Купить Маршрутизатор беспроводной TP-Link TD-W8968 ADSL TD-W8968

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить Маршрутизатор беспроводной TP-Link TD-W8968 ADSL TD-W8968, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на Маршрутизатор беспроводной TP-Link TD-W8968 ADSL TD-W8968 ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • Маршрутизатор беспроводной TP-Link TD-W8968 ADSL TD-W8968 интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на Маршрутизатор беспроводной TP-Link TD-W8968 ADSL TD-W8968, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на Маршрутизатор беспроводной TP-Link TD-W8968 ADSL TD-W8968.





    Обзоры

    Характеристики

    Общие характеристики
    ПроизводительTP-LINK
    Тип связиWi-Fi
    Тип устройстваADSL точка доступа
    Поддержка ADSL2+есть
    Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 ГГц
    Стандарт Wi-Fi802.11n
    Макс. скорость беспроводного соединения300 Мбит/с
    Поддержка MIMOесть
    Метод шифрования данных WEPесть
    Метод шифрования данных WPAесть
    Метод шифрования данных WPA2есть
    Количество портов коммутатора4
    Межсетевой экран (Firewall)есть
    Демилитаризованная зона (DMZ)есть
    Поддержка RIP v2есть
    Файловый сервересть
    FTP-сервересть
    UPnP AV-сервересть
    Поддержка IGMP v1есть
    Поддержка IGMP v2есть
    Поддержка RIP v1есть
    Поддержка VPN (VPN pass through)есть
    Поддержка IEEE 802.1q (VLAN)есть
    Коэффициент усиления внешней антенны5 dBi
    Ширина195 мм
    Высота36 мм
    Глубина130 мм
    Опции точки доступа/моста
    Поддержка IPv6есть
    Скорость портов100 Мбит/сек
    Режим мостаесть
    Количество разъемов USB 2.0 Type A1
    Маршрутизатор
    Маршрутизаторесть
    DHCP-сервересть
    Поддержка Dynamic DNSесть
    NATесть
    SPIесть
    Статическая маршрутизацияесть
    Мониторинг и конфигурирование
    Web-интерфейсесть
    Поддержка SNMPесть
    Поддержка Telnetесть
    Антенна
    Количество внешних антенн2
    Тип внешней антеннысъемная
    Прием/передача
    Мощность передатчика20 dBM
    Дополнительно
    Интерфейс встроенного принт-сервераUSB
    Возможность подключения 3G-модемаесть

    Фотографии

    Маршрутизатор беспроводной TP-Link TD-W8968 ADSL TD-W8968

    Отзывы

    — Количество отзывов 50, Средняя оценка 4
    2,
    Плюсы: -Отлично передает сигнал по вафле <br>-Практически не греется <br>-Оригинально выглядит <br>-Сигнальные огни не мешают ночью <br>-Имеет юсб порт <br>-Понимает несколько подключенных к юсб порту устройств - удалось подключить 2 ЖД и МФУ <br>-Хороший Веб интерфейс
    Минусы: -Долго подключается к ADSL линии. <br>-Системное время всё время сбивается. (после выключения) <br>-Инструкция по настройке на английском <br>-Зависает при использовании торрентов. РЕШЕНО!!!
    Отзыв: Проблема стала встречаться у многих пользователей данного роутера, решения нет. Во время использования uTorrent или скачивании файлов из сети роутер намертво виснет и перестает отвечать на любые запросы, помогает выключение. Пока писал этот отзыв роутер 3 раза завис. Странная проблема, учитыввая то, что при передаче файлов локально и по ВайФай таких проблем не возникает. Надеемся что в прошивке дело.<br>Как итог: я бы порекомендовал его к покупке, если бы не такой жирный минус, который сводит на нет нормальное использование аппаратом.<br>Спустя несколько месяцев я поборол проблемы с торрентом частично, решение выкладывал на официальном форуме - forum.tp-link.com/showthread.php?1510-My-TD-W8968-has-begun-to-freeze-up.-It-starts-with-the-webb-interface-being-unavail..&ampp=13631&ampviewfull=1#post13631<br>Для тех, кто не дружит с английским просто скажу - установите последнее ПО от февраля, создайте 2 подключения - одно в режиме моста(bridge) и настройте его на ПК(создав высокоскоростное подключение и указав логин-пароль), где будут скачиваться торренты, второе сделайте на роутере, как раньше. В итоге теперь станет возможным скачивать торренты без зависаний на ПК, на беспроводном соединении их использование приводит также к зависаниям. Локальная сеть работает по прежнему.
    5,
    Плюсы: Отлично держит линию, мощный WiFi, греется не сильно, красивый, многофункциональный, недорогой
    Минусы: Ну если только неруссифицированный интерфейс. Хотя лично мне это не помеха
    Отзыв:
    5,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Возможности соответствуют заявленным.
    1,
    Плюсы: Приятный и функциональный веб интерфейс, дизайн
    Минусы: Перегрелся на третий день и после этого стал постоянно рвать связь и зависать.
    Отзыв: Не брать
    4,
    Плюсы: Отличный дизайн,удобен тем что съемные антенны,хорошая скорость скачивания,отличный сигнал через 4 стены 2 палки стены армированные.
    Минусы: Все его проблемы с зависании связанны с его нагревом,этот недостаток сразу определил путем охлаждения,установил кулер от процессора и подключил к 15в 2А сейчас стоит холодный и проблем с интернетом не замечаю как до того как его начал остужать.То-есть самый большой недостаток температура процессора нарушающая работу данного девайса.
    Отзыв: Советую девайс но сразу продумайте для него охлаждение летом будут большие проблемы с ним.
    4,
    Плюсы: Отличный дизайн,удобен тем что съемные антенны,хорошая скорость скачивания,отличный сигнал через 4 стены 2 палки стены армированные.
    Минусы: Все его проблемы с зависании связанны с его нагревом,этот недостаток сразу определил путем охлаждения,установил кулер от процессора и подключил к 15в 2А сейчас стоит холодный и проблем с интернетом не замечаю как до того как его начал остужать.То-есть самый большой недостаток температура процессора нарушающая работу данного девайса.
    Отзыв: Советую девайс но сразу продумайте для него охлаждение летом будут большие проблемы с ним.
    1,
    Плюсы: Цена
    Минусы: torrent, Skype, TeamViewer вешают устройство, приходится перезапускать. DLNA, SAMBA, FTP собственно то, что привлекло внимание, работают, через пень-колоду, Проблемы с папками/файлами на кириллице, низкая скорость и т.д.
    Отзыв: Мне досталась версия 2. Устройство не доработанное. Брать не рекомендую!
    4,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Нормальный роутер, свои функции выполняет
    4,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Достоинства:
    Вай фай очень хорошо раздает

    Очень надежный,пользуюсь больше года!
    3,
    Плюсы: 1) Хорошая цена для "всё-в-одном"
    2) Доступен во многих сетевых магазинах электроники, не нужно искать.
    3) Сильно не греется (имеется в виду корпус, хотя внутри проц. пальцем особо не потрогаешь, горячо)
    4) Поддержка FTP, DLNA сервера, принтера, 3 WI-FI точки + 1 гостевая с отдельной настройкой
    5) Торренты качаются нормально, ADSL линк (при хороших условиях) не теряется.
    6) Русский интерфейс: перевели практически всё, хоть это особо и не нужно (V4)
    Минусы: 1) Недолговечность безотказной работы (см. комментарий)
    2) Lan-порты только 100 Мбит/с
    3) WIFI только 2,4 Мгц
    4) Привычка TP-Link выпускать железки одной модели в нескольких вариантах. Причём забивая на поддержку софта, дров и прошивок предыдущих моделей. Отсутствие внятной техподдержки на форуме. Сюда же добавлю сложность в ориентировании среди разных железячных интерпретаций одной и той же по сути модели.
    5) Дальнобойность средняя и может становиться хуже через несколько лет работы
    6) На V4 зачем-то сделали несъемные антенны.
    7) Нет и альтернативных прошивок на этот роутер.
    8) Если линия нестабильна (обрывы во время дождей и ветра), то линк теряет запросто. Но если дома завалялся старенький безвайфайный, но более надежный ADSL-модем, то с его помощью, пошаманив, можно настроить интернет и раздавать TP-Link'у, а TP-Link настроить в режиме роутера и с его помощью раздавать этот интернет по проводам и WIFI
    9) Доступ к флешке по LAN непонятно как работает. Мне бы не помешал медиа-сервер, но при копировании больших файлов (фильмы) на флешку, воткнутую в TP-Link, связь обрывается. Не буду же я постоянно перетыкать флешку из роутера в комп и обратно?
    10) Интерфейс хоть и руссифицировали, но он местами бедный. Например, в списке арендуемых ip-адресов LAN или в фильтре WLAN нет поля для комментария, где можно указать названия устройств.
    Отзыв: Я себе купил к уже имеющемуся V1 версию V4.
    У версии V1 за три года использования стал слабее работать WI-FI, чем на момент покупки, поэтому использую его как точку доступа LAN/WIFI , соединенную через WDS с V4 (может последние прошивки так клепают, чтобы покупатель выкидывал девайс и за новым шёл?).
    5,
    Плюсы: 1)цена
    2)наличие WAN и ADSL модема
    3)действительно раздает WI-FI на солидное растояние(стоит на 9 этаже, ловится на гелакси таб на первом этаже через кучу железобетонных перекрытий(только не в железном лифте) так же ловится в ракушке, которая удалена примерно метров на 100, причем внутри ракушки)
    4)есть USB порт
    5)настраивал смеха ради с помощью диска, надо сказать разработчики постарались сделать все чтобы любой мог установить сам данное оборудование
    6)802.11n (скорость по Wi-Fi 300мб/с при поддержки другим устройством)
    7)WPS (позволяет при нажатие на эту кнопку присоединить устройство по fi-wi не вводя пароль)
    8)Смотрится довольна мило
    9)пока при нагрузке в 6 wi-fi устройств и 2 устройств по кабелю ни разу не зависал
    Минусы: 1)отсутствие гигобитных портов.
    Отзыв: на момент публикации поставил последнюю прошивку. Если ищите гигобитные порты, наверно вам подойдет TD-W8960N только он без юсб.
    со своей задачей раздавать вайфай справляется просто замечательно, очень доволен, что куча стен ему не помеха, соединения не рвет и пока ни разу не ребутал. Греется в пределах разумного, ноги зимой не согреть...=)
    соотношение цена/качество на высоте.
    5,
    Плюсы: Все настройки, что нужно было - нашел
    Минусы: - меню на английском
    - слышен треск пластика когда включаешь или выключаешь (это по ходу из-за нагрева)
    - с минуту подключается к адсл
    Отзыв: Мне этот аппарат понравился, правду 2 раза пришлось сбрасывать настройки на заводские, т.к просто не подключался к инету (ну за 2 года это не так много).Прошивку не обновлял работает на той которая с завода.
    Связь не прерывается, WiFi не падает.
    Я его включаю когда прихожу на работу, выключаю когда ложусь спать. Это его спасает от гроз и от перепадов напряжения, да и зачем нужно чтобы он постоянно работал. Многие жалуются на него используют месяцами без перезагрузок, поэтому у них тормозит, т.к память забивается логами и тому подобным.
    5,
    Плюсы: Дизайн, мощность сигнала, удобство настройки, цена
    Минусы: Не выявлено
    Отзыв: Использую как обычный wi-fi роутер в большом 4 этажном доме, на 2 этажах берет замечательно. Радует возможность создания ftp сервера и подключения принтера через usb. Соотношение цена-качество отлтичное
    5,
    Плюсы: 1)цена
    2)наличие WAN и ADSL модема
    3)действительно раздает WI-FI на солидное растояние(стоит на 9 этаже, ловится на гелакси таб на первом этаже через кучу железобетонных перекрытий(только не в железном лифте) так же ловится в ракушке, которая удалена примерно метров на 100, причем внутри ракушки)
    4)есть USB порт
    5)настраивал смеха ради с помощью диска, надо сказать разработчики постарались сделать все чтобы любой мог установить сам данное оборудование
    6)802.11n (скорость по Wi-Fi 300мб/с при поддержки другим устройством)
    7)WPS (позволяет при нажатие на эту кнопку присоединить устройство по fi-wi не вводя пароль)
    8)Смотрится довольна мило
    9)пока при нагрузке в 6 wi-fi устройств и 2 устройств по кабелю ни разу не зависал
    Минусы: 1)отсутствие гигобитных портов.
    Отзыв: на момент публикации поставил последнюю прошивку. Если ищите гигобитные порты, наверно вам подойдет TD-W8960N только он без юсб.
    со своей задачей раздавать вайфай справляется просто замечательно, очень доволен, что куча стен ему не помеха, соединения не рвет и пока ни разу не ребутал. Греется в пределах разумного, ноги зимой не согреть...=)
    соотношение цена/качество на высоте.
    2,
    Плюсы:
    Минусы: Постоянно пропадает интернет. Фильмы онлайн вообще не посмотришь.
    А все в том что становиться слишком медленный интернет. Каждый раз надо перезагпужать
    Вообщем несоветую брать
    Достаток только в радиусе действия вайфай
    Отзыв:
    5,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Достоинства:
    очень хорошо ловит


    Недостатки:
    их просто нету!


    wi-fi просто отличный
    1,
    Плюсы: Недорогой. Установка и настройка без проблем. Неплохой радиус.
    Минусы: Неоправданное длительное переподключение по ADSL, до нескольких минут. Техподдержка на нуле.
    Отзыв: Буду менять, однозначно. Возьму роутер от того производителя, который вменяемо реагирует на сообщения о багах и изначально не допускает детских болезней в своих устройствах. Что тут говорить, когда даже инженерам техподдержки интернет-правайдеров известны эти болезни на протяжении лет?
    1,
    Плюсы: Недорогой. Установка и настройка без проблем. Неплохой радиус.
    Минусы: Неоправданное длительное переподключение по ADSL, до нескольких минут. Техподдержка на нуле.
    Отзыв: Буду менять, однозначно. Возьму роутер от того производителя, который вменяемо реагирует на сообщения о багах и изначально не допускает детских болезней в своих устройствах. Что тут говорить, когда даже инженерам техподдержки интернет-правайдеров известны эти болезни на протяжении лет?
    4,
    Плюсы: Хороший и стабильный сигнал по WIFI
    Почти не греется
    Стильный дизайн
    Светодиоды не яркие и ночью не напрягают
    Многофункциональный USB порт(с последней прошивкой)
    Несложная настройка ручками(с диском не пробовал)
    Минусы: Не очень быстро подключается к ADSL(считаю это не критично)
    Сбивается системное время
    Мёртвый висяк через 5-10 минут после начала закачки через торрент, помогает только перезагрузка(а это уже для меня критично)
    Отзыв: Могу порекомендовать всем,кто не пользуется торрентами, модель хорошая и для вэб сёрфинга и для IPTV,для тех кто качает торрентами...ищите другую.Сам использую эту модель уже месяц...подключены постоянно два компа и переодически два телефона(все по WIFI)плюс IPTV через STB к телевизору(по витой паре)проблем не замечено.Надеюсь в новой прошивке(если она будет)устранят главный минус этой модели...может это банальный перегрев проца?...надо проверить...
    1,
    Плюсы: На мой взгляд достоинств НЕТ!
    Минусы: Один сплошной недостаток. До этого стоял D-Link, работал нормально. Купил это, два дня попользовался и положил в коробку, вернул D-Link, т.к. новый модем постоянно вешался, от торрентов стабильно, на многие сайты попросту не зайти, жуткие тормоза.
    Отзыв: Многие скажут, обнови прошивку, кривые руки и т.п. Сразу говорю, руки не кривые, работаю в сфере ИТ более 15 лет. Был честно говоря удивлен. Вобщем лежит в коробке.
    4,
    Плюсы: 1. Цена
    2. простая настройка
    3. работа как с ADSL так и с кабелем (а так же сотовый модем)
    4. принт-сервер.
    Минусы: 1. Долгое подключение к ADSL
    Отзыв: Данным агрегатом пользуюсь более года и во владении имею первую ревизию V1. Покупался как замена d-link 2500u и работающему с ним в паре маршрутизатору tp-link с 54 мегабитами, все таки когда одно устройство отвечает за все - лучше, и скорости здесь бодрее.
    В свое время был подключен к сети ADSL всеми известного монополиста в виду отсутствия кабельного интернета, работал 24 часа 7 дней в неделю, после прихода цивилизации легко перенастроил 4 порт на прием интернета от кабеля провайдера(по витой паре) - стало не хватать ,правда, места для подключения устройств.
    По поводу работы wi-fi особых претензий нет, устройства работаю на 150 мегабит, через две кирпичные стены не пробивает к сожалению и в дальней комнате особо планшетом или телефон не попользуешься, из-за этого пришлось ставить дополнительную точку доступа. Но через пластиковые окна бьет хорошо, во дворе парковка, и сидя на ней в автомобиле спокойно ловил свою домашнюю сеть.
    Без проблем пробросил UPnP порты, радует возможность при работе с DHCP ставить постоянный адрес одному из устройств(домашний сервер), RIP v1,2, все прекрасно работает.
    В итоге получаем, хороший аппарат за свои деньги, если нужен простой доступ к интернету по wi-fi, то можно смело брать. От себя же, в свое время ему не было равных для меня, но сейчас уже хочется и 802.11ac иметь на борту и гигабитные порты, так что взяв этот аппарат сейчас через некоторое время Вам потребуется его замена,но это время он отслужит Вам верой и правдой
    4,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Достоинства:
    Занимает мало места

    Недостатки:
    Хлипкие онтенки

    Очень удобный
    4,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Достоинства:
    WiFi отличный.

    В принципе доволен модемом.
    3,
    Плюсы: Быстрая,простая настройка
    Минусы: Постоянно теряет линк,подаисает
    Отзыв:
    2,
    Плюсы: Пожалуй нет
    Минусы: Мало того что на плохой линии постоянно теряет ADSL (в отличии от TD-W8960N), так еще и постоянно зависает (даже без использования торрента). Сегодня помер wi-fi.
    Отзыв: С постоянными обрывами и зависаниями еще можно побороться и иногда смириться, но вот смерть wi-fi после 3х месяцев эксплуатации, меня совсем разочаровала в продукции данной компании. И не смотря на то, что TD-W8960N у меня работает без сбоев уже года 4, я пожалуй не буду связываться с новинками от TP-Link. Придется искать какую-то альтернативу, а жаль, поскольку их практически нет (в ценовом сегменте до 5000 рублей)
    5,
    Плюсы: Этакое многофункциональное устройсство - пока все работает как часы <br>съемные антенны <br>USB для 3g/принт-сервера/HDD <br>Есть возможность организации FTP-сервера с доступом через интернет. <br>Отдельная кнопка для отключения Wi-Fi - оч. удобно.
    Минусы: нагрев бы поменьше... Но сказать что он перегревается - тоже не будет верно. <br>Но если будут греться, думаю смогу воткнуть внутрь радиаторы.
    Отзыв: торренты грузит стабильно - предоставленный провайдером канал - линию ADSL - прогружает полностью - 1МБит/с. Старый интеркроссовский модем выдавал на этом же канале до 512кБит в торрентах. <br>Кнопка отключения вайфая работает прекрасно. <br>Вафля достаточно дальнобойная. через 2 стены в трехкомнатной квартире пробивает - 2 палки из 5, но HD-видео в дальнем углу квартиры не тянет. Через 1 стену кажет HD-видео стабильно. <br>Мне говорили что ТП-линки самые сложные в настройке но самые стабильные в работе. Да, немного повозился с настройками - т.к. делаю это чуть ли не в 3-й раз в жизни, но в результате после двух часов гаданий все запустилось (но у меня еще сама ADSL линия капризная). <br>В результате у меня есть домашняя сетка с одновременным выходом в инет с проводных и беспроводных устройств. В ближайших планах запустить принт-сервер.
    5,
    Плюсы: приемлемая цена <br>дизайн ) <br>простота настройки <br>многофункциональный ЮСБ <br>возможность настраивать каждый канал wifi <br>по сравнению со старым d-link`ом практически не греется( на том даже пришлось корпус вскрывать и вентилятор ставить) модем не выключается 24 часа
    Минусы: пока не нашёл ) <br>те кто пишет что долго подключается к adsl , не учитывают состояние своей сети.да подольше чем на d-link`е , но это не критично
    Отзыв: Покупался в замен ставшему барахлить d-link. Выбрал из-за наличия USB и возможность подключить принтерюТут многие писали,что торренты не грузятся,виснет...скорее всего у них v1. У меня вторая версия,после покупки и настройки скачал с оф.сайта последнюю прошивку,поставил. там же скачал прогу для контроля принтерами ( моего не было в списке поддерживаемых).После установки проги на всех компах и нотиках можно печатать отправляя файлы по воздуху
    5,
    Плюсы: 1. Цена
    2. Скорость работы
    3. Хороший WiFi
    4. Цена
    Минусы: Не замечено
    Отзыв: TP-Link выпускал две ревизии данного устройства, и официальные представители в Австралии обещают ещё и третью ревизию к концу лета 2014.
    V1 имел антены 3db и проблемы с торрентами, которые можно обойти при помощи настройки "моста" (даже тут есть инструкции)
    V2 уже был более отполированный с точки зрения софта и железа и имел антены 5db, при этом мог использовать USB гораздо шире своего предшественника, и избавился от проблем с торрентами. Эта версия и рекомендуется к покупке!
    Обе ревизии используют чипсеты от Trendchip/Ralink. Эти чипы как правило меньше греются и показывают более высокие скорости ADSL так как Trendchip более агрессивно старается задирать скорость передачи. Этим обусловленно долгое подключение к ADSL, и чуть более высокие скорости чем у Broadcom (чей яркий представитель TD-W8960N например). Если у вас хорошая линия связи - то этот модем будет лучшим выбором за свои деньги, для более слабых линий я бы предпочел Broadcom.
    Что касается людей которые пишут о слабой поддержке и "больше никакого TP-Link", то рекомендую вам вспомнить что данный модем стоит меньше $50 в розницу, и глупо ожидать что вся команда девелоперов в TP-Link кинется писать 0-day патчи для вас, хотите поддержки - платите деньги. Хотя признаться, на австралийском форуме whirpool представитель TP-Link достаточно быстро и по делу отвечает на все вопросы.
    2,
    Плюсы: Пожалуй нет
    Минусы: Мало того что на плохой линии постоянно теряет ADSL (в отличии от TD-W8960N), так еще и постоянно зависает (даже без использования торрента). Сегодня помер wi-fi.
    Отзыв: С постоянными обрывами и зависаниями еще можно побороться и иногда смириться, но вот смерть wi-fi после 3х месяцев эксплуатации, меня совсем разочаровала в продукции данной компании. И не смотря на то, что TD-W8960N у меня работает без сбоев уже года 4, я пожалуй не буду связываться с "новинками" от TP-Link. Придется искать какую-то альтернативу, а жаль, поскольку их практически нет (в ценовом сегменте до 5000 рублей)
    5,
    Плюсы: Этакое многофункциональное устройсство - пока все работает как часы
    съемные антенны
    USB для 3g/принт-сервера/HDD
    Есть возможность организации FTP-сервера с доступом через интернет.
    Отдельная кнопка для отключения Wi-Fi - оч. удобно.
    Минусы: нагрев бы поменьше... Но сказать что он перегревается - тоже не будет верно.
    Но если будут греться, думаю смогу воткнуть внутрь радиаторы.
    Отзыв: торренты грузит стабильно - предоставленный провайдером канал - линию ADSL - прогружает полностью - 1МБит/с. Старый интеркроссовский модем выдавал на этом же канале до 512кБит в торрентах.
    Кнопка отключения вайфая работает прекрасно.
    Вафля достаточно дальнобойная. через 2 стены в трехкомнатной квартире пробивает - 2 палки из 5, но HD-видео в дальнем углу квартиры не тянет. Через 1 стену кажет HD-видео стабильно.
    Мне говорили что ТП-линки самые сложные в настройке но самые стабильные в работе. Да, немного повозился с настройками - т.к. делаю это чуть ли не в 3-й раз в жизни, но в результате после двух часов гаданий все запустилось (но у меня еще сама ADSL линия капризная).
    В результате у меня есть домашняя сетка с одновременным выходом в инет с проводных и беспроводных устройств. В ближайших планах запустить принт-сервер.
    5,
    Плюсы: Цена/функционал находятся в рациональной гармонии в отличии от некоторых, купил за 1338 руб.
    Преимущества: ftp,поддержка usb-модемов,встроенный adsl-модем, Bandwidth Control(контроль полосы пропускания-проще сказать ограничение скорости юзеров,чтобы не было так,кто успел тот и съел,у одного вся скорость,а у другого ее вообще нет),WPA-PSK/WPA2-PSK Encryption AES.Поддерживает объём жесткого диска(внешний,через usb) не более 2000 ГБ, кол-во разделов не более 8-ми.
    Минусы:
    Отзыв: Относительно зоны wi-fi (сильно или слабо раздает) можно сказать лишь исходя из мощности передатчика + антенна = 20 + 5 =25, очень неплохо, по сравнению, например, с ZyXEL Keenetic Giga у которого суммарная 15+5=20, а чем больше дБм тем дальше берет.Но это не критично ибо антенну можно поменять на более мощную.Использую совместно с адаптером TP-Link TL-WN722NC.
    2,
    Плюсы: большой функционал за низкую стоимость
    Минусы: у меня интернет 100мб, через роутер этот выдает не больше 15!
    Отзыв: греется хуже чем d-link, от перегрева тормозит. скорость режет. это был первый и последний не d-link девайс.
    5,
    Плюсы: Цена/функционал находятся в рациональной гармонии в отличии от некоторых, купил за 1338 руб.
    Преимущества: ftp,поддержка usb-модемов,встроенный adsl-модем, Bandwidth Control(контроль полосы пропускания-проще сказать ограничение скорости юзеров,чтобы не было так,кто успел тот и съел,у одного вся скорость,а у другого ее вообще нет),WPA-PSK/WPA2-PSK Encryption AES.Поддерживает объём жесткого диска(внешний,через usb) не более 2000 ГБ, кол-во разделов не более 8-ми.
    Минусы:
    Отзыв: Относительно зоны wi-fi (сильно или слабо раздает) можно сказать лишь исходя из мощности передатчика + антенна = 20 + 5 =25, очень неплохо, по сравнению, например, с ZyXEL Keenetic Giga у которого суммарная 15+5=20, а чем больше дБм тем дальше берет.Но это не критично ибо антенну можно поменять на более мощную.Использую совместно с адаптером TP-Link TL-WN722NC.
    5,
    Плюсы: В беспрерывной работе 5 лет. Тормозов, лагов не замечено.
    Огромное кол-во функций за данную цену (v1)
    Минусы: Недавно вздулись кондеры (мб потому что на батарее стоял? - хз). Заменили - все заработало как надо.
    Отзыв: Однозначно советую.
    5,
    Плюсы: Отличный дизайн
    Минусы:
    Отзыв:
    1,
    Плюсы: Красивый, Эргономичный, Вписывается в интерьер и наверно всё...
    Минусы: Очень много нареканий по поддержанию DSL соединения.
    Отзыв: Думал проблема поддержания DSL линии связана с моим случаем работы с Ростелеком, но посмотрев по Интернету увидел эту проблему в большом количестве мировых регионов. <br>В эксплуатации неудобен по причине нестабильной работы.<br>Рядом поставил D-Link DSL-2540, и наблюдаб постоянное горение лампочки DSL не иначе ЧУДО... для TP-LINK TD-W8968
    1,
    Плюсы: Красивый, Эргономичный, Вписывается в интерьер и наверно всё...
    Минусы: Очень много нареканий по поддержанию DSL соединения.
    Отзыв: Думал проблема поддержания DSL линии связана с моим случаем работы с Ростелеком, но посмотрев по Интернету увидел эту проблему в большом количестве мировых регионов.
    В эксплуатации неудобен по причине нестабильной работы.

    Рядом поставил D-Link DSL-2540, и наблюдаб постоянное горение лампочки DSL не иначе ЧУДО... для TP-LINK TD-W8968
    4,
    Плюсы: 1)Много функций за небольшую цену:
    есть и ADSL, и Ethernet WAN, и поддержка 3G usb-модема.Коммутатор на 4 порта.
    3)Удобное меню настройки.
    4)Print-server работает, хотя моего принтера нет в списке поддерживаемых.
    5)Поддержка современных протоколов аутентификации и шифрования. WPA2-enterprise и WPS.
    6)DHCP, Firewall - удобно настраивать.
    7)Интересный дизайн корпуса.
    8)Возможность сохранять настройки в файл и загружать из файла, понравилось.
    9)Wifi на моём домашнем оборудовании:
    802.11/g-даёт максимум 20Mbit/sec;
    802.11/n-даёт максимум 70Mbit/sec.
    10)Есть кнопочка вкл\выкл Wifi-удобно.
    Минусы: Недостатков пока не выявил, на мой взгляд соответствует всем заявленным характеристикам.
    Отзыв: После покупки обновил прошивку, добавилось:
    WPA2-enterprise, Ipv6.
    Софт дорабатывается, судя по всему Tp-link - активная фирма, это плюс.
    4,
    Плюсы:
    Минусы: я с ташкента купил на "АБУ САХИ через 2 месяца начал гнать wi-fi потом совсем перестал работать вай фай все осталное работает
    Отзыв:
    4,
    Плюсы: 1) Хорошая цена для "всё-в-одном"
    2) Доступен во многих сетевых магазинах электроники, не нужно искать.
    3) Сильно не греется (имеется в виду корпус, хотя внутри проц. пальцем особо не потрогаешь, горячо)
    4) Поддержка FTP, DLNA сервера, принтера, 3 WI-FI точки + 1 гостевая с отдельной настройкой: производители вложили всё, что могли
    5) Торренты качаются нормально, ADSL линк при хороших условиях не теряется.
    6) Русский интерфейс: перевели практически всё, хоть это особо и не нужно (V4)
    7) Дальнобойность WI-FI при идеальных условиях.
    Минусы: 1) Недолговечность безотказной работы (см. комментарий)
    2) Lan-порты только 100 Мбит/с
    3) WIFI только 2,4 Мгц
    4) Привычка TP-Link выпускать железки одной модели в нескольких вариантах. Причём забивая на поддержку софта, дров и прошивок предыдущих моделей. Отсутствие внятной техподдержки на форуме. Сюда же добавлю сложность в ориентировании среди разных железячных интерпретаций одной и той же по сути модели.
    5) На V4 при плохих условиях ADSL линии, соединение может не восстанавливаться после сброса
    6) На V4 зачем-то сделали несъемные антенны.
    7) Нет и альтернативных прошивок на этот роутер.
    Отзыв: Я поменял свой отзыв. Причина в том, что к уже имеющейся V1, купил версию V4.
    У версии V1 за три года использования стал слабее работать WI-FI, чем на момент покупки, поэтому использую его как точку доступа LAN/WIFI , соединенную через WDS с V4 (может последние прошивки так клепают, чтобы покупатель выкидывал девайс и за новым шёл?).
    1,
    Плюсы: Цена хорошая
    Минусы: Зона покрытия Wi-FI ОЧЕНЬ маленькая. Постоянно виснит (минут через 10, когда включаешь торрент).
    Отзыв: Цена хороша, купил из-за заявленной скорости 300 Мбит (выдает все 300), НО сигнал падает до 13 Мбит на расстоянии 5-7 метров через одну стену (брус) или вообще пропадает. Был D-link 2640U проблем не было, сидел в ограде расстояние 15 метров (брус и веранда) сигнал был постоянный (скорость не смотрел). При включении торрента виснит через 10 минут (помогает только перезагрузка) и не зайти в веб-интерфейс (модем просто не отвечает). Аппарат просто не берите!
    3,
    Плюсы: Хороший дизайн, стабильная работа wi-fi, не сложная настройка.
    Минусы: греется <br>не удобно расположены светодиоды, <br>виснит при скачивании торрентов <br>долго подключается к интернету, ооооочень долго!
    Отзыв: В общем хорошая модэлька для тех кто не использует торрент трекер, нагревается при подключении 2-х, 3-х телефонов, активном скачивании, и просмотра TV(одновременно). проблема нагрева решается установкой на процессор алюминиевых пластин.
    3,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Вчера приобрела модем и почему то не дали на него гарантии только 14 дней . Разве можно на такую дорогую технику не давать гарантии? Ещё приобрела фен по наиболее меньшей цене но на него 1 год гарантии. Объясните пожалуйста должна быть гарантия на модем
    5,
    Плюсы: -Все в одном (универсальное устройство). <br>-Возможность использовать как с ADSL так и ETTH!(по мне это очень удобно) <br>-USB порт (многофункциональный) <br>-Мощный Wi Fi просто зверь (при чем в отличие например от D Link, он не разрывает соединение а держит его круглосуточно! <br>-Шейпер (возможность выделять ширину канала для каждого пользователя) <br>-поддержка IPV6 <br>-Очень суперский внешний вид, очень красивый. <br>-Не сильно греется.
    Минусы: Недостатков нет! <br>Все пишут,что зависает на торентах.Сразу после покупки запустил торенты для теста, сразу закачек 10,все отлично работает без единого зависания! <br>Качество пластика не очень,и коробка как из под яиц!Но на работе модема это ни как не сказывается, по этому бал занижать не буду!Веб интерфейс на английском, но с диска все настраивается на русском языке и все очень просто!
    Отзыв: Модем действительно очень хороший,я доволен покупкой на все сто!От торента не зависает, может то просто такой людям попался, раз пишут!Вот вам реальный отзыв от реального пользователя,а не от продавцов или ненавистников фирмы!
    5,
    Плюсы: 1) Хорошая цена для всё-в-одном <br>2) Сильно не греется <br>3) Поддержка FTP, принтера, 3G модема: производители вложили всё, что могли <br>4) Торренты качаются нормально, ADSL линк при хороших условиях не теряется.
    Минусы: 1) На расстоянии 8-9 м. от выносного адаптера падает скорость и % сигнала. Пробовал c рекомендуемыми адаптерами WN821NC и WN822N. Но лучше всего будет в связке с TL-WN8200ND (то есть к мощному передатчику подбираем мощный приёмник). <br>2) Сбрасывается подключение на смартфоне Samsung (не знаю точно чья вина), помогает прописывание в смартфоне статического IP-адреса. <br>3) Lan-порты только 100 Мбит/с, для кого это критично, ждите в продаже модель TD-W8970, там 4*1000 Гбит/с, 3 антенны и даже 2 USB-порта, по-моему, это и есть как раз наш улучшенный TD-W8968 <br>4) Привычка TP-Link выпускать железки одной модели в нескольких вариантах. Причём забивая на поддержку ранних моделей. Отсутствие внятной техподдержки. <br>5) Могут быть фризы, лечение написал в комментарии
    Отзыв: У меня V1. В целом, хорошая железка. Не жалею, что приобрёл. <br>Уже вышла V2 и прошивка к ней, в которую добавили новые функции, но, судя по спецификации, там блок питания 1 А против 1,5 А у V1. <br>У кого жалобы на фризы, зависания... уберите галочки Enable IGMP Proxy и Enable Fullcone NAT в свойствах соединения WAN Settings. После настройки основного интернет-соединения, создайте ещё одно соединение (Connection Type) Bridge. <br>Итог: железка хорошая, но отсутствие техподдержки на форумах и обновлений прошивок к устаревшей V1 я бы оценил на одну звезду.
    5,
    Плюсы: Плюсов не знаю. Так как при покупке мне сказали, что он подходит для оптиковолокна, но он не подходит оказывается, а подходит только для ADSL
    Минусы:
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Описываю версию аппаратной части V4 (другие версии имеют другое железо и не имеют отношения к этому отзыву):

    Хорошая мощность.
    Не греется.
    64 Мб ОЗУ - не в каждом роутере, хорошо держит нагрузку с фильтрами.
    USB порт (смотри недостатки)
    Минусы: Недостаток выявил только один - при записи на файлов на флешку подключенную к роутеру они бьются - побайтовое сравнение не проходит и архивы не читаются. Флешка обычная на 4Гб, отформатированная в fat32.
    Отзыв: Рекомендую покупать.
    2,
    Плюсы: Прост в настройке заработал сразу
    Минусы: постоянно теряет ADSL сигнал(возможно не по своей вине),телефонные линии длинные,потом долго "думает",в общем частые прерывания.
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Работает))
    Минусы: Не гигабитный
    Отзыв: Беру уже второй такой роутер, первый сгорел в грозу (именно модемная часть) и дальше его использовал как чисто wifi роутер (старый модем zyxel получал инет и раздавал его на роутер и на комп. Так вот модем стал совсем плох и соединенря не было днями. Решил купить опять такой же , поскольку wifi роутеров с adls модемом не так уже и много, особенно в такой ценовой категории. С моими задачами справляется раздавать интернет на комп по проводу и на мобильные устройства ( 1-6).
    5,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Просто отличный wi-fi роутер!!!!
    Источник отзывов Яндекс Маркет




    Топ-100 Оборудование Wi-Fi и Bluetooth
    Статьи от 30 ТОП
    01.12.2025 22:02
    36
    На рынке премиальных смартфонов разгорается новая конкуренция: Huawei Mate 80 Pro и Google Pixel 10 Pro предлагают пользователям два разных подхода к созданию флагмана. Один делает ставку на мощное Читать далее...
    12.11.2025 19:35
    125
    Компания AOC официально анонсировала новый 27-дюймовый монитор U27U3XD, оснащённый инновационной системой двойного режима отображения. Устройство способно работать как в разрешении 4K при частоте Читать далее...
    24.10.2025 19:14
    209
    Apple называет свой M5 iPad Pro самым мощным планшетом в истории компании — и, судя по результатам свежих тестов, это не просто маркетинг. Известный техноблогер MrMacRight провёл детальный Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.