Купить ROLAND FP-10-BK Цифровое пианино

Сохранить
Итак, мы решили сравнить, где же дешевле купить ROLAND FP-10-BK Цифровое пианино, для этого мы взяли Яндекс Маркет и 2 других маркетплейса е-Каталог и Авито, результаты сравнения цен на ROLAND FP-10-BK Цифровое пианино ниже.
— добавь в закладки

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...

  • Ожидайте мы ищем цены...
  • Анализируем самую низкую цену на Яндекс-Маркет, е-Каталог, Авито...


  • ROLAND FP-10-BK Цифровое пианино интересное:

    Ниже Вы можете прочитать отзывы на ROLAND FP-10-BK Цифровое пианино, ознакомится с подробными характеристиками, посмотреть интересные обзоры и фотографии на ROLAND FP-10-BK Цифровое пианино.





    Обзоры

    Характеристики

    Основные параметры
    Типцифровое пианино
    Клавиатура
    Количество клавиш88
    Жесткость клавиатурывзвешенная
    Молоточковая механикаесть
    Размер клавишполноразмерные
    Чувствительность клавиатуры к касаниюесть
    Разделение клавиатурыесть
    Звуковые контроллеры
    Педалиподключаемые
    Функции
    Количество тембров15
    Полифония96
    Транспонированиеесть
    Метрономесть
    Количество эффектов2
    Конструкция
    Корпускомпактный
    Встроенная акустическая системаесть
    Мощность встроенного усилителя6 Вт
    Ширина1284 мм
    Высота140 мм
    Глубина258 мм
    Вес12 кг
    Разъемы и интерфейсы
    Количество выходов на наушники1
    Интерфейс USB type Bесть
    Общие характеристики
    ПроизводительRoland

    Фотографии

    ROLAND FP-10-BK Цифровое пианино

    Отзывы

    — Количество отзывов 26, Средняя оценка 5
    5,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Мое первое цифровое пианино, так что не самый объективный отзыв, но это пианино замечательно. Шикарный звук и приятнейшая клавиатура. Играл на моделях Yamaha p-45, Casio px-130. Сравнение явно не в их пользу. Однако отмечу, что так и не смог - может в силу скудных умственных способностей - подключить к компьютеру как midi через bluetooth. Кроме того, мобильное приложение хоть и упрощает намного управление пианино, но работает нестабильно, но это вопрос больше к разработчикам. Мой вердикт - если выбираете в начальном уровне, однозначно брать.
    5,
    Плюсы: - Великолепная полноразмерная полновзвешенная молоточковая 3-сенсорная клавиатура с поддержкой двойной репетиции

    - Отличное звучание, с эмуляцией струнного резонанса

    - Bluetooth MIDI (можно подключать к DAW без проводов)

    - Доступная цена для такой модели (покупал менее 33 т.р. в 2019)

    - Режимы работы: Одна клавиатура, Разделенная клавиатура (индивидуальная - у каждого по аудио каналу: левый/правый или совместно), Режим наложения (два тембра вместе) с возможностью баланса между ними.

    - Метроном.

    - Настройки. Клавиши: чувствительность, транспонирование. Звук: частота настройки пианино, прозрачность звучания, реверберация.

    - Мобильное приложение с возможностью тонкой настройки инструмента и режимом обучения (2 игры "угадай ноту" и 17 мелодий на разучивание).
    Минусы: Явных недостатков не выделяю, но скорее моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе:

    - Выход под наушники сзади. Довольно неудобно подключать. Скорее сзади должен быть линейный выход, но:

    - Линейного выхода нет. Понятно, что это бюджетная модель, но удивляет, что даже у старшей (FP-30) - его тоже нет (только 2 на наушники). Хотя, например, у Casio за те же деньги - есть и то и другое, и в положенном месте.

    - Динамики направлены вниз. Понятно, что сделано это для того, чтобы уместить головки большего размера. Но отверстия для выхода звука - тоже только внизу. Решение спорное. Возможно надо было сделать щели вверху (как у PX-160) или сзади, (как у CDP-S100), или и там и там (как у Yamaha). Потому как: 1) Приходится слушать отраженный от пола звук. 2) На стол так просто не поставишь, хоть есть и ножки. 3) Возрастают требования к подставке: она не должна закрывать динамики и может резонировать на большой громкости, дребезжать (если плохо сделана).

    - Отсутствие полного описания всех функциональных клавиш. Возможно на лицевой панели все действительно не стоило писать, чтобы не портить вид, но хотя-бы в инструкции надо было указать. Надеюсь это у меня только такая комплектация.

    - Нет возможности подключить блок из 3 педалей, но этот вопрос решается в FP-30.

    - Педаль сустейна в поставке работает только в 2 позициях (on/off). Надо докупать DP-10.

    - Регулировка громкости - кнопками. Не очень удобно. Хотя-бы радует, что что шаг мелкий. По мне кнопки лучше, чем резистивный регулятор. Но лично я бы предпочел энкодер.

    - Выбор с клавиатуры только 15 тембров (хотя их 36).
    Отзыв: В ценовом сегменте 30 т.р. (+- 2 т.р.) из конкурентов рассматривал: Yamaha P45 и Casio CDP-S100. По звучанию больше всего понравилась Yamaha. Но обе эти модели обладают 2-сенсорной клавиатурой. У меня же планируется 50% времени использовать ее в режиме MIDI. По этому выбор пал на Roland, так как у этой модели установлена 3-сенсорная клавиатура, как и на более дорогих моделях. К тому же полифония в 96 голосов против 64 у конкурентов. И что немаловажно для меня - Bluetooth MIDI - подключение к компьютеру без проводов. По этому выбор пал на Roland, о чем ни сколько не сожалею.

    Игра на данном инструменте приносит одно удовольствие. Клавиши в меру жесткие, с хорошей отдачей. Матовые. Черные - с напылением, белые - с мелкой текстурой. Пальцы не скользят, отпечатков не оставляют.
    Звук довольно громкий даже на половине, с запасом. Есть возможность играть тихо. Все слышно отчетливо, на любой громкости без каких-либо искажений. Синтетических призвуков не замечено. Звучание яркое, четкое, красочное, живое. Все 4 тембра фортепиано очень достойные! Остальные тембры так же подобраны с любовью.
    Для начинающих пианистов будут полезны режимы обучения: метроном и мобильное приложение.

    Подставку соорудил сам, из довольно толстого дерева. По традиции из соседней ветки (про FP-30) прикрепляю фото. Но тоже на большой громкости может резонировать (см. недостатки).
    Подобрал методом "тыка" назначение функциональных клавиш. Составил таблицу. Так же во вложении. Возможно кому-то будет полезна. Надеюсь в новых инструкциях клавиши будут описаны. Хорошо, что после выключения настройки сбрасываются, так что не страшно нажать что-то не то (хотя можно было бы сделать кнопку сброса).

    Могу смело рекомендовать данную модель к покупке в бюджетном ценовом сегменте. Уверен, что игра на этом инструменте доставит только радость.
    Очень хорошо, что появилась такая модель! Если не планируется покупать FP-30 или более дорогую, то FP-10 будет достойной, ни в чем не уступающей альтернативой.
    5,
    Плюсы: Клавиатура! Это просто улёт. Она действительно приятно-тяжелая с характерной инерцией. При продавливании клавиши наполовину слегка чувствуется ступенька - как в традиционных пианино.
    Я только начинаю заниматься, и "дорогая механика" очень привекает и стимулирует. Приятно чувствовать, что ты садишься за серъезный инструмент, а не за дешевую пластмассовую игрушку.
    Минусы: Немного слабоваты встроенные колонки, но я бы не назвал это недостатком. Вряд ли вы будете часто перемещать инструмент, а дома его можно подключить к усилителю или наушникам.
    Отзыв: В других отзывах пишут, что черные клавиши неприятно щелкают. Предположу, что это была какая-то ранняя неудачная партия с плохой смазкой (на ютубе есть видео, где один умелец смазывает клавиши).

    В моем случае все прекрасно: нужно ОЧЕНЬ постараться, чтобы клавиши стали греметь.
    5,
    Плюсы: обалденный звук, расширенные возможности с Piano Partner2
    Минусы: их нет
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Звук шикарный, яркий, насыщенный, басовитый!!! клавиатура под слоновую кость очень приятна по тактильным ощущениям. Тембры пианино в связке с Pad просто супер, также дуал пианино со скрипками отбалансировано очень грамотно (скрипки чуть тише), реверберацию слышно.
    Минусы: Нет, за эти деньги, нет.
    Все-таки есть. Стучащие черные клавиши, даже на максимальной громкости: цок-цок, цок-цок, как у cdp, к белым никаких претензий. В магазине не обратил на это внимание, не думал, что у Роланда может быть что-то подобное.
    Отзыв: Как обычно - ходишь, выбираешь, прислушиваешься, для меня очень важна покупка качественного товара. Смотрел, слушал конкурентов. А за эти деньги их оказалось не очень-то и много. P45, PX160, CDP s100 и... FP10 все. В PX160 понравилась клавиатура, но звук! Какой-то металлический, басов вообще нет! поэтому касио сразу отпали, кстати отмечу прогресс в клавиатуре CDPs100 стала тоже с имитацией кости, но хуже PX160 однозначно. Нет, ну может подключив внешнюю акустику все исправится, но хочется иметь просто пианино и ничего не мудрить. Реверберация на Casio еле слышна, а это критично для меня (моих ушей).
    Вообщем остались Roland и Yamaha. Но и тут выбора особо не было, Роланд победил по всем пунктам. Из минусов Ямахи: клавиатура отдает пластмассой, никакого тут напыления, просто скользкий белый пластик, звук хуже, какой-то зажатый, басы есть, но они не сочные. Но по сравнению с Касио - на голову выше, так что получается Роланд на 2 головы выше Касио (шутка).
    Кстати в FP-10 процессор стоит как у старших моделей от 50т.р. и выше, от FP-30 отличается меньшим числом тембров и полифонии, но мне 96 нот хватает с лихвой мне бы и 64 хватило) как у Ямахи. Да и что ни говори старые модели у конкурентов (лет по 6 вроде бы). А Роланд новинка 2019. Про блютуз вообще отдельное спасибо, подключаете к смартфону и погнали GarageBand - бомба!
    Хочу еще отметить тембр Pad, тот которого нет в бюджетных пианино, он есть, но у более дорогих. Это синтетический подклад, т.е. в режиме дуал с пианино вы получаете какое-то волшебный звук пианино, очень здорово.
    Поэтому, я считаю, мне очень повезло, что Роланд выпустил так во время FP-10, которое по всем параметрам на голову выше остальных (за эти деньги).
    5,
    Плюсы: отличное сочетание цены и качества
    Минусы: -
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Отличное пианино
    Минусы:
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Доставили в срок
    Минусы: Нет
    Отзыв: Товар качественный.
    1,
    Плюсы: Компактность , покрытие клавиш,
    Минусы: Клавиши скрипят и стучат, что очень слышно при игре в наушниках домочадцам
    Отзыв: При средней степени чувствительности с ре по соль в малой октаве не естественный тембр пианино, какой-то плосковато тихий
    5,
    Плюсы: клавиатура з-х сенсорная, возможность подключения смартфона через блютуз
    Минусы: 1 педаль сустейна, но для начинающего и она не очень нужна.
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: хороший звук
    реалистичный механизм клавиш
    педаль в комплекте
    Минусы:
    Отзыв:
    5,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Данное пианино покупалось для обучения музыки. Из явных достоинств могу выделить громкость, надёжность (если я не найду опцию где указать опыт использования, то он составляет около полугода)). По поводу скрипов корпуса об ДСП - нет придирок, так как покупалась неоригинальная подставка. Очень понравилась педаль, приложение на телефон (звуков там больше, чем предлагает устройство из коробки). Очень продуманное управление. И самое главное - звук! Он превосходен. Я не особо разбираюсь в частотах, тембрах и прочих аспектах, но мне всё нравится. Очень удобно пользоваться устройством со столь компактными размерами. Могу советовать всем, от начинающего до умелого пианиста).
    При использовании главная задача - не допускать попадания воды и пыли ни внутрь, ни на устройство.
    5,
    Плюсы: Молоточковая механика, звучание, покрытие клавиш под слоновую кость.
    Минусы: вообщем-то нет таких.
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Лучшая модель в сегменте до 50 000 руб.
    Минусы: Нет
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: Прекрасный инструмент, все соответствует характеристикам
    Минусы:
    Отзыв: Мечта исполнилась!
    3,
    Плюсы: Достаточно хорошее натуральное звучание. Не сказал что оно супер, звонкости все же не хватает если сравнивать с роялем. Но при этом очень естественно и достойно звучит.
    Минусы: Клавиатура: для музыкальной школы - сойдет. Если уровень игры повыше, то быстроты клавиш уже не хватает. Образно скажем - "Полет шмеля" на нем не сыграть, потому что клавиши не успевают возвращаться назад при быстрой игре.
    На счет стука клавиш. Ну я бы не сказал что это недостаток большой. Но уже поздним вечером играть на нем я не буду, потому что все таки ночью грохот от клавиш сильно слышен и соседям может доставить дискомфорт. Не сравнить с настояшим пианино, где стук почти не слышен. Но в целом это не страшный недостаток.
    Регулируемая жесткость клавиш. Жесткость конечно регулируется, но если взять самую маленькую жесткость, то она жестче чем у акустического пианино "Беларусь". На самой большой жесткости играть нереально - зачем она сделана непонятно. Более того - чем жестче выставлять уровень, тем программно звук становится приглушеннее. Как бы не бил со всей силы по клавишам, звук не растет и тихий. И вот я не пойму, зачем приглушать звук при изменении жесткости? Это явно какая-то обманка. Потому я выставил на самую маленькую жесткость и так получается - самый звонкий звук.
    Мало инструментов и те что есть пианино - 4 штуки между собой не особо отличаются. При этом они не очень звонкие. Но то что они звучат очень натурально - это перекрывает недостаток звонкости
    Также неудобная педаль. Понятно что она бюджетная, но могли бы сделать получше. Проблема в проектировщиках, либо в маркетологах, которые специально так сделали, чтобы покупали нормальные педали на замену
    Отзыв: Несмотря на все недостатки, пианино пойдет, хотя оно ниже ожиданий. На нем можно тренироваться, можно разучивать произведения среднего уровня. И среди ролландов в этом ценовом сегменте - это лучший вариант с огромным запасом. Потому что если брать клавиатуру на уровень выше, то по деньгам это будет раза в 3-4 дороже. Возможно у конкурентов(ямаха, касио) получше с клавиатурой, но мне очень не нравится там неестественное звучание. Потому пока я на уровне муз школы, такой жесткости мне хватит с головой. А потом возможно куплю настоящее акустическое пианино и установлю на нем систему беззвучной игры, чтобы соседей не будить. Оказывается есть и такое
    3,
    Плюсы: Клавиатура хорошая, качественная.
    Минусы: Нет реверс, сложное управление, которое надо смотреть в мануале, который скачать нельзя, и звук без колонок, как из консервной банки. Без колонок лучше не играть.
    Отзыв: Удивительно, что не предусмотрен ревербератор. Орган вообще жутко звучит.
    5,
    Плюсы: Отличный звук, доставляют все стоковые звуки (особенно клавесин и электроорган).
    Приятные клавиши, акустического пианино никогда не было, сравнить не с чем, но клавиши очень классные, так и хочется играть.
    Вес приемлимый, но забирать его с пункта доставки было то еще веселье.
    Наличие юзб порта скорее необходимость, чем достоинство, но тем не менее.
    Возможно подключение телефона по блютус, с последующим расширением функционала - прям очень доставило, куча новых тембров (больше всего доставили аккордеон, церковный орган и рэгтайм пианино). Также более точная настройка метронома, транспозиции и эффектов. Есть обучение нотам на слух с оценками, несколько песен с нотами и дневник, который ни шиша не работал.
    Вибрация при игре - чувствуется резонанс при игре на низких октавах, особенно на органе и подобных.
    Послекасание присутствует и очень доставляет.
    Цена приятная, хорошее качество и функционал при такой цене - редкость.
    Минусы: Сложно придраться к данной модели. Могу только отметить, что миди-входа/выхода нет. Лично мне он был не нужен, мне и юзб хватало для программок, но кому надо - придется выкручиваться.
    Громкость на некоторых инструментах несколько выше, чем на других, поэтому при переключении уже помнишь, что стоит потише сделать.
    Линейного выхода нет, увы.
    Отзыв: Долго думал, какое пианино себе приобрести для занятий. Был выбор между CASIO CDP-S100, Casio CDP-350, Роланд FP-10 и Medeli SP4200. Очень манил Медели своими характеристиками и ценой, долго думал, а не взять ли мне его. Но тщательно обдумав, решил не поддаваться. Несмотря на то, что инструмент, возможно, хороший, к сожалению, на него мало обзоров в интернете и кроме сухих цифр в характеристиках, больше ничего не было. А вариант с каськой 350 отпал, стоило лишь почитать отзывы о не очень выносливых клавишах. S100 был как вариант, но в итоге взял Роланд. Нисколечко не жалею, только в радость играть на замечательном инструменте. Плюс подключение планшета/телефона по блютус очень доставляет. Рекомендую всем, кому нужно пианино начального уровня с хорошим звуком и отличными клавишами за приятную цену.
    5,
    Плюсы: Звук шикарный, яркий, насыщенный, басовитый!!! клавиатура под слоновую кость очень приятна по тактильным ощущениям. Тембры пианино в связке с Pad просто супер, также дуал пианино со скрипками отбалансировано очень грамотно (скрипки чуть тише), реверберацию слышно.
    Минусы: Нет, за эти деньги, нет.
    Все-таки есть. Стучащие черные клавиши, даже на максимальной громкости: цок-цок, цок-цок, как у cdp (к Privia это не относится), к белым никаких претензий. В магазине не обратил на это внимание, не думал, что у Роланда может быть что-то подобное.
    Bluetooth не подключить к телефону, потом узнал, что это у почти у всех владельцев этого Роланда, подключается только у единиц и то к iphone.
    В июле 2020 цена 38000р.
    Отзыв: Как обычно - ходишь, выбираешь, прислушиваешься, для меня очень важна покупка качественного товара. Смотрел, слушал конкурентов. А за эти деньги их оказалось не очень-то и много. P45, PX160, CDP s100 и... FP10 все. В PX160 понравилась клавиатура, кстати отмечу прогресс в клавиатуре CDPs100 стала тоже с имитацией кости, но хуже PX160 однозначно. Нет, ну может подключив внешнюю акустику все исправится, но хочется иметь просто пианино и ничего не мудрить.
    Вобщем остались Roland и Yamaha. Но и тут выбора особо не было, Роланд победил по всем пунктам. Из минусов Ямахи: клавиатура отдает пластмассой, никакого тут напыления, просто скользкий белый пластик, звук хуже, какой-то зажатый, басы есть, но они не сочные. Но по сравнению с Касио - на голову выше, так что получается Роланд на 2 головы выше Касио (шутка).
    Кстати в FP-10 процессор стоит как у старших моделей от 50т.р. и выше, от FP-30 отличается меньшим числом тембров и полифонии, но мне 96 нот хватает с лихвой мне бы и 64 хватило) как у Ямахи. Да и что ни говори старые модели у конкурентов (лет по 6 вроде бы).
    Хочу еще отметить тембр Pad, тот которого нет в бюджетных пианино, он есть, но у более дорогих. Это синтетический подклад, т.е. в режиме дуал с пианино вы получаете какое-то волшебный звук пианино, очень здорово.
    Поэтому, я считаю, мне очень повезло, что Роланд выпустил так во время FP-10, которое по всем параметрам на голову выше остальных (за эти деньги).

    Через 8 мес. владения:
    - Блютуз так и не подключается ни к одному телефону.
    - Цена 38000!
    - Черные клавиши цокают, даже большие наушники не спасают.
    - Поднадоело просто пианино, хочется чего-то большего, сейчас, наверное, лучше уж бу Casio PX350 рассмотрел, там и клавиатура лучше и огромный выбор возможностей синтезатора.
    5,
    Плюсы: Отличный звук, Полная и простая синхранизация по bluetooth с Ipad, через бесплатное приложение roland piano partner 2. Порадовал пюпитр в комплекте.
    Минусы: не выявлено
    Отзыв: Дополнительно стойку из черного дсп взял. Радует не только слух, но и глаз.
    5,
    Плюсы: Очень натуральное ощущение от нажатия
    Приятное звучание
    Минусы:
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: звучание, ощущения от игры
    Минусы:
    Отзыв:
    5,
    Плюсы: - Приятный ход клавиш
    - В своей ценовой категории звучит лучше всех конкурентов
    - Много различных качественных звуков
    - Через приложение можно много чего интересного настроить
    Минусы: Не сразу понятно как использовать большинство функций, к примеру: чувствительность клавиш, разделение клавиатуры по звучанию на две части, пользоваться дополнительными звуковыми банками. Приложение на андройд выглядит так, будто его делали в 90ых годах.
    Но если не обращать на это внимание и прочесть инструкцию, то эти недостатки сразу улетучиваются.
    Отзыв: Для меня, как для новичка в клавишах, но не новичка в музыке инструмент показался идеальным.
    5,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Это мой первый инструмент и я начала свое обучение с него.
    Как полный новичок, изначально вообще ничего не имеет значения. Наверное, более продвинутым музыкантам этого будет мало, но на первое время меня пианино более чем устраивает.

    Вот мои наблюдения:
    Звук, конечно, неплохой, но когда спустя время удается сыграть на других инструментах - как на акустических, так и на электронных, то понимаешь, что он может быть лучше. Но если сравнивать с пианино в такой же ценовой категории (Casio например), то все более ли менее одинаково.

    Клавиши приближены к весу акустического, но мой учитель говорит, что все же есть разница. Я не сильно это замечаю.

    Играю на нем уже 3 месяца. Пока что все устраивает, так что точно могу порекомендовать тем, у кого совсем нет опыта
    4,
    Плюсы:
    Минусы:
    Отзыв: Использую неделю. Мои впечатления за это время:
    1. FP-10 на малой и средней громкости звучит на мой вкус немного глуховато. Динамики смотрят вниз - и от пола отражается не весь спектр звука, высокая середина звучит плоховато. Если добавить громкости, звук становится хорошим. В идеале лучше подключать к хорошей аппаратуре. Но как сценический инструмент его использовать не получится, на выходе всего лишь один стерео-миниджек.
    2. Надо обязательно подключаться к инструменту через блютуз с мобильного приложения partner.
    2.1 С приложения открывается не 15, а 35 тембров. Некоторые тембры с приложения звучат лучше, чем те, которые включаются с кнопок, например электропиано №3 звучит гораздо лучше первых двух, второй джазовый орган, лучше первого.
    2.2 Управление метрономом с приложения многократно удобнее - есть точное цифровое значение, и его легко достичь.
    2.3 Можно включить ревер, он не очень хороший, но лучше, чем ничего.
    2.4 Наложение звуков, разделение клавиатуры - попробовал, да все это есть и можно регулировать как надо.
    2.5 Можно записывать игру в реальном времени - очень полезно потом прослушать самому или ученику.
    3. Тембры.
    3.1 По звуку из встроенных динамиков я не услышал ярких отличий между четырьмя вшитыми акустическими роялями. Плюс-минус одно и тоже.
    3.2 Первые два тембра электропиано из-за неприятной атаки звучат плохо. Третий тембр, как я уже писал, хороший.
    3.3 Такая же история с джазовыми электрорганами.
    4. Про динамику клавиатуры - клавиши не становятся легче если поставить "легкое" нажатие или "тяжелое", просто достичь громкого звука становится легче, клавиши какими были по тяжести, такими и остаются. Кстати, на мой взгляд их можно было сделать чуть легче, я понимаю, что это средний вес клавиши акустического инструмента, но я встречал много живых роялей с более легкими клавишами. Детям на первых порах трудновато нажимать.
    Резюме. Для домашнего использования в пределах 50 000 рублей неплохой инструмент.
    3,
    Плюсы: Лаконичность дизайна, ход клавиш, собранное звучание, понравилась связка piano/pad
    Минусы: Щелкают при нажатии отдельные черные клавиши
    Отзыв: На двух подряд экземплярах выраженно щелкала при нажатии одна из черных клавиш (у каждого - своя). По первому экземпляру это ярко проявилось спустя неделю (одна прям щелкала, несколько - начинали) - отправили в сервис, там признали брак, магазин предоставил новый взамен, но у него уже при распаковке/осмотре выявилось то же самое.

    Еще по первому эпизоду связывался с Roland, их сотрудник сказал бывает раз на сотню, на другом экземпляре вряд ли повторится. Но нет, и второй так же. А судя по англоязычным форумам и отзывам это весьма распространенная проблема, типичная для PHA-4 клавиатуры (в поиске: roland clicking keys), просто не все несут в гарантию, играют так.

    Выбирал Roland в т.ч. за тихую, хорошо демпфированную клавиатуру, но ожидания не оправдались. Пришлось отказаться от покупки. Развожу руками.

    Справедливости ради - на модели того же класса от других производителей тоже случаются жалобы на форумах на клацанье черных клавиш, но как мне показалось, не так часто.

    PS Судя по видео с просторов ютюба поправить дело банальное, на шесть винтов и мазок вазелина, на время поможет, но вскрывать самому - слетать с гарантии, а каждый раз в центр возить с рекламациями слишком муторно.
    Источник отзывов Яндекс Маркет




    Топ-100 Синтезаторы и миди-клавиатуры
    Статьи от 30 ТОП
    01.12.2025 22:02
    24
    На рынке премиальных смартфонов разгорается новая конкуренция: Huawei Mate 80 Pro и Google Pixel 10 Pro предлагают пользователям два разных подхода к созданию флагмана. Один делает ставку на мощное Читать далее...
    12.11.2025 19:35
    113
    Компания AOC официально анонсировала новый 27-дюймовый монитор U27U3XD, оснащённый инновационной системой двойного режима отображения. Устройство способно работать как в разрешении 4K при частоте Читать далее...
    24.10.2025 19:14
    198
    Apple называет свой M5 iPad Pro самым мощным планшетом в истории компании — и, судя по результатам свежих тестов, это не просто маркетинг. Известный техноблогер MrMacRight провёл детальный Читать далее...


    • image description
      Мы сравнили 30 цен

       Яндекс Маркет, е-Каталог, Авито.

    • Нашли где дешевле

      Сравните цены и сделайте Ваш выбор

      image description
    Информация на сайте не является публичной офертой. Все торговые марки принадлежат их владельцам.