Wi-fi - не с первого раза обнаруживает точку, хотя точка находится в 10 метрах. <br>Я изначально искал ноутбук с хорошим временем работы, достойной производительностью и компактными размерами. Выбор пал именно не этот ноутбук. За 2 месяца использования не разочаровался в нем!
    5,
    Плюсы: 1) Батарея. При небольшой нагрузке (сёрфинг, просмотр фильмов, работа с документов) работает 6-10 часов в экономном режиме. Это самый главный плюс. <br>2) Сбалансированная система. i3 на новой архитектуре, не уступающий 4-ядерникам от AMD + дискретная графика выше начального уровня = отличная производительность. Игровые возможности : http://retera.ru/catalog/acer/aspire/4830/3460.html <br>3) Корпус - тонкий, стильный, лёгкий, матовый - заслуживает высших похвал. Дизайн, конечно, - дело вкуса, но лично мне понравился + выделяется среди серых/чёрных ноутбуков. <br>4) Клавиатура - привычное расположение клавиш, приятная отдача, чёткие надписи. Минус - низкий и неудобный стрелочный блок. <br>5) Порты и коммуникации. Удобное расположение портов, USB 3.0, Wi-Fi 802.11n. Минус - всего 3 USB
    Минусы: 1) Экран. Впервые столкнулся с глянцевым экраном - был неприятно удивлён множеством бликов и весьма плохими углами обзора по вертикали (горизонтальные вполне хороши). Однако матовый или хороший глянцевый экран за такую цену найти очень непросто + после месяца активного использования полностью привык. <br>2) Nvidia optimus. Несмотря на все преимущества которые даёт эта технология, реализация довольно печальная. Во-первых, официально поддерживается только Win7 =&gt если вы задумаете поставить linux придётся побродить по форумам, чтобы найти хоть какие-то драйвера (об адекватном переключении видеокарт речи не идёт). Во-вторых, ручное переключение добавлено задним числом и сделано максимально неинтуитивно. Плюсы: то самое автоматическое переключение видеокарт понравится ленивым и в большинстве случаев будет стабильно работать. <br>3) Тачпад. Здесь я буду не очень объективен, т.к. до этого почти не сталкивался с тачпадами, однако, даже после постоянного использования оного я не ощущаю <br>4) Комплектация - минимальная, даже диски восстановления придётся записывать самому. Всё пространство жёсткого диска находится на одном разделе - пришлось переразбивать сразу после покупки, чтобы не мучиться с восстановлением данных при переустановке системы. 2 скрытых раздела, предназначенных для восстановления имеют метку основной =&gt не удаляя их больше одной системы не поставить.
    Отзыв: Все минусы, кроме дисплея, либо не существенны, либо решаемы и с лихвой перекрываются плюсами <br> <br>Изначально искал ноутбук с наилучшим показателем (производительность + время работы) / цена. Рассматривал такие модели, как Lenovo y470 (+ производительность), asus n53sv (+ экран), hp dv6-6050er (+ цена). Однако в итоге сделал ставку на автономное время работы, имея печальный опыт использования MSI WIND U90, который не протягивал больше 1.5 часов, и ни разу не пожалел. <br> <br>PS: 802.11g работает без единого сбоя - дома именно такой wifi. Проблем с дальностью приёма замечено также не было - во всех кафе/фастфудах стабильно хороший уровень сигнала. <br> <br>PPS: Полный обзор ноубука: http://retera.ru/reviews/acer-aspire-timelinex-4830tg-2313g50mnbb.html
    5,
    Плюсы: 1. отличная батарея <br>2. хорошая производительность <br>3. удобная клавиатура <br>4. качество сборки порадовало, после прочтения многих отзывов в интернете при покупке досконально все проверяла <br>5. цена качество производительность
    Минусы: 1. вай фай пошалил немного, но винда нашла ошибку и исправила. Теперь пока работает без нареканий
    Отзыв: Выбирала между asus U41Sv(HD) i3 2310M(2.1), 4096, 500, NV GT540M 1Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, MS Win7 и acer 4830tg. По цене различие было минимальное, сделала выбор в пользу acer из-за батареи и по тестам данный асус прилично греется.
    5,
    Плюсы: Для использования - портативная печатная машинка+игровой ноут - очень даже неплохо. <br>При играх греется, но терпимо. <br>Использовать удобно и не напряжно. <br>Почти отсутствует левый софт, который убивает тот же Vaio
    Минусы: Довольно хрупкий (из-за того, что мало весит)
    Отзыв: На удивление хорошо. За 29000 купить машинку, лишь немного отстающую по параметрам от игровых Toshiba довольно трудно, тем не менее Acer работает прекрасно и за 6 месяцев я с ним ни разу не мучался.
    5,
    Плюсы: 1. отличная батарея <br>2. хорошая производительность <br>3. удобная клавиатура <br>4. качество сборки порадовало, после прочтения многих отзывов в интернете при покупке досконально все проверяла <br>5. цена качество производительность
    Минусы: 1. вай фай пошалил немного, но винда нашла ошибку и исправила. Теперь пока работает без нареканий
    Отзыв: Выбирала между asus U41Sv(HD) i3 2310M(2.1), 4096, 500, NV GT540M 1Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, MS Win7 и acer 4830tg. По цене различие было минимальное, сделала выбор в пользу acer из-за батареи и по тестам данный асус прилично греется.
    5,
    Плюсы: Для использования - портативная печатная машинка+игровой ноут - очень даже неплохо.
    При играх греется, но терпимо.
    Использовать удобно и не напряжно.
    Почти отсутствует левый софт, который убивает тот же Vaio
    Минусы: Довольно хрупкий (из-за того, что мало весит)
    Отзыв: На удивление хорошо. За 29000 купить машинку, лишь немного отстающую по параметрам от игровых Toshiba довольно трудно, тем не менее Acer работает прекрасно и за 6 месяцев я с ним ни разу не мучался.
    4,
    Плюсы: 1) время авономной работы <br>2) производительность <br>3) размеры, дизайн <br>4) температура (почти не греется даже в играх)
    Минусы: 1) сборка (остаются следы от пробела на экране) <br>2) клавиатура <br>3) тачпад
    Отзыв: Большой плюс - время автономной работы. Мог на работе весь день без зарядки. В поездах по паре фильмов можно посмотреть и еще процентов 40 останется. <br>Также нравится дизайн (тонкий, металл). Хотя косяк в нем - глянцевая рамка экрана. <br>Большой минус - сборка. При закрытии крышки пробел цепляет экран и остаются следы. <br>Клавиатура хоть и красивая - не очень удобная, клавиши при нажатии не в центр могут не сработать. При печати процентах в 20 получаются ошибки из-за пропуска букв. <br>Тачпад. Пользуюсь им активно. После несколькиз месяцев работы расшаталась левая кнопка. <br>Если бы не косяк с клавиатурой и экраном - остался бы на нем. Сейчас подумывают о Lenovo 470Y.
    4,
    Плюсы: Относительно лёгкий, производительность-выше ожидаемого (игру кризис 2 тянет на ура). Клава удобна, привык за день. Экран бликует. Цвета приятны для глаз. После работы с вистой, семёрка порадовала производительностью. Вначале подтормаживал, при загрузке приложений, теперь летает. Звук,после соньки, приятно порадовал. Батарея - 90мин. фильм с dvd, остаток 75%.
    Минусы: Не удобное подключение провода питания(справа над дисководом), мудрёно отключается вафля, у соньки включался ползунком. Бесит сочетание синего и черного цветов в отделке корпуса, и пальцы остающиеся на крышке. Во время игры прилично греется, но не критично.
    Отзыв: Очень доволен аппаратом. Для повсеместного использования самое то.
    3,
    Плюсы: Приятная клавиатура <br>Легкий <br>Долго работает от батареи <br>Тонкий <br>Тихий(холодный) <br>Приличный звук <br>Цена-качество одно из лучших.
    Минусы: Спорный дизайн <br>Отвратительный точпад <br>Неадекватный Wi-fi адаптер <br>Невозможность полноценно использовать Windows XP <br>Экран 14 ещё и 16:9 - очень плохо подходит для работы.
    Отзыв: Очень спорный ноутбук, замечательная по тактильным ощущением клава, дополнена отвратительным точпадом, который умеет путать перемещение и дабл клик, в результате он делает и то и другое, т.е. дабл клик, но не там, где вы остановили курсор. <br>Дизайн кому-то кажется свежим, а я нахожу его совершенно не солидным, предъидущий вариант 4820 - лучше. <br>Любители Win XP в обломе, использовать в нём видяшку от NVidia не получится, нет драйверов, а ещё приложение для снижения электропотребление под ХР установить не получится, как результат, под ХР ноут отработает максимум 5 часов в режиме чтения с экрана(Win 7 может похвастать 7 часами работы). <br>Wi-fi адаптер под W7 умеет в упор не замечать сети стандарта G, под ХР всё видит, драйвер? Дальность приёма, хуже чем у Acer Aspire модельного ряда 2009ого года, там где старичок спокойно ловит ХОРОШИЙ уровень сигнала Х4830 не может даже подключиться!
    Источник отзывов Яндекс Маркет


    Вы смотрели


    Топ-100 Ноутбуки
    Смотрите еще
    Статьи от 30 ТОП
    01.12.2025 22:02
    57
    На рынке премиальных смартфонов разгорается новая конкуренция: Huawei Mate 80 Pro и Google Pixel 10 Pro предлагают пользователям два разных подхода к созданию флагмана. Один делает ставку на мощное Читать далее...
    12.11.2025 19:35
    146
    Компания AOC официально анонсировала новый 27-дюймовый монитор U27U3XD, оснащённый инновационной системой двойного режима отображения. Устройство способно работать как в разрешении 4K при частоте Читать далее...
    24.10.2025 19:14
    223
    Apple называет свой M5 iPad Pro самым мощным планшетом в истории компании — и, судя по результатам свежих тестов, это не просто маркетинг. Известный техноблогер MrMacRight провёл детальный Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.